Перейти к содержимому

Сколько стОят роды?


osa aka Politician

Recommended Posts

Что-то в последнее время темы Похитительницы вдохновляют меня на открытие собственных тем) Недавно такая ситуация возникла в Кулинарии, щас - тут, после того, как прочитала её тему о пособиях по рождению ребёнка.

Так вот, сколько и где стОят роды?

Сначала напишем, в какой стране рожали. Если это АР или Россия, просьба указать, какая конкретно больница, может быть, даже врача, если цены различаются по врачам.

Укажите ещё, плиз, какие роды - КС или естесственные. Плюс что ещё входит в сумму - эпидуралка, палата-люкс или простая, акупунктура, джакузи - ну мало ли что ещё) До договорённости ли с врачом Вы рожали, или по контракту с больницей, или по страховке..

А, ну и остались ли довольны - тоже немаловажно знать, за что деньги платишь.

Давайте для удобства указывать стоимость в долларах)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вот в Лейле Шихлинской роды стоят 1500$-это в Баку,подружка там рожала,но врачи там нуль.....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В России реально есть понятие бесплатных родов. Т.е. врачи принимат по обязательному страховому полису, который есть у всех граждан РФ, и женщина может родить естесственным путем или КС, ни заплатив ни копейки. При этом рожающая не знает, кто у нее будет принимать, какой именно врач. Т.е. попадает на дежурного. Это что касается гос. больниц.

Сейчас гос. больницы делятся на 2 отделения - платные и бесплатные. В платных палаты поуютнее (все удобства в комнате + телевизор и холодильник, мебель по новее), в бесплатных - как в обычной больнице советских времен. Средние официальные цены на платные роды - естесственные роды - около 30 000 рублей (где-то 1200 долларов), КС - 64 000 рублей (2700 долларов). Здесь опять же, хоть женщна и платит за роды, но неизвестно, какой врач будет принимать роды.

либо есть еще вариант (самый популярный) - заранее договорится с определенным врачом, официально рожать бесплатно, и потом дать денюжку врачу )) Сумма может быть разной.

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рожала в израеле, роды бесплатно, за счет больничной кассы, и неважно кесарка или обычные, еще при рождении первого дают деньги купить краватку и детский шкафчик из 4 уровней и по мелочам , чек(500-600$) дают в роддоме при выписки , можешь им же расплатиться в магазине.. раньше правда больше давали , но ничего , тоже помощь, на второго поменьше. на двойню дают 1500$,при этом не тратя ни копейки. если не гражданин , роды 2000$

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роды бесплатны в Норвегии.Хочешь с эпидуралкой,хочешь без.Хочешь обычно,хочешь с экстримом.))))) Стараются обходится без КС.После родов семейная палата (от больницы зависит),бесплатный шведский стол.И также бесплатная "доставка" новорожденного на дом.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, кайф.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас в родилке завтрак обед и ужин , все под присмотром диетолога)))и тоже бенсплатно( болдею от их него овощного супчика))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала в АР в Республиканской больнице около 20 января. Генекологическое отделение патологии родов. Родила сама. На протяжении 9 месяцев ходила на прием к гинекологу Заре Аббасовой, которая потом приняла у меня роды. В ЖК встала на учет из-за обменной карты. С врачом повезло - не оказалась взяточницей. Роды у меня она же приняла. Рожала не в ее смену, но она приехала. Лежала в палате-люкс. Роды, педиатр, акушер, палата, услуги гинеколога, няньки обошлись мне в 250 долларов. Цены 2006 года.

После родов на утро, врач пришла и сказала мне, что я не должна никому здесь давать деньги и не должна. Все входит в 250 долларов. Но я все же давала деньги, конфеты и т.д. педиатру, нянькам, чтобы лучше смотрели за малышом, тем более, что он наглотался мутных околоплодных вод (результат простуды и свинства узи) и 3 дня лежал в реанимационном отделении.

