Перейти к содержимому

Barclays Premier League


Ferdinand

Recommended Posts

Луиз Фелипе Сколари: "Дрогба выйдет в стартовом составе"

Десять дней назад впервые сыгравший после травмы Дидье Дрогба, возможно, в сегодняшнем принципиальном матче против "Ливерпуля" выйдет в стартовом составе. Об этом сообщил наставник "аристократов" Луиз Фелипе Сколари, считающий, что ивауриец готов показывать тот футбол, который, по мнению португальца, делал его лучшим футболистом в мире.

"Последние три или четыре года он играл фантастически. Я считаю, что в какое-то время он был лучшим футболистом в мире. Сейчас он готов гораздо лучше, нежели два-три месяца назад, когда он блекло отыграл несколько матчей, - цитирует португальского специалиста пресс-служба лондонцев. - Может быть, что в игре с "Ливерпулем" и в дальнейшем он получит больше шансов, и к нам вернется прежний Дрогба".

"Когда я думал о стартовом составе, я остановил выбор на Дидье, хоть в последние три игры и балансировал между Калу, Анелька и Малуда, - продолжил Сколари. - Думаю, что в матче с "Ливерпулем" настало время Дрогба. Я выберу его".

P S Ну кто кто, а Дрогба знает толк в Ливерпуле)

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Кин может вернуться в "Тоттенхэм"

Нападающий "Ливерпуля" Робби Кин может вернуться в прежний клуб - "Тоттенхэм", который готов выложить за ирландца 15 миллионов фунтов, сообщает The Mail. Разговоры о скором отъезде футболиста усиливает тот факт, что Кин не попал в заявку команды на матч против "Челси". (Еврофутбол)

Это будет ошибкой Ливерпуля, Кина терять нельзя.

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ливерпуль одолел Челси 2 : 0 , к сожалению я сам эту игру посмотреть не смог, но вот что говрят тренеры команд об этой встрече:

Рафаэль Бенитес:"Голы в ворота "Челси" придадут Торресу уверенности"

После домашней победы над лондонским "Челси" (2:0) в матче чемпионата Англии главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес признал, что на результат встречи повлияло удаление лидера "аристократов" Фрэнка Лэмпарда в середине второго тайма.

"Считаю, мы заслужили три очка. Наша команда сегодня продемонстрировала должную самоотдачу и желание. Спасибо футболистам за это. Безусловно, большую роль сыграло удаление в составе соперника. Численное преимущество позволило нам полностью взять ход игры под контроль. Не могу также не отметить Фернандо Торреса. Его дубль очень важен для нас в борьбе за чемпионский титул. Эти голы имеют огромное значение и для самого Фернандо. У него в последних матчах было много моментов, но подводила реализация. Мячи в ворота "Челси" придадут ему уверенности", - приводит слова испанского специалиста официальный сайт клуба.

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У "Большого Фила" своё мнение:

Луиз Фелипе Сколари: "До удаления Лэмпардана поле шла равная игра"

После поражения в выездном матче чемпионата Англии против "Ливерпуля" (0:2) наставник лондонского "Челси" Луиз Фелипе Сколари отметил, что полузащитник команды Фрэнк Лэмпард, который был удален на 60-й минуте игры, не заслуживал красной карточки.

"До того момента, как был изгнан с поля Лэмпард, на поле шла абсолютно равная игра. Обе команды примерно поровну владели инициативой. Да, сопернику удалось создать два-три неплохих момента возле наших ворот. Но не более. Удаление же полностью перевернуло ход встречи", - приводит слова португальского специалиста официальный сайт "аристократов".

"Представители Федерации футбола Англии должны дать оценку эпизоду, в котором Майкл Райли показал Лэмпарду красную карточку. На мой взгляд, фол не заслуживал такого сурового наказания. Но я не собираюсь больше обсуждать это, потому что результат матча уже не изменить", - добавил также Сколари.

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роналдинью все-таки перейдет в "Манчестер Сити"?

После того как плеймейкер сборной Бразилии Роналдинью обосновался на скамейке запасных "Милана", вновь появилась информация о его возможном переходе в "Манчестер Сити". "Горожане" пытались приобрести звезду минувшим летом, когда он расставался с "Барселоной". Однако тогда футболист предпочел миланский клуб.

Начало сезона у Роналдинью получилось отменным, однако в последний месяц он все реже выходит на поле. Главный тренер "Милана" Карло Анчелотти не устает подчеркивать, что бразилец очень нужен команде. Но если ситуация не изменится, Роналдинью может потребовать отпустить его в другой клуб. Им и должен стать "Манчестер Сити", не сумевший заполучить другого звездного миланца - Кака. Как напоминает Transfermarketweb, за этого бразильца "горожане" были готовы выложить рекордную сумму в 107 миллионов фунтов стерлингов.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 тур:

7Февраля

Manchester C. 1 - 0 Middlesbrough

Blackburn R. 0 - 2 Aston Villa

Chelsea 0 - 0 Hull C.

Everton 3 - 0 Bolton W.

Sunderland 2 - 0 Stoke C.

West Bromwich A. 2 - 3 Newcastle U.

Wigan Athletic 0 - 0 Fulham

Portsmouth 2 - 3 Liverpool

Уверенная победа Бирмингемцев в гостях 2:0 усилиями Милнара и Агбонлахора, Вилла продолжает борьбу за путёвку в ЛЧ.

Челси дома встречался с Халл Сити, ну что сказать, разница была заметна только первые минут двадцать, а

дальше гости показали, что победа над Ливерпулем была не случайной и дали настоящий бой Аристократом. Ради справедливости стоит отметить, что опасных моментов было больше у хозяев и даже замена Куарежмы на Дрогбу по сути ничего не изменила, но моменты - это не голы) Итог - очередная потеря очков. Большой Фил время задуматься ...

Ливерпуль играл в гостях с Портсмутом. Остаётся только позавидовать Бенитесу, потому что у него есть Торрес! Ливер дважды проигрывал по ходу встречи. На 62-ой минуте усилиями Нгента хозяева открывают счёт, но их радость длится 7 минут, 69-ая минута Аурелио, счёт 1:1. Дальше лучше, 77-ая минута контратака хозяев, Хейдарссон 2:1, хозяева впереди. Но на то Ливер и суперклуб, ребята Бенитеса не сломались, играли до конца и заставили ошибится соперника, на 85-ой минуте безобидная заброска мяча в исполнении Ливерпуля в результате ошибки защитника превращается в гол, Торрес подиграл, Кюйт добил, счёт 2:2. Судья добавляет 3 минуты, очередная атака Ливерпуля, навес Бенаюна и вездесущий Торрес замыкает, Джеймс бессилен, гол! 2:3

Ярость Тони Адамса можно понять, а Ливер не выключается из чемпионской гонки.

8 февраля

Tottenham H. ? - ? Arsenal

West Ham U. ? - ? Manchester U.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялись две игры тура, которые я имел удовольствие зреть лично))

Вест Хэм – Манчестер Юнайтед – 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 – Гиггз (62).

ВЕСТ ХЭМ: Грин, Нил, Апсон, Коллинз, Илунга, Паркер, Нобл (Нсереко, 77), Бехрами (Тристан, 87), Коллисон, Коул, Ди Микеле.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, Рафаэл, Видич, Фердинанд, О'Ши, Скоулз, Кэррик, Роналду, Гиггз, Тевес (Пак, 87), Бербатов.

Предупреждения: Нил (59), Видич (60).

Что сказать, ребята Дзолы сильно старались, но МЮ взял на классе, а гол Гиггза напомнил его игру 10-ти летней давности, молодчик Райан!

Тоттенхэм – Арсенал – 0:0 (0:0)

ТОТТЕНХЭМ: Кудичини, Чорлука (Шимбонда, 75), Вудгейт, Доусон, Ассу-Экотто, Паласиос, Дженас, Леннон (Таарабт, 87), Модрич, Кин, Павлюченко (Бент, 64).

АРСЕНАЛ: Альмуния, Санья, Туре, Галлас, Клиши (Гиббс, 87), А.Сонг, Денилсон, Эбуэ, Насри, Адебайор (Бендтнер, 38), ван Перси.

Предупреждения: Эбуэ (18), Клиши (43).

Шпоры играли просто здорово, но этого оказалось мало, чтобы сломить Канониров оставшихся в меньшинстве уже в первом тайме, за грубую игру и за прирекания с арбитром был удалён Эмануель Эбуе, тем самым поставив своих товарищей в тяжелейшее положение. Первую игру за свой старый-новый клуб играл сегодня Робби Кин, вышел с капитанской повязкой и в принципе после посиделок в Ливерпуле отиграл не плохо.

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так выглядит список бомбардиров Премьер Лиги после 25 тура:

1 Анелька (Челси) – 14

2 К.Роналду (Манчестер Юнайтед) - 11

3 Робиньо (Манчестер Сити) – 11

4 Агбонлахор (Астон Вилла) - 10

5 Заки (Уиган) – 10

6 Дефо (Тоттенхэм/Портсмут) - 9

7 Джеррард (Ливерпуль) - 9

8 Лэмпард (Челси) - 9

9 Ван Перси (Арсенал) - 9

10 Д.Бент (Тоттенхэм) - 9

11 Д.Сиссе (Сандерленд) – 9

12 Крауч (Портсмут), К.Дэвис (Болтон), Адебайор (Арсенал), Оуэн (Ньюкасл), К.Коул (Вест Хэм) – по 8.

П. С. Анелька переживает второе рождение блинн))

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 и 23 тур для Фулхэма неудачным оказались ((

24 - супер, 25 - нормалёк )

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рио Фердинанд поддержал Дэвида Бекхэма

Защитник сборной Англии и "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинанд высказал слова поддержки в адрес арендованного "Миланом" полузащитника Дэвида Бекхэма, который был также вызван в национальную команду.

"Я не понимаю, почему люди настроены против него. Думаю, многие критикуют его только из-за того, что это Бекхэм. Он стал очень популярным не только в сфере спорта, и люди думают, что он этого не заслужил. Но невозможно играть в "МЮ", "Реале", "Милане", будучи плохим футболистом. У него бывают подъемы и спады, но он всегда находит в себе силы идти дальше. Дэвид - игрок высочайшего уровня, и это факт. Если он выиграет серию А, то станет единственным футболистом, добившийся побед в трех крупнейших чемпионатах Европы", - приводит слова Фердинанда Sky Sports.

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец, Капелло его вызвал..

Если не ошибаюсь, игра против Испанцев, будет для Бекса сотой.

__________________________

..также, в обзорах видел бильярдный гол Гиггза в последнем туре.Уложил одного, другого и закатил.

Такое только распечатывать и использовать как настольный материал.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Гиггз, как в молодые годы сыграл, колдун блин)

Вайт, Капелло вызывал уже Бэкхема в сборную.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Гиггз, как в молодые годы сыграл, колдун блин)

Вайт, Капелло вызывал уже Бэкхема в сборную.

..он уже играл при Капелло, когда?

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайт, первый шаг который сделал Капелло по приходу в сборную Англии, он вернул Бэкхема)

Он играл во всех групповых играх на ЧМ 2010, плюс в некоторых товарищеских встречах, статистика

здесь.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь читал заявления Капелло, по приходу на пост, что он вызовет любого, кто в нужной ему форме..Бекхэм назывался среди первых.

Неудивительно, в 2007 Капелло уже тренировал его в Реале.

Чтож, Ферди, мною пропущено знаковое событие..) (причем несколько раз)

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайт, ничего бывает, не все же маньяки вроде меня :)

Если серьёзно, то игра Бэкхема на сегодняшний день ничем не хуже многих более молодых полузащитников типа Джерарда или Лэмпарда, я смотрел парочку последних игр Милана, такое впечатление было, что игру команды через него строят.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вчера игралась перенесённая игра МЮ - Фулхэм, к моей великой радости без особых проблем МЮ решил исход встерчи ещё в первом тайме Скоулз, Бербатов, а во втором жирную точку поставил Руни, итог 3 - 0, МЮ уверенно идёт к 18-му титулу)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры 26-го тура:

21Февраля

Aston Villa 0 - 1 Chelsea

Arsenal 0 - 0 Sunderland

Bolton W. 2 - 1 West Ham U.

Middlesbrough 0 - 0 Wigan Athletic

Stoke C. 2 - 2 Portsmouth

Manchester U. 2 - 1 Blackburn R.

Об игре АВилла - Челси: Дебют Хиддинка получился успешным, учитывая соперника, который до этой встречи опережал Аристократов на 2 очка. Первое что сделал Хиддинк это выпустил с первой минуты 2-ух нападающих, Анелька и Дрогба, а в целом по игре пока что особых отличий не видно, думаю пока рано требовать от него результатов. В целом как коллектив Челси смотрелся лучше, надёжно отыграла линия защиты, команда выглядела сбалансированно. Бирмингемцы начали свой прессинг ближе к концу первого тайма, проблемы в защите АВиллы очевидны, плюс при контратаках соперника, защита не успевает отойти и образуется провал между линиями. В конечном итоге прессинг сошёл на ноль, Тери и Ко. отыграли на пятёрку. Агбонлахор не проявил себя ни как, Эшли Янг был супер, его распасовка - это что то и похоже альтернативы в команде ему нет, а также хочу отметить вездесущего Бэрри, успевал везде. В целом счёт по игре, в турнирной таблице Челси обходит АВиллу.

Что происходит с Арсеналом, просто не ясно, в игре с Сандерлэндом, Канониры сделали 24 удара по воротам против 2-ух у соперника, имели подаляющее преимущество по ходу встречи, но счёт 0:0, но комментс ...

Арсен задумайся уже, чейндж самсинг !

МЮ встречался с Блэкберном на своём поле, в целом игра получилась спокойной, МЮ владел инициативой на протяжении всей игры, хоть и пропустил гол под занавес первого тайма от Санта Круза, но в целом рисунка игры этот гол не изменил, моменты имели Руни, Бербатов, Рональдо, Скоулз, Керрик но точку в игре поставил Рональду красивейшим ударом со штрафного. Также хочу подметить, что Фергюсон дал отдохнуть Ван Дер Саару перед игрой ЛЧ с Интером. В целом закономерный результат.

22Февраля

Fulham ? - ? West Bromwich A.

Liverpool ? - ? Manchester C.

Newcastle U. ? - ? Everton

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 Февраля

команды: Ливерпуль — Манчестер Сити

статус матча: завершен | счет: 1 : 1

дата и место проведения: 22 февраля 2009, 18:00 | Ливерпуль, Энфилд Роуд

судья: Фил Дауд

голы хозяев: Кюйт 78′

голы гостей: А. Арбелоа 49′ (автогол)

Честно говоря не ожидал такой прыти от Горожан, играли конкретно от обороны, но острыми контратаками не давали покоя Рейне и Ко. Ливерпуль без Джерарда смотрелся как то серовато ...

А у Горожан сильно выделялись Робиньо и Беллами, ну ещё бы. Результат по игре, думаю на сегодняшний день МЮ на голову сильней преследователей, да будет так и дальше)

Результаты оставшихся игр тура:

Fulham 2 - 0 West Bromwich A.

Newcastle U. 0 - 0 Everton

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение команд, после 26-го тура:

1 Манчестер Юнайтед 62

2 Ливерпуль 55

3 Челси 52

4 Астон Вилла 51

5 Арсенал 45

6 Эвертон 41

7 Уиган 35

8 Фулхэм 33

9 Вест Хэм 33

10 Манчестер Сити 26 32

11 Сандерленд 31

12 Болтон 30

13 Халл Сити 29

14 Ньюкасл 28

15 Портсмут 28

16 Тоттенхэм 25

17 Сток Сити 25

18 Блэкберн 23

19 Мидлсбро 23

20 Вест Бромвич 22

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английская премьер-лига будет бороться с нелегальным показом матчей

Английская премьер-лига выражает обеспокоенность тем, что нелегальный показ матчей чемпионата страны может нанести серьезный урон доходам организации. По данным юриста лиги Оливера Уайнгартена, каждый матч АПЛ нелегально – с помощью сайтов, не имеющих права на показ игр – смотрит в среднем 250 тысяч человек.

Уайнгартен сообщил BBC, что эффект от незаконного показа матчей опасен для премьер-лиги и может вызвать снижение доходов от продаж лигой медиаправ в будущем. Напомним, что английская премьер-лига недавно заключила новый договор с компаниями Sky и Setanta, по которому получит за медиаправа около 2 миллиардов фунтов с 2010-го до конца сезона 2012-13.

Пытаясь остановить нелегальный показ игр, угрожающий, по ее мнению, самому будущему спорта, английская премьер-лига намерена бороться с нарушителями, что представляется задачей не из легких: любой закрытый сайт может вновь открыться под новым именем. На данный момент пять зарегистрированных в Великобритании сайтов закрыты усилиями премьер-лиги, планирующей намного строже следить за этой проблемой. Лига уже начала работать над исками к Google и YouTube, сообщает euFootball.biz.

Капиталисты блин ...

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27-ой тур:

Everton 2 - 0 West Bromwich A.

Arsenal 0 - 0 Fulham

Chelsea 2 - 1 Wigan Athletic

Middlesbrough 2 - 0 Liverpool

Hull C. 1 - 2 Blackburn R.

West Ham U. 1 - 0 Manchester C.

Bolton W. 1 - 0 Newcastle U.

Aston Villa 2 - 2 Stoke C.

Мартин О’Нил: «Сегодня я впервые почувствовал, что мы чересчур уверены в себе»

Главный тренер «Астон Виллы» Мартин О’Нил после матча 27-го тура английской премьер-лиги против «Стока» (2:2) описал чувства, которые испытывают бирмингемцы. За две минуты до конца матча «Астон Вилла» вела со счетом 2:0.

«В раздевалке после матча не просто царило разочарование. По правде говоря, мы все опустошены результатом. Мы полностью контролировали игру за пять минут до конца, и казалось, что игра сделана.

Добиться победы не удалось, и мы потеряли два очка. Сегодня я впервые почувствовал, что мы чересчур уверены в себе», – цитирует О’Нила BBC.

Робиньо: «В любой раздевалке мира игроки что-то говорят друг другу после поражения»

Нападающий «Манчестер Сити» Робиньо опроверг слухи о конфликте между ним и другим форвардом «горожан» Крэйгом Беллами. Британская пресса сообщала о том, что после поражения от «Портсмута» (0:2) в перенесенном матче 21-го тура чемпионата Англии в раздевалке команды валлиец высказал Робиньо недовольство его игрой.

«Не люблю выносить на публику то, что происходит в раздевалке, но ничего, по большому счету, и не произошло. В любой раздевалке мира игроки говорят что-то друг другу после поражения, и всегда это тут же забывается.

Я футболист, а не пиарщик. Беллами лишь сказал, что я не отдал ему пас пару раз, когда он был в лучшей позиции, но на поле игрок волен сам решать, как действовать. Беллами много кричит и обладает буйным нравом, но таков и я. После поражений я всегда расстроен.

Рад, что одноклубники могут говорить мне в лицо то, что думают. Тренер поговорил с нами, и все разрешилось. В раздевалке «Манчестер Сити» все хорошо», – цитирует Робиньо The People.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так же сегодня проходил финал Кубка Лиги, где встречались МЮ и Тоттенхэм.

Кубок английской лиги. Финал. «Манчестер Юнайтед» победил «Тоттенхэм» в серии пенальти

Финал

Манчестер Юнайтед – Тоттенхэм – 0:0 (0:0), по пенальти – 4:1

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: Фостер, О’Ши (Видич, 76), Р.Фердинанд, Д.Эванс, Эвра, Скоулз, Гибсон (Гиггз, 90), К.Роналду, Нани, Тевес, Уэлбек (Андерсон, 56).

ТОТТЕНХЭМ: Гомес, Чорлука, Л.Кинг, М.Доусон, Ассу-Экотто, Дженас (Бэйл, 90), Зокора, Леннон (Бентли, 90), Модрич, Д.Бент, Павлюченко (О’Хара, 65).

Предупреждения: О’Ши (57), К.Роналду (67), Скоулз (106).

В этом году у МЮ есть все шансы, взять все 4-ре трофея))

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бен Фостер напомнил: "МЮ" стремится выигрывать все

Лучшим игроком финала Кубка английской лиги был признан голкипер "Манчестер Юнайтед" Бен Фостер. По ходу поединка с "Тоттенхэмом" на главной арене страны "Уэмбли" дублер Эдвина ван дер Сара сделал несколько "сэйвов". А после того как основное и дополнительное время закончились нулевой ничьей, взял первый же удар в серии пенальти от Джэйми О'Хары. Бивший третьим Дэвид Бентли послал мяч мимо стойки, после чего Андерсон поставил точку в противостоянии с действующим обладателем трофея - 4:1.

"Это была фантастическая, сумасшедшая игра, - сказал Фостер в интервью Sky Sports. - Последние полчаса мы провели "пешком", но все равно было здорово добиться победы. Поле заметно испортилось по ходу матча, но оно было одинаковым для обеих команд. Соперник доставил нам немало проблем, но мы с ним справились. Мы - "Манчестер Юнайтед" и хотим побеждать везде".

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были сиграны три игры 28-го тура:

Portsmouth 0 - 1 Chelsea

West Bromwich A. 1 - 3 Arsenal

Liverpool 2 - 0 Sunderland

Венгер жалеет, что Аршавину не хватает везения

Вчера "Арсенал" прервал свою ничейную серию. В гостевом поединке чемпионата Англии с "Вест Бромвичем" команда Арсена Венгера добилась победы со счетом 3:1 с помощью дубля Никласа Бендтнера и мяча Эммануэла Эбуэ. Последний провел победный гол на 38-й минуте, а ассистировал ему Андрей Аршавин, записавший в свой актив первое результативное действие после переезда на Туманный Альбион.

"Все было решено еще в первом тайме, когда случились основные события матча, - приводит официальный сайт "Арсенала" комментарий Венгера. - После нашего быстрого гола соперник сравнял счет, что дало ему надежду на лучшее. Но мы перед перерывом провели два мяча друг за другом. Как вы могли увидеть, наш третий гол стал для них большим ударом. После перерыва мы контролировали ход игры, создали большое число моментов, но не смогли воплотить ни один из них в гол, чтобы окончательно добить соперника".

"Странно, что в этой игре мы создали столько же шансов, как и во многих предыдущих. Но на этот раз смогли победить, а в остальных нам это не удавалось, - добавил главный тренер "Арсенала". - С начала ноября мы обходимся без поражений. Уверен, будь у нас вместо нескольких ничьих победы, сейчас были бы в претендентах на титул. Теперь же нам нужно сосредоточиться на борьбе с "Астон Виллой" за четвертое место".

"Два наших форварда сыграли против "Вест Бромвича" очень хорошо. Никлас Бендтнер заметно прибавляет месяц за месяцем, - сказал также французский специалист. - Андрей Аршавин прибавляет от игры к игре. С его классом и хладнокровием ему не хватает немного удачи. В противном случае он уже давно бы забил первый гол. Впрочем, главное вы можете понять, насколько классный это игрок".

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставшиеся игры 28-го тура:

Уиган 0 - 1 Вест Хэм

Сток Сити 2 - 0 Болтон

Ман.Сити 2 - 0 Астон Вилла

Ньюкасл 1 - 2 Ман.Юнайтед

Фулхэм 0 - 1 Хал Сити

Блэкберн 0 - 0 Эвертон

Тоттенхэм 4 - 0 Мидлсбро

Алекс Фергюсон уверен,что судьи слишком сурово относятся к Криштиану Роналду

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон считает, что арбитры не замечают очевидных фолов на полузащитнике Криштиану Роналду, в то время как его нарушения на соперниках оцениваются чересчур строго. В воскресенье португалец получил по ногам от капитана "Тоттенхэма" Ледли Кинга в кубковом матче, а накануне его рукой в лицо ударил защитник "Ньюкасла" Стивен Тэйлор. Судья Стив Беннетт оценил этот фол лишь желтой карточкой, а Футбольная ассоциация Англии уже заявила о том, что не будет дополнительно наказывать игрока "сорок". Между тем в нынешнем сезоне Беннетт уже дважды удалял Криштиану Роналду с поля - во встречах с "Портсмутом" и "Манчестер Сити".

"Рефери слишком пристально следят за Криштиану Роналду. Легко выносить решения против него, ведь он выдающийся футболист. Когда мы играем на выезде, он постоянно подвергается обструкции трибун, и вынужден терпеть это", - сказал наставник "красных дьяволов" в интервью клубному телеканалу.

Эшли Коул извинился за своё поведение

Защитник "Челси" Эшли Коул выразил сожаление по поводу инцидента, который недавно имел место в одном из ночным клубов Лондона. Напомним, футболист в нетрезвом состоянии оскорбил полицейского, за что был доставлен в участок и оштрафован на £ 80.

"Я хочу извиниться перед полицейским, исполнявшим свои обязанности в тот день. Меня вывели из себя папарацци и тот полицейский пытался меня успокоить. К сожалению, я не смог контролировать свои чувства. Хочу подчеркнуть, что мои грубые слова были направлены не на стража порядка, а на фотографов. Я бы никогда не оскорбил полицейского.

Я понимаю, какую ответственность несу в качестве профессионального футболиста. В ту ночь я употребил немного алкоголя, но в пределах нормы. Я признаю, что повёл себя неправильно, сказав нецензурные слова. Я очень озабочен тем, как этот инцидент скажется на мне и "Челси", - цитирует Коула Setanta Sports.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Положение команд:

----------------------И------О

1Ман Юнайтед---27----65

2Челси------------ 28----58

3Ливерпуль-------28----58

4Астон Вилла-----28----52

5Арсенал----------28----49

6Эвертон----------28----45

7Вест Хэм---------28----39

8Манчестер Сити-28----35

9Уиган-------------28----35

10Фулхэм----------27----34

11Болтон----------28----33

12Халл-------------28----32

13Тоттенхэм-------27----31

14Сандерленд----27----31

15Сток Сити-------28----29

16Ньюкасл--------28-----28

17Портсмут--------27-----28

18Блэкберн-------27-----27

19Мидлсбро-------28-----26

20Вест Бромвич---28-----22

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джо Коул: буду готов только к следующему сезону

Полузащитник "Челси" Джо Коул, перенесший операцию на колене, рассказал о том, как проходит реабилитационный период.

"Я даже опережаю график. Физиотерапевты мной очень довольны, то, как я чувствую себя сейчас, так я и должен себя чувствовать. Конечно, мои мышцы на ногах ослабли, но я работаю над ними и я доволен результатом.

Я всегда мечтал участвовать в финале Кубка Англии или Лиги чемпионов, но физиотерапевты обрубают на корню мои замыслы, когда я только заговариваю об этом. Поэтому, скорее всего, я появлюсь в межсезонье и буду готов к следующему сезону", — приводит слова Коула официальный сайт "Челси".

Жаль, это ведь и для сборной большая потеря ...

Дед мороз падла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры 29-го тура:

Fulham 1 - 2 Blackburn R.

21:12 March 14

Manchester U. 1 - 4 Liverpool

Arsenal 4 - 0 Blackburn R.

Bolton W. 1 - 3 Fulham

Everton 3 - 1 Stoke C.

Hull C. 1 - 1 Newcastle U.

Middlesbrough 1 - 1 Portsmouth

Sunderland 1 - 2 Wigan Athletic

March 15

Chelsea ? - ? Manchester C.

Aston Villa ? - ? Tottenham H.

March 16

West Ham U. ? - ? West Bromwich A.

Изменено пользователем Ferdinand

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BBC: Аршавин — лучший игрок матча с "Блэкберном"

По версии интернет-портала BBC Sport Андрей Аршавин признан лучшим игроком матча 29-го тура чемпионата Англии "Арсенал" — "Блэкберн", который завершился победой "канониров" со счётом 4:0.

Напомним, в этой встрече нападающий сборной России оформил дубль, а также отметился голевой передачей.

"Манчестер Сити" намерен приобрести Барри

Согласно The Sun, "Манчестер Сити" намерен продать полузащитника Майкла Джонсона (21 год) и форварда Даниэля Старриджа (19 лет), чтобы доплатив 6 миллионов фунтов стерлингов купить капитана "Астон Виллы" Гарета Барри, сообщает TMW.

Полузащитнику на данный момент 28 лет и он уже не раз заявлял, что покинет "Виллу", если бирмингемцы не смогут попасть по итогам сезона в зону Лиги Чемпионов. Появляется логичный вопрос: зачем Барри "Манчестер Сити", который, наверняка, не попадет даже в зону Лиги Европы? Поживем, увидим.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шоковая терапия

Матч «МЮ» и «Ливерпуля», от которого ждали контрольного выстрела в лоб чемпионской интриги, вместо этого поставил на колени «Олд Траффорд». Перевыполнив годовую норму ошибок в обороне, хозяева остались зализывать раны, в то время как продемонстрировавшие характер и инстинкт убийц мерсисайдцы уехали отмечать одну из лучших недель в клубной истории

object_67.1237053475.jpg

Отдельные болельщики «Ливерпуля», оценив отставание клуба от действующих чемпионов в турнирной таблице, стали высказываться в том духе, что сезонную задачу-минимум мерсисайдцы выполнили еще в сентябре, впервые за семь лет обыграв «МЮ» на «Энфилде». Чемпионская интрига в последнее время и впрямь изрядно подтухла, поэтому предматчевое заявление Уэйна Руни – дескать, победа гарантирует «МЮ» очередной титул – было столь же очевидным, как и его сердечное признание в вечной ненависти к «Ливерпулю».

Недавние матчи Лиги чемпионов, в которых «Юнайтед» без особого напряжения обезоружил «Интер», а «Ливерпуль» разнес давно нуждающийся в капремонте «Реал», инициировали еще пару высказываний. Криштиану Роналду на всякий случай сообщил, что счастлив в Манчестере, ну а переживающий последствия своей январской истерики Бенитес предположил, что «МЮ» лишний раз задумается о сложности субботнего матча. Впрочем, сомнений на этот счет и так не было: в конце концов, едва ли кто-то в «Ливерпуле» желал подпустить принципиальных соперников еще ближе к собственному национальному рекорду в 18 чемпионских титулов.

Стартовые составы команд потерпели по сравнению с серединой недели по три изменения каждый. Сэр Алекс Фергюсон предпочел опыту в лице Гиггза и Скоулза динамичность Андерсона и Пака, а Тевесу едва ли не впервые в сезоне доверился больше, чем Бербатову. В составе «Ливерпуля» травмированного Алонсо заменил Лукас, фланговые обязанности Бабела были перепоручены Риере, а вместо получившего повреждение на разминке Арбелоа вышел Хююпя. Иначе говоря, на бог весть какое по счету атакующее сочетание «МЮ» Бенитес ответил традиционно уподобленным богу одиноким Торресом.

Начало матча к далеко идущим выводам не располагало: Каррагер самоотверженно бросился под удар Пака, Торрес упал на подступах к штрафной и был освистан, Роналду пасли минимум двое, вратари ждали своего часа. Голкипера гостей это ожидание, похоже, утомило: превосходный пас Тевеса нашел Пака, а кореец – ногу Рейны, зачем-то покинувшего ворота в опасной, но не то чтобы критичной ситуации. Роналду хладнокровно реализовал пенальти – 1:0.

Помня о том, с какой охотой «МЮ» пропускает в этом сезоне и насколько часты гостевые победы на «Олд Траффорд», шансы «Ливерпуля» в этот момент впору было приравнять к статистической погрешности. Но в футбол играют не цифры и не закономерности, а живые люди – вроде Неманьи Видича, совершившего редчайшую для него грубую ошибку и отпустившего Торреса на приятное свидание с ван дер Саром – 1:1.

Манкунианцы этот эпизод расценили как явное недоразумение, немедленно ринувшись возвращать лидерство. Каррагер лишь ценой «горчичника» прервал очередной опасный проход Тевеса, Рейна с переменным успехом реагировал на штрафные в исполнении Роналду, а от дальнего выстрела Кэррика, прицелься он на пару дюймов точнее, мерсисайдцев не спас бы никто. Тем не менее на перерыв лидерами ушли именно гости: Эвра снес в штрафной Джеррарда, и штатный пенальтист «Ливерпуля» стал всего лишь вторым англичанином, поразившим в этом сезоне ворота «МЮ» (первым был, если кто запамятовал, Уэс Браун, с автогола которого начались проблемы манкунианцев в аналогичной дуэли шестимесячной давности).

О том, что проблемы чемпионов на «Олд Траффорд» только начинаются, догадывались наверняка немногие. Выйдя на второй тайм без замен и с удвоенным энтузиазмом, хозяева не покидали подступы к чужой штрафной: Рейна продолжал нервничать, Руни и Тевес вдвоем – и чудом – не сделали голевой подачу Роналду, опасных моментов было немного, но гол явно назревал.

Устав его ждать, Фергюсон решился на тройную замену: вместо Кэррика, Пака и Андерсона вышли Гиггз, Скоулз и Бербатов (его умения держать мяч на привязи манкунианцам при всех стараниях Руни и Тевеса, пожалуй, не хватало). Но не прошло и двух минут, как еще один чудовищный ляп сотворил Видич, на протяжении полутора таймов худо-бедно справлявшийся с точечным террором Торреса, но рвавшегося в штрафную Джеррарда схвативший за трусы – и тут же увидевший перед собой вторую за сезон (и снова в матче с «Ливерпулем») красную карточку. Не успев оправиться от шока, манкунианцы пропустили в третий раз – с последовавшего за удалением штрафного в ювелирном исполнении Фабио Аурелио.

Нельзя сказать, что игра была сделана, и хотя на деле свою ненависть к «Ливерпулю» доказывал с какого-то момента один лишь Руни, атаки манкунианцев продолжались. Как, впрочем, и контратаки мерсисайдцев, успевших организовать еще и четвертый гол – отметился раззабивавшийся резервист Доссена. Замененные Джеррард с Торресом скалили зубы на скамейке, Фергюсон силился не подавиться жвачкой, и даже «Олд Траффорд» наконец приутих. Такого болезненного поражения никто из его 76 тысяч посетителей не испытывал с 1992 года – то был второй полноценный сезон ныне десятикратного чемпиона Англии Райана Гиггза.

Никто не утверждает, что его шансы на 11-е чемпионство хоть сколько-нибудь уменьшились. Очень и очень вероятно, что, оказавшись в нокдауне, «Манчестер Юнайтед» поднимется, утрется и свой очередной титул все же получит. Но – и это тоже вполне себе задача-минимум – не из рук «Ливерпуля.

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль – 1:4 (1:2)

Голы: 1:0 – К.Роналду (23, пенальти), 1:1 – Торрес (28), 1:2 – Джеррард (44, пенальти), 1:3 – Ф.Аурелио (77), 1:4 – Доссена (90).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О’Ши, Видич, Р.Фердинанд, Эвра, Кэррик (Гиггз, 74), Андерсон (Скоулз, 73), К.Роналду, Пак Чжи Сун (Бербатов, 74), Тевес, Руни.

ЛИВЕРПУЛЬ: Рейна, Хююпя, Каррагер, Шкртел, Ф.Аурелио, Лукас, Джеррард (Эль Жар, 90), Маскерано, Кюйт, Риера (Доссена, 67), Торрес (Бабел, 81).

Предупреждения: Каррагер (35), Р.Фердинанд (37), ван дер Сар (44), Маскерано (60), Шкртел (64).

Удаление: Видич (76).

14 марта. «Олд Траффорд»

Судья: Алан Уайли.

Но комментс ...(((

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Манчестер опустили на землю,при чём неожиданно.Но это к лучшему,не надо думать,что вы непобедимы...

Michael Jackson...His Music Will Live Forever!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно проиграть битву, но победить в войне, МЮ победит в этой "войне"

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставшиеся игры 29-го тура:

Chelsea 1 - 0 Manchester C.

Aston Villa 1 - 2 Tottenham H.

Всётаки Астон Вилла не потянет на ЛЧ в следующем сезоне.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игры 30-го тура Премьер Лиги:

Portsmouth 2 - 1 Everton

Blackburn R. 1 - 1 West Ham U.

Fulham 2 - 0 Manchester U.

Stoke C. 1 - 0 Middlesbrough

West Bromwich A. 1 - 1 Bolton W.

Tottenham H. 1 - 0 Chelsea

Newcastle U. 1 - 3 Arsenal

Wigan Athletic 1 - 0 Hull C.

Manchester C. 1 - 0 Sunderland

Liverpool 5 - 0 Aston Villa

Фулхэм – Манчестер Юнайтед – 2:0 (1:0)

Голы: 1:0 – Мерфи (18, пенальти), 2:0 – Гера (87).

ФУЛХЭМ: Шварцер, Пейнтсил, Хангеланд, Хьюз, Кончески, Мерфи (Дакур, 68), Этуху, Дэвис, Демпси (Гера, 82), Эндрю Джонсон, Замора (Камара, 77).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД: ван дер Сар, О’Ши (Тевес, 70), Р.Фердинанд, Д.Эванс, Эвра, Скоулз, Гиггз, Д.Флетчер, Пак Чжи Сун, К.Роналду, Бербатов (Руни, 46).

Предупреждения: Д.Эванс (27), Пейнтсил (43), Эвра (45), К.Роналду (56), Демпси (71), Руни (81).

Удаления: Скоулз (18), Руни (88).

21 марта. «Крэйвен Коттэдж»

Судья: Фил Дауд.

Фергюсон: мы должны поблагодарить ван дер Сара

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон поделился впечатлениями от матча 30-го тура чемпионата Англии с "Фулхэмом" (0:2).

"Я разочарован нашей игрой в первом тайме. У нас с самого начала не заладилась игра. Соперник действовал очень живо. Они проиграли нам недавно со счётом 0:4, и я ожидал от них достойного ответа. Мы не смогли ничего противопоставить "Фулхэму". Мы должны поблагодарить Эдвина ван дер Сара за то, что он не позволил соперникам забить больше голов.

Во втором тайме моя команда действовала получше, но не хватило везения. Что касается судейства, то в эпизоде с удалением Руни, Уэйн просто откинул мяч туда, где футболисты должны были разыграть свободный удар. Ведь мяч не попал в арбитра! Но говорить о судействе не стоит - мы не очень хорошо сыграли в первом тайме, из-за этого и проиграли", - цитирует Фергюсона BBC.

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...