Перейти к содержимому

Меню до годика.


SAFINA

Recommended Posts

даеше забыла сказать такие питания например я беру с согой когда куда нибуд иду.Также есть у нас жидкое молоко.Я думаю у нас выбор больше чем в других странах.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

quote name='White_Chocolate' date='Jan 23 2008, 21:21 PM' post='1639744']

Ребенок в этом возрасте должен есть примерно 5 раз в день. Это разве мало?))

Айлуша больше и не съест. Не буду же я насильно ей пихать))

У нас к сожалению нет детского чая в продаже(( Золовка обещала привезти, когда приедет к нам в апреле.

А про Нан я имела ввиду, что у нас готовое молоко (смесь), т.е. не нужно ничего разбавлять самим, а в Германии только порошки. То же самое касается и жидких каш, они тоже готовые. Это очень удобно, налил, согрел и все.

Вот такие

Шоко 5 раз в день это ты имееш ввиду с фруктами или только еда?

А вот насчет этих каш у нас тоже есть такие только в баночках.Очень много ассортиментов.

5619407db1.jpg

Что ты подразумеваешь под едой? Если овощи или мясное кормление, у нас это один раз в день, то есть в обед. В остальное время каши, молоко, фрукты, печенья итп

Нет, это другие каши, они жидкие, а те, что ты прикрепила, такие у нас тоже есть. Жидкие каши даются утром или вечером перед сном. Они чуть гуще молока. Я спрашивала у золовки, в Германии их нет. Также и с жидким молоком обстоят дела. Она все время покупает порошок, тк не нашла готового молока.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ты подразумеваешь под едой? Если овощи или мясное кормление, у нас это один раз в день, то есть в обед. В остальное время каши, молоко, фрукты, печенья итп

Нет, это другие каши, они жидкие, а те, что ты прикрепила, такие у нас тоже есть. Жидкие каши даются утром или вечером перед сном. Они чуть гуще молока. Я спрашивала у золовки, в Германии их нет. Также и с жидким молоком обстоят дела. Она все время покупает порошок, тк не нашла готового молока.

а какими пользуется золовка твоя?Я например даю номмер три.Она и есть как каша.Тоесть она ни как молоко жидкое.внутри есть маленькие крупинки тоже

Вот напримет 17-30 я накормила супом её а вот через 2 часа она уже орала кушать хотела я ей дала тарелку каши)).Сколько твоя дочка весит? Она 2 раза сильно у меня болела и каждый раз на 1 кг похудела а то бы сейчас была бы помпушка.

Изменено пользователем Анасынын_Кузусу

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какими пользуется золовка твоя?Я например даю номмер три.Она и есть как каша.Тоесть она ни как молоко жидкое.внутри есть маленькие крупинки тоже

Вот напримет 17-30 я накормила супом её а вот через 2 часа она уже орала кушать хотела я ей дала тарелку каши)).Сколько твоя дочка весит? Она 2 раза сильно у меня болела и каждый раз на 1 кг похудела а то бы сейчас была бы помпушка.

Название точно не знаю, но по-моему молочный порошок от Нестле, который разблавляется с водой (ее малышу 6,5 месяцев).

Айлуша сейчас весит примерно 9кг, на следующей неделе мы идем к врачу, как раз узнаем ее точный вес.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Название точно не знаю, но по-моему молочный порошок от Нестле, который разблавляется с водой (ее малышу 6,5 месяцев).

Айлуша сейчас весит примерно 9кг, на следующей неделе мы идем к врачу, как раз узнаем ее точный вес.

у нес тут все по номерам,например Прей для новорожденных потом 1 ,2,3 потом уже идет жидкое молоко от 1 годика.Если тебе охота загляни сайт от Хиппа и там все увидеш.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,я чай не даю.Ты права,там кофеин.Какая пользa от чая ей?И врачи не одобряют.Пускай привыкнет фруктовым сокам.))))

Кузуш,ну я не знаю мало ли ее кормлю.)))) Но точно,что она голодной не осталась бы.У нас такой режим по ее требованию.)))) Вес я тоже не знаю.На днях хочу отвести.

Изменено пользователем safina

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,я чай не даю.Ты права,там кофеин.Какая пользa от чая ей?И врачи не одобряют.Пускай привыкнет фруктовым сокам.))))

Кузуш,ну я не знаю мало ли ее кормлю.)))) Но точно,что она голодной не осталась бы.У нас такой режим по ее требованию.)))) Вес я тоже не знаю.На днях хочу отвести.