Через год после меня там же рожала Русалочка. Какие условия и цены пришлись на нее, я не знаю, но интересно было бы сравнить :P

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки пожалуйста не забывайте указывать и городбинтересно всё-таки....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Москве

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родила в Гамбурге кесерево сечение и с эпидуралкой.Очень довольна.Попался мне хороший анестезиолог.Ни копейки не давала.До выписки в комнате были все удобства,Каждый день приносили памперсы и все нужные принадлежности.Сравнила мои роды которые были в Баку неба и земля разница, Родила 2 их в Баку в черном городе находилась болница,Оба роды принимала доктор по договору.С дочкой влязи 1000 доллары в 1995 году а сыном 750 в 97 году.А с маленкой ни копейки.Даже при выписке получили 2 сумки подарков))).Кофточку тоже сделали с именем весом ростом.Вот так то Европа))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чичек, а че тут угарного-то?...

Мне в 97-м году в Баку, в роддоме им.Крупской))) все обошлось примерно в 400 долларов(вместе со всеми взятками)

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала в АР в Республиканской больнице около 20 января. Генекологическое отделение патологии родов. Родила сама. На протяжении 9 месяцев ходила на прием к гинекологу Заре Аббасовой, которая потом приняла у меня роды. В ЖК встала на учет из-за обменной карты. С врачом повезло - не оказалась взяточницей. Роды у меня она же приняла. Рожала не в ее смену, но она приехала. Лежала в палате-люкс. Роды, педиатр, акушер, палата, услуги гинеколога, няньки обошлись мне в 250 долларов. Цены 2006 года.

После родов на утро, врач пришла и сказала мне, что я не должна никому здесь давать деньги и не должна. Все входит в 250 долларов. Но я все же давала деньги, конфеты и т.д. педиатру, нянькам, чтобы лучше смотрели за малышом, тем более, что он наглотался мутных околоплодных вод (результат простуды и свинства узи) и 3 дня лежал в реанимационном отделении.

Через год после меня там же рожала Русалочка. Какие условия и цены пришлись на нее, я не знаю, но интересно было бы сравнить :)

Зара - отличный гинеколог и потрясающий человек,родила я быстро и без проблем, но условия там не ахти конечно. Мне тамошние медсестры чуть не запороли ГВ. Я платила, умоляла показать как правильно прикладывать к груди, а они мимо пробегали. Одна уверяла, что молока у меня нет, хотя молозиво подтекало. Спасибо Заре, отпустила меня домой на 3-й день, там и наладила. Цены в этом году 250 манат, тоже в люксе лежала (ты не в 5 палате случайно? :P ) Дисциплины особой нет, но с одной стороны это даже удобно, в том плане,что все своё разрешают, да и с мужом до вечера на лавочке сидела :ofigel:

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руси, и я в 5-ой люксе палате была :vikdd:

Мне тоже вначале не хотели про молоко показывать, но потом когда узнали, что главн.медсестра больницы моя родственница, а главн.медсестра родильного отделения сестра гайнаты, то вели себя смирно, но взятки брали :P

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зара - отличный гинеколог и потрясающий человек,родила я быстро и без проблем, но условия там не ахти конечно. Мне тамошние медсестры чуть не запороли ГВ. Я платила, умоляла показать как правильно прикладывать к груди, а они мимо пробегали. Одна уверяла, что молока у меня нет, хотя молозиво подтекало. Спасибо Заре, отпустила меня домой на 3-й день, там и наладила. Цены в этом году 250 манат, тоже в люксе лежала (ты не в 5 палате случайно? :P ) Дисциплины особой нет, но с одной стороны это даже удобно, в том плане,что все своё разрешают, да и с мужом до вечера на лавочке сидела :ofigel:

Хорошо,а как на счёт роды с мужем-можно?

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто незнает как роды в больнице Нефтянников????? Врачи,нянечки,Чистота, медсестры,взятки, цены, можно ли рожать с мужем и т.д.

Изменено пользователем Numb

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо,а как на счёт роды с мужем-можно?

