Перейти к содержимому

Личное дело


osa aka Politician

Recommended Posts

Я не думаю, что ребенок, который воспитывается в атмосфере любви может шантажировать родителей тем, что заявит на них. Ведь в первую очередь страдать будет сам ребенок, который лишится родительской любви/заботы 24 часа в сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

сть только 

Я не думаю, что ребенок, который воспитывается в атмосфере любви может шантажировать родителей тем, что заявит на них. Ведь в первую очередь страдать будет сам ребенок, который лишится родительской любви/заботы 24 часа в сутки.

вот именно нормальная семья была, им просто столько мозги промывают в школе, что мол надо на родителей стучать, если вам что0то не нравится. вот это так устойчиво и залегает в детской психике. "Ведь в первую очередь страдать будет сам ребенок, который лишится родительской любви/заботы 24 часа в сутки." это же до ребенка не доходит, для него важен момент, ситуация, сам козырь в руках (конечно никому из детей не нравится когда их поучают или ругают за что-то). вот здесь и имеем ситуацию, что некоторые дети это воспринимают нормально, а некоторые чувствуют власть над родителями, вот ею и пользуются в своих интересах. т.е. если в 7 лет ребенок сдает своих родителей полицию, что даже с ним будет

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а с другой стороны, мы ведь росли в советское время, даже после распада СССР многие ещё продолжали воспитытвать детей в том же духе. И что?? Изгоями мы не стали, закомплексованными дебилами вроде тоже, да и развивались ничуть не хуже иностранцев. Ну может только не знали что такое "секс")))

Ну а бить иностранцы тоже бьют, и в новостях это показывают)) Но и у нас в Азербайджане есть семьи, которые даже мысли не допускают поднять руку на ребенка. Валла, если родители нормальные, ребенок растет в нормальной обстановке, если его понимают и принимают как самостоятельную личность, а не как предмет обихода, то этот ребенок не нуждается в "кнуте" и "прянике"

Касательно первого абзаца: Вы не обижайтесь, но для меня это в абсолютно любом споре не аргумент :smoking: Потому что так можно оправдать всё абсолютно. Можно даже договориться и до того, что "некоторые своих детей от зари до зари бьют, и ничего, маньяками не выросли". Если этим пользоваться как аргументом, то не нужны никакие книги ни по психологии детей, ни по воспитанию, ни исследования по детском питанию, например.

Касательно второго абзаца: Ну а кто сказал, что за границей не бьют? Везде бьют, везде убивают. Просто у нас это личное дело родителей, а за границей это такой ужас, что отдадут под суд и ограничат в родительских правах, как минимум, если говорить, конечно, о развитых странах.

А семьи везде есть разные. Просто мы говорим о роли государства.

Я своего сына ни разу не бил... но стоит мне на него наехать,он дар речи теряет..

А вообще,я обычно ему обьясняю ситуацию,но право выбора оставляю за ним.

Благо,чаще всего он делает правильный выбор.

вот и я считаю, что у каждого своя тактика вопитания, у кого лучше, у кого хуже, но полиция уж упасите, здесь при чем, своих проблем нет что ли?

и потом мне глубоко по барабану как кто своих детей воспитывает им решать. но в воспитании моего собственного вмешиваться имеют право только родители , ну или накрайняк самые близкие и то с целью посоветовать что-то, а последнее слово по-любому за мной.

Фишуля, а вот мне не по барабану, кто как детей воспитывает. Если я увижу, что кто-то лупит ребёнка, я сама позвоню в полицию. Потому как ребёнок - тоже человек и не родительская собственность. А человеков бить нельзя.

По поводу шлепанья. Реально, и не мне Вас учить дорогие дамы, есть такие дети, которых не только шлепать надо..

А что ещё делать?

Я не согласна с этим. Рукоприкладство - это несостоятельность родителей.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не так и сложно найти эту золотую середину в воспитании ребенка. Не думаю, что в европейской стране сложно воспитать азербайджанского ребенка. Пока ребенок дошкольного возраста он полностью копирует своих родителей, в этот период уже можно все желаемое вложить в ребенка на собственном примере.

Ну я лично не ставлю своей целью воспитывать азербайджанского или европейского ребёнка.

В чём я абсолютно согласна в том, что дети копируют родителей, и как говорит замечательная русская поговорка "ворчаньем наскучишь, примером научишь" - иными словами, дети учатся на нашем примере, и это самый действенный метод воспитания.

Безлткое государство вообще неспособно воспитывать ребенка. Оно должно лишь защищать его права. Но покажите мне страну, где эти права идеально очерчены?

даже в СШа в различных штатах действуют несхожие законодательства.

Я, к примеру, не понимаю как можно выдавать 14-летнему ребенку водительские права. А в СШа в некоторых штатах такая норма действует. А с другой стороны, в некоторых штатах неразрешено пить спиртное чуть ли ни до 20 лет - разве это не идиотизм? Водить машину можно, в армию идти можно, голосовать можно, а пить нельзя...

Мне кажется, что в Европе перегнули палку с правами детей - их слишком много. В любом случае, именно родителям видне как воспитывать своих детей, а не государству. Они их родили, они их кормят, одевают, обслуживают, оплачивают обучение- и кому как не им воспитывать в своих детях те качества, которые им нравятся? У родителя есть природные права на своих чад. А какие права есть у государства на детей? Государства это всего лишь управленческая фикция, которая, в идеале, всем обязана и ни на что не должна претендовать. И чем меньше государство вмешивается в личную жизнь граждан, тем более - в воспитание детей, тем лучше и для детей и для общества в целом. А исключения - вроде истязание ребенка, плохой уход - для этого существуют уголовные и административные нормы.

