Перейти к содержимому

Вот вам и истинное лицо Алиевых.


Dragon

Recommended Posts

Обсуждая роль Г.Алиева, мы разделили нацию. Мне кажется личное надо оставить при себе, просто необходимо сделать анализ, где в одной колонке должен быть плюс, во второй минус. Вот исходя из этого сделать свое умозаключение. У каждого лидера можно найти уйму минусов. Мое мнение таково, как бы я не относился к Г. Алиеву отрицательно, все же для нашей республики в целом он сделал больше положительного. Недавно в Москве проводился акция имя России. По итогам 1 место занял Александр Невский, Сталин 3 место. Но как говорят источники, 1 место занял Сталин, организаторам стыдно было в этом признаться. Начиная с Хрущева,1956 год, до сего времени ,т.е. более 50 лет клеймят Сталина, и несмотря на его достаточно минусов, Сталин в сознании народов оставил глубокий след.Он был величайшим реформатором, остался победителем, раздвинул границы СССР до центра Западной Европы. Несмотря на репрессии которые он проводил , основная масса народа остался верен ему.Что мне очень не нравится, то что Ильхам Алиев создает культ отца, и этим вызывает у многих в душе протест. Насилие всегда вызывает отторжение,особенно в области идеологии.Мне очень не хотелось бы , чтобы когда -нибудь кувалдами разрушали бюсты Г.Алиева, как это было сделано с памятниками Сталину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

<br />Обсуждая роль Г.Алиева, мы разделили нацию. Мне кажется личное надо оставить при себе, просто необходимо сделать анализ, где в одной колонке должен быть плюс, во второй минус. Вот исходя из этого сделать свое умозаключение. У каждого лидера можно найти уйму минусов. Мое мнение таково, как бы я не относился к Г. Алиеву отрицательно, все же для нашей республики в целом он сделал больше положительного. Недавно в Москве проводился акция имя России. По итогам 1 место занял Александр Невский, Сталин 3 место. Но как говорят источники, 1 место занял Сталин, организаторам стыдно было в этом признаться. Начиная с Хрущева,1956 год, до сего времени ,т.е. более 50 лет клеймят Сталина, и несмотря на его достаточно минусов, Сталин в сознании народов оставил глубокий след.Он был величайшим реформатором, остался победителем, раздвинул границы СССР до центра Западной Европы. Несмотря на репрессии которые он проводил , основная масса народа остался верен ему.Что мне очень не нравится, то что Ильхам Алиев создает культ отца, и этим вызывает у многих в душе протест. Насилие всегда вызывает отторжение,особенно в области идеологии.Мне очень не хотелось бы , чтобы когда -нибудь кувалдами разрушали бюсты Г.Алиева, как это было сделано с памятниками Сталину.<br />
<br /><br /><br />

Был такой анекдот

Перед смертью Брежнев сказал что когда я умру и меня будете хранить,поставте меня в гроб лицом вниз.Спросили Леонид Ильич а это почему? Ответил придет время народу захочеться поцелевать мне задницу,путь не затрудняються,откроють гроб поцелують и потом закроють!

Думаю комментариев излишни!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем юзерам,какому руководителью мы не хлопали? Хлопали вс ем и хорошим и плохим? Чего тут дисскуссию усраиваем "вот вам истинное лицо Алиевых".Ну и что? Скажите после развала СССР кто смог бы остаять суверинитет Азербайджана? Правители из НФА да они разбежалис как кое кто из тонующего коробля.Покойный Элчибей прибежал в Кяляки свою деревнью. Иса Гамбаров подал в отставку и ушел. Спрашиваеться а как Алиев пришел к руководству страны?Пригласил его покойный Элчибей,он знал что кроме Алиева не кто не сможеть сберечь Азербайджан от развала!"!!! Может не так. Получаеться во всем виноват Элчибей и его команда и в целом НФА!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь в том что мы способны будем на решение наших глобальных вопросов. Алиевы - враги, Эльчибей мямля, Муталибов -стиляга, Багиров- предатель и так по всем руководителям Азербайджана. Хочется воскликнуть -что мы за нация. Может в этом и кроется наши поражения, виноваты во всем все руководители, а мы мудры и чисты во всем.

Вы объективную мнению можете написать ? !

Кто является виновным в этом ? Сможете отвечать ?

Виноватые

357308.gif337570.jpg

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я сомневаюсь в том что мы способны будем на решение наших глобальных вопросов. Алиевы - враги, Эльчибей мямля, Муталибов -стиляга, Багиров- предатель и так по всем руководителям Азербайджана. Хочется воскликнуть -что мы за нация. Может в этом и кроется наши поражения, виноваты во всем все руководители, а мы мудры и чисты во всем.

Вы объективную мнению можете написать ? !

Кто является виновным в этом ? Сможете отвечать ?

Виноватые

357308.gif337570.jpg

В Азербайджан как и в бывших странах советской Прибалтики нужно привести Руководителей из за границы чтобы у них не было советского прошлого. Всем известно что на всех "именитых"  советских чиновников и интеллигенции в Москве в архивах КГБ  есть досье и их всегда будут шантажировать такие как  Жириновский и Ко !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из интервью выдающего азербайджанского писателья Чингиза Гусейнова на журнал MONITOR (Беседовал Э.ФАТУЛЛАЕВ, "Монитор", № 7(15), 2002 г) :

- А как отнесся к вашему литературному творчеству сам Гейдар Алиев?

