Перейти к содержимому

Стук, стук...


Gaudi

Recommended Posts

Опять же, если была такая тема то смело посылайте в Бобруйск, сажайте на кол... Если Вы обалденная девушка то можно и все остальные гадости :D

Теперь к самой теме..

Стучать.. хорошо или плохо? есть ли разница в "пожаловаться" и "настучать" в чем?

Как по вашему существует ли степень стукачества? Т.е. если человек не перешел определенную границу или степень, клеймо стукача - не для него? В чем заключается эта самая степень и где по вашему стоит граница?

Рассмотрим случай.. Вы работаете на фирме... Ваша фирма нарушает многие мыслимые и не совсем, права человека, но Вас непосредственно это не касается.. Вы являетесь свидетелем.. Пожаловавшись властям, вы это способны предотвратить.. сделаете ли Вы это? Насколько это морально правильно? Ведь это тож самое стукачество.. или нет?

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нарушен закон, и где-то против государство, то можно предупредив директора обращатся соответсвенно в суд, в МВД или МНБ. А если из-за карьеры что-то хотите придумовать или докладывать маленькие недразумения, которые и в реале есть, то можно именовать как биип

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, дай отдышаться и прийти в себя. :):blink::loool:

C возвращением !!!!!!!!!!! :sad::yally: )

P.S. I`ll be back, О Свет в конце тоннеля моего астрала... :D )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, мне Ангел Мореночка сообщила, что вернулся Гауди)

Не поверив, пришла сюда...С возвращением Гауди! Надеюсь, что все уладилось!:sad:

Я даже по теме не могу ответить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока не говори,что ты стуканул кого то,и они потом тя били...ногами по почкам..И поэтому тя так долго небыло))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучать.. хорошо или плохо? есть ли разница в "пожаловаться" и "настучать" в чем? разница есть, имхо. "стучать, западло, лошок" такие слова иногда мешают нам поступать разумно.

Как по вашему существует ли степень стукачества? Т.е. если человек не перешел определенную границу или степень, клеймо стукача - не для него? В чем заключается эта самая степень и где по вашему стоит граница?

у каждого своя степень и своя тяжесть креста который он понесет "настучав"

Рассмотрим случай.. Вы работаете на фирме... Ваша фирма нарушает многие мыслимые и не совсем, права человека, но Вас непосредственно это не касается.. Вы являетесь свидетелем.. Пожаловавшись властям, вы это способны предотвратить.. сделаете ли Вы это? Насколько это морально правильно? Ведь это тож самое стукачество.. или нет? - хороший вопрос ))

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет стучать на Гауди? :)

P.S.: Специально начал шествие по форуму с такой темы?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я отвечу по теме )))

Я работала в туристический компании, где повышения добиться можно только через очень близкую дружбу с генеральным директором. Соцпакета никакого - ни питания, ни медстраховки нам было не видать. Только зарплата.

Зарплата - серая. Официальная часть - только 300 долларов - для ВСЕХ сотрудников, даже для директоров )))

Открыли конкурс на вакансию в нашем отделе - Руководитель департамента образовательных программ. Девочка, которая 4 года назад создала этот отдел, повышения не получила. Привели тупого мальчишку, котрый ничего не знает ни по образовательный рынок, ни про процедуру получения виз, который в добавок ко всему оказался моим ровесником, и на 5 лет младше других сотрудников отдела ))))))) В общем он стал нашим начальником.

Отдел стал тонуть - представьте, когда управляет человек, ничего не знающий о бизнес-процессах компании.

Когда мы собрали наш отдел, чтобы поговорить об этой проблеме с руководством - МИРНО, без скандалов, просто донести им проблему - Руководство нас обвинило в создавании профсоюзов. Девушку, открывшую отдел, уволили, указав в трудовой, что она пускает сплетни и идет на конфликты с руководством.

