Перейти к содержимому

Recommended Posts

grizboy

Самир Кунтар его звали. Убил ребёнка прикладом. и ещё несколько человек. На таких "героев" равняется сегодня арабская улица.

Эта граница с Египтом напоминает проходной двор. То русских праституток перебрасывают из Египта, то наркоту, Суданских беженцев из Дальфура. Сейчас уже взрывчатка пошла. Что самое интересное, так это то, что египтянам хоть бы хны.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

bakili

я знаю что эта мразь сделала. проблема в том что за пределами Израиля может быть знают то что Израиль удерживает Ливанского или Палестинского освободителя. а почему он в тюрьме и по какой статье этого не видят. вот эта проблема Израиля. а насчёт границы знаю не по наслышке на сборах там был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу, вы, хорошо информированы. Да, есть определённое религиозное движение, которое считает, что до прихода Мессии, нельзя было создавать Государство Израиль. И только после его прихода и восстановления Храма, можно создать политические органы и государственность. Они не признают органы власти на местах, уклоняются от службы в армии и по-моему не платят налогов. Зато они пользуются всеми благами этого государства. Получают социальные пособия, медицинскую страховку и так далее. Одним словом это религиозные паразиты на теле Израильского общества. Их очень мало.

Если выуживать ничтожное количество людей из любого общества с их убеждениями и пытаться натянуть их мракобесие на остальных, то получится, что меньшинство будет управлять большинством. Вы это имели ввиду?

Что то вы недоговариваете или сильно утрируете. В любом государстве, думаю Израиль тут не исключение, человек, который уклоняется от службы в армии и не платит налоги попадает под уголовное преследование. Ежели уклоняется по имеющимся законным основаниям (религиозные убеждения и т.д.) и эти основания государством признаются то ваши упреки беспочвенны – все законно.

А по поводу налогов – опять же, что же они не в тюрьме все поголовно? Или в Израиле можно спокойно жить, пользоваться благами и при этом не платить никаких налогов? Очень сомневаюсь. Думаю что эти люди не являются некой подпольной и законспирированной организацией, которую все ищут и не могут найти чтоб посадить за ту же неуплату налогов, стало быть юридически перед законом Израиля они чисты. А личные предпочтения кого либо тут мало что значат.

Я имел ввиду что по вашей трактовке (у Baku-Israel они совсем иные) ”антисемит это человек который трамбует евреев на всех уровнях от бытовых до религиозных”. См. ваш пост №954.

Так вот все ваши дальнейшие рассуждения сводятся к упрекам в неприемлемости критики политики государства Израиль и идей сионизма и все остальное вторично по отношению к этому.

В данном случае упомянутые евреи именно это и исповедуют то есть они антисемиты? Получается что да – антисемиты. То есть это евреи, которые ”трамбуют евреев на всех уровнях от религиозных до бытовых”. Что думаю видно любому здравомыслящему человеку - не соответствует действительности как минимум, а то и просто абсурдно.

Или они все же не антисемиты?

Еврей как и представитель любой другой нации на земле, без проблем может быть антисемитом. Один из примеров выкресты. Евреи перешедшие в христианство. Есть свежий пример одного профессора, имя не помню, принявшего Ислам и переехавшего жить к арабам. Их высказывания как и моего знакомого с его «чхать хотел» (подробности писать долго, там было половина мата, половина словесная ненависть) попадают под определение антисемиты.

Хочу подчеркнуть, что в жизни встречал много гнилых евреев, исходя из факта проживания в еврейском государстве. Так получилось, что нация номер один по общению, евреи. Так, вот гнилья хватает у всех. Но никогда ни на секунду, я, не думал так о всех евреях. Могу привести десятки, сотни других примеров, когда евреи показали себя с наилучшей стороны. Те же, кто выуживает только плохое, они антисемиты по определению.

«Прослойка» эта ещё называется 5 колонной.

Спрашивая Вас может ли еврей быть антисемитом я все же там делал существенную оговорку – ”С учетом того что он как раз религиозен и чтит свою культуру, но его взгляд на нынешнюю идеологию Израиля в том числе его сионистскую суть считает идеей чуждой еврейскому народу и его религии.” Так что тут немножко не о том все же, ну ладно.

Вы не отрицаете свободу вероисповедования? По вашему еврей обязательно должен быть иудеем или все же есть варианты?

Во всех религиях уход от родной в любую иную не одобряется как минимум. В Исламе до сих пор формально якобы карается смертью. В общем вы тут никак не выбиваетесь из общего строя.

Но тут все же интересно что значит еврей по вашему. Понятно когда отец еврей, мать еврейка – вопросов нет. Но насколько я знаю у вас приоритетным считается материнская кровь и в случае брака например еврейки и русского по вашей трактовке дети евреи? А по русским приоритет отдается отцу – русские. Воспитание этих детей в христианских ценностях автоматически делает их антисемитами? Принятие женой еврейкой веры своего мужа – христианства, автоматически делает ее антисемитом?

В общем не очень увязывается ваш приведенный ранее образ антисемита как ”человека который трамбует евреев по всем вопросам без разбора” ”Генетическая несовместимость”.

Вообще странно как генетическая несовместимость у еврея может быть к еврею, при том что он сам себя считает евреем, (и им и является), истово исповедует иудаизм, и вообще является ортодоксальным евреем – это я о тех о ком говорил ранее. Это он что сам себя ненавидит?

Получается что вы больше без разбора других в антисемиты записываете, причем пользуетесь для этого одним единственным мотивом – ”Лояльность к Государству Израиль” или отсутствие ее. Все остальное вы приписываете просто для ”полноты корзины” так сказать, не более. Не считаете так?

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX

Что там недоговариваю? Если непонятно, повторю ещё раз. Эти ультра-ортодоксы косят под неимущих, прикрываясь религией паразитируют на теле государства. Детей настругают по 10-12 душ и получают не работая пособие от государства.

В государстве как Израиль, каждый штык на счету, а они книжки перечитывают по несколько раз, заучивают наизусть разные писания, зубрят молитвы.

В древние времена религия была составной частью обычной жизни, а сейчас религия стала смыслом жизни. Все религии вербуют неокрепшую духовно молодёжь и зомбируют их.

Эти ультрорелигиозные евреи частично антисионисты. Если учесть, что они выступают против большинства еврейского светского населения, то они являются и антисемитами. Нонсенс? Возможно. Для них религия выше нации. Все кто не верующий, для них как ослы-бараны.

Это так называемы внутриобщинные разборки. Сами как-нибудь разберутся. Более того. Простой араб имеет больше причин для дискуссии. Его эта тема может затрагивать в определённых местах.

Когда появляется к примеру русский и настойчиво, перманентно, начинает разглагольствовать на эту тему, так правильно, так не правильно, евреи не имеют права на своё государство, сионизм это фашизм и так далее в таком духе. Выуживает только отрицательные качества и представителей этого народы. Перемывает косточки всем известным евреям.

Учитывая, что на прямую у него нет личных причин для беспокойства, этот человек антисемит по определению.

Чес слово, ваши посты смахивают на демагогию. Непонятно, что вы хотите доказать, чего ищите в этой теме. Бессмысленные вопросы, скучные заключения. Даже у Низами было всё проще. Аллах, ряхмят элясин. )))

Уже писал сотню раз. Еврей в моём понимании должен быть религиозен. Без религии еврей уже не совсем еврей. Тем более если он переметнулся в другую религию. Его можно считать потомком людей исповедовавших Иудаизм. Если хорошенько приглядеться к разным евреям выходцам со всего мира, то можно без труда заметить, что всех объединяет только религия. Антропологически они больше похожи на местное население страны исхода, чем между собой. Говорят, что у всех есть один общий ген, но когда один негр-эфиоп, другой индус, а третий бледнолицый поляк, то всё становится на свои места.

Насчёт детей со смешанных семей, полагаясь только на свои собственные наблюдения, могу с уверенностью сказать. Да, при смешанных семьях когда один из родителей условно христианин (русский), ребёнок 90% выбирает не еврейскую часть для самоидентификации. Что как правило влияет на его принципы, убеждения, стигмы. К сожалению антисемитизм играет не последнюю роль.

Ненависть ко всему еврейскому из них прёт со всех дыр.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.::BAKILI::.

