Перейти к содержимому

Ночные посиделки (Для Сов и жертв бессоницы), Ночной "чат"


САМИК

Recommended Posts

"Положительный выхлоп" после философской беседы это конечно сильный метаморфизм чувств ) Кстати, была ли у вас предмет философии в Университете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

  • Samik

    4285

  • САМИК

    1314

  • Berryl

    1301

  • Doktor.F

    1056

Top Posters In This Topic

"Положительный выхлоп" после философской беседы это конечно сильный метаморфизм чувств ) Кстати, была ли у вас предмет философии в Университете? )

Был.Но я ничего не помню.Наверное заплатила сдавая экзамен ))

зато Политологию сдавала сама.Ни разу не открыв книгу получила 4-ку -)

просто повезло.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, я национализм не принимаю ни в каком виде. Ни от русских, ни от нерусских. Хотя вот если честно признаться, положа руку на сердце, у самой внутри бывает подобное чувство. Которое тут же стараюсь подавить.

Берри, раскрой свою мысль, неужели всё так плохо стало в России с национальным вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема одна появилась, А с точками. В электричке в Санк петербурге группа пьяных мужчин избила на глазах у русской жены мужа из Эквадории. Сопровождалось это избиение с оскорбления в адрес его цвета лица ( мулат ), жену вполне русскую тоже потолкали, когда захотела заступиться. И почти все как в один голос начали утверждать, что именно этот эквадорец виноват, ибо вёл наверное себя недостойно в электичке, а некоторые даже начали утверждать, что мужики наверное подумали, что он лезет к своей жене и поэтому заступились за честь девушки. Дрогая часть начала обвинять женщину в том, что она провокатор, ибо зачем она заступается за не русского? Такое дебильное обсуждение, что словами не описать. Это ведь взрослые люди пишут на темах. Вообще мрак какой то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был.Но я ничего не помню.Наверное заплатила сдавая экзамен ))

зато Политологию сдавала сама.Ни разу не открыв книгу получила 4-ку -)

просто повезло.

А у нас философия была серьёзным предметом, даже сейчас помню наши обсуждения идей Гегеля, Канта, Аристотеля. Возможно поэтому стал немного "тронутым головой" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю, можно ли считать национализмом это. Но вот ловлю себя на мысли иногда, глядя на парочки белой и чернокожего, что никогда бы не родила ребенка от чернокожего. )))))) Ну вот такие мысли извращенные в голову приходят)) У меня не возникает желания никого оскорблять, тем более никого убивать и выгонять. Но вот где-то глубоко внутри я знаю, что лично для меня табу подобные отношения. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не заставяет, Берри, рожать женщине от того, кто ей не по душе. Ну если уж белая женщина полюбила не белого, то это уже их личное дело рожать или не рожать, а не гопников на просторах России )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим совершенно согласна. Личное дело каждого. Поэтому мои тараканы - это мои личные тараканы.  И мешать людям жить это действительно характерно для гопоты. Только вот ей все равно, чернокожие, азиаты, кавказцы, чуваши, ненцы, татары. Главное они просто ДРУГИЕ. Это ключевое слово - ДРУГИЕ. Вот и вся причина для нетерпимости. А распущенность такая ненаказуема. Точнее наказуема. На словах. Формально. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, Берри, и по миру пошла нехорошая слава. Вот на предстоящей конференции в Ульяновске некоторые не совсем светлые из разных точек мира пишут мне, как человеку из России, мессажы типа небезопасно ли туда ехать? И честно говоря, даже не знаю что ответить, слишком уж часто стали эти нападения, в туристических буклетах уже начали писать о мерах безопасности при вьезде в Россию. Что то нелядное происходит. Я помню другую Россию, во всяком случае в годы моей учёбы был самый настояший интернационализм, во всяком случае в среде студентов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самик, я вот очень люблю Казань. Но. Там на большинстве ключевых постов татары, к русскоязычным отношение далеко не хорошее. К чему я это, а к тому, что национализм не только со стороны русскоязычных, но и наоборот. Вот мое личное убеждение - этот раскол идет с верхушки. Перестали совершенно воспитывать детей на принципах интернационализма, толерантности. Наоборот, что мы слышим с экранов? Убили, изнасиловали, ограбили... А кто? Выходцы не важно откуда... Вот и заронили зерно в неокрепший ум. А дальше объединяются они на почве нетерпимости и все. 

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, Берри, идёт целенаправленная политика в России по созданию мехзнациональной вражды. И СМИ играют тут первоопределяющую роль. Убийцы, насильники есть среди всех народов, но если СМИ будут делать акцент на преступников среди определённых народов, то естественно, что возникнет среди русских миф о преступности отдельных народов. Эти народы веками жили вместе, что случилось сейчас, что изменилось? Вот самый главный вопрос. По мне, поставлен в действие план по разрушение России, а для этого нужно разьединить народы, создать вражду между ними.

Ладно о политике.

Кстати, кто нибут отмечал 1 мая? У нас, в Стамбуле высли на площадь около миллиона человек )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с точками.

