Перейти к содержимому

Вот вам и истинное лицо Алиевых.


Dragon

Recommended Posts

В мире не какая злодейтвия без оценки и без возмездие не остаеться! ЗАРУБИТЕ ЭТО НА СВОЕМ ЛБУ!

В отличие от вас я не отрицаю, что на войне все бывает и я как нормальный человек соболезную всем невинным жертвам войн. Что касается оценки и возмездия, то армянам придется по этим параметрам очень долго стоять в очереди, где в первых рядах стоите вы со своими сородичами турками.ЗАРУБИТЕ ЭТО НА СВОЕМ ЛБУ!

Предлагаю от заданной темы больше не отклоняться и по теме Алиевых хочу спросить вас азербайджанцев: как вы относитесь к тому что предки Алиевых из Армении, сам Гейдар Алиев родился в Сисианском районе Армении и родословная у них не азербайджанская.

Роберт и Серж обое из Карабаха ну и что ??

может Алиев арменин раз там родилос ?

или Серж с Робертом азербайджанцы ?? :smile300dd:

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

пусть простят меня за оффтоп но:

- Когда Путин летал на истребителе, он в неравном бою сбил двадцать нарушителей границы.

- Ложки, которыми ел Путин, исцеляют катаракту и глаукому.

- Когда Путин был маленьким, он разбил чашку. Из пролившейся воды образовались океаны, а из черепков материки.

- Вилкой, которой ел Путин, можно упокоить вампира одним ударом.

- Если наложить друг на друга отпечатки пальцев Путина, получится Государственный Герб Российской Федерации.

- Мальчик, которого поцеловал Путин, научился летать.

- Солнечные затмения случаются, когда Путин случайно поднимает взгляд.

- Путин не только включает микрофон взглядом, но и выключает Windows Media Player голосом.

- Стол, за которым сидел Путин, автоматически получает звание генерал–майора.

- Ручка, которой писал Путин, явлется вторым официальным способом подписать договор о продаже души, наряду с кровью.

- В кино роль Путина всегда играет его брат–близнец Чак Норрис.

- Рубашки, которые носил Путин, составляют второй, секретный и самый мощный слой брони лучших российских танков.

- Носки Путина сбрасывают с бомбардировщиков на Чечню.

- На саммите G–8 в Петербурге Путин скрепил своей подписью декларацию о победе Сил Добра, действительную еще сто двадцать лет.

- Собака Путина спасала мир как минимум четырежды.

- Путин взглядом может вычислить точный домашний адрес человека по одному комментарию на любом сайте.

- Носовые платки Путина являются собственностью Департамента Картографии и совершенно секретны.

- Путин не хочет идти на третий срок, потому что боится, что это затянется на 40 лет как в прошлый раз.

- Закон о защите чести и достоинства президента, является только дополнением к секретным бронированным трусам, защищающим честь президента сзади и достоинство спереди.

- Повторение фамилии "Путин" приумножает добро в этом мире.

- Когда печатаешь фамилию путин, то первая буква сама становится прописной.

- Путин не пьёт водку, он вдыхает её через нос.

- На последнем чемпионате мира Путин мог стать лучшим бомбардиром, но не смог обыграть лучшего вратаря – себя.

- Взгляд Путина проникает сквозь лпятиметровую свинцовую стену и может вскипятить чайник на расстоянии трех километров за десять секунд. Для безопасности окружающих ему приходится не снимая носить специальные контактные линзы.

- Новогоднее выступление Путина делает счастливыми 250,3 смертельнобольных ежегодно.

- А когда Путин сердится и топает ногой, в Индонезии трясется земля.

- Шамиль Басаев взорвал сам себя, когда узнал истинное имя Путина.

- Когда Путин садится за руль автомобиля, его мощность увеличивается на 1000 л.с.

- У Путина есть костюм ниньзи.

- Если в пасмурном небе вы видите правильной формы небольшой просвет и оттуда светит солнце — значит, где–то рядом Путин.

- Путин придумал якцупцоп.

- Путин умеет ходить в интернет при помощи калькулятора.

- Путин вглядом сбил 15 американских спутников–шпионов, неосторожно пролетевших над Кремлём.

- Когда Путину грустно, растет число самоубийств в целом по стране.

- Путин не пользуется кроватями. Он спит, паря над землей на высоте человеческого роста.

- В носу у Путина растут миниатюрные травы и цветы, опыляемые миниатюрными пчелками.

- Путин однажды продемонстрировал свою магическую мощь с помощью фаерболла миллионного уровня. Потом это назвали Тунгусским Метеоритом.

- Прищурившись, Путин может читать и записывать на любой оптический носитель.

- Любовь Путина к человечеству повышает среднегодовую температуру Земли на 2,35 градусов Цельсия в год — эффект, известный также под названием "глобального потепления".

- В полнолуние Путин не воет на Луну. Это Луна воет на Путина.

- Для дальнейшего процветания России, Путин регулярно закачивает в землю нефть и газ из личных запасов.

- Желудком Путин может имитировать работу сабвуфера, генерируя звуковые волны частотой до 150 Гц.

- Путин помнит наизусть каждого жителя РФ, его имя и телефон. Если кто–нибудь говорит "[censored]", то Путин ему вечером звонит, чтобы пожурить.

- Путин явился во сне Менделееву и рассказал про устройство мира. На утро Дмитрий Иванович вспомнил только периодическую таблицу.

- Путин вдыхает углекислый газ, а выдыхает кислород. Так поддерживатся жизнь на всей планете.

- Людей, которые видели Путина лично, живыми забирают на небо.

- Британские ученые выяснили: ежедневное произношение слова "Путин" в количестве 5 раз вдвое снижает риск сердечно–сосудистых, а в количестве 8 раз — онкологических заболеваний. Австралийские ученые предупреждают: ежедневное произношение слова "Путин" в количестве 5000 раз во столько же раз увеличивает риск необратимого наступления маразма.

- Путин может чесать собственную пятку, не нагибаясь.

- Пепел от пряди волос Путина, сожженной в полнолуние, способен воскрешать из мертвых

- Люди, ищущие в Путине недостатки, быстро умирают. От неудач.

- Когда Путин улыбается, у российского народа появляется новый ребёнок. Поэтому любая улыбка Путина уместна.

- А если Путин улыбается шире обычного — рождается двойня

- К чему бы ни прикоснулся Путин, все превращается в национальный проект.

- В возрасте 12 лет Путин изобрел Мелафон и помог Алисе Селезневой

- Путин может есть устриц вместе с раковиной, потому что у него алмазные зубы.

