Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
SAFINA

Клуб будущих мам...

Recommended Posts

Утешение, поздравляю!

Добро пожаловать в Мамин клуб!

Оса, я купила крем от растяжек "Sanosan. Mama Schwangerschaftscreme". Мне сказали,что фирма хорошая.. Где то читала,может даже на нашем форуме в какои то теме, что кремами нужно пользоваться с определенного срока,потому что многие крема могут отрицательно подеиствовать на малыша или же вызвать выкидыш. К сожалению, на самои упаковке ничего не написано((.

Похитительница, мне, если честно, сложно понять механизм - как крем или масло от растяжек может подействовать на ребёнка и вызвать выкидыш) Это, на мой взгляд, какие-то пустые разговоры. Я бы не обращала внимания.

Лично я пользовалась маслом Weleda - не помогло ни капли, увы. Хотя пользовалась я почти с самого начала беременности. Мне кажется, больше генетика имеет значение в том, появятся они или нет. Но пользоваться не отговариваю - может быть, тебе поможет) С праздником тебя!

Оса, и вас с малышкой с Новым Годом!

У меня еще такой вопросик... На каком месяце можно узнать пол ребенка?

И есть ли какие-нибудь приметы, по которым можно "на глаз" определить пол ребенка? Я вот слышала, что если во время беременности постоянно заложен нос - будет девочка. Если сильный токсикоз - мальчик. Оруглыи животик - девочка, животик вперед - мальчик..

Я пользуюсь кремом фирмы мамакомфорт. Называется гель-бальзам от растяжек во время беременности. Продаётся в магазине 2 жирафа. Сейчас конец 6го месяца. Слава Богу, пока ничего нет. Наверное, помогает. И запах потрясающий. До этого пользовалась миндальным маслом.

Пол ребёнка можно узнать примерно на 13-14 неделе. По УЗИ.

Я пользуюсь кремом фирмы мамакомфорт. Называется гель-бальзам от растяжек во время беременности. Продаётся в магазине 2 жирафа. Сейчас конец 6го месяца. Слава Богу, пока ничего нет. Наверное, помогает. И запах потрясающий. До этого пользовалась миндальным маслом.

Когда Вы начали им пользоваться? У меня 4 месяца, можно уже?

И есть ли какие-нибудь приметы, по которым можно "на глаз" определить пол ребенка? Я вот слышала, что если во время беременности постоянно заложен нос - будет девочка. Если сильный токсикоз - мальчик. Оруглыи животик - девочка, животик вперед - мальчик..

Примет полно - вопрос лишь в том, веришь ли ты в приметы вообще, чтобы ещё верить "беременным" приметам) А то их есть жуткое количество!

Про пол - у меня был настоящий "мальчуковый" живот, а родилась девочка.

Не хочу Вас расстраивать, но то, что у Вас нет на 6 месяцах растяжек, ни о чём не говорит. Подавляющее большинство замечает у себя растяжки только в самом конце беременности, а некоторые - и после родов! У меня появились на 40 неделях) Желаю Вам, чтобы Вас это обошло стороной.

Оса, а на узи Вам не говорили, девочка ожидается или мальчик? Говорят,что если мальчик ,то сразу видно,уже на 4 месяце. А девочки себя не показывают,прячутся. Мне делали узи на 3-ем месяце,про пол ничего не сказали, рано ,видимо,было. Сколько раз узи делают вообще,если беременность протекает хорошо? Мы так хотим узнать уже,кто у нас...)))

Оса, а на узи Вам не говорили, девочка ожидается или мальчик? Говорят,что если мальчик ,то сразу видно,уже на 4 месяце. А девочки себя не показывают,прячутся. Мне делали узи на 3-ем месяце,про пол ничего не сказали, рано ,видимо,было. Сколько раз узи делают вообще,если беременность протекает хорошо? Мы так хотим узнать уже,кто у нас...)))

Полагаю, что это опять из разряда примет. Ну какое объяснение ты можешь найти этому - "девочки прячутся, а мальчики - нет"?

Кстати, мне говорили - у меня было 1 узи на 18 неделях, тогда и сказали, естесственно, сказав, что это не 100 процентов.

В разных странах кол-во узи разное.

