Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Волчица, я все равно взяла банку с едой в ручную кладь и мне разрешили взять в самолет после проверки содержимого.

А чем мне тогда ребенка скажите кормить? )) Идиотские правила.

а куда ты летела?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

privet devochki,nasha znakomaya letela,govorit chto u neye daje ne proverili,a ona i banochki brala i termos,koroche vse chto nado,govorit prosto sprosili chto tam i vse.Eto nazivayetsya bexte bex,komu popadesh)))

Например у нас тщательно проверяют

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Волчица, да, коляску можно с собой брать. Ты можешь сдать ее в багаж либо на чек-ине, либо уже непосредственно перед полетом.

Кстати, хотела вернуться к разговору насчет прививок. Оса как-то писала здесь, что велись научные исследования по поводу прививки свинка-краснуха и выяснили, что она провоцирует аутизм у ребенка.

Так вот, я проконсультировалась у своей медсестры, которая имеет долголетний опыт работы в своей сфере и она мне сказала, что слухи эти начались распространяться лет 7-8 тому назад, а пришли они из Англии. И врач, который выдал эту теорию, потом сам же опровергнул ее, но успел навести крупный ажиотаж во всем мире. То есть, все это оказалось неправдой, недоказанной теорией.

Привет Шоко.Сегодня позванила в компанию откуда мы будем лететь.Сказали с коляской можно до самолета а потом его заберут и дадут при выходе.Я спросила насчет детского питания в баночках и там мне ответили в ручную нельзя.Только в чемодан надо упаковывать тоесть между одеждой.

Даже я спросила а если в корзинку коляски поместить и то сказали у Вас все отберут.

Привет Кузуш. Я тоже недавно позвонила в нашу компанию и мне сказали, что в ручную кладь можно брать только то, чем будешь кормить ребенка во время полета, то есть только все самое необходимое, а остальное добро в багаж.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мамочки пропали))) :P

У нас был последний имфунг тоесть привывка.Перешли уже на обычное молоко.все стараюсь до поездки приучить к общему питанию.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мамочки пропали))) :P

У нас был последний имфунг тоесть привывка.Перешли уже на обычное молоко.все стараюсь до поездки приучить к общему питанию.

И у нас 4 числа была прививка-АКДС сделали Фарашке-бедненькая столько плакала :plach: .Она уже узнает коридоры Шихлинки,как заходим сразу обратно к двери тянется :pooh_go: .Рост у нас 80,5см,а вес 11,300 сказали все ок :flower: .

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мамочки пропали))) :P

У нас был последний имфунг тоесть привывка.Перешли уже на обычное молоко.все стараюсь до поездки приучить к общему питанию.

И у нас 4 числа была прививка-АКДС сделали Фарашке-бедненькая столько плакала :plach: .Она уже узнает коридоры Шихлинки,как заходим сразу обратно к двери тянется :) .Рост у нас 80,5см,а вес 11,300 сказали все ок :smoking: .

Япончик Саламчики,ты мне вот что скажи,а в 5 лет дети какого роста приблизительно бывают?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,хочу спросить.мне нужен детский стульчик для кормления.может у кого балашки подросли,он не нужен.могу купить недорого.заранее спасибо

line.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Давно не общались. У нас сегодня был первый визит к зубному врачу. Проверили зубики, все хорошо слава Богу и вот-вот уже должен вылезти нижний задний зуб (2 верхних уже вылезли).

Хотела с вами посоветоваться насчет одной беспокоющей меня детали. Айлуша в последнее время, когда злится (если что-то отнимем например), подходит к стене и начинает биться головой об стенку. Еще ложится на пол и об пол бъется в знак протеста. Меня это очень беспокоит. Сегодня в кабинете у врача висело зеркало на стене и она вдруг ни с того ни с сего начала биться об него головой. Причем делает она это не тихонечко, а со всей силой. Я сегодня уже аж расплакалась, не знаю почему она так себя ведет. Сегодня я уже ни на шутку задумалась о том, чтобы поскорее отдать ее в садик и начать работать. Иначе у меня крыша поедет. Очень тяжело((