- Путин каждый вечер качает Ктулху на коленях и поет ему колыбельную.

- Путин читает это и счастливо улыбается.

чуть не уписался со смеха, это из западных СМИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, как мне видится не про Путина, а про Алиева Ильхама. Мои азербайджанские оппоненты, не буду их по именам называть - они наверное сами отзовутся, они уже 2 года грозят, что Алиев сразу после выборов начнет войну за Карабах. Ну вот: после выборов уже 2 месяца прошло и что? По этому поводу есть определенные нормы и традиции и на Кавказе и вообще просто по мужски: не надо на весь мир трезвонить о том, что вы способны весьти себя достойно, приходит время и не исполнив своих воинственных обещаний выглядите сами знаете как ... Скорее всего вы и сами понимаете, что Карабах - это не Азербайджан. Как еще иначе можно обьяснить ваше бездействие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы и сами понимаете, что Карабах - это не Азербайджан. Как еще иначе можно обьяснить ваше бездействие?

Понимать понимаем, но не можем признат что всему этому привело политика алиевых !

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы и сами понимаете, что Карабах - это не Азербайджан. Как еще иначе можно обьяснить ваше бездействие?

Понимать понимаем, но не можем признат что всему этому привело политика алиевых !

HOPAR

Карабах был и будеть Азербайджанской территорией!Скоро об этом убедитес!!!

nizami63 -İtin deyirmanına su tökme ve Aliyevlerin dalısıca dsnışma!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOPAR @ Dec 2 2008, 21:17 PM)

Предлагаю от заданной темы больше не отклоняться и по теме Алиевых хочу спросить вас азербайджанцев: как вы относитесь к тому что предки Алиевых из Армении, сам Гейдар Алиев родился в Сисианском районе Армении и родословная у них не азербайджанская.

Его родители жили в селе Джомерт Сисианского района и это не озночаеть что они армяне или же представители других народов.Он сам родилься в Нахичевани и все покойные родственники похоронены тут же.

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HOPAR @ Dec 2 2008, 21:17 PM)

Предлагаю от заданной темы больше не отклоняться и по теме Алиевых хочу спросить вас азербайджанцев: как вы относитесь к тому что предки Алиевых из Армении, сам Гейдар Алиев родился в Сисианском районе Армении и родословная у них не азербайджанская.

Его родители жили в селе Джомерт Сисианского района и это не озночаеть что они армяне или же представители других народов.Он сам родилься в Нахичевани и все покойные родственники похоронены тут же.

хотя бы название села не коверкал,где родился сам Президент, вообще ведь ДВА места рожденья..........назови второе если такой осведомлённый :gizildish:

презумпция невиновности доказывается суровым Наказанием....смертью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые часто обвиняют Г.Алиева в том что он выдвиженец КГБ. В советское время это была единственная некоррупционная организация. Даже в Азербайджане, самой коррумпированной советской республике, чекисты взяток не брали( за единиц не ручаюсь). У нас во дворе жили два майора, чекист и миллиционер. Видно было кто как живет. Миллиционер жил припеваючи, а кгбшник намного скромнее. То что из Баку в Москву шли подарки, это было нормой для всех союзных республик.Без подарков в Москве, при централизованной распределении материальных ресурсов, ни одно министерство свою долю для республики не получил бы.То что Алиев сделал подарок Брежневу кольцо с бриллиантом, так это тоже было естественно. Дарили то все первые секретари, только не знаю почему именно этот подарок стал обличительным( может быть даже было специально, чтобы дискредитировать Брежнева). Алиев был кандидатом на должность предсовмина СССР, поверьте если бы он не был азербайджанцем, он был бы назначен.Просто после Сталина русские решили впредь,нацменов на такие ложности не назначать. И последнее " КАК ЛУЧШИЙ ПЛОД ОБЫКНОВЕННО БЫВАЕТ СКЛЕВАН ПТИЦАМИ И ИСТОЧЕН ЧЕРВЯМИ,ТАК И РЕПУТУАЦИЯ ВПОЛНЕ ДОСТОЙНЫХ И ВЕЛИКИХ ЛЮДЕЙ СЛУЖИТ НЕРЕДКО МИШЕНЬЮ ДЛЯ СТРЕЛ ЗЛОСЛОВИЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы и сами понимаете, что Карабах - это не Азербайджан. Как еще иначе можно обьяснить ваше бездействие?

Понимать понимаем, но не можем признат что всему этому привело политика алиевых !

Eziz gardash Aliyevin politaksi neye getirdiyini xasih edirem etrafli shekilde mene yazasiz mumkunduse LS gozleyirem!

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего вы и сами понимаете, что Карабах - это не Азербайджан. Как еще иначе можно обьяснить ваше бездействие?

Понимать понимаем, но не можем признат что всему этому привело политика алиевых !

HOPAR

Карабах был и будеть Азербайджанской территорией!Скоро об этом убедитес!!!

nizami63 -İtin deyirmanına su tökme ve Aliyevlerin dalısıca dsnışma!

все это что обозначает ?

Ругаться это не человеческий поступок ! Кому подходить это очевидно...

Такие люди как вы не можете понят одного что с Алиевым у нас не может быть счастливого будущего. Я предлагаю вам познакомиться с этой статей :

Meydanda toplanan pullar Naxçıvana ötürüldü

после этого что вам не ясно ?

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 Сегодня, 18:33

Meydanda toplanan pullar Naxçıvana ötürüldü

после этого что вам не ясно ?

В 1988-году Алиев находилься и жил в Москве!Можеть то ушло эти деньги в Нахичеван.В те годы были не разберихой и хаосом.Властвовал НФА.Можепт они и укокошили эти деньги!

Если ты не веришь в светлое будущее Азербайджана-это твое дело!!! Лично я верю.Хотя Азербайджан для меня нечего не сделал, как некоторым!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 Сегодня, 18:33
Meydanda toplanan pullar Naxçıvana ötürüldü

после этого что вам не ясно ?

В 1988-году Алиев находилься и жил в Москве!Можеть то ушло эти деньги в Нахичеван.В те годы были не разберихой и хаосом.Властвовал НФА.Можепт они и укокошили эти деньги!

Если ты не веришь в светлое будущее Азербайджана-это твое дело!!! Лично я верю.Хотя Азербайджан для меня нечего не сделал, как некоторым!

когда требуется от вас конкретный ответ сразу начинаете подковыватся...Это уже не первый раз !

