Перейти к содержимому

Детские коляски


SAFINA

Recommended Posts

Ауш,знаешь многие здесь как делают? Они покупают б/у (www.finn.no),но в хорошем состоянии коляску с люлькой.А потом через 4 месяца уже берут новую коляску именно с сидячим креслом.

Тоже очень умно.Потому,что платишь бешенные деньги-а это люлька понадобится только 4 месяца.Потом даже под дутым пистолетом малыш не желает там лежать.) А сидячий кресло чуть ли не до 4 годика можно использовать.

Наша люлька совсем новая лежит в кладовке.) Служит сейчас для гостей с грудным ребенком.))

Подумай хорошенько перед тем как приобретете коляску.Там в магазине глаза бегают из-за выбора.А потом в деле-на практике....вот Шоко купила,но осталось недовольней корзиной (а это тоже важно). Так что,еще время есть.))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 119
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да,они выглядели очень добротно и многофункционально.И что еще немаловажно,большое разнообразие цветов,чего нельзя сказать о многих других фирмах.

Цены,конечно,кусачие,но мне думается,что можно сэкономить,например на кроватке,но коляску взять хорошую..но это пока мои размышления только. :flowers1:

А через инет не боишься заказать? Могу дать хороший сайт, немецкий он, оттуда многие мои знакомые заказывали..дешевле гораздо получается, чем, по крайней мере, в Швеции. И выбор неплохой. Хотя бугабу, которую я хотела, там нет. (bugaboo)

А Стокке сколько у вас стОят, кстати? Мне они тааак нравятся)

Ну и вообще, Сафина дельный совет даёт. Может быть, тебе так и сделать?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи,идея кстати очень экономная..

Но у меня пока максимализм,первый ребенок как никак,сами понимаете хочется,чтобы все было новое,самое лучшее.))))))

Мне бы хотелось сразу купить комплект:автокресло,люлька,прогулка.И потом,надеюсь на августовские скидки,может и удастся подешевле приобрести.

Оса,через инет как-то стремно.Хо4у все потрогать,покатать,посмотреть в действии.Хотя муж склоняется к тому,чтобы все-таки по нету поискать.Так что давай ссылку.))))

Стокке-это название фирмы?Я таких не видела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,я соглашусь с Осой.На самом деле,не боишься заказывать по инету? Слушай,в магазинах коляски навалом.))) На любой вкус и карман.)))) В реале смотреть,выбирать-это другое.Ты же не ползунки покупаешь.

В любом случае,решать тебе. buket11

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kidsroom.de

там дико дешёвые цены. Там по-моему надо продукт в кассу положить, в кассе страну указать и тогда он рассчитывает цену с доставкой. Доставка копеечная. Я пока только в планах это держу - щас другие дела и немного не до этого - но скоро хочу заказать коляску оттуда.

А Стокке - это же ваше, норвежское)

Не коляска, а произведение искусства. Хотя ненавистников у неё больше, чем поклонников, но это и понятно - она очень нестандартная:

stokke.gif

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно страха заказывать.

Тут два момента есть.

Во-первых, можно какую-то в магазине выбрать/потрогать, а потом посмотреть сколько она в нете стоит. И уже смотреть, может быть, гораздо дешевле будет заказать.

А во-вторых, из личного опыта - если б я была ещё беременна, и мне бы кто-то тоже посоветовал заказать коляску, я бы, наверно, отнеслась к этой идее скептически. Как-то более ответственно к этому относишься, что ли..серьёзнее. А вот щас я уже спокойно бы заказывала, даже не глядя.

Ну и ещё - не совсем кота в мешке надо заказывать. Даже если в магазине понравилась, надо излазить все сайты, почитать все рецензии, отзывы покупателей, поспрашивать на форумах, у кого такая коляска есть и т.п. Скрипят ли колёса, отказывают ли тормоза, и мало ли места занимает в багажнике автомобиля. И ещё кучу вопросов.