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко, слушай, у нас тоже такая проблема. Но он научился этому недавно. Об стенку он правда головой не бьется, но в знак протеста валиться на пол и начинает ногами стучать об пол. Я вначале злилась, ругалась, даже в угол за это ставила - не помогало. Потом недавно решила не реагировать на такие истерики - и действует. Он видит, что я не обращаю внимание, успокаивается и начинает ко мне ласкаться, чтобы я его погладила и поцеловала ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка, знаешь, я тоже заметила, что, когда я ей запрещаю, она демонстративно делает мне на зло, а когда не реагирую, перестает. Просто я боюсь за ее голову, тк бьет она действительно сильно! Такая своенравная стала, просто ужас. А потом люди говорят про подобные случаи, что от воспитания все зависит. Ни фига. Против характера не попрешь.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горячий кавказский темперамент ))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка, знаешь, я тоже заметила, что, когда я ей запрещаю, она демонстративно делает мне на зло, а когда не реагирую, перестает. Просто я боюсь за ее голову, тк бьет она действительно сильно! Такая своенравная стала, просто ужас. А потом люди говорят про подобные случаи, что от воспитания все зависит. Ни фига. Против характера не попрешь.

+ 100 Мой тоже ТАКОЙ своенравный, в коляске, в манеже, на ходунках не сидит,выворачиавется,если не обращать внимание, истошно кричит, капризуля, у меня уже глюки :plach: :plach: :plach:

Правда хохотушка при всём при этом))))

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,ну с характером Айла у тя!:coffee:))) Айке не нравится когда ей запрещаю чего-то делать с хмурым лицом.А если делаю это с улыбкой,то быстро забывает и переключается на другое.:))))

У нас ветрянка была.Захватила с садика.Шукюр,легко перенесла.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас было тоже самое.И ногами биться о пол и капризничать, если не получал желаемого :) Лучшее лекарство - игнор и переключение на другую тему. Ой, а у Арифки еще привычка была - не получил желаемого, бей обидчика. Так больно ударял меня. Вначале я ругала его, потом стала по рукам шлепать его. Не помогало. Нахально делал еще хуже и больнее. А сейчас перестал. Просто подвела его к себе, усадила на колени и стала разговаривать с ним, как со взрослым. Стала спрашивать:вот когда тебя бьют, тебе больно?Ты плачешь? Вот и маме больно.

Девочки, малыш понял меня :) Я и сама не ожидала. Теперь все хорошо. Отставил свою привычку биться :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка, знаешь, я тоже заметила, что, когда я ей запрещаю, она демонстративно делает мне на зло, а когда не реагирую, перестает. Просто я боюсь за ее голову, тк бьет она действительно сильно! Такая своенравная стала, просто ужас. А потом люди говорят про подобные случаи, что от воспитания все зависит. Ни фига. Против характера не попрешь.

+ 100 Мой тоже ТАКОЙ своенравный, в коляске, в манеже, на ходунках не сидит,выворачиавется,если не обращать внимание, истошно кричит, капризуля, у меня уже глюки :plach: :plach: :plach:

Правда хохотушка при всём при этом))))

Моя тоже при всем такая хохотушка и очень добренькая, ласковая, только своенравная очень:kiss:

Шоко,ну с характером Айла у тя!:)))) Айке не нравится когда ей запрещаю чего-то делать с хмурым лицом.А если делаю это с улыбкой,то быстро забывает и переключается на другое.:))))

У нас ветрянка была.Захватила с садика.Шукюр,легко перенесла.

Айлуша очень эмоциональная и темпераментная девочка:)

Сафи, хорошо, что все легко прошло. А она чтo в садик уже ходит? Или ты имеешь ввиду кружок детский?

Девочки, у нас было тоже самое.И ногами биться о пол и капризничать, если не получал желаемого :) Лучшее лекарство - игнор и переключение на другую тему. Ой, а у Арифки еще привычка была - не получил желаемого, бей обидчика. Так больно ударял меня. Вначале я ругала его, потом стала по рукам шлепать его. Не помогало. Нахально делал еще хуже и больнее. А сейчас перестал. Просто подвела его к себе, усадила на колени и стала разговаривать с ним, как со взрослым. Стала спрашивать:вот когда тебя бьют, тебе больно?Ты плачешь? Вот и маме больно.