- Однажды у него спросили на сей счет, а он в свою очередь гениально ответил на этот вопрос (при всех его недостатках, нельзя отрицать талант его политического мастерства). Вот как это было.

После опубликования "Магомеда, Мамеда, Мамиша", я пять лет не приезжал в Азербайджан. Но спустя годы я принял участие в конференции "Дружба народов и литератур", которая проходила в Баку. Вместе со мной приехал и главный редактор журнала "Дружба народов" С.А.Баруздин. И после конференции он мне сказал, что сейчас подойдет к Гейдару Алиевичу и спросит его - пять лет назад было опубликовано это произведение, знаком ли он с ним? Он подошел к Г.Алиеву и вернулся через десять минут. Лицо у него было бледное.

Разговор состоялся очень острый. Задав Г.Алиеву этот вопрос, он услышал следующий ответ. Г.Алиев сказал: "Роман мне очень понравился. Но, к сожалению, он не понравился моему окружению. Они его категорически не восприняли. У нас ведь демократия, и я не могу навязать свое мнение остальным".

Я сказал Баруздину: "Сергей Алексеевич, ответ Г.Алиева означает обратное. Он хотел сказать, что роман ему категорически не понравился. А многим напротив - он понравился. Но так как у нас диктатура, никто не вправе высказать своего мнения".

После "Семейных тайн" К.Багиров устроил мне обструкцию. Многие посоветовали мне побыстрее покинуть Баку. Я вернулся в Москву.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем юзерам,какому руководителью мы не хлопали? Хлопали вс ем и хорошим и плохим? Чего тут дисскуссию усраиваем "вот вам истинное лицо Алиевых".Ну и что? Скажите после развала СССР кто смог бы остаять суверинитет Азербайджана? Правители из НФА да они разбежалис как кое кто из тонующего коробля.Покойный Элчибей прибежал в Кяляки свою деревнью. Иса Гамбаров подал в отставку и ушел. Спрашиваеться а как Алиев пришел к руководству страны?Пригласил его покойный Элчибей,он знал что кроме Алиева не кто не сможеть сберечь Азербайджан от развала!"!!! Может не так. Получаеться во всем виноват Элчибей и его команда и в целом НФА!!!

Уго, я тоже об этом думал. Вы правы на все100%.Андропов был очень талантливым человеком, если бы он не умер, СССР пошел бы по другому пути, были бы кардинальные реформы. Для решения вопросов которых он задумал, ему нужны были как модно сейчас говорить,талантливые менеджеры. И таким человеком, этот всезнающий до наготы руководителей всех рангов в СССР, выбрал Г. Алиева. Чтобы о нем не говорили,Гейдар был величающим политиком, хорошим хозяйственником. Горбачев его убрал только из-за того, что он комплексовал перед Гейдаром. Кто из политиков был бы способен после занятия поста первого зампреда Совмина великой державы, пойти руководить фактически районом. Вот в чем величие Гейдара Алиевича. Я лично снимаю перед ним шляпу.Именно Гейдар является отцом независимого Азербайджана. Ребята, я уже прочитал много блогов на эту тему, меня вам не переубедить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kit Zabir Сегодня, 19:02

Уго, я тоже об этом думал. Вы правы на все100%.Андропов был очень талантливым человеком, если бы он не умер, СССР пошел бы по другому пути, были бы кардинальные реформы. Для решения вопросов которых он задумал, ему нужны были как модно сейчас говорить,талантливые менеджеры. И таким человеком, этот всезнающий до наготы руководителей всех рангов в СССР, выбрал Г. Алиева. Чтобы о нем не говорили,Гейдар был величающим политиком, хорошим хозяйственником. Горбачев его убрал только из-за того, что он комплексовал перед Гейдаром. Кто из политиков был бы способен после занятия поста первого зампреда Совмина великой державы, пойти руководить фактически районом. Вот в чем величие Гейдара Алиевича. Я лично снимаю перед ним шляпу.Именно Гейдар является отцом независимого Азербайджана. Ребята, я уже прочитал много блогов на эту тему, меня вам не переубедить.

Kit Zabir respekt и уважение.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И таким человеком, этот всезнающий до наготы руководителей всех рангов в СССР, выбрал Г. Алиева.

опекуном Г.Алиева являлся не покойный Ю.В.Андропов а Семён Кузьмич Цвигун...

В мае 1967 г. Брежнев отправил в отставку председателя КГБ В.Семичастного и на его место назначил Андропова. Это было большой неожиданностью не только для Семичастного, но и для самого Андро­пова, который в основном был известен как идеолог и политик. Репу­тация органов госбезопасности в общественном мнении была на низком уровне, и вряд ли Брежнев мог предвидеть, что Андропов станет настоящим профессиональным руководителем органов госбезопаснос­ти. Естественно, Андропову как коммунисту и идеологу коммунисти­ческого движения было поручено продолжить преследование полити­ческих противников из числа диссидентов, представлявших потенци­альную угрозу системе. Андропов чувствовал эту угрозу, хотя понимал ее аморфность и неоформленность. Он был противником сталинизма и массовых репрессий, но считал возможными и необходимыми выбо­рочные репрессии против активных противников власти.

