Перейти к содержимому

Вот вам и истинное лицо Алиевых.


Dragon

Recommended Posts

Мнение Азербайджана формируется и Россией и США, а уж как сильно оно формируется Турцией, я думаю Вы знаете. Можете себе представить, чтобы Армения пошла вразрез с Россией или Грузия в разрез с США? Вот и Азербайджан никогда не пойдет в разрез с Турцией.

Мы зависимы. Еще как зависимы.

Орхан, знаете, мнение государства, как и каждого человека, формируется не только изнутри, но и обществом, т.е. извне. Азербайджан никогда не пойдёт вразрез Турции, потому что у нас один враг, одни цели, мы мусульмане, мы тюрки, нас ущемляют..... Турция это только политический союзник и хороший сосед под боком, который помогал нам ещё во времена АДР.

Зависимость и количество проживающих граждан не одно и то же. У нас много русских, теперь Россия от нас зависит? Или может Грузия зависит от России из-за количества проживающих в России грузин? Русские зависят от наших людей, работающих на их базарах, и кормящих их народ. Всё это тоже в какой-то степени зависимость, но не та, о которой говорю я и вы это понимаете. Это социальная зависимость.

Лично я считаю Ильхама Алиева достаточно слабым политиком. В стране, нефтяные запасы многократно выше на душу населения, чем в соседней России (по данным wikipedia, нефтяные запасы России = 9.5 млрд. тонн, Азербайджана = 6 млрд.тонн), средняя зарплата составляет 315 долл.США (в России - 750). Уровень жизни простого населения низок.

Ничего не имею против вашего личного мнения. Российские запасы нефти составляют 69,1 млрд. баррелей, а Азербайджана 15,6 млрд. баррелей. А 750 доллоровая зарплата в России - это надутая до невозможности сумма. Вообще как пример уж кого не ожидал увидеть - это Россию. Россия это не только Москва, хотя когда вспоминают Россию, сразу ориентируются на Москву. Россия это бескрайние просторы, огромная часть земного шара, автономные республики, миллионные посёлки, и населённые пункты и т.д. Да чуть вдали от центра Казани, Уфы и Владивостока люди не находят пропитание и никто о них не знает. Страшные российские глубинки, где спиваются от безнадёжности, а старые бабки сдают бутылки. Не мне да сказки про Великую Державу. 750 - это только в Москве. Москва - беспощадный вампир, который пьёт кровь из всей страны.

Теперь о нас. Я не просто так писал про постепенное развитие. Инфляция итак зашкаливает от повышения зарплат, степендий и пособий. Сейчас настоящий заработок в азербайджанских семьях намного больше, чем 315 манатов, все работают, зарабатывают, живут. Раньше кто получал 200 считался миллионером, сейчас уже молодёжь на зарплату 500 не соглашаются - мало. 

Во-первых, в цитируемом вами посте я ни слова про инфляцию не писал,

А по моему вы всё таки говорили именно об инфляции... и конечно же спасибо за предложение, но меня обучать не надо.

тогда ещё один вопрос к экономисту с вышим образованием , думаете что все эти зарaботки в ваших примерах это правильно.? Можете описать эффект всех этих ваших примеров на нашу экономику? И какие административные меры в нормальных странах принимаются для пресечения "теневой экономики", и в отдельности серых зарплат. ДУмаю не стоит вам напоминать что большинство госработников живёт именно за счёт конвертов и взяток...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 455
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

П.С. Между прочим на данный момент Азербайджан единственная страна на Кавказе, которая не зависит ни от Америки ни от России и ни от какой-либо другой страны. У Азербайджана своё личное мнение на мировой арене. Это и есть НАСТОЯЩАЯ независимость.

Даа, мы про Турецкии )....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как можно не зависеть от страны, где живут и работают около 3 миллионов твоих граждан? (Россия)

А может можно не зависеть от страны, которая является покупателем твоих нефтяных ресурсов? (США, Англия)

Или не зависеть от страны, которая является твоим главным союзником в твоём основном военном конфликте? (Турция).

Мнение Азербайджана формируется и Россией и США, а уж как сильно оно формируется Турцией, я думаю Вы знаете. Можете себе представить, чтобы Армения пошла вразрез с Россией или Грузия в разрез с США? Вот и Азербайджан никогда не пойдет в разрез с Турцией.

