Перейти к содержимому

наши фото работы.


coach

Recommended Posts

  • Ответы 1.4k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Голубь. Сюрр.

Canon 40D. lense 18-55mm

post-2185-1219754489.jpg

четко.

настройки ручные?

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лед, если честно не помню.

вероятно, да.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разин, насколько я понимаю из того что вижу в интернете (ebay, amazon, ...) в америке есть кит и есть опции к нему. у кэнона какаято интересная маркетинговая политика по поводу китов и сетов. коллега купил в Баку 350д, у него родной 35-80мм, я купил 40д на ebay сразу с двумя объективами - 18-55мм İS USM и 70-200мм USM, так что для меня они китовые )

по поводу олимпиады, ИНШАЛЛАХ поеду.

по поводу доработки моих фото - тебе можно. но только тут и только между нами.

еще по поводу доработки, наконецто я решился купить фотошоп, теперь и сам буду редактировать свои файлы. вероятно выложу чтонибудь из обработанного сюда.

до связи!

Договорились.

Что-то тебя на ч.белое потянуло. ) Для портретов самое то. "Party time"" - хорошо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

спасибо Разин, парти тайм с постпродакшеном тут (с доработкой балланса белого и кропом)

чб, это временный эксперимент, посмотрим что из этого выйдет..

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробую.

Olympus FE230

Nikon D40

зацепило ...особенно первая...

не бросай.удачи.

по теме:НЙ...

post-18528-1221976935_thumb.jpg

post-18528-1221976958_thumb.jpg

post-18528-1221976978_thumb.jpg

post-18528-1221977002_thumb.jpg

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

..кто-нибудь из знатоков наругает меня за экспозицию, контраст, баланс?)

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет ребята))) фотки просто супер у всех. вот и мои новые фотки , вроде научилась делать макро съемку. прошу строго не судить , приму любую критику))))))))

post-25234-1224348484_thumb.jpg

post-25234-1224348709_thumb.jpg

post-25234-1224348836_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще орхидеи)))

post-25234-1224349557_thumb.jpg

post-25234-1224349627_thumb.jpg

post-25234-1224349740_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще цветочки)))

post-25234-1224350455_thumb.jpg

post-25234-1224350628_thumb.jpg

post-25234-1224350832_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думала поставить или нет,но поставила)))

post-25234-1224352911_thumb.jpg

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулу, не знала, что ты занимаешься фотографией. Классный снимок!

Кстати, а что за насекомые? Такая расцветка интересная

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, фотографией не занимаюсь, хотя безумно нравится это дело и даже думаю в будущем пойти на спец.курсы, но вот одно фото, снятое мною, мне почему-то очень по душе.

Делюсь:smoking:

Дождливый Лондон

1f743d752787.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лулу, тольео увидел)) отличный снимок - вы мой человек ))))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..кто-нибудь из знатоков наругает меня за экспозицию, контраст, баланс?)

можно я вас поруаю за маникюр )))?

если серьезно (насколько я могу) то концепт с колготкой понравился, только вот батарея там совсем не уместна... тым бы фон по проще и фокуса побольше, и такой кадр купили бы на сток фото как клип арт..

дерзайте.. а скоро и я разрожусь...

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробую.

Olympus FE230

Nikon D40

лет привет еще раз,

в цитатном посту 3 снимка. третий оч хорошо задуман, посередине который оч хорошо выполнен. теперь по камере, у вас наблюдаются большие шумы белого. вы постаьте İSO на автомат и балланс белого на автомат. или вы так эксперементировали?

еще вопрос, какая у вас линза? почему спросил, потому что в тройке ваших концептов, имхо, у всех проблемы с фокусом, это или ручная настройка неудачно легла или проблемы линзы.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко это кузнечики. он серые. тут зеленых как у нас нету((((((

Оруджев спасибо, стараемся))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет))) нужна помощь. я уже сколько времени пытаюсь фотографировать молнии и грозы(они у нас как в индийских фильмах)))) но почему то всегда получаются расплывчато . вотсегодня тоже сделала но помоему опять чтото не то может не на ту функцию ставлю?(((( .

