Перейти к содержимому

Мамин клуб


Angel Morena

Recommended Posts

Девочки а на какой неделе живот начинает опускаться?

У меня опустился за три недели до родов.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Похетительница-я вот сейчас для любопытства заглянула в тетрадку где веду запись все о сыне.И мы весили 6 кг,нам всегда в полеклинике говорили перевес,он у меня пухленький был.

У нас еще понос не проходит,даже задница красная.

Сегодня мы когда с ним гуляли проходили мимо нашей сто восьмой детской площадки.я туда с ним совсем не захожу.Взрозлые обосали и обоср.... там все на свете.Ну так вот,дети примерно 10-13 лет там играю залезли на крышу поровозика и на радугу.Мой кричит из долека им "АДА,АДА БАААА (ба-это упал на его языке,значит мальчик упадеш)Так он красиво это сказал.Папа ему всегда говорит АДА,ну вы знаете,что это.

Забыла,мой как-то ходит по дому и говорит слово накуй.Ну это он о своем,но по нашему взрослому мат.Теперь он всем говорит например баба накуй и т.д..В один день он все на стол залез и кидает со стола на пол.И брат мой отобрал и собрал все и поругал его.А он долго не думал говорит ему-ДАЙДАЙ,он-ЧТО,мой ему-НАКУЙ.Брат давай маме жаловаться,мама он меня послал.Мы столько смеялись. :pooh_go:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в садике сказали купить пластилин и фломастеры. Но про фломастеры я не знаю, а пластелин, мне кажется, он перепутает с конфетами ))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам в садике сказали купить пластилин и фломастеры. Но про фломастеры я не знаю, а пластелин, мне кажется, он перепутает с конфетами ))))

Морена, не боись, не перепутает. Ему покажут как ими пользоваться, он увидит, что дети делают и будеь тоже самое делать. И потом. на уроках труда они же без присмотра не бывают. Арифка сколько играется с пластилином, пока что в рот его не совал.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Рафушка с 2 лет возится с фламастерами и пластелином б только немного другим б(незнаю в баку есть такой или нет ,он напоминает тесто) а фломики покупала для маленьких со спецальной крышкой,если недай бог проглотит колпачек,то ничего не будет ,и брала на водяной основе(было легко смывать с тела))))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даь каких только сейчас нет для малышей пластелина,не то,что когда мы были маленькие этот пластилин везде был и не чем не отмоеш.А новые как говорит ЛУЛУ как тесто они совсем не остаються не на руках не на вещах.Мне самой нравиться с ними возиться :kiss: .

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки у меня Рафушка сегодня первый день в садик пошол . пойду забират уже . час был со мной . потом я убежала и оставила его еще на час одного , наблюдала с окошка за ним , он играл ,а потом спохватился меня и стал искать , пойду забирать уже, посмотрим как он там был один.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлуша стала повторять буквально все слова за нами, очень хорошо говорит бабуля, собачка, кися. Кися произносит как "ки-ка":loool: А еще изображает лай собаки, когда спрошу "как собачка лает", она в ответ сразу "ау, ау, ау" и такой голос серьезный делает:loool: При виде детишек и животных у нее возглас "няя-няя" и почему-то ооочень тоненьким голосочком, нежность изображает:loool:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DEZERE, это ты сейчас радуешься что он научился снимать одежду ))) Когда он будет просто так раздеваться зимой, а ты будешь его заново одевать, а он снова будет все снимать, то ты начнешь плакать )))))))))))))))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а моя доча вчера научилась играть на игрушечной дудочке. весь день ходила и дула. даже если меня звала, смотрела на меня и дула)))) мы катались со смеху)))

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел морена может и быть такое.

А слово мы еще одно знаем на узбекском-ОПА-с перевода сестра.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыла,мой так любит пельмени.Сажаем мы его на стульчик и он как большой самостоятельно ест. :gizildish:

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще новое слова ама-(олма)Каждый день все больше и больше слов мы произносим.И понимаем,что хочет сказать нам.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня зделали прививки,две недел назад мы не смогли,потому-что он поносил.У него нога болит не может ходить плачит.АКДС,полимилит и в ляшку прививка,вот из-за нее оно и болит.Слава богу,что они до 6-7 лет больше не будут делать.Но балашку жалко,мы даже на руки его берем он сжимаеться и плачет.Мамочки,у кого детишки получали в полтора года,у них болела нога?Я по книге посмотрела прививки АКДС-4,ОПВ-4 и эпидпаротит-1 мы получили.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой пока ничего не умеет, целый день мамамамама, хотя сам не понимает что говорит. И смеётся всем подряд. Сегодня по магазинам ходила, всех улыбкой одаривал. А кто знает, с какого месяца можно мёд давать?