А нам, оставшимся сотрудникам отдела ген. директор заявил, что мы ему тут не нужны, что при дальнейших таких действиях он нас всех уволит и приведет на работу студентов, которым будет платить по 400 долларов ))

Мне стало неприятно работать в такой обстановке - я проработала еще полтора месяца, потом положила на стол начальнику заявлние об увольнении. Уволилась я в конце года, в период назначения премий. Премию получили все. Кроме меня. Хотя за все время работы я даже в отпуск не вышла ни разу, как альтруист работала и со своими клиентами, и клиентами коллг, когда те вышли в отпуск. На вопрос - ПОЧЕМУ? - директор ответил, что меня поощрять больше не за что, я же все равно ухожу ))))) и может быть ухожу к конкурентам.

Вот в этот момент очень захотелось пойти и настучать )) Причем настучать по другому - не на то, что они там премию не выплатили мне и уволили коллегу. А просто стукануть в налоговую, т.к. компания не платит налоги.

Потом успокоилась и поняла для себя, что мне не хочется лишней головной боли, ее и так вокруг полно. Бывшему работодателю при получении последней зарплаты просто заявила, что я снимаю с себя моральную ответственность, как это сделли они, и при "конкурентах, к которым я ухожу" буду рассказывать всю правду о компании, как б это ни портило репутацию ))

Каким бы блефом это не было, но кайф от реакции директора я получила ))))

Но на большее чем блеф, я не способна. Либо решительности не хватает, либо желания. Даже и сама не знаю.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю это ниже своего достоинства.

ПыСы С возвращением.

Ты работаешь на фабрике по производству детского питания.. Неожиданно для себя ты стала свидетельницей того, что в детскую пищу добовляют компоненты опасные для жизни ребенка. Прекратить это можно только одним путем - пожаловавшись (настучав) в органы власти..

Твой ход? От твоего решения зависят возможно жизни невинных детей...

В данном случае, справедливо вешать клеймо ДОНОСЩИК на человека?

ЗЫ. Спасибо

...Рожденные ползать летать не умеют, но иногда рожденные ползать заползают так высоко, что перед ними ползают рожденные летать...

*D&G*

ОБО МНЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди, без вопросов, в таком случае нужно донести эту информацию до властей, завтра это может коснуться жизни невинного существа.

А в случае с моей работой у меня было только чувство обиды - они обидели только меня, никого больше, и мне хотелось им просто насолить )) Это плохо, я знаю. Но вот меня злость разрывала на части. Я не умею молчать в тряпочку. Хотя иногда лучше жевать чем говорить ))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Angel_ Morena, дело не в "нерешительности", и даже не в "нежелании" - просто ты выше. И прекрати терзаться, по-любому, выиграла ты. :D

P.S. Если не нашла ничего лучше, дай знать, примем в команду. З/п "разноцветная", но классная. Тут не цвет важен, имхо. :D )

P.P.S. Гауди, я бы показала такому работодателю небо в алмазах в клеточку. Обратилась бы в Европейский Суд, по факту. Лучше прослыть "доносщицей" и спасти чью-то жизнь. Тем более жизнь невинного ребенка. Это даже не обсуждается, имхо. Потихоньку прихожу в себя, кисс. :D )

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гюль, я не хочу разноцветную, я хочу белую ))) Работу ищу, в марте как раз гос экзамены досдам, хочу) Если че свистну))). Только вы учтите, если че не так, могу и стуканть )))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8034b551660d7ac20f4ffb21fcfc3d34.gif Инициатива наказуема. )) Кстати, "кристально белая" з/п - редкость для Москвы. При всем уважении к налоговым органам, я голосую за размер, а не за цвет. И думаю, многие со мной согласятся. Поверь, работать за три копейки и быть законопослушной гораздо менее приятно, чем получать оба удовольствия сразу. Иначе некому было бы работать. )) Размер имеет значение, имхо. :gizildish:

А "стучать" бесполезно, у наших людей "все схвачено". Фирма веников не вяжет. Cosa nostra. Ecco.3bc1aa05fe7cfc732fb92ad90b32bb4a.gif ))

С наилучшими пожеланиями,

сказавшая голому энтузиазму решительное "баста", Гюля. :gizildish: )

P.S. Гаудитос, релакс, мы по делу. :D )

Изменено пользователем Gulinha*

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты работаешь на фабрике по производству детского питания.. Неожиданно для себя ты стала свидетельницей того, что в детскую пищу добовляют компоненты опасные для жизни ребенка. Прекратить это можно только одним путем - пожаловавшись (настучав) в органы власти..

