Перейти к содержимому

Меню до годика.


SAFINA

Recommended Posts

сегодня 1-ый день прикорма.

я сварила 1 морковку+мааленький кусочек фенхеля с малым количеством воды, но не на пару. пропустила через блендер. добавила немного водички из кастрюлки и каплю оливкогого масла.

получилось много :)) разделила на 3 части. все вместе поели :)) было вкусно. малышке дала маааленькими порциями. съела где-то пол ложечки и сразу захотела мамино молочко. пока все нормально.

завтра буду опять давать морковку. посмотрим сколько съест на этот раз.

да, еще отварила кусочек телятины. врач сказала, чтобы добавлять в пюре.

девочки, я отварила и думаю держать бульон в холодильнике 3-4 дня. как вы думаете правильно это или нужно каждый раз варить новый ?

буду очень рада, если поделитесь.

с уважением, :flower:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • Ответы 328
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сегодня 1-ый день прикорма.

я сварила 1 морковку+мааленький кусочек фенхеля с малым количеством воды, но не на пару. пропустила через блендер. добавила немного водички из кастрюлки и каплю оливкогого масла.

получилось много :D) разделила на 3 части. все вместе поели :goodL:) было вкусно. малышке дала маааленькими порциями. съела где-то пол ложечки и сразу захотела мамино молочко. пока все нормально.

завтра буду опять давать морковку. посмотрим сколько съест на этот раз.

да, еще отварила кусочек телятины. врач сказала, чтобы добавлять в пюре.

девочки, я отварила и думаю держать бульон в холодильнике 3-4 дня. как вы думаете правильно это или нужно каждый раз варить новый ?

буду очень рада, если поделитесь.

с уважением, :)

Рсл,здесь во всех литературах пишут,что можно сразу готовить большую порцию еды и поставить в морозильник.Еще я покопалось в норвежских мамских форумах.Большинство за готовую баночную еду,а другая часть мам тоже готовят сразу большую порцию и замораживают. Думаю,можно.

Честно,я всегда готовила на 2 дня.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......................Еще я покопалось в норвежских мамских форумах.Большинство за готовую баночную еду,а другая часть мам тоже готовят сразу большую порцию и замораживают. Думаю,можно.

Честно,я всегда готовила на 2 дня.[/i]

Баночную еду как-то попробовали, во 1-х моим не понравилось и потом ложка от красителя не смывалась. Я решила больше не давать баночное, хотя фруктовые пюрешки ИНОГДА пробуем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночную еду как-то попробовали, во 1-х моим не понравилось и потом ложка от красителя не смывалась. Я решила больше не давать баночное, хотя фруктовые пюрешки ИНОГДА пробуем

Ой,первый раз слышу.( Ничего подобного не заметила.

А так у меня всегда эти баночки на всякий случай дома имеются.В гостях,на прогулке меня оч спасают.И врачи здешние не против. Дочьке тоже нравится.

Масенкини,какую фирму покупали?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня 1-ый день прикорма.

я сварила 1 морковку+мааленький кусочек фенхеля с малым количеством воды, но не на пару. пропустила через блендер. добавила немного водички из кастрюлки и каплю оливкогого масла.

получилось много :D) разделила на 3 части. все вместе поели :goodL:) было вкусно. малышке дала маааленькими порциями. съела где-то пол ложечки и сразу захотела мамино молочко. пока все нормально.

завтра буду опять давать морковку. посмотрим сколько съест на этот раз.

да, еще отварила кусочек телятины. врач сказала, чтобы добавлять в пюре.

девочки, я отварила и думаю держать бульон в холодильнике 3-4 дня. как вы думаете правильно это или нужно каждый раз варить новый ?

буду очень рада, если поделитесь.

с уважением, :)

Я приготовленную еду в холодильнике вообще не держу, делаю все свежее. Приготовила, поел, все что остается выкидываю и на завтра готовлю опять свежее. Тем более не замораживаю.

Сынуля наконец-то принял взрослую еду (Я так рада!!). Сейчас я уже знаю что он любит, а что нет. Мы уже кушаем рыбу и суп из креветок. Очень полезно. Ест с удовольствием.

На счет баночной еды, хотя и считается что она полезная, там витамины и все такое, но все-таки я предпочитаю готовить сама. Тем более что у нас тут столько свежих овощей и фруктов, грех давать баночную.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баночную еду как-то попробовали, во 1-х моим не понравилось и потом ложка от красителя не смывалась. Я решила больше не давать баночное, хотя фруктовые пюрешки ИНОГДА пробуем

Ой,первый раз слышу.( Ничего подобного не заметила.

А так у меня всегда эти баночки на всякий случай дома имеются.В гостях,на прогулке меня оч спасают.И врачи здешние не против. Дочьке тоже нравится.

Масенкини,какую фирму покупали?