Звучит, как геморройное занятие, но на деле я получаю от такого серьёзного подхода удовольствие и потом бываю уверена, что разузнала всё о продукте, который покупаю.

Вот тока почему-то со своей коляской я тормознула, хоть она и неплохая у нас. Полагаю, что именно из-за какой-то беременной нервозности (которая больше ни в чём так и не проявилась)), что мой ребёнок останется без коляски.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,здесь неплохие советы по поводу того,какую коляску выбрать в зависимости того,где живешь,для каких целей и т.д.

Оса,ИМХО,но это не коляска,а игрушка.Согласна,визуально красиво,нестандартно.Но только для того,чтобы взять с машины,ребенка положить и шоппинговать (хотя и шоппин.корзинки нет у нее) Или лучше на путешествие.Даже на путешествие несовсем удобно.

Я приобрела бы такую коляску,если имела бы ЛИШНИХ денег и у меня дома уже есть всякие коляски для разных поводов.)))) А эту так,иногда выйти погулять.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно страха заказывать.

Тут два момента есть.

Во-первых, можно какую-то в магазине выбрать/потрогать, а потом посмотреть сколько она в нете стоит. И уже смотреть, может быть, гораздо дешевле будет заказать.

А во-вторых, из личного опыта - если б я была ещё беременна, и мне бы кто-то тоже посоветовал заказать коляску, я бы, наверно, отнеслась к этой идее скептически. Как-то более ответственно к этому относишься, что ли..серьёзнее. А вот щас я уже спокойно бы заказывала, даже не глядя.

Ну и ещё - не совсем кота в мешке надо заказывать. Даже если в магазине понравилась, надо излазить все сайты, почитать все рецензии, отзывы покупателей, поспрашивать на форумах, у кого такая коляска есть и т.п. Скрипят ли колёса, отказывают ли тормоза, и мало ли места занимает в багажнике автомобиля. И ещё кучу вопросов.

Звучит, как геморройное занятие, но на деле я получаю от такого серьёзного подхода удовольствие и потом бываю уверена, что разузнала всё о продукте, который покупаю.

Вот тока почему-то со своей коляской я тормознула, хоть она и неплохая у нас. Полагаю, что именно из-за какой-то беременной нервозности (которая больше ни в чём так и не проявилась)), что мой ребёнок останется без коляски.

Девочки,я наоборот против заказа по нету.)))) Ссылку ту дала только для того,чтобы все посмотрели.

Оса,вроде нервозности нет,но в тоже время от обьема информации,голова идет кругом.Пока у меня бзик на Эммалюнгу..)) сегодня из 10 колясок встреченных в городе,6 были их.)))

Думаю,может можно будет выбрать,как ты говоришь,их модель тут,а заказать уже по нету...но с нашими таможенными налогами,боюсь,что выйдет еще дороже.Многие норвежцы

советуют сьездить в Данию за детскими вещами,и колясками.Говорят,там дешевле.Но на это надо время..

Ой,а эти колясочки смешные,тоже часто их встречаю.Симпатичные,даже гламурные,я бы сказала.Но согласна с Сафи,что такую можно взять,когда уже есть,по крайней мере,еще одна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауш,здесь неплохие советы по поводу того,какую коляску выбрать в зависимости того,где живешь,для каких целей и т.д.

Оса,ИМХО,но это не коляска,а игрушка.Согласна,визуально красиво,нестандартно.Но только для того,чтобы взять с машины,ребенка положить и шоппинговать (хотя и шоппин.корзинки нет у нее) Или лучше на путешествие.Даже на путешествие несовсем удобно.

Я приобрела бы такую коляску,если имела бы ЛИШНИХ денег и у меня дома уже есть всякие коляски для разных поводов.)))) А эту так,иногда выйти погулять.)

Ну кому как.. Я по магазинам лично не хожу за продуктами, поэтому мне кульки-корзинки неактуальны) Меня наоборот дико раздражает, что в нашей коляске сетка для покупок не отстёгивается, висит мёртвым грузом) Я с коляской просто по улицам гуляю (и то недавно начала)), так что самое то было бы.