1 - virezana i 4ut-4ut zatemnena/

2 fotka - tak kak snala(original)))))

4 toje igra so svetom.

proshu / ozenite aaaaaaaaaaaaaa)))

a 3 eto drugaya kartinka)))

fotki sdelani no4yu(ne spalos vo vremya grozi)))))

post-25234-1224709089_thumb.jpg

post-25234-1224709417_thumb.jpg

post-25234-1224710318_thumb.jpg

post-25234-1224710511_thumb.jpg

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет))) нужна помощь. я уже сколько времени пытаюсь фотографировать молнии и грозы(они у нас как в индийских фильмах)))) но почему то всегда получаются расплывчато . вотсегодня тоже сделала но помоему опять чтото не то может не на ту функцию ставлю?(((( .

Lulu, молнии снимать очень сложно (в чем вы сами наверняка уже убедились)) и даже профессионалы с ними не всегда справляются!

В вашем случае расплывчато получаются, т.к.:

1. Снимаете с рук или с нестабильной "платформы", при этом выдержка всего 1/2 секунды.

2. Снимаете на высоких значениях ISO (наверняка на автомате, т.к. камера пытается компенсировать недостаток света)

3. Диафрагму нужно зажать (несмотря на то что у цифрокомпактов глубина резкости на порядок выше чем у зеркалок)

4. Выдержку нужно укоротить, т.к. пересветы очень сильные и от молнии там мало что осталось.

5. Снимайте в ручном режиме или с максимально большим количеством ручных настроек. Хороший способ для начинающих: ставите камеру на автомат, запоминаете значения которые она выставила и показала на дисплее, переводите на ручной режим, вводите те же значения, какие были выставлены камерой и начинаете экспериментировать с этими настройками. Пару раз упустите хороший кадр, но со временем запомните какие настройки хороши для определенных ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyvoq спасибо за информацию я обезательно поковыряюсь в своем аппарате)) . снимала с руки . поствила на авто и убрала вспышку.. я пыталась делать снимки на программе феерверк, так там вообше ничего не выходило. очень долго времени аппарат фокусировался . . ничего когда куплю себе профессиональный( canonEOS 450D). буду красивые делать фотографии))))

а можно я спрошу, у вас очень красивые фотографии, вы профессиональный фотограф?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyvog, отличный индстриал! и перый снимок тоже хорош, на старую тему.

Лулу, я вам утром на трезвую голову тоже кое что напишу))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята привет))) нужна помощь. я уже сколько времени пытаюсь фотографировать молнии и грозы(они у нас как в индийских фильмах)))) но почему то всегда получаются расплывчато . вотсегодня тоже сделала но помоему опять чтото не то может не на ту функцию ставлю?(((( .

1 - virezana i 4ut-4ut zatemnena/

2 fotka - tak kak snala(original)))))

4 toje igra so svetom.

proshu / ozenite aaaaaaaaaaaaaa)))

a 3 eto drugaya kartinka)))

fotki sdelani no4yu(ne spalos vo vremya grozi)))))

Лулу скайвог очень много написал. апаралельно с этим выложу и свое предложение.

1. снимать на самую низкую чувствительность. это просто - выставляйте минимальный айзо

2. снимайе при минимальной диафрагме пусть ее значение будет F= 11 или F=15 в зависимотси от вашей камеры.

3. снимайте без вспышки.

4. снимайте со штатива. нет штатива? снимайте со стула, с подоконика, с чего угодно. у камеры должна быь фиксация, и если у вас нет пульта с кнопкой спуска, пусть нажатие спуска будет единственным колебанием камеры во время съемки.

5. по поводу скорости затвора не могу предложить чтото конкретное, однако учитывая минимальную диафрагму, я думаю меньше числа 4 высталвять не стоит, а то и того ниже. то есть пусть затвор будет открыт несколько секунд.

6. фокус сразу поставьте на бесконечность и отключите автофокусировку. это сократит время срабатывания затвора.

и еще несколько нюансов. знаю одного фотографа полупрофессионала который ловит молнию на старый пленочный фотоаппарат, и получается она замечательно, сам я еще не поймал ни одной имея всю необходимую технику. так что не отчаивайтесь - у вас все получится!