Л.И. Брежнев проводил большую часть своих решений через Секретариат ЦК КПСС и стремился опираться на аппаратные структуры. Первоначально, располагая не слишком уж большой кадровой базой, Леонид Ильич стал возвращать на «высокую орбиту» политических жертв Хрущева, типа Ф. Д. Кулакова, М. С. Соломенцева, В. Капитонова, Г. С. Павлова. Но тогда же стала формироваться собственная кадровая «обойма» Брежнева. С подачи К. У. Черненко, с поста директора ВПШ Молдавии на должность заведующего отделом науки и учебных заведений ЦК КПСС был определен С. П. Трапезников. Министром внутренних дел СССР, несмотря на противодействие ряда членов Политбюро, был поставлен - также доверенное лицо Л. И. Брежнева - Н. А. Щелоков. Первым зампредом КГБ стал работавший ранее в Молдавии С. К. Цвигун. Так возникла традиция кланового руководства партией и государством. Клана будет два-наряду с молдавской ветвью будет крепнуть днепропетровская, которая станет расти за счет партийных функционеров, директоров предприятий или просто знакомых, кто в разные годы или учился с Брежневым, или работал, или помогал ему в продвижении. Позднее эти ветви разрастутся, раскинутся далеко за пределы Молдавии и Днепропетровской области и вберут в себя всех тех, кто встретился Леониду Ильичу Брежневу на длинной и извилистой дороге его политической карьеры, кто обратил на себя его внимание или угодил ему.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем юзерам,какому руководителью мы не хлопали? Хлопали вс ем и хорошим и плохим? Чего тут дисскуссию усраиваем "вот вам истинное лицо Алиевых".Ну и что? Скажите после развала СССР кто смог бы остаять суверинитет Азербайджана? Правители из НФА да они разбежалис как кое кто из тонующего коробля.Покойный Элчибей прибежал в Кяляки свою деревнью. Иса Гамбаров подал в отставку и ушел. Спрашиваеться а как Алиев пришел к руководству страны?Пригласил его покойный Элчибей,он знал что кроме Алиева не кто не сможеть сберечь Азербайджан от развала!"!!! Может не так. Получаеться во всем виноват Элчибей и его команда и в целом НФА!!!

Как говорится, каждый сложный вопрос имеет простой и ошибочный ответ. Но это не означает, что мы должны поддаваться соблазну упрощать все сложное.

п.с. Иса Гамбар подал в отставку, но никуда не ушел, а был арестован новым режимом-тандемом Гейдара Алиева - Сурета Гусейнова. greenyes

Я стою в темноте, для одних я как тень,

Для других – невидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночной дозор Сегодня, 01:09

п.с. Иса Гамбар подал в отставку, но никуда не ушел, а был арестован новым режимом-тандемом Гейдара Алиева - Сурета Гусейнова.

Ты не прав.Иса Гамбар не был арестован.А вообще то он заслуживал этого,отправил на тот свет 3 людей со соим и.о. президентским Указом.

nizami63 Вчера, 23:55

Цитата (Kit Zabir @ Jan 8 2009, 20:02 PM)

И таким человеком, этот всезнающий до наготы руководителей всех рангов в СССР, выбрал Г. Алиева.

опекуном Г.Алиева являлся не покойный Ю.В.Андропов а Семён Кузьмич Цвигун...

nizami63 не пойму какое отношение имеет ваш пость данной цитате.Так ясно что Вы ненавидите Алиевых и напрасно обливаете всевозможными и не возможными грязями.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 как говориться лучше горькая правда чем сладкая ложь.У каждого из нас бываеть ошибки,как говориться без грешних людей нет на земле. Но Г.Алиев будучи руководителем Азербайджана много сделал для Республики.Сложа руки свои на сердце скажите чего либо из сделанных в Республике какой то руководитель ссделал больше чем Г.Алиев.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 как говориться лучше горькая правда чем сладкая ложь.У каждого из нас бываеть ошибки,как говориться без грешних людей нет на земле. Но Г.Алиев будучи руководителем Азербайджана много сделал для Республики.Сложа руки свои на сердце скажите чего либо из сделанных в Республике какой то руководитель ссделал больше чем Г.Алиев.

вам известно что сколько лет он руководил Азербайджаном ? сделайте из этого соответствуюшие выводы.

nizami63 не пойму какое отношение имеет ваш пость данной цитате.Так ясно что Вы ненавидите Алиевых и напрасно обливаете всевозможными и не возможными грязями.

имеет...На счет ненавидение вы опять не правы !

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Между прочим на данный момент Азербайджан единственная страна на Кавказе, которая не зависит ни от Америки ни от России и ни от какой-либо другой страны. У Азербайджана своё личное мнение на мировой арене. Это и есть НАСТОЯЩАЯ независимость.

По-видимому ,поэтому половина Азербайджана находится в России,кормится за счет России и пытается отсюда прокормить свои семьи и родственников,которые остались в Азербайджане.И заметьте , многое им приходится здесь терпеть ради того ,что прокормить себя и своих близких.Здесь азербайджанцы не строят себе дворцы и коттеджи.Большинство может позволить себе только лишь заработать на более -менее приличную жизнь.

Неужели вы полагаете,что азербайджанцы бегут в другие страны на заработки ради забавы или по романтическим соображениям??? ))))

Оглянитесь вокруг.Поинтересуйтесь ,сколько азербайджанцев находится только в Москве?