А где государство воспитывает ребёнка?

Вообще, кто сказал, что государство вмешивается в личную жизнь граждан или в воспитание детей - мы же говорим о насилии над детьми, нет? Я не слышала, чтобы где-то государство навязывало семье то, как воспитывать и кого воспитывать.

Скажите, это Вы где-то видели, что родителям не дают воспитывать в "детях те качества, которые им нравятся" или это Вы просто так сказали? Где государство вмешивается в процесс?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в нормальной полноценной семье ребенок получает нормальное полноценное воспитание....

все зависит от того, КТО МАТЬ?

П.С. у нас самое страшное наказание, когда папа и мама с сынулей не разговаривают!!! схожу с ума и резко режу словом бьющих своих детей родителей... даже у незнакомых отнимала на улице детей...

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Затронуло, не проиду мимо, хоть и тема о другом...

Оса,а Вы сами общественным транспортом пользуетесь? :)

Попробуите постоять в автобусе, когда такая давка,что доводит до полуобрачного состояния, когда живот давят со всех строн (я не буду говорить что наступают на ноги, толкаются и тд). Стоит беременная, а в это время мужики здоровые сидят на сиденьях, я*ца отсиживают. По-Вашему,это правильно?

Никто и не говорит,что надо бабулькам и дедулькам уступать беременной место, а вот мужчины, подростки - по-моему,не сломаются.

Что касается того,что беременные по магазинам "шатаются", то наши бабули похлеще беременных шатаются, и когда надо то и побегут быстрее всех нас вместе взятых,своего не упустят в общем. Так может и им не надо уступать место?

Похитительница, это надо в другой теме обсудить) Но я рада, что тебя затронул вопрос.

Я просто вкратце скажу, что уступать надо место, если человек себя плохо чувствует, а не по половому признаку, например. Лично я попросила бы уступить мне место самого, на мой взгляд, подходящего кандидата, если бы себя плохо чувствовала. Я бы не ждала, что это сделает вон тот молодой человек, допустим, со здоровым цветом лица, а на деле с остеохондрозом и гипотонией, и не сетовала бы на плохое воспитание молодёжи.

вот-вот, полностью согласна, именно перегибают палку. я прямо вспомнила в UK одну русскую пару, девочке было 7 лет, так им в школе столько вдалбливали это, что мать бедная возмущалась, что ребенку нельзя теперь слово сказать, говорит, только хочу поругать за что-то , а та мне в ответ, ты не имеешь никакого права мне так говорить, что хочу то и делаю, еще раз так будет, я на тебя в полицию заявлю. и как бы вы повели себя в этом случае, получается уже родители идут на поводу у детей. ведь дети тоже не глупые в таком возрасте они уже способны сообразить или уловить слабое место этой системы, вот и шантажируют родителей. и заявив в полицию, родители имеют полное право лишиться такого ребенка, по вашему это нормально? а ведь девочку не бьют и пальцем не трогуют, здесь ведь речь уже о другом

Знаете ли, явно у этой русской пары было "рыльце в пушку". Потому как, видимо, они просто боялись того, что придёт полиция и проверит, и узнает, что они бьют ребёнка. Лично я в такой ситуации не боялась бы, так как знала бы, что на поверку выяснится, что я своего ребёнка пальцем не трогала. В полиции и социальных службах тоже не идиоты сидят, знают как соседей опрашивать, как аккуратно с ребёнком разговаривать и какие синяки в результате чего бывают.

опять же вот вы говорите, что так как вы воспитываете это правильно, пускай, я не против это только ваше дело, вы в таком воспитании видете правильный подход, я в другом, но какое скажем вы (образно говоря, не конкретно к вам, а ко всем кто не согласен с моей системой)имеете право указывать мне, что делать, это мое личное дело. я считаю, что шлепнуть, допустимая мера, не бить, а шлепнуть. если вы в этом видете разницу. а дети если их с котятами сравнивать, то же имеют рефлексы и т.д. это уже в позднем возрасте, т.е. когда он сформировался, можно объяснить, привести доводы и т.д. а в таком маленьком, все познается на уровне эмоций, жестов и т.д. опять же говорю почему-то у меня никаких обид нет на своих родителей, хотя вы считаете что у таких детей вырабатывется какой-то комплекс. может просто со мной что-то не то?

насчет женщин, стариков и беременных, ну если вы не считаете правильным уступать им место и уважать, "упадет что ли, пускай терпит" то тому же самому вы научите своих детей.от того-то мы и имеем, что имеем, почему же потом возмущаемся. общество просто черствеет. доживите до старости, а потом посмотрите, приятно ли вам будет такое же отношение со стороны окружающих. и вы мне говорите, что я делаю что-то неправильно. опять же это ваше личное дело, я в воспитание ваших детей никоим образом вмешиваться не могу, тем более полиция.