Ну получается что недоговаривали именно то, что это ”уклонение”, как вы его обозначили, происходит все же на вполне законных основаниях, ничего противоправного они не совершают и соответственно перед Израилем как государством они чисты. Иначе их бы ”привлекли”. По первоначальным вашему комментарию создавалось впечатление, что они совершают нечто противоправное и юридически наказуемое, отсюда и возникшие сомнения.

Все же согласитесь как вы не радели за мнение большинства (которое как уже приводилось раньше далеко не всегда бывает право) первоочередной необходимостью является соблюдение законодательства – оно соблюдено. А то, что это законодательство в данном случае не отражает позицию этого большинства, к которому вы себя видимо причисляете, то это опять же только повод для лишнего вопроса к вам.

Что касается вопросов к арабам, безусловно с интересом бы пообщался с ними. Но тут проблема, – языковой барьер. А общаться о арабах с евреями это глупо, так же как и о евреях с арабами. Выслушивать разного рода штампы с обеих сторон интереса мало. Хотя конечно кто какую цель ставит.

Интересно ваше противопоставление религии и нации в позиции к ортодоксальным евреям. Просветите пожалуйста - ортодоксальные евреи отказываются служить в ВС Израиля по религиозным мотивам (Иудаизм). Так? Но ведь ортодоксальные евреи это наверно именно те, кто старается четко следовать тем 600 с лишним заповедям (мицвот), которые собственно и формируют собой Иудаизм как таковой.

Получается что Иудаизм в чистом, так сказать первоначальном, ”первобытном” своем виде вступает в противоречие с исповедуемой в настоящий момент официально-государственной идеей сионизма, которую ортодоксы во многом не могут принять именно потому, что являются убежденными иудеями и не желают идти на компромисс в вопросах своей Веры.

Для них религия как вы выразились выше нации (читай государства). Нация для них это евреи – они ее хранители, а не Израиль с его армией.

Т.е. они антисемиты потому что не идут на компромисс в вопросах веры в угоду политической конъюнктуре. Нонсенс выражается в том что чем ”больше” человек Иудей тем ”больше” он антисемит.

Тем не менее вы утверждаете что еврей в вашем понимании должен быть религиозен. Т.е. вы как бы против Иудаизма как религии, как догмы и следовании его предписаниям, считая это неким анахронизмом неприменимым к реалиям существующего времени, но тем не менее нуждаетесь в религии как неком факторе самоидентификации. Вот тут как раз на помощь приходит сионизм.

Но сионизм, на который опирается Израиль, вся его религиозная составляющая не разделяется многими ортодоксами я так понимаю потому что это по отношению к иудаизму - полнейшее новообразование. Оно оформилось в 19-20 веке и по большей части это больше политическое объединение, чем все остальное.

В свое время, если не ошибаюсь, она называлась МАФДАЛ, или МАДФАЛ (не помню точно) – политическая партия которая как раз пиарила ”вновь открывшуюся религиозную суть сионизма”. А тот же ЛИКУД это его последователи.

Согласитесь то что вполне нормально для политики (А слово политик уже в чем то стало нарицательным) совсем не приемлемо для ВЕРЫ. Там совсем иные правила.

Что касается влияния веры на принципы, убеждения культуру и т.д., то это конечно банальности, аксиома. Речь же не о том. Антисемитизм играет всегда свою роль если он есть. Все играет СВОЮ роль.

Несколько ”переозвучу” тогда. После ваших утверждениях о ”выкрестах”. Являются ли таковыми они в подобных условиях и будут ли считаться антисемитами именно в ”ваших глазах” ну и скажем ваших последователей - так сказать по умолчанию, просто исходя из описанных мною реалий. Или все же их в данном случае этими ”выкрестами” называть нельзя?

P.S. Не знаю поверите или нет я абсолютно ничего никому не хочу доказывать и общаюсь в свое удовольсвие и для своего интереса, когда у меня на это есть время и желание. Бывают конечно исключения, но они редки, тем более тут. Может быть поэтому некоторым мои сообщения и кажутся бессмысленными потому что никакой скрытой цели нет – конечная цель просто сама беседа, процесс, - освещение тех или иных вопросов по той теме которая мне в той или иной мере интересна и желательно от тех людей мнение которых по этой теме мне интересно. Собственно я ведь никого не обязываю.

К тому же я давным-давно пришел к выводу, что что-либо доказывать кому то на форумах это неблагодарное дело, в виртуале никогда не изменишь позицию человека, которая у него сформировалась в его повседневной реальной жизни и своего окружения.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX

Есть действительно очень небольшая группа религиозных евреев, не признающая гос-во Израиль, т.к. по их мнению еврейское гос-во может быть восстановлено только с приходом Машиаха (мессии), но не раньше. Кстати, они не берут деньги у государства и существуют на свои средства. Не знаю, как у них с налогами. Платят или нет? Возможно гос-во закрывает на них глаза.

Есть большая группа религиозных евреев, которые получают отсрочку от службы в армии на время учебы в ешиве. Их называют "харедим". Часть из них потом служит. Часть женившись и обзаведясь семьей полностью освобождают от службы. Некоторые из них всю жизнь продолжает большую часть дня учить Тору, получая небольшие пособия. Другие (и их все больше и больше) работают и учат Тору в свободное время. К ним отношусь и я.

Есть т.н. религиозные сионисты. Как вы правильно заметили, их взгляды более-менее выражает партия Мафдаль (Национально-религиозная партия). Для них есть специальный вид службы, совмещающий учебу в ешиве со службой в армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX

Поменялись местами. Теперь я «анти», вы «про». )))

Когда отвечаю вам, прямо как сочинение пишу. Нужно шпаргалки готовить. )))

Захожу на эту тему не для пропаганды, а для ответа на клевету. Но тут серьёзная дискуссия развернулась с вопросами. Отвечаю по мере своих знаний и убеждений.

Законы пишут одни, нарушают другие, а чисто по-человечески есть элементарные понятия долга, справедливости и так далее. Был закон запрещающий эмиграцию, частную собственность, или разрешающий многожёнство и смертную казнь. И какой из них самый справедливый?

Израиль создали в первую очередь сионисты. Религиозные фанатики продолжали молится как и раньше, пальцем не пошевелили для общего дела. Сейчас пользуясь всеми плодами этой независимости, они даже не хотят отдать элементарный долг государству в котором живут. Не работают. Прикрываются религией, что бы не призываться в армию, зато кидать камни в светских по субботам религия им разрешает. Короче Б-г с ними, зомби для массовки тоже нужны.

Интересно, что большинство врагов Израиля ссылаются именно на эту группу населения, когда отказываются признать право Израиля на существование.

Тогда можно выдернуть к примеру мнения анархистов россии и выдать его за мнение большинства. Анархия мать порядка!

Религиозные сионисты единственные кто заслуживают уважения. Всё у них в меру. И патриотизм и религия. Мафдал вроде развалился, открыли другие партии. Но главное осталось. Еврей который любит свою страну, должен быть готов взять в руки оружие и защищать её если потребуется. Причём торг землёй неуместен ни при каких условиях. Израиль расположен в идеальных природных и исторических границах. Двигать столбы и населения в угоду разным миротворцам ни приведёт ни к чему хорошему. Те кто хотел сделать это, так или иначе отходили от дел.

Насчёт выкрестов не совсем понял. У меня есть последователи? Не знал, что я партийный лидер, основатель движения неприсоединения.

Простой пример. Один хмырь, мама еврейка, отец русский. Начал мне объяснять, что Израиль в принципе принадлежит арабам. Мол евреям тут делать нечего. Евреи такие, сякие. Нужно всех выселить обратно. Пришлось, сказал ему, что нужно начать с него. Вот вам и ответ.

Согласен доказывать на форумах бессмысленно, но бывают люди которые не доказывают, а пропагандируют. Это разные вещи.

За 27 страниц, тема исчерпала себя полностью. Ничего нового, только переливание из пустого в порожнее. Идём по кругу.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeXXX

Поменялись местами. Теперь я «анти», вы «про». )))

Когда отвечаю вам, прямо как сочинение пишу. Нужно шпаргалки готовить. )))

Захожу на эту тему не для пропаганды, а для ответа на клевету. Но тут серьёзная дискуссия развернулась с вопросами. Отвечаю по мере своих знаний и убеждений.

