Перейти к содержимому

Меню до годика.


SAFINA

Recommended Posts

да,совсем забыла,ну и сколько этой смеси давать,я ей дала попробовать,она всё выплюнула...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 328
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

да,совсем забыла,ну и сколько этой смеси давать,я ей дала попробовать,она всё выплюнула...........

я понимаю тебя. у меня аналогичная ситуация была. в 3 месяца. я позвонила в горячую линию "помощь при гр.вскармл." там очень милая женщина ответила мне так:

если у вас было молоко так долго, оно прибудет снова. чаще прикладывайте ребенка к груди. а еще лучше спите вместе. молоко меняет консистенцию, поэтому бывают случае когда, становится меньше, т.е. вообще ничего(((( а потом молочные реки.

пей соки, СЛейла. тока смотри, чтобы в составе не было апель.сока.

мне было оооочень трудно, но все таки я ПОБЕДИЛА))) Слейла, все будет хорошо. если мпжешь, продержись еще неск.дней. а если видишь не получается , давай сначала грудь. пусть стимулирует малышка минут 10-15. а потом хуману. а не наоборот.

удачи))) если че, спроси.

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,совсем забыла,ну и сколько этой смеси давать,я ей дала попробовать,она всё выплюнула...........

я понимаю тебя. у меня аналогичная ситуация была. в 3 месяца. я позвонила в горячую линию "помощь при гр.вскармл." там очень милая женщина ответила мне так:

если у вас было молоко так долго, оно прибудет снова. чаще прикладывайте ребенка к груди. а еще лучше спите вместе. молоко меняет консистенцию, поэтому бывают случае когда, становится меньше, т.е. вообще ничего(((( а потом молочные реки.

пей соки, СЛейла. тока смотри, чтобы в составе не было апель.сока.

мне было оооочень трудно, но все таки я ПОБЕДИЛА))) Слейла, все будет хорошо. если мпжешь, продержись еще неск.дней. а если видишь не получается , давай сначала грудь. пусть стимулирует малышка минут 10-15. а потом хуману. а не наоборот.

удачи))) если че, спроси.

спасибо жизнь моя,это действителтно жизненно важные слова :loool:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Своему маленькому даю кашки-рисовую или геркулесовую

Потом даю овощное пюре с мясом,из баночек.

на вечер даю творог домашний с добавлением фруктового пюре( детское питание). К ближе ночи даю детское питание печенье с молоком.

Я пока домашнюю еду не даю так как от какого то фрукта или овоща у него диатез,жду пока пройдёт. Домашнюю еду довала заместо этих баночных.

m83736.gif

m83739.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Dezere, коровье молоко многие источники не рекомендуют до года. Потом я не понимаю, чем домашняя каша полезнее покупной)

А Нестле я не покупаю никогда - из идеологических соображений.

Я как-то больше прониклась к хиппу тоже,может потому что они именно специализируются на детском питании,в отличии от Нестле.

Насчет коровьего молока согласна,тут тоже до года не дают детям.

Есть вариант еще разводить кашку своим молоком или смесью.Своего молока в таком количестве уже нет,,чтобы сцеживать,а смеси неочень как-то доверяю.Поэтому пока будем водичкой разводить.

Оса,а ты из банок какое-нибудь питание давала дочке?

Интересно,а как насчет творога можно ли его до года давать?

П.С.:Сафи,если посчитаешь нужным переведи вопрос в тему о питании до года. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сцеживать вообще не умею)

Да, она любит только из банок к моему сожалению - я так хотела сама готовить. Но уже потихоньку ест с общего стола 1-2 раза в день. А так - я даю только Семпер. Не потому, что считаю лучше Хиппа, например, просто так как-то повелось)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь готовить всё сама, может, если бы жила в Европе, то кормила готовой едой. Просто я не доверяю нашим поставщикам детского питания на все 100. Пользуюсь только при форс-мажорных обстоятельствах.

Ауш, с творогом лучше повремеги до 8-9 мес, а сюзму можно с 6

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалочка, а ты где живёшь? Я просто в такой ситуации бы запуталась, не знала бы кому доверять. С одной стороны - не производителям детского питания - с другой, иди знай чем удобряли поле с картошкой, которую я покупаю и готовлю.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка у нас баночки начинали с морковки.А потом можно пюрешки ражные и супы покупать.Я тоже покупаю Хипп и Алете.