Девочки, малыш понял меня :) Я и сама не ожидала. Теперь все хорошо. Отставил свою привычку биться :)

У вас хотя бы ногами бился, а у меня головой! И делает она это, когда я запрещаю. Например, она обожает открывать мой шкаф и разбрасывать оттуда вещи на пол, а если я подойду закрыть, она злится и начинает биться головой об дверцу шкафа. Я в последнее время поворачиваюсь и ухожу, вроде срабатывает))

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,да,это открытый садик,где дети вместе с родительями.

Ой,Айка тоже...у нее просто мания разбрасывать всё на пол и наблюдать за ними.)))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайт Шоколад , вы не проверяли вашу девочку с черепным давлением?Может ,у вашего ребеночка внтуричерепное давление,я хочу сказать ,что сейчас оно у многих детей есть.Внутричерепное давление может влиять и на нервную систему малыша, и на многие другие органы,от него малыш становится нервным не высыпается, а у вас это не наблюдается?А может быть,что это связано с капризами ребенка.

"РОДИНА В НАЦИОНАЛЬНЫХ ГРАНИЦАХ НЕДЕЛИМА"(МУСТАФА КЕМАЛЬ АТАТЮРК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайт Шоколад , вы не проверяли вашу девочку с черепным давлением?Может ,у вашего ребеночка внтуричерепное давление,я хочу сказать ,что сейчас оно у многих детей есть.Внутричерепное давление может влиять и на нервную систему малыша, и на многие другие органы,от него малыш становится нервным не высыпается, а у вас это не наблюдается?А может быть,что это связано с капризами ребенка.

ВЧД "у многих детей" есть только у тех детей, которые проживают на территории бывшего советского союза. В других странах никому в голову не придёт лечить ребёнка от несуществующих болезней. (Диагноз-то существует на самом деле, но это не тот Вчд).

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайт Шоколад , вы не проверяли вашу девочку с черепным давлением?Может ,у вашего ребеночка внтуричерепное давление,я хочу сказать ,что сейчас оно у многих детей есть.Внутричерепное давление может влиять и на нервную систему малыша, и на многие другие органы,от него малыш становится нервным не высыпается, а у вас это не наблюдается?А может быть,что это связано с капризами ребенка.

ВЧД "у многих детей" есть только у тех детей, которые проживают на территории бывшего советского союза. В других странах никому в голову не придёт лечить ребёнка от несуществующих болезней. (Диагноз-то существует на самом деле, но это не тот Вчд).

Как-то раз на приеме у детского врача, когда малышке было месяца 4 ,я поинтересовалась, нет ли у нее случайно внутречерепного давления, на что врач так странно на меня посмотрел и ответил: "если б оно было, то это можно было б легко определить, нащупав родничок", то есть если он пульсирует, есть вероятность. На самом деле, как отметила Оса, в Европе такого понятия не существует и распространено оно только на территории бывшего СССР. Я сама даже у себя хотела проверить, тк у меня с детства частые головные боли (сейчас уже редко ттт) и врач вообще не понял о чем я. Объяснил, что это очень сложный процесс и чуть ли не кусок от головы надо отрывать, "дырявить голову". Да-да, не смейтесь, но так он сказал. :loool2:

Я себя в этот момент почувствовала полной дурой и хотела поскорее замять разговор. Не знаю, иногда мне кажется, что в Европе чересчур халатно относятся к болезням, но с другой стороны в бывшем союзе очень любят преувеличивать и из мухи слона делать, во всем искать скрытые болезни.