Законы пишут одни, нарушают другие, а чисто по-человечески есть элементарные понятия долга, справедливости и так далее. Был закон запрещающий эмиграцию, частную собственность, или разрешающий многожёнство и смертную казнь. И какой из них самый справедливый?

Израиль создали в первую очередь сионисты. Религиозные фанатики продолжали молится как и раньше, пальцем не пошевелили для общего дела. Сейчас пользуясь всеми плодами этой независимости, они даже не хотят отдать элементарный долг государству в котором живут. Не работают. Прикрываются религией, что бы не призываться в армию, зато кидать камни в светских по субботам религия им разрешает. Короче Б-г с ними, зомби для массовки тоже нужны.

Религиозные сионисты единственные кто заслуживают уважения. Всё у них в меру. И патриотизм и религия. Мафдал вроде развалился, открыли другие партии. Но главное осталось. Еврей который любит свою страну, должен быть готов взять в руки оружие и защищать её если потребуется. Причём торг землёй неуместен ни при каких условиях. Израиль расположен в идеальных природных и исторических границах. Двигать столбы и населения в угоду разным миротворцам ни приведёт ни к чему хорошему. Те кто хотел сделать это, так или иначе отходили от дел.

.::BAKILI::.

Ну я себя не отношу ни к ”анти” ни к ”про”, хотя именно за то что не отношу себя к этим ”про” меня бывало записывали в ”анти”. ))

Вот такая игра слов получается. Зачастую сторонники сионизма тут исповедуют принцип – ”кто не с нами тот против нас”.

Да действительно, практически все, что сказали сейчас вы уже говорили ранее. У вас несколько "универсальный ответ". )

Думаю проблема в том что я надеялся услышать и ”подводил” вас к определенному толкованию которые либо покажет что никакого нонсенса между сионизмом и Иудаизмом нет и это то, что логично проистекает одно из другого не нарушая принципиальных религиозных догм которые очень важны для истинно верующего человека. Ну или с обратным знаком – примерно то о чем я собственно и писал подробно выше. Причем с некими аргументами которые далеки от политики, они тут излишни и их действительно можно выразить одним абзацом.

Но разговор получается что вы больше объясняете с позиции ”что такое хорошо, а что такое плохо” исходя из своих убеждений просто как гражданина (обывателя), а религия для вас это просто тот инструмент который должен в идеале или служить государтсву ну или как минимум не мешать ему своими догмами которые влияют на ”неокрепшие умы”.

Я думал вы поймете, что интересна больше позиция не отстраненного такого ”гражданина Израиля”, а еврея из израиля. Еврея который знает и почитает свою религию Иудаизм и свои рассуждения будет строить от этого, а все шаги в политике своего государства сможет объяснить именно с этой точки зрения. Еврея как вы говорили ранее – ”не могущего существовать без религиозной составляющей”.

Но вы наверное не настолько религиозный человек и вас такие ”мелочи” просто не интересуют, у вас несколько иные приоритеты в первичности ценностей и вы тут мне не поможете по данному вопросу.

Хотя есть надежда на Baku-Israel, он упомянул что изучает Тору в свободное время. ))

Интересно, что большинство врагов Израиля ссылаются именно на эту группу населения, когда отказываются признать право Израиля на существование.

Тогда можно выдернуть к примеру мнения анархистов россии и выдать его за мнение большинства. Анархия мать порядка!

Ну а что вы удивляетесь этому. Это же ваше слабое звено. Тут даже не в группе населения дело, а в их религиозном мотиве и его правомерности с позиции вашей же Веры. Это серьезный аргумент.

Если это тот аргумент на который все время ссылаются враги вашей государственности то тем более удивительно, что нет четкого аргументированного, взятого на вооружение ответа. Ответа, который был бы выдержан и с точки зрения религиозной со стороны Иудаизма, его основополагающих догм и логически был бы выстроен и сопряжен с политической конъюнктурой.

Хотя я почти уверен на 99,9% что такой ”ответ” наверное заготовлен, не даром же целая ”партия верующих ” была организована – должен же быть какой то продукт их деятельности в сопряжении сионизма с Иудаизмом. Но это похоже ”тайна покрытая мраком” ) Или все же результат не оправдал ожиданий.

Да и про ”народ как таковой” из упоминавшейся вами ранее связки – аналогичные вопросы возникают.

Что касается мнения анархистов то вы все таки сильно утрируете. Анархисты это некое "социальное движение", которое никак не опирается на догматику исповедуемой веры в государстве. Если все же проводить аналогии то тогда должно быть некое движение верующих которое идет от той же Русской Православной Церкви со своими последователями, причем это не раскольники какие то, а люди одной конфессии. Дальше думаю аналогию объяснять смысла нет – наверно все понятно.

Насчёт выкрестов не совсем понял. У меня есть последователи? Не знал, что я партийный лидер, основатель движения неприсоединения.

Простой пример. Один хмырь, мама еврейка, отец русский. Начал мне объяснять, что Израиль в принципе принадлежит арабам. Мол евреям тут делать нечего. Евреи такие, сякие. Нужно всех выселить обратно. Пришлось, сказал ему, что нужно начать с него. Вот вам и ответ.

Согласен доказывать на форумах бессмысленно, но бывают люди которые не доказывают, а пропагандируют. Это разные вещи.

За 27 страниц, тема исчерпала себя полностью. Ничего нового, только переливание из пустого в порожнее. Идём по кругу.

Последняя попытка. )

Когда вы с кем то общаетесь вы уже и так из общения с ним можете составить о нем впечатление как о человеке, все остальное уже вторично тогда – родители и т.д.

Не надо примеров, у меня тогда свой пример. )))

Вы не общаетесь с ними. Вы вообще их не знаете и не видели никогда. Вы только знаете те условия о которых я писал выше – жена, муж там дети… Вот просто исходя из этих данных они типа ”выкресты” или как вы их там называли. И если выкресты (жена же сменила веру, дети там и т.д.) антисемиты ли они?

P.S. А название темы я даже не знаю, просто по интуиции понятно что одно из слов Израиль.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Сегодня днем на брифенге посвященный приезду примьер министра Ливана Харири,Р.Т.Эрдоган на вопрос журналиста поедит ли он в Давос после прошлогоднего скандала(напомню,что Р.Т.Эрдоган единственный из мировых лидеров назвал ЦАХАЛ убийцей детей и не в чем неповинных мирных жителей в Палестине,в отличии от шавок которые "представляют Ислам"-Саудитов,Хашимитов,Мубараков и другой сионисткой дряни и "защитников прав человека"),что он не поедит: "benimcin bitmisdi bu is,getmeyacayam dedim".На что журналисткий корпус одобрительно приветствовал его слова.

Р.Т.Эрдоган еще раз отметил в достаточно резкой форме действия по дистабилизации сионисткого гос-ва на Бл.Востоке,в частности,что Израиль вновь обстреливает территорию Газзы,при этом ВМС сионистов блокируют территориальные воды Ливана,а ВВС нарушают границу Ливана,дело дошло до того,что противовоздушная оборона Ливана открыла огонь по 4 самолетам сионистов.При примьер министр Харири обвинил Израиль в противозаконных действиях,назвав при этом врагом угрожающий безопасности Ливана и призвал Турцию помочь его стране.

Р.Т.Эрдоган сказал,что"как Турция, мы не можем остаться безмолвными по отношению к Израилю, который использует непропорциональную силу, применяя ее по желанию, и отказываясь придерживаться резолюций ООН. Мы никогда не сможем принять подобное положение вещей", - заявил Р.Эрдоган. Премьер-министр Турции пообещал поддерживать в ООН сторону Ливана в его напряженных отношениях с Израилем.

Р.Т.Эрдоган также призвал Израиль прекратить нарушать воздушное пространство и территориальные воды Ливана, заявив, что Совет Безопасности ООН должен оказать такое же давление на Израиль, как и на Иран по его ядерной программе.

Кстати по итогам этого визита Турция и Ливан подписали соглашения об отмене визового режима,прежде Турция подписала такое же соглашение с Сирией(сентябрь)и с Ливией(ноябрь).Кто будет следующим?Точно не Аз-н,тот по приказу сионистов и их руководителя по Аз-ну Сороса никак неможет пойти на этот шаг,не говоря об отмене визы с Ираном.