Мы зависимы. Еще как зависимы.

Мне кажется что основная проблема Азербайджана именно в этом… мы разрываемся между этими тремя странами, каждой пытаемся угодить, а в конечном итоге нечего не имеем… и вашим и нашим называется… за всеми зайцами гонимся…. Такую политику выбрал именно Г.А. ... поэтому не одна из этих трех стран до конца нам не доверяет… знают что мы на все фронта работаем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотган, те кто живёт за счёт взяток, это неправильные пчёлы....)))

В народе надо раскрутить тему, что брать взятки это западло, те кто берёт взятки получают проклятия вместе с взяткой, рано или поздно харамные деньги выйдут боком..............

Можно и наказывать устроив тёмную.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. Между прочим на данный момент Азербайджан единственная страна на Кавказе, которая не зависит ни от Америки ни от России и ни от какой-либо другой страны. У Азербайджана своё личное мнение на мировой арене. Это и есть НАСТОЯЩАЯ независимость.

Даа, мы про Турецкии )....

Я и мои близкие друзья не протурецкие и не про ещё какие нибудь...

Мы проазербайджанские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хотел сказать, не ошибся. :blink: Когда я поступил степендия была 16000, у отличников 18000. Когда я заканчивал магистратуру, стипендия уже 250000. Считайте. В 94-м году мой отец получал 150000. Сейчас 3000000. Как видите, моя степендия выросла в 14 раз, а папина зарплата в 20 раз. Где ещё такие темпы? Ещё не говорю, что в 92-м году отец работал за бесплатно, чтобы не уволили. Мой тренер рассказывал, что в 93-м его зарплаты хватало чтобы купить 6 яиц. И это питание спортсмена? Кто из спортсменов ел жареную картошку, на того смотрели как на питающегося нормально. :gizildish: Президентская степендия, когда я учился, поднялась с 50 манат до 100. Вчера я слышал от друга, что подняли до 250.

Да ещё добавлю, что я лично от первого клиента заработал 2500 манат, когда начинал работать ещё в мой 21 год, а мой напарник 7000, добавил к своим и сделал свадьбу. И это от первого же нашего клиента. (Он женился, не я) :blink:

А цены вы не сравниваете?... Предприятия вынуждены повышать зарплату работникам потому что цены растут…

В 2005 мой доход составлял около 250 манат в месяц, и я нормально жила, конечно я не тратилась на еду, ее мне обеспечивали родители, но я ходила в салоны, сидела в кофешках с подружками, покупала себе одежду… сейчас мой доход 700, но я не могу себе позволить то, что могла позволить зарабатывая 250 в 2005…. Элементарно за простое осветление волос с меня в салоне взяли 150 манат, и это еще был не самый лучший мастер, и я не слишком довольна его работой… покупать одежду себе сейчас можно бесконечно, потому что ее качество настолько низкое, что она можно сказать превратилась в одноразовую, покупая себе маечку за 40 манат, я ее могу носить максимум 3-4 стирки, потом у нее становится такой вид что можно сразу выкидывать… к тому же и требования к людям сейчас намного выше, все должны выглядеть безупречно, ухоженно, гламурно….

Это у меня нет семьи, и особых проблем, я трачу только на себя и мне не хватает, а если бы у меня были дети?... Их садик, школа, одежда, еда… сколько сейчас стоят фрукты?... заходишь в магазин покупаешь 3-4 продукта и 20 манат уходит…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотган, те кто живёт за счёт взяток, это неправильные пчёлы....)))

В народе надо раскрутить тему, что брать взятки это западло, те кто берёт взятки получают проклятия вместе с взяткой, рано или поздно харамные деньги выйдут боком..............

Можно и наказывать устроив тёмную.......

Суфий,

я с вами согласен, но к сожалению этого не делается. Вроде бы не сложно начать пропогандировать "чистый" образ жизни. но почему то всё наооборот.