Я уже не говорю о регионах и уж тем более о других странах.....

Азербайджан такая развитая и независимая страна ,ровно настолько развита ,что никак люди не могут найти кусок хлеба у себя на родине и им приходится скитаться по свету))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Между прочим на данный момент Азербайджан единственная страна на Кавказе, которая не зависит ни от Америки ни от России и ни от какой-либо другой страны. У Азербайджана своё личное мнение на мировой арене. Это и есть НАСТОЯЩАЯ независимость.

По-видимому ,поэтому половина Азербайджана находится в России,кормится за счет России и пытается отсюда прокормить свои семьи и родственников,которые остались в Азербайджане.И заметьте , многое им приходится здесь терпеть ради того ,что прокормить себя и своих близких.Здесь азербайджанцы не строят себе дворцы и коттеджи.Большинство может позволить себе только лишь заработать на более -менее приличную жизнь.

Неужели вы полагаете,что азербайджанцы бегут в другие страны на заработки ради забавы или по романтическим соображениям??? ))))

Оглянитесь вокруг.Поинтересуйтесь ,сколько азербайджанцев находится только в Москве?

Я уже не говорю о регионах и уж тем более о других странах.....

Азербайджан такая развитая и независимая страна ,ровно настолько развита ,что никак люди не могут найти кусок хлеба у себя на родине и им приходится скитаться по свету))

Но и возвращающихся тоже много, скопили денег, приезжают, открывают свой бизнесс и работают.....

Сейчас отток уезжающих намного уменьшился.

П.С. Кусок хлеба действительно разный бывает.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но и возвращающихся тоже много, скопили денег, приезжают, открывают свой бизнесс и работают.....

Сейчас отток уезжающих намного уменьшился.

П.С. Кусок хлеба действительно разный бывает.......

Ну, начнем с того,почему люди с деньгами должны были откуда то вернуться ?

почему бы в такой сумашедше-развитой стране не заработать их ?

зачем надо было уезжать ???

Скажете -развал СССР ,инфляция и всякое другое ...

Отлично.А почему из Казахстана никто не уехал в Россию ? Из стран Прибалтики ???

Там развала не было ??

Понимаю армян и грузин.Ресурсы их стран не позволяют им развиваться так как им зотелось бы .

Но Азербайджан ...

достаточно богатая страна и вполне могла бы создать условия ,чтобы такого оттока не было.

А теперь вернемся к вашему посту: попробуйте посчитать в процентном соотношении

сколько уехали и остались и сколько вернулись,причем вернулись в Азербайджан с деньгами , а не с долгами?)))

Мизер.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночной дозор Сегодня, 01:09
п.с. Иса Гамбар подал в отставку, но никуда не ушел, а был арестован новым режимом-тандемом Гейдара Алиева - Сурета Гусейнова.

Ты не прав.Иса Гамбар не был арестован.А вообще то он заслуживал этого,отправил на тот свет 3 людей со соим и.о. президентским Указом.

Мы уже на ты?!

Иса Гамбар был арестован 16 июля 1993 г. прямо в здании парламента. Это не такая уж далекая история, чтобы дискутировать.

Вы считаете, что его следовало арестовать из-за того, что он отказал в помиловании опасным рецидивистам, жесточайшим образом убивавшим ни в чем неповинных людей? Знаете ли Вы сколько человек были расстреляны в Азербайджане в годы первого правления так почитаемого Вами Г.Алиева? И часто это были не убийцы, не рецидивисты. Их обвиняли в экономических преступлениях (например, это были "цеховики"), но их обращения о помиловании не были удовлетворены. Люди старшего поколения могут Вам рассказать много интересного о подобных случаях.

Я стою в темноте, для одних я как тень,

Для других – невидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Между прочим на данный момент Азербайджан единственная страна на Кавказе, которая не зависит ни от Америки ни от России и ни от какой-либо другой страны. У Азербайджана своё личное мнение на мировой арене. Это и есть НАСТОЯЩАЯ независимость.

По-видимому ,поэтому половина Азербайджана находится в России,кормится за счет России и пытается отсюда прокормить свои семьи и родственников,которые остались в Азербайджане.И заметьте , многое им приходится здесь терпеть ради того ,что прокормить себя и своих близких.Здесь азербайджанцы не строят себе дворцы и коттеджи.Большинство может позволить себе только лишь заработать на более -менее приличную жизнь.

Неужели вы полагаете,что азербайджанцы бегут в другие страны на заработки ради забавы или по романтическим соображениям??? ))))

Оглянитесь вокруг.Поинтересуйтесь ,сколько азербайджанцев находится только в Москве?

Я уже не говорю о регионах и уж тем более о других странах.....

Азербайджан такая развитая и независимая страна ,ровно настолько развита ,что никак люди не могут найти кусок хлеба у себя на родине и им приходится скитаться по свету))

Но и возвращающихся тоже много, скопили денег, приезжают, открывают свой бизнесс и работают.....

Сейчас отток уезжающих намного уменьшился.

П.С. Кусок хлеба действительно разный бывает.......

ЧТо то не очень в это верится , а по-моему уезжают ещё больше, чем раньше, если у кого то хоть малейшая возможность появлется и о каком бизнессе вы говорите , открыть магазины ,магазины,рестораны ,рестораны ??? Хм удивительно ..........