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айлочка,тут строго рекомендуют не давать мед детям до года,а также не есть его кормящей маме.

А наш малыш совсем ручной,целый день на руках и ночью только со мной спит в кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой пока ничего не умеет, целый день мамамамама, хотя сам не понимает что говорит. И смеётся всем подряд. Сегодня по магазинам ходила, всех улыбкой одаривал. А кто знает, с какого месяца можно мёд давать?

Мёд до 2 лет нельзя, насколько я знаю

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну изредка улыбнется во сне,и по рожицам мастер.Особенно после того как поест,коронное выражение лица-тянет личико наверх и изображает верх блаженства.)))))

Аушка,это ангелочки смешат))Кстати прочитала твой рассказ о родах и мурашки по телу.Очень трогательно написано.Пусть сыночек растет на радость маме и папе :type:

Девочки а на какой неделе живот начинает опускаться?

У меня ни на какой))

DEZERE, это ты сейчас радуешься что он научился снимать одежду ))) Когда он будет просто так раздеваться зимой, а ты будешь его заново одевать, а он снова будет все снимать, то ты начнешь плакать )))))))))))))))))

А я в детстве всё время любила голая в одних трусах ходить и всё время снимала с себя одежду и даже в мороз.А на голове колготки были,мол мои волосы,а на ногах мамина длинные сапоги на каблуках.Мне было 2 года тогда))

А мой пока ничего не умеет, целый день мамамамама, хотя сам не понимает что говорит. И смеётся всем подряд. Сегодня по магазинам ходила, всех улыбкой одаривал. А кто знает, с какого месяца можно мёд давать?

Айлочка,даже у взрослых бывает аллергия на мёд,я уже не говорю о детях,а тем более у новорожденного .Да и без аллергии,зачем малого к сладкому, так рано приучать,а потом пристраститься.Но я конечно против того,чтоб в детстве детей лешать сладостей.Я как Карлсон обожала сладкое и тоннами ела ириски ,карамельки и шоколадки и даже под падушкой мама находила.И зубки,как жемчужины(пардон за нескромность) и нет ни одного испорченного.Но организм разный и конечно же лучше сладким не злоупотреблять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня зделали прививки,две недел назад мы не смогли,потому-что он поносил.У него нога болит не может ходить плачит.АКДС,полимилит и в ляшку прививка,вот из-за нее оно и болит.Слава богу,что они до 6-7 лет больше не будут делать.Но балашку жалко,мы даже на руки его берем он сжимаеться и плачет.Мамочки,у кого детишки получали в полтора года,у них болела нога?Я по книге посмотрела прививки АКДС-4,ОПВ-4 и эпидпаротит-1 мы получили.

Дези, не переживай. У Арифа также было. Ножка поболела, а потом все прошло.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой пока ничего не умеет, целый день мамамамама, хотя сам не понимает что говорит. И смеётся всем подряд. Сегодня по магазинам ходила, всех улыбкой одаривал. А кто знает, с какого месяца можно мёд давать?

Айла, с медом пока повремени. Он раздражение в горлышке может вызвать. Отсюда кашель и покраснение горлышка. После годика можно разбавлять мед с водой и давать пить.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня зделали прививки,две недел назад мы не смогли,потому-что он поносил.У него нога болит не может ходить плачит.АКДС,полимилит и в ляшку прививка,вот из-за нее оно и болит.Слава богу,что они до 6-7 лет больше не будут делать.Но балашку жалко,мы даже на руки его берем он сжимаеться и плачет.Мамочки,у кого детишки получали в полтора года,у них болела нога?Я по книге посмотрела прививки АКДС-4,ОПВ-4 и эпидпаротит-1 мы получили.

Дези, не переживай. У Арифа также было. Ножка поболела, а потом все прошло.

Спосибо сеньерита,у него все хорошо,только немного шишка есть.у него укол плохо всегда рассасываеться. :D

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой пока ничего не умеет, целый день мамамамама, хотя сам не понимает что говорит. И смеётся всем подряд. Сегодня по магазинам ходила, всех улыбкой одаривал. А кто знает, с какого месяца можно мёд давать?

Айла, с медом пока повремени. Он раздражение в горлышке может вызвать. Отсюда кашель и покраснение горлышка. После годика можно разбавлять мед с водой и давать пить.

Да, я уже решила не давать пока. Дело в том, что когда ему 2 месяца было он коклюшем заболел, кашлял ужасно, задыхался. Сейчас уже приходит в себя, редко кашляет. А я в книжке прочитала, что мёд с оливковым маслом грудным детям дают при коклюше. Но видимо, лучше воздержаться от этого метода.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, касательно мёда - дело не только в аллергии. Мёд таит и другую опасность, вплоть до летального исхода. Не давайте маленьким детям - до года хотя бы.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мою двоюродную сестру пичкали медом. было ей, наверное, 3-4 месяца. им дали натуральный районский мед. как заплачет, соску в мед и v рот ей. 3-хлитровый балон опустoшила :flowers1:

ей сейчас 18 лет. на 8-ом мес. беременности.

