Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
SAFINA

Клуб будущих мам...

Recommended Posts

Да,ЖЧ,я уже мама маленькой принцессы.))

В норме у нас 1 раз делают после 18 НБ.Если ничего нет,то больше УЗИ не делают.А если не дай Аллах,что-то...то могут часто.

Мне 1 раз делали.

здорово малодая мамаша ну как ошушения? :prigprig:

я делала узи на 4-ой недельки чтобы убедиться внематочность :P

а потом на 6-ой чтобы сердечко прослушать :blink:

потом меня ужасно мучили боли в низу живота но я тогда поперлась на узи в 12-неделек сказали тонус :plach:

а еше о боже на 20-ой чтобы посмотреть развитие и пол малыша :ofigel:   

вот так вот :loool:

Молодец Сафина! Одного раза вполне достаточно!,а то у нас тенденция ,чем больше тем лучше!

Я узи 4 раза сделала. На 7 неделе была угроза - пришлось срочно в этот ж день делать узи, т.к. думала что случился выкидыш. Потом на 22 как принято, и на 32, т.к. хотела узнать пол ребенка.

На 40-й неделе последнее узи сделали перед родами, т.к. это входит в програму обследования.

девчата а вот 40 недель это 9 месяцев да чето я не разберусь в месяце ведь 4 недели так значит у меня сейчас уже 6.5 да если считать по неделям ась?

Существует акушерский месяц, в нём 4 недельки. А также существует обычный месяц. Беременность длится 10 акушерских месяцев (т. е. 40 недель) или 9 обычных месяцев. Так что по акушерским да. ты права, у тебя 6,5 месяцев. Но ждать нужно 10 месяцев, а не 9 :P

Существует акушерский месяц, в нём 4 недельки. А также существует обычный месяц. Беременность длится 10 акушерских месяцев (т. е. 40 недель) или 9 обычных месяцев. Так что по акушерским да. ты права, у тебя 6,5 месяцев. Но ждать нужно 10 месяцев, а не 9 :smile:

Нет, не совсем верное объяснение.

Акушерский срок - это срок с первого дня последних месячных. Когда говорят "беременность длится 9 месяцев", то подразумевают с момента зачатия.

Именно в том, с какого дня считать, и зависит разница между акушерским и тем, которым многие считают.

девчата а вот 40 недель это 9 месяцев да чето я не разберусь в месяце ведь 4 недели так значит у меня сейчас уже 6.5 да если считать по неделям ась?

А ты введи в поиск слово "календарь беременности" и введи туда свои данные.

Там тебе и выдастся, сколько у тебя недель, какой месяц и как малыш щас развивается.

Я второи раз уже поиду...

Заболела я(((. эх...

Hi,ты говорила в феврале....

Да,в феврале и поиду второи раз на узи.

Заболела.. Да ничего серьезного, простуда обычная . Вылечилась уже практически, остался только насморк((.

Девочки, у меня на выходных начилось непонятное "бурление" в животе, а если приложить руку к животику то можно заметить едва уловимые толчки,шевеление,не знаю даже как назвать)). Начилось это вечером,когда я слушала музыку в наушниках.. Я прочитала,что начиная с 18 недели малыш уже все слышит.. Вот я и думаю,может ему не понравилось,что я слушаю плеер?Хотя я слушала очень тихо... Можно ли вообще слушать плеер? Именно наушники,а не вообще музыка..

Малыш не слышит наушиники, это же твои уши :D Т.е. слышет он если ты включила магнитофон или на компьюетере без наушников. А плеер слушать можно. Вообще я читала, что малыш музыку слышет очень приглушенно, не так, как слышем ее мы, он же огражден водами, плодным пузрем и т.п.

Заболела.. Да ничего серьезного, простуда обычная . Вылечилась уже практически, остался только насморк((.

Девочки, у меня на выходных начилось непонятное "бурление" в животе, а если приложить руку к животику то можно заметить едва уловимые толчки,шевеление,не знаю даже как назвать)). Начилось это вечером,когда я слушала музыку в наушниках.. Я прочитала,что начиная с 18 недели малыш уже все слышит.. Вот я и думаю,может ему не понравилось,что я слушаю плеер?Хотя я слушала очень тихо... Можно ли вообще слушать плеер? Именно наушники,а не вообще музыка..