разве вам неизвестно что многие члены НФА в действителности являлис емиссарами Г.Алиева ?

P.S.вы с выражением "İt" ничего ясного не указали и поэтому предпочитаю написат на своем языке : "İt" sizin ...Aydındırmı ?

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю плюсов у нас на много больше чем минусов. Мы ды должны развиватьсься и будем развиваться.

У нас главная проблема - возвращение наших земель. И все должны делать для этого все ,что могут.

Этого не сможет сделать один человек. Только будучи все вместе мы ускорим процес возвращения земель.

И не зависимо от того кто стоит во главе нас- если он делает все правильно нужно быть опорой для него.

Вот как я это представляю.

Есть и другие проблемы у нас. Но как мы сможем их решить если не будем вместе?

Не думай о том ,что родина может дать тебе. Думай ,что ты можеш сделать для нее.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю плюсов у нас на много больше чем минусов. Мы ды должны развиватьсься и будем развиваться.

У нас главная проблема - возвращение наших земель. И все должны делать для этого все ,что могут.

Этого не сможет сделать один человек. Только будучи все вместе мы ускорим процес возвращения земель.

И не зависимо от того кто стоит во главе нас- если он делает все правильно нужно быть опорой для него.

как мне известно у нас только НК находится без нащего влияние...

И еще : чтобы достиг какуй нибуд цель прежде всего надо знать что делать ?!

Вот как я это представляю.

Есть и другие проблемы у нас. Но как мы сможем их решить если не будем вместе?

Не думай о том ,что родина может дать тебе. Думай ,что ты можеш сделать для нее.

почему вы так думаете ?

Разве это логично ?

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю плюсов у нас на много больше чем минусов. Мы ды должны развиватьсься и будем развиваться.

У нас главная проблема - возвращение наших земель. И все должны делать для этого все ,что могут.

Этого не сможет сделать один человек. Только будучи все вместе мы ускорим процес возвращения земель.

И не зависимо от того кто стоит во главе нас- если он делает все правильно нужно быть опорой для него.

как мне известно у нас только НК находится без нащего влияние...

И еще : чтобы достиг какуй нибуд цель прежде всего надо знать что делать ?!

Вот как я это представляю.

Есть и другие проблемы у нас. Но как мы сможем их решить если не будем вместе?

Не думай о том ,что родина может дать тебе. Думай ,что ты можеш сделать для нее.

почему вы так думаете ?

Разве это логично ?

конечно логично если бы в свое время американский президент Джон Фитцджеральд Кеннеди не говорил бы этих слов то и американцы тоже как пуштуны Афганистана ходили бы в рваных босоножках и с героином за пазухой а ля мы гордые и мы развитые. Как может развиваться родина если все хотят урвать от нее побольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю плюсов у нас на много больше чем минусов. Мы ды должны развиватьсься и будем развиваться.

У нас главная проблема - возвращение наших земель. И все должны делать для этого все ,что могут.

Этого не сможет сделать один человек. Только будучи все вместе мы ускорим процес возвращения земель.

И не зависимо от того кто стоит во главе нас- если он делает все правильно нужно быть опорой для него.

как мне известно у нас только НК находится без нащего влияние...

И еще : чтобы достиг какуй нибуд цель прежде всего надо знать что делать ?!

Вот как я это представляю.

Есть и другие проблемы у нас. Но как мы сможем их решить если не будем вместе?

Не думай о том ,что родина может дать тебе. Думай ,что ты можеш сделать для нее.

почему вы так думаете ?

Разве это логично ?

конечно логично если бы в свое время американский президент Джон Фитцджеральд Кеннеди не говорил бы этих слов то и американцы тоже как пуштуны Афганистана ходили бы в рваных босоножках и с героином за пазухой а ля мы гордые и мы развитые. Как может развиваться родина если все хотят урвать от нее побольше?

своими поступками президент Джон Фитцджеральд Кеннеди доказал что имеет право этого сказать ! Потому что он являлся государственным деятельем. А наши до этого еще не дошли. Были политиком и останутся политиком.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю плюсов у нас на много больше чем минусов. Мы ды должны развиватьсься и будем развиваться.

У нас главная проблема - возвращение наших земель. И все должны делать для этого все ,что могут.

Этого не сможет сделать один человек. Только будучи все вместе мы ускорим процес возвращения земель.

И не зависимо от того кто стоит во главе нас- если он делает все правильно нужно быть опорой для него.

Вот как я это представляю.

Есть и другие проблемы у нас. Но как мы сможем их решить если не будем вместе?

Не думай о том ,что родина может дать тебе. Думай ,что ты можеш сделать для нее.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 Сегодня, 18:33
Meydanda toplanan pullar Naxçıvana ötürüldü

после этого что вам не ясно ?

В 1988-году Алиев находилься и жил в Москве!Можеть то ушло эти деньги в Нахичеван.В те годы были не разберихой и хаосом.Властвовал НФА.Можепт они и укокошили эти деньги!

Если ты не веришь в светлое будущее Азербайджана-это твое дело!!! Лично я верю.Хотя Азербайджан для меня нечего не сделал, как некоторым!

когда требуется от вас конкретный ответ сразу начинаете подковыватся...Это уже не первый раз !

разве вам неизвестно что многие члены НФА в действителности являлис емиссарами Г.Алиева ?

P.S.вы с выражением "İt" ничего ясного не указали и поэтому предпочитаю написат на своем языке : "İt" sizin ...Aydındırmı ?

HOPAR

Карабах был и будеть Азербайджанской территорией!Скоро об этом убедитес!!!

nizami63 -İtin deyirmanına su tökme ve Aliyevlerin dalısıca dsnışma!

nizami63 Sizi heç kes itle tehqir etmeyib sadece başa düşmemisen.Men "İtin deyirmanına su tökme" ermenileri nezerde tuturam ve başqa söhbet lazım deyil!!!

Я тебе могу сказать одну лишь я любя свою Родину переехал их России и воевал за неё с 1990-1994 годы.Был ранен и контужен и не жалею.Со мною воевали и члены НФА и коммунисты и комсомолцы все кому было дорога Родина!!!!! А что касается Алиевым не дам обиды.Он спас нас от развала т разберихи от братоубийственной войны и так далее!!!!

Если тебя в чем то обидел то прошу прошение ! :smoking:

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nizami63 Сегодня, 18:33
Meydanda toplanan pullar Naxçıvana ötürüldü

после этого что вам не ясно ?