нет советская власть и система не занималась сплошным ором и не всегда строгостью воспитывала детей, просто случаи разные, если в одном случае ребенку достаточно что-то сказать, то в другом надо применять другой подход, не возможно ко всему подходить одинаково. но вседозволенности не было, в большинстве случаев, дети, подростки знали что такое хорошо, что такое плохо, да примитивно говоря. не говорю что я идеализирую советскую систему. но больше было плюсов, чем минусов в этом плане. по крайней мере то что вы критикуете уважение к педагогам, директорам и т.д., да и к старшим в целом, я считаю это было правильным.везде должна быть грань между вседозволенным, этому и учат с детства, а не пускают все на самотек. по крайней мере каждую неделю по "Человек и закон" мы не лицезрели как школьники "мочат" своих учителей, всем классом, 50 ножевных ранений или забили до смерти педагога,к примеру, за то что тот 3-ку поставил. если эти дети не понимают человеческого языка, и нормальных отношений в целом, да таких надо только в страхе держать. и это вы считаете нормальным да? ну тогда флаг вам в руки, почему же мы их критикуем тогда, ну давайте скажем. правильно сынок ты у меня просто умница, поставили тебе бедненькому 3-ку а ты что терпеть будешь, ты же не виноват?по-моему в этом прежде всего заключается воспитание.

опятьже мы немного отклоняемся от темы как таковой, но косвенно, это и относится к ней, т.к. это результат того что мы имеем

Ой, Фишуля, я совершенно не хочу Вас переубедить. Просто мне странно, что люди не считают шлепок по попе - насилием, а считают это - воспитанием. Странно, что мы, люди, не можем найти иных методов общения с самым дорогим, что у нас есть - детьми.

И касательно советского воспитания - ок, я не буду спорить, хорошее оно было или нет, просто то, что щас Вы говорите про 50 ножевых ранений - это результат знаете, чего? Результат отсутствия какого-либо воспитания вообще. Была советская система, плохая или хорошая - но была. А потом бац - и всё, исчезла, и сейчас непонятный разнобой, родители не воспитывают детей, швыряют на нянь и бабушек, занятия оставляют частным педагогам, ведут политику "никто моему невоспитанному чадушке не указ, а учителя в школе можно купить" и т.д. и т.п. Так что это - не результат свободы или "несоветского" воспитания - это результат невоспитанности вообще.

по крайней мере каждую неделю по "Человек и закон" мы не лицезрели как школьники "мочат" своих учителей, всем классом, 50 ножевных ранений или забили до смерти педагога,к примеру, за то что тот 3-ку поставил. если эти дети не понимают человеческого языка, и нормальных отношений в целом, да таких надо только в страхе держать. и это вы считаете нормальным да? ну тогда флаг вам в руки, почему же мы их критикуем тогда, ну давайте скажем. правильно сынок ты у меня просто умница, поставили тебе бедненькому 3-ку а ты что терпеть будешь, ты же не виноват?по-моему в этом прежде всего заключается воспитание.

Понимаете, не надо вести со мной диалог, считая, что я думаю, что нормально забивать до смерти педагогов и давать мне флаг в руки. Я похожа на человека, для которого это нормально? Я по-моему взрослый и достаточно воспитанный человек, чтобы со мной разговаривали подобными притянутыми за уши понятиями. Если у Вас две крайности - или в строгости держать, или дети будут убивать учителей - то действительно, тогда лучше по попе, да.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если семья нормальная, то мать и отец может вполне воспитать ребёнка без всяких вмешательств. Нормальный, здоровый родитель сам видит, где нужно быть более строгим, а где уступить своего ребёнку. Ведь и дети разные. Один понимает с полуслова, другому же нужно повторить раз 10.

А неблагополучные семьи, конечно, нужно держать под жёстким контролем и наказывать родителей, которые увечат собственньх чад.

Согласна, конечно. Просто никто и нигде не будет вмешиваться, если родители не переходят границы разумного.

Оса в нашем детстве дети были другие совсем,щас в Росии дети очень сложные.Я считаю родители не должны поднимать на детей руки, такие дети растут жестокие .Энжел радость моя я буду защищать её всегда,когда это надо будет.Щас она защищает себя сама.Спорт закаляет человека здорова .Но дети не должны быть свободны ,нельзя им сказать такое. Родители должны каждый день контролировать детей .Свободные дети будут и курить и гулять.Свобода портит детей.Свободные

вы будете тогда когда выйдете замуж.Если надо будет грызть того человека кто её обидет сделаю это .Энжел мы живём в России не в Баку.

Эхх. А скольких я знаю "несвободных", которые и курят и гуляют. Либо за родительской спиной, либо чуток дорвавшись до свободы, и это абсолютно нормальное явление - человеку свойственно интересоваться запретным.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что ребенок, который воспитывается в атмосфере любви может шантажировать родителей тем, что заявит на них. Ведь в первую очередь страдать будет сам ребенок, который лишится родительской любви/заботы 24 часа в сутки.

Не знаю почему, об этом многие забывают. Я с тобой согласна полностью.

в нормальной полноценной семье ребенок получает нормальное полноценное воспитание....

все зависит от того, КТО МАТЬ?

П.С. у нас самое страшное наказание, когда папа и мама с сынулей не разговаривают!!! схожу с ума и резко режу словом бьющих своих детей родителей... даже у незнакомых отнимала на улице детей...

Согласна.

