Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

Aushka, да, уже поздно. Прививаться во время беременности нельзя.

Как сказала Morena, если уже в положении, то старайся просто себя оберегать и не контактировать с больными.

Если IgG показал что антител нет, то во время беременности несколько раз сдавай IgM, чтоб убедиться что заражения нет.

Если где-то ошиблась, Naila_Doc исправит/дополнит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Castle,,спасибо.Мне было интересно зачем тогда сдавать на антитела,если сделать уже ничего нельзя,а оказывается так можно отслеживать есть ли заражение..Просто мне нельзя делать вакцинации,у меня на них реакция.А в детстве было что-то непонятное,думали аллергия вышла на что-то,а потом уже врач сказал,что возможно была краснуха,но по крови не проверяли.Так что остается надеется,что пронесет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня еще одн вопросик будет Налие ханум. Мне в детстве делали все прививки, которые делали в советское время детишкам в садиках. Наверное среди них была и прививка от краснухи. Др. Наиля, одной прививки в детстве достаточно будет? Просто дело в том, что мы с мужем очень надеялись, что к концу года с Божей помошью и общими усилиями обрадуем наших родителей ребеночком. А теперь, если мне придеться ждать 3 месяца, то все планы в воду падают.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может всё-таки ждать дату приблизительных месячных,а потом опять делать тест?

Удачи! ИншАллах и Вы обрадуетесь совсем скоро! :yemishbash:

Пасииииибкииии !!!!!! Уменя воооззззможно будууут скоро хорошие новости :prigprig:

Nail_doc

Скажите пожалуста а можно принимать фолиевую кислоту в первых месяцах беременности?????

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а можно ли кушать печень во время беременности?Я прочла,что нежелательно,потому что там присутствует витамин А,который вреден для плода.Кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пасииииибкииии !!!!!! Уменя воооззззможно будууут скоро хорошие новости :P

Nail_doc

Скажите пожалуста а можно принимать фолиевую кислоту в первых месяцах беременности?????

Я не Наиля док, но на предыдущей странице в посте номер 159 есть масса информации по фолиевой, включая И то, что можно принимать до беременности. Почитайте, там много полезного.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а можно ли кушать печень во время беременности?Я прочла,что нежелательно,потому что там присутствует витамин А,который вреден для плода.Кто что знает по этому поводу?

Я ела, по-моему даже полезно.

Девочки, не думайте о плохом (краснуха и т.д.) Берегите себя и старайтесь избегать мест большого скопления людей.

Токси, ИНША АЛЛАХ! Ждем хоролших новостей :blink:

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка, витамин А организму нужен, просто с ним нельзя перебарщивать. Печень полезна во время беременности (хотя я ее не ела - не люблю) - для гемоглобина.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руси, а мне наоборот, Зара не рекомендовала есть печень. Мне печень заменили бурачным соком, гречневой и овсяной кашами, свежей вишней.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не болела краснухой и прививку не делала и что теперь будет?????????? :blink:

Судя по Вашей линеечке, уже ничего)) Старайтесь по возможности вообще не контактировать с детьми, которые посещают дошкольные учреждения и школу - это снизит риск заражения(не только краснухой) Это касается всех будущих мамочек.

ААА, я тоже не болела. Мне тоже делать? А это обязательно?

Да!

То есть если в начале беременности сдаешь кровь на антитела,и оказывается,что не болела,то прививку уже делать поздно???

Поздно. И не просто поздно, а ни в коем случае нельзя.

Если где-то ошиблась, Naila_Doc исправит/дополнит.

Все верно:)

У меня еще одн вопросик будет Налие ханум. Мне в детстве делали все прививки, которые делали в советское время детишкам в садиках. Наверное среди них была и прививка от краснухи. Др. Наиля, одной прививки в детстве достаточно будет? Просто дело в том, что мы с мужем очень надеялись, что к концу года с Божей помошью и общими усилиями обрадуем наших родителей ребеночком. А теперь, если мне придеться ждать 3 месяца, то все планы в воду падают.

Не надо спешить. Раньше или позже - главное, чтобы малыш появился и был здоровым.

Прививку от краснухи не делают в садике - ее делают в 13-14 лет.

Пасииииибкииии !!!!!! Уменя воооззззможно будууут скоро хорошие новости :coffee:

Nail_doc

Скажите пожалуста а можно принимать фолиевую кислоту в первых месяцах беременности?????

Ждем-с)))

Про фолиевую кислоту читайте пост Осы:)

Аушка, витамин А организму нужен, просто с ним нельзя перебарщивать.

Правильно)

Изменено пользователем Naila_doc

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь врачи запрещают кушать печень во время беременности, как-раз таки из-за наличия в ней витамина А. Я лично не ела. Очень много литературы на эту тему прочитала, где пишут, что вплоть до деформирования плода доводит. Естесственно, если не злоупотреблять, нестрашно, но все же я ни разу не притронулась.

Ктати, хотела поинтересоваться у мам, детишки которых уже прошли наш возраст. С какого возраста вы начали давать яичко? Я пару раз Айлуше дала яичко, но слышала, что белок лучше не давать до года. Насколько это верно? Странно как-то, вроде в желтке наоборот много холестерина, а чем белок-то вреден?? :coffee:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамин А в первом триместре принимать нельзя. А значит, и печень нежелательно кушать.