Значит моя много кушает?)) Она как новорожденная даже 3 часа не терпит)))))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи а фруктовый чай тоже имеет кофеин?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи а фруктовый чай тоже имеет кофеин?

Кузуш,нет конечно.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш,нет конечно.)))

Так зачеm не даете балашкам чай такой?

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так зачеm не даете балашкам чай такой?

Ну потому,что у нас не продаётся.))))) И чем фруктовый сок хуже?! )))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не вижу необходимости в чае. Мне врач ни разу не говорил о том, что маленькому ребенку он нужен. Это как-то в Баку принято всем пить чай, от мала до велика)) Может из-за жаркого климата, не знаю.

Нет, не подумайте, я чай обожаю, но дочка его еще успеет выпить за свою жизнь))Помню, что в детстве мы с сестрой заснуть без сладкого чая не могли, но правда это было гораздо позже. Доходило до того, что мама нам несла его в постель, потому что мы требовали именно перед сном. Айлушка у меня любит соки, пьет воду, молоко, напитки специальные йогуртные, ей этого достаточно.

Конечно, если б у нас имелся этот детский чай в продаже, может я его и давала бы. Но так, как его нет, мы обходимся остальными напитками.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, я до годика давала фуктовые детский чаи ХИПП, а сейчас даю обычный чай, но мне кажеся если чай слабо заварить, то никакого вреда от него ребенку не будет. :))и я вот думаю, почему я раньше не давала ему простой чай??? Мне врач тоже ничего про чай не говорил, т.е. даже о запрете е говорил

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчат, я до годика давала фуктовые детский чаи ХИПП, а сейчас даю обычный чай, но мне кажеся если чай слабо заварить, то никакого вреда от него ребенку не будет. :))и я вот думаю, почему я раньше не давала ему простой чай??? Мне врач тоже ничего про чай не говорил, т.е. даже о запрете е говорил

Знаешь, Айгюш, я как-то пробовала летом заварить слабенький чай для Айлуши и даже немного его подсластила, но она не восприняла

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила дочурке слегка подслащенного слабенького чаю дать после обеда, выпила с удовольствием! Я даже и не ожидала, что ей так понравится)) Раньше пробовала, не пила.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера долго искала,наконец-то нашла немножко подход.печенье.Плюс в том,что там меньше сахара на 28 % и в состав входит овсянка.Добавила в ее фруктовый мусс от Нестле,кушала.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,даффай здесь обсудим.))))

Я вчера уже купила для Айки НАН 3-заменитель коровьего молока для 10 месячных.Отличается тем,что здесь меньше протеина и соли.

Там и ее кальций )))) и множество витамина.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас я Нан-3 не видела, только 1 и 2.

Надо поинтересоваться, есть ли у нас он в продаже. :yahoo: У нас во втором меньше протеина.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас я Нан-3 не видела, только 1 и 2.

Надо поинтересоваться, есть ли у нас он в продаже. :gathering: У нас во втором меньше протеина.

Честно говоря,я тоже вчера искала привычный НАН2.)))) Но вдруг заметила НАН3 для 10 месячных.Вот и купила.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, я так жалею, что дала Айлуше чай..Муж был в командировке в Питере и привез оттуда специальный детский чай, один со вкусом вишни, другой фенхелевый. Попробовала ей вишневый дать, а он такой кислый, даже для меня! Естественно, дочка не стала его пить. Фенхелевый чай же имеет специфический привкус и от него она тоже отказалась. Раньше обожала сок -яблоко с морковью и пила воду, а теперь 4 дня уже, как видит бутылочку, отталкивает ее(( У нее после этого чая неприязнь осталась и перестала пить другие напитки((

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, хотела поинтересоваться, как называется печенье, которое ты нашла? Я никак не могу найти мягко печенье, которое в жидкости сразу тает.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, хотела поинтересоваться, как называется печенье, которое ты нашла? Я никак не могу найти мягко печенье, которое в жидкости сразу тает.

Шоко,вот фотка.Они в виде букв.

Не беспокойся.Дети быстро забывают.

39b6a9f00744.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

дорогие мамочки, с май месяца начинаем прикорм. поделитесь с рецептами, пожалуйста. с инета не хочу. думаю проверенные рецепты лучше. и что лучше едят детки??

п.с. дорогие модераторы, если тема не соответствует разделу, не ругайте сильно, плз. можно тему переместить в кулинарию. не буду против.

