Перейти к содержимому

Гей, манекенщица и таксист 3 недели будут жить по шариату


Recommended Posts

«Четвертый канал» британского телевидения запускает новый проект. Им станет реалити-шоу, участники которого в течение трех недель будут жить по законам ислама.

Интересно, что среди тех, кто согласился участвовать в съемках, не только люди исповедующие другие религии, но и ярые противники исламского образа жизни.

В числе последних: парикмахер-гомосексуалист, неверующий водитель такси – большой охотник до непристойных развлечений, и модель, ведущая гламурный образ жизни. В течение нескольких недель все они будут изучать основы ислама и вести целомудренный образ жизни.

«Давайте проверим, пойдут ли на пользу этим людям знания, которые они приобретут во время этой игры», - сказал канонический редактор «Четвертого канала» Акиль Ахмед.

Продюсер шоу Нариндер Минхас признался в интервью британской газете Guardian: «Я хотел узнать, как будут вести себя обычные европейцы, оказавшись в условиях, когда они вынуждены исполнять предписания религии, о которой знают понаслышке».

материал с сайта .

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого "Шоу" :coffee:

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое мнение может быть? Продюсер индиец. Они же достаточно "толерантны" по отношение к исламу.

Не думаю, что это хорошо (для авторитета ислама) закончится. Их цель это опорочить ислам в глазах общественности.

Заметь, что имя у этого индийца исламское, также как первые карикатуры на пророка вышли в газете, владельцем которой был мусульманин из Египта.

Настоящие враги ислама это не кафиры, а мунафики, которые ведут себя как муслимы, а на самом деле являются врагами Аллаха. Да проклянет их Аллах и накажет дважды! Аминь!

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Четвертый канал» британского телевидения запускает новый проект. Им станет реалити-шоу, участники которого в течение трех недель будут жить по законам ислама.

Интересно, что среди тех, кто согласился участвовать в съемках, не только люди исповедующие другие религии, но и ярые противники исламского образа жизни.

В числе последних: парикмахер-гомосексуалист, неверующий водитель такси – большой охотник до непристойных развлечений, и модель, ведущая гламурный образ жизни. В течение нескольких недель все они будут изучать основы ислама и вести целомудренный образ жизни.

«Давайте проверим, пойдут ли на пользу этим людям знания, которые они приобретут во время этой игры», - сказал канонический редактор «Четвертого канала» Акиль Ахмед.

Продюсер шоу Нариндер Минхас признался в интервью британской газете Guardian: «Я хотел узнать, как будут вести себя обычные европейцы, оказавшись в условиях, когда они вынуждены исполнять предписания религии, о которой знают понаслышке».

материал с сайта .

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого "Шоу" :gizildish:

Salam aleykum.

Religiyu v igrushku prevratili... Eksperimenti stavyat.

A mojet, oni tak cto-to uznayut o religii? i sdelayut tovbe i na put istini vstanut?? Ne znayu, cto skazat i cto podumat.

Xeyirlisi Allahdan...

SALAM VE DUA iLE...

Mala, nichtojna, tlenna moya plot

No kak je v ney TVOYA LYUBOV meshaetsa QOSPOD????

BU DA KECHER!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Не считаю, что слепое огорожение поможет мусульманам.

Как можно опорочить религию?! Есть основы религии, есть информация о ней, с которой может ознакомиться любой желающий.

Если кому-то хочется заблуждаться на основе реалити-шоу, то на это Бог дал людям возможность выбирать свой путь, в том числе и путь заблуждения.

Если бы воля Бога была всех нас без нашего участия сделать благочестивыми, то так оно и было бы.

А мы, простые люди, пытаемся вести себя как Бог.

Задача мусульман - это доносить свою информацию, а не пытаться закрыть любой альтернативный взгляд.

И нашей религии больше вреда от фанатиков, чем от всяких шоу. Такая грязь не липнет, а вот интерес у многих узнать истину может вызвать.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Четвертый канал» британского телевидения запускает новый проект. Им станет реалити-шоу, участники которого в течение трех недель будут жить по законам ислама.