одними "декларациями о доходе" и т.д. взятничество не победить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если учесть что средней семье в день на продукты нужно минимум 15 манат (если она будет есть фрукты, овощи, молочное, мясо), 15 * 30 получается 450… то есть для скромного питания средней семье нужно 450 манат в месяц…. Это если семья будет сидеть дома не куда не ходить, не отдыхать, одежду не покупать, ремонт не делать… образование не оплачивать…. А сколько стоит все остальное?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хотел сказать, не ошибся. :blink: Когда я поступил степендия была 16000, у отличников 18000. Когда я заканчивал магистратуру, стипендия уже 250000. Считайте. В 94-м году мой отец получал 150000. Сейчас 3000000. Как видите, моя степендия выросла в 14 раз, а папина зарплата в 20 раз. Где ещё такие темпы? Ещё не говорю, что в 92-м году отец работал за бесплатно, чтобы не уволили. Мой тренер рассказывал, что в 93-м его зарплаты хватало чтобы купить 6 яиц. И это питание спортсмена? Кто из спортсменов ел жареную картошку, на того смотрели как на питающегося нормально. :gizildish: Президентская степендия, когда я учился, поднялась с 50 манат до 100. Вчера я слышал от друга, что подняли до 250.

Да ещё добавлю, что я лично от первого клиента заработал 2500 манат, когда начинал работать ещё в мой 21 год, а мой напарник 7000, добавил к своим и сделал свадьбу. И это от первого же нашего клиента. (Он женился, не я) :blink:

А цены вы не сравниваете?... Предприятия вынуждены повышать зарплату работникам потому что цены растут…

В 2005 мой доход составлял около 250 манат в месяц, и я нормально жила, конечно я не тратилась на еду, ее мне обеспечивали родители, но я ходила в салоны, сидела в кофешках с подружками, покупала себе одежду… сейчас мой доход 700, но я не могу себе позволить то, что могла позволить зарабатывая 250 в 2005…. Элементарно за простое осветление волос с меня в салоне взяли 150 манат, и это еще был не самый лучший мастер, и я не слишком довольна его работой… покупать одежду себе сейчас можно бесконечно, потому что ее качество настолько низкое, что она можно сказать превратилась в одноразовую, покупая себе маечку за 40 манат, я ее могу носить максимум 3-4 стирки, потом у нее становится такой вид что можно сразу выкидывать… к тому же и требования к людям сейчас намного выше, все должны выглядеть безупречно, ухоженно, гламурно….

Это у меня нет семьи, и особых проблем, я трачу только на себя и мне не хватает, а если бы у меня были дети?... Их садик, школа, одежда, еда… сколько сейчас стоят фрукты?... заходишь в магазин покупаешь 3-4 продукта и 20 манат уходит…

А обязательно нужно идти в дорогой салон и тратить 150 манат на осветление?

Есть майки дешевле и качественнее.....

Есть одноразовые траты и есть ежедневные траты, разницу улавливаете?

Если так тратить то и 2000 манат в месяц не будет хватать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и мои близкие друзья не протурецкие и не про ещё какие нибудь...

Мы проазербайджанские...

Мы выше говорили о общей политики государства, а не о каждом индивидууме в отдельности… я тоже к туркам не очень то, особенно после того как поработала с ними, и увидела их отношение к нашему народу….

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шотган, те кто живёт за счёт взяток, это неправильные пчёлы....)))

В народе надо раскрутить тему, что брать взятки это западло, те кто берёт взятки получают проклятия вместе с взяткой, рано или поздно харамные деньги выйдут боком..............

Можно и наказывать устроив тёмную.......

Суфий,

я с вами согласен, но к сожалению этого не делается. Вроде бы не сложно начать пропогандировать "чистый" образ жизни. но почему то всё наооборот.

одними "декларациями о доходе" и т.д. взятничество не победить...

Правильно, одними "декларациями" не победишь.

А давайте и Вы(да и все здравомыслящие люди) в своём кругу общения начнёте агитацию что взятки это плохо, западло, что когда даёшь взятку ты ругаешь человека и сам унижаешся.... 100% получится.

С ребятами, с которыми я общаюсь у меня это получилось и я рад что есть ещё несколько человек которые стали презирать взятки и взяточников и они будут нормально работать для пользы своей страны (да и уже работают).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обязательно нужно идти в дорогой салон и тратить 150 манат на осветление?

Есть майки дешевле и качественнее.....

Есть одноразовые траты и есть ежедневные траты, разницу улавливаете?

