Перейти к содержимому

Recommended Posts

lexx

" Давеча кто то от ”людей живущих в Израиле " сетовал что постоянно почему то оправдывается за ”свои действия”. Может все таки воздержимся от подобных сравнений?"

это говорил я. подскажите мне пожалуйста почему я должен воздерживаться?

Я же не вам адресовал эти строки, это не в ваш адрес. Прочтите просто более внимательно абзац на который я отвечал. Воздерживаться – в том плане, что нечего одних записывать в "адвокаты", себя в "обвинители", и переходить на личности. Хотя согласен в том что эти два предложения лучше поменять местами – так более правильней.

lexx

Плюсы, минусы… все ”минусы”, я так понимаю, проистекают из того что нет явно выраженной произраильской позиции. Была бы – думаю в ваших глазах она перевесила бы все эти имеющиеся для вас ”минусы”

с чего-бы вы взяли что нет произраильской позиции? к примеру, у меня и у Бакылы разные мнения про лучшую машину в мире или почему курорты Азербайджана дороже Турецких или Греческих. но, я как и Бакылы, как и большинство людей в Израиле хотим жить в мире. это произраильская позиция?

В вашей произраильской позиции я сомнения нигде не высказывал. Я о себе говорил.

В мире все хотят жить, за это обычно и воюют периодически, так сказать “ради мира во всем Мире”, ну или в менее глобальных (региональных) масштабах.

lexx

с вашего разрешения можно войти с вами в дискуссию "вопрос-ответ, да или нет " так чтобы ответы небыли разплывчетые.

Да можно и без разрешения, пишите что сочтете нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

прошу прощения за вставку своих пяти копеек, в сообщение адресованое не мне. согласитесь но назвать человека кто то тоже ах ти есть красиво.

пред вопросом маленькая приписка. представти что из Армении по територии Азербайджана (Гяндже, Шуше, Нахичевани) раза 4 на недели летят ракеты, минамёты, грады. с требованием признать Карабах армянским, дать им нефть, все условия и разрешения работы в Азербайджане.

ВОПРОС

в праве ли будет Баку дать по голове выскочкам которые стреляют по твоей територии, по твоим мирным гражданам. при условии что оон не принимает ни каких действий против тех кто выпускают ракеты. поскольку это партизаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то непонятно почему вдруг Палестина стала сионисткой территорией?Ведь на протяжении последних 2000лет,последнее еврейское гос-во на тех территориях(не Израиль,а Иудея) провозгласил от Селевкидов был один из братьев Маккавеев Симон и это было во 2 веке до рождества Христова,а вот после восстания Бар-Кохба римляне взявшие Кудюс(Иерусалим),город был практически стерт с лица земли.Еврейское предание гласит:"Они(римляне)убивали жителей,кровь потекла рекой,в которую они погружались по ноздри,и река эта текла ворочая камни,и впадала в море,и было море красным..."К концу 135г.согласно римскому историку Дио Кассию 50 еврейских укреплений и почти 1000деревень сравняли с землей,580тыс.(!!! и это 2 век от рождества Христова?)мужчин,женщин и детей погибло,а сколько было продано в рабство неизвестно(!)или умерло от голода.

При этом император Адриан превратил Кудюс в языческий город(город имел планировку римской военной колонии-т.е.прямоугольника разбитого на части взаимно перпендикулярных улиц,то как выглядит сегодня Кудюс,вернее старая его часть территория и планировка во многом совпадают с теме,что сложилась при Андриане)получил новое название-Элия Капитолийского,в честь императора Элия Адриана и Юпитера Капитолийского,на том месте где был храм Соломона,построили храм Юпитера,а рядом поставили статую Адриана.По христианским же источникам на месте где сейчас гроб Исы был храм богини Венеры,это не считая театра,цирков,храмов различным божествам и статуям богов.Евреям было запрещено(!)было показываться в черте нового города,за нарушение была смерть.

Все это продолжалось и во времена византийцев,Элия Капитолина во 2-3 веке был провинциальным римским городом,где существовала небольшая христианская община и его посещали христианские поломники,приходили и еврейские поломники,но в Элии Капитолине им было запрещено селиться.

В 324г.город завоевывает император Константин и город преобретает христианский облик,в 335г.на месте предполагаемого захоронения Исы строится Храм Гроба Господня,евреям вновь запрещено посещать Кудюс(судя по всему город к тому времени вновь получает свое старое название),за искл.одного дня в году,им разрешается молится на Масляничной и Храмовой горе,превращенную в городскую мусорную свалку.

В 614г.город завоевывают персы,евреи сотрудничали с ними,ибо те были лояльны к их религии,в отместку евреи уничтожают-30000 византийцев.

В 629г. город вновь переходит под контроль византийцев-евреи были поголовно уничтожены-за сотрудничество с персами.Им вновь запрещалось селиться черте города.

Здесь особо хочу остановиться,за время пребывания римлян-византийцев-христиан в Кудюсе евреи не просто были гонимы,а физически уничтожались.

В 638г. город завоевывают арабы(!)ивизантийцы сдают город халифу Омару ибн аль-Хаттабу,он строит мечеть где сейчас стоит Аль-Акса(правда через 1300 лет сионисты в благодарность мусульманам решили эту мечеть взорвать-но этого не помнят!).Халиф ОМАР РАЗРЕШАЕТ 70-ТИ ЕВРЕЙСКИМ СЕМЬЯМ ВЕРНУТЬСЯ В КУДЮС,ГДЕ СЕЙЧАС НАХОДИТСЯ ЕВРЕЙСКИЙ КВАРТАЛ ГОРОДА!!!(Но сионистам этого мало им надо выселить всех мусульман)

Город в 800г.передается Харуном ар Рашидом Карлу Великому и вновь начинаются гонения на евреев.Правда потом город вновь берут мусульмане и вновь евреям дано право селиться в старом городе и все это продолжается до 1099г.когда город берут крестоносцы-мусульмане и евреи были поголовно уничтожены,в город вселяют арабов-христиан.

В 1187г.город подчиняется славному султану Салах-эд Дину,в город вновь возвращены евреи,прибывают из Магриба и Йемена.А также 300 раввинов из Англии и Франции(где их отправляли на костер).

В 1260г.город берут монголы,но в том же году славный Тюрский мемлюк(будущий султан)Бейбарс вновь возвращает мусульманам сей город-евреи вновь возвращаются,на тот момент в городе проживало 2000чел.из них лишь 2-е были последователи Торы(!)

В 1492г. в город начинают прибывать беженцы из Испании-сефарды(по договору между Османами и мемлюками).

В 1517г.великий Тюрский полководец-Селим Явуз поднимает знамя Османов в городе.С того времени начинается 400летние управление Османами,отмечаемое истрориками как самое спокойное в истории древнего Кудюса.Все происходит до начала сионисткого движения в середине и в конце 19 века.И здесь заслуга сиониста Герцеля.Хотя до того "эрец-Израиль",была такой же утопией,как"великая Армения",но слабость Османского дома и деньги сионистов сделали свое дело,Британия в начале была куплена,но это в другой раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gurii, Вы чем-то можете объяснить, вытекающую из поста, чёрную неблагодарность иудеев по отношению к мусульманам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX

Был тут на форуме один психопат. Вроде Монтинскимбакинцем звался. Вот он действительно козырял разными статьями и кодексами. Даже в привате грозился из под земли достать меня. ))))

Низами занимается как раз уголовно наказуемым делом. Именно разжиганием межнациональной ненависти. Почти в каждом его посте, в тему и не в тему, он изрыгает желчь, которая у него скопилась в следствии его болезни называемой антисемитизм.