В 1988-году Алиев находилься и жил в Москве!Можеть то ушло эти деньги в Нахичеван.В те годы были не разберихой и хаосом.Властвовал НФА.Можепт они и укокошили эти деньги!

Если ты не веришь в светлое будущее Азербайджана-это твое дело!!! Лично я верю.Хотя Азербайджан для меня нечего не сделал, как некоторым!

когда требуется от вас конкретный ответ сразу начинаете подковыватся...Это уже не первый раз !

разве вам неизвестно что многие члены НФА в действителности являлис емиссарами Г.Алиева ?

P.S.вы с выражением "İt" ничего ясного не указали и поэтому предпочитаю написат на своем языке : "İt" sizin ...Aydındırmı ?

HOPAR

Карабах был и будеть Азербайджанской территорией!Скоро об этом убедитес!!!

nizami63 -İtin deyirmanına su tökme ve Aliyevlerin dalısıca dsnışma!

nizami63 Sizi heç kes itle tehqir etmeyib sadece başa düşmemisen.Men "İtin deyirmanına su tökme" ermenileri nezerde tuturam ve başqa söhbet lazım deyil!!!

Я тебе могу сказать одну лишь я любя свою Родину переехал их России и воевал за неё с 1990-1994 годы.Был ранен и контужен и не жалею.Со мною воевали и члены НФА и коммунисты и комсомолцы все кому было дорога Родина!!!!! А что касается Алиевым не дам обиды.Он спас нас от развала т разберихи от братоубийственной войны и так далее!!!!

Если тебя в чем то обидел то прошу прошение ! :kiss:

хочу выразится коротко : Он спас нас от развала т разберихи от братоубийственной войны и так далее которые сам создавал !

P.S.А на счет прошение спасибо за разъяснение. К тебе я всегда имел положительные отношение.

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.А на счет прошение спасибо за разъяснение. К тебе я всегда имел положительные отношение
.

nizami63 bu menim bir ağsaqqal kimi borcumdur.Allah hamımızı bağışlasın.Herenin цz dьnyagцrьşь var.Как русскме говорять каждый смотрит со своей призмы! Men Aliyevзiyem ve Aliyevзi kimi de qalacağam.

Aliyevi sevenlerden biri,yeqin eşitmisiniz??? Kaş bele oğullardan зox olardı!!!! Menim hşrmet ve ehtiramla yanaşdığım BACIOĞLU

384902.jpg

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.А на счет прошение спасибо за разъяснение. К тебе я всегда имел положительные отношение
.

nizami63 bu menim bir ağsaqqal kimi borcumdur.Allah hamımızı bağışlasın.Herenin цz dьnyagцrьşь var.Как русскме говорять каждый смотрит со своегй призмы! Men Aliyevзiyem ve Aliyevзi kimi de qalacağam.

Aliyevi sevenlerden biri,yeqin eşitmisiniz??? Kaş bele oğullardan зox olardı!!!!

384902.jpg

mən hər bir insanın fikrinə hörmət etməyə çalışan bir insanam, təkı insanlar öz inamlarında səmımı olsunlar. Mən isə səmimi surətdə bildirirəm ki bəzən sizi başa düşməkdə cətinlik cəkirəm. Ona görə ki Sizi necə deyərlər siradan birisi kimi qəbul etmirəm hörmətli Uqo Caves bəy.

Qarabağımızın xilası yalnız o insanın əlindədir!!!

Görürsünüzmü nə yazmısınız ? Bir zamanlar Qarabağımızın xilasını H.Aliyevdə görürdük indi de İ.Aliyevdə...Bir şeyı qəbul etmək lazımdır ki bu problem bir insanın iradəsi ilə həll edilə bilməz.

Изменено пользователем nizami63

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mən hər bir insanın fikrinə hörmət etməyə çalışan bir insanam, təkı insanlar öz inamlarında səmımı olsunlar. Mən isə səmimi surətdə bildirirəm ki bəzən sizi başa düşməkdə cətinlik cəkirəm. Ona görə ki Sizi necə deyərlər siradan birisi kimi qəbul etmirəm hörmətli Uqo Caves bəy.

nizami63 блогадарю!Это Ваша права и спасибо за откровенность!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bir şeyı qəbul etmək lazımdır ki bu problem bir insanın iradəsi ilə həll edilə bilməz.[/color][/b]

Тамами иля догрудур, буна гёря дя бютюн миллят бу проблемин хяллиндя бирляшмялидир, чунки бу ен ваджиб проблемимиздир.....

Хяр кяс оз амбициялары гойса гырага вя бютюн оз имканларыны бу проблемин хяллиня истигамятляндирся, даха чох яхши нятиджя елдя етмяк олар....

Ильхам Алиев дюз ёл сечиб вя ону инкишаф етдирир, биз дя она дястяк олмалыйыг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Nə gədər Azərbaycayn, nə gədər bu millət var, Heydər xalqım deyəcək, xalq Heydər söyləyəcək". Bu gün ulu öndərimizin anım günüdür. Allah rəhmət eləsin..

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bir şeyı qəbul etmək lazımdır ki bu problem bir insanın iradəsi ilə həll edilə bilməz.[/color][/b]

Тамами иля догрудур, буна гёря дя бютюн миллят бу проблемин хяллиндя бирляшмялидир, чунки бу ен ваджиб проблемимиздир.....

Хяр кяс оз амбициялары гойса гырага вя бютюн оз имканларыны бу проблемин хяллиня истигамятляндирся, даха чох яхши нятиджя елдя етмяк олар....

Ильхам Алиев дюз ёл сечиб вя ону инкишаф етдирир, биз дя она дястяк олмалыйыг.

+1000

"Nə gədər Azərbaycayn, nə gədər bu millət var, Heydər xalqım deyəcək, xalq Heydər söyləyəcək". Bu gün ulu öndərimizin anım günüdür. Allah rəhmət eləsin..

Çox müdrük siyasətçi, dəyərli insan və xalqımızın ağsaqqalı. Allah rəhmət eləsin...

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S.А на счет прошение спасибо за разъяснение. К тебе я всегда имел положительные отношение
.

nizami63 bu menim bir ağsaqqal kimi borcumdur.Allah hamımızı bağışlasın.Herenin цz dьnyagцrьşь var.Как русскме говорять каждый смотрит со своегй призмы! Men Aliyevзiyem ve Aliyevзi kimi de qalacağam.

Aliyevi sevenlerden biri,yeqin eşitmisiniz??? Kaş bele oğullardan зox olardı!!!!

