Перейти к содержимому
SAFINA

Форумчанки творят чудеса...

Recommended Posts

Таак-с, хозяюшки, у меня для вас новый рецепт. Знакомьтесь-это "зразы"!

:smile300dd:

93ff410d6800.jpg

8566489d12fd.jpg

85731114d185.jpg

c4bb1a5981cd.jpg

Способ приготовления: сварить 500г картофеля, отдельно пожарить фарш обычным способом с репчатым луком, посолить поперчить. Когда картофель помягчеет, снять с огня, раздавить давилкой , как на пюре, добавить 2 ст. ложки муки и 1 одно яйцо, посолить, слега поперчить и все перемешать.

Далее картофель выкладываем ложкой на стол (желательно на столе должно быть немного муки, чтоб тесто не прилипало), разминаем в круглую форму и добавляем фарш. Закрываем тесто с углов, как на пирожки, придаем формочку и жарим на масле на среднем огне. На сливочном масле получается вкуснее, но я сегодня жарила на оливковом, чтобы поменьше калорий.

Получается что-то между пирожками и котлетками. Вкуснятина обалденная! Ах да, поедается эта прелесть со сметаной.

Изменено пользователем White_Chocolate

Поделиться сообщением

Жаль что он был вчерашним , а бы в гости напросилась, уж очень аппетитно выглядит...И вам бы меньше досталось 'White_Chocolate' Теперь мне придётся кушать индейку с картошкой))))

post-17376-1201196098_thumb.jpg

Изменено пользователем safina

Поделиться сообщением

Девочки,молодцы!!!!

Шоко,я это делала когда училась в школе.Помню,рецепт взяла тогда с "Евдарлыг" (такая книга была))),и что-то по-моему не получалось и мама мне помогла,сама сделала.)))

Если не ошибаюсь,это из польской кухни,да?

Ооооочень апетитно выглядит.)))

Поделиться сообщением

Жаль что он был вчерашним , а бы в гости напросилась, уж очень аппетитно выглядит...И вам бы меньше досталось 'White_Chocolate' Теперь мне придётся кушать индейку с картошкой))))

Милости просим! Всегда рады гостям!:)

А к вам в гости можно напроситься? Индейка с картошкой выглядит ооочень аппетитно! :prigprig:

Девочки,молодцы!!!!

Шоко,я это делала когда училась в школе.Помню,рецепт взяла тогда с "Евдарлыг" (такая книга была))),и что-то по-моему не получалось и мама мне помогла,сама сделала.)))

Если не ошибаюсь,это из польской кухни,да?

Ооооочень апетитно выглядит.)))

Да, это польское национальное блюдо, прочно вошедшее и в русскую кухню))

Ты права, там возня немного с этим тестом, картофель рассыпается, но дело практики))

Поделиться сообщением

я тоже несколько раз готовила зразы, но почему то думала, что это из грузинской кухни.

а вот это шестиугольные диетические манты. На базаре нашла специальные формочки для манты. За 10 минут приготовила 2 тарелки манты.

post-7771-1201501214_thumb.jpg

Изменено пользователем Toxic

Поделиться сообщением

Токси,как красиво.Обожаю манты.У нас дома в Баку такая формочка есть.На самом деле,очень легко и быстро можно готовить.Здесь наверное нет.((( Надо взять у мамы.

Поделиться сообщением

я тоже несколько раз готовила зразы, но почему то думала, что это из грузинской кухни.

а вот это шестиугольные диетические манты. На базаре нашла специальные формочки для манты. За 10 минут приготовила 2 тарелки манты.

Токси, а что это за оранжевый соус?

Поделиться сообщением

Ленивый бадымджан долмасы.Мммммммм....главное побольше зелени.)

и зразы по рецепту Шоко.)

b55205ecbc2f.jpg

fa00519cdacc.jpg

Поделиться сообщением

Меню сегодняшнего дня:

курица-табака с рисом, а также легенький салатик собственного изобретения из листиков салата, маленьких помидорчиков, огурцов и крабов, заправленный местной спец. подливкой (что-то между сметаной, гатыгом и сливками). Название финское, так что писать его нет смысла))

На десерт- банановый пирог с шоколадной глазурью (рецепт нашла в интернете). :)

2f7e2ee7aef6.jpg76c0ccfce765.jpg

6fe52a9d1803.jpg67aaac91d9b9.jpg

P.S. обратите внимание на соску на заднем плане на последней фотке :loool2:greenyes

Поделиться сообщением

Шоко,инди де сене "беш"!!!!! :yemishbash:

А где же рецепт пирога? Выглядит так апетитно...даже на фоне соски.))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

Сафи, вот рецепт:

Ингредиенты

* сливочное масло(маргарин)100г.

* яйца 2 шт.

* сахар 1,5 ст.

* 2 ст. муки

* разрыхлитель 1 ч.л.

* ванильный сахар 1ч.л

* молоко 150мл.

* бананы 3-4 шт.

* соль на кончике ножа.

Способ приготовления

1. бананы очистить и размять вилкой.