Если так тратить то и 2000 манат в месяц не будет хватать....

Это был не самый дорогой салон, далеко не самый… к тому же волосы это такая вещь, их кому попало не доверишь… сожгут только так… у нас же профессионалов нет… в 2005 я вела такой же образ жизни, но мне хватало денег…

Майки дешевле покупать не возможно, если я покупаю себе что то на толкучки, это бывает не на много дешевле, в городе 40, на толкучке 30… сейчас такие цены, зато потом в этой кофточке весь город ходит, и качество ее не лучше… к тому же я работаю в солидном месте, тут дрес ког, (в Европе от дрескода отходят, а у нас все на нем помешались) так что приходится тратится на бизнес одежду, а ее на толкучке не найдешь… а сейчас везде дрес код… и качественной одежды вообще не где нет, такое ощущение что они ее специально такой делают, что бы люди ее чаще меняли… я даже про мобильники слышала, что фирмы специально делают такую поверхность которая быстро облупляется и царапается, что бы люди их меняли… в общем я злюсь )… нам женщинам нет жизни…

Знаю про одноразовые и не одноразовые…

У меня целый список того что я покупаю себе каждый месяц, это шампуни, тоники, дездики, муссы, то что заканчивается в течение месяца… а корни нужно тоже каждый месяц подкрашивать )…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и мои близкие друзья не протурецкие и не про ещё какие нибудь...

Мы проазербайджанские...

Мы выше говорили о общей политики государства, а не о каждом индивидууме в отдельности… я тоже к туркам не очень то, особенно после того как поработала с ними, и увидела их отношение к нашему народу….

Я знаю что не об индивидуме в отдельности говорим.

Политика бывает и вынужденной и диктующей......и у каждой своя база.... От состояния этой базы и зависит ведение политики...

А я до сих пор общаюсь и работаю с турками и всё нормально....уважают и советуются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не сдержалась..одно осветление и маЕЧКИ чего стОили..)

ментальность -страшная сила..))

- Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь,- повторил Маленький Принц, чтоб лучше запомнить.

- Люди забыли истину,- сказал Лис,- но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за свою розу...- повторил Маленький Принц, чтобы лучше запомнить. (с)

Антуан де Сент-Экзюпери "Маленький Принц"

Баку,а ты любовь моя первая...

Да пребудет со мной мир и большая шоколадка! (с)...)

lock the door, leave the world outside...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, одними "декларациями" не победишь.

А давайте и Вы(да и все здравомыслящие люди) в своём кругу общения начнёте агитацию что взятки это плохо, западло, что когда даёшь взятку ты ругаешь человека и сам унижаешся.... 100% получится.

С ребятами, с которыми я общаюсь у меня это получилось и я рад что есть ещё несколько человек которые стали презирать взятки и взяточников и они будут нормально работать для пользы своей страны (да и уже работают).

А я так и делаю, по мере возможности... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был не самый дорогой салон, далеко не самый… к тому же волосы это такая вещь, их кому попало не доверишь… сожгут только так… у нас же профессионалов нет… в 2005 я вела такой же образ жизни, но мне хватало денег…

Майки дешевле покупать не возможно, если я покупаю себе что то на толкучки, это бывает не на много дешевле, в городе 40, на толкучке 30… сейчас такие цены, зато потом в этой кофточке весь город ходит, и качество ее не лучше… к тому же я работаю в солидном месте, тут дрес ког, (в Европе от дрескода отходят, а у нас все на нем помешались) так что приходится тратится на бизнес одежду, а ее на толкучке не найдешь… а сейчас везде дрес код… и качественной одежды вообще не где нет, такое ощущение что они ее специально такой делают, что бы люди ее чаще меняли… я даже про мобильники слышала, что фирмы специально делают такую поверхность которая быстро облупляется и царапается, что бы люди их меняли… в общем я злюсь )… нам женщинам нет жизни…

Знаю про одноразовые и не одноразовые…

У меня целый список того что я покупаю себе каждый месяц, это шампуни, тоники, дездики, муссы, то что заканчивается в течение месяца… а корни нужно тоже каждый месяц подкрашивать )…

я наверное многое упустил из темы...или просто надолго отошел от политики - при чем тут ваш гардероб и Алиевы?