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сьели первую ложку каши! :o

Ааа, поздравляю! Какая каша? :loool:

Рисовая,с бананом и персиком.))) Ему вроде понравилось.))

Слушай, забыла спросить - а это первый прикорм? Не боишься не монокомпонентную кашу давать?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня сьели первую ложку каши! :prigprig:

Ааа, поздравляю! Какая каша? :)

Рисовая,с бананом и персиком.))) Ему вроде понравилось.))

Слушай, забыла спросить - а это первый прикорм? Не боишься не монокомпонентную кашу давать?

Ага,первый.Ну я прошлась по магазинам,у нас во-первых выбор каш ограниченный,во-вторых Хипповских продуктов немного.Решила попробывать пока такую.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас всё как грит Оса,с Нестле совпалось.) И каши,и готовые еды,и фруктовые пюрешки,соки... Автоматически все покупала от Нестле.От Семпера помню,пару раз фруктовых пюрешек в банке покупала,когда отоваривались в Швеции.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветики всем.А моей малышке 7 месяце и вот ее рацион

Утро Кашка Хаиц (пшеничная,гречневая,овсяная)можно и русовую но у нее от этого запор

Днем Супчик(броколли,тыква,картошечка,морковь и укропчик,мясо(говядина или куриное)) или борщик(капуста,морковь,свекла и мясо.

вечером гатык с творгом и с печеньицем Хаинц

и на ночь 190 грамм смеси Нутрилак

Вот так то вот мы питаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага,первый.Ну я прошлась по магазинам,у нас во-первых выбор каш ограниченный,во-вторых Хипповских продуктов немного.Решила попробывать пока такую.)))

Молодец) Я такая осторожная в начале была)

Кстати, из каш моя дочь ест овсяную Семперовскую.

Люди, а что, Семпера нет в ваших краях ?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Нестле,Хипп и еще какая-та фирма. Семпера нет.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Нестле,Хипп и еще какая-та фирма. Семпера нет.

Småfolk,еще есть,но они каши кажется не делают.Слушайте,еще хотела спросить,я водичку ему не давала еще,но с прикормом думаю уже давать.Так вот,в чем лучше ее дать,в чашке,бутылочке или специальном поильнике с двумя ручками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,щас ему из бутылочки удобнее будет.Ему сколько щас?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Семпер есть. Я все покупала- и Хипп, и Семпер, и Нестле и местные баночки от фирмы Пиркка.

Фери Леди, кстати, помню, что нам врач до года не рекомендовал свеклу/бурак ребенку давать. А что говорит по этому поводу твой врач? Шпинат нам тоже с года рекомендовали.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Нестле,Хипп и еще какая-та фирма. Семпера нет.

Småfolk,еще есть,но они каши кажется не делают.Слушайте,еще хотела спросить,я водичку ему не давала еще,но с прикормом думаю уже давать.Так вот,в чем лучше ее дать,в чашке,бутылочке или специальном поильнике с двумя ручками?

Я научила дочь пить через трубочку - так пьёт до сих пор.

Попытка научить её пить из бутылки с соской не увенчалась успехом)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сцеживать вообще не умею)

Да, она любит только из банок к моему сожалению - я так хотела сама готовить. Но уже потихоньку ест с общего стола 1-2 раза в день. А так - я даю только Семпер. Не потому, что считаю лучше Хиппа, например, просто так как-то повелось)

Я тоже сцеживать не умею и даю кашки на воде.Хотя наш педиатр против каш,но я всё равно даю))

Выбор кашек у нас огромный и даже есть гречневая.Я даю кашки Holle и Baby Favrichon

А вот с баночным питанием,нам крупно не повезло.Она их ни в какую не кушает и я испробовала все марки.А в поездках это очень не практично.Не знаю как будет в будущем,но сейчас она ест только домащнюю еду.В принципе это здорово,но когда нас не бывает дома,то это очень тяжело.