Диагноз на выбор: обвиняемый или больной можете ставить сами. Я, лишь реагирую на его лживую пропаганду.

Тут дело не в его «правильности» и борьбе за «справедливость». Человек, без оглядки видит только оду сторону монеты. Результат того или иного события. Какие именно события предшествовали этому его не интересуют.

Любое событие в мире привязывается к Израилю и евреям, а дальше танцует от этой точки. То есть берётся к примеру цунами в Юго-Восточой Азии и Израиль как отправная точка.

Выдумываются все возможные варианты выгоды от этого Израилю. Это никак нельзя назвать точкой зрения. Этот человек и его пособники целенаправленно занимаются грязным делом. Обычный юзер никогда не стал бы уделять столько времени такому второстепенной «проблеме» относительно Азербайджана, как евреи и Израиль.

Низами с его друзьями отрабатывают заказ.

ХАМАС пришел к власти в результате переворота. Действительно после выборов ХАМАСовцы получили большинство мест в законодательном собрании, но после выборов были выдворены и вырезаны все конкуренты. Основной конкурент ФАТХ был уничтожен. В большинстве стран эта организация признанна как террористическая. Так же и путч никем не был признан.

Кроме этого, сам ХАМАС не признаёт право Израиля на существование.

Как можно вести диалог с организацией, которая в принципе не признаёт тебя??? Тем более мир той военной организации не нужен.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gurii

Не вдруг, а естественным путём. Исторические даты проверять не буду, в любом случае смешно всё выглядит. По любому арабы и другие завоеватели припёрлись/завоевали после евреев Палестину в разные времена. Получается, что евреи ещё должны быть благодарны разным царькам и султанам за своё счастливое детство. Типа когда азербайджанцы жили в армении и Гарабаге, должны были благодарить пришлых армян за их хорошее отношении к ним. Глупое замечание.

Христиане, монголы, греки, римляне, персы и турки на сегодня не претендуют на Израиль. С чего это вдруг отдавать Израиль шестёркам арабам?

На протяжении всего времени после разрушения Храма, в Палестине/Израиле было еврейское присутствие. Многие были изгнаны, убиты, но никода не теряли свою свою духовную связь с Израилем!

Арабы тут как и евреи жили под другими правителями. Только евреи отважились сбросить британцев. А когда имперские войска покинули Палестину и был провозглашён Израиль, арабы очухались и захотели всю землю без евреев. На всё готовое так сказать.

Объявили бы войну например Османской Империи или христианской Британии.

Если бы у них было чуть больше мозгов, то сидя тихо в 1948 году и не объявляя войны Израилю, они мог ли бы получить намного больше, чем на то, что они претендуют и сейчас им хотят отдать на переговорах.

Нечего сравнивать «великую армению» и Израиль. Великий Израиль это и Синай, и Ливан и часть Сирии и Иордани. Никто, даже самые радикальные политики и движения не говорят об этом.

Евреи хотят жить на маленьком клочке земли 22 072 км², 143 место в мире по площади, население 7 411 000 чел. Плотность 337 чел./км².

Для сравненья площадь Азербайджана 86 600 км², 111 место в мире. Население 8 922 000 чел, Плотность 100,2 чел./км².

То есть почти в 4 раза Израиль меньше Азербайджана, и это хотят поделить.

У Азербайджана 20% под оккупацией, где находятся корни азербайджанцев.

На ряду с Гянджой, Шеки, Губой, Лянкяраном, Нахчываном, Так и в Израиле, пытаются выкорчевать корни евреев. Иерусалим, Иудея, Самария, Голаны, это колыбель еврейской нации. Палестинские арабы «палестинцы», братья армянам. Это слова самого Арафата. А карабахские армяне «карабахцы», братья армянам армени и россии. Логическая цепочка, раскрыта. Те кто пишут тут «своё несовпадающее мнение», входят в эту цепочку.

Ползучая мирная инициатива, как и попытка признать нкр, и ПА, ставят одну цель. Урвать часть земли у одного народа и передать его другому. Как и у армян, у арабов уже есть 20 с + государств.

Неужели 22 072 км² жалко для евреев?!?!

P.S.

Бросается в глаза сокращение «Аз-н». Ни один уважающий себя азербайджанец, не станет сокращать название своей Родины! Тем более на фоне других стран, название которых пишется полностью!

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img_00071646_orig.jpg

03.11.09 16:27

Турецкий премьер сделал противоречивое заявление по Израилю

Турция продолжит поддерживать тесные связи с Израилем вне всякой зависимости с поселенческой деятельностью и итогами операции "Литой снинец". Об этом заявил премьер-министр Раджеп Тайип Эрдоган, выступая 3 ноября в Анкаре.

По словам главы турецкого правительства, критика в адрес Израиля по поводу операции в Газе и строительства в поселениях вовсе не говорит о смене вектора в турецко-израильских отношениях.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабы тут как и евреи жили под другими правителями. Только евреи отважились сбросить британцев. А когда имперские войска покинули Палестину и был провозглашён Израиль, арабы очухались и захотели всю землю без евреев. На всё готовое так сказать.

Арабы сразу поняли, чем пахнет, а не потом очухались. Если я ничего не путаю, то пишут, что после покупки сионистами земель в Оттоманской империи и заселении первой алией в 1910 году еврейских поселенцев в кибуцы, арабы сразу были недовольны и нападали на поселения. Пишут, что из-за недовольства арабов, Великобритания препятствовала переселению евреев на подмандатные территории уже позже. Так пишут в энциклопедиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низами занимается как раз уголовно наказуемым делом. Именно разжиганием межнациональной ненависти. Почти в каждом его посте, в тему и не в тему, он изрыгает желчь, которая у него скопилась в следствии его болезни называемой антисемитизм.

межнациональную ненавист во всем мире поощряет и распростряняет вы сионисты ! я против евреев ничего не имею.

Диагноз на выбор: обвиняемый или больной можете ставить сами. Я, лишь реагирую на его лживую пропаганду.

по ващему что является лжой? то что израилтяне не позволяет фаластинцам вою государству построит? может то чо они незаконно владели ядерным оружием?

Тут дело не в его «правильности» и борьбе за «справедливость». Человек, без оглядки видит только оду сторону монеты. Результат того или иного события. Какие именно события предшествовали этому его не интересуют.

у нас ( азебайджанцы ) есть очень адекватный пословица : ADIMI SƏNƏ QOYUM SƏNİ DƏ YANA YANA...

эТО вы отричаете за этим конфликтом что стоит...

Любое событие в мире привязывается к Израилю и евреям, а дальше танцует от этой точки. То есть берётся к примеру цунами в Юго-Восточой Азии и Израиль как отправная точка.

Выдумываются все возможные варианты выгоды от этого Израилю. Это никак нельзя назвать точкой зрения. Этот человек и его пособники целенаправленно занимаются грязным делом. Обычный юзер никогда не стал бы уделять столько времени такому второстепенной «проблеме» относительно Азербайджана, как евреи и Израиль.

Низами с его друзьями отрабатывают заказ.

я про вашей сионисическим характере уже высказался и поэтому мне нечего добавит.

ХАМАС пришел к власти в результате переворота. Действительно после выборов ХАМАСовцы получили большинство мест в законодательном собрании, но после выборов были выдворены и вырезаны все конкуренты. Основной конкурент ФАТХ был уничтожен. В большинстве стран эта организация признанна как террористическая. Так же и путч никем не был признан.

вы себе обманываете или нас хотите?

ХАМАС как пришел к власти и реакция этому событию со стороны Израиля всем известно. С ХАМАС - ам сейчас вся Европа готова диалогу. Поэтому вашу информацию про ХАМАС -0 а считаю архаическим.