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обязательно нужно идти в дорогой салон и тратить 150 манат на осветление?

Есть майки дешевле и качественнее.....

Есть одноразовые траты и есть ежедневные траты, разницу улавливаете?

Если так тратить то и 2000 манат в месяц не будет хватать....

Это был не самый дорогой салон, далеко не самый… к тому же волосы это такая вещь, их кому попало не доверишь… сожгут только так… у нас же профессионалов нет… в 2005 я вела такой же образ жизни, но мне хватало денег…

Майки дешевле покупать не возможно, если я покупаю себе что то на толкучки, это бывает не на много дешевле, в городе 40, на толкучке 30… сейчас такие цены, зато потом в этой кофточке весь город ходит, и качество ее не лучше… к тому же я работаю в солидном месте, тут дрес ког, (в Европе от дрескода отходят, а у нас все на нем помешались) так что приходится тратится на бизнес одежду, а ее на толкучке не найдешь… а сейчас везде дрес код… и качественной одежды вообще не где нет, такое ощущение что они ее специально такой делают, что бы люди ее чаще меняли… я даже про мобильники слышала, что фирмы специально делают такую поверхность которая быстро облупляется и царапается, что бы люди их меняли… в общем я злюсь )… нам женщинам нет жизни…

Знаю про одноразовые и не одноразовые…

У меня целый список того что я покупаю себе каждый месяц, это шампуни, тоники, дездики, муссы, то что заканчивается в течение месяца… а корни нужно тоже каждый месяц подкрашивать )…

....... ОК......))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю.. если этот народ восстал против Совеской Империи,, то Алиевщина ему тоже не помеха..

начнем с того, что Азербайджан входил в состав Советской Империи, так может вы "боролись" против Российского господства, оппозиционер вы наш?))))

я тогда в школе учился..Но на митингах тоже бывал..чесно..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан.. насчет сравнения Ростова и Баку.. помоему ты немного преувеличил.. Где Ростов,,а где Баку)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное многое упустил из темы...или просто надолго отошел от политики - при чем тут ваш гардероб и Алиевы?

Притом! Это имеет прямую связь )…. В стране экономический кризис, низкие зарплаты и высокие цены, а все из-за того что нашей страной плохо управляют, на народ наплевать, и он не видит денег получаемых от нефти. Исходя из всего этого по их прямой вене страдает мой гардероб, ну и все остальное…

А вообще насчет нехватки денег я стала писать в ответ на пост, в котором было написано, что у нас инфляция из-за того что правительство всем поднимает зарплаты, пенсии и стипендии…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......................................

4. факт: президент статен, хоршо говорит (кстати для меня не факт), у него замечательная спутница. причины: гены и учителя. особых заслуг тут как бы нет. при этом все эти факторы объективно (в той или иной степени) играют нам на руку.

5. факт: тотальная коррупция. причины: становление государства. покажите мне страну в которой на момент ее становления коррупции не было!!! Германия, Штаты, Россия, Литва, Франция, Япония, Китай и тд. другое дело что в те времена не было такого мощного информационного простанства и мы не узнавали обо все м сразу, со всех сторон и в таком маштабе. но это болезнь с которой надо бороться. завтра или после завтра президент поймет что "зарабатывать" можно больше при отсутствии коррупции нежели при ее наличии. и тогда мы увидем реальные сдвиги в этой области.

6. факт - обманывают народ. причины: народ позволяет себя обманывать при чем во всех отношениях и этот топик прекрасное тому подтверждение.

7. факт - разрозненность нации. причины: разделяй и властвуй ©.

8. факт - трудная решаемость проблемы Гарабаха. причины: крупные державы всегда держат "вкусные" участки под напряжением, так легче манипулировать и торговаться с нами или им между собой. примеры: Кашмир, Косово, Палестина, Курдистан, Гарабах, Абхазия, Чечня, Руанда, Крит и другие. так что давайте не будем навины и откроем себе глаза.

с уважением,

Президент таков какового заслуживает народ или президент вынужден управлять так каковым является народ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное многое упустил из темы...или просто надолго отошел от политики - при чем тут ваш гардероб и Алиевы?