В 6 месяцев,когда начала прикорм,то долгое время от него отказывалась,но сейчас так классно и ест брокколи,авокадо,лук порей,морковку,картошку,лосось,белугу,индюшку,цыпленка,груши,яблоки ,абрикос,а банан не любит))

зы:Ура,Оса опять на форуме :loool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,у нас здесь после годика дают детям миндальное молоко.Ты пробовала его дочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русалочка, а ты где живёшь? Я просто в такой ситуации бы запуталась, не знала бы кому доверять. С одной стороны - не производителям детского питания - с другой, иди знай чем удобряли поле с картошкой, которую я покупаю и готовлю.

Ну органик в Баку, конечно, не купишь, но стараюсь покупать у одного "бахчевода")))))))))))))) У него еше мой папа покупал, когда я маленькой была:hi: Так же и мясо

После введения прикорма, мы пили из поильника, бутылочка у нас не прошла, он путал её с соском и не мог правильно захватить :P

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Семпер есть. Я все покупала- и Хипп, и Семпер, и Нестле и местные баночки от фирмы Пиркка.

Фери Леди, кстати, помню, что нам врач до года не рекомендовал свеклу/бурак ребенку давать. А что говорит по этому поводу твой врач? Шпинат нам тоже с года рекомендовали.

А наш доктор разрешил,сказала правда если не будет аллергии то можно давать,понемножку вводить.Возможно ваша малышка аллергик,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Семпер есть. Я все покупала- и Хипп, и Семпер, и Нестле и местные баночки от фирмы Пиркка.

Фери Леди, кстати, помню, что нам врач до года не рекомендовал свеклу/бурак ребенку давать. А что говорит по этому поводу твой врач? Шпинат нам тоже с года рекомендовали.

А наш доктор разрешил,сказала правда если не будет аллергии то можно давать,понемножку вводить.Возможно ваша малышка аллергик,или нет?

Свеклу и шпинат не рекомендуют до года не из-за аллергии.

Просто в них содержатся нитриты, а организм ребёнка не готов их перерабатывать. Это затрудняет усвоение организмом кислорода.

Есть ещё некоторые продукты, которые не рекомендуют до года по тем же причинам.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки зачем же вы себя так мучаете.Нас что по советам врачей кормили чтоли?

Незнаю я даю сама по своему выбору ребенку питание

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Семпер есть. Я все покупала- и Хипп, и Семпер, и Нестле и местные баночки от фирмы Пиркка.

Фери Леди, кстати, помню, что нам врач до года не рекомендовал свеклу/бурак ребенку давать. А что говорит по этому поводу твой врач? Шпинат нам тоже с года рекомендовали.

А наш доктор разрешил,сказала правда если не будет аллергии то можно давать,понемножку вводить.Возможно ваша малышка аллергик,или нет?

Свеклу и шпинат не рекомендуют до года не из-за аллергии.

Просто в них содержатся нитриты, а организм ребёнка не готов их перерабатывать. Это затрудняет усвоение организмом кислорода.

Есть ещё некоторые продукты, которые не рекомендуют до года по тем же причинам.

Ну незнаю уж как там и что усваивается.

Я своему доктору доверяю и поэтому даю ей свеклу а вот про шпинат она пока что ничего не говорила.

Я не вижу ничего вредного в свекле,есть мамаши которые в 7 месяцев дают уже жаренные котлеты вот это дикость. :kiss::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Фери, доча у меня не аллергик ттт. У нас в роду вообще мало аллергиков.

А насчет свеклы я просто поинтересовалась, что говорит твой врач. Как видишь, врачи в Баку и здесь немного по-разному толкуют. У нас здесь выдают в поликлинике специальный список, где указан возраст ребенка в месяцах и под ним продукты питания, которые не рекомендуются. Я как-то с этим осторожна была и не рисковала, если врач не советовал.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю уж как там и что усваивается.

Я своему доктору доверяю и поэтому даю ей свеклу а вот про шпинат она пока что ничего не говорила.

Я не вижу ничего вредного в свекле,есть мамаши которые в 7 месяцев дают уже жаренные котлеты вот это дикость. :):victoryL:

Не знаю, я предпочитаю знать что и как усваивается) Ни одному доктору я слепо не доверяю, потому что только я несу ответственность за своего ребёнка. Врач может не знать чего-то, а последствия расхлёбывать мне, а не доктору.

Жареные котлеты может быть вредны для ЖКТ, но вряд ли они ухудшают усвоение кислорода.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Нестле,Хипп и еще какая-та фирма. Семпера нет.