На счёт краснухи, я ею вроде в детсве не болела, но на 3м месяце, когда сдала анализ на наличие антител к краснухе, у меня было поожительно. Все были в панике. Плакала, уже собиралась на аборт ( очень много ужасных вещей про уродства плода прочитала), пошли к врачу, она сказала, что это G форма и что бояться нечего. Что я когда-то переболела, хотя я и никто и знакомых этого не помнили. Может, незаметно, скрыто протекала болезнь. Потом ради спокойствия сдала М фому, отрицательно, успокоилась.

Фолиевую кислоту желательно принимать в течении всеё беременности и за 3 месяца до неё.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопросик(Наиля ханым-присоеденяйтесь обязательно)есть ли такое понятие-обязательные анализы-т.е.без которых ну ни как не примут в род.дом???

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там ножками стучит,

Кто руками шевелит?

Наше маленькое чудо,

Наше маленькое чудо.

Как тебе там в темноте?

Как у мамы в животе?

Наше маленькое чудо?

Наше маленькое чудо!

Что ты слышишь, там родная?

Что ты знаешь, золотая?

Мы мечтаем поскорее

Познакомиться с тобой.

Ты и сам пока не знаешь

Как мы ждем тебя, малыш,

Ты ручонками толкаешь,

Видно, что-то говоришь

В маме что-то происходит,

Кто-то в ней теперь живет,

Что за маленький комочек,

Кто забрался к ней в живот?

А однажды утром вдруг

Слышит "....": тук-тук-тук,

Что, у ней есть два сердечка?

Нет, здесь новый человечек!

Кто же там, скажите мне!

Что за счастье? Я во сне?

Нет, ответил доктор мне,

Скоро станешь мамой!

Папа сам услышал вдруг,

Тук - тук - тук - тук - тук- тук,

Самый лучший в мире звук

Тук - тук - тук - тук - тук- тук.

Это первые слова,

Что малышка издала.

Всполошились все вокруг,

Все хотят услышать стук.

Ах, ты хитрый наш малыш,

Только с папой говоришь?

Мне бы взять тебя на руки,

И прижать тебя к груди,

Не одной такой науки

Нет, что б взять и объяснить,

Как мне хочется скорее

Приласкать тебя, малыш,

Видеть, как поешь, играешь,

Как смеешься, ешь и спишь

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rose:ОООООйййййййй ДЕЕЕВВВООООЧЧЧЧЧКККИИИИИ, ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ ..... У МЕНЯ УЖЕ КАК ТРИ ДНЯ ПО ДВЕЕЕЕ ПОЛОСОЧКИИИИ :) ... :)))))))) :)

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rose:ОООООйййййййй ДЕЕЕВВВООООЧЧЧЧЧКККИИИИИ, ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ ..... У МЕНЯ УЖЕ КАК ТРИ ДНЯ ПО ДВЕЕЕЕ ПОЛОСОЧКИИИИ :smile300dd: ... :)))))))) :)

Супер!!!!! :)

Поздравляю!!!! :dance: Саг-саламат !!!!

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rose:ОООООйййййййй ДЕЕЕВВВООООЧЧЧЧЧКККИИИИИ, ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ ..... У МЕНЯ УЖЕ КАК ТРИ ДНЯ ПО ДВЕЕЕЕ ПОЛОСОЧКИИИИ :rebenok: ... :) ))))))) :)

 мои поздравление иншалах якшы олажаг

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Numb, мои поздравлния! Легкой беременности и родов!

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Numb, поздравляю Вас! :shades:

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного всем дня.

Поздравляю.

Дай Боженька и мне того же))))

Ether,Боженька обязательно даст,главное верить и ждать!Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приятного всем дня.

Поздравляю.

Дай Боженька и мне того же))))

 добро пожаловать новичок не беремена да?

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rose:ОООООйййййййй ДЕЕЕВВВООООЧЧЧЧЧКККИИИИИ, ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ ..... У МЕНЯ УЖЕ КАК ТРИ ДНЯ ПО ДВЕЕЕЕ ПОЛОСОЧКИИИИ :blushL: ... :)))))))) :)

Намб, поздравляю! Саг саламат! :kiss:

Эйсер, гызларын саг яли сянин башына :kiss:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:loool:ОООООйййййййй ДЕЕЕВВВООООЧЧЧЧЧКККИИИИИ, ПОЗДРАВЬТЕ МЕНЯ ..... У МЕНЯ УЖЕ КАК ТРИ ДНЯ ПО ДВЕЕЕЕ ПОЛОСОЧКИИИИ :loool: ... :loool:))))))) :loool:

Поздравляю. Добро пожаловать в наш клуб!

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Numb, поздравляю! :girl::P:dance:

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопросик(Наиля ханым-присоеденяйтесь обязательно)есть ли такое понятие-обязательные анализы-т.е.без которых ну ни как не примут в род.дом???

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намб, поздравляю!

СЛейла, в роддом не могу не пустить вообще, не имеют права, в общую палату не пустят без анализов на гепатиты В,С, на ВИЧ и на сифилис.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :prigprig::prigprig::prigprig::prigprig::prigprig::prigprig::prigprig::prigprig:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь пока ничего покупать. вот родится Иншаллах, тогда всё накупим.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, как эту линеечку сюда прикреплять? Никак не найду. Куда код вставлять подскажите да.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купила до рождния ребенка, на 36-й неделе беременности :)

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...