Кстати, какую смелость надо иметь, чтобы на улице ребёнка отнять. :)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет уважения к старшим,приведенным выше тоже не вижу в этом ничего плохого, по крайней мере советская школа воспитала не хуже поколение (кстати у меня нет никаких жутких воспоминаний о том, как плохо с нами обращались учителя, наверно мы просто были воспитанными и не заслуживали плохого обращения с собой), а гораздо лучше чем нынешнее. да пусть это называется уважением, страхом или как хотите, если в этом случае только страх помогает, то пусть будет так, но в туалетах школьники не занимались сексом, не кололись и шприцы не валялись везде. если это достигается таким вот вольным путем то я против этого. как раз в этом плане я полностью солидарна с советской системой, а чего же мы тогда жалуемся, что женщинам, беременным и старикам в автобусах места не уступают, если мы сами этому благоприятствуем, от того-то так и живем, т.е. виноваты только мы, а не кто иной. ИМХО

Фишула, если вас не коснулась самодурство некоторых преподавателей, которое именно при советской власти было не наказуемым, то вам очень повезло, мой брат заканчивал школу экстерном, только из-за того, что его там доводили. И он отнюдь не какой-нибудь бездарь и бестолочь, как его там одаривали, а очень чутким ребёнком был.

При советский системе многое утаивалось (и шприцы и секс), а мы жили в самом лучшем обществе и боролись за права Анжелы Девис, голодающих детей Африки, когда у самих животы пухли с голода :D

Уступание мест женщинам и беременным муштрой не прививается.

..и потом мне глубоко по барабану как кто своих детей воспитывает им решать. но в воспитании моего собственного вмешиваться имеют право только родители , ну или накрайняк самые близкие и то с целью посоветовать что-то, а последнее слово по-любому за мной.

По-моему, не должно быть всё равно ведь завтра ваш ребёнок будет жить в обществе тех, кого воспитывали кнутом. Тех кто с пелёнок научился изворачиваться, чтоб не получить оплеуху, а не просто лёгкий шлепок. (Хотя и шлепок это не метод).

_____

Меня в детстве было за что бить (по понятиям некоторых родителей :blink: ) я ещё той проказницей была, но и ни разу даже голоса родители не повышали, так же воспитывались мои близкие родственники, а свободы у нас были вагоны. Наркотики не пробывала, хотя всегда есть в любой тусовке, знаю где, руку потяни. И мои родители знают, что и как в моей жизни.

Самый лучшее это личный пример и безграничное доверие и вера в своего ребёнка :goodL:

А вашу веру в него ребёнок никогда не развенчает, по своему опыту говорю.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню рассказывали один сехбят, приехала семья из Америки, мать, дочь, отец. На одном собирунчике все родственники хвалили дочку, машалла, какая красивая, взрослая совсем уже. Бу гюн сабах яря веряджяксян(а ей-то бедной только 15, школьница), яхшы бахааа гыза, сезюндян чыхмыр ки?? Ответ матери: "Ящи ее этот переходный возраст, подростковые капризы меня уже достали, Бакыя деймяйя гятирмишям, Америкада дейсям тутуб тюрьмая басарлар"(ну она это сказала шутя, так как с дочкой особых проблем у нее не было, и не била она ее никогда) А родственники возмущались: "Бу америкалылар лап агыны чыхардыбларе, собственного ребенка тоже э уже поибть нельзя" Вот такой вот черный юмор

Ну а с другой стороны, мы ведь росли в советское время, даже после распада СССР многие ещё продолжали воспитытвать детей в том же духе. И что?? Изгоями мы не стали, закомплексованными дебилами вроде тоже, да и развивались ничуть не хуже иностранцев. Ну может только не знали что такое "секс")))

Ну а бить иностранцы тоже бьют, и в новостях это показывают)) Но и у нас в Азербайджане есть семьи, которые даже мысли не допускают поднять руку на ребенка. Валла, если родители нормальные, ребенок растет в нормальной обстановке, если его понимают и принимают как самостоятельную личность, а не как предмет обихода, то этот ребенок не нуждается в "кнуте" и "прянике"

Конечно в Америке есть много перегибов. Ну и мы любители падать в крайности, самое сложное это удержать золотую середину.

Многим нашим государствам пост советского пространства не то что на детей, а вообще на нас плевать, относятся как к материалу, типа ничего ещё родят, а то, что эти детишки будут завтрашнее государство строить им наплевать.

Государство должно быть сильным и заботливым, А среди моего поколения много хороших людей, но также много правовых нигилистов и пофигистов. Моя хата рядом ничего не знаю, тебя изнасилуют на леснечной площадке, а соседу будет плевать, кто там орёт у тебя под дверьми, а человеку не должно быть наплевать :gai:

Государство должно принимать активное участие в развитие и защите своих граждан с пеленок, в том числе и от родителей, если надо будет. Чтоб, как я выше не написала, родители не расслаблялись и знали, что у их маленького существа есть опора в лице государства.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но дети не должны быть свободны ,нельзя им сказать такое. Родители должны каждый день контролировать детей .Свободные дети будут и курить и гулять.Свобода портит детей.Свободные

вы будете тогда когда выйдете замуж.Если надо будет грызть того человека кто её обидет сделаю это .Энжел мы живём в России не в Баку.

Аза мы живём с тобой, судя по всему в одном городе :gai:

Так вот, я вижу кучу детей разного возраста, детей нашей национальности. (Говоря о разряде, приехавших (временно) подзаработать, а потом перетащившим сюда семьи, базар, такси...)

Родители строгие такие (аля горское воспитание) но я так же знаю, что и покуривали эти девочки и мальчики и попивают и многое чего делают.

И знаешь порой здешним фору дадут :kavkaz: .