Спасибочки :flowers1:

Да к стати у тебя животик появился? :hi:

Полагаю, что это опять из разряда примет. Ну какое объяснение ты можешь найти этому - "девочки прячутся, а мальчики - нет"?

Кстати, мне говорили - у меня было 1 узи на 18 неделях, тогда и сказали, естесственно, сказав, что это не 100 процентов.

В разных странах кол-во узи разное.

Я то ,конечно же, никакого обьяснения не могу дать этому, но вот со 100 % уверенностью могу сказать, что У ВСЕХ моих знакомых ,когда был мальчик - определяли сразу ( то есть с первого узи,которое у нас делают обычно в 4-4,5 месяца) , а вот если говорили ,что не виден пол или что повернут попой и тд - была девочка в итоге. Как обьяснить - не знаю))). Оса, а у Вас у самои,что на узи показывало? У Вас же дочурка. Вам врачи так и сказали - будет девочка или же тоже пол был неизвестен?

Ой, поздравляю с пузиком)))

Я не очень верила, но заметила, что жуткий токсикоз наоборот бывает на девочках, у меня мальчишка, токсикоза не было вообще.

УЗИ можно думаю раз 5 делать, больше не стоит.

Насчет растяжек, я пользовалась кремом Mothercare, не помогло, растяжек не было вплоть до 9 месяца, появились где-то за 2 недели до родов :gizildish: .

Удачи!

Появился))). А у Вас?

:goodL: Первый раз в жизни приятно по-полнеть!Это здорово,Поздравляю!

Сама не знаю,привыкла втягивать животик,а теперь расслабляя не понимаю -вырос или нет :blink: .

Я тоже мучаюсь с вопросом кто же сидит внутри :popopopo:

:goodL: Первый раз в жизни приятно по-полнеть!Это здорово,Поздравляю!

Сама не знаю,привыкла втягивать животик,а теперь расслабляя не понимаю -вырос или нет :blink: .

Я тоже мучаюсь с вопросом кто же сидит внутри :gizildish:

4 февраля нам на узи,сказали,как раз и пол скажут. С анализами у нас все впорядке, набрала уже 2 кг :) Хотя я думала,что набрала все 6-7,судя по тому,какои у меня хороший аппетит. Сказали много яблок и винограда не кушать, так же сладкого много не стоит употреблять. Выписали витамины Pregnacare . Надавали много-много разных книжек и наконец то поставили на учет))).

Я то ,конечно же, никакого обьяснения не могу дать этому, но вот со 100 % уверенностью могу сказать, что У ВСЕХ моих знакомых ,когда был мальчик - определяли сразу ( то есть с первого узи,которое у нас делают обычно в 4-4,5 месяца) , а вот если говорили ,что не виден пол или что повернут попой и тд - была девочка в итоге. Как обьяснить - не знаю))). Оса, а у Вас у самои,что на узи показывало? У Вас же дочурка. Вам врачи так и сказали - будет девочка или же тоже пол был неизвестен?

Да, у меня узи показало девочку. Рассматривали её со всех сторон, всё было нормально)

4 февраля нам на узи,сказали,как раз и пол скажут. С анализами у нас все впорядке, набрала уже 2 кг :) Хотя я думала,что набрала все 6-7,судя по тому,какои у меня хороший аппетит. Сказали много яблок и винограда не кушать, так же сладкого много не стоит употреблять. Выписали витамины Pregnacare . Надавали много-много разных книжек и наконец то поставили на учет))).

В принципе, не только яблоки и виноград не надо много есть - ни на что особо налегать не надо. Это касается и периода, когда женщина кормит грудью, да и просто - для собственного здоровья налегать на что-то одно неполезно.

Только не пойму, зачем тебе выписали витамины. Это у вас стандартная процедура?

Оса, витамины назначают у нас всем подряд:) Надо же....иммунитет поднимать(читать - поддерживать фармкомпании))))

Оса, витамины назначают у нас всем подряд:) Надо же....иммунитет поднимать(читать - поддерживать фармкомпании))))

Слышала такую теорию, что витамины во время беременности могут провоцировать будущие аллергии у ребёнка. Не знаю, насколько это правда, и не интересовалась даже.