Вечером в МИД Израиля был вызван посол Турецкой республики и ему было высказано недовольство действиями Турции,а бывший уголовник возглавляющий МИД Израиля Либерман заявил,что высказывания Премьр-министра Турции Р.Т.Эрдогана наносят непоправимый ущерб двухсторонним отношениям двух стран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gurii

скажите пожалуйста где ваше мнение а где цитата из нета или прессы какой нибудь. просто хочу знать откуда ветер дует и как ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gurii

ещё малость добавлю что за 2-е последние недели по территории Израиля было выпущено более 30 ракет и минамётных снарядов. о какой пропорциональной силе идёт речь? хамас говорит я не я и лошадь не моя, по типу ни чего не вижу, ни чего не слышу. но на секунду напомню что хамас это и есть "законная" власть в секторе. насчёт Ливана, Израиль по моему на прошлой неделе предупредил их публично, скажу своими словами, что шаг вправо, шаг влево, прыжок на месте иметь будем не по детски. спросите почему, отвечаю. по сколько хисбала в правительстве Ливана, правительство несёт ответственность за её действия. логика проста правительство = Ливан. не знаю слышали вы или нет на прошлой неделе в одном из районов Бейрута был взрыв, хизбала приехала закрыла дороги и даже не пустила военных туда. сказали ми сами разберёмся. это нормально в демократической стране? сейчас там две силовые структуры хизбала и законные силовики. а насчёт блокады Ливана первый раз слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gurii

скажите пожалуйста где ваше мнение а где цитата из нета или прессы какой нибудь. просто хочу знать откуда ветер дует и как ответить.

Grizboy. А у вас ответ по тому или иному вопросу зависит от того кто является вашим оппонентом, а не от смысла слов им произнесенных? В чем разница?

Думаю, что это было чье-то вольное изложение новостных лент с разных сайтов, с попутными своими комментариями так сказать...

Часть похожего текста есть например тут:

Анкара и Бейрут раскритиковали Израиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2010 17:30 http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2010-01-11/19971.html

Турецкий премьер-исламист продолжает антиизраильский демарш

Увеличить шрифт A A A Турецкий премьер Реджеп Тайип Эрдоган обвинил сегодня Израиль в создании угрозы миру на Ближнем Востоке и в использовании непропорциональной силы, сообщает РИА Новости.

"Израиль более 100 раз нарушал резолюции ООН. Мы не можем оставаться безмолвными в условиях, когда он нарушает воздушное пространство Ливана и его территориальные воды. Использованием непропорциональной силы он угрожает региональной и международной стабильности", - заявил Эрдоган на совместной пресс-конференции в Анкаре со своим ливанским коллегой Саадом Харири.

Турецкий премьер также подверг резкой критике Израиль за бомбардировку Газы в минувшее воскресенье.

"Израильская администрация должна как можно раньше заявить, является ли она сторонницей мира или нет. Мы поддерживаем тех, кто является сторонником мира и является пострадавшей стороной, и будем на этом строить свое политическое мировоззрение", - отметил Эрдоган.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2010 18:49 http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2010-01-11/19971.html

Турецкого посла отчитали за агентов "Моссада"-похитителей младенцев

Увеличить шрифт A A A Заместитель министра иностранных дел Израиля Дани Аялон (Наш дом Израиль) сегодня вызвал посла Турции Ахмета Челикюля на ковер. Поводом для отповеди послужил новый сериал "Долина волков" (Kurtlar Vadisi), в котором агенты "Моссада" представлены, как похитители арабских младенцев.

Напомним, что в октябре турецкий канал TRK1 показывал скандальный сериал "Разделение", в котором рассказывалось о "зверствах" солдат ЦАХАЛа.

Изменено пользователем si1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2010 19:50 http://izrus.co.il/obshie_novosti/news/2010-01-11/19965.html

Открытие азербайджанского посольства в Израиле - не в этом году

Увеличить шрифт A A A Министерство иностранных дел Азербайджана озвучило список зарубежных государств, в которых республика в 2010-ом году намерена открыть свои дипломатические миссии. Как заявил для СМИ замминистра иностранных дел Азербайджан Вагиф Садыхов, в восьми странах, в том числе в Омане, Ливии и Ливане будут открыты посольства республики, а в грузинском Батуми - азербайджанское генеральное консульство.

Как уточняет Агентство еврейских новостей, посольство республики Aзербайджан в Израиле не будет открыто и в 2010-м году, несмотря на установленные 16 лет назад между двумя странами дипломатические отношения и несмотря на действующее все эти годы в Баку израильское посольство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не любил израиль раньше а сейчас их сторонник.они знают кого надо бить и они наши близкие союзники враги армении.больше половины ливана армяни и палестины тоже и при чем они арабы и арабы наши враги пост нафиг бомбят их к чёртовой матери.самое главное что они наш союзник враг моего врага мой друг!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gurii

скажите пожалуйста где ваше мнение а где цитата из нета или прессы какой нибудь. просто хочу знать откуда ветер дует и как ответить.

Grizboy. А у вас ответ по тому или иному вопросу зависит от того кто является вашим оппонентом, а не от смысла слов им произнесенных? В чем разница?

у меня нет разницы кто оппонент. разница в том что если это мнение автора то можно объяснить что это не так и поспорить на крайняк. а если цитата но автор не виноват он просто перекопировл и по большому счёту моя хата с краю все претензии не камне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вас интересует,часть из "Хюрриет",часть из новостей ТРТ-Тюрк(21.00 по Истамбульскому времени),а про продажность нац. интересов Аз-на сионистам и лично Соросу мое.Впрочем далеко идти не надо,действия сионистов в Иране кто спонсирует,этакий "серый кардинал"-хренов сионисткий демократ-Сорос.Эта девка которая была кем-то убита(идет разговор что точно не стражи Исламской революции)почему то у этой пламенной патриотки демократических преобразований в Иране висел католический крестик?Откуда католики в Иране,ведь не Аз-н?А армянкой ее никто не называл,странно все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если вас интересует,часть из "Хюрриет",часть из новостей ТРТ-Тюрк(21.00 по Истамбульскому времени),а про продажность нац. интересов Аз-на сионистам и лично Соросу мое.Впрочем далеко идти не надо,действия сионистов в Иране кто спонсирует,этакий "серый кардинал"-хренов сионисткий демократ-Сорос.Эта девка которая была кем-то убита(идет разговор что точно не стражи Исламской революции)почему то у этой пламенной патриотки демократических преобразований в Иране висел католический крестик?Откуда католики в Иране,ведь не Аз-н?А армянкой ее никто не называл,странно все это.

Вы не имеете представления о том, что происходит в Иране. Называть борьбу за демократию в Иране "происками сионистов" глупо и смешно.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После новогодних запоев, русско-армянский альянс продолжает отравлять своей ненавистью другие народы. Словесный понос признак токсикации мозгов.

Конечно погорячились с послом, не профессионально вышло. Могли просто вызвать и вручить ноту протеста. Хотя если вспомнить ситуацию с флагами, то Израильский ответ можно считать относительно адекватным.

Скоро Барак поедит и наведёт мосты.

Для меня Азербайджанское посольство в Израиле, это представительство авиакомпании АЗАЛ в Тель-Авиве.

Де факто это признание Израиля как стратегического партнёра. Просто так филиалы не открывают. А посольство дело времени. Как только развалят Иран как страну победившего исламизма и вернут Гарабаг, посольство будет открыто. Пока его наличие не так важно.

Мне как и большинству народа Азербайджана абсолютно наплевать на арабов и их приспешников. Зато приятно видеть как с каждым днём углубляются связи Азербайджана и Израиля.

Израильтяне построят дорогу между Каспием и Черным морем

logoSmall.gif

28.12.2009 10:05

На этой неделе вступает в силу контракт, подписанный между израильской компанией SBI (дочерняя структура "Шикун у-бинуй") и правительством Азербайджана на сумму 337 млн. долларов.

Как сообщает газета "Маарив", данный проект включает в себя проектирование и реконструкцию шоссе протяженностью 156 км, которое является частью магистрали, соединяющей Каспий и Черное море (речь идет об участке дороги от населенного пункта Муганлы до Евлах). Реализация контракта рассчитана на четырехлетний срок.

Впервые об этой сделке было сообщено израильской стороной в ходе июньского визита в Баку крупной делегации во главе с президентом Шимоном Пересом. В ее состав входили и представители компании "Шикун у-бинуй". Однако тогда речь шла о том, что сумма данного контракта составит 350 млн. долларов.