Притом! Это имеет прямую связь )…. В стране экономический кризис, низкие зарплаты и высокие цены, а все из-за того что нашей страной плохо управляют, на народ наплевать, и он не видит денег получаемых от нефти. Исходя из всего этого по их прямой вене страдает мой гардероб, ну и все остальное…

А вообще насчет нехватки денег я стала писать в ответ на пост, в котором было написано, что у нас инфляция из-за того что правительство всем поднимает зарплаты, пенсии и стипендии…

Есть у нас около 23 тысяч госслужащих, когда им поднимают зарплату хоть на мизер, то тут же продавцы-перекупщики поднимают цены и оправдываются что мол: Госслужащим подняли зарплату....

С ТАМАХом нужно боротся у этих спекулянтов..... И будет нормально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я убеждён что экономический рост и просто благосостояние напрямую зависят от того насколько честно госудаство относится к своим гражданам..... Пообщайтесь с бизнесменами которые делают или хотят бделать бизнес в Аз-не... - невозможно!!! Весь рынок замонополизирован одними и те людьми - а таможня превратилась в государство в государстве!! Растаможить один 40 футовый контейнер обходится в среднем в 16 тыс зелёных по закону - и столько же на лапу таможенникам - теперь скажите почему цены для конечного потребителя так высоки???:P

Даже имя стянули у французского холдинга "Аккор" - просто по-другому пишут.... Банановая республика - в смысле чиновничьего произвола и тупорылости управленческого аппарата - Аз-н ничем не отличается от того же Конго, а наш президент от какогонить Мабубу....)))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим на данный момент Азербайджан единственная страна на Кавказе, которая не зависит ни от Америки ни от России и ни от какой-либо другой страны. У Азербайджана своё личное мнение на мировой арене.

...от таких заяв - можно подпрыгнуть от удивления.....

Если бы Азербайджан был хоть на неделю свободен и независим - почему ИГА ждёт разрешения от России чтобы слегка потявкать на явного агрессора?? К примеру возьмём любую другую понастоящему независимую страну - они будут ждать разрешения когото??? Та же Англия в конфликте за Мальвинские острова или же Турция в вопросе Кипра - вот это страны которые имеют и претворяют в жизнь собственную внешнюю политику - а у руководства Азербайджана одна забота..... Вопрос в студию какая???:P))

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент таков какового заслуживает народ или президент вынужден управлять так каковым является народ ?

Президент должен уметь приспосабливаться, импровизировать по ситуации, искать индивидуальные подходы… президент он пастух… и от того как он будет пасти свой народ, зависит то на сколько этот народ будет здоров, счастлив и красив… так что утверждать что то зависит от народа не правильно.. если бы народу не нужен был бы глава, который им бы управлял то не кто бы и не придумал бы выбирать президентов… народ по большей части глуп… а умным его может сделать только грамотный управляющий…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....я убеждён что экономический рост и просто благосостояние напрямую зависят от того насколько честно госудаство относится к своим гражданам..... Пообщайтесь с бизнесменами которые делают или хотят бделать бизнес в Аз-не... - невозможно!!! Весь рынок замонополизирован одними и те людьми - а таможня превратилась в государство в государстве!! Растаможить один 40 футовый контейнер обходится в среднем в 16 тыс зелёных по закону - и столько же на лапу таможенникам - теперь скажите почему цены для конечного потребителя так высоки???:P

Даже имя стянули у французского холдинга "Аккор" - просто по-другому пишут.... Банановая республика - в смысле чиновничьего произвола и тупорылости управленческого аппарата - Аз-н ничем не отличается от того же Конго, а наш президент от какогонить Мабубу....)))

Только что прочитал что арестовали главу антимонпольной службы... Хотелось бы верить что именно за взятки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент таков какового заслуживает народ или президент вынужден управлять так каковым является народ ?

Президент должен уметь приспосабливаться, импровизировать по ситуации, искать индивидуальные подходы… президент он пастух… и от того как он будет пасти свой народ, зависит то на сколько этот народ будет здоров, счастлив и красив… так что утверждать что то зависит от народа не правильно.. если бы народу не нужен был бы глава, который им бы управлял то не кто бы и не придумал бы выбирать президентов… народ по большей части глуп… а умным его может сделать только грамотный управляющий…

А что тогда делать с паршивыми амбициозными овцами, которые незная броду лезут в воду, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

президент он пастух… и от того как он будет пасти свой народ, зависит то на сколько этот народ будет здоров, счастлив и красив…

...Ильхам пастырь мой, он поведёт меня на луга зелёные и ни в чём мне не будет нужды:P))

Как-то Жириновский назвал народ Аз-на стадой баранов а ГА - пастухом.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тогда делать с паршивыми амбициозными овцами, которые незная броду лезут в воду, а?