У нас почти в обязательном порядке назначают всем железо - но после того, как проверят гемоглобин. Он практически у всех бывает, как я понимаю, ниже нормы, вот его и назначают) А обычные витамины для беременных - они есть в аптеках, но я не знаю никого ни в реале, ни на шведских мамских форумах, кому бы их назначали.

Оса, у нас эти витамины назначают с самого начала беременности, а еще лучше - до беременности уже начать их принемать. Мне вот только уже почти на 5-ом месяце назначили,хотя анализы у меня отличные,в том числе и гемоглобин.

В состав этих витамин входят железо, витамин Д,С,Е,В3,В6,В1,В2,К,йод,цинк магний и тд. Всего 16 составляющих.

Оса, у нас эти витамины назначают с самого начала беременности, а еще лучше - до беременности уже начать их принемать. Мне вот только уже почти на 5-ом месяце назначили,хотя анализы у меня отличные,в том числе и гемоглобин.

В состав этих витамин входят железо, витамин Д,С,Е,В3,В6,В1,В2,К,йод,цинк магний и тд. Всего 16 составляющих.

Ясно. Тут не назначают, как я писала.

Я вообще не понимаю, для чего нужны эти назначения. Ты нормально питаешься? Фрукты/овощи ешь? Разнообразную еду? У тебя нет страшного токсикоза, когда ты даже грамм еды в организм впихнуть не можешь? Нет истощения? Анализы в норме? Ты здорова?

Тогда ЗАЧЕМ нужны витамины?

Вообще, по моим наблюдениям, их только в бывшем ссср назначают..

:king::flowers1::flowers1:

А 4 февраля вам сколько будет?

Ясно. Тут не назначают, как я писала.

Я вообще не понимаю, для чего нужны эти назначения. Ты нормально питаешься? Фрукты/овощи ешь? Разнообразную еду? У тебя нет страшного токсикоза, когда ты даже грамм еды в организм впихнуть не можешь? Нет истощения? Анализы в норме? Ты здорова?

Тогда ЗАЧЕМ нужны витамины?

Вообще, по моим наблюдениям, их только в бывшем ссср назначают..

Не знаю, в каких странах назначают,а в каких нет,но я ,напротив, считаю, что витамины пить надо,особенно в зимний период.

Да,питаюсь я хорошо,разнообразно. И всё же, откуда я могу дать растущему организму все необходимые витамины? Тот зеленый лук,редиска,помидоры,огурцы и тд ,что продают в маркетах - они же ни вкуса,ни запаха не имеют. Я не представляю,как выращивают их вообще, они напичканы регуляторами роста и не имеют никакого отношения к нормальным овощам,которые я привыкла есть со своеи грядки. У меня у самои веснои авитаминоз постоянно, а что говорить,если нас теперь двое.. Так что я считаю,в зимний период витамины ,выписанные врачом,не помешают. Конечно,летом бы я не стала их пить.

Из фруктов на наших прилавках - зеленые ананасы и бананы, яблоки,бесвкусные груши, твердые как камень киви. Опять же...

К тому же,я не ем творог, молоко, каши, сливки и тд.

Похитительница, я тоже во время беременности пила Прегнакею. Мне эти витаминчики понравились, тем более, что у меня тоже был авитаминоз.

Не хочу Вас расстраивать, но то, что у Вас нет на 6 месяцах растяжек, ни о чём не говорит. Подавляющее большинство замечает у себя растяжки только в самом конце беременности, а некоторые - и после родов! У меня появились на 40 неделях) Желаю Вам, чтобы Вас это обошло стороной.

+1

У меня тоже до 9-го месяца ничего не было.А потом...

Ой, поздравляю с пузиком)))

Я не очень верила, но заметила, что жуткий токсикоз наоборот бывает на девочках, у меня мальчишка, токсикоза не было вообще.

УЗИ можно думаю раз 5 делать, больше не стоит.

Насчет растяжек, я пользовалась кремом Mothercare, не помогло, растяжек не было вплоть до 9 месяца, появились где-то за 2 недели до родов :unsure: .

Удачи!

Это просто сказки.У меня можно сказать,что токсикоза не было.Разве что только на 1-м триместре легкие поташнивание когда была голодная.Кушала и всё проходило.))) А у сестры токсикоз чуть ли не до 3-го триместра.((( Родила пацана.

