Перейти к содержимому

Клуб будущих мам...


SAFINA

Recommended Posts

А лучше вначале определиться сколько тут беременных.

Вроде последовательность следующая

aylo4ka

ждущая чудо

Похитительница

sLeyla

Aushka

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Aushkaспециально для тебя

С момента зачатия мать и дитя находятся в постоянном взаимодействии :lovee: . :soska: Ребенок

не является пассивным потребителем питательных веществ. Он начинает

беспокоиться, толкаться в материнской утробе, если его мать чем-то

расстроена. Любой стресс вызывает срабатывание симпатической нервной системы

и выброс адреналина в кровь. Катехоламины преодолевают плацентарный барьер, и

ребенок реагирует на стресс, который испытывает мать. :)

И, наоборот, если мать спокойно ходит, занимается своими делами, то ребенок

укачивается :) , безмятежно лежит или спит :46dd: . Часто бывает, что, когда беременная

ложится и укачивание прекращается, ребенок просыпается и дает понять, что его

надо бы еще покачать. Одна из причин, по которой младенцы любят, чтобы их

качали, заключается в том, что это знакомое им и приятное состояние. Еще не

рожденные дети настраивают свои ритмы на ритмы матери с той же точностью, что

и новорожденные младенцы. Узы после рождения - всего лишь продолжение

процесса, начавшегося значительно раньше daa ."

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мамочки ну куда все пропали?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы все тут)).

Как вы растете?

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начинается Счастье?

С полосок на тесте твоём,

С УЗИ что сердечко покажет,

С того, что теперь вы вдвоём...

Ты во мне то ешь, то спишь,

Хулиганишь иногда.

Славный мальчик, мой малыш,

То, что мальчик - не беда.

Не беда, что головой

Упираешься мне в бок.

Это значит, что большой

Ты родишься, мой сынок.

Говорю с тобою я,

Отвечаешь мне ногой,

Мы с тобой уже друзья,

Мой хороший, дорогой.

День придет - сомнений нет -

Надоест тебе со мной

И родишься ты на свет,

Чтоб идти тропой иной.

Ты во мне то ешь, то спишь,

Хулиганишь иногда.

Славный мальчик, мой малыш,

Мой любимый навсегда.

девочки приветики долго я тут не была а я буду рожать в иране тут медицына сильная

а приданное мы так и не купили все оставляем на последок

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейла,спасибо за выделенный текст!))))

Мы тоже тута.Даже не знаю насколько мы выросли.У меня дожен был быть прием у акушерки вчера,но она заболела,и мне перенесли прием аж через 3 недели!((((

Еще вчера сделали замечание на работе,что я постоянно ем. :159dd: У меня на столе лежит все,что хочешь-от яблок до всяких мармеладок.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки забыла вам сказать и спросить сколько за беременость вы набрале в весе?

я была 67 теперь 87 коровушка

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки забыла вам сказать и спросить сколько за беременость вы набрале в весе?

я была 67 теперь 87 коровушка

Я тоже до беременности была 67, в конце беременности 84. Родила-80, через 5 дней 76. Сейчас вешу около 70, но хочу еще 5кг сбросить. Почти во все старые брюки/джинсы влезла.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала,что максимум за 4 недели можно набирать 2 кг. Всё остальное - лишнее, кушать меньше надо,особенно яблок и винограда ... Сказала,что если много набирешь,то и самои тяжело,и ребенок будет крупный,тяжелые роды могут быть...

Хотя,не знаю,как можно кушать меньше. Я в общем то не могу сказать,что кушаю очень много или по ночам,безобразно . Просто очень хочется много фруктов и супа,горячего и свежего. А килограммы все равно набираются...

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки незнаю писала я вам или нет ну у меня ранше движения малыша такие были конкретными а теперь будто малыш ползает волна проходит по пузу а у вас?

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки забыла вам сказать и спросить сколько за беременость вы набрале в весе?

я была 67 теперь 87 коровушка

в первые месяцы я похудела с 56 до 54 и за время беременности стала 66 кг.То есть 12 кг всего набрала. правда щас вес снова стабилизировался на мои 56 кг.

m83736.gif

m83739.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похитительница а почему у тебя нет линеечки?

Не знаю даже... У меня одно время была линеечка, но если честно, мне не особо нравится.. В Женском Клубе знают про мое положение, а каждый раз напоминать всему форуму нет желания.

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки и у меня изжоги не было

у меня тут вопрос возник

вот я жыву очень далеко от своей больничке

да еше у нас тут такие пробки

ну вообшем вот отойдут у меня воды

и так вопрос

сколько должно пройти времени

чтобы начать рожать после того как воды отойдут

я вот знаю знакомую у ние воды отошли 25

а родила она 27 такое возможно?

говорят бедняжка на сухую рожала

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего начинается Счастье?