Вижу, детей, чьи мамы с утра здесь во дворах, даже у меня болит голова от ора их детишек. Забросили детей, целыми днями во дворе о глобальных делах разговаривают у кого сколько золота, а детей запустили :vikdd:

В Москве да живёте! Сходите в музей, отдайте ребёнка в кружок, развивайте, а не проминируйте по дворам паходкой параход.

Бедные дети в такой семьи кроме деградации дальнейшей ничего не увидят в лучшем случаи мальчик на базар или таксистом, а девочка, замуж, а если нет образования (дохтур, педагог), то парикмахер.

Пусть закидают меня камнями, но я бы ставила на учёт таких родителей, которым наплевать на будущие своих детей, вплоть до лишения родительских прав нельзя лишать своего ребёнка права выбора.

Aya benzer yuregim

9e2a8b8d7891.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я просто вкратце скажу, что уступать надо место, если человек себя плохо чувствует, а не по половому признаку, например. Лично я попросила бы уступить мне место самого, на мой взгляд, подходящего кандидата, если бы себя плохо чувствовала. Я бы не ждала, что это сделает вон тот молодой человек, допустим, со здоровым цветом лица, а на деле с остеохондрозом и гипотонией, и не сетовала бы на плохое воспитание молодёжи."

по поводу выбрать самого подходящего кандидата, а откуда вы знаете что у него ничего не болит, только потому что он по вашему мнению выглядит более здоровым. и вообще я считаю, что это полный абсурд, здесь речь идет об уважении к старшим, к беременным, и вообще женщине если на то пошло. я думала у нас хоть старшее поколение осталось с подобающим воспитанием, оказывается и оно не такое. ведь единственное что было почетным и уважаемым у нас, это хормет к женщине и старшим.

"Знаете ли, явно у этой русской пары было "рыльце в пушку". Потому как, видимо, они просто боялись того, что придёт полиция и проверит, и узнает, что они бьют ребёнка. Лично я в такой ситуации не боялась бы, так как знала бы, что на поверку выяснится, что я своего ребёнка пальцем не трогала. В полиции и социальных службах тоже не идиоты сидят, знают как соседей опрашивать, как аккуратно с ребёнком разговаривать и какие синяки в результате чего бывают."

ничего не боялись, а просто было обидно, что родной ребенок так с ними обращается. а мне бы было противно объясняться перед полицией да и еще и оправдываться что я ничего не делала и ребенок решил просто воспользоваться случаем. а почему сразу побои, синяки. там например не только это не считается нормой, а также если родитель закричит на ребенка, и где же гарантия. что поверят вам а не ребенку. короче просто абсурд какой-то.

"И касательно советского воспитания - ок, я не буду спорить, хорошее оно было или нет, просто то, что щас Вы говорите про 50 ножевых ранений - это результат знаете, чего? Результат отсутствия какого-либо воспитания вообще. Была советская система, плохая или хорошая - но была. А потом бац - и всё, исчезла, и сейчас непонятный разнобой, родители не воспитывают детей, швыряют на нянь и бабушек, занятия оставляют частным педагогам, ведут политику "никто моему невоспитанному чадушке не указ, а учителя в школе можно купить" и т.д. и т.п. Так что это - не результат свободы или "несоветского" воспитания - это результат невоспитанности вообще."

вы знаете и в советское время детей оставляли на нянек и бабушек, и мамы работали и тем не менее результат-то другой был. вот я и считаю, если другим методом невозможно воспитывать молодежь, а только страхом, то пусть это будет так, по крайней мере общество спокойней жить будет и криминала поменьше.

"Если у Вас две крайности - или в строгости держать, или дети будут убивать учителей - то действительно, тогда лучше по попе, да.

"

да порой в жизни приходится сталкиваться именно с крайностями, так что лучше по попе, вот наконец мы пришли к общему знаменателю

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

futsy,я что хочу сказать что наши дети или не наши,русские или азербайджанцы,все они чистые дети , :) нельзя их делить, у кого в семье как и чего, не будем обсуждать ,это их личное дело.Дети которые на рынке , уважаю их ,почему бы нет они же не воруют ,конце то концов!!

Изменено пользователем AZX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

схожу с ума и резко режу словом бьющих своих детей родителей... даже у незнакомых отнимала на улице детей...

и что же вы с ними дальше делали, после того как отбирали? дикость какая. да нам может что-то не нравится в воспитании других. но как бы вы отнеслись, если кто-то подошел и отнял у вас вашего ребенка, только потому что он не считает что вы его правильно воспитываете. просто интересно стало

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При советский системе многое утаивалось (и шприцы и секс), а мы жили в самом лучшем обществе и боролись за права Анжелы Девис, голодающих детей Африки, когда у самих животы пухли с голода :)

Уступание мест женщинам и беременным муштрой не прививается.

По-моему, не должно быть всё равно ведь завтра ваш ребёнок будет жить в обществе тех, кого воспитывали кнутом. Тех кто с пелёнок научился изворачиваться, чтоб не получить оплеуху, а не просто лёгкий шлепок. (Хотя и шлепок это не метод).

_____

Меня в детстве было за что бить (по понятиям некоторых родителей :blink: ) я ещё той проказницей была, но и ни разу даже голоса родители не повышали, так же воспитывались мои близкие родственники, а свободы у нас были вагоны. Наркотики не пробывала, хотя всегда есть в любой тусовке, знаю где, руку потяни. И мои родители знают, что и как в моей жизни.