удачи!

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Skyvoq спасибо за информацию я обезательно поковыряюсь в своем аппарате)) . снимала с руки . поствила на авто и убрала вспышку.. я пыталась делать снимки на программе феерверк, так там вообше ничего не выходило. очень долго времени аппарат фокусировался . . ничего когда куплю себе профессиональный( canonEOS 450D). буду красивые делать фотографии))))

а можно я спрошу, у вас очень красивые фотографии, вы профессиональный фотограф?

отвечу за него, он профессионал, причем классный))

450д не покупайте, следите за рубрикой ФОТОКАМЕРЫ в разделе информационные технологии. там описаны все знаковые новинки. присмотритесь к 40д или 50д(но она дороже).

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

spasibo , ya poprobuyu, u nas kakraz sizon groz na4inaetsa)))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробую.

Olympus FE230

Nikon D40

Композиция на 3-ей фотке понравилась. Немного "белого" многовато, но это поправимо. )

думала поставить или нет,но поставила)))

:prigprig:greenyes Момент пойман.

Ребята, фотографией не занимаюсь, хотя безумно нравится это дело и даже думаю в будущем пойти на спец.курсы, но вот одно фото, снятое мною, мне почему-то очень по душе.

Делюсь :)

Дождливый Лондон

1f743d752787.jpg

Мне понравилось. Чем-то картину написанную маслом напоминает.

Из недавнего:

2955361903_8573a7c997_o.jpg

2945737360_7a6462ed32_o.jpg

Салам Скай. Ну что тут сказать: отлично. Первая очень понравилась.

П.С. Как камера? Починили?

Skyvoq спасибо за информацию я обезательно поковыряюсь в своем аппарате)) . снимала с руки . поствила на авто и убрала вспышку.. я пыталась делать снимки на программе феерверк, так там вообше ничего не выходило. очень долго времени аппарат фокусировался . . ничего когда куплю себе профессиональный( canonEOS 450D). буду красивые делать фотографии))))

а можно я спрошу, у вас очень красивые фотографии, вы профессиональный фотограф?

отвечу за него, он профессионал, причем классный))

450д не покупайте, следите за рубрикой ФОТОКАМЕРЫ в разделе информационные технологии. там описаны все знаковые новинки. присмотритесь к 40д или 50д(но она дороже).

Почему?

Изменено пользователем Razin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробую.

Olympus FE230

Nikon D40

лет привет еще раз,

в цитатном посту 3 снимка. третий оч хорошо задуман, посередине который оч хорошо выполнен. теперь по камере, у вас наблюдаются большие шумы белого. вы постаьте İSO на автомат и балланс белого на автомат. или вы так эксперементировали?

еще вопрос, какая у вас линза? почему спросил, потому что в тройке ваших концептов, имхо, у всех проблемы с фокусом, это или ручная настройка неудачно легла или проблемы линзы.

спасибо за коммент , coach.

 1,2 карточки сняты на мыльницу Olympus

 3 катрочка сделана во время тест-драйва Nikon

в принципе практически все снималось на автомате. 1-й, 3-й концепты- в режиме макро. 

понятия не имею, что может быть не в порядке с линзой. возможно , подпортил кое-что и фотошоп.

с помощью фотошопа можно избавиться от шумов, бликов?

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..кто-нибудь из знатоков наругает меня за экспозицию, контраст, баланс?)

можно я вас поруаю за маникюр )))?

если серьезно (насколько я могу) то концепт с колготкой понравился, только вот батарея там совсем не уместна... тым бы фон по проще и фокуса побольше, и такой кадр купили бы на сток фото как клип арт..

дерзайте.. а скоро и я разрожусь...

можно на "ты".. раз есть планы ругать за маникюр)

 с батареей ничего пока не сделать, пробую штамп и кисть. как получится дельное, выложу.

Композиция на 3-ей фотке понравилась. Немного "белого" многовато, но это поправимо. )

привет.

засветила, да. так лучше? сепию не нашла)

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...