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 как говориться лучше горькая правда чем сладкая ложь.У каждого из нас бываеть ошибки,как говориться без грешних людей нет на земле. Но Г.Алиев будучи руководителем Азербайджана много сделал для Республики.Сложа руки свои на сердце скажите чего либо из сделанных в Республике какой то руководитель ссделал больше чем Г.Алиев.

вам известно что сколько лет он руководил Азербайджаном ? сделайте из этого соответствуюшие выводы.

nizami63 не пойму какое отношение имеет ваш пость данной цитате.Так ясно что Вы ненавидите Алиевых и напрасно обливаете всевозможными и не возможными грязями.

имеет...На счет ненавидение вы опять не правы !

Кто прав или не прав время покажеть.Если не Алиев то наши "очень дорогие" армяне сидели бы в Баку!Или же с помошью С.Гусейнова наш "страший брать" вернулься бы, и раздавал бы подзатылники!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночной дозор Сегодня, 01:09
п.с. Иса Гамбар подал в отставку, но никуда не ушел, а был арестован новым режимом-тандемом Гейдара Алиева - Сурета Гусейнова.

Ты не прав.Иса Гамбар не был арестован.А вообще то он заслуживал этого,отправил на тот свет 3 людей со соим и.о. президентским Указом.

Мы уже на ты?!

Прошу прошение.

Иса Гамбар был арестован 16 июля 1993 г. прямо в здании парламента. Это не такая уж далекая история, чтобы дискутировать.

Вы считаете, что его следовало арестовать из-за того, что он отказал в помиловании опасным рецидивистам, жесточайшим образом убивавшим ни в чем неповинных людей? Знаете ли Вы сколько человек были расстреляны в Азербайджане в годы первого правления так почитаемого Вами Г.Алиева? И часто это были не убийцы, не рецидивисты. Их обвиняли в экономических преступлениях (например, это были "цеховики"), но их обращения о помиловании не были удовлетворены. Люди старшего поколения могут Вам рассказать много интересного о подобных

Каждый человек каким бы он не был имееть право на жизнь.Такое права дано нам нашим созидателем -Allah.

Я сам хорошо помнью времена правления Г.Алиева.Когда он прилетел из Москвы (к статьи из за Кремлевских застенок только ему удалось вырваться) устроили блин ему "бурную встречу" с автомобилем самовалом Зил,просто люди знающие и уважающие Алиева спасли от этой гнусной встречи.

У меня вопрос тем кто не любить Алиева,что было бы Азербайджаном если Элчибей (Allah rahmet eylesin) не пригласил бы Алиева в Баку?

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу лишь сказать если бы Алиев не пришел бы власти во второй раз в Азербайджане было бы брато убийственная война не говоря о войне за Карабах

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу лишь сказать если бы Алиев не пришел бы власти во второй раз в Азербайджане было бы брато убийственная война не говоря о войне за Карабах

Категорически - ЗА.Я как -то писал об этом, Алиев хоть и жестко, но создал власть, государственную структуру без которой ни одна страна существовать не может. Именно с приходом Алиева Азербайджан начали признавать в мире. Те кто против Алиева, показывают признак местничества, которое является большим злом для нашей страны.Многие люди, в том числе некоторые родственники Г.Алиева постарались ослабить авторитет его, пользуясь мнимым приближением к нему. У меня есть друг который имеет свой небольшой бизнес. Он перед любым нахичеванцем комплексует. Я его спрашиваю почему ты так унижаешься, а он говорит " вдруг этот нахичеванец какой -нибудь родственник И. Алиева или его приближенных". Вспоминаете " Ревизор" Гоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иса Гамбар был арестован 16 июля 1993 г. прямо в здании парламента. Это не такая уж далекая история, чтобы дискутировать.

Вы считаете, что его следовало арестовать из-за того, что он отказал в помиловании опасным рецидивистам, жесточайшим образом убивавшим ни в чем неповинных людей? Знаете ли Вы сколько человек были расстреляны в Азербайджане в годы первого правления так почитаемого Вами Г.Алиева? И часто это были не убийцы, не рецидивисты. Их обвиняли в экономических преступлениях (например, это были \"цеховики\"), но их обращения о помиловании не были удовлетворены. Люди старшего поколения могут Вам рассказать много интересного о подобных

Иса Ганбаров заслуживал ареста значить арестовали! Стоял у рулья государства,почему не смог управлять.Капитаны же последными покидають тонувшую судьно.А этот капитан бросил такую махину во время бедствие.Такого капитана нужно судить!!!!А при бедствие судно то покидають сами знаете кто и коментировать не нужно!

Не легко управлять государством!!!

Просто так не кого не обвиняють,что касаеться \"цеховикам\" так они воровали у нас, нашего кровного!У заведющего магазином или гастрономом были не свыше 200 рублей,а на какие шишы у них были все начиная машины и квартиры и дачи со всеми обстановками.Эти \"цеховики\" Вам в магазинах здачи когда либо вернули? Или же за свои цены какого либо товара продавали? Все гоняли спекулянтам! И в шариате и в государстьве есть законы которые призиваеть людей не воруй,не убей! Помнью в свое время махеровые шарфы,свитера,плащи кожанные, плащи \"Тиклас\" были модными и купили все у этих же цеховиков за двойную или же тройную цену.Кожанные плаши стоили 250 рублей а они гоняли за 600-1000, плащи \"Тиклас\" зависимо от размеров колебался от 98 до 110 рублей а они прадовали за 250-300.Махеровые шарфы стоили 40 рублей гоняли за 150 рублей. Да у этих не было не стыда и не совести.Эти годы мне очень хорошо помниться,были мои юношеские годы.