Самый лучшее это личный пример и безграничное доверие и вера в своего ребёнка :goodL:

А вашу веру в него ребёнок никогда не развенчает, по своему опыту говорю.

Футси, Ваши слова можно вырезать и на стенку повесить. В качестве памятки родителям.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да порой в жизни приходится сталкиваться именно с крайностями, так что лучше по попе, вот наконец мы пришли к общему знаменателю

Нет, это не мой знаменатель и никогда им не будет.

Это я для тех родителей, которые по другому не могут воспитать детей, кроме как наорать и нашлёпать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что же вы с ними дальше делали, после того как отбирали? дикость какая. да нам может что-то не нравится в воспитании других. но как бы вы отнеслись, если кто-то подошел и отнял у вас вашего ребенка, только потому что он не считает что вы его правильно воспитываете. просто интересно стало

Я думаю, только дурак будет отнимать просто потому, что считает, что неправильно воспитываете) Но если на глазах у человека избивают ребёнка, то не думаю, что можно остаться равнодушной. Хотя, конечно, такие действия наверно неправомерны и гораздо правильнее немедленно обратиться в органы опеки, социальной защиты, или в полицию, но не каждый выдержит видеть побои, например. Вообще, остановить избиение - будь то взрослого человека или ребёнка - святое дело, имхо.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фишуля, а вот я не считаю, что шлёпнуть по попе это нормально. Почему считается, что бить женщин нельзя, а ребёнка - можно?

Женщин тоже шлепают по попе. В знак особого чувства :)

вот-вот, полностью согласна, именно перегибают палку. я прямо вспомнила в UK одну русскую пару, девочке было 7 лет, так им в школе столько вдалбливали это, что мать бедная возмущалась, что ребенку нельзя теперь слово сказать, говорит, только хочу поругать за что-то , а та мне в ответ, ты не имеешь никакого права мне так говорить, что хочу то и делаю, еще раз так будет, я на тебя в полицию заявлю. и как бы вы повели себя в этом случае, получается уже родители идут на поводу у детей. ведь дети тоже не глупые в таком возрасте они уже способны сообразить или уловить слабое место этой системы, вот и шантажируют родителей. и заявив в полицию, родители имеют полное право лишиться такого ребенка, по вашему это нормально? а ведь девочку не бьют и пальцем не трогуют, здесь ведь речь уже о другом

А в этом случае ребенок может получить очень неприятный для него самого момент.

Родитель обязан содержать ребенка? Без проблем. Будет нормально питаться и от холода или жары не умрет. Но не более того.

Всякие подарки и поощрения пусть забудет до тех пор, пока не поймет, что с родителями так не поступают.

И пусть после этого жалуется полиции, что "папа/мама не купили мне модные брючки или не хотят мне подарить новый компьютер и пр.".

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист,
Оса...у меня два вопроса к вам:

1. Сами вы видите все это,и как вы считаете, ваши методы воспитания лучше или же методы государства?

2. Как вы думаете, внедряя свои методы воспитания,родители не рискуют ли тем,что изолируют детей от общества?

1. Я немного не поняла, а какие методы у государства? Может быть, я просто не поняла вопроса.

А такие,что если государство, сочтет нужным (ну тут было бы вернее сказать,Суд) ,то отберет детей, и отдаст в приют,а родителей обяже посещать родительские курсы, либо психологов... это если повезет.

Но что будет в дальнейшем с детьми,выросшими в приюте. Да,они вырастут в коллективе, да у них будет трехразовое питание,медицина,образование.. Ну сносное.. Но они будут общей массой.. отеряют свою индивидуальность, лишатся возможности унаследовать от родителей хорошие черты и мудрость.. (если они конечно имеются)..

Но я не хотел бы видеть все это в ченом цвете..

п.с. в любом случае ,дети потеряют больше ..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна.

Кстати, какую смелость надо иметь, чтобы на улице ребёнка отнять. :)

:goodL:

схожу с ума и резко режу словом бьющих своих детей родителей... даже у незнакомых отнимала на улице детей...

и что же вы с ними дальше делали, после того как отбирали? дикость какая. да нам может что-то не нравится в воспитании других. но как бы вы отнеслись, если кто-то подошел и отнял у вас вашего ребенка, только потому что он не считает что вы его правильно воспитываете. просто интересно стало

отнимала и говорила маме:"как вам не стыдно!! поднимать руку на ребенка!!!"

были случаи, когда мамы приходили в себя и , обняв своего ребенка, просили у него прощения...

Фишуля,быть избитым мамой при людях - для ребенка унижения хуже этого не может быть!!!

я никогда не позволю себе так его унизить при людях... тем более у нас сын. он же завтра будет мужчиной.

нельзя в нем ломать его Личностное Я.

а на что мама и папа?!!! они же взрослые.. можно ребенку все нормально объяснить...

а если он все равно не слушается - значит ваш поезд уЁхал - то бишь, вы уже упустили огромную ошибку в виде невнимания, безразличия, много раньше!!!!!

Изменено пользователем ProstoYa_80

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, долго читала тему, не могу поймать главную нить.. мне кажется, что каждый здесь говорит о том, что волнует именно его самого.

Так как детей у меня пока нет, и опыта воспитания соответственно тоже, скажу о своем воспитании.