Воспитывать , наказывать… с народом надо как с детьми… пару раз объективно накажешь, потом боятся будет… и исправится… а если ему не показывать как надо и что надо, тогда наступает анархия, как это есть сейчас у нас…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан.. насчет сравнения Ростова и Баку.. помоему ты немного преувеличил.. Где Ростов,,а где Баку)

Лоббист, а ты был в Ростове?

В Москве тоже сидят люди и думают, что Баку - это пустыня какая-нибудь или в лучшем случае город уровня Махачкалы.

Я не говорю, что Ростов лучше Баку в плане красоты, богатства и еще чего-то. Но в плане экономического развития, рыночной экономики, свободы торговли, уровня развития торговых сетей, гипермаркетов, Торгово-Развлекательных Центров и комплексов - в общем, во всём этом крупные города России на шаг впереди.

Не так давно в гости приезжал мой дядя. Он бизнесмен. В Баку. Он был поражен, он думал что едет в глухую провинцию, но уезжая сказал: "Здесь гораздо больше возможностей зарабатывать деньги и развиваться, чем в Баку".

Это так и есть. Баку очень красив, очень богат, но нет ощущения, что есть постоянное развитие. Построить новый фонтан или открыть парк - это еще не развитие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по моему вы всё таки говорили именно об инфляции... и конечно же спасибо за предложение, но меня обучать не надо.
Я не говорил, что вообще не заводил речь об инфляции. Я говорил только о вашем последнем на тот момент посте.
тогда ещё один вопрос к экономисту с вышим образованием , думаете что все эти зарaботки в ваших примерах это правильно.? Можете описать эффект всех этих ваших примеров на нашу экономику? И какие административные меры в нормальных странах принимаются для пресечения "теневой экономики", и в отдельности серых зарплат. ДУмаю не стоит вам напоминать что большинство госработников живёт именно за счёт конвертов и взяток...
Правильно или неправильно я судить не хочу. Эффект на лицо - повышение благосостояния населения. Маклер, арендодатель и учитель в моих примерах - все хорошо зарабатывают. Этих денег полностью хватает, чтобы не только держать семьи. Зато от этих 3-х людей "реальная" зарплата учитывается только у учителя (школьная), которая и входит в статистику, которую вы приводили. А вот укрывательство от налогов - это преступление.
Я не говорю, что Ростов лучше Баку в плане красоты, богатства и еще чего-то. Но в плане экономического развития, рыночной экономики, свободы торговли, уровня развития торговых сетей, гипермаркетов, Торгово-Развлекательных Центров и комплексов - в общем, во всём этом крупные города России на шаг впереди.
Орхан, Ростов - неудачный пример, как и Сочи. Рассмотрим почему. Оба города - это выход России в Чёрное море, их видят Европейские торговцы. Это лицо страны, при помощи Сочи, Ростова и Москвы Россия старается создать впечатление благополучности. А то, что не на виду, в глубинке, всё запущено. Оба эти города - это показуха перед Европой. Никому не секрет, что страны ГУАМ - это головная боль России. Ростов находится около У, Сочи около Г. Смотрите и завидуйте, как мы живём. Показуха да и только. Чтобы убедиться не надо ехать на Чукотку или Сибирь, достаточно выехать из Ростова. И не надо делать из России пример для подражания. И не удивительно, что нам заработать в России намного легче, чем здесь. Там конкуренция маленькая. Их рынки как будто для нас созданы. Там можно и на помидорах разбогатеть. А если серьёзным бизнесом заняться, то и миллионером великим стать. Наши и их кормят и сами хорошо зарабатывают.