Твой ход? От твоего решения зависят возможно жизни невинных детей...

В данном случае, справедливо вешать клеймо ДОНОСЩИК на человека?

ЗЫ. Спасибо

Я не воспринимаю такие случаи, как стукачество . Скорее, так следует поступить по справедливости. Для меня слово стукачество имеет несколько иное значение.

Лицо Кавказской Национальности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разница между «пожаловаться» и «настучать» в степени приватности манеры доставки информации : жалуются обычно официально, и стукачат исподтишка.

Помнится, в школе приходилось наказывать и затем самой же «стукачить» директорше о причинах драки на почве нац. принадлежности.. есть вещи, о которых должно знать руководство, тем более если что-то происходит в ущерб тебе. меня бы не растерзали муки от "стукачества" о вредных компонентах в дет. питании. меня больше интересуют методы борьбы с конторскими крысами из-за которых начальник узнает о мелких неудачах какого-либо работника, его опоздании или отсутствии на рабочем месте в режиме реального времени

описание темы напомнило анекдот из фильма «Поймай меня , если сможешь»

- Knock-knock

- Who's there?

- Go f*** yourselves!

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты работаешь на фабрике по производству детского питания.. Неожиданно для себя ты стала свидетельницей того, что в детскую пищу добовляют компоненты опасные для жизни ребенка. Прекратить это можно только одним путем - пожаловавшись (настучав) в органы власти..

Твой ход? От твоего решения зависят возможно жизни невинных детей...

В данном случае, справедливо вешать клеймо ДОНОСЩИК на человека?

Опасные компоненты приведут к массовым заболеваниям, либо к нескольким смертям детей.. - Органы власти заинтересуются "по умолчанию", без всяких доносов..

При отсутствии смертей и повальных заболеваний - компоненты не такие и опасные..

Касательно "доносов" - не касается, не лезь.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<FONT color="#808080">Опасные компоненты приведут к массовым заболеваниям, либо к нескольким смертям детей.. - Органы власти заинтересуются "по умолчанию", без всяких доносов..

Чертовски логичный принцип медленного зажигания: не дергайся, пока не прижмут. и подумаешь, пару детей каша загубит, и еще пару десятков , пока вычислят в какой фирме брак

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чертовски логичный принцип медленного зажигания: не дергайся, пока не прижмут. и подумаешь, пару детей каша загубит, и еще пару десятков

При выявлении хоть одного побочного эффекта со стороны детей, данная фабрика теряя статус изготовителя продуктов питания, попадает под преступое сборище..

Мнгновенный формальный доклад в органы, со стороны работника - меньше всего отдаёт "подхалимским доносом".

пока вычислят в какой фирме брак

..преувеличенно.чертовски.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты работаешь на фабрике по производству детского питания.. Неожиданно для себя ты стала свидетельницей того, что в детскую пищу добовляют компоненты опасные для жизни ребенка. Прекратить это можно только одним путем - пожаловавшись (настучав) в органы власти..

Твой ход? От твоего решения зависят возможно жизни невинных детей...

В данном случае, справедливо вешать клеймо ДОНОСЩИК на человека?

Думаю разница по моему в данном случае такова. Если ты смертельно раненному или больному человеку говаришь что он ещё поправится и будет жить это вроде как ложь но в тоже время таковою не является.

Между стукачеством и не стукачеством есть грань и она не такая уж и тонкая. Но в тоже время у каждого она своя. И у каждого она зависит от его личных взглядов на жизнь, понятий и качеств.

Изменено пользователем GARA-KHAN

I'm not killer but don't push me!!!

2Pac Amaru Shakur

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гауди,, с возвращением!)