О битье и шлепаньи. Меня не били никогда, а взять за шиворот и шлепнуть по пятой точке - да, было, очень редко, но метко. Каждый шлепок помню, потому что это было очень отрезвляющим фактором, приводящим в чувства, и ничего плохого в этом я не вижу. Потому что, потирая горящую пятую точку, начинаешь думать не ей, а головой.

О правах детей. Сейчас дети настолько ушлые, что особых прав им давать нельзя. А в нормальных благополучных семьях все уравновешено так, что о правах детей и не вспоминают - детям и так хорошо, они защищены.

О роли государства. Не знаю, как там за бугром, но читая, понимаю, что перегибают. Хочу - пеленаю. Хочу - не пеленаю. Маразм. Такого вмешательства в личную жизнь я бы не стерпела.

О старой советской системе воспитания. Знаете, это как в деле со спросом и предложением - было нестерпимо расхлябанное общество - была и палка. В мою сознательную бытность учителя были строги, но не более. Строга была педагог по математике - но любим мы ее больше остальных. Историк был либерален... Честно? Я с трудом вспомню его имя. Звание Учитель надо заслужить. И отнюдь не свободным отношением к проблемам. Учитель должен быть строг. Это мое ИМХО.

Об уважении ко взрослым. Мое непоколебимое мнение - уважение должно быть по умолчанию. Это как презумпция невиновности - пока не оспоришь - человек невиновен. Здесь то же самое. Пока я не буду уверена, что человек гнилой, я имею к его возрасту уважение и это выражается в уступании места, во внимательном выслушивании...

О советах по воспитанию. Была в одной компании. Людей было много, выделю мать с ребенком (М) и еще одну женщину (Ж) как ключевые фигуры.

М - Иван, оставь велосипед на площадке.

И - Мам, я занесу (тащить не может, мать должна бросить свои дела и бежать помогать ему)

Ж - Конечно неси, Ванечка!

М - Иван, его там никто не возьмет, оставь за дверьми.

Ж - Ты неправильно воспитываешь ребенка, видишь, какой он хозяйственный!

Иван слушает и мотает на ус. У матери ходят желваки. Забираю тетку "мыть посуду", дабы разрядить ситуацию.

По-вашему, это нормально? По-моему - нет. Дети - они как губка. Нельзя при них принижать их родителей, потому что в дальнейшем они начнут осознанно или нет делать это сами. Воспитание ребенка - дело одной семьи, но никак не прохожих. (Оставим в сторону криминальные случаи, я говорю о психологических тонкостях).

Так что вот такая картина складывается - семья - она на то и семья, чтобы воспитать достойного человека. И, я повторюсь, если не криминал, то мешать ей в этом процессе не должны. Только вот грани у криминала у разных людей разные и все проблемы истекают оттуда.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О роли государства. Не знаю, как там за бугром, но читая, понимаю, что перегибают. Хочу - пеленаю. Хочу - не пеленаю. Маразм. Такого вмешательства в личную жизнь я бы не стерпела.

Тёмная, они не знают, что такое пеленать) Для них это выглядит как "связали ребёнка по рукам и ногам, чтобы не двигался". Мне подруга рассказывала страшным голосом, как она видела по тв, "как это делают в России! Все одинаковые лежат связанные - это так принято?" Поэтому если это для них выглядит противоестесственным "связыванием" ребёнка, они в голове автоматически связывают это с насилием. Это обыкновенная разница в культурах, не более того. Это как для нашей бабушки какой-нибудь двухгодовалый европейский ребёнок в памперсе выглядит как "ужас какой унитаз между ногами ребёночек бездетный будет", а у них так уже не первое поколение растёт.

А так - поверь, в норме никому ни до кого дела нет, как ты живёшь, и что делаешь с ребёнком - чем кормишь, как одеваешь, куда ездишь - если всё в пределах той нормы, которую знает каждый вменяемый человек. Лично мне наоборот кажется, что в России и Азербайджане гораздо больше вмешательства в частную жизнь семьи - взять хотя бы практическую невозможность выбора делать или не делать прививки ребёнку или те или иные мед.процедуры или невозможность лечь в роддом, если нет всех необходимых анализов (то есть, если мать отказалась от ведения беременности у врачей). Да миллион примеров есть. Насчёт "перегибания палки на западе" я не могу подобрать ни одного примера, кроме "пеленания", о котором я уже объяснила. Ну и избиения детей, естесственно, что абсолютно правильно)

Иван слушает и мотает на ус. У матери ходят желваки. Забираю тетку "мыть посуду", дабы разрядить ситуацию.

По-вашему, это нормально? По-моему - нет. Дети - они как губка. Нельзя при них принижать их родителей, потому что в дальнейшем они начнут осознанно или нет делать это сами. Воспитание ребенка - дело одной семьи, но никак не прохожих. (Оставим в сторону криминальные случаи, я говорю о психологических тонкостях).

Кстати, это реально омерзительно, когда посторонние люди вмешиваются в воспитание чужих детей. Как раз у нас это ой как любят делать. (А сын спит с вами? Вырастет извращенцем! Ходит в памперсах? Будет бездетным! Зачем такого воспитываете - хозяйственного-бездельника-тихоню-драчуна и т.п.). Убила бы за такое на месте этой мамы из твоей компании, ну не убила, конечно, но не промолчала бы точно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лоббист,
Оса...у меня два вопроса к вам:

1. Сами вы видите все это,и как вы считаете, ваши методы воспитания лучше или же методы государства?