Цеховики блин всегда крутили хвостами перед \"богатыми и нужными людми\" и не призновали бедных.Короче ниже себя не кого не видели!!!Завидовали друг другу, по ночам не спали и чертели гнусные планы кого бы выпинать и пересесть на его месте. Во всех своих бедах виноваты мы сами. До тех пор пока этот зависть проклятый в крови у не которых так и будеть!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос тем кто не любить Алиева,что было бы Азербайджаном если Элчибей (Allah rahmet eylesin) не пригласил бы Алиева в Баку?

Уважаемый, отношусь ко всем высказываниям терпимо, ибо, нельзя быть для всех и каждого любимым и нужным. Никто не принижает заслуг Г.Алиева, но при этом нельзя "забывать" и про других политиков. Раз уж речь идет о Г.Алиеве, выскажусь и я... Нынешний iqtidar чрезвычайно любит смаковать все недостатки и промахи А.Эльчибея и его команды и каждый раз повторяют один и тот же постулат - "1 il hakimiyyetde oldular, ne etdiklerini gorduk!" Абсурдно сравнивать годичное правление НФА с 15 летним стяжательством ЙАПа. Я не зря выделил именно эту вашу фразу, нынешняя власть не любит вспоминать многотысячные митинги за независимость Азербайджана, которые происходили в 89-м, ведь ни для кого не секрет, что именно эти волеизъявления народа стали толчком для дальнейших действий, правда, пришлось заплатить ценой жизни и крови шехидов. Так или иначе AZADLIQ завоевали. Говорил это в свое время покойный Г.Алиев, ныне повторяет его сын "Свободу Азербайджан получил бы и без митингов и борьбы, этому способствовал распад Союза..." Freedom не подают на серебрянном блюдечке, а ее завоевывают упорной борьбой. Держу пари, ох как хотел бы Г.Алиев и нынешняя партийная кликуша ЙАПистов быть у руля этих митингов, представляю, как этим они спекулировали бы денно и нощно, так сделали же обычный календарный день середины июня днем qurtulus,затем и середина июля стала памятной датой прихода к власти Г.Алиева, празднуют же уже который год эти праздники... Не надо искать в этих риторических вопросах ответ на насущные вопросы, а может с Азербайджаном случилось самое что ни есть хорошее, если следовать логике вышесказанного высказывания? К тому же не надо оказывать minnet собственному народу, каждый раз стуча по макушке избитыми фразами типа "xalqin tekidi ve xahisi ile hakimiyyete geldi"... ОСТОЧЕРТЕЛО!!!

Не говорите ЧТО мне делать и я не скажу КУДА вам идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те кто против Алиева, показывают признак местничества, которое является большим злом для нашей страны.

А по-вашему это маловажная деталь? Именно Г.Алиеву принаджлежит фраза "Руководящие посты, ученые - нахчыванцы, плясать, петь - карабахцы" Может я перефразировал настоящие слова, но суть высказанного один и тот же... Что касается вашего друга, то я его прекрасно понимаю, в нынешнее время, когда человека могут припечатать куском хлеба, актуальность сего действия существует... Мало ли в обществе таких "родственников", которые не блещут ни умом ни внешностью, а как горазды на господсткие замашки...

Не говорите ЧТО мне делать и я не скажу КУДА вам идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто так не кого не обвиняють,что касаеться \"цеховикам\"

Ugo-джан! Насколько я помню, "цеховики" это не те, кто спекулировал (термин того времени) товаром, поступающим в госмагазины, а других и не было, а те кто занимался каким-нибудь подпольным производством, обычно каких-нибудь безделушек, спрос на которые был огромен, и наша социалистическая экономика не могла его удовлетворить.

По НТВ показывали фильм о "цеховиках" в РФСФР, производивших в деревне, в сарае, металлические крышки для заготовок населением вареньев-соленьев на зиму. Организаторы получили расстрел. По-моему, очень сурово.

И если по таким делам расстреливали и в Азербайджане при Алиеве, то тогда слова Суфия о том, что Алиев такой прогрессивный политик, что первым заговорил о реабилитации жертв сталинизма, не соответствуют действительности. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу лишь сказать если бы Алиев не пришел бы власти во второй раз в Азербайджане было бы брато убийственная война не говоря о войне за Карабах

а вам не интересно все это кто организовал ? Все это было не брата убийственным войной а борьба за власть ! Давайта назовем все вещи своими именами.

И еще : указывая "не говоря о войне за Карабах" что вы предразумеeте ?

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 Сегодня, 18:27

Давайта назовем все вещи своими именами.

nizami63 и так все ясно.К сожалению колесо истории не как не вернуть!

а вам не интересно все это кто организовал ? Все это было не брата убийственным войной а борьба за власть !

На это были руководители разных рангов они должны были знать и предотвратить приход к власти Алиева! Знаете плохому танцору что мещаеть? Вот тогдашние руководители именно были похожы на плохого танцора!

