Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
coach

наши фото работы.

Recommended Posts

незнаю как по русски назвать.на иврите - марболет. сфоткала в пустыне негев. прошу строго не судить.(сделана с машины при скорости 110км.час

post-25234-1214504826.jpg

восход со стороны иорданских гор)))

post-25234-1214506099.jpg

Дарт Вейдер. Come to the Dark Side of Force ©

Canon 40D, 100mm MACRO lense

post-2185-1214916632.jpg

Orujov, ну и improvement. ))) Фотки отличные. Люблю макро. Где снимал эту живность?

Что за объективчик? Рассказывай. )

:kiss:

спасибо разин. снимал в Азербайджане, в разных городах. техника таже, Canon DSLR EOS 40D, объективы - Canon EF-S 100mm/f3.5 MACRO, Canon EF-S 17-55mm/f3.5-4 IS USM, ну и остальные которые тут отмечал. еще прикупил ринговую макро вспышку, работы которые делал с ней выложу позже.

еще спасибо мужики за отзывы))) мну приятно что вам приятно.

пс. и не ленитесь выкладывайте, уверен вам есть что показать.

Оруджев, вы меня сразили наповал ))) особенно васильком с мухой (какие-то странные там у вас мухи - цветные )))

ну жуков я не очень люблю близко рассматривать , бабочки эт дааа . Респектище :flower: )

хочу похвастаться своими домашними локванами , но у меня пока только мыльница в наличии (сами понимаете.... :flowers1: )

и еще фотки под 2мв , вот и гадаю как бы так сжать , чтобы качество из не очень не превратилось

в еще хуже )))))

Дарт Вейдер. Come to the Dark Side of Force ©

post-2185-1214916632.jpg

Спасибо, что не забываешь меня, Оруджов :)

Оруджев, вы меня сразили наповал ))) особенно васильком с мухой (какие-то странные там у вас мухи - цветные )))

ну жуков я не очень люблю близко рассматривать , бабочки эт дааа . Респектище :P )

хочу похвастаться своими домашними локванами , но у меня пока только мыльница в наличии (сами понимаете.... :smile: )

и еще фотки под 2мв , вот и гадаю как бы так сжать , чтобы качество из не очень не превратилось

в еще хуже )))))

Даная, спасибо за отзыв. рад что вам понравилось.

вот по этой ссылке ( GIMP ) вы найдете программку (полностью бесплатную) которая поможет вам не только уменьшать фотографии в размере, но и при необходимости, обрабатывать цветность, контраст, вырезать, переворачивать и много еще полезного.

Edited by Zhuk
сделал ссылку кликабельной

Есть еще одна очень маленькая программа, но с большими возможностями.

Помимо обычных урезаний, изменения размеров и редактирования красных глаз, есть возможность настроить макросы на выполнение нескольких действий автоматически. Бывает нужно, если надо сделать одинаковые изменения во множестве файлов.

Также есть возможность вставлять на фото свой текст, в том числе EXIF информацию, содержащуюся в файле. Я это использовал, чтобы выставлять на фотографиях дату и время, причем любым шрифтом и в любом месте.

В новой версии дополнительно есть редактирование яркости/контрастности, но ключа на нее у меня нет.

А ключ для старой версии вполне легально выдавался автором программы для пользователей просторов СНГ.

bjpeg1622.zip

улыбочку. сейчас вылетит птичка.

post-2185-1215471086.jpg

Ой Оруджев, какая прелесть 2cfb8f7e86c5.gif тяжело понять что это (думаю качий пастырь-стрекоза)))

но снимок оч интересный и прикольный ))

Спасибо Вам и Жуку за редакторы .

цветочки из моего двора и рыбника

post-25228-1215591771.jpgpost-25228-1215591810.jpg

post-25228-1215591488.jpgpost-25228-1215591104.jpg

Коровки Милки)) Уршля гора 1699м. Караванке. Словения.

Вид бесподобный Эх.. был бы хороший аппарат в тот момент.. :plach:

post-25228-1215593843.jpg

улыбочку. сейчас вылетит птичка.

post-2185-1215471086.jpg

Йери вар. )

Знаю этот объектив. Дали поснимать разок, только на мою камеру не дали приаттачить. В Баку такой наверное дороговат?

Ой Оруджев, какая прелесть 2cfb8f7e86c5.gif тяжело понять что это (думаю качий пастырь-стрекоза)))

но снимок оч интересный и прикольный ))

Спасибо Вам и Жуку за редакторы .

цветочки из моего двора и рыбника

post-25228-1215591771.jpgpost-25228-1215591810.jpg

post-25228-1215591488.jpgpost-25228-1215591104.jpg

Отличные снимки! Причём тут камера? ) Главное ведь фотограф.

Я ещё одну програмку закину для уменьшения размеров фотографий. Может понадобиться.

realsense, мне тоже понравилось оч. красиво .

*не за что * )))

Отличные снимки! Причём тут камера? ) Главное ведь фотограф.

Я ещё одну програмку закину для уменьшения размеров фотографий. Может понадобиться.

