Перейти к содержимому

Что вы приготовили сегодня?


SAFINA

Recommended Posts

Вчера пюре с подливкой с мясом+грибы=лук) и еще  американские блины  ПАН-КЕЙК)

Сегодня с капусты голубцы будет в меню ,фото  вечером0

post-26400-0-35016800-1385627823.jpg

post-26400-0-50539800-1385627854.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нара,я тоже люблю,но последние полгода все меньше.Я не могу печь и не есть.((

 

А кто-нибудь пробывал дома печь пряники? Настоящие,мягкие. Беррил?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем отличаются американские от обычных ?? и почему они темные ? так должно быть ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем отличаются американские от обычных ?? и почему они темные ? так должно быть ?

В том ,что они на гатыге)0и получились такие вроде бы на медленном пеклись,не допеку будут сырыми,а немного передержу вот такого цвета)нравяться мне больше обычные блины,а эти запохом ванила,короче я их в последний раз пеку))пока еще пекла поясница моя до сих пор ноет(9у меня она после того как машина збила,мучает,долго стоять не могу(

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пряники я пекла одно время.. когда детки были малыми.. их очень легко делать и просто)

если будет нужно, пороюсь в своих закромах и поставлю рецепт )

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,я тоже люблю,но последние полгода все меньше.Я не могу печь и не есть.((

 

А кто-нибудь пробывал дома печь пряники? Настоящие,мягкие. Беррил?))))

Чтобы пряники были мягкие, их нужно сначала сложить в какую нибудь тару..они становятся мягкими после того как полежат чуток и отдохнут.

А тесто, по моему обычное, как для медовика..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нара,я тоже люблю,но последние полгода все меньше.Я не могу печь и не есть.((

 

А кто-нибудь пробывал дома печь пряники? Настоящие,мягкие. Беррил?))))

 

пеку))) и мятные и простые медовые. И затяжные. И холодным и горячим способом тесто сделанное))) И домик на НГ мы из пряников делали и елку пряничную)))

 

Рецепт....  Самый простой из того что помню.

1 стакан меда залить стаканом горячей воды и растворить в ней мед. Отставить до остывания в сторону. В большой миске смешать 1 яйцо и 3 желтка (1 белок заныкать для глазури можно, а остальные на безешки пустить), добавить 150 г пудры сахарной, корицы 1,5 - 2 ч.л., ванилин. анис (если есть), кардамон молотый  щепоть. мускатный орех щепоть (если есть), 4-5 бутончиков гвоздики перетертой в ступке. туда цедру 1 лимона и 1 ч.л.соды гашеной лимоновым же соком. Взбиваю все это до пены миксером (можно и венчиком). Потом в смесь вылить мед и начать подмешивать муку. Около 6 стаканов туда муки уходит (да, порция большая). В конце вымесить тесто руками и в чашку под пленку в холодильник. Это я для фигурных пряников. Для быстропряников рецепт дома. и я его не помню. Приду когда напишу.

Тесто отстоится (от 1 до 5-6 часов). Начинаем его разделывать. Рисуем форму. Рыбки, котики. Мы рисовали заготовки для елки. Такие многолучевые звезды. каждая следующая звезда меньше предыдущей. Тесто раскатываем (катается легко). По трафарету вырезаем звезды. И выпекаем на противне (лучше на бумаге). Духовка горячая 190-200. Печется очень быстро. Елку собирала на джем. Потом глазировала и украшала леденчиками и МндМсинами))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

93fb6cb4bacf.jpg

 

Вот еще вчера испекла))) И тоже от нечего делать :D

Мда , красота, и меня не забудьте, я вообще отъявленная сладкоежка)

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я нашла.. старый бабушкин рецепт.. )

 

на 1 банку кефира, 7 стаканов муки, 4 яйца, 1 стакан сах.песка, щепотку соли.

Еще там написано несколько капель мятной настойки.. но это если мятные пряники.. а можно еще ванильные или лимонные.. само собой, какие хотите, те  и добавляйте)

Тесто когда мешаешь, оно должно быть как сметана, только чуток погуще.. в рецепте написано "как Кисловодская сметана" ))

Противень нужно смазать маслом, потом столовой ложкой добавлять тесто, чтобы расстояние между ними было не менее 2-3 см.

Когда ложкой добавляете тесто, каждый раз ложку нужно сувать в стакан с водой, тогда тесто легко отделяется от ложки.

Готовятся они минут 7-8 при температуре 180 градусов.. класть нужно в уже горячую духовку.. 

И еще, когда снимаете с противня, заранее нужно приготовить кастрюльку с вложенным туда полотенцем или салфеткой, готовые пряники смахиваются с противня и сверху прикрываются краями салфетки.

 

:)

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беррил,а чем отличаются быстропряники от фигурных? Фигурные,я подозреваю те,что тонкие и хрустят?Мед жидкий? Посмотри плз рецепт быстрых тоже.)

 

Меди,банка кефира-это 500 гр или больше?

Спасибо,все себе скопировала!

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Меди,банка кефира-это 500 гр или больше?

Спасибо,все себе скопировала!

 

800 гр

На здоровье )

 

там выходит около 35-40 штучек небольших пряников.. смотря какая ложка )

Изменено пользователем medinecom

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 украшала МндМсинами))))

не сразу въехала что это ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш..... Мед любой. 