384902.jpg

mən hər bir insanın fikrinə hörmət etməyə çalışan bir insanam, təkı insanlar öz inamlarında səmımı olsunlar. Mən isə səmimi surətdə bildirirəm ki bəzən sizi başa düşməkdə cətinlik cəkirəm. Ona görə ki Sizi necə deyərlər siradan birisi kimi qəbul etmirəm hörmətli Uqo Caves bəy.

Qarabağımızın xilası yalnız o insanın əlindədir!!!

Görürsünüzmü nə yazmısınız ? Bir zamanlar Qarabağımızın xilasını H.Aliyevdə görürdük indi de İ.Aliyevdə...Bir şeyı qəbul etmək lazımdır ki bu problem bir insanın iradəsi ilə həll edilə bilməz.

Hormetli Nizami

H.Aliyev butun omrun Azerbaycanin chicheklenmesi ve guclu bir Devlet olmasi ugrunda hesir etdi , neticesin hammi bilir bu Gun Azerbaycanin regionda en guclu ordusu var , O bilirdi ki guculu devletle bashga cur sohbbet olur o guclu etdi bu gun ise oglu sohbetin eleyir chox aggili, Menim fikirim ce Garabag problemin axirina chox az galib bunu hamy basha dushur ermeniler bele !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bir şeyı qəbul etmək lazımdır ki bu problem bir insanın iradəsi ilə həll edilə bilməz.[/color][/b]

Тамами иля догрудур, буна гёря дя бютюн миллят бу проблемин хяллиндя бирляшмялидир, чунки бу ен ваджиб проблемимиздир.....

Хяр кяс оз амбициялары гойса гырага вя бютюн оз имканларыны бу проблемин хяллиня истигамятляндирся, даха чох яхши нятиджя елдя етмяк олар....

Ильхам Алиев дюз ёл сечиб вя ону инкишаф етдирир, биз дя она дястяк олмалыйыг.

Beli 100% sizinle raziyam

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прощание с тираном - всегда трагедия. Таково непостижимое таинство человеческой души, что прощание со своим страхом оно возносит в ранг языческого культа. Прощание с Гейдаром Алиевым не стало исключением. И потому не удивительно, что толпы людей пришли попрощаться с человеком, вся жизнь которого была посвящена их же угнетению.

Удивительно было в этом круговороте лиц увидеть представителей нашей оппозиции. Той самой, которую уничтожил и обесчестил покойный. Один за другим наши оппозиционеры падали ниц пред гробом ушедшего. И кто только не склонил свою голову перед "Дворцом Звезды" Г.Алиева, символизирующим власть "Бандитского Баку"? Назим Иманов, Сабир Рустамханлы, Лала Шовкет, Тамерлан Гараев, Асим Моллазаде, Маис Сафарли и еще десятки имен можно было разглядеть в этом "звездопаде". Зато очень сложно было найти независимо мыслящего человеке, кто мог бы честно и откровенно проанализировать сегодняшнюю ситуацию в стране. И только этот человек, в последние пятнадцать лет всегда находил в себе смелость честно и откровенно говорить людям правду. В сегодняшней оппозиции он был и остается самым откровенным и честным. Именно поэтому сегодняшний гость "Монитора" - ЗАРДУШТ АЛИЗАДЕ.

"ОН УМЕР, НО ДЕЛО ЕГО ЖИВЕТ"

- Нескончаемый поток людей шел по Аллее почетного захоронения, где был похоронен Гейдар Алиев. Власть в очередной раз весьма удачно создала иллюзию всеобъемлющей поддержки, которую народ оказывает семье Алиевых. Долгое время мы говорили народу правду о созданной Г.Алиевым системе зла. Может, мы должны теперь спросить у себя - а нужна ли правда народу, который вновь пошел на поклон к алиевской власти?

- В истории бывают такие периоды, когда народ воспринимает зло как благо и активно борется на его стороне. Вся история советских народов в прошлом веке является ярким свидетельством этому. Люди с энтузиазмом шли голосовать за коммунистов и боготворили Сталина. Правда, затем они принимали режим под воздействием командно-административной системы, но все равно сотни тысяч свято верили в гений Иосифа Виссарионовича. Думаю, за последние сто лет азербайджанский народ переживает тоже самое. Народ не видит альтернативы, не приучен анализировать процессы и делать соответствующие выводы. Кроме того, высока степень общественного лицемерия, не развиты рыночные механизмы, и люди находятся в зависимом положении от государства. У могилы Г.Алиева можно было встретить множество хорошо одетых людей. Эти люди добились жизненного блага не праведным путем, а потому что были частью разбоя, который осуществляет эта власть.

- Но согласитесь, что всеобщая панихида по Г.Алиеву беспрецедентна, хотя этот диктатор-неудачник привел государство и народ к катастрофе. Есть ли похожие примеры в истории других народов?

- За мою жизнь я видел реакцию народа на смерть двух диктаторов. В 1953 году весь советский народ рыдал по поводу смерти Сталина. Но буквально через три года тот же народ начал его разоблачать, а сейчас он вписан в историю человечества, как одиозный тиран.

В 1970 году я наблюдал за невероятным горем египетского народа в связи с кончиной президента Гамаля Абдель Насера. Около 2 тысяч человек покончили тогда жизнь самоубийством. Но уже через год его предали анафеме, и сейчас он один из рядовых и одиозных диктаторов в истории египетского народа.

Не думаю, что Г.Алиева будут разоблачать, пока его клан находится у власти. Но все нормально мыслящие люди понимают, что он - обыкновенный тиран мелкого калибра. Исходя из политической целесообразности, сакрализация его памяти необходима его сыну и клану, чтобы продолжать держать народ в узде. Гейдар умер, но гейдаризм продолжает жить.

- Но и Сталин и Насер, в отличие от Алиева, добились больших политических успехов. Народ провожал в последний путь великих политиков. Почему же наш народ горюют по потере мелкого политика?

- Это можно объяснить феноменом современных информационных технологий, благодаря которым можно белое сделать черным, сокрыть истину и создать себе имидж великого человека. Г.Алиев был прекрасным политтехнологом и трезвым аналитиком. Он знал цену самому себе и своему индифферентному народу и постоянно этим манипулировал. Он прекрасно знал и об интеллектуальных возможностях оппозиции, поскольку сам создал такую оппозицию, которая сегодня полностью отвергается народом.