Кроме этого, сам ХАМАС не признаёт право Израиля на существование.

Как можно вести диалог с организацией, которая в принципе не признаёт тебя??? Тем более мир той военной организации не нужен.

факт остается фактом. Последние переговоры между этими сторонами был разрушен из вины Исраиля.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX

Был тут на форуме один психопат. Вроде Монтинскимбакинцем звался. Вот он действительно козырял разными статьями и кодексами. Даже в привате грозился из под земли достать меня. ))))

Низами занимается как раз уголовно наказуемым делом. Именно разжиганием межнациональной ненависти. Почти в каждом его посте, в тему и не в тему, он изрыгает желчь, которая у него скопилась в следствии его болезни называемой антисемитизм.

Диагноз на выбор: обвиняемый или больной можете ставить сами. Я, лишь реагирую на его лживую пропаганду.

Тут дело не в его «правильности» и борьбе за «справедливость». Человек, без оглядки видит только оду сторону монеты. Результат того или иного события. Какие именно события предшествовали этому его не интересуют.

Любое событие в мире привязывается к Израилю и евреям, а дальше танцует от этой точки. То есть берётся к примеру цунами в Юго-Восточой Азии и Израиль как отправная точка.

Выдумываются все возможные варианты выгоды от этого Израилю. Это никак нельзя назвать точкой зрения. Этот человек и его пособники целенаправленно занимаются грязным делом. Обычный юзер никогда не стал бы уделять столько времени такому второстепенной «проблеме» относительно Азербайджана, как евреи и Израиль.

Низами с его друзьями отрабатывают заказ.

ХАМАС пришел к власти в результате переворота. Действительно после выборов ХАМАСовцы получили большинство мест в законодательном собрании, но после выборов были выдворены и вырезаны все конкуренты. Основной конкурент ФАТХ был уничтожен. В большинстве стран эта организация признанна как террористическая. Так же и путч никем не был признан.

Кроме этого, сам ХАМАС не признаёт право Израиля на существование.

Как можно вести диалог с организацией, которая в принципе не признаёт тебя??? Тем более мир той военной организации не нужен.

Он видит ситуацию правильно! Все очень просто: до тех пор пока ваше правительство будет плясать под американскую дудку, вы будете неуважаемы, так же как и США - источник бедствий, войн, беспредела для всего мира! Что слабо самим решать свою судьбу? Вы нужны США для того чтоб в этом регионе не погасла горячая точка! (Отвечаю так несмотря на то, что в Израиле живет мой самый близкий друг.) Я так понял что Вы ранее жили в Азербайджане? Почему уехали, ведь это Ваша Родина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не сможете даже нормально вести диалог...А все это происходит из за ващего сионистского характера !

Диалог можно вести с психически уравновешенным человеком, близким по духу, другом, желающим поделиться своими знаниями. Вы как видно ни к одной из категорий не подходите. Ваша анти Израильская/еврейская пропаганда носит однобокий негативный характер. Таких как вы нужно гасит. Ещё не ясно какую организацию вы представляете, так как частное лицо врядли будет заниматься этим поскудным делом.

Низами решил блеснуть своим познаниями. Оказывается характер может быть сионистским.

Ну если вам так угодно, то у меня характер сионистко/пантуркисткий. ))))

А ваш шовинистский характер смахивает на паталогию.

Самая популярная тема в меж.наце. 23 страниц! Кто-то работает на форуме, на благо своих заказчиков.

Не думал, что в Азербайджане могут так зациклит народ на стране с которой даже общей границы нет.

yaxşı olardı ki, siz ümumiyyətlə özünüzün görmədiyiniz proseslər haqqında şayiələrə əsaslanıb fikirlər bildirməyəsiniz !

Mən ölüm, sizə hakim lazımdır. ))))))) Hamı bilir ki, o vaxtlarda rusiya öz maraqlarını həll etmək istəyirdi. İsrael hara, rusiya hara?

həmin hadisələrin törədilməsində Mossadın və həmin dövrlərdə İsrailin böyük təsiri altında olan türk kəşfiyyatının çox məkrli rolları olmuşdu...

Əla məsləhət! Siz İsrail-ə ziyarət etmişdiniz? Onda niyə İsrael-da yaşayan adamlardan özünü ağıllı hesab edirsiniz?

Yeruşalaim, Qaza, Xevron, Beyt-Lexem olmuşdunuz? Onda necə deyirlər, özünüzü sakit .rın. Tribunanı başqalara verin.

Але хара озиви сохурсан, башга проблем йохдур, найя гора гарабагдан данышмырсан, Исраилдан на истайирсан, бакам сан вахабистсан.

Сан шитик елийирсан басти кифаятдир, санда агыл йохдур. тарк ела бу форумы, сан клоун кимисан.

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Оказывается характер может быть сионистским.

Ну если вам так угодно, то у меня характер сионистко/пантуркисткий. ))))

Совершенно верно, именно "сионистскиий".

А это нами, гоями, понимается так: что для вас существуют евреи и "неевреи".

Для первых - весь мир. а вот вторые - все остальные. В Вашем понятии

"низший слой".

Что постоянно и присутствует в Ваших постах.

И если бы дело касалось лично Вас, это бы не стоило внимания.

Но это - ваша Система ценностей. Которую "все остальные" и называют "сионизмом" и "сионистским харакрером".

можно спорить о терминах, но реально понятие "сионизм", приверженность сионизму и подразумевает систему взглядов, формирующую "сионистский характер".

:hi:

Товарищ Бендер, не надо разжигать рознь на пустом месте, если на то пошло, то все религии считают себя первыми и главными, а остальных мягко говоря принижают и даже запрещают иметь какие-либо дела. Христиане считают себя избраными, Мусульмане считают себя избраными, тогда для нас все не мусульмане гои. Ништяк!

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низами вряд ли с Баку. Делает много грамматических ошибок на русском. Может арабский студент или фарцовщик из Ирана.

Обалдеть... каннибализм рулит. Глотки грызть собрались за Азербайджан. Только вот комУ грызть собрались? и чьими зубами? ))
не за вас точно :gizildish:

А по поводу последнего на ум идёт хорошая русская поговорка. " Милые бранятся - только тешатся"

Что-то вы постоянно поговорками отписываетесь. Может сказать нечего?

Красиво играете с вашим подопечным. НО ..НЕ УБЕДИТЕЛЬНО :P

Не убедительно для кого? Для вас? Слушайте, Низами случайно не ваш брат?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Григорий+

Арабы сразу поняли, чем пахнет, а не потом очухались. Если я ничего не путаю, то пишут, что после покупки сионистами земель в Оттоманской империи и заселении первой алией в 1910 году еврейских поселенцев в кибуцы, арабы сразу были недовольны и нападали на поселения. Пишут, что из-за недовольства арабов, Великобритания препятствовала переселению евреев на подмандатные территории уже позже. Так пишут в энциклопедиях.

Арабы до сих пор ничего не поняли. )))))

Нападали на еврейские поселения арабы не из патриотических чувств, а из банального воровского желания наживы.

Продавали тоже арабы, евреи законно приобретали собственность. Здесь кто виноват?

Одни продают, другие покупают. Когда распродали, что могли, другие захотели взять обратно без спроса. Закон на чьей стороне?

Британия скользкая империя как и россия. Пыталась для вида угодить всем подряд и одновременно охраняя свой интерес в этом регионе.

nizami63

межнациональную ненавист во всем мире поощряет и распростряняет вы сионисты ! я против евреев ничего не имею.

Низами, вы, уже показали своё нутро, оправдываться поздно.