Интересно, что среди тех, кто согласился участвовать в съемках, не только люди исповедующие другие религии, но и ярые противники исламского образа жизни.

В числе последних: парикмахер-гомосексуалист, неверующий водитель такси – большой охотник до непристойных развлечений, и модель, ведущая гламурный образ жизни. В течение нескольких недель все они будут изучать основы ислама и вести целомудренный образ жизни.

«Давайте проверим, пойдут ли на пользу этим людям знания, которые они приобретут во время этой игры», - сказал канонический редактор «Четвертого канала» Акиль Ахмед.

Продюсер шоу Нариндер Минхас признался в интервью британской газете Guardian: «Я хотел узнать, как будут вести себя обычные европейцы, оказавшись в условиях, когда они вынуждены исполнять предписания религии, о которой знают понаслышке».

материал с сайта .

Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу этого "Шоу" :)

насчёт шофера с модисткой незнаю, но парикмахера в газенваген однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им то это ничего не даст,как говорится:"горбатого могила исправит!",это передача чисто зрителей развлекать,да и для всех продюсеров это самое главное,на этом они заробатывают,проверим пойдут ли на пользу и т.д. и т.п.- сказки всё это))))))Но я честно говоря,тоже не прочь бы была посмотреть на этих самых европейцов..)))

Ты хочешь знать, как быть, если ты сделал что–то не так? Отвечаю, детка: никогда не проси прощения. Ничего не говори. Посылай цветы. Без писем. Только цветы. Они покрывают все. Даже могилы...©.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

:pimp: ну у немцев такая передача была, девушка жила в мусульманской семье, после чего и приняла ИСлам , так что не реагируйте так !

Просто Гей это не хорошо , т.е. во всех религиях к ним относятся никак , и следовательно участвие гея в таких передачах не одобряется, только не надо про дискриминацию или же про "любовь" к геям !

Можно ли душу из сердца украсть? – Никогда!

Ты – дыханье мое, ты – мой хлеб и вода!

Предо мной распахнулись твои города.

Весь я твой. Навсегда в сыновья тебе дан,

Азербайджан, Азербайджан!

Самед Вургун

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

tv-shou otnyud zdelano dlya togo 4to b o4ernit islam v qlazax evropey4ev i eto britanskaya politika. Na dnyax ya 4ital ob tom 4to v poslednee vremya o4en mnogo britanskix zenshin smenili svoyu religiyu na islam i eto volnuyet vlasti britanii. Ya otiskal i nashol etu statyu shas stavlayu suda esli komu to budet interesno pro4itayte Почему женщины Великобритании

принимают Ислам?

Изменено пользователем nation_anime

Отчего вам не сражаться на пути Аллаха и ради слабых мужчин, женщин и детей, которые говорят: «Господь наш! Выведи нас из этого города, жители которого являются беззаконниками. Назначь нам от Себя покровителя и назначь нам от Себя помощника?» (Сура ан-Ниса, 74)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Идея очень интересная,многие за счет этого проекта узнают больше об Исламе,о религии.

Мне интересно продолжение этого проекта....,если у вас новости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 2 months later...

Интересный проект. С удовольствием посмотрела бы. Это пропоганда мусульманской религии и я не считаю , что это розыгрыш или высмеивание. Ведь автор проекта сам мусульманин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

al-Fath

Настоящие враги ислама это не кафиры, а мунафики, которые ведут себя как муслимы, а на самом деле являются врагами Аллаха. Да проклянет их Аллах и накажет дважды! Аминь!

Хмм, очень интересно получается, как это "настоящий" мусульманин может кого то проклинать , тем более именем Аллаха. Я думала,проклятье это грех,пусть даже на не верующего человека. Оно как бумеранг может и вернуться

Надежда умирает последней! - Я бы убила её первой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
al-Fath

Настоящие враги ислама это не кафиры, а мунафики, которые ведут себя как муслимы, а на самом деле являются врагами Аллаха. Да проклянет их Аллах и накажет дважды! Аминь!

Хмм, очень интересно получается, как это "настоящий" мусульманин может кого то проклинать , тем более именем Аллаха. Я думала,проклятье это грех,пусть даже на не верующего человека. Оно как бумеранг может и вернуться

То что я написал, это аят корана. Аллах Сам так проклял мунафиков, а мы следуем Ему и проклинаем также.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

al-Fath

Настоящие враги ислама это не кафиры, а мунафики, которые ведут себя как муслимы, а на самом деле являются врагами Аллаха. Да проклянет их Аллах и накажет дважды! Аминь!

Хмм, очень интересно получается, как это "настоящий" мусульманин может кого то проклинать , тем более именем Аллаха. Я думала,проклятье это грех,пусть даже на не верующего человека. Оно как бумеранг может и вернуться

как раз хотела это же написать +1000

Если наша религия лучше той которую исповедуют те люди, то опозорить ее не получиться. П.С.Пожалуйста, прикрепите номеры суры, и аята. Я вам верю, но хочу сама прочитать это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

al-Fath

Настоящие враги ислама это не кафиры, а мунафики, которые ведут себя как муслимы, а на самом деле являются врагами Аллаха. Да проклянет их Аллах и накажет дважды! Аминь!

Хмм, очень интересно получается, как это "настоящий" мусульманин может кого то проклинать , тем более именем Аллаха. Я думала,проклятье это грех,пусть даже на не верующего человека. Оно как бумеранг может и вернуться

как раз хотела это же написать +1000

Если наша религия лучше той которую исповедуют те люди, то опозорить ее не получиться. П.С.Пожалуйста, прикрепите номеры суры, и аята. Я вам верю, но хочу сама прочитать это.

Вот аят о том, что Аллах их накажет дважды:

Сура 9. Покаяние 101.

Аллах говорит пророку: Среди бедуинов, которые живут вокруг вас, а также среди жителей Медины есть лицемеры. Они упорствуют в лицемерии, но ты не знаешь их. Мы же знаем их и подвергнем их мучениям дважды. А затем они будут возвращены в великие мучения.

Сура 2. Корова (про евреев)

88. Они сказали: «Сердца наши покрыты завесой (или переполнены знаниями)». О нет, это Аллах проклял их за их неверие. Как же мала их вера!

89. К ним явилось от Аллаха Писание, подтверждающее правдивость того, что было у них. Прежде они молили о победе над неверующими. Когда же к ним явилось то, что они узнали, они отказались уверовать в него. Да пребудет проклятие Аллаха над неверующими!

159. Воистину, тех, которые скрывают ниспосланные Нами ясные знамения и верное руководство после того, как Мы разъяснили это людям в Писании, проклянет Аллах и проклянут проклинающие,

Сура 3. Семейство Имрана (про христиан)

59. Воистину, Иса (Иисус) перед Аллахом подобен Адаму. Он сотворил его из праха, а затем сказал ему: «Будь!» – и тот возник.

60. Истина – от твоего Господа. Посему не будь в числе сомневающихся.

61. Тому, кто станет препираться с тобой относительно него после того, что к тебе явилось из знания, скажи: «Давайте призовем наших сыновей и ваших сыновей, наших женщин и ваших женщин, нас самих и вас самих, а затем помолимся и призовем проклятие Аллаха на лжецов!»

В коране много таких аятов.

Ничтожен ты или велик - причина тому... твой язык... /Носир Хисроу/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так касательно 3 суры : 3:59. Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса, и говорят, что он сын Аллаха, потому что он рождён без отца. Аллах им сказал: "Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери". Создав его, Аллах сказал: "Будь!" - и он стал.

3:60. Это абсолютная истина, объявленная Аллахом, Творцом миров, относительно появления Исы. Будь уверен в этой истине. И не будь в числе сомневающихся!

3:61. А если кто будет препираться с тобой (о пророк!) относительно этого после того, как пришло к тебе не подлежащее сомнению знание от Аллаха, скажи ему слово, которое докажет твою уверенность и разоблачит их лживый вымысел: "Приходите, призовём наших сынов и ваших сынов, наших женщин и ваших женщин, и нас самих, и вас самих, а потом попросим Аллаха направить гнев и проклятие на лжецов, искажающих истину о происхождении Исы, - о том, что он был сотворён без отца, и что он - посланник Аллаха, а не сын Его".

Есть небольшая разница, Аллах не призывает ВАС проклинать. Тут написано, что они будут прокляты.Нуверувшие. А рассуждать раз мы следуем Аллаху, то мы тоже проклинаем, не думаю что правильно. Аллах забирает жизни, вы следуете ему, вы можете их тоже забирать?

И даже если так, религия бир йана, есть этика! Так говорить не правильно. На все воля Божья, если будет суждено, он сам их и покарает и проклянет. А мы всего лишь слуги...

Изменено пользователем Little Girl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое мнение может быть? Продюсер индиец. Они же достаточно "толерантны" по отношение к исламу.

Не думаю, что это хорошо (для авторитета ислама) закончится. Их цель это опорочить ислам в глазах общественности.

Заметь, что имя у этого индийца исламское, также как первые карикатуры на пророка вышли в газете, владельцем которой был мусульманин из Египта.

Настоящие враги ислама это не кафиры, а мунафики, которые ведут себя как муслимы, а на самом деле являются врагами Аллаха. Да проклянет их Аллах и накажет дважды! Аминь!

Дюз буйурмурсан!

Дюз йолда,ейрилик ола билмез!

Йахшы адамда ,пислик ола билмез!

Гуранда ачыг ве айдын хер шей йазылыб,ве эгер орда йазыланлар дюздюрсе,орда сеф тапыла билмез!

Мухаммед пейгенбери ,вурублар, дашлайыблар,чиркледиблер!,амма онун гелбини чиркледе билмейиблер!

Мухарибе алан довлетлерде Гуран китабларыны гюллелийиблер,тюпюрюблер,теккир эдиблер,амма онун ичиндеки менаны дейише билмейиблер!

БАХЫЛАН ГЕФЕС ДЕЙИЛ,ОНУН ИЧИНДЕКИ ГУШДУР!

Инди о теле-шоуда не олур олсун,о Ислама леке гетире билмез!..................

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так касательно 3 суры : 3:59. Некоторые люди неправильно понимают, как родился Иса, и говорят, что он сын Аллаха, потому что он рождён без отца. Аллах им сказал: "Иса подобен Адаму, которого Я сотворил из праха без отца и без матери". Создав его, Аллах сказал: "Будь!" - и он стал.

Иса сын Марьям,Гуран буну дейир!

3:60. Это абсолютная истина, объявленная Аллахом, Творцом миров, относительно появления Исы. Будь уверен в этой истине. И не будь в числе сомневающихся!

3:61. А если кто будет препираться с тобой (о пророк!) относительно этого после того, как пришло к тебе не подлежащее сомнению знание от Аллаха, скажи ему слово, которое докажет твою уверенность и разоблачит их лживый вымысел: "Приходите, призовём наших сынов и ваших сынов, наших женщин и ваших женщин, и нас самих, и вас самих, а потом попросим Аллаха направить гнев и проклятие на лжецов, искажающих истину о происхождении Исы, - о том, что он был сотворён без отца, и что он - посланник Аллаха, а не сын Его".

Есть небольшая разница, Аллах не призывает ВАС проклинать.

Презывает! если ты хочешь я могу тибе,все оьяснить ,и даже с Этической точки!

Тут написано, что они будут прокляты.Нуверувшие. А рассуждать раз мы следуем Аллаху, то мы тоже проклинаем, не думаю что правильно. Аллах забирает жизни, вы следуете ему, вы можете их тоже забирать?

Как можно забрать то что тебе не пренадлежит?

И даже если так, религия бир йана, есть этика! Так говорить не правильно. На все воля Божья, если будет суждено, он сам их и покарает и проклянет. А мы всего лишь слуги...

Сен Гураны дерк этмемисен!,садече охумусан!

дюшюн,бютюн гечени беле дюшюн!,сен геч ве йа тез баша дюшечексен!

Эйни дейилиб-ГЕЧ ВЕ ЙА ТЕЗ ХАМЫ ДИНЕ ГЕЛЕЧЕК!

ГЕЧ ВЕ ЙА ТЕЗ СЕНДЕ ГУРАНЫ БАША ДЮШЕЧЕКСЕН!

йагинки хеле хазыр дейилсен!

Mən kafirler icinde Ya Rabbim deye baqiran kesin sesiym......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

не хочу не куда ехать. хочу быть тут.

не чего для себя хорошего за границей не вижу. там другие ллюди... будет трудно с ними....

мне тут нравится.... лучше не искать где хорошо, а делать где ты есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

кто знает возможно они изучив религию станут верующими. глупо критиковать. не забывайте кем был апостол Павел или любимчик суннитов Омар, он ведь сначала убить хотел Пророка. одним словом, просвещение иногда обязательно приходит. я одобряю

Soul is God who has found refuge in the human body

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем это шоу закончилось?

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 может не так уж это и плохо,  может они уверуют и  выберут правильный путь. На мой взгляд, не так уж это и плохо. Люди смогут больше узнать об Исламе, пожить, как мусульмане и почувствовать всё это "на своей шкуре" так сказать, и возможно это им понравится, может они всё же, поймут, что именно в Исламе истина.  

Изменено пользователем basha_bela

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посмотрела с превиликим интересом. Не на геев и моделеи конечно, а чтобы узнать побольше об исламскои религии. У нас здесь много людеи стукающих себя в грудь, и говорящих гордо "я - мусульманин", а начнешь вопросы задавать, никто рассказать толком ничего не может. Печально.

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посмотрела с превиликим интересом. Не на геев и моделеи конечно, а чтобы узнать побольше об исламскои религии. У нас здесь много людеи стукающих себя в грудь, и говорящих гордо "я - мусульманин", а начнешь вопросы задавать, никто рассказать толком ничего не может. Печально.

У вас там - это где?

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе всмысле =) я в России живу в небольшом городке =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в городе всмысле =) я в России живу в небольшом городке =)

Аааа.. тогда действительно печально.. А вы попробуйте разузнать в городке Форум Бакылылар.Аз =)

[[>>Здесь была линейка<<]]

Мой блог о жизни Down Under: Stranger in Sydney

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже посмотрела с превиликим интересом. Не на геев и моделеи конечно, а чтобы узнать побольше об исламскои религии. У нас здесь много людеи стукающих себя в грудь, и говорящих гордо "я - мусульманин", а начнешь вопросы задавать, никто рассказать толком ничего не может. Печально.

не факт, что в этой параграмме будет всё именно та, как всё по Исламу, по шариату. 

Если кто-то съел твоё печенье, значит, ты не одинок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А мне почему -то кажется,что это не просто игра ,развлечение.

проверяют,как будет вести себя европа ,ведь они сами бьют тревогу,что через 50 лет вся европа будет мусульманской, если темпы роста мус.населения будут такими же высокими.

то есть в условиях воздействия шариата что произойдет

опыт скажем так.

"Если не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним." Марк Аврелий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

heaven can wait user_popup.pngМухаммед пейгенбери ,вурублар, дашлайыблар,чиркледиблер!,амма онун гелбини чиркледе билмейиблер!

Мухарибе алан довлетлерде Гуран китабларыны гюллелийиблер,тюпюрюблер,теккир эдиблер,амма онун ичиндеки менаны дейише билмейиблер!

ээээээххххххх жаль тогда меня небыло я бы этому арабу верблюдосношателю мохамеду устроилбы ад на земле и никакой бы алллах меня неостановил бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...