Г.Алиеву удалось скрыть от народа многое из того, что он сотворил. К примеру, в день его похорон транслировался фильм Вагифа Мустафаева "История одной зависти". Сведущий человек может почерпнуть из этого фильма очень многое. Г.Алиев сказал, что незадолго до 20 января М.Горбачев направил в Азербайджан 1500 следователей во главе с Баранниковым, чтобы выкорчевать корни алиевщины. Но потом о судьбе этих следователей ничего не сказано. Куда они испарились? Ведь это целая армия представителей правоохранительной системы СССР?! Становится ясно, что их смела волна 20 января. Значит, эти события были выгодны Г.Алиеву. Иначе, для чего М.Горбачеву нужно было звонить Г.Алиеву и долго просить его, чтобы он убрал лидеров НФА с баррикад на площадях Баку? Г.Алиев до конца не раскрыл свою связь с лидерами фронтистов, которые вывели на смерть тысячи людей.

Многое мне известно, как непосредственному участнику этих событий. А народ не знает и не хочет знать правду, не анализирует ошибки прошлого и не делает выводов. Народ не может и не хочет связать все свои горести и поражения с главным виновником этих событий - Г.Алиевым, и поэтому приходит на его могилу.

"АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ МЕМУТЫ"

- А может, народу просто приятно подчиняться силе мафиозного государства? Может, вся проблема в менталитете нашего народа, который видит свои взаимоотношения с государством в горизонтальной плоскости?

- Азербайджанец - человек, не прошедший школу демократии, не имеющий представления о демократических ценностях. Вспомним, что философ Гасан Гулиев в своей книге "Архетипы азербайджанского народа" назвал азербайджанцев "мемутами" (то есть ментальными мутантами). Азербайджанец - человек не восточный и не западный, он не мусульманин и не убежденный атеист, не раб (в полном смысле этого слова) и не свободный. В одних жизненных ситуациях азербайджанец может стать героической личностью, а в других - дрожащей протоплазмой. Но это очень пластичный человек, который может приспособиться к самым тяжелым жизненным ситуациям. Не случайно многие из азербайджанцев легко адаптируются к жизни в Сибири, многие рвутся в Америку.

Г.Алиев прекрасно это знал. Он построил общество тотального лицемерия и обмана, где честному и порядочному человеку очень тяжко жить.

- Один из руководителей правящей партии "Ени Азербайджан" Сирус Тебризли заявил, что всенародное горе по поводу кончины Г.Алиева ярко продемонстрировало общественное доверие к нынешнему президенту. Можно ли согласиться с этой позицией?

- На первый взгляд можно с ним согласиться. Но пусть один из бывших лидеров НФА Сирус Тебризли не забывает, что в свое время народ поддерживал и Народный Фронт.

- Большая часть вашей жизни связана с алиевской эпохой, и вы воочию наблюдали как за первым, так и за вторым периодом правления Г.Алиева. Некоторые общественные деятели, к примеру, Эльдар Намазов делят эпоху Г.Алиева на два этапа. Первый - созидательный, когда он служил интересам Азербайджана, и второй - когда он полностью посвятил себя служению интересам собственной Семьи. Согласны ли вы с этой классификацией?

- Там, где нет стабильных демократических и гражданских институтов, приход нового лидера всегда вселяет в души граждан (вернее, подданных, ибо наши граждане всегда были подданными) смутные, но светлые надежды. Даже при всей интеллигентности и мягкости бывшего первого секретаря ЦК Компартии Вели Ахундова, приход Г.Алиева на должность руководителя республики после него тоже вселил в сердца азербайджанцев большие надежды. А он начал очень резво бороться против коррупции, излишеств, социальной несправедливости.

Первые пять лет он последовательно критиковал коррупцию, хотя при В.Ахундове случаи взяточничества, возмущавшие народ, были редки. Но в течение пяти лет правления Г.Алиева коррупция стала нормой жизни каждого азербайджанца. Начались разочарования. А потом все поняли, что Г.Алиев - ярый трайболист, извращающий все основы социальной справедливости и настоящий враг социализма. Поняли, что он льстец, лицемер, рьяный брежневист, и даже больший брежневист, чем сам Брежнев, который к концу жизни вызывал одни насмешки. Таким был Г.Алиев в период своего первого правления.

А когда НФА полностью обанкротился в начале 90-х годов, и стало видно, что Г.Алиев на всех парах рвется к власти, люди подумали, что после пережитого фиаско и переосмыслений он, возможно, изменился и начнет беззаветно служить своей Родине и народу, решит все общенациональные проблемы.

Наконец он дорвался к власти, хотя потом Г.Алиев уверял всех, что его туда пригласили. Я утверждаю - это неправда. Именно он в начале 90-х годов дестабилизировал ситуацию, организовывал перевороты, поддерживал криминальные элементы, договаривался с врагами Азербайджана, получал под расписку финансовую помощь от иностранных государств. В общем, он пришел к власти. Ну и что? Опять надежды не оправдались, как и в первый раз.

В первый раз Г.Алиев уезжал из Азербайджана, и его провожали раболепствующие массы, которых он осыпал дарами советской номенклатурной милости. А сейчас он ушел в мир иной, провожаемый раболепствующими и лицемерными причитаниями своих прихлебателей, которые рассматривают Азербайджан как добычу. Они считают, что могут разрушать, грабить, воровать, продавать и предавать Азербайджан во имя своего личного благосостояния.

Жизнь Г.Алиева - это печальная история незаурядного человека, который обладал феноменальной памятью и чекистской смекалкой. Он был необыкновенно талантливым человеком, но, говоря о Г.Алиеве я постоянно вспоминаю слова Маркса, что "крупный талант без моральных устоев порождает большого негодяя".

- Можно ли сказать так, что если при М.-Э.Расулзаде общество потерпело политическое поражение, при М.Багирове подверглось физическому уничтожению, то при Г.Алиеве оно потеряло моральный облик?

- Конечно. Посмотрим, каким Г.Алиев оставил Азербайджан после себя? Пятая часть территории оккупирована, седьмая часть населения - беженцы, 2/7 - эмигранты, 1/7 - безработные, средняя заработная плата - 55 долларов (для сравнения замечу, в Прибалтике, не имеющей природных ресурсов, средняя зарплата составляет 250 долларов), подавляющая часть населения оскорблена и унижена. Нефть отдана в концессию Запада, отсутствует независимый парламент, нет независимого судопроизводства. Свобода слова ограничивается, а все выборы фальсифицируются.

Если народ, видя все эти безобразия, отдает дань уважения творцу всех этих неудач, значит, народ приветствует и оккупацию Карабаха, и поездку азербайджанских женщин на "промысел" в Дубай и Турцию, и коррупцию, и политзаключенных, и пытки, и эмиграцию, и издевательства. Народ развращен, и это - самое главное резюме 33-летнего "эпохального" правления Г.Алиева.