Нет, с мужем нельзя, к сожалению :blink:

А никто незнает как роды в больнице Нефтянников????? Врачи,нянечки,Чистота, медсестры,взятки, цены, можно ли рожать с мужем и т.д.

Подруга месяц назад там родила-не довольна. Особенно врачами.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Labelle рожала в Нефтяниках. Будем ждать ее отзывов.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Нефтяниках недавно. Перепутала этажи и поднялась в родильное отделение. Спокойно в обуви можно пройти мимо палат рожениц. Вокруг сидят посетители и ждут свидание с только что родившими родственницами. Медсестры проходят мимо и проносят малышей. Ужас какой-то :blink:

В больнице, где я рожала, уже в приемной придя рожать, заставляли менять обувь на чистые тапочки, сразу вели в раздевалку и переодевали в одежду для родов. Оттуда вели в стерильное отделение для рожениц.

Уже родившим можно было спускаться вниз к родным (подтверждаю слова Руси), но чтобы родственники поднялись в палату к роженицам, такого не было.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще, девоньки, я не та Лабелле, о которой говорила Мореночка. :blink:

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была в Нефтяниках недавно. Перепутала этажи и поднялась в родильное отделение. Спокойно в обуви можно пройти мимо палат рожениц. Вокруг сидят посетители и ждут свидание с только что родившими родственницами. Медсестры проходят мимо и проносят малышей. Ужас какой-то :blink:

В больнице, где я рожала, уже в приемной придя рожать, заставляли менять обувь на чистые тапочки, сразу вели в раздевалку и переодевали в одежду для родов. Оттуда вели в стерильное отделение для рожениц.

Уже родившим можно было спускаться вниз к родным (подтверждаю слова Руси), но чтобы родственники поднялись в палату к роженицам, такого не было.

у нас все заходят и приходят,И пока никто не заразился)))).Даже там есть коляски.Можно на прогулку)))

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в Лейле Шихлинской роды стоят 1500$-это в Баку,подружка там рожала,но врачи там нуль.....

Слейла, роды в Шихлинке стоят 1200 манат, кесарка - 1500 манат. Плюс нужно до 30й недели стать на учёт. Позже не берут. Поэтому ещё где-то 200 манат уходит на анализы. Но больше никому ничего давать не надо. Информация точная. Но на счёт врачей, там хорошие очень врачи и обслуживание на уровне.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слейла, роды в Шихлинке стоят 1200 манат, кесарка - 1500 манат. Плюс нужно до 30й недели стать на учёт. Позже не берут. Поэтому ещё где-то 200 манат уходит на анализы. Но больше никому ничего давать не надо. Информация точная. Но на счёт врачей, там хорошие очень врачи и обслуживание на уровне.

1500 это и делает где-то 1200 ман.,то что обслуживание там на высшем уровне-это да,но на счёт врачей,за эти не малые деньги -могло быть лучше..............

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас все заходят и приходят,И пока никто не заразился)))).Даже там есть коляски.Можно на прогулку)))

+1

И что меня удивило,муж был в обычной одежде когда был в родзале.)))) И ничего,все так.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 это и делает где-то 1200 ман.,то что обслуживание там на высшем уровне-это да,но на счёт врачей,за эти не малые деньги -могло быть лучше..............

Не совсем поняла, что Вы считали, но 1500 манат делает 1800 USD, а 1200 azn = 1400 usd

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никто не думал рожать дома, и вообще приветствуеться ли это у нас в Бакуу??? кто в курсе???

Богат не тот у кого больше ,а тот кто нуждается в меньшем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1500 это и делает где-то 1200 ман.,то что обслуживание там на высшем уровне-это да,но на счёт врачей,за эти не малые деньги -могло быть лучше..............

Не знаю кто вам там досадил, но я знаю, что там врачи ничего, толковые.

