Перейти к содержимому

На какую тему писАли сочинение?


ПОХИТИТЕЛЬНИЦА

Recommended Posts

Вот почему то захотелось спросить у форумчан,на какую тему вы писАли сочинение в выпускном классе? По какой книге? (если по книге).

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12-ом?

Писала, но не помню на какую тему, но точно не по книге..

Не снимайте с людей маски, вдруг это намордники! ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, любовная лирика Есенина..

В мой год очень тупые темы были, как я помню - эта была самая приличная.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда мечтала о собаке..

Написала сочинение о "Верном Руслане" (Г. Владимова).. о ее преданности... в рез-те чего.. получила 5/5.. и добилась от мамы разрешения на приобретение собаки)

أنا معكم. ولكنني لست مثلكم

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выпускном (10-м) не помню, а на вступительных в институт - "Отец и сын Болконские" :)

Я вышел из аудитории последним, замучив наблюдателей-преподов. Писал-то я без шпаргалки, из головы, старался раскрыть тему полностью, а они меня в конце уговаривали писать поменьше, "все равно смотрят только на правописание... это зачет... не мучайся так". Но я же упёртый, отсидел положенные мне часы и все равно высказал в сочинении не все, что хотел. Толстого переплюнуть хотел :D А что поделать, надо же уметь впихнуть 4 тома книги в несколько листов.

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда я поступал в ВУЗ

сделал на ремни места для шпаргалки, где-то 100 штук. Не нашли мою фамилию на экзамене по литературе, пришлось бежать с 5-го на 1-ый этаж и взять какую-та бумагу, прикинь когда вернулся ничего не было, все по дороге тю-тю :D

Но учитывая что я любил эту падлу, я про Ленина говорю, написал сам сочинение_))) и получил удов.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочинение выпускное писала в 9-ом классе (при поступлении в ВУЗ уже были введены тесты) на тему "Мой Баку"(или что-то в этом роде)

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню почему-то, на какую тему я писала... Проклятый склероз.

А на вступительных у меня диктант был. Диктант для меня- вообще халява. Не зная ни одного правила, пишу как надо.

Помню, учителя всегда говорили- повторите правила, завтра диктант. Ну а Света и так напишет....)

 

:192929:  

****************

Если я не согласна с Вами в какой-либо теме, это не значит , что я не буду с Вами за одно в другой, где наши мнения совпадают! (S)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему о преступлении и наказании...точно не помню,столько их было написано,этих сочинений))))

Сейчас такое время: человечность принимают за слабость,а сволочизм, и лёгкую степень дебильности за волевой и сильный характер…

Я не буду проще и не надо ко мне тянуться.

Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он замечает в других.

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему школьного сочинения я вряд ли когда-либо забуду, поскольку из-за него перенесла большое потрясение. Это была тема моего любимого Достоевского - "Преступление и наказание". За что и поплатилась. ))

Дело в том, что в одиннадцатом классе я была одной из самых успевающих учениц и шла на серебряную медаль. А с учителем русского языка и литературы у нас были диалектические противоречия в силу того, что учителя менялись с завидным постоянством и у последней, выпускавшей нас учительницы, были свои (причем явные) «заморочки». В общем, в сочинении на выпускном экзамене по русскому языку я сделала ошибку - написала слово сердце без буквы «д», хотя в других случаях это слово писала правильно. То была не ошибка, а опечатка, естественно. Но закон есть закон. В итоге мне поставили «4/5», и в результате, серебряную медаль я так и не получила. Но на учителя не обижаюсь. Это был урок на всю жизнь, и, может быть, благодаря этому я стала более приспособленной. Это были четыре часа кошмара наяву. Помню, как тем жарким июньским днем мне казалось, что я похудела килограмма на три за один день.

Но награда ждала меня позже, на вступительном экзамене в Университете, который я писала по теме "Образ героя в произведениях Лермонтова", за что и получила утвердительное "пять". Помню, как ошарашила приемную комиссию своим возвращением, заставив их найти мое сочинение в кипе бумаг и показать мне оценку. Отчего, ощутив себя счастливой и довольной, стала счастливой абитуриенткой. Реванш был взят. :)

1619_3.jpg

Помнящая школьные годы чудесные, а так же сопровождающие их незабываемые ощущения от сдачи экзаменов, Гюля. :gagash: )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не писала ни выпускного ни вступительного сочинения... А жаль.. уж я бы им накатала....))))