10 декабря азербайджанское министерство транспорта сообщило о заключении кредитного соглашения на сумму 270 млн. долларов с целью финансирования проекта реконструкции выше указанного участка магистрали. Согласно подписанному документу, израильские банки "Леуми" и "Апоалим" выделят на реализацию работ по 40.5 млн. долларов каждый, и еще 189 млн. предоставит французский банк BNP Paribas.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кто не верит в сионизм-смешон?!

Если не ошибаюсь когда сжигали главу альбигойцев и старушка поднесла вязанку хвороста,последний сказал:"святая простота",это тем кто верит в "добрых самаритян",лучше Виргилия судя по всему никто и н е скажет:"боюсь данайцев приносящих дары",это тем кто верит в сионизм(если только сами не из них).Кстати,знатоку Ирана(да судя по нику не только Ирана) неплохо бы разъяснить,кто взрывает иранскую ядерную профессуру?Неужели спец.службы Аз-на?

Теперь о новом судя по всему похлеще прошлогоднего "one minute"скандала,теперь тем кто верит в сионизм имею ввиду пламенно защищающих(хотя в принципе вам доказывать-пустое дело)эту похлеще фашисткой идеи в Аз-не.

Я когда писал,что этот бедолага А.Либерман,будучи когда то вышибалой в кабаке в Кишиневе,а потом и уголовником(хотя может и до того сидел "в местах не столь отдаленных",это лучше знать сионистам,если что поправят),понимает дипломатию довольно таки странно,товарищи сионисты с пеной у рта так его начали защищать(в особенности его(дочки)"кристальную честность",что даже "засомневался").По словам посла Турецкой республике Огуза Челика,в его дипломатической карьере он впервые так оскорблен,при этом надо отдать должное выдержке посла(все же не работал вышибалой тем паче не сидел),вчера вечером был вызван в МИД Израиля и в течении получаса ждал аудиенции у помощника министра ИД Израиля Айалона,в конечном итоге когда был приглашен в кабинет на возвышении сидели представители МИДа Израиля,посол же был посажен ниже-на диван,а на столе был лишь флаг Израиля,хотя по протоколу,должен был быть флаг и Турции,мало того воспитание работников МИДа Израиля позволило пригласить журналистов и произнести слова на иврите(посол не знает иврита),чтобы те обратили внимание как посажен посол Турции и что на столе флаг лишь Израиля.

И что этим добился Израиль,Либерман и Натаньяху?Что Турция молча проглотит это оскорбление?Не те времена,эта не та Турция,что была даже 10лет назад и США не указ(наоборот спецпосланник США Митчел вновь пригрозил сионистам,что пересмотрит финансовую помощь Израилю,если и дальше будут торпедироваться переговоры с палестинцами).

Ожидается два варианта:

1.извинения Израиля,вместе с уходом главного дипломата Израиля,если же этого не последует:

2.отзыв пола Турецкой республики-Огуза Челика,при этом в дипломатическом корпусе всего мира-осуждают Израиль за столь глупое поведение.При этом все полит.силы Турции начиная от Р.Т.Эрдогана,А.Давутоглы кончая представителями оппозиционных партий-Д.Байкала,Д.Бахчели и армии.В следующий понедельник ожидается приезд Барака в Анкару с кем он будет встречаться-Р.Т.Эрдоган наотрез отказался,вообще состоится ли визит?

При этом Турецкое СМИ в резкой форме высказываются о действиях Израиля,судя по всему у Израиля не остается ни одного союзника на Бл.Востоке,впору думать о восстановлении добрых отношений с аятоллами Ирана.

Перед отъездом с рабочим визитом в Москву башбакана Р.Т.Эрдогана(где сказал такие слова:"что мы веками хорошо относились к мусеви(евреям) и история тому свидетель")дал пресс конференцию где выссказался по вопросу отношений с Ливаном,помимо этого подчеркнул,что с 56 странами мира Турция не имеет визового режима,в дальнейшем ожидается новые подписания об отмене виз с мусульманскими странами,при этом всколь было отмечено,что темы ПКК И АСАЛА в Ливане будет пересмотрен,как известно этим террористическим организациям была оказана всесторонняя помощь,в особенности после 1974г. когда Ливан поддержал греческую часть Кипра при выполнении Турецкими ВС по примирению населения острова("Baris operasionu"),все это время да и после поимки Очалана отношения были натянуты и Турция выступала на стороне Израиля,но все начало менияться с приходом "Ак парти" Р.Т.Эрдогана-Турция начала называть вещи своими именами,хотя многим на Западе это не нравится.

Со своей стороны премьр-министр Ливана Харири в интервью ТРТ Тюрк,поблагодорил Турецкий народ,башбакана за поддержку народа Ливана и надеется на дальнейшее укрепление отношений во всех сферах вплоть до военных."Нас с Турцией связывает 500 летняя совместная история".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы,из Кавказцентра

Евреи публично унизили посла Турции

Посол «Израиля» в Турции Габи Леви был приглашен во вторник в МИД Турции «для разъяснений». Анкара возмущена унизительным приемом, который оказали днем ранее турецкому послу при сионистском режиме Ахмету Огузу Челикколу.

Сообщается, что посла Турции в Тель-Авиве вызвали в понедельник, чтобы вручить ему ноту протеста сионистского режима в связи с очередным эпизодом сериала «Аллея волков», показанном в Турции, где агенты «Моссад» похищают турецких детей.

МИД «Израиля» объявил, что «подобные сцены в сочетании с антиизраильской риторикой турецких властей представляют угрозу еврейской общине Турции, израильским дипломатам и туристам».

Еврейские источники утверждают, что турецкий посол Челиккол «осудил сценарий сериала и заявил, что передаст в Анкару протест Израиля».

Однако осуждения сериала турецким послом не удовлетворила евреев. Тель-Авив решил публично унизить посла Турции.

Заместитель министра иностранных дел «Израиля» Дани Аялон принял посла Турции не в самом МИДе, а в кулуарах кнессета (парламента «Израиля»). Там Дани Аялон находился из-за голосования депутатов по вотуму недоверия правительству.

Сначала турецкого посла попросили подождать в коридоре, где он находился в обществе местных тележурналистов. Когда Челликолу, наконец, пригласили в кабинет, Дани Аялон не подал ему руки.

Посла Турции усадили на низкий диванчик, напротив которого на высоких рабочих креслах восседали сам Аялон и два еврея. В кабинет пригласили также тележурналистов и фотокорреспондентов.

Аялон заявил журналистам на иврите: «Обратите внимание на то, что посол Турции сидит ниже нас, мы не улыбаемся ему, и на столе стоит только израильский флаг».

Фотографии, иллюстрирующие в буквальном смысле унижение посла, опубликовали почти все «израильские» СМИ.

Посол Турции не понял смысла сказанного, поскольку еврейским языком не владеет. Так что на слова Аялона он не отреагировал. Но когда понял, что произошло, то заявил, что в его 35-летней дипломатической практике еще не было столь унизительного эпизода.

При этом Дани Аялон отказался приносить извинения. Он публично заявил, что не сожалеет о случившемся и не считает, что зашел слишком далеко.

«Другие будут нас уважать, лишь столкнувшись с нашей решимостью», — объявил еврей.

Ранее МИД «Израиля» уже выражал протест против другой части сериала «Аллея волков», которая изобиловала сценами массового убийства мирных палестинцев евреями.

«Подобные вещи угрожают жизням евреев в Турции и могут навредить отношениям между нашими странами. Израиль ждет, что Турция найдет возможность не допустить повторения подобных явлений», — заявил Дани Аялон.

Кроме того, сионистский режим подверг критике и состоявшееся в понедельник выступление премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который обвинил Тель-Авив в преступлениях против палестинцев и дестабилизации ситуации в регионе.

«Слова Эрдогана следует расценивать в контексте антиизраильской передачи, которую показывает турецкое телевидение, а также других антиизраильских настроений, которые на протяжении более, чем года периодически выражает турецкий премьер», — говорится в заявлении МИД сионистского режима.

«Израиль уважает Турцию и заинтересован в продолжении нормальных связей между странами, но ждет от турецкой стороны такого же отношения к себе», — сказано в заявлении, что выглядит полным абсурдом после публичного унижения посла Турции.