ну смотри береги себя малыу вредно твоя болезнь

а куда ходиш к врачу на узи и так провериться?

ну ты наверное в первый раз чуствуеш шевеление малютки да?

нет детям очень музыка нравиться ты по чаше руку на животик клади и с лялкой болтай они сейчас все чувствуют и понимают :smile300dd:

Нет, не совсем верное объяснение.

Акушерский срок - это срок с первого дня последних месячных. Когда говорят "беременность длится 9 месяцев", то подразумевают с момента зачатия.

Именно в том, с какого дня считать, и зависит разница между акушерским и тем, которым многие считают.

Оса, беременность как для акушерского так и для обычного месяца начинает считаться с первого дня последней менструации. Просто акушерский месяц длится 28 дней, а обычный 30-31. Поэтому такая разница получается. А так оба 280 дней делают в сумме.

:P Не переживай! Просто Ваш малыш решил сделать Вам подарок!!!!Ведь самое прекрасное для будущей мамы - чувствовать как шевелится ее малыш ...

C музыкои всё понятно).

Теперь меня замучил насморк.. Сначала терпела,больше не могу,особенно по ночам.Нос заложен, ртом долго не подышишь - начинается кашель от того,что во рту все пересохло((. Купила сегодня капли "Пиносол", они на травах,как масло... Но мне ничего не помогает.еще хуже там все забило, весь нос масленныи,ужасно... Можно ли пользоваться обычными каплями,такими как Нафтизин,Галазолин?

C музыкои всё понятно).

Теперь меня замучил насморк.. Сначала терпела,больше не могу,особенно по ночам.Нос заложен, ртом долго не подышишь - начинается кашель от того,что во рту все пересохло((. Купила сегодня капли "Пиносол", они на травах,как масло... Но мне ничего не помогает.еще хуже там все забило, весь нос масленныи,ужасно... Можно ли пользоваться обычными каплями,такими как Нафтизин,Галазолин?

привет ну насморк это у всех беременых бывает так что не беда а вот мне врач прописал капли для носа на ф называються не помню их с теплой водичкой разбавляеш и она розовенькой сиановиться не вредно попробуй блин название вспомнить не могу

Похитительница,поздравляю с первыми толчками !!!!!! :prigprig: Это так здорово!!!!

Честно говоря,я капала Санорин.Но беременным нельзя.Так в инструкции написано.

А ты введи в поиск слово "календарь беременности" и введи туда свои данные.

Там тебе и выдастся, сколько у тебя недель, какой месяц и как малыш щас развивается.

вот посмотрите чего я нашла тут все ясно пишеться

post-25907-1200313031_thumb.jpg

Девочки, мне никакая "розовенькая водичка" не поможет,поверьте. Я болею, у меня сильно заложен нос. Мне нужны нормальные капли.. Можно хотя бы на ночь их капать,чтоб спать спокоино? Где наш доктор?..)) Наиля,аууу.

Похитительница, может попробуешь лук в нос? Очень помогает. Не болей.

Жанна, поздравляю с шевелением малыша!:)

Все правильно, будущая мама должна спать по ночам и у нее не должно быть проблем с носовым дыханием. Галазолин не противопоказан. Единственный минус - он сильно сушит слизистую. Больше 5 дней применять нельзя - будет "обратный" эффект.

По поводу толчков и что они означают - обычно мама чувствует, что малышу что-то нравится или не нравится. Чрезмерная активность малыша - не обязательно хороший признак, как и снижение ее. Пока еще рано говорить об этом. Когда шевеления станут выраженными и регулярными, надо просто наблюдать:)

Наиля, Сафина, спасибо, надеюсь, мне скоро понравятся эти шевеления внутри меня)). А пока что такие двоиственные чувства, как будто во мне живет жирныи червяк :D Ну вот честно))).

Наиля,я давно пользуюсь (при необходимости) Галазалином. И давно заметила,что он приносит мне огромныи плюс: не только раскладывает нос, а через час где то после закапывания, я иду в ванную и минут 10 наверно всё высмаркиваю. Потом чуть ли ни сутки хожу как будто меня нос и не беспокоил... Так что я сеичас живууу!!! Ура! И что человеку для счастья нужно))).