Я, стал сионистом поневоле. До этого был обычным гражданином Израиля. Вы невольно подтолкнули меня к этому. Когда читаю ваш бред, понимаю, что по другому нельзя. Антисемиты, как вирус. Если не бороться с ними, то всем хана.

по ващему что является лжой? то что израилтяне не позволяет фаластинцам вою государству построит? может то чо они незаконно владели ядерным оружием?

Мне просто интересно, как давно вы стали болеть душой за арабов? Ещё раз пишу. Государство им было определенно ещё в 1948 году. Они отказались и развязали войну. Зачем заново наступать на грабли? Хотели бы, ещё в 1993 году когда в Осло подписали договор могли провозгласить независимость. Однако этого не случилось. Начали подрывать автобусы и взрываться в общественных местах.

Даже если получат эту пресловутую независимость, им не прожить без поддержки Израиля или соседних арабских стран. Зачем рожать заведомо дефектное дитя? Дауны уже в моде?

Бомба и у Пакистана с Индией есть. Вы против? Пишите в ООН. Израиль никому не угрожает, и стирать с лица Земли не собирается. Самооборона.

у нас ( азебайджанцы ) есть очень адекватный пословица : ADIMI SƏNƏ QOYUM SƏNİ DƏ YANA YANA...

эТО вы отричаете за этим конфликтом что стоит...

Ваша национальная принадлежность под сомнением. Первый азербайджанец, который на форуме с остервенением выступает против Израиля. Вы продали свою душу религии и коммунистам. У таких нации нет. Зомби ваше обычное состояние.

я про вашей сионисическим характере уже высказался и поэтому мне нечего добавит.

Ваш антисемитский характер, куда опасней. Сионисты ничего против других не имеют. Вы же со своей пропагандой уже всем уши прожужжали.

вы себе обманываете или нас хотите?

ХАМАС как пришел к власти и реакция этому событию со стороны Израиля всем известно. С ХАМАС - ам сейчас вся Европа готова диалогу. Поэтому вашу информацию про ХАМАС -0 а считаю архаическим.

Какой диалог с ХАМАСом? Это близнецы ваххабитов, иранских мул и Аль-Каиды. Что ни морда, то бывший уголовник, головорез. С ними ведут переговоры о освобождении Израильского солдата Гилада Шалита. А так они нафиг никому не нужны.

факт остается фактом. Последние переговоры между этими сторонами был разрушен из вины Исраиля.

Факт в том, что ХАМАС ничего путного за время своего правления в Газе сделать не смог. Кроме хорошо налаженной контрабанды оружия, он ни на, что не способны. Ну ещё запускают ракеты время от времени в сторону Израиля. И Грады в сторону Израиля из Газы, тоже летели сами по себе... Ищите причину в другом месте.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он видит ситуацию правильно! Все очень просто: до тех пор пока ваше правительство будет плясать под американскую дудку, вы будете неуважаемы, так же как и США - источник бедствий, войн, беспредела для всего мира! Что слабо самим решать свою судьбу? Вы нужны США для того чтоб в этом регионе не погасла горячая точка! (Отвечаю так несмотря на то, что в Израиле живет мой самый близкий друг.) Я так понял что Вы ранее жили в Азербайджане? Почему уехали, ведь это Ваша Родина?
Интер, вас тут давно не хватало. Теперь все в сборе.

Под какую дудку должен плясать Израиль? Может балалайку?

Если бы мне этот совет дал чукча, то может ещё подумал бы. Вы, как представитель «старшего брата» на форуме, прекрасно осведомлены, что россия главный источник нестабильности в мире. США противостоит взбесившейся в последнее время империи. Если теоретически представить, что россия исчезла с карты мира. На следующий день, на большей части планеты Земля, воцарится мир.

Козыряя вашим другом, вы не имеете право осуждать Израиль. Думаю, что ваш друг не разделяет вашу точку зрения.

Вообще какое ваше ....... дело. Хотя отвечу. Уехал, так как и большинство моих соотечественников. В поисках лучшей жизни, можно сказать, как говорят русские. За «быстрой и дешевой колбасой». А нашёл кроме «колбасы» ещё одну Родину. Пользы Азербайджану в прошлом веке, я вряд ли смог бы принести, а быть обузой не привык. Сейчас есть всё, что мог бы пожелать себе в начале пути.

Теперь ваша очередь. Вы ещё в Узбекистане? Если да, то почему не живёте в россии и каким «макаром» связанны с Азербайджаном?

Але хара озиви сохурсан, башга проблем йохдур, найя гора гарабагдан данышмырсан, Исраилдан на истайирсан, бакам сан вахабистсан.

Сан шитик елийирсан басти кифаятдир, санда агыл йохдур. тарк ела бу форумы, сан клоун кимисан.

Bunu kimə yazdın?

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img_00072327_orig.jpgimg_00072331_orig.jpg

img_00072332_orig.jpgimg_00072333_orig.jpg

img_00072334_orig.jpgimg_00072335_orig.jpg

04.11.09 16:31

Оружия на захваченном судне хватило бы "Хизбалле" на месяц войны

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр обороны Эхуд Барак отметили большой успех израильских ВМС, перехвативших корабль с иранским оружием для "Хизбаллы".

Транспортный корабль шел под флагом государства Антигуа и Барбуды. Он был обнаружен и задержан в 180 километрах от побережья Израиля, недалеко от Кипра, и был отконвоирован в Ашдод для дальнейшего обследования.

Операцию провели морские десантники ЦАХАЛа из спецподразделения "Шайетет 13".

Как передают источник агентства Debka, корабль FRANCOP вышел из иранского порта Бандер-Аббс или с острова Киш примерно 24 октября, и был обнаружен американскими спутниками на выходе из Ормузского пролива.

В дальнейшем, при прохождении Оманского залива и на входе в Красное море за FRANCOP следили американские военные корабли. Израиль в текущем режиме получал оперативную информацию о передвижении судна.

28 октября FRANCOP вышел из Суэцкого канала в Средиземное море, где его сопровождали американские и израильские корабли. Американское и израильское командование решили не задерживать корабль до окончания совместных маневров Juniper Cobra, что и было выполнено.

При досмотре на судне среди сотен контейнеров было обнаружено несколько десятков контейнеров с оружием. Внутренность контейнеров была прикрыта стеной из мешков с полиэтиленом - заявленным грузом.

В основном это было стрелковое оружие, минометы, противотанковые ракеты, но также реактивные снаряды калибра 107 и 122 мм, способные поражать израильские города.

Глава штаба военно-морских сил ЦАХАЛа бригадный генерал Рани Бен-Йехуда сообщил сегодня, что на судне FRANCOP было столько оружия, что "Хизбалла" могла им воевать месяц.

По его словам, количество оружия на этом суде было более чем в 10 раз больше, чем на "Карин А", который был захвачен спецподразделением израильских ВМС 3 января 2002 года.

Судно "Карин А" везло около 50 тонн вооружения, среди которого были "Катюши", СВД, АК-47, РПГ, "Саггеры", мины, и другое. Иран и ПА отрицали связь с судном. По данным израильского расследования, судно направлялось в сектор Газы, по другой версии — оружие было предназначено для Хизбаллы.

На снимках - разгруженное с FRANCOP оружие.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Türklər elə bilirlər, ancaq kürd uşaqları öldürmək olar"

İsrail səfirinin Türkiyə bölgələrinə davam edən səfəri ikinci gün də insidentlə yadda qalıb. Rizə şəhəri meriyasında xoşagəlməz qarşılanmadan sonra İsrail səfiri Qabi Levi, Trabzonda iylənmiş yumurta və daş atəşinə tutulub.