Интеллектуальная Виртуальная Игра «Я – ЭнциклопедиЯ»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рожала в Баку 97г,в жележнородорожной больнице около метро 28Мая,врача звали Зема Ахундова,рожала сама,все обошлось 600 баксов!Второго ребенка родила в Бельгии 2005г тоже сама,роды бесплатные,еда,палата,уход за матерью и ребенком просто=СУПЕР!!!!После рожденья когда переводят в палату дают подарки для ребенка,туда также входят и подарки для родителей,памперсы и женские прокладки тоже дают и специальные трусы!!!!На родах присуствовала сестра,без специальной одежды и посетители тоже приходят без спец,одежды и никто не заболел!!!! :ofigel::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,а никто не думал рожать дома, и вообще приветствуеться ли это у нас в Бакуу??? кто в курсе???

С удовольствием!!!Да вот только дома много проблем-всё равно как родишь надо тут же в больницу ехать,с документами проблемы,много чего...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 6 род-доме роды 350 ман.+отдельная палата 50 ман.в день+2 ман.мед.сестре.,каждый раз как только та возьмёт малыша или поменять и т.д.вот так-а врач там замечательный Эюб-да мужчина,но +++++++++++

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не рожала, но наводила справки о ценах когда заключала договор на частную страховку. В турции можно родить и беcплатно в государственной больнице а также можно рожать в частных больницах за цену начиная от 3000$ до 12000$ (80% которых платит страховая компания). На счет врача, незнаю как в государственных, но в частных больницах врача выбераешь себе сама. Обычно, это врач который вел беременность.

Но к моему сожалению здесь чуть что, врачи настаивают на кесарево. 80% рожавших женщин которых я знаю, рожали именно так. Кто по своей воле, а кто в последний момент что то вышло.

Например читала в российских форумах, что с одиночним обвитием пуповины вполне можно рожать без ущерба здоровью ни матери ни ребенка. А здесь врач может так запугать, что сама будешь умолять о кесарево.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пока не рожала, но наводила справки о ценах когда заключала договор на частную страховку. В турции можно родить и беcплатно в государственной больнице а также можно рожать в частных больницах за цену начиная от 3000$ до 12000$ (80% которых платит страховая компания). На счет врача, незнаю как в государственных, но в частных больницах врача выбераешь себе сама. Обычно, это врач который вел беременность.

Но к моему сожалению здесь чуть что, врачи настаивают на кесарево. 80% рожавших женщин которых я знаю, рожали именно так. Кто по своей воле, а кто в последний момент что то вышло.

Например читала в российских форумах, что с одиночним обвитием пуповины вполне можно рожать без ущерба здоровью ни матери ни ребенка. А здесь врач может так запугать, что сама будешь умолять о кесарево.

У нас тоже было одиночное обвитие, но я нормально родила, к кесарке прибегают только в экстренных случаях.

55030.png

Live your life so that they who know you but don't know them,wish to know them,because they know you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже было на вторых родах обвитие,никто не предлагал делать кесарево,родила сама,в Европе кесарево делают очень редко!!!! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Labelle рожала в Нефтяниках. Будем ждать ее отзывов.

дзааан! Лябель бурададыр ))

Я рожала у Ельмиры Курбановой к ней пошла потому что все только о ней и говорили мол врач супер! Оказалось все остальные врачи там в роддоме супер кроме нее. Видимо зазналась.Короче мой личный совет если захотите рожать в Нефтяниках идите к любому там врачу кроме Ельмиры все остальные врачи просто лапочки они заботливые и приятные. Еще девочка по палате рожала у Алика (фамилию забыла) она его о4ень хвалила хотя он и мужчина но то и слышу что к нему идут рожать тоже заботливый дядька. Условия там нормальные хотя думаю в Шыхлинке лучше а еще последнее время слышу что часто идут рожат в Меди Люкс(может сестра будет там рожать если что расскажу). Рожала я за 800$. У меня было КС. В Шыхлинке за двойню берут двойную цену, клево неет? ))

Everything will be ok in the end

If its not ok its not the end...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...