С полосок на тесте твоём,

С УЗИ что сердечко покажет,

С того, что теперь вы вдвоём...

Ты во мне то ешь, то спишь,

Хулиганишь иногда.

Славный мальчик, мой малыш,

То, что мальчик - не беда.

Не беда, что головой

Упираешься мне в бок.

Это значит, что большой

Ты родишься, мой сынок.

Говорю с тобою я,

Отвечаешь мне ногой,

Мы с тобой уже друзья,

Мой хороший, дорогой.

День придет - сомнений нет -

Надоест тебе со мной

И родишься ты на свет,

Чтоб идти тропой иной.

Ты во мне то ешь, то спишь,

Хулиганишь иногда.

Славный мальчик, мой малыш,

Мой любимый навсегда.

Очень трогательный стих, аж слезы появились. :rose: Спасибо вам!! Удачных родов.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждущая чудо, если воды отойдут(да и вообще, если появятся любые признаки родов)немедленно вызывайте скорую. В остальном не заморачивайтесь и положитесь на врача.

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже растём,поправилась на 4 кг,животик пока не видно :D ,но и на работе так лучше,думала на 4 месяце уже уйду из-за животика,а неть,поработаю ещё......... :loool2:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже растём,поправилась на 4 кг,животик пока не видно :flowers1: ,но и на работе так лучше,думала на 4 месяце уже уйду из-за животика,а неть,поработаю ещё......... greenyes

молодец дома будеш сидет чтоли а так выходиш прогуливаешься и тебе и малышу полезно

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю даже... У меня одно время была линеечка, но если честно, мне не особо нравится.. В Женском Клубе знают про мое положение, а каждый раз напоминать всему форуму нет желания.

 а ну понятно просто когда круглая дата хочеться поздравить тебе видней

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждущая чудо, если воды отойдут(да и вообще, если появятся любые признаки родов)немедленно вызывайте скорую. В остальном не заморачивайтесь и положитесь на врача.

спасибо вам  Наиля ханум вы когдато очень многим помогли нам советами моу муж у вас спрашывал еше когда сарый бакиилар был вы нам очень помогли благодарю

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажи Наиль,назначили витамины Materna,ведь там все витамины на свете,не думаю,что у меня нехватка во всех витаминах сразу,да может моему организму и неоткуда взять лютеин(для зрения),но ,вот такой вопрос не повредят ли организму лишние витамины?

Спасибо....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похитительница, мне, если честно, сложно понять механизм - как крем или масло от растяжек может подействовать на ребёнка и вызвать выкидыш) Это, на мой взгляд, какие-то пустые разговоры. Я бы не обращала внимания.

Лично я пользовалась маслом Weleda - не помогло ни капли, увы. Хотя пользовалась я почти с самого начала беременности. Мне кажется, больше генетика имеет значение в том, появятся они или нет. Но пользоваться не отговариваю - может быть, тебе поможет) С праздником тебя!

Оса,я тоже считаю,что это генетически.Я тоже покупала масло миндальное Weleda,но от лени раза 2 всего намазала и не было никаких растяжек.Моя мама 2х родила и тоже нет никаких растяжек и маслами вообше не пользовалась. У меня после родов вообше фигура ни на грамм не изменилась.Даже и сейчас когда я беременна только пузик есть,а так все как прежде.Ноги какие худые были,как палки и остались,руки такие же,извиняюсь за пошлость,но попка тоже маленькая осталась и даже грудь.Кстати кормить грудью,я никогда не любила это дело и сейчас не собираюсь))))

Примет полно - вопрос лишь в том, веришь ли ты в приметы вообще, чтобы ещё верить "беременным" приметам) А то их есть жуткое количество!

Про пол - у меня был настоящий "мальчуковый" живот, а родилась девочка.

И у меня признаки мальчика были,но на 22 неделе эхография показала девочку.Врач сказал это точно.Надеюсь не ошибся.Так как комнатку приготовила для девочки.Всю жизнь мечтала о дочери принцессе.Наконец мечта сбудеться))))

)))

Наиля, а с чем связано то, что у нас так любят витамины назначать? Именно с тем, что поднимают продажи фармацевтическим компаниям? Или с чем-то ещё?

Я вот думаю, что ещё и с тем, что у нас не любят, когда врач не назначает ничего вообще. Если назначил - то считают, что врач хороший, знающий.

Оса,а мне француз назначил елевит пить с начала беременности и пью.Хотя думаю мне это ненадо, так как я в день выпиваю пол литра морковного сока(там и фоливая кислота) и ем много фруктов.Фрукты люблю с детства.Советуешь не пить этот элевит никчемный))))

zi: ждушая_чудо,У меня как у вас точно.Раньше она сутками прыгала в животике,а сейчас как будто бы волны просто проходят))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого на каком сроке стал немного виден животик?