İsrail səfirinin Türkiyə bölgələrinə davam edən səfəri ikinci gün də insidentlə yadda qalıb. Rizə şəhəri meriyasında xoşagəlməz qarşılanmadan sonra İsrail səfiri Qabi Levi, Trabzonda iylənmiş yumurta və daş atəşinə tutulub.

FaktXəbərin Türkiyə mətbuatına istinadən verdiyi məlumata görə, Qaradəniz Texniki Universitetinin rektorluğuna baş çəkən səfir universitetin həyətində onlarla tələbənin iylənmiş yumurta və daş atəşlərinə məruz qalıb. Tələbələr həmçinin əllərində “Uşaqları məhv edən İsrailin nümayəndəsini universitetimizdə görmək istəmirik”, “Uşaq qatili, rədd ol!”, “Qaniçənlərə ölüm” vəs yazılmış plakatlar tutublar. Tələbələr səfirə mikroavtobusdan enərkən hücum ediblər. Təhlükəsizlik qüvvələrinin müdaxiləsi zamanı isə qarşıdurma yaranıb və bir neçə tələbə saxlanılıb. Tələbələr sakitləşdirildikdən sonra Levi rektorluğa daxil olub və rektor İbrahim Özəlllə bağlı qapı arxasında söhbət edib.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bakili

то что Израиль во всём виновен это пускай у недругов голова пухнет и не только.....

представьте если Израиль не поднял бы шумиху возле этого корабля, а просто тупо заменил бы эти контейнеры на контейнера с мусором так бы убили двух зайцев. овладели оружием на халяву и не парелись с утилизацией мусора. вот потом ха-ха поймали бы и без травки. что тогда хисбала запела какие песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гризбой, получаете устно езамечание (последнее) за лексикон не соответствующий разделу.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Нынешние грузинские власти не только отказываются признать суверенитет Абхазии и Южной Осетии, но и всячески пытаются вернуть эти страны, ставшие независимыми, под свою юрисдикцию»,— заявил начальник ГРУ Александр Шляхтуров на пресс-конференции в связи с отмечаемым сегодня Днем военного разведчика. В связи с этим грузинское руководство может пойти на новую военную авантюру, предупредил глава военной разведки России.

Грузия восстанавливает свой военный потенциал за счет поставок вооружений и военной техники из других стран, отметил Шляхтуров. Как и до событий августа 2008 года одним из основных поставщиков грузинских вооруженных сил остается наш «партнер» по СНГ Украина.

«По имеющимся у нас данным, Грузия, как и до событий августа 2008 года, по-прежнему получает военную помощь от стран НАТО, Израиля и Украины. Страны НАТО и прежде всего восточноевропейские государства-участники Альянса, или, как их еще называют, младонатовцы, поставляют Грузии в основном стрелковое оружие и снаряжение»,— сообщил Шляхтуров.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

orujov. замечание учту. отныне буду стараться ни какой лексикон не употреблять. прошу прощения если это кого то задело или принесло какие либо неудобства.

низами! к чему эта вырезка помещена тут? к тому что в этой цитате есть слово Израиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он видит ситуацию правильно! Все очень просто: до тех пор пока ваше правительство будет плясать под американскую дудку, вы будете неуважаемы, так же как и США - источник бедствий, войн, беспредела для всего мира! Что слабо самим решать свою судьбу? Вы нужны США для того чтоб в этом регионе не погасла горячая точка! (Отвечаю так несмотря на то, что в Израиле живет мой самый близкий друг.) Я так понял что Вы ранее жили в Азербайджане? Почему уехали, ведь это Ваша Родина?
Интер, вас тут давно не хватало. Теперь все в сборе.

Под какую дудку должен плясать Израиль? Может балалайку?

Если бы мне этот совет дал чукча, то может ещё подумал бы. Вы, как представитель «старшего брата» на форуме, прекрасно осведомлены, что россия главный источник нестабильности в мире. США противостоит взбесившейся в последнее время империи. Если теоретически представить, что россия исчезла с карты мира. На следующий день, на большей части планеты Земля, воцарится мир.

Козыряя вашим другом, вы не имеете право осуждать Израиль. Думаю, что ваш друг не разделяет вашу точку зрения.

Вообще какое ваше ....... дело. Хотя отвечу. Уехал, так как и большинство моих соотечественников. В поисках лучшей жизни, можно сказать, как говорят русские. За «быстрой и дешевой колбасой». А нашёл кроме «колбасы» ещё одну Родину. Пользы Азербайджану в прошлом веке, я вряд ли смог бы принести, а быть обузой не привык. Сейчас есть всё, что мог бы пожелать себе в начале пути.

Теперь ваша очередь. Вы ещё в Узбекистане? Если да, то почему не живёте в россии и каким «макаром» связанны с Азербайджаном?

Але хара озиви сохурсан, башга проблем йохдур, найя гора гарабагдан данышмырсан, Исраилдан на истайирсан, бакам сан вахабистсан.

Сан шитик елийирсан басти кифаятдир, санда агыл йохдур. тарк ела бу форумы, сан клоун кимисан.

Bunu kimə yazdın?

Это адресованно Низами

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7888.jpg

İsrail, Kolumbiyaya silah və əsgər göndərir

Faktxəbərin verdiyi məlumata görə, Venesuella hökuməti, İsrailin Kolumbiyaya silah və pullu əsgərlər göndərdiyini bildirib

İspaniya "EFE" xəbər agentliyinin bildirdiyinə görə, Sionist İsrail Xarici işlər Naziri Köməkçisi Dani Yaalun ötən gün, Venesuella Respublika başçısı Huqo Çavezi, ölkəsini, İranın Latın Amerikada inkişaf edə bilməsi yolunda bir qərargaha çevirməkdə günahlandırıb.

Buna cavab olaraq Venesuella Xarici işlər nazirliyi İsrailin bu rəftarını Venesuella xalqına qarşı yeni bir təcavüz cəhdi olaraq xarakterizə edib.

Venesuella Xarici işlər nazirliyin tərəfindən yayımlanan məlumatda bildirilib ki, "ABŞ-dan sonra Kolumbiyaya silah və pullu əsgər göndərən İsrail rejimi, başqa ölkələrin Latın Amerikada qərargahları olub olmadığı mövzusundan bəhs edə biləcək səlahiyyətdə deyil.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низами, а причем тут картинка Чависа Израиль и Колумбия? как мне известно Чавис президент Венесуэлы а Альваро президент Колумбии. в Израиле есть посольство, приезжают туристы, репатрианты. и по моему отношения этих стран не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он видит ситуацию правильно! Все очень просто: до тех пор пока ваше правительство будет плясать под американскую дудку, вы будете неуважаемы, так же как и США - источник бедствий, войн, беспредела для всего мира! Что слабо самим решать свою судьбу? Вы нужны США для того чтоб в этом регионе не погасла горячая точка! (Отвечаю так несмотря на то, что в Израиле живет мой самый близкий друг.) Я так понял что Вы ранее жили в Азербайджане? Почему уехали, ведь это Ваша Родина?
Интер, вас тут давно не хватало. Теперь все в сборе.

1.Под какую дудку должен плясать Израиль? Может балалайку?

2.Если бы мне этот совет дал чукча, то может ещё подумал бы. Вы, как представитель «старшего брата» на форуме, прекрасно осведомлены, что россия главный источник нестабильности в мире. США противостоит взбесившейся в последнее время империи. Если теоретически представить, что россия исчезла с карты мира. На следующий день, на большей части планеты Земля, воцарится мир.

Козыряя вашим другом, вы не имеете право осуждать Израиль. Думаю, что ваш друг не разделяет вашу точку зрения.