"Я ЖИВУ ПО СОВЕСТИ"

- А вы никогда не задавались вопросом: может, мы делаем что-то неправильно, может, надо оставить в покое этот народ, развращенный абсолютной властью, наедине с этой властью?

- Да, я всегда самокритично относился к самому себе и считал, что сделал меньше, чем мог бы сделать. Но очень члены моей семьи и люди, которые меня уважают и любят, часто упрекают меня: зачем ты продолжаешь заниматься политикой, разве ты не видишь, какой у нас народ?.. Они приводят блестящие примеры выдающихся сынов азербайджанского народа, принесших свои жизни в жертву на алтарь Отечества и не оцененных народом.

А я отвечаю им, что делаю это не для того, чтобы получить признание народа. Я живу по совести. Независимо от любви этого народа, я люблю этот народ. Не знаю, не могу объяснить, но я так воспитан.

Да, меня можно отнести к ряду политических неудачников, поскольку я не играю по правилам нашей политики. Я играю по правилам, которые установил сам для себя - не могу лгать, лицемерить и говорю то, что думаю. Часто вспоминаю эпизоды из начала моей политической карьеры, когда мне фронтовики советовали: "Бек, тебе не следует это говорить". Я отвечал им - на нас надвигается страшная беда, как же мне не говорить об этом? Они продолжали возражать, что народ этого не поймет и не оценит. Но моя душа требовала, чтобы я говорил правду своему народу. Я говорил, что большинство руководителей НФА - продажные, тупые и невежественные люди; что А.Эльчибей - агент Г.Алиева; что нельзя идти по пути оголтелого национализма, и надо отдавать приоритет разуму, а не эмоциям. Я говорил, что опасно играть эмоциями толпы. Но меня не воспринимали.

А потом, спустя несколько лет, многие из НФА приходили ко мне и говорили - откуда ты это знал? Я им отвечал - ребята, просто я больше читал, и жизненного опыта у меня было больше.

Я несу личную вину за Азербайджан, который проиграл. Но в той же мере, какую несет каждый представитель моего поколения. Если мы не вернем Карабах, то мы войдем в историю, как поколение, проигравшее Карабах. Как в свое время вошло в историю поколение, проигравшее Зангезур и Гейчу, поколение, позволившее проводить массовый террор, поколение, которое позорно аплодировало маразматику Брежневу.

- Вы были одним из основоположников НФА и входили в круг людей, пропагандировавших высокие идеалы свободы и демократии. Но эта борьба закончилась насаждением неомонархической системы в Азербайджане. Неужели миссия просветительской демократии потерпело поражение?

- Я не согласен с этим хлестким, и возможно с политической точки зрения выгодным кое-каким силам, определением "неомонархический режим". Монархия является формой политического правления. Но то, что власть перешла от Гейдара к Ильхаму не является монархией, ибо уверен, что на Ильхаме эта преемственность и оборвется. Он не удержится весь срок во власти.

Я не пессимист. Наше счастье, что мы живем в XXI столетии - веке открытых информационных систем, и на наших глазах происходят очень большие изменения в познаниях нашего общества. Да, Запад пока терпеливо относится к "национальным выкрутасам" нашей политической элиты, которая все больше подпадает под его влияние. Но очень скоро Запад начнет диктовать новые правила игры - точно так же, как в свое время Москва диктовала свои условия советскому Азербайджану. Элита будет действовать под диктовку Запада.

Мы в преддверии долгого процесса выздоровления общества. А что касается нашей судьбы, мы сделали все, что было в наших силах. Может быть, что-то недоделали, в чем-то ошибались. Иллюзии присущи всем. Но люди мудрые находят в себе силы, анализируют свои действия, находят свои ошибки, прозревают и трезво оценивают жизненный путь.

"ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭПОХА ВЕРХОГЛЯДСТВА"

- После смерти Сталина знаменитый советский публицист Федор Бурлацкий написал статью под названием "Что после Сталина?". А как азербайджанский публицист Зардушт Ализаде ответит на вопрос - "что после Гейдара Алиева"?

- Гейдаризм является анахронизмом современной эпохи, противоречащим реальным и объективным потребностям азербайджанского общества, которое будет обречено на период постепенного прощания с гейдаризмом. Для этого всем нам надо работать, создавать, творить и изменять. Социальное творчество - это самое интересное и вместе с тем сложная сфера деятельности человека.

- Кто будет противостоять гейдаризму, если подавляющая часть оппозиционеров ринулась на поклон власти, а оставшиеся пребывают в аморфном состоянии?

- Я не могу отвечать за всю оппозицию, поскольку не являюсь ее лидером.

- Но вы являетесь идейным лидером...

- С этим я тоже не согласен, поскольку в оппозиции есть очень много людей, которые с моим мнением не соглашаются, хотя есть и те, кто ко мне прислушивается. А сказать я могу следующее.

Эпоха верхоглядства завершилась провалом, попытки взять что-то нахрапом, на ура, на авось - не прошли. Пришла пора создавать серьезные, а не тусовочные политические организации. Раньше лидер партии собирал вокруг себя 10-15 легковесов, я бы сказал - политических дешевок, строил из себя "великую и консолидирующую силу", и, не имея структуры, шел на выборы. На выборах ему порой что-то подкидывали, а порой и не подкидывали. И тогда он становился в позу, грозился, обличал и т.д.

Но этот этап уже прошел. Только те силы, которые найдут в себе силы заниматься нелегким и неблагодарным трудом - создавать структуры и программы, работать с избирателями, - останутся в политике. Остальные будут продолжать выполнять роль ширмы для власти. Как В.Жириновский играет для Кремля роль политического шута, так и наши политики будут играть такую роль. Серьезные лидеры начнут перестраивать свою деятельность и искать поддержку в своем народе, а не на Западе, в России или во властных структурах, которые создают удобную для себя оппозицию.

- Вы считаете, что в оппозиции должны появиться новые люди с новыми и свежими идеями?

- Думаю, что большинство настоящих лидеров, как правого, так и левого толка обанкротились. Они доказали свою неспособность изменить ситуацию. Они не сумели перестроиться, и с ними покончено.

У меня могут спросить - а что ты делал? Я проповедовал, занимался политпросветительством, как в НФА, так и в СДПА, и не имел политических амбиций. Правда, я баллотировался на пост президента и в депутаты, но - для того, чтобы самому учиться и просвещать массы.