А быстропряники как тесто готово. так и печь)))

Фигурные просто форму хорошо держат. Из них сов можно делать. елки. фигурки всякие)))

 

Холодный или еще его называют сырцовый способ

1 стакан меда + 50 г масла сливочного мягкого + 2 яйца + пряности по вкусу (корица. гвоздика. кардамон) в чашке большой смешать в однородную массу (можно миксером). В другой емкости смешать пол.чайной ложки соды и 3 стакана муки. Соединить жидкие и сухие компоненты. Вымесить тесто. Чем дольше мешать. тем лучше. Тесто должно быть пластичное и не тугое. Тесто раскатать на столе и вырезать кругленькие прянички. Толщиной где-то в полсантиметра. Выпекать при 200 град. минут 10. Можно после выпечки глазурью покрыть. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовила легкие салаты и на горячий дёшемели аш, если честно не люблю праздновать свой день рождения ( еклмн ещё один шаг к старости),и поэтому не очень развернулась

 

 post-47268-0-17491100-1385656322_thumb.jpg

 

post-47268-0-80601600-1385656545_thumb.jpg

 

post-47268-0-38776900-1385656746_thumb.jpg

 

 

 

 

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приготовила легкие салаты и на горячий дёшемели аш, если честно не люблю праздновать свой день рождения ( еклмн ещё один шаг к старости),и поэтому не очень развернулась

 

 attachicon.gif28112013517.jpg

 

attachicon.gif28112013519.jpg

 

attachicon.gif28112013523.jpg

За то как красиво это ты преподнесла на стол)

Мои кялам долма)

post-26400-0-46898300-1385657399.jpg

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, аппетитно очень )

и у Гюли и у Дези ))

 

у меня сегодня жареные котлеты с картошкой, салат-чобан и шербет )

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А я сегодня бездельница)) у меня муж готовил))) Жареную картошку  со шницелями,салатик. 
у него почему то картошка всегда вкуснее чем моя получается. Интересно это потому что я ее не готовлю, а только ем?)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,торт случился.) Никаких украшательств,ибо вечер буднего дня.Пришла подружка и мы вдвоем слопали половину.) Гюля,спасибо за рецепт!

post-15759-0-03983000-1385673834_thumb.jpg

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот,торт случился.) Никаких украшательств,ибо вечер буднего дня.Пришла подружка и мы вдвоем слопали половину.) Гюля,спасибо за рецепт!

На первый раз даже очень ничего)))Только крем я вижу у вас слишком жидкий, масло надо хорошенько взбить миксером до белой массы , а потом добавить постепенно  сгущёнку и тогда крем будет густым,постепенно, чтобы крем не свернулся.А так вы молодчина)

Изменено пользователем Gyulya

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну торты я не первый раз делаю,у меня просто с одной стороны сын с буквами был,с другой коржи.) Крем расскажу почему жидкий,изначально взбился прекрасно,а потом позвонила подружка и сказала,что будет через 45 мин.Я второпях крем на теплые коржи намазала,сознательно.) И еще мне показалось,что каждый корж еще пополам можно разрезать,они достаточно плотные и долго пропитываться будут.Хотя,нам не помешало его слопать еще тепленким.)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну торты я не первый раз делаю,у меня просто с одной стороны сын с буквами был,с другой коржи.) Крем расскажу почему жидкий,изначально взбился прекрасно,а потом позвонила подружка и сказала,что будет через 45 мин.Я второпях крем на теплые коржи намазала,сознательно.) И еще мне показалось,что каждый корж еще пополам можно разрезать,они достаточно плотные и долго пропитываться будут.Хотя,нам не помешало его слопать еще тепленким.)))))))

)) я знаю, что вы не первый раз печёте, просто имела ввиду именно этот пирог)) мне понравилось))

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы меня доведете до греха и я что-то испеку))

раньше пекла чаще.. детки ели.. сейчас они не едят.. а я от того что сладкоежка все сметаю сама.. узис.. и получаюсь как колобок )))))

хотя, мне этой темы хватает.. я тут вижу и считай как поела))

Аушка, симпатичный тортик у тебя.. и крем видно.. мммм... вкусный.. прям чую ))

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

суп рисовый

 

Ну вот,торт случился.) Никаких украшательств,ибо вечер буднего дня.Пришла подружка и мы вдвоем слопали половину.) Гюля,спасибо за рецепт!

Я вот тоже сейчас думаю испечь его)))

Я сегодня не заходила сюда,а у меня сообщение стоит  каля маля.Интересно,это что мой маленький тут побывал?

Изменено пользователем DEZERE

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гмамбжр1'из6

 

что ? ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 долму из помидор ,перца  и  листьев. Котлеты. и еще хочу пряники шоколадные сделать)

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пекла кекс в микроволновке за 3 минуты :) 

 

И еще мясной соус  с картофелем...Ну и как всегда овсяную кашу для сына... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярпаг долмасы и ич гутабы..Йорулдум)))

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

батату и картошку в духовке.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то любит черемшу ?)

 

post-11796-0-66895500-1385843696_thumb.j

 

 

 

 

гёзбарахский плов (цахурцы так готовят ,жаль я так и не научилась его готовить ,сестра готовила,все же на мой взгляд их плов самый вкусный из всех тысяч разновидностей какие ела )

post-11796-0-30605800-1385844043_thumb.j

 

 

 

 

Цезарь (жаль с обычными помидорами ,а не с черри )

post-11796-0-32033200-1385843766_thumb.j

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, что такое черемса и из чего этот плов? аппетитно выглядит

Смотрю на некоторых - любуюсь...то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло...   7e2180788497ed0522248e46eddad675.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ух ты! плов выглядит очень вкусно.. ))

 

похож на узбекский.. я его люблю )

 

Стрелец, а что это у Вас.. ? )
 

а судьи кто ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...