У малышки сейчас задние зубы вышли со всех 4х сторон, может она всвязи с этим беспокойна..Уж очень капризная последнее время, я как труп хожу.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайт Шоколад , вы не проверяли вашу девочку с черепным давлением?Может ,у вашего ребеночка внтуричерепное давление,я хочу сказать ,что сейчас оно у многих детей есть.Внутричерепное давление может влиять и на нервную систему малыша, и на многие другие органы,от него малыш становится нервным не высыпается, а у вас это не наблюдается?А может быть,что это связано с капризами ребенка.

ВЧД "у многих детей" есть только у тех детей, которые проживают на территории бывшего советского союза. В других странах никому в голову не придёт лечить ребёнка от несуществующих болезней. (Диагноз-то существует на самом деле, но это не тот Вчд).

Как-то раз на приеме у детского врача, когда малышке было месяца 4 ,я поинтересовалась, нет ли у нее случайно внутречерепного давления, на что врач так странно на меня посмотрел и ответил: "если б оно было, то это можно было б легко определить, нащупав родничок", то есть если он пульсирует, есть вероятность. На самом деле, как отметила Оса, в Европе такого понятия не существует и распространено оно только на территории бывшего СССР. Я сама даже у себя хотела проверить, тк у меня с детства частые головные боли (сейчас уже редко ттт) и врач вообще не понял о чем я. Объяснил, что это очень сложный процесс и чуть ли не кусок от головы надо отрывать, "дырявить голову". Да-да, не смейтесь, но так он сказал. :kavkaz:

Я себя в этот момент почувствовала полной дурой и хотела поскорее замять разговор. Не знаю, иногда мне кажется, что в Европе чересчур халатно относятся к болезням, но с другой стороны в бывшем союзе очень любят преувеличивать и из мухи слона делать, во всем искать скрытые болезни.

У малышки сейчас задние зубы вышли со всех 4х сторон, может она всвязи с этим беспокойна..Уж очень капризная последнее время, я как труп хожу.

хаха) представляю лицо врача)) По-моему при каких-то заболеваниях если есть ВЧД действительно делают операции на голове. Наверно, он пришёл в ужас, подумав, что вы там на эту операцию напрашиваетесь))

На деле это действительно тяжёлое состояние, при нём госпитализация необходима. Слава Богу, что на самом деле его нет у того безумного количества "наших" детей, которым этот диагноз ставят. Это страшная ошибка советской медицины. Страшная потому, что деток пичкают далеко небезобидными лекарствами.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Давно не было нас тута.Затронули мое ранимое место)))Я на кухню она на диван,я бегом к ней она уже бежит по дивану.Оттуда обратно на кухню.Про шкафы вообше молчу я.Все вытаскивает)).Я как спортцменка целый день бегаю за ней.

А вот насчет слов Сениориты )) как обьяснять Айлин я незнаю.Прошлый раз я легла на диван и вижи что то мне колит нога.Она взяла ручку и все мои ноги разрисовала))).

Сдесь аува обозначает больно.Я говорю она когда детской коляской наезжает на меня а она смеется и еше дальше делает)))

А еше она у меня левша))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,родничок и в норме может пульсировать.Особенно это заметно при дневном освещении.

А ВЧД...дочьке балдызки еще нет годика,но уже "лечилась" от ВЧД.( Сколько не говорили,братья,невесты (они тоже врачи),всё равно она поступила как ей педиатр велел.(

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,родничок и в норме может пульсировать.Особенно это заметно при дневном освещении.

А ВЧД...дочьке балдызки еще нет годика,но уже "лечилась" от ВЧД.( Сколько не говорили,братья,невесты (они тоже врачи),всё равно она поступила как ей педиатр велел.(

да, родничок вполне может пульсировать, наши обожают это т.н. "ВЧД", светила педиатрии выписывают бедным детям люминал, дети целый день спят, а "умные" родители радуются,что,мол, какой хороший доктор :smoking:

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,родничок и в норме может пульсировать.Особенно это заметно при дневном освещении.

А ВЧД...дочьке балдызки еще нет годика,но уже "лечилась" от ВЧД.( Сколько не говорили,братья,невесты (они тоже врачи),всё равно она поступила как ей педиатр велел.(

Это доктор так объяснил, я повторила его слова.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мамочки пропали))) :P

У нас был последний имфунг тоесть привывка.Перешли уже на обычное молоко.все стараюсь до поездки приучить к общему питанию.