Турецкие СМИ сообщили, что съемка новых эпизодов турецкого сериала, над которым работают еще с 2003 года, финансировалась государственным телевидением Турции. Создатели новых серий заявили в интервью информационному агентству Anatolia, что продолжат снимать сериал и «показывать правду такой, какая она есть».

Между тем некоторые чиновники в «израильском» МИДе осудили действия Либермана и Аялона, заявив, что скандал был высосан из пальца, чтобы сорвать намеченный на среду официальный визит в Турцию министра обороны сионистов Эхуда Барака. Еврейские СМИ утверждают, что главарь сионистского МИД Либерман якобы выступает против визитов еврейских министров в Турцию, расценивая их как заискивание перед Анкарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивые слова, красивые заявления… браво Эрдоган!

Осталось только узнать, причины признания Ливаном «геноцида» армян. В конце концов Израиль не смотря на негатив от прихода к власти исламистов в Турции, не признал «геноцида». Хотя после таких заявления Эрдогана, давно уже пора.

Вот такая вот политика.

500 лет истории… Османская Империя держала под собой всех арабесов Ближнего Востока, понятно, что хочешь не хочешь «связывала». )))

Либерман нигде не сидел, кроме как в Парламенте и на унитазе. Дело которое ему шьют в полиции, по меркам бывшего СССР пустяковое. Деньги заработала его дочь, немного вложила в его партию. Получил несколько неучтённых подарков от старых друзей. Можно подумать все министры кристально чистые. За такие мелочи даже глупо было поднимать шум. Только рекламу ему сделали.

Я голосовал за него и не промахнулся. Польза от него Азербайджану намного больше чем от того же Эрдогана. Как раз в феврале прибудет с визитом в Баку.

Посол Израиля в Баку не заметил кризиса

lotem-lavon.png

эксклюзив03.01.2010 16:40 Александр Гольденштейн

Израильский посол в Баку Михаэль Лавон-Лотем находится в эти дни на родине, отдыхая после четырех напряженных месяцев работы в столице Азербайджана. По просьбе портала IzRus он подвел итоги минувшего года, и рассказал о планах на будущее.

"Я прилетел в Израиль неделю назад, чтобы принять участие в конференции министерства иностранных дел, - рассказал посол в Баку Михаэль Лавон-Лотем. - Было очень важно выслушать руководство страны, встретиться с главой МИД Авигдором Либерманом. В конце концов, нам, кадровым дипломатам, надо знать какой курс проводится государством, и работать в соответствии с ним".

После конференции Лавон-Лотем остался в Израиле на короткий отдых. Ему есть чем гордиться: несмотря на кризис, минувший год был более чем благоприятным для двусторонних отношений. Ряд сделок в отрасли военно-технического сотрудничества, крупный контракт компании "Шикун у-Бинуй", и стремительно увеличивающийся товарооборот между странами, превратили Израиль и Азербайджан в стратегических союзников не только перед лицом иранской угрозы, но и в экономическом плане.

"В этом году Израиль экспортировал в Азербайджан товаров на 250 млн. долларов, что примерно на 50% больше, чем в 2008 году, - сообщил посол. - С учетом поставок нефти, в обратную сторону ушло около 4 млрд. долларов. И это в тяжелый год, когда мировая экономика пыталась оправиться от последствий кризиса! Без всякого сомнения, можно сказать, что мы на правильном пути, и глобальный кризис миновал нас стороной".

В феврале Лавон-Лотем ожидает визит в Баку главы МИД Авигдора Либермана. "9 февраля посольство проводит мероприятие, цель которого – познакомить Азербайджан с израильскими фирмами из сферы моды и косметики. Надеюсь, что министр сможет приехать именно в эти дни. Это привлечет представителей элиты и правящих кругов, и даст большой толчок развитию сотрудничеству и в этих отраслях. Кроме того, я готовлюсь провести в апреле концерт с участием израильского дирижера и оперной певицы, хочу показать не только наши технологии и разработки, но и культурную жизнь".

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не любил израиль раньше а сейчас их сторонник.они знают кого надо бить и они наши близкие союзники враги армении.больше половины ливана армяни и палестины тоже и при чем они арабы и арабы наши враги пост нафиг бомбят их к чёртовой матери.самое главное что они наш союзник враг моего врага мой друг!!

Я рад-вас много!Прочти мою подпись Чакалака..............................

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кто не верит в сионизм-смешон?!

Не переиначивайте мои слова, пожалуйста. Смешно пытаться привязать сионизм к событиям в Иране.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль извинился перед турецким послом

Вот как проходила встреча Данни Аялона и Ахмета Огуза Челиккола

Заместитель главы МИД Израиля Дани Аялон принес извинения турецкому послу Ахмету Огузу за "неучтивое обхождение" в ходе приема в понедельник, однако не отозвал врученную Турции ноту протеста.

В понедельник Аялон вызвал посла для того, чтобы выразить протест против показа по турецкому телевидению антиизраильского эпизода. При этом вручение ноты было обставлено, по мнению израильских СМИ, унизительным образом.

В ответ МИД Турции призвал израильтян "уважать правила дипломатического этикета" и потребовал "объяснений и извинений" от израильской стороны - которые вскоре последовали.

"Премьер-министр считает, что недовольство, выраженное министерством иностранных дел, было правильным по сути, однако по форме должно было быть обставлено в приемлемой дипломатической манере", - сказано в заявлении, опубликованном помощниками Нетаньяху.

Давние союзники

В понедельник израильский МИД вызвал посла Турции для того, чтобы выразить озабоченность по поводу трансляции по турецкому телевидению художественного сериала "Долина волков". В нем сотрудники израильских спецслужб изображаются похитителями младенцев.

Согласно сценарию "Долины волков", затем этих детей израильские оперативники обращают в иудаизм.

В ходе встречи с Дани Аялоном турецкий посол Ахмет Огуз Челиккол был усажен на более низкую софу, нежели стулья, на которых сидели израильтяне.

Кроме того, журналисты отметили, что на столе во время разговора с турецким дипломатом стоял лишь государственный флаг Израиля, а к самому послу Аялон обращался исключительно на иврите, подчеркивая, что "мы не улыбаемся".

Аналитики отмечают, что нынешний дипломатический скандал между Турцией и Израилем разгорелся всего за несколько дней до запланированного на воскресенье визита в Анкару израильского министра обороны Эхуда Барака.

Турция считается союзником Израиля, однако в последнее время отношения между двумя странами стали несколько более напряженными.

В частности, за последние месяцы турецкое руководство не раз выступало с критическими заявлениями в адрес Израиля, осуждая его за военное вторжение в сектор Газа год назад.

BBC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция отозвала посла из Израиля

Турция отозвала своего посла Огюза Челыкколя из Израиля, пишет The Jerusalem Post.

По информации газеты, такое решение связано с «постыдным поведением» замминистра иностранных дел Даниэля Яалона во время его встречи с послом.

Во вторник МИД Турции распространило коммюнике, в котором говорится, что «обхождение с турецким послом Огюзом Челыкколем не соответствует дипломатическим традициям». Анкара потребовала от Тель-Авива официальных извинений, а также разъяснения по поводу поведения замминистра Дэнни Аялона.

В коммюнике МИД Турции подчеркивается, что посол Израиля в Анкаре Габи Леви обязан предоставить объяснения. «Мы надеемся, что израильское министерство иностранных дел, которое позволило себе недипломатичные отношения в своих заявлениях, впредь будет соблюдать правила дипломатической вежливости. Турция помогала евреям много раз на протяжении своей истории. Сосуществование Турции и евреев основывается на взаимном уважении и терпимости», - говорится в заявлении внешнеполитического ведомства Турции.

Челыкколь уже сообщил члену израильского парламента Талиба ас-Санаа, что он отозван в Турцию для консультаций, и добавил, что пока ничего не знает о своем возвращении в Израиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция вновь предупредила Израиль.

Турция отзовет своего посла в Тель-Авиве в четверг, если до вечера среды Израиль не принесет официальные извинения Анкаре за «демонстративное унижение» дипломата, предупредил президент страны Абдуллах Гюль.

«Если до вечера среды не будут принесены извинения, наш посол будет отозван в четверг», - заявил президент, передает . со ссылкой на РИА Новости.