А вообще, если пользуешься колясками, то надо несколько иметь, ты права. Для города- тесных магазинов одна, для походов в лес другая, и т.п. Хотя опять-таки - зависит от образа жизни родителей.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да кому-как.Например,сама люблю ходить по магазинам, шоппинговать.Мне не удобно выйти с одного магазина,бросить кульки в машину ,а потом вернуться опять в шоппинг-центр,чтобы зайти в другой магазин и опять то же самое.Лучше брошу в место груза и продолжим прогулку.))

Но с нашей новой коляской такого "удовольствия" нет.) Там максимум 2 кг.) Беру, когда в планах только прогуляться и дышать воздухом.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да кому-как.Например,сама люблю ходить по магазинам, шоппинговать.Мне не удобно выйти с одного магазина,бросить кульки в машину ,а потом вернуться опять в шоппинг-центр,чтобы зайти в другой магазин и опять то же самое.Лучше брошу в место груза и продолжим прогулку.))

Но с нашей новой коляской такого "удовольствия" нет.) Там максимум 2 кг.) Беру, когда в планах только прогуляться и дышать воздухом.)

Сафи а если твоя коляска первая сидячая тоже то зачем тебе новая?А 2 я помоему как моя у нас корзина очень удоная много чего можно положить туда

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кузуш,а вторую мы купили для путешествия.Она легкая,можно в багаж сдать.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в багаж можно не любую сдать?) Или когда вы летели были какие-то ограничения по весу?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,нет,ограничений нет.) Просто самим легко с этой. Первую коляску трудно сдавать в багаж,так как она большая,кресло отдельно-вниз отдельно надо упаковать.)А эту очень легко,нажимаешь кнопку и все:prigprig:

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня совсем конфортабельная летняя,хоть куда мжно с ней ,я даже своего посажу в каляску и спускаюсь по леснице.Тема- фотки наших деток с корейцами там он в ней сидит.Большой намучилась коляской,пришлось,легкую купить.Скоро велосипед будем вытаскивать.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса,нет,ограничений нет.) Просто самим легко с этой. Первую коляску трудно сдавать в багаж,так как она большая,кресло отдельно-вниз отдельно надо упаковать.)А эту очень легко,нажимаешь кнопку и всеgreenyes

Классно, Сафи! Это какая - которая Карена? Я запуталась что-то..

А у меня совсем конфортабельная летняя,хоть куда мжно с ней ,я даже своего посажу в каляску и спускаюсь по леснице.Тема- фотки наших деток с корейцами там он в ней сидит.Большой намучилась коляской,пришлось,легкую купить.Скоро велосипед будем вытаскивать.

Дезере, а напишите-ка модель своей коляски и название фирмы-производителя. Вдруг кто-то захочет тоже комфортабельную летнюю купить, и по Вашей рекомендации купит такую же)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дезере, а напишите-ка модель своей коляски и название фирмы-производителя. Вдруг кто-то захочет тоже комфортабельную летнюю купить, и по Вашей рекомендации купит такую же)

Оса я немогу написать Вам,она написана на корейском или на китайском языке.У нее еще есть козырек,я его убрала.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Вот в январе уже будем коляску покупать) Где вы посоветуете, чтобы дешевле было и желательно чтобы было польской фирмы)

А вот остальное буду покупать в мазеркаре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей красавице уже 6 месяцев.

У нас каляска CHICCO?jетний-зимний вариант.Честно говоря мои родители покупали за бешенную цену но мне не очень нравится.Потому что во многих местах продувает.