2. Как вы думаете, внедряя свои методы воспитания,родители не рискуют ли тем,что изолируют детей от общества?

1. Я немного не поняла, а какие методы у государства? Может быть, я просто не поняла вопроса.

А такие,что если государство, сочтет нужным (ну тут было бы вернее сказать,Суд) ,то отберет детей, и отдаст в приют,а родителей обяже посещать родительские курсы, либо психологов... это если повезет.

Но что будет в дальнейшем с детьми,выросшими в приюте. Да,они вырастут в коллективе, да у них будет трехразовое питание,медицина,образование.. Ну сносное.. Но они будут общей массой.. отеряют свою индивидуальность, лишатся возможности унаследовать от родителей хорошие черты и мудрость.. (если они конечно имеются)..

Но я не хотел бы видеть все это в ченом цвете..

п.с. в любом случае ,дети потеряют больше ..

Лоббист, ну Вы спрашивали, что лучше - МОИ методы воспитания или государства. По-любому конечно мои)) Если государство сочтёт нужным - так оно считает нужным в крайних случаях, когда для безопасности ребёнка лучше, чтобы он жил не вместе с родителями. Тем более Вы тут говорите про некую унаследованную мудрость - глубоко убеждена в том, что у заведомо мудрых родителей детей не отбирают, потому как они знают, как с детьми обращаться. (Мы тут не говорим о судебные ошибки, например, которые могут быть всегда и везде - а об общей практике).

Кстати, в цивилизованных странах приютов в нашем понимании слова нет, что тоже хорошо. И я лично не считаю, что "любые родители - всегда лучше" - нет, и родитель должен быть хорошим, а не "любым".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне наоборот кажется, что в России и Азербайджане гораздо больше вмешательства в частную жизнь семьи - взять хотя бы практическую невозможность выбора делать или не делать прививки ребёнку или те или иные мед.процедуры

Выбор есть всегда, но нужен ли он? Со мной училась девочка... без БЦЖ... так решили ее родители (ручку портить... некрасивая будет) Итог? В 20 лет - туберкулез.... Вот нужен ли нам такой выбор? Мы еще не умеем им адекватно пользоваться...

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сейчас заметила эту тему.

Здесь немножко трудно нам в плане воспитания детей.Я об этом уже написала.Не хочется воспитывать дочьку как пакистанки или сомалийки,и не хочется как эти европейки.Не хочу,чтобы дочька ничего не думала кроме как о замужестве,не училась,не мечтала о высшем образовании зарубежом.Но и не хочу,чтобы она имела бойфренда в 14,не считалась с мнением родителей,возвращалась домой поздно ночью и считала это нормальной и т.д.

Тот день в садике случайно наткнулась на детскую книжку.Сказка называется "Hvem bestemmer hjemme?",тоест "Кто решает дома?".Читала эту "сказку" ,поняла... Уже с малого возраста впихывают в мозг ребёнка такого.

Вчера азери знакомая говорит,что в шутку отшлёпнула по попе сына кот.4 годика.А он мне сразу "Мама,ты не имеешь права на это!" на норвежском.(

Но то,что детей учат свободному мышлению-это факт.

Соглашусь с мнениями форумчан,кот.считают,что многое зависит от семьи,от родителей.Здесь есть и семьи у кот.дети родились в Норвегии,выросли и на их воспитание можно завидовать.И те семьи у кот.дети родились в Азербайджане и приехав сюда в течении 2-3 года эти дети так испортились (может и на Родине не лучшими были),что любой европеец может им "завидовать".

Не знаю как в других странах Европы,но здесь более утешительные факты нормального воспитания (на наш взгляд) я наблюдала у турков. Не смотря на то,что ребёнок уже здесь 2-3-м поколением считается,не забывает свою культуру,корни.

Как резюме скажу,что не хочу,чтобы государство вмешивалось в моё воспитание,если так можно сказать.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне наоборот кажется, что в России и Азербайджане гораздо больше вмешательства в частную жизнь семьи - взять хотя бы практическую невозможность выбора делать или не делать прививки ребёнку или те или иные мед.процедуры

Выбор есть всегда, но нужен ли он? Со мной училась девочка... без БЦЖ... так решили ее родители (ручку портить... некрасивая будет) Итог? В 20 лет - туберкулез.... Вот нужен ли нам такой выбор? Мы еще не умеем им адекватно пользоваться...

Да, часто, видимо, и не нужен вообще.

Только сейчас заметила эту тему.

А я только что заметила твой пост)

Я понимаю, Сафина, что ты хочешь для своей дочери, и что не хочешь - ты не хочешь крайностей, и хочешь золотую середину. Я думаю, этого хотят все хорошие родители. :)

Вчера азери знакомая говорит,что в шутку отшлёпнула по попе сына кот.4 годика.А он мне сразу "Мама,ты не имеешь права на это!" на норвежском.(

А давайте пусть знакомую кто-нибудь в шутку отшлёпает))) Или она какого-нибудь взрослого, или того же сына, когда ему будет лет 20.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня смотрела первый канал и вспомнила про эту свою тему.

В передаче Малахова "Пусть говорят" одна тётка с пеной у рта доказывала, что "Родители имеют права применять телесные наказания к детям. Я их родила, я и имею право! Если ребёнок хамит, грубит, отвечает, это именно та мера, которую следует применять".

Интересно, что за предыдущие лет 10 - -дцать такие тёти при всей своей самоуверенности не могут найти иных "мер".

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...