Сафина, я покупаю HIPP или Cow&Gate

В любом случае мои баночную еду не едят.......так трудно....а мне скоро на работу(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафина, я покупаю HIPP или Cow&Gate

В любом случае мои баночную еду не едят.......так трудно....а мне скоро на работу(((((

Нестле-наш фаворит.))) И еда,фруктовые пюрешки,соки,каши-всё.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл,здесь во всех литературах пишут,что можно сразу готовить большую порцию еды и поставить в морозильник.Еще я покопалось в норвежских мамских форумах.Большинство за готовую баночную еду,а другая часть мам тоже готовят сразу большую порцию и замораживают. Думаю,можно.

Честно,я всегда готовила на 2 дня.

Сафи,а на баночной еде ты видела какой срок годности?Я не могу понять каким образом там нет консервантов и других добавок,если срок годности 2 года.

А еще у меня вопрос к мамочкам чьи дети на ГВ.

ВОЗ рекомендует до 6 месяцев кроме молочка маминого ничего не давать и ребенок также не нуждаеться до года ни в какой другой жидкости кроме ГМ.До 6 месяцев мне понятно,а вот после значит тоже до года водички вообще не давать?В Баку например мамаши умудряються и чаем допаивать.А французы например детям чай вообще не дают не до года и не после года.В обменной карте ребенка,есть схема, как и когда вводить прикорм и там тоже про чаи ничего не указано.Но зато указывают,как правильно вводить прикорм.Хорошая шпаргалка для мам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл,здесь во всех литературах пишут,что можно сразу готовить большую порцию еды и поставить в морозильник.Еще я покопалось в норвежских мамских форумах.Большинство за готовую баночную еду,а другая часть мам тоже готовят сразу большую порцию и замораживают. Думаю,можно.

Честно,я всегда готовила на 2 дня.

Сафи,а на баночной еде ты видела какой срок годности?Я не могу понять каким образом там нет консервантов и других добавок,если срок годности 2 года.

А еще у меня вопрос к мамочкам чьи дети на ГВ.

ВОЗ рекомендует до 6 месяцев кроме молочка маминого ничего не давать и ребенок также не нуждаеться до года ни в какой другой жидкости кроме ГМ.До 6 месяцев мне понятно,а вот после значит тоже до года водички вообще не давать?В Баку например мамаши умудряються и чаем допаивать.А французы например детям чай вообще не дают не до года и не после года.В обменной карте ребенка,есть схема, как и когда вводить прикорм и там тоже про чаи ничего не указано.Но зато указывают,как правильно вводить прикорм.Хорошая шпаргалка для мам))

Я как всегда с тобой согласна,у меня недавно малышка так закапризничала,свекровь говорит,хватит ей грудь давать,дай соску,принеси мне,обмокнём в варенье и все дела,иди отдыхай((((((((.ну вот и конфликты,постоянно нет нет,она обижается,а я переживаю потом,говорит,вот тебя без воды подержать,что с тобой будет и т.д.,только голова болит,и малышка нервничает.......,так как знаю,что через молоко всё передаётся(((((((((

Белочка,ты напиши нам тоже про шпаргалочку,будем ооооооооооочень признательны!!!!!!!!!! :ofigel:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.........ВОЗ рекомендует до 6 месяцев кроме молочка маминого ничего не давать и ребенок также не нуждаеться до года ни в какой другой жидкости кроме ГМ.До 6 месяцев мне понятно,а вот после значит тоже до года водички вообще не давать?

У нас советуют начинать прикорм с 6-ти месяцев с воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка,однажды на ихни форуме я задала этот вопрос.Одна из форумчанок оказалось специалистом этой области.Так вот она объяснила,что это баночная еда готовится под вакуумом при очень стерильных условиях,в чем и секрет долгого хранения. Даже стерильнее чем домашная еда.Еще в домашней еде не получается полностью сохранить некоторых витаминов.Я даже голосовалку устроила там.80 % голосовали за баночную еду.)А остальные объясняли с тем,что с финансовой точки зрения дом.еда выгоднее.)

Еще несколько месяцев назад по телеку об этом говорили.Я даю и баночную,и домашную еду.Ей все нравится.)

Сколько раз интересовалось у врача,а не лучше ли давать только домашную еду? И всегда ответ был один,что нет,можно и то,и другое.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл,здесь во всех литературах пишут,что можно сразу готовить большую порцию еды и поставить в морозильник.Еще я покопалось в норвежских мамских форумах.Большинство за готовую баночную еду,а другая часть мам тоже готовят сразу большую порцию и замораживают. Думаю,можно.

Честно,я всегда готовила на 2 дня.

Сафи,а на баночной еде ты видела какой срок годности?Я не могу понять каким образом там нет консервантов и других добавок,если срок годности 2 года.

А еще у меня вопрос к мамочкам чьи дети на ГВ.