А в Азербайджане развлекательных комплексов навалом. Даже искать не надо. На каждом шагу: Elite, Baki Eylence Merkezi, Kristal, Atlant, Novxani, и уйма других развлекательных комплексов в Баку, Загульбе, Набрани, Бильгя............эх.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Manafozavr, показуха как раз в Азербайджане, где полиция ездит на Бэшках новых, всё красиво и сияет, а пенсионеры еле концы с концами сводят, да и у рядового населения доходы в среднем не более 300 долларов...

В России показухи куда меньше, особенно в Ростове (достаточно скромном городе из городов-миллионников) а насчет конкуренции вы сильно ошибаетесь: ее здесь намного больше, чем в Азербайджане, просто тут она более реальная, потому что рыночная, а в Азербайджане надо только получить "входной билет" от власть имущих: получил - молодец, работай. Нет - не работай.

Что касается развлекательных центров: я не про них конкретно говорил. Я в целом про то, что дышать не дают. Давно бы много чего открыли, построили, а нет.

В Баку, к примеру, нет ни одного нормального розничного гипермаркета: как продуктового (20 000 м2 только продукты питания в сумасшедшем ассортименте) , так и видеотехник (на такой же территории только видео и бытовая техника), так и Торгово Развлекательного Комлекса (это когда на территории 140 000 м2 множество магазинов (не Турция и Китай, а фирменные бренды) + мультиплексы (кинотеатры на 8-10 залов) + боулинг, множество кафе, катки и т.д. и т.п. Казалось бы: это не существенно, ну нет их там и ладно, но это как показатель того, что в целом рынок в России более продвинут, а это всего лишь Россия: не Германия, а какая-то Россия. Вы поймите: я это не придумал, у меня часто гости из Азербайджана бывают, я знаю все плюсы и минусы по сравнению с Баку, Азербайджаном, в том числе по их впечатлениям.

Вообще цель этой темы - не обсуждение России. Дело в другом: очень многие наши люди уезжают за рубеж и делают там карьеру и деньги, потому что в Баку и Азербайджане это сделать невозможно: нет условий! потому что все инвестиции почти - государственные или нефтяные, многие секторы экономики не работают совсем!

Изменено пользователем ORXAN-BEY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Орхан.. насчет сравнения Ростова и Баку.. помоему ты немного преувеличил.. Где Ростов,,а где Баку)

Лоббист, а ты был в Ростове?

В Москве тоже сидят люди и думают, что Баку - это пустыня какая-нибудь или в лучшем случае город уровня Махачкалы.

Я не говорю, что Ростов лучше Баку в плане красоты, богатства и еще чего-то. Но в плане экономического развития, рыночной экономики, свободы торговли, уровня развития торговых сетей, гипермаркетов, Торгово-Развлекательных Центров и комплексов - в общем, во всём этом крупные города России на шаг впереди.

Не так давно в гости приезжал мой дядя. Он бизнесмен. В Баку. Он был поражен, он думал что едет в глухую провинцию, но уезжая сказал: "Здесь гораздо больше возможностей зарабатывать деньги и развиваться, чем в Баку".

Это так и есть. Баку очень красив, очень богат, но нет ощущения, что есть постоянное развитие. Построить новый фонтан или открыть парк - это еще не развитие.

Я не был в Ростове.. Я был в Ставрополе, Махачкале,Пятигорске..и еще несколько городов такого типа..

Возможности заработать деньги.. это понятие несколько филосовское.. Это не заслуга г. Ростов..а заслуга всей России..

Но еслиб ты знал какие деньги крутятся в Баку.. то ты бы понял,что Ростов и Баку..далеко несравнимые вещи..

Просто среднестатистический человек в Баку может этих денет и в руках не держал.. Это уже другой вопрос..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Лоббист, я об этом и говорю - все эти деньги, которые есть в богатейшем Баку (а это без сомнений, что город очень богат) вертятся в одних и тех же кругах, войти в которые практически невозможно.

Что касается темы Ростова, то ни Ставрополь ни Махачкала ни Пятигорск и близко не стоят по развитию со столицей Южного Федерального Округа (Ростов), так что это просто города разного уровня. Впрочем, хватит о Ростове :D

Тема про Алиевых, мы к этому и пришли, что денег много, но никто кроме них их не чувствует, а значит это не деньги азербайджанцев...это деньги отдельного клана. О каком развитии республики мы тогда говорим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...