И у нас 4 числа была прививка-АКДС сделали Фарашке-бедненькая столько плакала :plach: .Она уже узнает коридоры Шихлинки,как заходим сразу обратно к двери тянется :pooh_go: .Рост у нас 80,5см,а вес 11,300 сказали все ок :prigprig: .

Япончик Саламчики,ты мне вот что скажи,а в 5 лет дети какого роста приблизительно бывают?

Привет пузатик!Если честно я незнаю какого роста бывают дети в 5 лет,но там на приеме был мальчик 4 летний и рост у него был 114 см.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Мы приехали с Казахстана. Мой девочки тоже самое ведет себя ,как и Ваши детки, сядет на пол и головой бьет об пол. щипается, сколько не ругай, все равно свое делает, будет в глаза смотреть и повторять.

Там он у меня совсем похудел, взвесили 10 кг. приехали туда хоть пузик был, а сейчас можно ребрышки посчитать. На одних печеньях жил.

На дороге он у меня хорошо вел туда и обратно,мы на машине своей ездили 9 часов езды от Ташкента до города Чу.С фоткались,как проявлю, отсканирую и вам покажу. С животными, птицами домашними фотографировался.У нас много там родственничков то к одному в гости,то другому. Конечно, как говорят в гостях хорошо, но дома лучше. Я там устала, а не отдыхала. Везде он лазил у меня. На следующий день как мы приехали на утро, я варила кашу, папа с дороги машину мыл и лужи оставил не кто рядом не был. Так вот мой технично игрался в луже и упал весь с головы до ног был в грязи я его даже сфотографировала, позвала всех и такой хохот был, а моему хоть бы хны дальше за свое. С воды не вылезал, уберешь его плачет. На речку пару раз папа возхил еготакой довольный,не хотел вылезать.Я устала его мыть после грязи, в день по 10 раз мыла. Упал в густы роз, раза сломалась, а он дальше идет весь поцарапнутый, за ним глаз да глаз там нужно смотреть. В машину его положим хоть немного отдохнуть. Не спокойный был, мы без его папы ездила, так он целыми днями папа папа. Телефон отбирает кричит, что хочет с ним говорить, мы ему старый дали поломанные, не хочет, ему обязательно хороший нужен, короче он домой хотел. Теперь по спокойней, я была когда приехала взвесилась 52 кг.,а уезжала 50.Так,что девочки у меня тоже каждый день физкультура.

Научились говорить ту ту (поезд это у нас),ада (его папа так называет), кружиться, и-а (ослик) иди.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки.Давно не было нас тута.Затронули мое ранимое место)))Я на кухню она на диван,я бегом к ней она уже бежит по дивану.Оттуда обратно на кухню.Про шкафы вообше молчу я.Все вытаскивает)).Я как спортцменка целый день бегаю за ней.

А вот насчет слов Сениориты )) как обьяснять Айлин я незнаю.Прошлый раз я легла на диван и вижи что то мне колит нога.Она взяла ручку и все мои ноги разрисовала))).

Сдесь аува обозначает больно.Я говорю она когда детской коляской наезжает на меня а она смеется и еше дальше делает)))

А еше она у меня левша))

Кузуша, так твоя малышка еще маленькая. Арифке в след. уже 2 годика исполнится, Иншаллах :)

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Давно не общались. У нас сегодня был первый визит к зубному врачу. Проверили зубики, все хорошо слава Богу и вот-вот уже должен вылезти нижний задний зуб (2 верхних уже вылезли).