У меня на 5-ом где-то..

Кстати, у меня на протяжении всей беременности не было ни одной растяжки, я такая счастливая ходила. Но стоило мне только обрадоваться, как за 2 недели до родов обнаружила у себя 2 растяжки внижу живота. Так расстроилась помню, аж до слез. К кремам скептически отношусь, не верю в их эффективность.

Сейчас растяжек практически не видно, но все-равно чувствую, буду комплексовать летом в открытом купальнике((

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 5-ом где-то..

Кстати, у меня на протяжении всей беременности не было ни одной растяжки, я такая счастливая ходила. Но стоило мне только обрадоваться, как за 2 недели до родов обнаружила у себя 2 растяжки внижу живота. Так расстроилась помню, аж до слез. К кремам скептически отношусь, не верю в их эффективность.

Сейчас растяжек практически не видно, но все-равно чувствую, буду комплексовать летом в открытом купальнике((

А я купила дорогущий Виши,но такая лень мазаться,хотя надо.(((

Надеюсь на генетику,у мамы не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 5-ом где-то..

Кстати, у меня на протяжении всей беременности не было ни одной растяжки, я такая счастливая ходила. Но стоило мне только обрадоваться, как за 2 недели до родов обнаружила у себя 2 растяжки внижу живота. Так расстроилась помню, аж до слез. К кремам скептически отношусь, не верю в их эффективность.

Сейчас растяжек практически не видно, но все-равно чувствую, буду комплексовать летом в открытом купальнике((

Всё было точно так же. С единственной разницей - средством от растяжек я всё-таки пользовалась. И не жалею об этом - потому как я хотя бы знаю, что сделала всё, что в моих силах, чтобы их избежать. Правда, щас они не так заметны, но я-то знаю где они..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,я тоже считаю,что это генетически.Я тоже покупала масло миндальное Weleda,но от лени раза 2 всего намазала и не было никаких растяжек.Моя мама 2х родила и тоже нет никаких растяжек и маслами вообше не пользовалась. У меня после родов вообше фигура ни на грамм не изменилась.Даже и сейчас когда я беременна только пузик есть,а так все как прежде.Ноги какие худые были,как палки и остались,руки такие же,извиняюсь за пошлость,но попка тоже маленькая осталась и даже грудь.Кстати кормить грудью,я никогда не любила это дело и сейчас не собираюсь))))

И у меня признаки мальчика были,но на 22 неделе эхография показала девочку.Врач сказал это точно.Надеюсь не ошибся.Так как комнатку приготовила для девочки.Всю жизнь мечтала о дочери принцессе.Наконец мечта сбудеться))))

Оса,а мне француз назначил елевит пить с начала беременности и пью.Хотя думаю мне это ненадо, так как я в день выпиваю пол литра морковного сока(там и фоливая кислота) и ем много фруктов.Фрукты люблю с детства.Советуешь не пить этот элевит никчемный))))

zi: ждушая_чудо,У меня как у вас точно.Раньше она сутками прыгала в животике,а сейчас как будто бы волны просто проходят))))

Да я тоже Веледой пользовалась) Но о результате выше написала.

Нет, у меня изменилась фигура, и обратно меняться никак не хочет, несмотря на титанические усилия с моей стороны)) Все утверждают, что я не сильно поправилась, в том числе и мой гардероб это утверждает - почти во все свои джинсы я влезла, но я-то знаю, что мне надо на 10 кг похудеть. Просто я была худой месяца за 3 до беременности, и хочу быть такой же сейчас. НИчего не получается, как я уже писала, а грудью я кормлю, и собираюсь кормить долго-долго ) Но живот подтянулся как следует, и фигурой самой по себе я довольна очень, вот только вес бы..ну ничего, всему своё время )

Элевит - блин, я не могу советовать) Тем более я даже не знаю что это такое - комплексный витамин?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, это комплекс витаминов для беременных и кормящих.

А про вес. Если ты кормишь грудью, то вес пока скинуть никак не получится. Видела и по своему опыту, и по опыту близких и друзей.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,у кого на каком сроке стал немного виден животик?

 у меня животик и так был до беремености и поэтому стал заметен в 3 месяца  я уже в спец  бручках ходила

всем приветики

как дела пузатики

а мне сегодня к врачу переться

да еше вот что у мужа завтра день рождения

целую неделю ломала голову что ему подарить

портмане есть.часы не любит. рубашек галстуков навалом.

духов тоже есть в запасе.

вот решила купить ему домашний костюм ну типо спортивки одобряете?

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки я сейчас в маил.ру зашла там такая статья

В Архангельске медсестра «по ошибке» убила новорожденного

В Воронежской области в детском саду отравились 30 детей

посматрите а

m5519.gif

m1519.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...