Гражданин или подданный (в данном случае это одно и то же) примирился со злом и больше не верит в добро. Задача оппозиции состоит в том, чтобы переубедить избирателя и заставить его поверить в добро. Надо сделать то, о чем я говорил в 1997 году, - создать теневой кабинет единой оппозиции, сформировать квалифицированную и профессиональную команду.

- В конце 80-х годов вы попытались организовать народное движение во имя спасения Карабаха и достижения экономического суверенитета в республике. Однако это движение впоследствии выродилось. В начале 90-х годов вы попытались создать левое движение, которое потерпело крах. Возможно, в начале 2000-х годов мы станем свидетелями вашей новой политической инициативы и зарождения новой организации по спасению будущего?

- Я спокойно отношусь к политическим успехам и неудачам других. У меня в жизни есть своя шкала ценностей. Я буду продолжать свою деятельность. Человек, который честно и откровенно говорит о политических процессах, уже занимается политикой и влияет на общественное мнение. Время покажет.

Беседовал Э.ФАТУЛЛАЕВ

"Монитор", еженедельное аналитическое ревю, № 42, 20.12.2003

Изменено пользователем nizami63

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низами бей

Тираны приходять и уходять а мы топчимся на месте-это во первых,а во вторых тиранами не становяться а делаються народом!

"ОН УМЕР, НО ДЕЛО ЕГО ЖИВЕТ"

Он жил,живет и будеть жить!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Biz de Allaha,dine ve imana,HARAMA VE HALALA inam çox azdır (Haqqlar;nda danışd).Rüşvet,qohumbazlıq,tayfabazlıq,biri birine xayınlıq,biri birin istememezlik milletin qanına işleyib!!! Hara ve nece getdiyimizi de bilmirik! İkimizin sözü biri-biri ile tutmur!Tarixen bu kimi amiler biizim evimizi yıxıb!!! Ele deyilmi?!Düşmenimiz süfremizde otura-otura qıraqda düşmen axtarmadayıq!

Mehrum xalq şairimiz Mrmmed Arazın dili ile desek,

Söz verdim söz adlı define vere

Tek birce ölümsüz qerine vere,

Umdun ne Verdi ki,küsdün ne vere…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

İtirib özünü özünde dünya,

Toyların,yasların özünü dünya..

Elim eteyinden üzülü dünya…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Ömrüne vay salar vaydan utanmaz,

Saç yolub-hay salar haydan utanmaz,

güneşden utanmaz, Aydan utanmaz…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Çaydı dehnesinde xırsız ejdaha,

Gecesi salamat çəxmaz sabaha,

İti bazarında atından baha…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Dağ olsan istese qolunda saxlar,

Büküb bir hörümçek torunda saxlar,

Yüzillik qorunu külünde saxlar…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Bir gözü işıqdı,bir gözü buzdur,

Mekrli qadındı,gülçöhre qızdır,

Helimdi,kövrekdir,sertdir,quduzdur…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Başının altına yastıq qoyanlar

Ayağı altına qumbara qoydu

Nadanlar dünyanı qumara qoyd…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Olsan öz haqqının kölesi bele,

Eri öz içinde ölezi bele,

Ondan inciyenin belesi bele…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто будет противостоять гейдаризму, если подавляющая часть оппозиционеров ринулась на поклон власти, а оставшиеся пребывают в аморфном состоянии?

- Я не могу отвечать за всю оппозицию, поскольку не являюсь ее лидером.

Все они такие подхалимы!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низами бей

Тираны приходять и уходять а мы топчимся на месте-это во первых,а во вторых тиранами не становяться а делаються народом!

"ОН УМЕР, НО ДЕЛО ЕГО ЖИВЕТ"

Он жил,живет и будеть жить!

напоминаю вам фразу из французского фильма "Игрушка" с Пьером Ришаром : Кто из нас большее чудовище? Я, приказавший вам раздеться, или вы, готовый оголить свой зад?

Изменено пользователем nizami63

Salt?kov-?edrin : Son vaxtlar yaman v?t?np?rv?rlikd?n d?m vururlar. Dey?s?n, v?t?nd? o?urluq ba? al?b gedir...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сомневаюсь в том что мы способны будем на решение наших глобальных вопросов. Алиевы - враги, Эльчибей мямля, Муталибов -стиляга, Багиров- предатель и так по всем руководителям Азербайджана. Хочется воскликнуть -что мы за нация. Может в этом и кроется наши поражения, виноваты во всем все руководители, а мы мудры и чисты во всем. Господа интеллигенция, не кажется ли вам что вы в первую очередь являетесь не объединяющей силой, а наоборот разлагающей. Хватит очернять свою историю, а за историей стоит наш народ, близкие нам наши прадеды, деды и отцы.Я знаю одно-из самой возможно самой отсталой губернии Российской империи, вы получили индустриально -промышленную страну со своей Академией наук, большим количеством вузов, выдающимися учеными и писателями, развитым исскуством и т.д. Разве в этом нет заслуги того же Г.Алиева и других руководителей республики.Мы все по старинке смотрим, что нам дасть падишах. А падишах -то без народа ничто. Я полностью поддерживаю ПОЛУПРОВОДНИКА и его слова"что ты сам сделал для Родины" Если не ошибаюсь эти слова принадлежат Рузвельту. Армяне гордятся своей историей, а мы все очерняем. Уже тошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kit прав!

У вас в стране мирная благополучная жизнь, а вы недовольны президентом!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Низами бей

Тираны приходять и уходять а мы топчимся на месте-это во первых,а во вторых тиранами не становяться а делаються народом!

"ОН УМЕР, НО ДЕЛО ЕГО ЖИВЕТ"

Он жил,живет и будеть жить!

напоминаю вам фразу из французского фильма "Игрушка" с Пьером Ришаром : Кто из нас большее чудовище? Я, приказавший вам раздеться, или вы, готовый оголить свой зад?

1.Не завидуйте друг другу; не испытывайте ненависти по отношению друг к другу; не отворачивайтесь друг от друга, а будьте, о слуги Аллаха, братьями. Один мусульманин - брат другому мусульманину: он не притесняет его и не предает его интересы, он не лжет ему и не оскорбляет его призрением. Очень дурно для каждого человека испытывать чувство презрения по отношению к своему брату мусульманину". // хадис от Абу Хурейра // Муслим

2."Мусульманин - это тот, кто никогда не причиняет вреда другому мусульманину ни языком, ни руками ..." // хадис от Абдуллы бин Амр аль-Аас // Муслим

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...