Хотела с вами посоветоваться насчет одной беспокоющей меня детали. Айлуша в последнее время, когда злится (если что-то отнимем например), подходит к стене и начинает биться головой об стенку. Еще ложится на пол и об пол бъется в знак протеста. Меня это очень беспокоит. Сегодня в кабинете у врача висело зеркало на стене и она вдруг ни с того ни с сего начала биться об него головой. Причем делает она это не тихонечко, а со всей силой. Я сегодня уже аж расплакалась, не знаю почему она так себя ведет. Сегодня я уже ни на шутку задумалась о том, чтобы поскорее отдать ее в садик и начать работать. Иначе у меня крыша поедет. Очень тяжело((

У дочери моей заловки также.Правда у нее есть внутречерепное давление и родничёк был очень большой и поздно закрылся-ей курс лечения прописали тогда.Сейчас ей год и 9 месяцев.Если ей что то не дать или поругать за что то так она бьет голову куда папало,а потом от этой боли тоже плачет.

Не волнуйся Шоко может у нее зубики выходят и поэтому она такая нервная.Удачи!

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Давно не общались. У нас сегодня был первый визит к зубному врачу. Проверили зубики, все хорошо слава Богу и вот-вот уже должен вылезти нижний задний зуб (2 верхних уже вылезли).

Хотела с вами посоветоваться насчет одной беспокоющей меня детали. Айлуша в последнее время, когда злится (если что-то отнимем например), подходит к стене и начинает биться головой об стенку. Еще ложится на пол и об пол бъется в знак протеста. Меня это очень беспокоит. Сегодня в кабинете у врача висело зеркало на стене и она вдруг ни с того ни с сего начала биться об него головой. Причем делает она это не тихонечко, а со всей силой. Я сегодня уже аж расплакалась, не знаю почему она так себя ведет. Сегодня я уже ни на шутку задумалась о том, чтобы поскорее отдать ее в садик и начать работать. Иначе у меня крыша поедет. Очень тяжело((

У дочери моей заловки также.Правда у нее есть внутречерепное давление и родничёк был очень большой и поздно закрылся-ей курс лечения прописали тогда.Сейчас ей год и 9 месяцев.Если ей что то не дать или поругать за что то так она бьет голову куда папало,а потом от этой боли тоже плачет.

Не волнуйся Шоко может у нее зубики выходят и поэтому она такая нервная.Удачи!

Я успокоилась, ей Богу, а то думала, только у меня такой случай. Спасибо, Япончик! Сейчас уже вроде меньше делает после того, как я перестала реагировать.

Она смешная такая, все за мной повторяет:) Берет расчески и начинает волосы причесывать, а сегодня еще выхватила пакетик с ватными тампонами и стала как-будто лицо протирать, видит, что мама часто стоит перед зеркалом вечерами и занимается этим делом))

Целыми днями кричит "дедааа", но я вот не пойму, осознанно она это дедушку зовет или просто слову научилась новому. Телефон хватает, прикладывает к уху и говорит "Алёё", а еще танцует вовсю, каждый раз новые движения выдумывает. То приседает, то крутится вокруг своей оси, то в ладоши похлопает. Умораgreenyes)))

Еще новые пристрастия у нее появились-это наша с мужем кровать. Заходит в спальню, закрывает за собой дверь и забирается на кровать. Я вбегаю, а она стоит на покрывале довольная и хохочет:kiss:

Раньше, закрыв случайно себя в спальне, плакала, а теперь себе занятие нашла интересное и ее даже не слышно))

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скоро без глаз останусь,мы когда ложимся спать мой сынуля пальчиком своим тыкает мне то нос,то в глас спрашивая при этом -это мамааа(что это мама) :P Ну я и рассказываю,он у меня сейчас изучает все.Темноты совсем не боиться.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Давно не общались. У нас сегодня был первый визит к зубному врачу. Проверили зубики, все хорошо слава Богу и вот-вот уже должен вылезти нижний задний зуб (2 верхних уже вылезли).

Хотела с вами посоветоваться насчет одной беспокоющей меня детали. Айлуша в последнее время, когда злится (если что-то отнимем например), подходит к стене и начинает биться головой об стенку. Еще ложится на пол и об пол бъется в знак протеста. Меня это очень беспокоит. Сегодня в кабинете у врача висело зеркало на стене и она вдруг ни с того ни с сего начала биться об него головой. Причем делает она это не тихонечко, а со всей силой. Я сегодня уже аж расплакалась, не знаю почему она так себя ведет. Сегодня я уже ни на шутку задумалась о том, чтобы поскорее отдать ее в садик и начать работать. Иначе у меня крыша поедет. Очень тяжело((

У дочери моей заловки также.Правда у нее есть внутречерепное давление и родничёк был очень большой и поздно закрылся-ей курс лечения прописали тогда.Сейчас ей год и 9 месяцев.Если ей что то не дать или поругать за что то так она бьет голову куда папало,а потом от этой боли тоже плачет.