Рассмотрим случай.. Вы работаете на фирме... Ваша фирма нарушает многие мыслимые и не совсем, права человека, но Вас непосредственно это не касается.. Вы являетесь свидетелем.. Пожаловавшись властям, вы это способны предотвратить.. сделаете ли Вы это? Насколько это морально правильно? Ведь это тож самое стукачество.. или нет?

Интересно, а как это может быть НЕправильно?

Чесслово, у нас вообще в бывшем советском какие-то странные понятия. Видимо, из эпохи Сталинизма. Пусть рядом с тобой бьют-убивают, права нарушают и унижают, а ты молчи, и глазки долу опусти.

Ты работаешь на фабрике по производству детского питания.. Неожиданно для себя ты стала свидетельницей того, что в детскую пищу добовляют компоненты опасные для жизни ребенка. Прекратить это можно только одним путем - пожаловавшись (настучав) в органы власти..

Твой ход? От твоего решения зависят возможно жизни невинных детей...

В данном случае, справедливо вешать клеймо ДОНОСЩИК на человека?

ЗЫ. Спасибо

Ну всё, я поняла. У нас не из эпохи сталинизма. У нас из гетто понятия. Там, если убьют на твоих глазах - заподло полиции говорить. Умри, сам сядь в тюрьму, но молчи. Пусть убийца на свободе гуляет - главное, что нельзя кого-то "сдавать". Пусть убивают ещё других людишек, ага.

По ситуации. Это не называется - настучать в органы. Это называется - содействовать справедливости. Не молчать, когда чьи-то дети где-то травятся. И мне глубоко наплевать, как и кто меня в таком случае назовёт - хотя, возможно, те кто так назовут, сами дают эту еду своим детям.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При выявлении хоть одного побочного эффекта со стороны детей, данная фабрика теряя статус изготовителя продуктов питания, попадает под преступое сборище..

Мнгновенный формальный доклад в органы, со стороны работника - меньше всего отдаёт "подхалимским доносом".

не учитываешь фактор времени.. все равно что видеть падающий кирпич и молчать в стороне, потому что на тебя он не упадет.

В любой истории найдутся те, кому было влом или впадло сообщить о нарушениях, последствия которых безвредны для них.. и дело не в неписаном «пакте о ненападении» - в покладистости или следовании принципу «утрясется и без меня» ( и действительно, утрясется, но результаты будут другие), или в страхе быть наказанным за донос, может?

ностальгия по закрытым никам, видать..старательное НаБиВаНиЕ

Изменено пользователем Lёd Limon

Лучше журавль в руках, чем журавль в небе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не учитываешь фактор времени.. все равно что видеть падающий кирпич и молчать в стороне, потому что на тебя он не упадет.

В любой истории найдутся те, кому было влом или впадло сообщить о нарушениях, последствия которых безвредны для них.. и дело не в неписаном «пакте о ненападении» - в покладистости или следовании принципу «утрясется и без меня» ( и действительно, утрясется, но результаты будут другие), или в страхе быть наказанным за донос, может?

Неудобное сравнение..Падающий кирпич ведом - судьбою/случаем/предопределенностью (из личной веры каждого)..Эпизод питания - ущерб умышленный.

Результаты принципа "утрясется и без меня" - однозначно - иные и порой, в лучшую сторону..

Страх за донос - явление возможное..При обратной зависимости, где уменьшение страха, достигается открытым и в более формальной степени - доносом (на данной стадии - Доклад).Чем шире заявление "о недовольстве", тем шире страховкa минимальной наказуемости..

..чистая инерция..В обход ностальгии и стараниям.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно дело предотвращать нарушения и прочее официально , как правильно сказал Вайт, "доложив". А другое дело копать под кого то, заостряя внимание на каждом "пуке" этого человека и, приукрасив, исподтишка "Стучать"...

Изменено пользователем scorpion.ru

*

Хохлы FoReVeR :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил анекдот:

Вывеска на двери в здание КГБ: звонок не работает, стучите по телефону...

Изменено пользователем ramanali

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...