всем спасибо за внимание :dancep6:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С инета" разное бывает. Можно тупые рецепты читать, а можно и рекомендации ВОЗ)

Мы начинали с овощей, но у нас с ними дело не пошло. Овощные пюре - картофельное, брокколи, морковь варёная, пастернак. Чистишь, варишь, потом протираешь или вилкой, или чеснокодавилкой (отдельной для ребёнка). Доводишь до консистенции либо кипячёной водой, либо той водой, в которой овощи варились, либо ГМ.

Абсолютно всё не пошло, только пастернак дочь ела.

Фрукты - дочь ела банан (ложкой соскребаешь банан и даёшь) - ей очень понравилось, но от него у неё болит живот. Даю через нибблер яблоки и попробовали грушу.

Сейчас дочь ест овсяную кашу каждый день, хоть каши и не очень-то рекомендуют. Но ест с огромным удовольствием. И сегодня в первый раз пробовали мясной прикорм - варёная говядина, измельченная в блендере.

А как вы кормитесь - ГВ или ИВ? Или СВ?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса, спасибо за ответ. мы на полном ГВ. вчера были у врача. спросила ее как кормить. сказала, готовить овощное пюре. сначала раздельно. потом можно вместе. так легче контроль над усваением. 2-3 раза в неделю готовить пюре с кусочком мяса. вот насчет каш она тоже сказала - попозже. забыть о молоке - пока. а о фруктах не говорили. мож забыла..

насчет банана - может вам давать малую порцию ?

вы даете яблоки. у вашей малышки уже появились зубки ? а вообще, если не секрет, сколько уже вашей доче, Оса. у вас нет календаря.

читала в немецком журнале, что лучше начинать с морковным пюре, так как он получается сладким на вкус.

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что!

А о педрикорме Вы не задумывались?

О фруктах - вот у нас советуют фрукты после овощей давать. Мотивируют это тем, что после сладких фруктов не очень-то приятно картофельное пюре, например, есть. Сложно привыкать. Но вообще всё это так индивидуально. Морковью, например, дочь вообще плевалась и даже когда я пыталась смешать с чем-то другим, она тоже не ела.

Банан - и так давали крошечную порцию) Кстати, очень полезно давать авокадо, но у нас как-то руки ещё не дошли до этого.

Нет, у дочери зубы не появились пока, яблоки даём через нибблер (классная штука, советую. иначе она бы яблоки не ела). Если хотите, в нете посмотрите про Nibbler Nuby.

Сейчас дочери 7 месяцев) Прикорм начинали ровно в 6, у нас тоже было полное ГВ. Сейчас тоже ГВ, но 1 раз в день прикармливаем. Я не заставляю дочь есть, всё равно она получает всё необходимое с ГМ, сворачивать ГВ я пока не собираюсь, просто хочется, чтобы она уже приучалась к еде, ведь это тоже новый опыт и некий процесс взросления. Сейчас ест уже с удовольствием, это такой кайф кормить ребёнка, когда он ест с аппетитом)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что!

А о педрикорме Вы не задумывались?

О фруктах - вот у нас советуют фрукты после овощей давать. Мотивируют это тем, что после сладких фруктов не очень-то приятно картофельное пюре, например, есть. Сложно привыкать. Но вообще всё это так индивидуально. Морковью, например, дочь вообще плевалась и даже когда я пыталась смешать с чем-то другим, она тоже не ела.

Банан - и так давали крошечную порцию) Кстати, очень полезно давать авокадо, но у нас как-то руки ещё не дошли до этого.

Нет, у дочери зубы не появились пока, яблоки даём через нибблер (классная штука, советую. иначе она бы яблоки не ела). Если хотите, в нете посмотрите про Nibbler Nuby.

Сейчас дочери 7 месяцев) Прикорм начинали ровно в 6, у нас тоже было полное ГВ. Сейчас тоже ГВ, но 1 раз в день прикармливаем. Я не заставляю дочь есть, всё равно она получает всё необходимое с ГМ, сворачивать ГВ я пока не собираюсь, просто хочется, чтобы она уже приучалась к еде, ведь это тоже новый опыт и некий процесс взросления. Сейчас ест уже с удовольствием, это такой кайф кормить ребёнка, когда он ест с аппетитом)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дорогие мамочки, с май месяца начинаем прикорм. поделитесь с рецептами, пожалуйста. с инета не хочу. думаю проверенные рецепты лучше. и что лучше едят детки??

п.с. дорогие модераторы, если тема не соответствует разделу, не ругайте сильно, плз. можно тему переместить в кулинарию. не буду против.