Не волнуйся Шоко может у нее зубики выходят и поэтому она такая нервная.Удачи!

Я успокоилась, ей Богу, а то думала, только у меня такой случай. Спасибо, Япончик! Сейчас уже вроде меньше делает после того, как я перестала реагировать.

Она смешная такая, все за мной повторяет:blink: Берет расчески и начинает волосы причесывать, а сегодня еще выхватила пакетик с ватными тампонами и стала как-будто лицо протирать, видит, что мама часто стоит перед зеркалом вечерами и занимается этим делом))

Целыми днями кричит "дедааа", но я вот не пойму, осознанно она это дедушку зовет или просто слову научилась новому. Телефон хватает, прикладывает к уху и говорит "Алёё", а еще танцует вовсю, каждый раз новые движения выдумывает. То приседает, то крутится вокруг своей оси, то в ладоши похлопает. Умора:))))

Еще новые пристрастия у нее появились-это наша с мужем кровать. Заходит в спальню, закрывает за собой дверь и забирается на кровать. Я вбегаю, а она стоит на покрывале довольная и хохочет:)

Раньше, закрыв случайно себя в спальне, плакала, а теперь себе занятие нашла интересное и ее даже не слышно))

Ну и хорошо,скоро вообще забудет эту привычку.

На счет телефона наша бала тоже берет мобильный и начинает Аё...не...не...яси(это яхшы).Уже меня зовет по имени правда Гинай говорит.Зовет по имени свекровь и свекра.А дочку заловки-баджи или же Лели говорит.Кия-это киса,гугу это птицы,компот-компу,алма-ама.

Как только услышит музыку начинает попой велять,плечи,голову крутит туда сюда=все тело двигает она :loool: .Ее никто не учит таким движениям.А муж говорит откуда она этой пошлости набралась :P .

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я скоро без глаз останусь,мы когда ложимся спать мой сынуля пальчиком своим тыкает мне то нос,то в глас спрашивая при этом -это мамааа(что это мама) :P Ну я и рассказываю,он у меня сейчас изучает все.Темноты совсем не боиться.

Ну и смешные же детки:) Моя тоже такие вещи любит делать, а еще пальцы в рот мне сует:)

А когда меня стукнет или толкнет, я закрываю глаза, делаю вид, что плачу и она тут же прибегает меня жалеть. Головку приложет, обнимет и звуки издает "аааа,аааа". Дай Бог, чтоб всю жизнь такой ласковой была.

Дезере, у нас тоже скоро поездка намечается, мне наверное придется талже попыхтеть, как и тебе:) Хотя если я похудею, то буду очень рада, правда вешу сейчас точно, как до беременности:)

Девочки, привет.

Давно не общались. У нас сегодня был первый визит к зубному врачу. Проверили зубики, все хорошо слава Богу и вот-вот уже должен вылезти нижний задний зу (2 верхних уже вылезли).

Хотела с вами посоветоваться насчет одной беспокоющей меня детали. Айлуша в последнее время, когда злится (если что-то отнимем например), подходит к стене и начинает биться головой об стенку. Еще ложится на пол и об пол бъется в знак протеста. Меня это очень беспокоит. Сегодня в кабинете у врача висело зеркало на стене и она вдруг ни с того ни с сего начала биться об него головой. Причем делает она это не тихонечко, а со всей силой. Я сегодня уже аж расплакалась, не знаю почему она так себя ведет. Сегодня я уже ни на шутку задумалась о том, чтобы поскорее отдать ее в садик и начать работать. Иначе у меня крыша поедет. Очень тяжело((

У дочери моей заловки также.Правда у нее есть внутречерепное давление и родничёк был очень большой и поздно закрылся-ей курс лечения прописали тогда.Сейчас ей год и 9 месяцев.Если ей что то не дать или поругать за что то так она бьет голову куда папало,а потом от этой боли тоже плачет.