3. Вообще какое ваше ....... дело. Хотя отвечу. Уехал, так как и большинство моих соотечественников. В поисках лучшей жизни, можно сказать, как говорят русские. За «быстрой и дешевой колбасой». А нашёл кроме «колбасы» ещё одну Родину. Пользы Азербайджану в прошлом веке, я вряд ли смог бы принести, а быть обузой не привык. Сейчас есть всё, что мог бы пожелать себе в начале пути.

Теперь ваша очередь. Вы ещё в Узбекистане? Если да, то почему не живёте в россии и каким «макаром» связанны с Азербайджаном?

Але хара озиви сохурсан, башга проблем йохдур, найя гора гарабагдан данышмырсан, Исраилдан на истайирсан, бакам сан вахабистсан.

Сан шитик елийирсан басти кифаятдир, санда агыл йохдур. тарк ела бу форумы, сан клоун кимисан.

Bunu kimə yazdın?

1. А Вы что всерьез считаете что все решения по поводу вооруженных конфликтов Изриль принимает самостоятельно?

2. Тогда Вам самое время обратиться к чукче: может он Вам разъяснит что последние войны: Югославия, Ирак, Афганистан и все революции на постсоветском пространстве организовали США!

3. Здесь форум и открытое общение! Раз я спрашиваю значит мне необходимо это знать! Так же и Вам отвечу: В Узб-не я живу потому что это моя Родина, она является Родиной моих сыновей и внуков а еще вдобавок жена у меня узбечка! Достаточно аргументов? А Россию так же считаю Родиной, там я родился! С Азербайджаном никак не связан не считая того что здесь на форуме есть достаточно ребят которых я уважаю!

P.S. При вооруженных конфликтах снаряды или ракеты долетают до Назарета? Там мой лучший друг живет, он говорит что нет, там спокойно! Правда это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интер. вопрос был не камне, но разрешите мне ответить на вопрос под №1. на 99.9% уверен что Израиль принимает решения об военных операциях, арестах и тому подобное самостоятельно. уверенность от того что 3 года носил форму цахала (и горжусь этим), был старшем сержантом (без какова либо подмазыванния, как по слухам было в СА) в боевых частях мото пехоты, были такие моменты где мне лично приходилось решать какие либо решения на месте. а сейчас я в запасе, и по каждой повестке хожу на учения.

по поводу вашего друга в Назарете, ракеты там падали во время второй ливанской, в порядке на кого Б-г пошлёт. а в основном там тихо и спокойно. если только местные камунны что то не поделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bakili

сейчас хотел скачать карту Назарета для интера показать в каких районах севера были падения ракет. и случайно (ради интереса) в гугле нажал на видео. и на первой странице были эти ролики скажу сразу не короткие.

http://video.google.ru/videoplay?docid=581...1%8C&hl=ru#

скажите пожалуйста смогут ли в Баку просмотреть его? поскольку слышал что ресурсы нета не ахти.

п.с. надеюсь что уважаемый низами сможет его просмотреть и дать свою точку зрения. поскольку снято не израильскими журналистами и не для Израиля.

Изменено пользователем grizboy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ещё 1 ролик в 2 раза короче прежнего. и опят не Израиль снял его тв России.

http://rutube.ru/tracks/2021224.html?v=b82...ac40b43f4bdc0d9

на мой взгляд может теперь станет ясно почему израильтяне такие (злые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он видит ситуацию правильно! Все очень просто: до тех пор пока ваше правительство будет плясать под американскую дудку, вы будете неуважаемы, так же как и США - источник бедствий, войн, беспредела для всего мира! Что слабо самим решать свою судьбу? Вы нужны США для того чтоб в этом регионе не погасла горячая точка! (Отвечаю так несмотря на то, что в Израиле живет мой самый близкий друг.) Я так понял что Вы ранее жили в Азербайджане? Почему уехали, ведь это Ваша Родина?
Интер, вас тут давно не хватало. Теперь все в сборе.

1.Под какую дудку должен плясать Израиль? Может балалайку?

2.Если бы мне этот совет дал чукча, то может ещё подумал бы. Вы, как представитель «старшего брата» на форуме, прекрасно осведомлены, что россия главный источник нестабильности в мире. США противостоит взбесившейся в последнее время империи. Если теоретически представить, что россия исчезла с карты мира. На следующий день, на большей части планеты Земля, воцарится мир.

Козыряя вашим другом, вы не имеете право осуждать Израиль. Думаю, что ваш друг не разделяет вашу точку зрения.

3. Вообще какое ваше ....... дело. Хотя отвечу. Уехал, так как и большинство моих соотечественников. В поисках лучшей жизни, можно сказать, как говорят русские. За «быстрой и дешевой колбасой». А нашёл кроме «колбасы» ещё одну Родину. Пользы Азербайджану в прошлом веке, я вряд ли смог бы принести, а быть обузой не привык. Сейчас есть всё, что мог бы пожелать себе в начале пути.

Теперь ваша очередь. Вы ещё в Узбекистане? Если да, то почему не живёте в россии и каким «макаром» связанны с Азербайджаном?

Але хара озиви сохурсан, башга проблем йохдур, найя гора гарабагдан данышмырсан, Исраилдан на истайирсан, бакам сан вахабистсан.

Сан шитик елийирсан басти кифаятдир, санда агыл йохдур. тарк ела бу форумы, сан клоун кимисан.

Bunu kimə yazdın?

1. А Вы что всерьез считаете что все решения по поводу вооруженных конфликтов Изриль принимает самостоятельно?

2. Тогда Вам самое время обратиться к чукче: может он Вам разъяснит что последние войны: Югославия, Ирак, Афганистан и все революции на постсоветском пространстве организовали США!

3. Здесь форум и открытое общение! Раз я спрашиваю значит мне необходимо это знать! Так же и Вам отвечу: В Узб-не я живу потому что это моя Родина, она является Родиной моих сыновей и внуков а еще вдобавок жена у меня узбечка! Достаточно аргументов? А Россию так же считаю Родиной, там я родился! С Азербайджаном никак не связан не считая того что здесь на форуме есть достаточно ребят которых я уважаю!

P.S. При вооруженных конфликтах снаряды или ракеты долетают до Назарета? Там мой лучший друг живет, он говорит что нет, там спокойно! Правда это?

Так вы вообще зачам вмешиваетесь в отношения Азербайджанцев и Евреев, сами вы Русский, с какого боку припеку вы тут?

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он видит ситуацию правильно! Все очень просто: до тех пор пока ваше правительство будет плясать под американскую дудку, вы будете неуважаемы, так же как и США - источник бедствий, войн, беспредела для всего мира! Что слабо самим решать свою судьбу? Вы нужны США для того чтоб в этом регионе не погасла горячая точка! (Отвечаю так несмотря на то, что в Израиле живет мой самый близкий друг.) Я так понял что Вы ранее жили в Азербайджане? Почему уехали, ведь это Ваша Родина?
Интер, вас тут давно не хватало. Теперь все в сборе.

1.Под какую дудку должен плясать Израиль? Может балалайку?

2.Если бы мне этот совет дал чукча, то может ещё подумал бы. Вы, как представитель «старшего брата» на форуме, прекрасно осведомлены, что россия главный источник нестабильности в мире. США противостоит взбесившейся в последнее время империи. Если теоретически представить, что россия исчезла с карты мира. На следующий день, на большей части планеты Земля, воцарится мир.

Козыряя вашим другом, вы не имеете право осуждать Израиль. Думаю, что ваш друг не разделяет вашу точку зрения.

3. Вообще какое ваше ....... дело. Хотя отвечу. Уехал, так как и большинство моих соотечественников. В поисках лучшей жизни, можно сказать, как говорят русские. За «быстрой и дешевой колбасой». А нашёл кроме «колбасы» ещё одну Родину. Пользы Азербайджану в прошлом веке, я вряд ли смог бы принести, а быть обузой не привык. Сейчас есть всё, что мог бы пожелать себе в начале пути.