Если руководитель незнаеть что у него в стране происходить-это уже не руководитель а пугало огородная какая то.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 Сегодня, 18:27

Давайта назовем все вещи своими именами.

nizami63 и так все ясно.К сожалению колесо истории не как не вернуть!

а вам не интересно все это кто организовал ? Все это было не брата убийственным войной а борьба за власть !

На это были руководители разных рангов они должны были знать и предотвратить приход к власти Алиева! Знаете плохому танцору что мещаеть? Вот тогдашние руководители именно были похожы на плохого танцора!

Если руководитель незнаеть что у него в стране происходить-это уже не руководитель а пугало огородная какая то.

вы забыли одного - заказчика этих танцов !

Последуюшие событие показало другое - в отличие вас заказчик остался ими довольным.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнгда Алиев организовал судебные процессы над министрами и причем прилюдно по ТВ , эхто был шок для советского человека. Только мужественный и смелый человек мог пойти на такое. Азербайджан по своей сути такая страна где 50% населения пересекались, родственные связи обширны. Менталитет такой у нас, мщения требует каждый,если кто-то был в чем то обижен. Наверно Алиев тронул многих . Знаю о том что бакинцам нужен Муталибов-свой, Нахичеванцам Алиев- сво, нужен свой бардинцам ит.д. Здесь выступает умные, грамотные люди , и я радуюсь что в среди азербайджанцев есть с широким взглядом люди( оказывается не все мы торгаши), но давайте будем исходить не из точки зрения массаллинцев, гянджинцев ит.д., а с точки зрения азербайджанцев, как государствообразующей нации молодой , независимой страны, на долю которой выпала с первых дней своего образования защищать свою государственность от внешних врагов. Мы первый тайм проиграли, но осталась наша нация, у нас есть Вооруженные силы , даже в России я слышал хорошие отзывы о нашей армии. Уверен мы победим , аллах дал нам богатство, мы можем жить независимо, мы как энергосоставляющая государство, даже можем диктовать свои условия. Для нас есть одна объединяющая фигура-наш родной Азербайджан, мы победим ребята обязательно. Больше в этой теме выступать не буду, я все сказал. Мне импонирует взгляды УГО, он не сплетничает, а мыслит как государственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точно,только в итоге насадил нам монархию,и сына своего привел к власти хотя в свое время в интерьвью на вопрос будет ли ваш сын президентом весело рассмеялся...нейся...

Если вас лизнули в зад не спешите радоваться...возможно что это смазка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночной дозор Сегодня, 01:09
п.с. Иса Гамбар подал в отставку, но никуда не ушел, а был арестован новым режимом-тандемом Гейдара Алиева - Сурета Гусейнова.

Ты не прав.Иса Гамбар не был арестован.А вообще то он заслуживал этого,отправил на тот свет 3 людей со соим и.о. президентским Указом.

Мы уже на ты?!

Прошу прошение.

..........

Принято. Спасибо.

............

Каждый человек каким бы он не был имееть право на жизнь.Такое права дано нам нашим созидателем -Allah.

Я сам хорошо помнью времена правления Г.Алиева.Когда он прилетел из Москвы (к статьи из за Кремлевских застенок только ему удалось вырваться) устроили блин ему "бурную встречу" с автомобилем самовалом Зил,просто люди знающие и уважающие Алиева спасли от этой гнусной встречи.

У меня вопрос тем кто не любить Алиева,что было бы Азербайджаном если Элчибей (Allah rahmet eylesin) не пригласил бы Алиева в Баку?

Дискуссия по поводу был или не был арестован И.Гамбар 1993г., завершена. Отлично.

Пойдем дальше. Вы напоминаете, что право человека на жизнь носит божественное происхождение, и я с Вами согласен.

Вы спрашиваете, "что было бы Азербайджаном если Элчибей (Allah rahmet eylesin) не пригласил бы Алиева в Баку?"

Я готов к дискуссии по этому вопросу, хотя предварительно могу напомнить известную фразу о том, что история не имеет сослагательного наклонения.

Но давайте прежде завершим беседу по моему вопросу: почему Вы не проявляете ту же принипиальность по поводу священности права на жизнь к Г.Алиеву, в период первой власти которого были казнены, как минимум, десятки людей?

Я стою в темноте, для одних я как тень,

Для других – невидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иса Гамбар был арестован 16 июля 1993 г. прямо в здании парламента. Это не такая уж далекая история, чтобы дискутировать.

Вы считаете, что его следовало арестовать из-за того, что он отказал в помиловании опасным рецидивистам, жесточайшим образом убивавшим ни в чем неповинных людей? Знаете ли Вы сколько человек были расстреляны в Азербайджане в годы первого правления так почитаемого Вами Г.Алиева? И часто это были не убийцы, не рецидивисты. Их обвиняли в экономических преступлениях (например, это были \"цеховики\"), но их обращения о помиловании не были удовлетворены. Люди старшего поколения могут Вам рассказать много интересного о подобных

Иса Ганбаров заслуживал ареста значить арестовали! Стоял у рулья государства,почему не смог управлять.Капитаны же последными покидають тонувшую судьно.А этот капитан бросил такую махину во время бедствие.Такого капитана нужно судить!!!!А при бедствие судно то покидають сами знаете кто и коментировать не нужно!