Не волнуйся Шоко может у нее зубики выходят и поэтому она такая нервная.Удачи!

Я успокоилась, ей Богу, а то думала, только у меня такой случай. Спасибо, Япончик! Сейчас уже вроде меньше делает после того, как я перестала реагировать.

Она смешная такая, все за мной повторяет:) Берет расчески и начинает волосы причесывать, а сегодня еще выхватила пакетик с ватными тампонами и стала как-будто лицо протирать, видит, что мама часто стоит перед зеркалом вечерами и занимается этим делом))

Целыми днями кричит "дедааа", но я вот не пойму, осознанно она это дедушку зовет или просто слову научилась новому. Телефон хватает, прикладывает к уху и говорит "Алёё", а еще танцует вовсю, каждый раз новые движения выдумывает. То приседает, то крутится вокруг своей оси, то в ладоши похлопает. Умора:))))

Еще новые пристрастия у нее появились-это наша с мужем кровать. Заходит в спальню, закрывает за собой дверь и забирается на кровать. Я вбегаю, а она стоит на покрывале довольная и хохочет:)

Раньше, закрыв случайно себя в спальне, плакала, а теперь себе занятие нашла интересное и ее даже не слышно))

Ну и хорошо,скоро вообще забудет эту привычку.

На счет телефона наша бала тоже берет мобильный и начинает Аё...не...не...яси(это яхшы).Уже меня зовет по имени правда Гинай говорит.Зовет по имени свекровь и свекра.А дочку заловки-баджи или же Лели говорит.Кия-это киса,гугу это птицы,компот-компу,алма-ама.

Как только услышит музыку начинает попой велять,плечи,голову крутит туда сюда=все тело двигает она :dance: .Ее никто не учит таким движениям.А муж говорит откуда она этой пошлости набралась :blushL: .

Они же девочки, пускай кокетничают :mikka: Я бы очень хотела в будущем Айлушу на бальные танцы отдать.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы кажется тоже растём)00 рафушка сам научился считать до 11 на английском , я не учила , с телика, один день кладу его спать а он мне как начал считать , у меня челюсть так и отвисла)))0 он у меня говорит на 2 языках, когда спрашивает на иврите что это , отвечаешь по русски- он исправляет сразу на иврит, отвечаешь на иврите- исправляет на русский. еще докалывает вопросом ма зе( что это) как заведется , хоть уши затыкай. ехали пару дней назад с моря он как причепился , где зайчик - пока до дому доехали 50 раз спросил(ехать 10 минут) дети сидели считали сколько раз от это произнес)))).

еще у него мода, мы когда заходим в магазин к подруге он сразу бежит к к кассе и начинает визу проводить(берет визитку и тыкает как визой) потом он ее недавно достал вопросом что это, она уже ему отвеетила не культурно(он показывал на машинку для нарезки) корче напишу ю он ее 30 раз спрашивает ма зе( что это) она уже в истерике отвечает - херня, он походил по магазину , увидел еще такую машинку и говорит- таня , смотри ещё херня, девочки я каталась пополу . потом ей правда устроила прочисон , что моего ребенка учит , а он как наздо на лету схватил. правда через пол часа забыл. с него такие веши сейчас вылетают

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они же девочки, пускай кокетничают :blushL: Я бы очень хотела в будущем Айлушу на бальные танцы отдать.

Иншаллах,и я хочу с 3-х лет отдать.Сама ходила в детстве правда не долго,сейчас жалею что бросила.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,читая твой пост про Айлёкины проделки,мне казалось,что ты пишешь про мою Айку.:blushL:)))) Как они одинаковы!:mikka:))) Любит сувать пальчик в мамин рот,запереть дверь и играть ...Еще повторяет все за папой.Что бы он не делал,всё повторяет.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...