Småfolk,еще есть,но они каши кажется не делают.Слушайте,еще хотела спросить,я водичку ему не давала еще,но с прикормом думаю уже давать.Так вот,в чем лучше ее дать,в чашке,бутылочке или специальном поильнике с двумя ручками?

Ауш,вчера специально обратила внимания в маркете.У них каши тоже есть,оказывается. Просто здесь Нестле и Хипп с большим спросом продаются.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю уж как там и что усваивается.

Я своему доктору доверяю и поэтому даю ей свеклу а вот про шпинат она пока что ничего не говорила.

Я не вижу ничего вредного в свекле,есть мамаши которые в 7 месяцев дают уже жаренные котлеты вот это дикость. :o:o

Не знаю, я предпочитаю знать что и как усваивается) Ни одному доктору я слепо не доверяю, потому что только я несу ответственность за своего ребёнка. Врач может не знать чего-то, а последствия расхлёбывать мне, а не доктору.

Жареные котлеты может быть вредны для ЖКТ, но вряд ли они ухудшают усвоение кислорода.

Я считаю что если ты не доверяеш своему доктору на все 100 тогда лучше сама лечи.А я скажу что я воспитываю 1 ребенка а она перевидела за свой опыт тысячи и если бы от свеклы были бы какие то проблемы у ребеночка наврядли бы она прописывала бы.

И еще одно в поликлиниках в которых у нас сидят детские л\доктора смотрят на тебя не как на пациента а как на кошелек.А у меня доктор из очень престижной поликлиники и сразу же видно хороший же она доктор или нет я же уже говорила каждая мама это должна чувствувать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что если ты не доверяеш своему доктору на все 100 тогда лучше сама лечи.А я скажу что я воспитываю 1 ребенка а она перевидела за свой опыт тысячи и если бы от свеклы были бы какие то проблемы у ребеночка наврядли бы она прописывала бы.

И еще одно в поликлиниках в которых у нас сидят детские л\доктора смотрят на тебя не как на пациента а как на кошелек.А у меня доктор из очень престижной поликлиники и сразу же видно хороший же она доктор или нет я же уже говорила каждая мама это должна чувствувать :flowers1:

Я доверяю врачам, но никогда не на 100 процентов и не слепо. Я не могу доверить кому-то самое ценное, по крайней мере, в той степени, в которой могу. Я живу в стране, где не плачу врачу ни копейки и где самая низкая смертность детей в мире - тем не менее сто раз перепроверяю то, что не знаю.

Касательно свеклы) Ты думаешь, что это слесари придумывают с плотниками, что до года свеклу нельзя?) Это "придумывают" десятки и сотни врачей, нередко с учёными степенями, которые ведут исследования, как статистические, так и лабораторные, и на основе этого делают выводы. В частности, насчёт свёклы) И врачи учатся по учебникам, которые пишут эти учёные, а не сами придумывают на основе тысяч детей.

Просто чаще всего врачи не утруждают себя узнавать последнюю информацию об исследованиях в мире медицины. Как учились в 70-х годах - так до сих пор и лечат..

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса вот например в последнее время многие врачи говорят что прививки делать нельзя это конечно другая тема извиняюсь но я считаю глупостью огромной не делать ребенку прививку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса вот например в последнее время многие врачи говорят что прививки делать нельзя это конечно другая тема извиняюсь но я считаю глупостью огромной не делать ребенку прививку.

Имхо, врачи не должны брать на себя столько ответственности... Они должны предоставлять информацию о плюсах и минусах. К сожалению, половину из того, что говорят сегодня о прививках - страшилки. В России некий Коток навёл такого страху, что испуганные мамы, не разобравшись ни в чём, бросаются на даже слово "прививка" под лозунгом "врачи-убийцы!"... Я много читала на эту тему и пришла к выводу - прививки мы будем делать. Что и делаем)

Кстати, из российских - Комаровский хорошо пишет на эту тему.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять не в тему, но я после Котока тоже перепугалась и решила прививки не делать (формальдегид, алюм.соли, аутизм и т.д) Но потом передумала, взвесив все "за" и "против". Столбняк на каждом шагу, уже не говоря о летучести вируса кори

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...