Не легко управлять государством!!!

Просто так не кого не обвиняють,что касаеться \"цеховикам\" так они воровали у нас, нашего кровного!У заведющего магазином или гастрономом были не свыше 200 рублей,а на какие шишы у них были все начиная машины и квартиры и дачи со всеми обстановками.Эти \"цеховики\" Вам в магазинах здачи когда либо вернули? Или же за свои цены какого либо товара продавали? Все гоняли спекулянтам! И в шариате и в государстьве есть законы которые призиваеть людей не воруй,не убей! Помнью в свое время махеровые шарфы,свитера,плащи кожанные, плащи \"Тиклас\" были модными и купили все у этих же цеховиков за двойную или же тройную цену.Кожанные плаши стоили 250 рублей а они гоняли за 600-1000, плащи \"Тиклас\" зависимо от размеров колебался от 98 до 110 рублей а они прадовали за 250-300.Махеровые шарфы стоили 40 рублей гоняли за 150 рублей. Да у этих не было не стыда и не совести.Эти годы мне очень хорошо помниться,были мои юношеские годы.

Цеховики блин всегда крутили хвостами перед \"богатыми и нужными людми\" и не призновали бедных.Короче ниже себя не кого не видели!!!Завидовали друг другу, по ночам не спали и чертели гнусные планы кого бы выпинать и пересесть на его месте. Во всех своих бедах виноваты мы сами. До тех пор пока этот зависть проклятый в крови у не которых так и будеть!

Второй ответ на один и тот же мой пост.

Сначала Вы утверждали, что И.Гамбар в 1993 г. не был арестован.

Затем молча признав свою ошибку, заявили, что его следовало арестовать, так как он не удовлетворил прошения о помиловании нескольких преступников.

Теперь, после того как я Вам напомнил, что это были жестокие рецидивисты, убивавшие и насиловавшие безвинных людей, и что, во времена первого правления Г.Алиева получили отказ в помиловании и были расстреляны люди, обвиняемые только в экономических преступлениях, Вы с одной стороны утверждаете, что И.Гамбара следовало арестовывать, так как он покинул свой руководящий пост, а с другой стороны оправдываете Г.Алиева, объясняя нам какие плохие люди были эти "цеховики".

С чем то в Ваших рассуждениях можно согласиться (например, экономические преступления тоже должны наказываться, хотя на мой взгляд не расстрелом), с чем то - нет (например, И.Гамбар не покидал тонущий корабль, а цивилизованно подал в отставку и никуда не бежал),

но не кажется ли Вам, что Вы слишком предвзято относитесь к людам, готовностью обвиняя "плохих" во всех грехах подряд и спешно защищая и оправдывая по всем статьям "хороших"?

п.с. не стоит искажать фамилии даже "плохих" людей.

Я стою в темноте, для одних я как тень,

Для других – невидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 Вчера, 22:45

вы забыли одного - заказчика этих танцов !

Последуюшие событие показало другое - в отличие вас заказчик остался ими довольным

Вы лучше ответили на мои вопросы и советую читать на моих постах анекдот про Брежнева.С этим и можно поставить точку над I

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кнгда Алиев организовал судебные процессы над министрами и причем прилюдно по ТВ , эхто был шок для советского человека. Только мужественный и смелый человек мог пойти на такое. Азербайджан по своей сути такая страна где 50% населения пересекались, родственные связи обширны. Менталитет такой у нас, мщения требует каждый,если кто-то был в чем то обижен. Наверно Алиев тронул многих . Знаю о том что бакинцам нужен Муталибов-свой, Нахичеванцам Алиев- сво, нужен свой бардинцам ит.д. Здесь выступает умные, грамотные люди , и я радуюсь что в среди азербайджанцев есть с широким взглядом люди( оказывается не все мы торгаши), но давайте будем исходить не из точки зрения массаллинцев, гянджинцев ит.д., а с точки зрения азербайджанцев, как государствообразующей нации молодой , независимой страны, на долю которой выпала с первых дней своего образования защищать свою государственность от внешних врагов. Мы первый тайм проиграли, но осталась наша нация, у нас есть Вооруженные силы , даже в России я слышал хорошие отзывы о нашей армии. Уверен мы победим , аллах дал нам богатство, мы можем жить независимо, мы как энергосоставляющая государство, даже можем диктовать свои условия. Для нас есть одна объединяющая фигура-наш родной Азербайджан, мы победим ребята обязательно. Больше в этой теме выступать не буду, я все сказал. Мне импонирует взгляды УГО, он не сплетничает, а мыслит как государственник.

Kit Zabir

Я где то в своих постах писал,в 1990-годы народ собрал деньги на покупку оружие и чайхане записивали соответствующий списой кто сколько отдал деньги.Тут подходить один выпивший и спрашиваеть у людей,что Вы тут пишите,ответять мол собираем деньги на оружие чтобы могли противострять армянам.Знаете он что сказал? Этот выпивший говорить на эти деньги идите приведите нам аксаккала. И закон шариата тоже гласить не сиди там где безбожье а не сиди там где нету аксаккала!

Вот так друг мой нам нужен хороший и мудрый Аксаккал!

Мне импонирует взгляды УГО, он не сплетничает, а мыслит как государственник.

Правильно глаголишь.Мое почтение и мне приятно общаться с таким товарищем как ВЫ!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...