ВОЗ рекомендует до 6 месяцев кроме молочка маминого ничего не давать и ребенок также не нуждаеться до года ни в какой другой жидкости кроме ГМ.До 6 месяцев мне понятно,а вот после значит тоже до года водички вообще не давать?В Баку например мамаши умудряються и чаем допаивать.А французы например детям чай вообще не дают не до года и не после года.В обменной карте ребенка,есть схема, как и когда вводить прикорм и там тоже про чаи ничего не указано.Но зато указывают,как правильно вводить прикорм.Хорошая шпаргалка для мам))

Белка, мы были на исключ.на Г.В до 6 мес.и я не допаивала даже в жару, но когда начала прикорм, начала давать воду,чувствовала, что ему хочется, напр. малыш ест пюре, он же не получает ГМ в это кормление.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как всегда с тобой согласна,у меня недавно малышка так закапризничала,свекровь говорит,хватит ей грудь давать,дай соску,принеси мне,обмокнём в варенье и все дела,иди отдыхай((((((((.ну вот и конфликты,постоянно нет нет,она обижается,а я переживаю потом,говорит,вот тебя без воды подержать,что с тобой будет и т.д.,только голова болит,и малышка нервничает.......,так как знаю,что через молоко всё передаётся(((((((((

Слейлочка,а ты объясни ей,что существует 2 вида молочка :переднее и заднее.Передним молочком ребенок уталяет жажду,а задним голод.А вообше дай литературу про Гв свекрови и пусть на досуге просветиться.С вареньем она вообше переборщила))А может уже сразу кальян))

Белочка,ты напиши нам тоже про шпаргалочку,будем ооооооооооочень признательны!!!!!!!!!! :D

Слейлочка,когда будем дома,то сканирую тебе эту шпаргалку.Еще ведь есть время))Но лучше всего прикорм начинать с овощей.Потом схему здесь напишу))

Белка,однажды на ихни форуме я задала этот вопрос.Одна из форумчанок оказалось специалистом этой области.Так вот она объяснила,что это баночная еда готовится под вакуумом при очень стерильных условиях,в чем и секрет долгого хранения. Даже стерильнее чем домашная еда.Еще в домашней еде не получается полностью сохранить некоторых витаминов.Я даже голосовалку устроила там.80 % голосовали за баночную еду.)А остальные объясняли с тем,что с финансовой точки зрения дом.еда выгоднее.)

Еще несколько месяцев назад по телеку об этом говорили.Я даю и баночную,и домашную еду.Ей все нравится.)

Сколько раз интересовалось у врача,а не лучше ли давать только домашную еду? И всегда ответ был один,что нет,можно и то,и другое.

Сафина,здесь тоже все француженки пользуються баночной едой,но это от лентяйства.В поездку эту баночную еду еще я понять могу,а вот дома ведь можно самой приготовить эту микроскопическую порцию.У нас продают специальные блендеры с пароваркой и стерилизатором.То есть три в одном и остаються все витамины и всё стерильно.Вообще я удивляюсь, как можно готовить обед на всю семью самой,а ребенку(которому требуеться маленькая порция ) в баночках покупать.Да и врачей не всегда надо слушать.У меня с педиатрами иногда бывают разногласия.Они не всегда оказываються правами.

Белка, мы были на исключ.на Г.В до 6 мес.и я не допаивала даже в жару, но когда начала прикорм, начала давать воду,чувствовала, что ему хочется, напр. малыш ест пюре, он же не получает ГМ в это кормление.

Руся,я тоже себе слово дала до 6 месяцев ничего не давать.А вот воду может с 6 месяцев всё таки не вводить?А если будет жажда,то молочком передним напъеться.Воз рекомендует с года(детям,которые на ГВ).Просто ребенок ,если выпьет воду он может от нее наеться и пить ГМ уже меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рсл,здесь во всех литературах пишут,что можно сразу готовить большую порцию еды и поставить в морозильник.Еще я покопалось в норвежских мамских форумах.Большинство за готовую баночную еду,а другая часть мам тоже готовят сразу большую порцию и замораживают. Думаю,можно.

Честно,я всегда готовила на 2 дня.

Сафи,а на баночной еде ты видела какой срок годности?Я не могу понять каким образом там нет консервантов и других добавок,если срок годности 2 года.

А еще у меня вопрос к мамочкам чьи дети на ГВ.

ВОЗ рекомендует до 6 месяцев кроме молочка маминого ничего не давать и ребенок также не нуждаеться до года ни в какой другой жидкости кроме ГМ.До 6 месяцев мне понятно,а вот после значит тоже до года водички вообще не давать?В Баку например мамаши умудряються и чаем допаивать.А французы например детям чай вообще не дают не до года и не после года.В обменной карте ребенка,есть схема, как и когда вводить прикорм и там тоже про чаи ничего не указано.Но зато указывают,как правильно вводить прикорм.Хорошая шпаргалка для мам))

Белка, ты слышала, что в советские времена была такая вещь, как по-моему называлось "закручивание" продуктов на зиму? Народ брал, стерилизовал банки, герметично закрывал всякий овощной силос, и радовался жизни всю зиму. Без всяких консервантов. Это так работает, консерванты не нужны совершенно.

Рсл,здесь во всех литературах пишут,что можно сразу готовить большую порцию еды и поставить в морозильник.Еще я покопалось в норвежских мамских форумах.Большинство за готовую баночную еду,а другая часть мам тоже готовят сразу большую порцию и замораживают. Думаю,можно.

Честно,я всегда готовила на 2 дня.

Сафи,а на баночной еде ты видела какой срок годности?Я не могу понять каким образом там нет консервантов и других добавок,если срок годности 2 года.

А еще у меня вопрос к мамочкам чьи дети на ГВ.

ВОЗ рекомендует до 6 месяцев кроме молочка маминого ничего не давать и ребенок также не нуждаеться до года ни в какой другой жидкости кроме ГМ.До 6 месяцев мне понятно,а вот после значит тоже до года водички вообще не давать?В Баку например мамаши умудряються и чаем допаивать.А французы например детям чай вообще не дают не до года и не после года.В обменной карте ребенка,есть схема, как и когда вводить прикорм и там тоже про чаи ничего не указано.Но зато указывают,как правильно вводить прикорм.Хорошая шпаргалка для мам))

Я как всегда с тобой согласна,у меня недавно малышка так закапризничала,свекровь говорит,хватит ей грудь давать,дай соску,принеси мне,обмокнём в варенье и все дела,иди отдыхай((((((((.ну вот и конфликты,постоянно нет нет,она обижается,а я переживаю потом,говорит,вот тебя без воды подержать,что с тобой будет и т.д.,только голова болит,и малышка нервничает.......,так как знаю,что через молоко всё передаётся(((((((((

Белочка,ты напиши нам тоже про шпаргалочку,будем ооооооооооочень признательны!!!!!!!!!! :kiss:

СЛейла, я бы убила такую свекровь. Вы вместе живёте?

Шпаргалку - ты поищи тут в ЖК была тема, не помню кто открывал - или Касл, или Аушка, или Белка - типа полезные ссылки для мам. Вот там я давала линк на нормы введения прикорма по ВОЗ.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Слейла,если ты не нашла ссылки,то даю еще раз ссылки рекомендации ВОЗ по прикорму.Тебе нужна глава 8.

http://www.detki.de/index.asp?sid=-1022 … amp;id=d28

Рекомендации ВОЗ на тему прикорма однозначные. По нормам Всемирной Организации Здравоохранения прикорм ребенку, находящемуся на грудном вскармливании, вводится не ранее 6 месяцев. В первом полугодии грудное молоко матери полностью удовлетворяет все потребности крохи. Ведь только к полугоду созревают ферментативные системы и малыш сам начинает требовать еду из маминой тарелки. Задумайтесь, почему так происходит? Почему в природе ни одно млекопитающее не кормит ребенка ничем, пока он сам не попросит еду у матери? В природе все мудро устроено. Когда ребенок готов к перевариванию новой пищи - он подает Вам сигнал.

А вот еще хорошая ссылка для мам,которые спешат с ведением соков.

http://www.detki.de/index.asp?sid=1506518378&id=d160

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,а ты даешь растворимые детские каши без варки или же покупаешь крупу и варишь сама на ГМ или на воде?И еще вопрос,ты начала сразу с овсяной кашой?Или же до этого рисовую или гречневую тоже давала?А почему каши не рекомендуют?Я знаю манную не рекомендуют и в начале рекомендуют начинать каши глютен не содержащие.А ты кашу с фруктовыми добавками даешь?Вообщем я кажеться загрузила тебя вопросами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Белочка и все остальные кому интересно :flowers1:

с 5,5 месяцев я стала вводить приком. это было 12 апр., а 26 апр прорезался 1-ый зубик. так вот. началии мы с морковное пюре+олив.масло (чуть). через блендер. 1-2 ложки поела и сразу молочко.

каждый день готовлю свежее. даже если она не поела. не согреваю, а выбрасываю. пробовала греть, не ест.

я варила только овощи. через недельку, наверное, стала варить с мясом или курицей. сначала пробовала отдельно вводить овощи, а потом стала варить вместе. баночная еда .. купила всякую. ест только то, что я приготовила. сейчас дома "валяются" 5-6 банок. не знаю кому отдать. наверное, выброшу.

я делаю как сказала врач, т.е. смотрю на срок банки. там пишется с какого срока можно давать. покупаю только баночные фруктовые йогурты, творожки, а также фрукт.пюре.

у меня так. поест хорошо, нет молочко. пробовала "заставить", вырывала.

где-то черeз 2 месяца после овощей ввела кашки. покупаю "Milupa". тоже смотрю с какого мес. и покупаю.

делаю немного жиже, так лучше ест.

у нас овощное пюре идет на ура. морковка+картофель (маленький), кусочек брокколи. раньше доб. олив масло. потом стала олив.м и слив.масло. сейчас только слив. масло. почти 1,5 мес. как + соль.

да, почти 2 месяца(!), как она ест с нашего, а именно с моей тарелки. по малу. я даю ей все что интересно ей. она может накрошить хлебушек по всему столу, зато дoвольная как слон.

летом были на поле, где растет клубника. ты можешь сама собирать, потом заплатить. много людей было, можешь даже пробовать. все дети чумазые ходили. я тоже ее там же "угостила". поела 2, хотела еще )))

любимый фрукт-клубника. любимый десерт мороженое. да,да :flowers1: первый раз дала ей когда было 8 мес. ее даже 1 фотограф стал снимать ))

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай не билим, манное нельзя, с рисовой начинать или что-то еще. я не заморачиваю себя. у "Milupa" в составе всегда несколько злаков.

сейчас она не ест так много каши, как раньше. или может мне так кажется. но она не худая, в теле.

да, у нас уже 4 зубика

наш режим.

утром 8-9°° кашка

10°°-12°° молочко и сон

13°° овощное пюре.

15°° молочко и сон

18°° йогурт, фрукт или фр.пюре, или фр.каша

20°° кашка + душ + молочко

21°° отбой

будут вопросы, отвечу с удовольствием

всех мам мач :flowers1:

Изменено пользователем rsl

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээээээээх Ос..........

Белка спасибо,я о прикорме даже не задумываюсь (мы козероги упрямые)даю ей грудь как только пикнет,она стимулирует мою грудь и я точно знаю оно просто так не проподёт))))))))))))

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Белочка и все остальные кому интересно :)

с 5,5 месяцев я стала вводить приком. это было 12 апр., а 26 апр прорезался 1-ый зубик. так вот. началии мы с морковное пюре+олив.масло (чуть). через блендер. 1-2 ложки поела и сразу молочко.

каждый день готовлю свежее. даже если она не поела. не согреваю, а выбрасываю. пробовала греть, не ест.

я варила только овощи. через недельку, наверное, стала варить с мясом или курицей. сначала пробовала отдельно вводить овощи, а потом стала варить вместе. баночная еда .. купила всякую. ест только то, что я приготовила. сейчас дома "валяются" 5-6 банок. не знаю кому отдать. наверное, выброшу.

я делаю как сказала врач, т.е. смотрю на срок банки. там пишется с какого срока можно давать. покупаю только баночные фруктовые йогурты, творожки, а также фрукт.пюре.

у меня так. поест хорошо, нет молочко. пробовала "заставить", вырывала.

где-то черeз 2 месяца после овощей ввела кашки. покупаю "Milupa". тоже смотрю с какого мес. и покупаю.

делаю немного жиже, так лучше ест.

у нас овощное пюре идет на ура. морковка+картофель (маленький), кусочек брокколи. раньше доб. олив масло. потом стала олив.м и слив.масло. сейчас только слив. масло. почти 1,5 мес. как + соль.

Рсл,спасибо родная за интересные ответы :lol:

А вот я не доверяю сроку написанные на банках и кашах.Например у нас на баночном пюре написано с 4 месяцев морковка,картошка и так далее.Я же раньше,чем 6 месяцев вводить ничего не собираюсь.На кашках тут тоже написано с 4 мессяцев.Наверно это потому, что тут почти все дети на ИВ.А с ГВ мы и так всё получаем и не вижу смысла давать это баночные пюре с 4 месяцев.Она еще успеет поесть всего на свете))Вообще твоя дочка умница,что баночные не ест.У нас хотя тут полно магазинов Био и там всё экологически чистое,но всё равно я предпочитаю делать сама.А кашки я так поняла ты готовые покупаешь?Ты их на своём молоке разбавляешь?Раз малышка на ГВ,то я буду на своём молоке))

да, почти 2 месяца(!), как она ест с нашего, а именно с моей тарелки. по малу. я даю ей все что интересно ей. она может накрошить хлебушек по всему столу, зато дoвольная как слон.

летом были на поле, где растет клубника. ты можешь сама собирать, потом заплатить. много людей было, можешь даже пробовать. все дети чумазые ходили. я тоже ее там же "угостила". поела 2, хотела еще )))

любимый фрукт-клубника. любимый десерт мороженое. да,да :) первый раз дала ей когда было 8 мес. ее даже 1 фотограф стал снимать ))

А моя уже тянет у меня хлеб,хватает его,расматривает и отпускает.Очень рано,но у неё уже тихо-тихо проявляеться интерес ко врозслой пище.Вообще,когда я кушаю она так в рот мне смотрит и я уже около неё не ем.Думаю,что через месяц она уже в рот будет класть,но я всё таки начну с 6 месяцев))

ай не билим, манное нельзя, с рисовой начинать или что-то еще. я не заморачиваю себя. у "Milupa" в составе всегда несколько злаков.

сейчас она не ест так много каши, как раньше. или может мне так кажется. но она не худая, в теле.

да, у нас уже 4 зубика

наш режим.

утром 8-9°° кашка

10°°-12°° молочко и сон

13°° овощное пюре.

15°° молочко и сон

18°° йогурт, фрукт или фр.пюре, или фр.каша

20°° кашка + душ + молочко

21°° отбой

будут вопросы, отвечу с удовольствием

всех мам мач :lol:

А я не знаю с чем это связано,я в последнее время такая щепитильная стала и следую строго по рекомендациям ВОЗ.Я всё таки кашку веду в 8 месяцев и начну без глютена.Хотя и с 7 тоже можно.У нас здесь такой огромный ассортимент каш,бери не хочу.Шикарные каши от Пико.Там какие хочешь есть и с рисом и с кукурузой и отдельно с фруктами и так далее.

РСЛ,а водичку даешь или года будешь ждать?

Мач тебя и дочку также во все её сладкие места :lol: Тащусь да от твоей красавицы.Машаллах.Аллах сахласын !!!

эээээээээх Ос..........

Белка спасибо,я о прикорме даже не задумываюсь (мы козероги упрямые)даю ей грудь как только пикнет,она стимулирует мою грудь и я точно знаю оно просто так не проподёт))))))))))))

Слейла,моя тоже с удовольствием грудь сосёт ,но в 6 месяцев всё таки начну водить прикорм))

мач тебя и красавицу Лейли :lol: Она у тебя прелесть.Машаллах,пусть растет вам на радость!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка, если собираетесь пользоваться баночным питанием, везде пишут что покупайте их на 2 месяца позже

а тут есть очень хорошие советы для прикорма tut

http://supercook.ru/zz130-03.html

Изменено пользователем masenkini
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белочка ты прям как я все делаеш,то есть как мама моя она мне всегда все советует.Вот выше прочитала,что детям бедняжкам кто-то до годика водички не дает?Прикармливать с 6 месяцев потихоньку стали,водички даже когда родился сына немног давала.Соки,шмоки не каких это в основном искуственикам дают.За это он у меня до сих пор не пьет соки,не нравиться ему.Хорошо хоть растишу или эрмигуд ест.Пюре совсем отказывается,я каждый день думаю ну что же ему готовить,что бы не плювал.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='Бельченок' date='Aug 8 2008, 05:00 AM' post='1804995'

Рсл,спасибо родная за интересные ответы :flowers1:

:flower:

А вот я не доверяю сроку написанные на банках и кашах.Например у нас на баночном пюре написано с 4 месяцев морковка,картошка и так далее.Я же раньше,чем 6 месяцев вводить ничего не собираюсь.На кашках тут тоже написано с 4 мессяцев.Наверно это потому, что тут почти все дети на ИВ.А с ГВ мы и так всё получаем и не вижу смысла давать это баночные пюре с 4 месяцев.Она еще успеет поесть всего на свете))Вообще твоя дочка умница,что баночные не ест.У нас хотя тут полно магазинов Био и там всё экологически чистое,но всё равно я предпочитаю делать сама.А кашки я так поняла ты готовые покупаешь?Ты их на своём молоке разбавляешь?Раз малышка на ГВ,то я буду на своём молоке))

для меня тоже немыслимо кормить малыша (если, конечно, у мамы нет проблем с ГВ) овощами. я лично начала, как ты уже заметила с половины 6-го месяца и то 2-3 раза дала прикорм и сделали паузу. можно сказать, что начали с 7-го месяца. я вообще, хотела ввести прикорм после появления 1-х зубиков.ну, почти так и получилось

она еще успеет. я тоже так думаю. а кашки готовые. на моем молоке не разбавляю, на воде. не могу сцеживать молоко. и вообще, до сегодняшнего дня доча пьет мое молоко чаще, чем прикорм. так, что даже трудно назвать прикормом :))) а то, что я написала при педприкорм, то это скорее у нее интерес, нежели еда. но я не тороплюсь.

недавно ездили к родителям мужа. из-за того, что она не ест баночное, а ест то что я приготовила, намучилась я. пришлось почти всю поездку давать молоко, потому что то мы в дороге, то в гостях, то она уже устала, еле рот открывает. А его родители в шоке. не верили, что я прикармливаю ребенка. да, к тому же, там стал прорезываться 4-ый зубик и она капизничала. и висела у меня на груди.

А моя уже тянет у меня хлеб,хватает его,расматривает и отпускает.Очень рано,но у неё уже тихо-тихо проявляеться интерес ко врозслой пище.Вообще,когда я кушаю она так в рот мне смотрит и я уже около неё не ем.Думаю,что через месяц она уже в рот будет класть,но я всё таки начну с 6 месяцев))

я думаю, это самый тяжелый период для каждой мамы. ребенок имеет интерес, но еще не готов принимать пищу. у меня кусок застревал в горле, когда встречала ее взгляд. еле сдерживала себя, чтобы не накормить мою бала. муж тоже не мог нормально есть. я только макала мой пальчик в еду и слегка мазала ее губки (так делал мой покойный деда). типа "дадына бахды".

А я не знаю с чем это связано,я в последнее время такая щепитильная стала и следую строго по рекомендациям ВОЗ.Я всё таки кашку веду в 8 месяцев и начну без глютена.Хотя и с 7 тоже можно.У нас здесь такой огромный ассортимент каш,бери не хочу.Шикарные каши от Пико.Там какие хочешь есть и с рисом и с кукурузой и отдельно с фруктами и так далее.

честно говоря, я понятия не имела про глютен. и времени не так много, чтобы читать ВСЕ. я для того и открыла эту тему, чтобы мамаши поделились опытом, но кроме Осы и тебя никто не ответил :(( здесь тоже большой выбор. после того, как прочитала твое сообщение сегодня купила кашку без глютена. спасибо тебе, родная

РСЛ,а водичку даешь или года будешь ждать?

воду даю давно. у нас весной стояла 40° жара. малышка капризничала. просилась к груди и через 2-3 минуты отпускала. каждые 5-10 минут. решила дать чуть-цгуть водички. не поверишь. она попила из ложечки (соску не берем), подняла свою маленькую ручку, почти что погладила мою щеку и посмотрела так благодарно, что я чуть не расплакалась.

но она не любитель водички. если, что чуть-чуть. купила чай фруктовый. его вообще не признает.

Мач тебя и дочку также во все её сладкие места :kiss: Тащусь да от твоей красавицы.Машаллах.Аллах сахласын !!!

спасибо, моя хорошая.

я тоже целую тебя и твою балашку Эмили. и передаю ей привет от моей дочурки. :wavey::06:

Асланын эркейи, дишиси олмур !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
для меня тоже немыслимо кормить малыша (если, конечно, у мамы нет проблем с ГВ) овощами. я лично начала, как ты уже заметила с половины 6-го месяца и то 2-3 раза дала прикорм и сделали паузу. можно сказать, что начали с 7-го месяца. я вообще, хотела ввести прикорм после появления 1-х зубиков.ну, почти так и получилось

она еще успеет. я тоже так думаю. а кашки готовые. на моем молоке не разбавляю, на воде. не могу сцеживать молоко. и вообще, до сегодняшнего дня доча пьет мое молоко чаще, чем прикорм. так, что даже трудно назвать прикормом :))) а то, что я написала при педприкорм, то это скорее у нее интерес, нежели еда. но я не тороплюсь.

РСЛ,ты молодчина,что молочко у тебя на первом месте.А вообще это так удобно .Проголадалась дочка и я сразу же грудь даю.Еще 2,5 месяца у меня будет рай.А потом придеться готовит прикорм,чтоб ознакомить её со взрослой пищей.Вот не понимаю мамочек,которые спешат с прикормом.Действительно еще успеют всё попробывать в жизни.С удовольствием бы я вела бы прикорм с годика.Но Воз рекомендует с 6 так, что начнем с 6 и мне кажеться она не от чего не откажеться.Она такая гурманка и целыми днями пьёт молочко,а когда наедаеться,то начинает обезьяничать))

воду даю давно. у нас весной стояла 40° жара. малышка капризничала. просилась к груди и через 2-3 минуты отпускала. каждые 5-10 минут. решила дать чуть-цгуть водички. не поверишь. она попила из ложечки (соску не берем), подняла свою маленькую ручку, почти что погладила мою щеку и посмотрела так благодарно, что я чуть не расплакалась.

но она не любитель водички. если, что чуть-чуть. купила чай фруктовый. его вообще не признает.

А моя ,когда в ваночке лежит,купаеться,то пытаеться водичку с ваночки выпить,но я не пускаю.Смешная такая))

я тоже целую тебя и твою балашку Эмили. и передаю ей привет от моей дочурки. :D:06:

Спасибо родная.Целую вас крепко,мач :kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Читаю один форум,где мать 3 месячному ребенку арбуз дала.Люди йогу дали.И вообще на фиг такое желание у многих так поскорей запичкать ребенка.С 4 месцяцев суп дают,макароны,кефир и всякую всячину.Мне так не охото прикорм начинать.Гм это кайф для таких лентяек,как я))Еще 2 месяца буду кайфовать,но если дочку на прикорм не потянет,то волноваться не буду.Двоюродный сестры дочка до года почти только и ГМ питалась и прибавляла в весе,как надо.ГМ-это жидкое золото,но всё таки у меня есть желание ознакомить ребёнка со взрослой пишей и научить жевать,когда зубки появяться :type:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот этого не могу тоже понять - какого-то непреодолимого желания накормить ребёнка чем-нибудь. Ну ест молоко, пусть и ест до полугода. А сколько есть мам, умных книг начитавшихся, знающих прекрасно, что кроме молока, ребёнку не нужно ничего первое время - и всё равно сидят как на иголках, нервничают "ой ну когда же прикорм начнём, может быть уже пора?". Не терпится прямо :gizildish:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не знаю относится ли каша к прикорму, мой в день один раз ест кашу, один раз детское мягкое печенье, ещё даём ему пюре Хипп, Хеинз, Агуша, Нестле иногда. Пюре в день один раз. И между едой один раз фруктовое пюре. Иногда делаю сама, иногда тоже покупное тех же фирм. И соки естественно, кстати, опять всё тех же фирм :plplp: Иногда сама сок свежий делаю и даю. Но чаще покупные.

С 7-го месяца начала давать ему суп, в который добавляю картофель, морковку, болг. перец и лук, иногда укропчик. Потом всё перевожу через сито, получается такая пюреобразная кашица, которую он с удовольствием ест. На счёт покупных вначале сомневалась, может не стоит, но потом подумала, что не могут быть они вредными, они ведь проходят такой контроль качества, к тому же в программе "Контрольная закупка" эксперты даже лично проверяли всё и никаких вредных веществ не обнаружили. Более того, читала, что они даже полезнее тех, которые мы сами делаем. Не знаю на сколько эта информация верная, но я решила давать. Вроде как все довольны.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машаллах, вижу все мамочки молочко своё очень ценят. Молодцы, так держать.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Возраст Способ приготовления пищи Частота кормлений Количество в каждый прием пищи

6-8 месяцев Жидкая каша, тщательно протертая пищаВ дальнейшем, кормить обычной пищей для всей семьи в протертом виде 2-3 раза в день плюс частое кормление грудным молоком

В зависимости от аппетита ребенка можно предложить 1-2 легкие закуски Начинать с 2-3 полных столовых ложек, постепенно увеличивая до 1/2 250 мл чашки

9-11 месяцев Мелко порезанная или протертая пища, а также пища, которую ребенок может взять рукой 3-4 кормления плюс кормления грудным молоком

В зависимости от аппетита ребенка можно предложить 1-2 легкие закуски 1/2 250 мл чашки/миски

12-23 месяца Обычная пища для всей семьи, порезанная или протертая при необходимости 3-4 кормления плюс кормления грудным молоком

В зависимости от аппетита ребенка можно предложить 1-2 легкие закуски От 3/4 до полной 250 мл чашки/миски

Примечание: если ребенок не не находится на грудном вскармливании, он должен получать дополнительно 1-2 чашки молока в день и 1-2 приема пищи в день

breastfeed.gif

вот такой вопрос,что относитсяк протёртой пищи,как и из чего готовить эти каши,и о каких закусках идёт речь?????

Заранее большое спасибо!

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, речь идёт о пище, проведённой через сито. Я например так делаю: готовлю суп (картошка, лук, морковь, болгарский перец, зелень), после того, как готово переношу всё через сито и даю есть.

Каши можно приготовить самой, можно купить готовые и развести водой. Так особой разницы нет.

На счёт закусок точно не знаю, но мне кажется речь идёт о фруктовом пюре.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я давала между кормлением один раз молочные ёгурты фруктовые а на 2 ой раз фруктовое пюре

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!!Но кто ещё,делитесь-мне очень интересно,6 месяцев не за горами,вот и готовлюсь заранее........... :D

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот случилось самое ужасное в моей жизни........

Я чувствовала,что что-то не так,Лейли последнии 2 дня стала такой капризной,а вчера ночью просыпалась через каждые 30 минут,я отвела сегодня её к педиатру,она посмотрела грудь,говорит,что там пусто и всё,мамаша ваш малыш,просто хочет кушать,я опять думаю,а вдруг нет,она говорит ,давай мол взвесим,ну месяц назад она весила 6.100,а сегодня ,ой Господи 5.900,она вместо прибавки в 800 грамм,похудела на 200,написали мне эту Хуману,эээххххххххххххх,как я старалась,но опять таки,если чесно,хочу сказать всем мамочкам-МОЛОКО ПРОСТО ТАК НЕ ПРОПАДАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!,я не исключаю стрессовые ситуации,которые как бы не было грустно ,приследуют меня.................((((((((((((((

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...