А вот с клянием у нас маленькая проблема,так как у нас свой частный дом я постоянно вывожу во двор свой,на у лицу мы не ходим потому что рядом очень опасная дорога и я боюсь с ребенком переходить там потому что собьют даже не успеешь оглянуться,там меня одну пару раз чуть не сбили а пока я буду с этой коляской колупаттся то точно ираг что то случится.Так вот и красавица моя не любит в коляске лежать ей не нравится она хочет что бы я ее носила на руках,ей интересно все рассматривать поэтому я вывожу только на улицу когда она спит.А как бы я хотела пройтись с малышкой своей как все мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амель только цум,там можно за 200 ман,очень даже неплохую коляску подобрать,я сама там взяла до сих пор довольна,я брала за 280,и то они та отличаются своими наворотами,ну 3 колеса,нябилим,зимняя летняя,вообщем пойди ,там есть выбор,.Мне в Mothercare понравилась одна коляска,но и стоила она 700 с чем то манат,как бы бережно не обращался с ней,а для следующих Allah goysa малышей ,новую коляску хочу,это не косается люлечки и кроватки,с ними же по кочкам,по грязи не носишся,так что),удачи...........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный магазин ЦУМу,задняя часть Каспиян Шопа,если не ошибаюсь называется бейби шоп.Я тоже там брала за 200$ коляску Капелла,трехколесную модель.Очень удобная,с большой корзинкой для шопоголиков (камень в огород Сафи greenflip),есть зимний-летний вариант.Только нет автокресла и люльки.Машины у нас в данный момент нет,а люлька была в комплекте кроватки.Минусы этой коляски не транспортабельность (вес и габариты).Еще у нас испортилась ручка.Там внутри какой пластмасик сломался,теперь я не могу нажимать на речку,чтоб выйти на бордюр,а ногой нажимаю на нижнию железку,рядом с тормозом.К сожалению у нас нет ремонт колясок.Придется покупать другую для второго.А так в этой коляске он с рождения отлично спит.И по сей день ему там очень удобно.Она просторная.

post-4367-1228504197_thumb.jpg

119183.jpg119183.png

Ангел не всегда может быть милым и пушистым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ангел у нас точно такая же ,только красненькая)

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпишусь по поводу нашей коляски.)) Мы все-таки взяли Emmaljunga.Девочки,красота!Я очень ее довольна,легкая по весу,отличная проходимость,цвет который хотела.Прилагаю фотку уже прогулочной части,фотку люльки неохота искать.

post-15759-1228516221_thumb.jpg

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аушка у меня такая была тольео чиковская))) но это было 9 лет назад))) у нее еше люлка есть))) не каляска-а танк))) легкая удобная,вместительная))))

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичный магазин ЦУМу,задняя часть Каспиян Шопа,если не ошибаюсь называется бейби шоп.Я тоже там брала за 200$ коляску Капелла,трехколесную модель.Очень удобная,с большой корзинкой для шопоголиков (камень в огород Сафи :smile300dd:),есть зимний-летний вариант.Только нет автокресла и люльки.Машины у нас в данный момент нет,а люлька была в комплекте кроватки.Минусы этой коляски не транспортабельность (вес и габариты).Еще у нас испортилась ручка.Там внутри какой пластмасик сломался,теперь я не могу нажимать на речку,чтоб выйти на бордюр,а ногой нажимаю на нижнию железку,рядом с тормозом.К сожалению у нас нет ремонт колясок.Придется покупать другую для второго.А так в этой коляске он с рождения отлично спит.И по сей день ему там очень удобно.Она просторная.

:))))))

Отпишусь по поводу нашей коляски.)) Мы все-таки взяли Emmaljunga.Девочки,красота!Я очень ее довольна,легкая по весу,отличная проходимость,цвет который хотела.Прилагаю фотку уже прогулочной части,фотку люльки неохота искать.

Ауш,здесь по-моему все коляски одинаковы.)))) Холосая.Саглыгла!)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Шоко,давно хотела спросить.Ты иншАллах возмешь новую коляску для 2-х детей?

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоко,давно хотела спросить.Ты иншАллах возмешь новую коляску для 2-х детей?

Сафи, мы с мужем думали и решили, что скорее всего не будем брать коляску для двоих детей. Здесь продаются специальные доски, типа самокатов, которые прикрепляются к коляске и старший ребенок, держась за коляску едет стоя. Может возьмем такую, я не раз встречала в городе такую штуку у мам и вроде удобно. Мне кажется двойная коляска-слишком муторно. Во-первых, в автобусе место, предназначающееся для колясок всего на 2 коляски стандартного размера расчитано и если до тебя уже стоит одна коляска, то с этой громоздской своей ты уже никак не поместишься. Придется дожидаться следующий автобус, а это невсегда удобно при здешних климатических условиях.

У моей подруги осталась двойная коляска от детей и если вдруг не справимся без нее, то одолжим у нее. Она обещала дать. Просто у нас уже итак 2 коляски, зимняя и летняя, и если брать еще двойную, то эти придется убирать в подвал, а там уже не пройти не проехать у нас)))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокош,не знаю... Но мне кажется,что для возраста Айлуши немножко утомительно будет всё время рядом с вами пешком идти или как ты говоришь,на подобном самокатике стоя. У нас тоже 2 коляски у Айки.Но я иншАллах собираюсь купить коляску для 2-х.Можно потом старых продать по интернету.

А кстати,у нас местов 3 предназ.для колясек в автобусах.Еще,не все варианты этих колясек больших размеров.У няни видела.Очень компактная и удобная коляска у них.Хочу приблизительно такую.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, ты наверное имеешь ввиду коляски для двоих детей, где сидения расположены друг за другом, а не рядышком? Такие коляски уже по-размеру и наверное удобнее, тк легче вмещаются в транспорт. О таких можно было бы подумать. А вообще, я скорее всего у подруги возьму, действительно еще не факт, что Айлуша примет самокат))У вас дорогие двойные коляски?

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шокош,не знаю... Но мне кажется,что для возраста Айлуши немножко утомительно будет всё время рядом с вами пешком идти или как ты говоришь,на подобном самокатике стоя. У нас тоже 2 коляски у Айки.Но я иншАллах собираюсь купить коляску для 2-х.Можно потом старых продать по интернету.

А кстати,у нас местов 3 предназ.для колясек в автобусах.Еще,не все варианты этих колясек больших размеров.У няни видела.Очень компактная и удобная коляска у них.Хочу приблизительно такую.

а у нас тоже место для 2-х колясок в автобусе,2 эмалюнги рядом с трудом помещаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю вас, девочки, и понимаю что у меня наверное ребенок самый упрямый, т.к. с 11 месяцев - как только он начал ходить, я его никак не могла заставить сесть в коляску ))))))

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафи, ты наверное имеешь ввиду коляски для двоих детей, где сидения расположены друг за другом, а не рядышком? Такие коляски уже по-размеру и наверное удобнее, тк легче вмещаются в транспорт. О таких можно было бы подумать. А вообще, я скорее всего у подруги возьму, действительно еще не факт, что Айлуша примет самокат))У вас дорогие двойные коляски?

Ой,Шокош,именно те кот.не рядышком (как ты говоришь,друг за другом) мне совсем не нравятся.Я имелла в виду именно рядышком.Вчера посмотрела в нете.Они начинаются с 3000 крон.Нынешним курсом будет где-то 330 евро. Как бейбик научится сидеть,можно уже детей вместе сажать.А до этого периода люлька 1-го малыша будет идеальной.

а у нас тоже место для 2-х колясок в автобусе,2 эмалюнги рядом с трудом помещаются.

Интересно,Ауш...У нас всегда 3 коляски очень дружно вмещаются.))) У вас тоже эти красненькие автобусы?

Читаю вас, девочки, и понимаю что у меня наверное ребенок самый упрямый, т.к. с 11 месяцев - как только он начал ходить, я его никак не могла заставить сесть в коляску ))))))

Морен,ты что потом его на руках таскала,когда был уставшим или например,хотел спать по дороге?))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мы далеко никогда не уходили от дома ))) Но например в торговый центр или в какой нибудь развлекательный центр мы все равно ходили без коляски. Он не садился в нее просто напросто )) И в таких местах он никогда не засыпал - у него глаза от разнообразия разбегались :hi:

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...