Теперь ваша очередь. Вы ещё в Узбекистане? Если да, то почему не живёте в россии и каким «макаром» связанны с Азербайджаном?

Але хара озиви сохурсан, башга проблем йохдур, найя гора гарабагдан данышмырсан, Исраилдан на истайирсан, бакам сан вахабистсан.

Сан шитик елийирсан басти кифаятдир, санда агыл йохдур. тарк ела бу форумы, сан клоун кимисан.

Bunu kimə yazdın?

1. А Вы что всерьез считаете что все решения по поводу вооруженных конфликтов Изриль принимает самостоятельно?

2. Тогда Вам самое время обратиться к чукче: может он Вам разъяснит что последние войны: Югославия, Ирак, Афганистан и все революции на постсоветском пространстве организовали США!

3. Здесь форум и открытое общение! Раз я спрашиваю значит мне необходимо это знать! Так же и Вам отвечу: В Узб-не я живу потому что это моя Родина, она является Родиной моих сыновей и внуков а еще вдобавок жена у меня узбечка! Достаточно аргументов? А Россию так же считаю Родиной, там я родился! С Азербайджаном никак не связан не считая того что здесь на форуме есть достаточно ребят которых я уважаю!

P.S. При вооруженных конфликтах снаряды или ракеты долетают до Назарета? Там мой лучший друг живет, он говорит что нет, там спокойно! Правда это?

Так вы вообще зачам вмешиваетесь в отношения Азербайджанцев и Евреев, сами вы Русский, с какого боку припеку вы тут?

Запрета вроде не было и решать не Вам! К Вашему свдению я не русский! И отношения Азербайджанцев с Евреями меня не очень интересуют! Больше меня интересуют отношения Израиля с США! Почему они дружеские? Разве с агрессивной страной могут быть хорошие отношения? Но это вопрос не Вам.......Вас я просто игнорирую, агрессивный уж Вы больно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сведению тех,кто поддерживает сионистов(к сожалению из-за не хватки времени,не могу продолжить сам довольствуясь Кавказ-центром,но иншАллах как освобожусь):

Главарь сионистской иешивы «Од Йосеф Хай» Ицхак Шапиро издал скандальную книгу. В ней, в частности, он задает вопрос: «Когда еврею разрешается убивать гоев (неевреев)?». При этом автор отвечает, что делать это можно практически всегда, даже если речь идет о совсем маленьких детях.

О книге «Торат Мелех» («Законы Царя»), выпущенной в поселении Ицхар, рассказывает сегодня газета «Ma'ariv», а также на обзор прессы радиостанции «Kol Israel».

Автор начинает с напоминания о том, что существует запрет на убийство «гоев», однако очень скоро он переходит к рассмотрению ситуаций, в которых это делать разрешается. Он напоминает, что еврей должен следить за соблюдением Семи заповедей сыновей Ноаха (Ноя). «Когда мы убиваем гоя, который нарушил заповедь, на это нет никакого запрета», — пишет автор, а далее подчеркивает, что убийство в этом случае возможно только после соответствующего судебного постановления.

Убийство нееврея, по мнению раввина, возможно также в том случае, если он «представляет угрозу для народа Израиля». Причем, следует убить «гоя» даже тогда, когда речь идет о «нееврейском праведнике мира, который не виновен в сложившейся ситуации».

Наконец, Ицхак Шапиро рассматривает ситуацию, в которой разрешается убивать «детей злодеев». Он говорит, что это можно делать в том случае, если ясно: когда они вырастут, они не смогут укрепить еврейский народ. Разрешается убивать детей нееврейских лидеров для того, чтобы усилить давление на родителей, говорится в его книге.

Газета «Ma'ariv» отмечает, что Ицхак Шапиро в своей книге ни разу не употребляет слова «араб» или «палестинец». Но в газетной публикации есть фраза: «Тот, кто — в теме, тот поймет».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это адресованно Низами

А, ну теперь ясно. Просто ты использовал мою цитату, перепутал. )) Əcəb yazdın!

1. А Вы что всерьез считаете что все решения по поводу вооруженных конфликтов Изриль принимает самостоятельно?

2. Тогда Вам самое время обратиться к чукче: может он Вам разъяснит что последние войны: Югославия, Ирак, Афганистан и все революции на постсоветском пространстве организовали США!

3. Здесь форум и открытое общение! Раз я спрашиваю значит мне необходимо это знать! Так же и Вам отвечу: В Узб-не я живу потому что это моя Родина, она является Родиной моих сыновей и внуков а еще вдобавок жена у меня узбечка! Достаточно аргументов? А Россию так же считаю Родиной, там я родился! С Азербайджаном никак не связан не считая того что здесь на форуме есть достаточно ребят которых я уважаю!

P.S. При вооруженных конфликтах снаряды или ракеты долетают до Назарета? Там мой лучший друг живет, он говорит что нет, там спокойно! Правда это?

1. Это естественно. Крупные решение Израиль принимает советуясь со своими союзниками. Что здесь плохого? Мелкие проблемы, их больше чем остальные, решаются самостоятельно без проволочек.

2. Подпитывали эти конфликты все кому не лень. Если память не изменяет, там была замешана и россия.

3. Ну если вам необходимо знать, то на здоровье. Просто смешно стало. Не русский (ну очень интересно, кто именно), а так активно поддерживает россию. Не из Азербайджана, а тусуется на Азербайджанском форуме. Не молодой, а любите рок. Одни противоречия. )))

4. Вроде было пару случаев, когда ракеты из Ливана падали в Галилее. Аккурат на головы арабов. Специфически насчёт Нацерета не слышал.

5. США агрессивная по отношению к тем странам в которых агрессивная власть. Иран по списку на очереди. Пока бюджет и еврейская диаспора США позволяет, будут поддерживать Израиль. В ближайшие 100 лет, конкурентам ловить нечего.

Кроме этого есть военно-экономические взаимовыгодное сотрудничество. Другие «сверх» державы врядли смогут предложить, что либо подобное.

Изменено пользователем .::BAKILI::.
# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1257184439_MK8R0560_300.jpg

Городские новости: День памяти воинов, погибших в боях за Беэр-Шеву во время первой мировой войны [02/11/2009]

Ежегодно Беэр-Шеву посещает особая делегация международного масштаба с целью увековечивания памяти погибшим воинам АНЗАКа и Турции, сражавшимся в 1917г. в боях за Беэр-Шеву.

Прошло 92 года с тех пор, как объединённые Вооруженные Силы АНЗАК (британские, новозеландские, австралийские и южноафриканские войска) завоевали Беэр-Шеву у турок в 1917 году. Эта битва за Беэр-Шеву известна в истории города, как один из самых кровопролитных боев на её территории.

Вначале зарубежная делегация в сопровождении руководства города посетила "Парк австралийского солдата". Там состоялась церемония, посвящённая памяти Ричарда Парта - истинного друга Беэр-Шевы, известного австралийского мецената, выделившего большие пожертвования на развитие университета им. Бен-Гуриона и создание "Парка австралийского солдата". Стоимость парка составила 4 млн. долларов. Ричард Парт умер год спустя после его строительства.

Затем, на "британском" кладбище, прошла поминальная церемония с участием высокопоставленных лиц из стран бывшего АНЗАКа, чьи воины захоронены на этом кладбище, среди которых есть и 4 воина-еврея.