ну, что сказать ? раз на раз не приходится

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл, конечно раз на раз не приходится - но это не значит, что зная риски, надо их не учитывать. Летальный исход может быть у крошечного процента - но вряд ли кто-то захочет экспериментировать на своём ребёнке.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мёд детям нельзя давать.

Дело в том, что мёд не проходит термическую обработку, поэтому есть риск бактерии. В содержании меда может быть бактерия, которая приводит к параличу ребенка.

Министерства Здравохранения в Европе, при рождении малыша, посылает молодым родителям письмо, в котором говорится, что нельзя ребенку давать мёд.

Изменено пользователем osa aka Politician
Читайте правила - не пишите красным цветом! В следующий раз будут проценты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера мой,что натворил.Хорошо,что после прививок прошло 3 дня и его можно было купать.Пока я отвлеклась на секунду,мой долга не думая нагнулся к луже.Утром и вечером соседка поливает во дворе.И он наклонясь,когда дети наклоняються гостей призывают,так и он это зделал.И голову в лужу,и искупался :ofigel: .Смеха столько было,и так весь был грязный в песке играл,да еще это. :loool2:

Сегодня мы произнесли слово-атати(отайди),знает еще имя Аня.Произносит четко баба Надя.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы только что вернулись с поликлиники, Айлушу осматривал врач и ей сделали прививку. Перенесла нормально, немного поплакала и забыла, но вот осматривать бедной врачихе толком не дала себя)) Все время брыкалась и упрямничала:dance:

С росом весом все в порядке, развитие соответственно возрасту. Вес 11200, рост 84см.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы только что вернулись с поликлиники, Айлушу осматривал врач и ей сделали прививку. Перенесла нормально, немного поплакала и забыла, но вот осматривать бедной врачихе толком не дала себя)) Все время брыкалась и упрямничала :prigprig:

С росом весом все в порядке, развитие соответственно возрасту. Вес 11200, рост 84см.

Мы все на одном весе 1 кг.а рост 85,та точно они не весят,раз два и готово.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,не знаю что делать.Как говорится,"гюлме гоншуна,гелер башына".(((( Айка уже 4-я ночь,как отказывается спать у себя в комнате.Что интересно,днем спит,а ночью ни-ни.Как положу ее в кроватку,таааак закричит,что вынуждена взять ее на руки и уложить с нами.Раньше как было? Я положила ее в кроватку,повернулось и ушла.И всё! Она знала,что должна спать.А сейчас...(((( У нее правда,сейчас 4 зубика одновременно вылазивают.Но я не думаю,что это она из-за зубов так делает.Если были бы зубы,то она и на руках не успокоилось бы.А так только рядом с нами успокаивается.Но мы не можем спать.( Бедный папа.Она всё время крутиться,когда спит и его будит.))) Сегодня ночью решили поставить ее кровать в нашу комнату.Так она сразу уснула.

Не знаю что думать.Не думаю,что в таком возрасте,ребёнок кот.не слышит и не смотрит страшилок,может так бояться.Может это просто каприз? Боюсь,что она привыкнет спать с нами.

Что думаете?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, скорее всего она боится темноты. Аскерка тоже раньше сам спал. Я клала его в кроватку и уходила из комнаты. А сейчас, где то вот полгода как он спит только в чьем-то присутствии, причем иногда залезает к нам в постель. Если я оставлю его в комнате одного, он спать не будет.

Делай так, как делала - укладывай спать, а потом оставляй ее в кроватке. Она как бы и не будет обделена твоим вниманием, и при этом будет знать, что нужно спать в своей кроватке (т.к. она там будет просыпаться)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Мика почти часто по ночам плачит.Незнаю тоже почему,перед сном мама всегда его читает,без этого не как он плачет сильно.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Морен,смысле оставить ее кровать в нашей комнате ? Ей главное знать,что мы рядом. У себя в кровати она спит.Но я хочу,чтобы она спала у себя в комнате.А ты права,Морен.Наверное она боится всё-таки темноты (интересно,не рановато ли для полутора годовалого малыша?) .Тот день я сидела рядом с ее кроватью у нее в комнате.Она уже начила уснуть,как я решила выйти.Ой,так она сразу почувствовала,что я ухожу и начила плакать.Ну и терпения у меня не много было и очень хотелось самой спать.Вот и решила взять ее к нам.

Интересно,если ее полностью переведу в нашу комнату,до каких пор это может продолжаться? Ты попробовала не тушить свет у него в комнате?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...