Оса,здесь тоже не назначают витамины.Только железо если гемоглобин низкий.Но я принимала витамины и врач не запретил.Сказала,что могу принять.

Не знаю, в каких странах назначают,а в каких нет,но я ,напротив, считаю, что витамины пить надо,особенно в зимний период.

Да,питаюсь я хорошо,разнообразно. И всё же, откуда я могу дать растущему организму все необходимые витамины? Тот зеленый лук,редиска,помидоры,огурцы и тд ,что продают в маркетах - они же ни вкуса,ни запаха не имеют. Я не представляю,как выращивают их вообще, они напичканы регуляторами роста и не имеют никакого отношения к нормальным овощам,которые я привыкла есть со своеи грядки. У меня у самои веснои авитаминоз постоянно, а что говорить,если нас теперь двое.. Так что я считаю,в зимний период витамины ,выписанные врачом,не помешают. Конечно,летом бы я не стала их пить.

Из фруктов на наших прилавках - зеленые ананасы и бананы, яблоки,бесвкусные груши, твердые как камень киви. Опять же...

К тому же,я не ем творог, молоко, каши, сливки и тд.

нуу..дело твоё, естесственно, я ни с тобой, ни с твоим врачом не спорю)) просто ещё раз хочу сказать, что назначать витамины всем подряд - это наше, советское что-то. А гипервитаминоз гораздо опаснее по жизни вообще, чем авитаминоз..

+1

У меня тоже до 9-го месяца ничего не было.А потом...

Это просто сказки.У меня можно сказать,что токсикоза не было.Разве что только на 1-м триместре легкие поташнивание когда была голодная.Кушала и всё проходило.))) А у сестры токсикоз чуть ли не до 3-го триместра.((( Родила пацана.

Оса,здесь тоже не назначают витамины.Только железо если гемоглобин низкий.Но я принимала витамины и врач не запретил.Сказала,что могу принять.

У меня вообще не было токсикоза, я бы беременность и не заметила вообще.

Витамины - я сама по своей инициативе принимала фолиевую кислоту, ибо у меня на неё "пунктик" и избыток её в разумных пределах ничем не грозит. А так я питалась нормально, чуть более разнообразно, чем до беременности, и всё)

Когда Вы начали им пользоваться? У меня 4 месяца, можно уже?

На тюбике написано с первых дней беременности. А также после родов. Так что, можно наверное.

Здоровым беременным нужна только фолиевая кислота)) Все остальное - по показаниям.

Здоровым беременным нужна только фолиевая кислота)) Все остальное - по показаниям.

)))

Наиля, а с чем связано то, что у нас так любят витамины назначать? Именно с тем, что поднимают продажи фармацевтическим компаниям? Или с чем-то ещё?

Я вот думаю, что ещё и с тем, что у нас не любят, когда врач не назначает ничего вообще. Если назначил - то считают, что врач хороший, знающий.

Мне врач специально ничего не назначал. Я спросила сама, надо ли принемать витамины и если надо,то какие. Никто никого не заставляет, хочешь принемаи ,хочешь нет)). Я буду. и не считаю это неправильным.

)))

Наиля, а с чем связано то, что у нас так любят витамины назначать? Именно с тем, что поднимают продажи фармацевтическим компаниям? Или с чем-то ещё?

Я вот думаю, что ещё и с тем, что у нас не любят, когда врач не назначает ничего вообще. Если назначил - то считают, что врач хороший, знающий.

Оса, основная причина - типичный постсовеццкий бум по поводу оздоровления организма, повышения иммунитета, профилактики заболеваний и прочей дребедени. До сих пор никак не могут(да и не хотят) наши "зомбированные" врачи и пациенты прекратить это безобразие. Отсюда "вытекает" и Ваш второй абзац)))

А откаты от фармкомпаний - вообще отдельная статья...

На счёт ф.кислоты,а сколько её пить надо?(и по-подробней пожалуйста -на что она вообще нужна)

СЛейла, фолиевую кислоту надо пить постоянно, сколь угодно долго. Вообще-то желательно начинать еще при планировании беременности, но все равно никогда не поздно.

Оса, все верно, 400-500 мкг в сутки.

Фолиевая кислота необходима для нормального развития ребенка. Подробности можно найти везде в инете, достаточно набрать в поисковике "фолиевая кислота и беременность"