«Сначала посол будет отозван для консультаций, дальше будет видно», - отметил турецкий президент.

О возможности отзыва турецкого посла в Тель-Авиве Огуза Челиккола в среду сообщили местные СМИ со ссылкой на дипломатические источники.

Причинами резкого обострения отношений между Турцией и Израилем стали трансляция по турецкому телевидению сериала «Долина волков», в котором израильтяне представлены в качестве убийц детей и военных преступников, а также заявление премьера Тайипа Эрдогана, с которым он выступил в понедельник. В нем глава правительства обвинил Израиль в непропорциональном применении силы и дестабилизации ситуации в регионе.

В понедельник заместитель министра иностранных дел Израиля Данни Аялон пригласил в свой кабинет в парламенте посла Турции, распорядившись убрать со стола турецкий флаг и усадив дипломата в более низкое кресло, чем стулья, на которых сидели представители принимающей стороны. Также он заставил турецкого посла ждать аудиенции в коридоре и отказался пожать ему руку.

Позже заместитель министра иностранных дел Израиля, делая заявление для прессы, сказал: «Важно, чтобы было видно, что он (турецкий посол) сидит ниже, а мы - высоко, и что здесь только один флаг».

В Анкаре действия Аялона и сделанное им заявление расценили в качестве «демонстративного унижения» посла, проявления неуважения к дипломатическим традициям, и потребовали официальных извинений.

Напряженность в отношениях Турции и Израиля возникла в преддверии намеченного на это воскресенье визита в Турцию израильского министра обороны Эхуда Барака. Турецкий премьер уже заявил, что не будет встречаться с ним.

Турция и Израиль являются военно-политическими партнерами, которые до последнего времени тесно сотрудничали в военной области.

Отношения между двумя странами ухудшились в связи с военной операцией, проведенной Израилем в секторе Газа в декабре 2008 - январе 2009 года.

Турецкий премьер Эрдоган в ответ на действия израильской армии демонстративно покинул в январе прошлого года заседание Всемирного экономического форума в Давосе, не пожелав находиться вместе с президентом Израиля Шимоном Пересом.

В октябре 2009 года Турция отменила международные учения «Орел Анатолии», в которых должны были участвовать ВВС Израиля. Эрдоган тогда объяснил отмену маневров «учетом общественного мнения».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либерман может оказаться вместе с первой леди Азербайджана

1mehri.jpg

эксклюзив13.01.2010 16:05 Александр Гольденштейн

Достигнута окончательная договоренность по поводу сроков визита в Баку министра иностранных дел Израиля Авигдора Либермана. Не исключено, что там у него появится возможность лично познакомиться с 45-летней первой леди этой мусульманской республики Южного Кавказа.

Фото: Мехрибан Алиева (фото: официальный сайт М. Алиевой)ТЕГИ: Азербайджан, Либерман – СНГ

Первый в истории двусторонних отношений визит главы израильской дипломатии в Азербайджан состоится 9 февраля. Об этом порталу IzRus сообщил посол Израиля в Баку Михаэль-Лавон Лотем.

Приезд Либермана совпадет по времени с проведением крупной выставки израильской продукции в сфере моды и косметики, которую устраивает посольство. Израильские дипломаты рассчитывают, что посещение этого мероприятия министром иностранных дел будет способствовать привлечению внимания азербайджанской элиты к предстоящей выставке. Больше всего ее организаторы надеются на появление в израильском павильоне первой леди государства Мехрибан Алиевой.

В мае прошлого года Авигдор Либерман встречался с ее супругом в Праге. В декабре 2009-го Баку посетил замдиректора МИД, возглавляющий Департамент Центральной Европы и Евразии Пинхас Авиви с целью согласовать технические аспекты визита министра в Баку.

Кстати, как сообщал портал IzRus, старшая дочь Ильхама и Мехрибан Алиевых формально имеет право на репатриацию в Израиль, так как ее супруг, Эммин Агаларов, является галахическим евреем.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рад-вас много!Прочти мою подпись Чакалака

Мне плевать на твою подпись.ты лудше напиши эти слова на бумажке зделай трубочкой и засунь себе в одно место!!!!!и твоя подпись также глупа как и твои все посты поришь только чушь как и все твои земляки.что правда то правда скоро получите пинка под зад и поверь мой пенок будет отличатся потому что буду бить от всей души.короче армения в ж.... и ты это сам очень хорошо осознаёшь

Ну а что касается израиля не думал что они могу поступить так по свински.

Изменено пользователем Chakalaka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отменена встреча Эхуда Барака с турецким премьером

Из-за усиления напряженности в отношениях Турции и Израиля отменена встреча турецкого премьера с министром обороны Израиля Эхудом Бараком, назначенная на следующую неделю.

Вместе с тем, замглавы МИД Израиля Данни Аялон принес в среду вечером официальные извинения за обращение с послом Турции Огузом Челикколом, которое тот воспринял как самый унизительный эпизод в своей многолетней карьере, передаёт РИА Новости.

МИД Турции удовлетворен посланием израильской стороны и считает возникший конфликт исчерпанным, передают местные СМИ со ссылкой на источники во внешнеполитическом ведомстве страны.

"В мои намерения не входило унизить Вас лично. Приношу извинения за то, как этот демарш был проведен и воспринят. Пожалуйста, передайте это турецкому народу, к которому мы питаем большое уважение", - говорится в письме, текст которого распространила канцелярия Аялона.

Вызвав в понедельник посла в Иерусалим, чтобы заявить протест в связи с показом по турецкому телевидению "антиизраильского" сериала, Аялон заставил его ждать аудиенции в коридоре, отказал в рукопожатии, распорядился убрать со стола флаг Турции и усадил на нарочито низкий диван, тогда как принимающая сторона разместилась на высоких стульях.

Израиль "отомстил" Турции за сериал, усадив посла в низкое кресло >>

Спустя сутки Аялон попытался затушить скандал, распространив первое заявление, в котором воздержался от извинений, но пообещал использовать впредь "более приемлемые дипломатические средства".

Турцию это не устроило. Турецкий президент Абдуллах Гюль ранее предупредил, что если до вечера среды израильская сторона не принесет извинения за "оскорбление" дипломата, то посол Турции в Израиле в четверг будет отозван в Анкару. "Посол вернется в четверг на первом же самолете", - заявил турецкий лидер.

В сопроводительном комментарии ко второму письму с официальными извинениями сказано, что Аялон пошел на это по личной просьбе президента Израиля Шимона Переса.

Премьер Турции Тайип Эрдоган по возвращении из Москвы сообщил журналистам, что в Анкаре получили ожидаемый ответ. "Получен ответ, которого ждали дипломатически, получен ответ, которого ждали. В нем приводятся извинения", - сказал глава правительства.

Напряженность между Турцией и Израилем возникла в преддверии намеченного на это воскресенье визита в Анкару израильского министра обороны Эхуда Барака. Турецкий премьер уже заявил, что не будет встречаться с ним.

Турция и Израиль до последнего времени тесно сотрудничали в военной, политической и экономической областях. Отношения ухудшились в связи с военной операцией, проведенной Израилем в секторе Газа в декабре 2008 - январе 2009 года.

В январе прошлого года Эрдоган в ответ на действия израильской армии демонстративно покинул заседание Всемирного экономического форума в Давосе, не пожелав находиться вместе с президентом Пересом.

В Израиле болезненно реагируют на критику со стороны турецкого премьера и уже дважды протестовали против трансляции телесериала "Долина волков", который изобилует сценами массовой гибели палестинцев от рук израильских военных, а агенты разведки "Моссад" представлены в качестве похитителей детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

img_00076005_main.jpg

14.01.10 19:11

В Иордании совершено покушение на израильских дипломатов

В четверг около 18 часов в Иордании совершено покушение на израильских дипломатов.

Были приведены в действие два взрывных устройства по пути следования автоколонны израильских дипломатов из Аммана к пограничному мосту Алленби.

В машинах находились четверо дипломатов и два охранника, одна из двух машин перевернулась от взрыва, но никто не получил серьезных ранений, передает 10 канал ИТВ . По другим сведениям, машины после взрыва продолжили движение.

На место стянуты крупные силы иорданских сил безопасности. Предполагается, что мишенью покушения был посол Израиля.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кто не верит в сионизм-смешон?!

Не переиначивайте мои слова, пожалуйста. Смешно пытаться привязать сионизм к событиям в Иране.