Девочки, когда можно начинать пользоваться кремом от растяжек?

Помойму после 4 месяца.

Поздравляю!)

Нет, малыш, по идее, не слышит то, что у тебя в наушиках.

Кстати, есть специальые плееры для ещё нерождённых младенцев - там динамики прикрепляют на живот.

Оса, беременность как для акушерского так и для обычного месяца начинает считаться с первого дня последней менструации. Просто акушерский месяц длится 28 дней, а обычный 30-31. Поэтому такая разница получается. А так оба 280 дней делают в сумме.

Ну да, верно ) Я перечитала твой пост и не поняла, зачем это я стала спорить - видимо, что-то не так поняла)

Да, видишь, как удобно) Интернет - кладезь знаний, надо только этим пользоваться.

Ладно девочки кто мне подскажит какой крем лучше купить в Баку(от растяжек)?

Ой,а можно поподробнее про этот график?Это насколько я поняла,акушерские месяца,так?почему тогда,когда говорят про триместры,то первый триместр заканчивается после 12-й недели,а здесь после 15-й????

Внутри меня живет малыш,

И скоро он родится!

ну а пока, когда ты спишь,

Он может только сниться...

Курносый нос как у меня,

И глазки как у папы,

В кудряшках белых голова-

Ну нет смешнее лапы!

Потом когда он скажет "Ма",

Забьется сердце в счастье!

Он сделает свой первый шаг

В весеннее ненастье.

Он папу за руку возьмет,

И даст ему машинку,

Играть с собою поведет

Иль рисовать картинку

Внутри меня живет малыш,

И скоро он родится!

ну а пока, когда ты спишь,

Он может только сниться...

Курносый нос как у меня,

И глазки как у папы,

В кудряшках белых голова-

Ну нет смешнее лапы!

Потом когда он скажет "Ма",

Забьется сердце в счастье!

Он сделает свой первый шаг

В весеннее ненастье.

Он папу за руку возьмет,

И даст ему машинку,

Играть с собою поведет

Иль рисовать картинку

Здесь радость предела нет!!!

И слезам счастья литься,

Когда на этот белый свет

Сынишка наш родится

Ничего, Оса, видимо торопилась, поэтому. Крем от растяжек я уже писала тут: В 2 жирафа продают. Называется "Бальзам-гель от растяжек во время беременности. Не плохо. Можно также пользоваться миндальным маслом.

А на счёт триместров вообще в разных книхках и документах по разному написано. Знаю, что второй триместр начинается с 13 недели. А вот с 3им проблемка. Некоторые пишут с 25ой, некоторые с 27ой, а некоторые вообще с 29ой. По мне лучше с 27 считать, как-никак серединка получается. А так, точно не знаю даже какой из них правильный.

2 жирафа около ЦУМа находятся. Совсем рядом. Сбоку от ЦУМа.

Ой девочки может кто поможет и мне....у меня уже как 5 дней подрят БЗ температура 37.2 и 37.3 колеблеться, грудь опухла и иногда поясниться ноет, месячные должны через 4 дня начаться а тест ничего не показывает.....а так хочеться маленького....:)

Ой девочки может кто поможет и мне....у меня уже как 5 дней подрят БЗ температура 37.2 и 37.3 колеблеться, грудь опухла и иногда поясниться ноет, месячные должны через 4 дня начаться а тест ничего не показывает.....а так хочеться маленького....:)

А может всё-таки ждать дату приблизительных месячных,а потом опять делать тест?

Удачи! ИншАллах и Вы обрадуетесь совсем скоро! :prigprig:

Девочки, кто-то писал, что при планировании беременности, нужно принимать фолиевую кислоту. Это обязательно? За сколько месяцев "до планов" стоит начинать и в чем ее функция?

Шоко,желательно за 3 месяца до план.беременности.Фол.кислота важна для нормального развития плода.

Шоко, ??????? :puh:

2 жирафа около ЦУМа находятся. Совсем рядом. Сбоку от ЦУМа.

Спасибо!