Так меня еще никто не называл (с) )))

В электричке в Санк петербурге группа пьяных мужчин избила на глазах у русской жены мужа из Эквадории. Сопровождалось это избиение с оскорбления в адрес его цвета лица ( мулат ), жену вполне русскую тоже потолкали, когда захотела заступиться. И почти все как в один голос начали утверждать, что именно этот эквадорец виноват, ибо вёл наверное себя недостойно в электичке, а некоторые даже начали утверждать, что мужики наверное подумали, что он лезет к своей жене и поэтому заступились за честь девушки. Дрогая часть начала обвинять женщину в том, что она провокатор, ибо зачем она заступается за не русского? Такое дебильное обсуждение, что словами не описать. Это ведь взрослые люди пишут на темах.  Вообще мрак какой то.

Знаете ,в связи с этим вопросом ...я заметила тут в Москве одну особенность:обеспеченные люди практически не зациклены на таких вопросах.Проблемы встречаются в неблагоустроенных районах,домах,школах.В элитных домах нет никакой ненависти соседей и все мирно сосуществуют,а в обычных домах обязательно какая нить старушка прощипит или просверлит тебя взглядом.В платных школах нет понятия "приезжий" и все такое.Там дети  относятся друг к другу справедливо: тупых называют тупыми ,умных -ботанами,красивых-красивыми и т.д.А вот в обычных школах дети (старшие классы )  делятся на приезжих и коренных и подход ко всему именно через эту призму,каким бы ребенок не был умным ,хорошим и воспитанным.Конечно ,есть исключения,но я говорю о большинстве .

И поняла для себя одно : чтобы искоренить нац.нетерпимость надо повышать в первую очередь уровень благосостояния народа и образование.А учитывая,что здесь много проблем материальных у людей ,они срывают злость на приезжих и в них видят главных виновников .Для правительства же ,наверное ,приезжие  хорошая отвлекаловка народа от действительной причины.

ПС: между прочим ,это касается не только коренных.Приезжие ведут себя также.Кто благоустроен,тот любит Москву ,пытается ассимилироваться и приспособиться.Кому не повезло -как правило-хаит все вокруг и видит причину своих неудач в русских ,не видя главной причины своих неудач  -своего недалекого ума,нежелания развиваться ,не желания ассимилироваться и не умения уважать общепринятые нормы.

Я так думаю...  :stariy:

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном счёте, А.., все сводится к тому, о чём и начали мы свой разговор. Уверенные в себе люди, безкомплексные и означет в первую очередь что они нашли своё место под солнцем, что довольные своей работой и жизнью. )

Вот и конец очередного рабочего дня. Всем доброй ночи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конечном счёте, А.., все сводится к тому, о чём и начали мы свой разговор. Уверенные в себе люди, безкомплексные и означет в первую очередь что они нашли своё место под солнцем, что довольные своей работой и жизнью. )

Вот и конец очередного рабочего дня. Всем доброй ночи )

Добрый вечер,доброй ночи и доброго утра (каждый пусть выберет что ему больше подойдет ) всем !

Самик,

а вот скажите- чего больше всего должно быть у человека ,чтобы он выглядел действительно красивым ?

(кроме внешности и ума ..)

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет совушкам)))) как дела , чего нового?))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чего нового?))))

Выяснилось ,что жизнь прекрасна )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так этож хорошо)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так этож хорошо)))

я и не против ))

но жизнь хороша при определенных условиях и ограничениях ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй))) Как поживам?)))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилушкааааааааааааа привет джаным)))) рада тебя видеть)))))))))))))я тоже нормально вот соскучилась по форуму и пришла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вроде тож как соскучилась и вродебы руки дошли, так маленькая воевать стала))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая растет)) капризничает редно,но метко)))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лилуш пусть лучше тебя так беспокоят балашкалар чем вообще их не иметь, валлах я отдала бы полжизни чтобы меня так мучали детки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,доброй ночи и доброго утра (каждый пусть выберет что ему больше подойдет ) всем !

Самик,

а вот скажите- чего больше всего должно быть у человека ,чтобы он выглядел действительно красивым ?

(кроме внешности и ума ..)

Всё и вся охватить невозможно. Важна способность быть счастливым тем, что имеешь и не терять при этом позитивизм и чувство юмора. Всё это можно резюмировать по мне коротко: нужно просто любить эту жизнь, быть жизнерадостным, поменьше проблем с окружающими, побольше позитивной энергии )

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечерочка

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахшамын хейир Мисслай. Как там поживает Азербаджан на евровидении? )

Здравствуй Берри, тебя также очень рад видеть. Как там Казань, сумела погулять там? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Самик))) Успела. Там как раз тепло было. А как твоя поездка? Уже состоялась?

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Самик))) Успела. Там как раз тепло было. А как твоя поездка? Уже состоялась?

Да нет ещё, Берри, я то попозже туда поеду. Уже организовали поезд из Москвы, рад, что буду не одинок, даже не знаю стоит ли взять с собой выпивку, не оскорблятся москвичи со своими бутылями в поезде?)

Изменено пользователем Samik09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Не должны)))))))))))))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже так думаю, Берри. Помню своё прошлое, год 1994, в силу своего возраста тогда был не совсем продвинутым. А бутылочка то была в электричке. Так выпили это. Последнее, что помню, так это то. что упал свободбно с трёхметворой преграды, а мне было всё параллельно, лишь проснувшись на следуюшее утро понял. что сотворил. Мпй прапоршик Головко лишь сказал: какой же ты мудак! ) А я на него не злюсь. И никогда не злился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю в этот раз негатива не будет)))

Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они - лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным... 
"Ворона на мосту"

Макс Фрай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...