2. размягчёное масло взбить с сахаром,миксером.

3. добавить розмятую банановую кашецу.

4. хорошо перемешать.

5. добавить молоко,ваниль,и щепотку соли.и ещё раз перемешать.

6. по одному добавить яйца,при этом взбивать миксером.

7. в последнюю очередь добавить муку с разрыхлителем,и перемешать тесто,до однородной массы.

8. вылить тесто в форму,смазаную маслом и застеленую бумагой для выпечки.

9. выпекать при 180- 190гр.C,30-40 минут. ( я пекла 50 минут.)

Сверху шоколадный глазурь: 50г масла, 2 ст. ложки какао, 3 ст. ложки молока, 4 ст. ложки сахара доводим до кипения и поливаем горячим на остывший пирог.

Приятного аппетита! :flower:

Поделиться сообщением

Токси, а что это за оранжевый соус?

Шоколадка, это мой любимый соус. Берем немного масла (я как всегда взяла оливковое, а вы как хотите, можно даже сливочное, с манты просто супер) добавляем 1-2 ч.л. красного молотого перца (я 1/2 ложки острого, 1 1/2 ложки сладкого беру)постоянно помешивая доводим масло до кипения (примерно 1 минута). Очень подходит к сармысах

-гатых.

Шоко, твой пирог меня убил. Просто супер, оболденно. А соска придает еще больше крассоты. Я давно искала испробованный рецепт шоколадной глазури. Как раз кстати. :coffee:

Поделиться сообщением

Ой, девчонки, я рада, что вам понравился мой пирог)) Его очень просто делать, так что дерзайте!

Токси, спасибо за разъяснение. Я давно уже засмотрелась на этот соус и все забывала тебя спросить, теперь ты утолила мое любопытство)) Надо попробовать! И кстати, я в последнее время тоже стараюсь готовить на оливковом, хотя это дорогое удовольствие здесь. Более менее хорошее масло стоит около 5 евро(!!), и то даже не литровая бутылка.

Поделиться сообщением

Шоко, я уже давно готовлю только на этом масле. Даже печености (кроме рубленого или песочного теста) на оливковом масле делаю. Например обязательно попробую твой пирожок, но только заменю оливковым маслом сливочное.

А это моё любимое Кюнефе

post-7771-1201640867_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мой жульен.) Девочки,так вкусно получилось...Муж все слопал.))))

bd99a12edb18.jpg

Сафи, ты меня убила. :321dd: Рецепт в студию :)

Шоко,нет ничего проще.)

Мои ингредиенты:3 грудинки,1 лук,9-10 шт.шампиньонов средней величины,майонез или сметан,растёртый сыр (у нас смесь 4 вида сыра продаётся).

Грудинку отварили,оставили.Немножко тушим мелко нарезанный лук,добавляем нарезанные шампиньоны,тушим вместе.Когда готовы добавляем расшепленную грудинку,майонез или сметану (на твой вкус).Смешаем,еще на 2-3 минуты на огне и берем.

Кладем в посуду,сверху добавляем растертый сыр и в духовку.

Приятного аппетита!!! )

Поделиться сообщением

зразы и торт по- шоколадовски))) торт прошу строго не судить , пока я делала шоколад рафаэль серединку скушал , а когда фоткала , уже ножом успел залезть)))

post-25234-1201714686_thumb.jpg

post-25234-1201714793_thumb.jpg

Изменено пользователем lulu_79

Поделиться сообщением

Сафи, спасибо за рецепт! :luv: обязательно сделаю.

Лулу, молодчина! Ну как, пирог понравился?

Поделиться сообщением

рафушка сразу умял кусок больше себя))) дождаться не мог , всю серединку выковырил))) мужу тоже понравилось( а он у меня капризный) девочкам понравилось на работе))) шоко , знаешь чего спросить хочу- ты в зразы яйцо целиком положила или только желток? у меня изза яйца пюре жидким стало , а с желтком нормальный.

Поделиться сообщением

Лулу, целиком клала, но если у тебя с желтком лучше получается, делай так

Поделиться сообщением

Шоко,я так понимаю,эта неделя проходит под эгидой твоего пирога! :P Вот и у нас красуется он на столе.:P Только испекла,но уже немножко схомячили,поэтому не фоткаю.Вкусно и очень просто.Мужу понравилось!!! :gizildish:

Поделиться сообщением

Шоко,я так понимаю,эта неделя проходит под эгидой твоего пирога! :gizildish: Вот и у нас красуется он на столе.:gizildish: Только испекла,но уже немножко схомячили,поэтому не фоткаю.Вкусно и очень просто.Мужу понравилось!!! :yally:

Кушайте на здоровье :gizildish::gizildish:

Поделиться сообщением

Давно я тут не постила)))

На фото: Плов,жаркое из петушка, курочка левенги, форелька с лимоном и маслинами, плов, салат с грибами и курицей (рецепт в теме Gobelek), оливье :)

post-21557-1202162263_thumb.jpg

post-21557-1202162346_thumb.jpg

Изменено пользователем Angel Morena

Поделиться сообщением

Морен,бех-бех-бех!!! ))))

Фотку наполеона мы сейчас же украдем и перенесем в твою же тему про выпечки.)))) Надеюсь,как только найдешь время ,напишешь и рецепт наполеона.)