всем спасибо за внимание

Я начала прикорм рано ,так как были на ИВ.Фрукты :в 4.5 месяца, если мне склероз не изменяет, давали уже тертое яблоко, размятое авакадо,груши и т.д. Овощи : мы начинали с морковки, картошки, потом педиатр предложил давать все, кроме капусты (вызывает сильные газы). Как вы насчет тыквы, например?Мясные бульоны : никогда специально не давали (борщ время от времени после года). Просто вареное мясо гораздо лучше. Каши : что только гречка .Существуют еще растворимые каши - смеси разных зерновых.Творог : мы поначалу давали йогурты, но они мне показались уж очень сладкими. Стали давать творог без сахара шло на ура.

Фрукты - дочь ела банан (ложкой соскребаешь банан и даёшь) - ей очень понравилось, но от него у неё болит живот.

Ну поэтому мне педиатр говорил,если будет ребенок на ГВ,то лучше бананами вдоволь наесться во время беременности,а то потом у ребенка будут колики в животике))

Изменено пользователем Бельченок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну поэтому мне педиатр говорил,если будет ребенок на ГВ,то лучше бананами вдоволь наесться во время беременности,а то потом у ребенка будут колики в животике))

Педиатр фантазёр) Одно дело самой есть, другое - ребёнку давать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педиатр фантазёр) Одно дело самой есть, другое - ребёнку давать)

Ну педиатр наверно имел ввиду,что через молоко может передаться ребенку))

Кстати Оса,вот раньше я была молодой и не понимала ничего и не давала молоко свое первому ребенку,а вот сейчас я повзраслела,мозги стали работать лучше и стала понимать,что молоко материнское очень полезно для ребенка и ему нет эквивалента.И хочу давать его дочке.Это и в правду,что ребенка животик(когда на ГВ) реагирует на пищу мамы,ну например на чеснок,фасоль,бананы и так далее?:) По идеи так и должно быть,ведь все что ест мама,то через молоко передаеться ребенку.Значит должна быть опеределенная диета да?Ну ограничиться спиртными,чесноками,апельсинами и так далее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну педиатр наверно имел ввиду,что через молоко может передаться ребенку))

Кстати Оса,вот раньше я была молодой и не понимала ничего и не давала молоко свое первому ребенку,а вот сейчас я повзраслела,мозги стали работать лучше и стала понимать,что молоко материнское очень полезно для ребенка и ему нет эквивалента.И хочу давать его дочке.Это и в правду,что ребенка животик(когда на ГВ) реагирует на пищу мамы,ну например на чеснок,фасоль,бананы и так далее?:blink: По идеи так и должно быть,ведь все что ест мама,то через молоко передаеться ребенку.Значит должна быть опеределенная диета да?Ну ограничиться спиртными,чесноками,апельсинами и так далее?

Ну я знаю точно, что если б я родила ребёнка лет этак 5 или 7 назад, я бы сто процентов не кормила бы своим молоком. С годами, к счастью, я стала более сознательно и менее эгоистично ко всему относиться) Ну и действительно, ГМ - уникальная вещь, там и антитела к инфекциям, и оно уникально по составу для каждого возраста ребёнка, и т.д. Когда задумаешься об этом, то понимаешь, что лучше действительно кормить.

Касательно диеты кормящей мамы - подобное определение, по моим наблюдениям, существует только в России. В принципе мама может есть всё - при условии, что жкт ребёнка нормально на всё реагирует. Многие делают так - начиная кормить, едят какие-то определённые продукты, вроде гречки с яблоками, а потом вводят по 1 продукту в свой рацион, следя за реакцией ребёнка. Через недельку ещё один продукт, опять следишь. Ну и т.п.

Тут, в Швеции, подобными вещами не заморачиваются, а уже в роддомах в холодильнике лежит апельсиновый сок и на гарнир подают горох. Но тем не менее от реакции ребёнка никто не застрахован..в общем, всё индивидуально. Надо смотреть по ребёнку. Я ем всё.

Потом ещё советский миф - не есть чеснок, а то молоко будет пахнуть чесноком и ребёнку не понравится)

Вообще, я читала ещё и то, что состав молока на деле никак не зависит от питания матери, что оно образуется из лимфы, состав которой тоже не зависит от самого вида продуктов, которые мать употребляет. Отрицательная реакция ребёнка на продукты может зависеть от того, что продукты были сделаны/выращены как-то не очень правильно, что использовались удобрения и т.п. То бишь, грубо говоря, капуста экологически чистая и капуста, выращенная с удобрениями, дадут разную реакцию у младенца.

Спиртным надо ограничиться, хотя недавно вот появилось очень противоречивое исследование шведских учёных, о том что якобы 3 или 4 бокала вина в неделю никак не отразятся на ребёнке, но у меня на этом пунктик, и я отложу возлияния до "послекормительных" времён)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот, Оса, здесь тоже нет никаких ограничений в еде мамы. даже, когда нам было 1 мес. , мы были на приеме у врача, я спросила как питаться мне. сказал, ешь все, кроме апельсина.

в клинике было разнообразное меню.

я вот что подумала. у нас здесь продают свежий фенхель. а что, если при готовке класть мааленький кусочек и варить с овощами? это из-за газиков

мы, наверное, начнем прикорм со следующей недели. позавчера я обнаружила в памперсе кровянистую точку. сразу были у врача. показала ей. она сказала, что стул жидкий, лучше подождать 2-3 дня и начать прикорм. не ждать конца месяца.

буду писАть здесь что приготовила и как приняла малышка.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы где живёте?

Да, пишите, как Ваши дела, какие у вас обеды)) Будем делиться, тем более дочери у нас почти ровесницы)

Про фенхель - чесслово, я не знаю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oса, я живу в германии. наша родственница из баку, всегда кладет стебельку укропа, когда варит овощи. вот я и подумала о фенхеле. хотя сначала приготовлю для себя. если понравится мне(?)(без соли и масла наврятли :192929:), буду давать бябяшке тоже.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я знаю точно, что если б я родила ребёнка лет этак 5 или 7 назад, я бы сто процентов не кормила бы своим молоком. С годами, к счастью, я стала более сознательно и менее эгоистично ко всему относиться) Ну и действительно, ГМ - уникальная вещь, там и антитела к инфекциям, и оно уникально по составу для каждого возраста ребёнка, и т.д. Когда задумаешься об этом, то понимаешь, что лучше действительно кормить.

Касательно диеты кормящей мамы - подобное определение, по моим наблюдениям, существует только в России. В принципе мама может есть всё - при условии, что жкт ребёнка нормально на всё реагирует. Многие делают так - начиная кормить, едят какие-то определённые продукты, вроде гречки с яблоками, а потом вводят по 1 продукту в свой рацион, следя за реакцией ребёнка. Через недельку ещё один продукт, опять следишь. Ну и т.п.

Тут, в Швеции, подобными вещами не заморачиваются, а уже в роддомах в холодильнике лежит апельсиновый сок и на гарнир подают горох. Но тем не менее от реакции ребёнка никто не застрахован..в общем, всё индивидуально. Надо смотреть по ребёнку. Я ем всё.

Потом ещё советский миф - не есть чеснок, а то молоко будет пахнуть чесноком и ребёнку не понравится)

Вообще, я читала ещё и то, что состав молока на деле никак не зависит от питания матери, что оно образуется из лимфы, состав которой тоже не зависит от самого вида продуктов, которые мать употребляет. Отрицательная реакция ребёнка на продукты может зависеть от того, что продукты были сделаны/выращены как-то не очень правильно, что использовались удобрения и т.п. То бишь, грубо говоря, капуста экологически чистая и капуста, выращенная с удобрениями, дадут разную реакцию у младенца.

Спиртным надо ограничиться, хотя недавно вот появилось очень противоречивое исследование шведских учёных, о том что якобы 3 или 4 бокала вина в неделю никак не отразятся на ребёнке, но у меня на этом пунктик, и я отложу возлияния до "послекормительных" времён)

Оса,я тоже вот заметила,что в Европе ко всему подходят легко и просто и если честно,то мне это нравиться.Здесь во Франции тоже врачи очень просто подходят ко всему этому.Нет никаких строгих диет и ограничений в еде.Я думала только во Франции здесь так " кушай что хочешь и сколько хошешь" . Да и что касаеться прикорма ребенка,то тоже советуют почти все (ну конечно начинать с малого).Например в Азербайджане многие педиатры запрешают давать ребенку апельсиновый сок,а здесь напротив до 3 лет педиатр строго рекомендует давать,чтоб ребенок не болел гриппом.А после 3-х лет-это уже на усмотрeние матери.Ты действительно права про советскую систему диеты,которая по сей день действует и в Азербайджане.

Еще во Франции педиатр очень советуeт рыбий суп детям,а вот в Баку категорически запрещают.Конечно же больше стоит доверять медицине в Европе))) Так что смело буду кушать все и давать при этом грудное молоко и следить за реакцией ребенка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...