дорогой ширваншах это мы с вами ничего не понимаем а гурии в Тегеране с евреями в кафешке каждый день сидит. они ведь там с кипами и маген Давидами ходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gurii

скажите пожалуйста а при отзыве посла и испорченных отношений с Турцией кому будет хуже? в экономике Израиля или Турции будет провал? ещё 1 последний вопрос как так что до прихода Эрдогана в отношениях Турции и Израиля было всё хорошо, душевно и все были довольны. но как поменялось правительство всё пошло на перекосяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cудя по всему Израиль и сионисткое правительство всерьез не надо принимать серьезно!После гневного заявления Натаньяху,что Израиль более не будет извиняться перед Турцией,Айалон оставшись за час до ультиматума сказанный Чумхурбашчысы А.Гюлем об отзыве посла О.Чилеккола в письменной форме извинился перед Турцией и лично послом.

Сначала Аялон наотрез отказался извиняться. "С нами будут считаться, только если будут видеть нашу решимость", - сказал он. Однако позже замминистра распространил официальное заявление: "Мой протест против нападок на Израиль остается в силе. Однако я не хотел оскорбить посла и обещаю, что впредь буду доводить свою позицию с помощью приемлемых дипломатических средств"(кстати эту идею об"уважении Израиля" таким образом выдвинул А.Либерман,ибо как писал ранее этот человек по другому дипломатию и не понимает-только с позиции силы,но не ума,в такой непростой ситуации непозволительная роскошь иметь такого министра,но в конце концов это дело Израиля)

При этом "лев"сионистов бывший уголовник и вышибала А.Либерман тоже решился на этот шаг напомнив о "дружбе"между сионистами и Турцией.Хотя когда поступило второе извинение со стороны Айалона,то в сопроводительном письме было указано,что он пошел на этот шаг по личной просьбе Ш.Переса.

По словам одного высокопоставленного турецкого чиновника израильской корреспонденту изданию("Дебка"):"Я не знал,что израильтяне такие глупые.Вы исполнили самую заветную мечту Эрдогана".

От себя добавлю,что будучи пан-Тюркистом(пан-Османистом),хочу отметить,что недальновидная политика последних израильских кабинетов в отношении мусульманского мира привела,к тому,что Турция в прошлом году после скандала "one minute" "глупец"Эрдоган одним ударом выбил у всех вместе взятых:Саудитов,Мубарака и Ахмеди Нечата лидерство в Исламской мире и насегодня не зря Запад бьет тревогу в статьях типа:"как Запад потерял Турцию"(от 27.11.2009 Foreign Policy) и тому подобных статей публикуемых в течении года в западной прессе и не счесть и все они все более писстимистичней,чем год или два назад.К примеру немного отступаясь от темы вчера опубликовали новые соц. опросы в Турции,в частности по Ирану,основная часть населения Турции против санкций,тем более военных действий против Ирана(60.2%против,26% санкции,13.8 затруднились ответить).

Такое же наблюдается и по отношению к вступлению в ЕС,если в прошлом году за вступление голосовали:62%,то в этом году лишь-50%,почти 35%против,14% не знают,1.3 затруднились ответить).

Более 56% респондентов поддерживают внешнеполит.курс ПСР(Ак парти) и это опросы до скандала с Израилем,33% считают,что ПСР не преуспела в этом вопросе,лишь 10% считают внешнюю политику очень неудачной,2,3% затруднились ответить.

Теперь же спросите у мусульман начиная России и Запада,кончая Африкой и Индонезией кого они на сегоднешний день считают лидером Уммы-ответ будет однозначным-Турция!Так что с одной стороны Израиль выбил пальму первенства у Ирана,но в то же время он его "передал"Турции,какая из них более опасна решать вам,тем более время покажет,но если благодаря СМИ всего мира находящего у сионистов вам удалось подпортить имидж Ирана,то в отношении Турции-5 баллов(по европейской 10),такого глупого поведения сионистов просто не ожидал,как можно так открыто заявлять о своих мыслях противоположной стороне,вот слова башбакана Р.Т.Эрдогана после возвращения с переговоров с"лаурятом Нобелевской премии за мир"Обамой(правда сейчас война уже в Йемене,но это не важно-64 человека еврейской национальности были вывезены из страны-все, где вновь"устанавливают демократию"в США,а там и исламистов можно гасить,вообще после прихода этого сионисткого миротворца Обамы в двух мусульманских странах начались полномасштабные войны-кто следующий?!),так вот при встрече с сионистами-лоббистами,они сказали Р.Т.Эрдогану:

«Ты хочешь, чтобы мы позволили строить дома для «террористов»?!». Вот каково их мировоззрение… Пришло время повысить наш голос, голос права и справедливости!».

А вот приблизительное мнение мусульман на действия Р.Т.Эрдогана и Турции и ее роли в Исламе:

«С каким гневом и пафосом, но одновременно и достоинством главы мощной страны с огромной и героической историей, осуждал турецкий премьер «израильские» военные преступления против гражданских лиц в Секторе Газа! Мы не слышали таких слов со времен Насера! Все правители, в том числе арабские, молча смотрят на сионистские бесчинства в отношении нашего народа, грубое попрание им международных прав. Все, но не Эрдоган! Он буквально ткнул Тель-Авив в международные решения и конвенции и со всей ответственностью заявил ему, что сионисты, если не хотят быть исключенными из всех международных институтов, обязаны соблюдать общепризнанное право и резолюции ООН!»

Теперь же как сегодня комментируют действия в Израиля в частности мною глубокоуважаемая Ц.Ливни(уважаю за то,что не доходила до того абсурда,что делает Либерман со своими подручными,хотя 5 раундов переговоров под эгидой Турции между Израилем и Сирии похоронила после бомб а Газзе 27 декабря 2008г.,что вызвало гнев у Турок и в частности в Давосе Р.Т.Эрдогана,проблема в этом,а не в исламизме "Ак парти").

Так вот Ц.Ливни призвала Турцию,что бы та определилась с Израилем(США) или с Ираном и арабами(Сирией) они видят свое будущее.Опять удивляет:как может глава оппозиции и бывший глава МИДа ставить такие вопросы,Р.Т.Эрдоган умный правитель,он преследует цель-интересы страны и народа прежде всего,не занимая ничьих сторон,умница который имеет дело начиная с США кончая Ираном,кто может еще так?Я как то писал,что после Кемаль-Гази,Р.Т.Эрдоган такого же калибра харизматическая личность.Евреям надо делать выводы и тем более быть прагматичными,ибо Турция в принципе стала сортировочной между Западом и Бл.Востоком и Израилю задавать такие вопросы просто глупо.

При этом расскритиковав действия МИДа во время скандала:"

«Если кто-то думает, что игра в стулья может защитить израильские интересы, он совершает стратегическую ошибку», - сказала Ливни.

"Нетаниягу, вместо того, чтобы уволить министра или его заместителя, проявил слабость, поддался давлению и выполнил ультиматум Турции. Не только Турция, но и ее новые союзники – Сирия, Иран, «Хизбалла» и ХАМАС – внимательно следили за развитием событий и сделали свои выводы».

И Турцию за фильм:"долину волков",за агентов МОССАД,при этом сказала"слова Эрдогана внушают серьезные опасения".Я не знаю может у Турок если они снимают такой фильм,есть материалы в основе,не знаю,но точно могу сказать когда начался хаос гражданской войны в Сомали лет 10-15 назад,МОССАД под видом помощи сиротам и вывоза "на отдых"в Израиль этих мусульманских детей,работал по их вербовке на будущее,это вызвало скандал.

И напоследок,МИД Израиля выступив в начале скандала с заявлением,примерно такого содержания,что Турция последняя из всех кто имеет право поучать Израиль.

Но судя по всему сегоднешние сионисты и в частности Натаньяху и Либерман забыли,что если не Турки,то к 16 веку католические страны под эгидой Ватикана решили уничтожить всех евреев или превратить на худой конец как в Испании в марронов(крещенных евреев).Так что имеем полное право-учить!

Да и по поводу,что ЦАХАЛ или МООСАД научил ухаживать за больными Турецкую армию,то Османская империя создала в 1876г.общество "красного полумесяца",когда ваш Герцель еще жил светской жизнью в Вене,не планируя "Эрец-Израиль".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...