Разин, спасибо ! Да. Я с вами согласна )) Жду, закидывайте ... у меня будет больший выбор ))

Danaja, никак не могу эту прогу найти. Как разыщу, закину сюда. )

Photo: "К полёту готов"

Canon XT, Sigma 70-300mm.

post-14700-1216599587.jpg

Даная, привет!

пост 218 1 и 3 фотки просто класс, мне очень понравились. в первой композиция цветов, во второй ракурс.

реалсенс, чем вы снимаете?

разин, фотка в твоем стиле) у меня вопрос нужна варезная програмка для наложения авторства на фотки, ссылку не дашь?

плохо мне, братан... дай опохмелится..

canon 40d, 100mm macro

post-2185-1216634604.jpg

Edited by orujov

лапы, крылья, хвост, усы - у меня есть все и я танцую!!

canon 40d, 100mm macro

post-2185-1216634831.jpg

Даная, привет!

пост 218 1 и 3 фотки просто класс, мне очень понравились. в первой композиция цветов, во второй ракурс.

реалсенс, чем вы снимаете?

разин, фотка в твоем стиле) у меня вопрос нужна варезная програмка для наложения авторства на фотки, ссылку не дашь?

Салам оруджeв.

Как это понимать "в твоём стиле"? )

Realsense снимает тем же, что и я. ) Это мой творческий псевдоним. ) Все фотки были сделаны китовым объективом - 18-55мм и чуток отредактированы.

Я обычно делаю в Фотошопе или ACDSee Pro. Есть ещё одна програмка, той которой "подписаны" фотки в постах realsense - CopyrightLeft. Очень простая в использовании. Закину на Рапиду и выложу ссылку сюда. Идёт? Могу выложить и ADCSee Pro если надо.

Edited by Razin

Отличный объектив 100mm всё-таки. Недавно прикупили одному товарищу. Один из лучших среди макро-линз от Кэнона, имхо.

Очень хорошие макро, оруджев. Так держать. )

Razin, в твоем стиле (в моем контексте :gizildish:) означает что то в снимке есть, некая изюминка которуй текстом выкладывать или слишком долго или не искренне. ни того ни другого делать не буду))) я после твоего снимка птички завлеченной яблоком, жду от тебя новых ВЫСОТ и установки новых планок сюжета. не подводи))

объектив действительно не плох, недавно открыл для себя возможность снимать им портреты (это все от безвыходности) тк все еще не тяну на 80мм серии Л, ну ты сам понимаешь ))

фотошоп, эйсидиси, и все все все - это конечно замечательно но учитывая специфику моей работы, я в первых рядах должен использовать исключительно лицензионный софт. фотошов - 800 баксов, купить АСД рука просто не поднимается, так что если есть чтото фриверной дай знать - достаточно будет назнания. что не найду в сети, найду на торренте )))

и тебе удачи друг!

Razin, в твоем стиле (в моем контексте :) ) означает что то в снимке есть, некая изюминка которуй текстом выкладывать или слишком долго или не искренне. ни того ни другого делать не буду))) я после твоего снимка птички завлеченной яблоком, жду от тебя новых ВЫСОТ и установки новых планок сюжета. не подводи))

объектив действительно не плох, недавно открыл для себя возможность снимать им портреты (это все от безвыходности) тк все еще не тяну на 80мм серии Л, ну ты сам понимаешь ))

фотошоп, эйсидиси, и все все все - это конечно замечательно но учитывая специфику моей работы, я в первых рядах должен использовать исключительно лицензионный софт. фотошов - 800 баксов, купить АСД рука просто не поднимается, так что если есть чтото фриверной дай знать - достаточно будет назнания. что не найду в сети, найду на торренте )))

и тебе удачи друг!

Чем же тебя так удивить?... ) Надо будет подумать. Не знал, что тебе так та "птичка" понравилась. ) Кстати её в Бразилии называют "семицветкой".

Я тебя прекрасно понимаю. Л-серия - качество и цена. ) Хотя есть же и подешевле линзы. В особенности для портретов. Вот я смотрел на фотки сделанные 50мм f/1.8. Очень и очень неплохо. И бокэ и резкость на уровне.

Ты камеру с китовым объективом брал или без (боди)? А как Тамрон? Неужели для портретов хуже подходит чем 100мм?

Ну ты прям как я. ) У меня тоже в основном лиц. софт. АСД у меня к примеру лицензионный. Я вот не помню, в Picasa нельзя текст вставлять? Вроде можно.

Вот тебе програмка - http://rapidshare.com/files/131483135/copyrightleft.zip

Сам ею пользуюсь когда время поджимает. Просто и бесплатно.

Будут вопросы, ПМ или сюда.

Как лето в Баку, кстати? На отдых вырваться успел? )

июнь,2008)

post-18528-1216785894.jpg

post-18528-1216785937.jpg

post-18528-1216786002.jpg

post-18528-1216786047.jpg

июнь,2008)

С возвращением. )

Все фотки хороши, но вторая фотка, там где "Central Park" - оригинально получилась. Это как я понимаю, без редактирования, в оригинале?