В заключение зарубежные гости посетили памятник – обелиск в честь 298 погибших турецких воинов в боях за Беэр-Шеву в 1917г., и памятник основателю республики Турции – Мустафе Камелю Ататурку (1881-1938). Оба памятника расположены около исторического места - железнодорожной станции, построенной во времена Османской империи.

От имени города со словами приветствия к гостям обратилась вице- мэр Беэр-Шевы д-р Хэфци Зоар. Она заверила присутствующих в том, что исторические места, памятники и могилы погибших воинов стран АНЗАКа и Турции свято охраняются законом и городскими властями, так как эти достопримечательности являются неотъемлемой частью славной истории нашего города.

В торжественных церемониях участвовали: вице-мэр города Беэр-Шевы – д-р Хэфци Зоар, зам. мэра города Ави Ворцман, бывший мэр города Яков Тернер, президент университета им. Бен-Гуриона проф. Ривка Карми, посол Австралии - Джеймс Ларсен, посол Великобритании – Том Филипс, почетный консул из Новой Зеландии - Гад Пропер, посол Турции – Ахмед Оз Келикол, Михаэль Ронен – представитель министерства иностранных дел Израиля, посол Германии – Харальд Киндерман, посол Бельгии – Бенедикт Френкайнет, генеральный секретарь ЮАР – Джудика Тлади, генеральный консул России в Израиле – Анатолий Юрков, военный атташе России – Валерий Котогоров, а также представители из Франции, США и другие официальные лица.

Вёл торжественные церемонии гендиректор городского фонда "Керен Беэр-Шева" – Ишай Авиталь.

Мероприятие было организовано городским отделом мероприятий.

Майя Гедзинская – пресс-секретарь мэрии по связям с общественностью и русскоязычными СМИ

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

logo-aziz_for_email.jpg

Азербайджанцы Израиля приветствуют решение о присвоении имени Гейдара Алиева улице и парку в Израиле

06 ноября 2009 18:49

В одном из старейших городов Израиля, который был основан выходцами из Латвии и Литвы, может появиться улица, названная в честь покойного президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Предложение назвать улицу одного из крупных городов Израиля именем общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева выдвинул президент Шимон Перес после его официального визита в Баку.

В качестве председателя партии "Наш дом Израиль" (НДИ) Авигдор Либерман попросил генерального секретаря и члена партийной муниципальной комиссии депутата Кнессета Фаину Киршенбаум проверить, в каком из городов в ближайшее время будут присваиваться названия новым улицам. При этом было отдано предпочтение тем городам, где есть большое скопление выходцев из Азербайджана.

В это же время, Координационный Совет Азербайджанцев Израиля, в качестве азербайджанской диаспоры в Израиле поддержал идею главы израильского государства Шимона Переса о присвоении улицы одного из крупных городов Израиля именем Гейдара Алиева.В своем обращении к Генеральному Директору партии "Наш Дом Израиль", депутату Кнессета Фаине Киршенбаум Координационный Совет Азербайджанцев Израиля, заявил, что "особую роль в становлении, развитии и расширении азербайджано-израильских связей сыграл общенациональный лидер Азербайджана Гейдар Алиев, который является выдающимся сыном азербайджанского народа и политическим лидером мирового масштаба". В обращении отмечалось, что Гейдар Алиев будучи выдающейся личностью, всегда с глубоким уважением относился к еврейской общине Азербайджана, всячески ее поддерживал, делал все для того, чтобы представители этой общины были активно представлены в политике, науке, культуре, здравоохранении, экономике и промышленности Азербайджана.

В ответ на обращение Координационного Совета Азербайджанцев Израиля, депутат Кнессета Фаине Киршенбаум проверила несколько городов, остановившись на Хадере, где проживает достаточно большое количество выходцев из Азербайджана.Как сообщила эксклюзивно 1. генеральный директор партии "Наш Дом Израиль", депутат Кнессета Фаина Киршенбаум совсем недавно было вынесено решение о присвоении улицы имени Гейдара Алиева и в скором времени будет открыт парк, названный в честь общенационального лидера Азербайджана.

Координационный Совет Азербайджанцев Израиля приветствует решение о присвоении улицы и парка в честь общенационального лидера Азербайджана в Израиле и благодарит партию "Наш Дом Израиль" и депутата Кнессета Фаину Киршенбаум за усилия в присвоение имени Гейдара Алиева одной из улиц города Хедеры, что является очередным признаком стратегического сближения, наметившегося в последнее время между Иерусалимом и Баку.

Арье Гут, собкор 1. в Израиле

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Человек который открыто симпатизирует ярым антисемитам как АхмединНиджат, Насралла и головорезы ХАМАСа, автоматически антисемит. Тут даже доказывать нечего.

Все они выступают за уничтожение Израиля. Все они против мирного процесса. Все они используют террор как средство для достижения своих целей. Как называть фанатов Гитлера? Зелёные, голубые, розывые, коричневые? Так же и с Низами. Как говорится, скажи мне кто твои кумиры, и я скажу кто ты. С ним всё ясно. Обжалованию не подлежит.

...

Слишком категорично на мой взгляд.

Хамас кстати далеко не всеми признан террористической организацией, многие террористическим считают только его военизированное крыло. Хотя бесспорно террористы там есть и немало которых отстреливать необходимо, даже просто из за выбранных ими ”методов борьбы” невзирая на идеологию.

Помимо того же радикального Хамаса есть наверно и тот же ФАТХ и другие течения на которые Израиль мог бы сделать свою ставку. Создается же ощущение что Израиль использует эти внутренние противоречия среди палестинцев только для того чтобы стравить их, после чего уже долбит того кто оказался сверху. Такие действия только плодят подобных радикалов.

Принцип – ”око за око” который исповедует Израиль за 60 лет показал все же, что особого успеха он не принес – всегда найдется тот, кто умрет с улыбкой на устах разнеся собой десяток иноверцев.

Окружающих тебя соседей насильно не отодвинешь, надеется на "демократизацию" этих соседей силами НАТО по примеру Ирака – на мой взгляд это грабли на которые в НАТО второй раз наступать уже не будут. Все помнят чем закончились поиски оружия массового поражения в Ираке.

Во всяком случае нужны будут очень веские доводы и не факт что подобное решение станет выходом из ситуации.

Мирный процесс каждый видит исходя из своих условий у вас они одни у того же Хамаса иные. Вы же за Мир на ВАШИХ условиях. Мир на условиях Хамаса иже их сторонников вас же наверное не устроит.

Я вам уже приводил ранее некое опровержение вашего тезиса который многие любят повторять – ”отрицание сионизма = отрицание государства Израиль = отрицание самого народа как такового”.

На мой взгляд равенства между этими утверждениями нет, почему писал ранее.

Так вот ”Ахмадинеджату и Ко” можно предъявит претензии в борьбе с сионизмом безусловно он этого и не скрывает, возможно отрицание государства Израиль в нынешних его границах, которые опять же весьма расплывчаты. Только ”отрицание народа” тут совсем не причем.

Антиизраильское не является по умолчанию антисемитским, это может идти вместе, а может и порознь.

Сравнение же с Гитлером некорректно, Гитлер вел расовую политику и истреблял тех же евреев по национальному признаку независимо от мест их компактного проживания. Пример классического антисемитизма. Его интересовали евреи как таковые.

А противоборствующие вам силы в регионе борются не с евреями как таковыми, они борются с государством созданным евреями, это все таки несколько разные вещи.

А то что в этом государстве почти одни евреи и живут то это не их вина. К вашим партнерам (США) у них не менее ”теплые чувства” просто те от них далеко.

Вообще в любом вооруженном конфликте где стороны разделены по национальному фактору всегда можно предъявить соответствующие претензии в ту или иную сторону. Но это не первопричины конфликта – это только следствие его.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...