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была тема "Осмелюсь возразить". Писала по книге Быкова "Сотников".

Надев дежурную улыбку и сделав вид,что мне везёт, живу без права на ошибку,давно включив автопилот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писала сочинения..по произведению Лермонтова "Герой нашего времени" ...очень удачно я скажу попалось=))

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно помню по какой-то утопии, то ли Кысь, то ли...не могу вспомнить...

Я опять упустила прекрасную возможность промолчать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это вообще такое "сочинение в выпускном классе" ? :) Банк тестов с заранее известными ответами рулит :)

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был освобожден от выпускных экзаменов.

Мальвина я и не знал что "Кысь" входила у вас в школьную программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот...как его...Облом. Нет..."Разгром")))

Воздух не чувствуется, пока его не испортят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочинение была на тему одного из произведении Фузули. Не помню как она называлась но получил я 5/4.

Я очень хочу вернуться в прошлое ... Нет, не исправить свои ошибки... Просто обнять всех тех , кого сейчас со мной нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, почти неделю уже вспоминаю свою тему сочинения. И, вроде, вспомнила - "Максим Горький - "На дне", ключевой образ Луки". Знала тему досконально.

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с момента создания темы пытаюсь вспомнить ,что за сочинение я писала..и в конце пришла к выводы,что может мы его вообще не писали...совсем старая стала...))

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему школьного сочинения я вряд ли когда-либо забуду, поскольку из-за него перенесла большое потрясение. Это была тема моего любимого Достоевского - "Преступление и наказание". За что и поплатилась. ))

Дело в том, что в одиннадцатом классе я была одной из самых успевающих учениц и шла на серебряную медаль. А с учителем русского языка и литературы у нас были диалектические противоречия в силу того, что учителя менялись с завидным постоянством и у последней, выпускавшей нас учительницы, были свои (причем явные) «заморочки». В общем, в сочинении на выпускном экзамене по русскому языку я сделала ошибку - написала слово сердце без буквы «д», хотя в других случаях это слово писала правильно. То была не ошибка, а опечатка, естественно. Но закон есть закон. В итоге мне поставили «4/5», и в результате, серебряную медаль я так и не получила. Но на учителя не обижаюсь. Это был урок на всю жизнь, и, может быть, благодаря этому я стала более приспособленной. Это были четыре часа кошмара наяву. Помню, как тем жарким июньским днем мне казалось, что я похудела килограмма на три за один день.

Но награда ждала меня позже, на вступительном экзамене в Университете, который я писала по теме "Образ героя в произведениях Лермонтова", за что и получила утвердительное "пять". Помню, как ошарашила приемную комиссию своим возвращением, заставив их найти мое сочинение в кипе бумаг и показать мне оценку. Отчего, ощутив себя счастливой и довольной, стала счастливой абитуриенткой. Реванш был взят. :rose:

1619_3.jpg

Помнящая школьные годы чудесные, а так же сопровождающие их незабываемые ощущения от сдачи экзаменов, Гюля. :D )

Гюлинья, тебе кинули. Я получила за сочинение 5/4 и мне дали серебряную медаль. :loool: Хотя я хотела золотую :plach: :plach: :plach:

По теме: Писала на тему "Образ семьи в литературе XIX века". Произведение выбрала сама. Толстой "Война и мир" :loool:

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюлинья, тебе кинули.

- Нет, я так не считаю. В сочинении мною была допущена ошибка/опечатка, снизившая «бал проходимости» ровно на одну единицу. И как бы мне тогда не было обидно, сейчас я понимаю: то был закон жизни. Получи я тогда медаль, была бы халява и абсолютное счастье, но не было бы главного - опыта.

Однако, я всегда буду помнить, как меня поднимали на глазах у всего класса и говорили: «Нерусская девочка знает русский язык лучше всех вас. Смотрите и учитесь.»©Галина Петровна.

... Может, это и было «малодушием» с моей стороны, но именно эти слова грели мне душу неоднократно. И даже спустя много лет я их вспоминаю. А серебро/золото я добуду сама. Путем «проб и ошибок». Зато сама, без «подачек». :gizildish:

Считающая, что не все то золото, что блестит, Гюля. :punk: )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...