Девочки, кто-то писал, что при планировании беременности, нужно принимать фолиевую кислоту. Это обязательно? За сколько месяцев "до планов" стоит начинать и в чем ее функция?

Специально для тебя.....

Фолиевая кислота – жизненно важный витамин, необходимый для роста и развития кровеносной и иммунной системы. Фолиевая кислота играет важную роль в нормальном развитии беременности.

Если будущая мать получает необходимое количество фолиевой кислоты ежедневно еще за 3 или 4 месяца до начала беременности, это помогает снизить риск дефектов у плода, которые формируются на ранних стадиях развития. Исследования показали, что около 75% случаев таких дефектов можно предотвратить, если женщина начнет принимать препараты фолиевой кислоты еще до начала беременности.

Из организма беременной женщины выводится в четыре или пять раз больше фолиевой кислоты, чем обычно. Фолиевая кислота не накапливается в организме, и ее запас необходимо пополнять ежедневно. Очень важно получать достаточное количество фолиевой кислоты – особенно в первом триместре беременности.

Фолиевая кислота присутствует во всех животных тканях, растениях и микроорганизмах. Животные и человек не синтезируют фолиевую кислоту, а получают ее вместе с пищей, либо за счет синтеза микрофлорой кишечника.

Недостаток фолиевой кислоты в организме ведет к нарушению созревания эритроцитов и развитию макроцитарной и мегалобластной анемии.

Запасы фолиевой кислоты легко истощаются при частом употреблении крепкого чая и у женщин в период приема противозачаточных таблеток.

Фолиевая кислота необходима для нормального течения процессов роста, развития кроветворения и эмбриогенеза. Суточная потребность взрослых людей в фолиевой кислоте равна 200 мкг, беременных и кормящих женщин – 400-600 мкг, детей первого года жизни - 40-60 мкг.

Фолиевая кислота в виде добавок должна обязательно присутствовать в рационе женщины в период подготовки к беременности и – что особенно важно – в первые несколько недель после зачатия. Присутствие фолиевой кислоты позволит избежать многих дефектов развития ребенка, связанных с патологией нервной системы и недоразвитостью внутренних органов. При низком содержании фолиевой кислоты в организме беременной женщины не исключена вероятность появления осложнений, включая самопроизвольный выкидыш, рождение недоношенного ребенка и преждевременный разрыв околоплодных оболочек. Фолиевая кислота незаменима также для снятия послеродовой депрессии.

Дефицит фолиевой кислоты!!!

Дефицит фолиевой кислоты у беременных является пусковым фактором для развития

• невынашивания
  • частичной отслойки плаценты
  • спонтанного аборта или мертворождения
  • повышает риск развития у плода врожденных пороков и дефектов нервной трубки
  • гидроцефалии (водянка головного мозга)
  • анэнцефалии(отсутствие мозга)
  • мозговых грыж и т.п.
  • увеличивает риск задержки умственного развития ребенка

Источники фолиевой кислоты - микрофлора кишечника, а также фолиевая кислота содержится в разных продуктах питания. Высокое содержание фолиевой кислоты отмечено в спарже, авокадо, бананах, черных бобах, брокколи, яичных желтках, гречневой и овсяной кашах, хлебе грубого помола, зеленой фасоли, листовых зеленых овощах, чечевице, печени, апельсинах и других цитрусовых, а также их соках, в шпинате, землянике, тунце, зародышах пшеницы и йогурте.

Разнообразное питание поможет вам получать достаточное количество фолиевой кислоты. У вегетарианцев обычно не возникает проблем с обеспечением своего организма фолиевой кислотой. Это вещество содержится во многих фруктах и овощах ( особенно листовых овощах темно-зеленого цвета ).

Завтрак из одной чашки обогащенной каши с молоком и стакана апельсинового сока обеспечивает половину ежедневной потребности в фолиевой кислоте.

Шоко,желательно за 3 месяца до план.беременности.Фол.кислота важна для нормального развития плода.

Шоко, ??????? :smoking:

Сафи, пока нет)), но думаем после того, как Айлушке годик ИншАллах исполнится, начнем пробовать (если все пойдет по плану). Муж умирает сына хочет :P

sLeyla, thanks:)