Поделиться сообщением

Мой жульен по рецепту Сафи)) :D Вместо сметаны/майонеза добавила нежирные сливки и шампиньоны консервированные :stariy:

45801875f1d3.jpg

Поделиться сообщением

Да, Сафи, очень вкусно и сытно, но калорий мореееееееее. Я съела совсем немного, а такое ощущение, будто целого барана слопала))

Поделиться сообщением

А можно я тоже присоеденюсь? Это котлеты из курочки. Грудинку порезать на маленькие кусочечки, 1 л крахмала, 1 л муки, 1 яйцо, соль, перец. Можно добавить кабачок на терке. Жарить на растит. или оливковом масле на среднем огне. Очень легко и вкусно. На одной из фоток ребенок не смог сдержаться

post-26070-1202280435_thumb.jpg

post-26070-1202280464_thumb.jpg

Поделиться сообщением

а это мои дюшперешки - аксилератки))))) как муж прикалывает)))

post-25234-1202281387_thumb.jpg

post-25234-1202281562_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Лулуш,как вкусно выглядят!!! ))) :) Ты и кинзу добавила в водичку? Я в фарш иногда добавляю.

Шоко,молодчина!!!! Очень аппетитно!!!! :ofigel:

Поделиться сообщением

Лулуш,как вкусно выглядят!!! ))) :D Ты и кинзу добавила в водичку? Я в фарш иногда добавляю.

Шоко,молодчина!!!! Очень аппетитно!!!! :ofigel:

сафт я в фарш кладу только когда делаю на один раз приготовить , а так делаю мясо , лук и специи. , сразу заварчиваю целую кучу и в морозилку. когда варю еще добовляю чуть чуть сливочное масло и перед тем как выключить -кинзу , но не варю с ней , она как свежая получается.

шоко а печеньки вкусно выгледят))))

Поделиться сообщением

вот жюльен сегоднешний)))) всем понравилось.

post-25234-1202499856_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одна из моих любимых закусок -болгарские перчики с начинкой из творога, чеснока и зелени (соль, перец). Mmmmmmmmm greenyes

post-263-1202505122_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Одна из моих любимых закусок -болгарские перчики с начинкой из творога, чеснока и зелени (соль, перец). Mmmmmmmmm :D

post-263-1202505122_thumb.jpg

Шоко, очень вкусно выглядит, тем более если там есть творог....онда менликди. Подробный рецепт, пожалуйста, в студию.

А еще у меня к тебе будет просьба, помнишь ты как то здесь давала рецепт торта. Назывался не то рыжик, не то чижык. Если можно будет, pls, повтори его. Я тогда не успела записать.

Изменено пользователем Toxic

Поделиться сообщением

Шоко, очень вкусно выглядит, тем более если там есть творог....онда менликди. Подробный рецепт, пожалуйста, в студию.

А еще у меня к тебе будет просьба, помнишь ты как то здесь давала рецепт торта. Назывался не то рыжик, не то чижык. Если можно будет, pls, повтори его. Я тогда не успела записать.

Рецепт, самый, что ни на есть простой:

берешь свежие зеленые болгарские перчики, желательно некрупные, срезаешь попку с хвостиком и начиняешь их начинкой из жидкого творога, выжатого, чеснока, зелени, соли и перца. Затем начиненые перчики аккуратненько нарезаешь кольцами и раскладываешь на тарелке. Сверху для украшения, можешь посыпать зеленью. Перчики должны быть на вкус остренькими, так что, чем больше чесночка и перца, тем лучше))

Вчера я немного поторопилась и перчики сначала быстренько нарезала, а потом осторожно в каждый перчик положила начинку. Так тоже можно.

Рецепт "Рыжика" в теме о "Выпечках"))

Поделиться сообщением

Лулуш,молодец!!! )))) :cheers:

Шоко,очень красиво выглядит. :mikka: Я всегда покупаю перчики с такой начинкой.Но у них по-моему внутри что-то похожое на наш шор.И перчики маринованные.Обожаю! :loool:

Поделиться сообщением

токси в хадере))) давай гел))) и за одно подругу навестишь))))

девочки я недавно в нете откапала сайт кулинарный. там все так доступно написано и фотки есть .http://gotovim-doma.ru/view.php?r=229

Поделиться сообщением

Лулуш, сайт отличный, я уже пару вещей взяла на заметку )

Поделиться сообщением

Шоко,очень красиво выглядит. :gizildish: Я всегда покупаю перчики с такой начинкой.Но у них по-моему внутри что-то похожое на наш шор.И перчики маринованные.Обожаю![/i] :puh:

Спасибо, Сафи. Я начинку сама делаю, готовые не пробовала. А шор я обожаююю, особенно с лавашем))

Девочки, еще хороший сайт есть koolinar.ru

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас