Перейти к содержимому

Городские легенды


Tota

Recommended Posts

Посмотрел как-то фильм "Городские легенды" и призадумался. Ведь у нас тоже было такое... Помните историю и том что в Сумгаите на базаре поймали банду, торгующую человеческим мясом? Или истории о кладбищах? Или историю, о том, как один парень купил американские джинсы у вьетнамцев, а потом оказалось, что эти джинсы заражены сифилисом (проклятые капиталисты постарались :gizildish:)? Или истории о том как ребенка унес орел на глазах семью, то ли в Шемахе, то ли еще где-то.... Я помню этих историй было тысячи...Их рассказывали друг другу, она происходили как правило с какими-то знакомыми рассказчика, то с его соседями, то еще с кем-то...Но вы никогда не могли найти первоисточник... А в начале девяностых, если помните бродили рассказы о про "красную ртуть", которую все продавали...А о каких историях, вы можете вспомнить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 53
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну, меня например с детства пичкали историями о том,как доверчивый мальчик открыл дверь незнакомому дяде,а тот не понял юмора и убил мальчика почем зря. Возможные перверсии - зарезал и съел, ограбил квартиру, унес мальчика,чтоб съесть с соплеменниками. Ох и не верил я во всё это!... И теперь не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже где-то рассказывала ужасы про Стеллу и Нателлу.

Две сестрички сидели дома одни. Злые дяди как-то проникли в дом. Одна из них спряталась в шифоньере, другая тоже залезла под что-то.

Дяди их нашли. Одну пристукнули. Вторую вытянули из шифоньера - вырезали на спине звезду - как у Космодемьянской, завернули звезду в целофан и в окно....

Отсюда мораль - never talk to strangers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Тота, очень интересная тема... Историй таки я знаю множество. К сожалению они правдивые... В детстве меня не пускали садиться на чёртово колесо, а объяснли тем, что был случай, когда вагон вместе с парнем сорвался с самой верхотуры. Я не знал верить или нет, но выяснилось, что это была правда и сейчас я даже знаю где тот парень жил. Ещё одна история, мораль которой "не наступай на канализационные люки" случилась, якобы, с девушкой, котроая провалилась в колодец, по которому текла кислота с завода. Уже потом я узнал, что история правдивая, а отец девушки - известный академик. Фамилию называть не буду - тяжело это всё. Аллах ряхмят элясин...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила одну печально известную историю, когда девушка покончила с собой из-за парня, которому отдалась.

Говорите больше после этого о целомудрии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-----------

А я вспомнила одну печально известную историю, когда девушка покончила с собой из-за парня, которому отдалась.

-----------

Ну отдалась так отдалась, а вешаться-то зачем надо было ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал только историю про городского маньяка, который девушек любил расчленять. История правдивая, так как в Микрорайоне милиция даже нашла останки одной из расчлененных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tochno, Ark, ya etu istoriyu toje pomnyu! A eshe pomnyu istoriyu, kak odin razbilsya prigaya s parashyutnoy vishki na bulvare. Chto-to pamyat stala ploxo rabotat v poslednee vremya, bolshe nichego ne pomnyu, krome togo, chto STO rasskazal pro chertovo koleso. Kak vspomnyu - napishu!:-)) :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще помню историю про говорящую кошку Мяси. :gizildish:

Ее еще по передаче Далга показывали.

А помнишь историю о шизофренике, который ел стекло ? А также чашки и чайники. Его тоже показывали по той же передаче :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал только историю про городского маньяка, который девушек любил расчленять. История правдивая, так как в Микрорайоне милиция даже нашла останки одной из расчлененных.

-----------------------------------------------

a ya pomnyu istoriyu, v ranniye 80-e godi, kogda tipa svyatoy snizoshel i ego siluet bilo vidno na stene....

Кстати, я присутствовал, когда эту девушку вынимали по частям из канализационного люка. Ужасное зрелище, когда видишь отделенную человеческую руку или ногу. По-моему, нашли маньяка, им оказался какой-то известный пастух, герой соц. труда.

----------------------------------------------------

Вторую историю, описанную Арком, я тоже помню. Ребета с нашего двора толпами ездили куда-то на Соетскую смотреть изображение, появляющееся на стене. Версий было много: от работы американских спецслужб до пришествия святых. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть не легенда, а рассказ, кочующий с мяхли на мяхлю, о помидорных шкурках.

Ай Че, heч йеридир! Эти злополучные помидорные шкурки - это росто шедевр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила одну печально известную историю, когда девушка покончила с собой из-за парня, которому отдалась.

Говорите больше после этого о целомудрии.

Не знаю помнит ли кто нибудь историю, связанную с темой "конского возбудителя". В дни моей ущербной юности ходили разговоры, что есть такой препара, который называется "конским возбудителем" (КВ) и если его дать девушке, то.... в общем, она твоя:gizildish:))) И я помню. как одно время все шепотом рассказывали друг другу чудовищную историю о том как одни гагаш на своем дне рождения добавил этого КВ в шампанское одной девушке, а этот бокал по ошибке выпила сестра этого гагаша. Да кстати я забыл добавить, что если после того какь девушка выпила этот препарат, ее не, ну это самое, Че демишкян, то у нее может начаться, как трагическим шепотом говорил Сулик с нашего двора - "бешенство матки" и в общем, может и концы отдать. И вообщем пришщлось этому гагашу сделать это самое со своей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила одну печально известную историю, когда девушка покончила с собой из-за парня, которому отдалась.

Говорите больше после этого о целомудрии.

Не знаю помнит ли кто нибудь историю, связанную с темой "конского возбудителя". В дни моей ущербной юности ходили разговоры, что есть такой препара, который называется "конским возбудителем" (КВ) и если его дать девушке, то.... в общем, она твоя:luv:))) И я помню. как одно время все шепотом рассказывали друг другу чудовищную историю о том как одни гагаш на своем дне рождения добавил этого КВ в шампанское одной девушке, а этот бокал по ошибке выпила сестра этого гагаша. Да кстати я забыл добавить, что если после того какь девушка выпила этот препарат, ее не, ну это самое, Че демишкян, то у нее может начаться, как трагическим шепотом говорил Сулик с нашего двора - "бешенство матки" и в общем, может и концы отдать. И вообщем пришщлось этому гагашу сделать это самое со своей

Извините не зарегистрировался и поместил предыдущий посто незаконченным и безымянным.

Да вообщем пришлось этому гагашу переспать со своей сестрой, потом убить ее и выброситься самому из окна. Вот такая вот грустная история.

Единственное что меня всегда интересовало, кто рассказал эту историю, если все свидетели умерли :))))))

:P:gizildish::):luv::):P:):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне было лет 6... К бабушке пришла соседка, которую я терпеть не мог и рассказала, типа на бульваре прогуливaется циклоп - не просто человек с одним глазом, а ЦИКЛОП!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я еще помню историю про говорящую кошку Мяси. :luv:

Ее еще по передаче Далга показывали.

точно! рассказывали, что кошка что-то на азербайджанском сказала.

Еще директор нашей школы подумал-подумал и изрек: "Аа! Бу пиший азербайджанлыдыр э!" :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вспомнила одну печально известную историю, когда девушка покончила с собой из-за парня, которому отдалась.

Говорите больше после этого о целомудрии.

Не знаю помнит ли кто нибудь историю, связанную с темой "конского возбудителя". В дни моей ущербной юности ходили разговоры, что есть такой препара, который называется "конским возбудителем" (КВ) и если его дать девушке, то.... в общем, она твоя:)))) И я помню. как одно время все шепотом рассказывали друг другу чудовищную историю о том как одни гагаш на своем дне рождения добавил этого КВ в шампанское одной девушке, а этот бокал по ошибке выпила сестра этого гагаша. Да кстати я забыл добавить, что если после того какь девушка выпила этот препарат, ее не, ну это самое, Че демишкян, то у нее может начаться, как трагическим шепотом говорил Сулик с нашего двора - "бешенство матки" и в общем, может и концы отдать. И вообщем пришщлось этому гагашу сделать это самое со своей

Извините не зарегистрировался и поместил предыдущий посто незаконченным и безымянным.

Да вообщем пришлось этому гагашу переспать со своей сестрой, потом убить ее и выброситься самому из окна. Вот такая вот грустная история.

Единственное что меня всегда интересовало, кто рассказал эту историю, если все свидетели умерли :P)))))

:gizildish::luv::Pbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gifbawling.gif

Е гиж гиж шейлярди валлах :luv: История наверное выдумана каким-то передрочившим гагашом из тех,что торчат в мяхлях, посматривая на соседок :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

Е гиж гиж шейлярди валлах. История наверное выдумана каким-то передрочившим гагашом из тех,что торчат в мяхлях, посматривая на соседок

------------

Бамбук - ты будешь смеяться, но я эту "историю" услышал впервые в Пекине от работника нашего посольства, причем он привел ее в качестве доказательства падения морали :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил историю о том, как в далёкие 60-е годы, в Баку, в парке Кирова (теперь уже бывшем) собирались монтировали аттракцион, наподобие "американских горок", но, только, спроектированный советским инженером. В день открытия, первым должен был испытать своё детище сам автор проекта. Он (и возможно ещё кто-то) сел в вагонетку и её запустили... Она так разогналась, что на одном из поворотов соскочила с рельсов и улетела, вместе с инженером, в неизвестном направлении... :gizildish: Их долго искали (инженера и вагонетку), но всё безрезультатно и аттракцион, разумеется, разобрали. Так наш город и остался без "американских горок", по сей день... :luv:

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

------------

Е гиж гиж шейлярди валлах. История наверное выдумана каким-то передрочившим гагашом из тех,что торчат в мяхлях, посматривая на соседок

------------

Бамбук - ты будешь смеяться, но я эту "историю" услышал впервые в Пекине от работника нашего посольства, причем он привел ее в качестве доказательства падения морали 4.gif

Ай гардаш, ты ее случайно не от человека по кличке Васисуалий Лоханкин услышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-------------

Ай гардаш, ты ее случайно не от человека по кличке Васисуалий Лоханкин услышал?

-------------

А кто носил кличку Васисуалий Лоханкин ?

Я ее услышал от друга-Талыша в 95-м году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты называешь Васисуалием Лоханкиным Васифа Абуталыбова - то я не могу с тобой согласиться. Не знаю как в Баку, но в Пекине он таких кличек не носит. И историй глупых не рассказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты называешь Васисуалием Лоханкиным Васифа Абуталыбова - то я не могу с тобой согласиться. Не знаю как в Баку, но в Пекине он таких кличек не носит. И историй глупых не рассказывает.

Nomina sunt odiosa

Если я не ошибаюсь, именно так пишется на латыни пословица "Имен не называют" :gizildish:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть не легенда, а рассказ, кочующий с мяхли на мяхлю, о помидорных шкурках.

А я не слышала, что за шкурки то? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть не легенда, а рассказ, кочующий с мяхли на мяхлю, о помидорных шкурках.

А я не слышала, что за шкурки то? :rolleyes:

Руся, я тебе потом живьем расскажу, а то мальчикам на СуперИнтим придется переходить :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нашей школе (134) учился парень, фамилии не знаю, а звали его Ехтибар. Был он по тем временам крутой, школу посещал редко, все больше наркотиками баловался и в карты играл. Так вот, однажды, мы узнаем, что он проиграл в карты большую сумму, а по договоренности, если денег для покрытия долга у него не будет, то ему придется расплачиваться честью сестры. Денег таких, естественно, у него не оказалось, получилось - сестру проиграл. Он этого не вынес, дома на балконе обмотался целоафаном и поджег сам себя. Так и погиб бедняга. Эта история долго будоражила город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть не легенда, а рассказ, кочующий с мяхли на мяхлю, о помидорных шкурках.

А я не слышала, что за шкурки то? :rolleyes:

Руся, я тебе потом живьем расскажу, а то мальчикам на СуперИнтим придется переходить :gizildish:

Жду твоего рассказа, а то сегодня действительно день такой … посылательный …

кого в Супер-Интим, кого ещё куда-то … :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, такие истории на месте не топчутся - разлетаются сразу. Что-то слишком много упора на брато-сестринские отношения - неужели фантазия людей плывет в ограше-инцестном направлении? Печально :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще есть не легенда, а рассказ, кочующий с мяхли на мяхлю, о помидорных шкурках.

А я не слышала, что за шкурки то? :rolleyes:

Sorry но тебе лучше не не знать :gizildish:))))))

Это и для Суперинтима слишком круто:luv:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масаил, такие истории на месте не топчутся - разлетаются сразу. Что-то слишком много упора на брато-сестринские отношения - неужели фантазия людей плывет в ограше-инцестном направлении? Печально :(

Дествительно печально... Что поделатиь, людей в первую очередь привлекают самые отвратительное явления :(( :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...