Перейти к содержимому

Россия признала независимость ЮО и Абхазии


ORXAN-BEY

Recommended Posts

Dragon, мы лучше завтра на эту тему поговорим. ОК? Я сегодня не готов. Очень устал. Дам пару ссылок.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ок, до завтра.. Urarthur, а две другие ссылки как????тоже 1922 года?? :gizildish:

Драгон, вы сейчас с кем разговариваете и о чем не понятно? :D опять темой ошиблись? да и пользователем форума видимо тоже)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pol, я тебе что птичка певчая??

от советского информ бюро:

Россия оккупировала часть суверенного государства Грузия. Ввела войска, поставила базы, ввела собственую россисйкую денежную единицу, поставила собственного ставленника из Северной Осетии... чем вам не оккупация?

есть что возразить или опять подзаборными фразами будете отбрыкиватся???

есть: РФ признала независимость этих государств тем самым ни о какой оккупации речи не идет.

тем более базы были и до конфликта и рублик так же был в обиходе;)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок, до завтра.. Urarthur, а две другие ссылки как????тоже 1922 года?? :)

Драгон, вы сейчас с кем разговариваете и о чем не понятно? :gagash: опять темой ошиблись? да и пользователем форума видимо тоже)))

Urarthur, больше отдыхайте, ок, до завтра было адресовано Полу, он понял, а вы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pol, я тебе что птичка певчая??

от советского информ бюро:

Россия оккупировала часть суверенного государства Грузия. Ввела войска, поставила базы, ввела собственую россисйкую денежную единицу, поставила собственного ставленника из Северной Осетии... чем вам не оккупация?

есть что возразить или опять подзаборными фразами будете отбрыкиватся???

есть: РФ признала независимость этих государств тем самым ни о какой оккупации речи не идет.

тем более базы были и до конфликта и рублик так же был в обиходе;)

я что-то может непонимаю обычно под независимостью понимают такие вещи как

Флаг Гимн Язык Армия Валюта и т.д.  если всего этого нет какого фонаря нужен этот Спектакль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pol, я тебе что птичка певчая??

от советского информ бюро:

Россия оккупировала часть суверенного государства Грузия. Ввела войска, поставила базы, ввела собственую россисйкую денежную единицу, поставила собственного ставленника из Северной Осетии... чем вам не оккупация?

есть что возразить или опять подзаборными фразами будете отбрыкиватся???

есть: РФ признала независимость этих государств тем самым ни о какой оккупации речи не идет.

тем более базы были и до конфликта и рублик так же был в обиходе;)

я что-то может непонимаю обычно под независимостью понимают такие вещи как

Флаг Гимн Язык Армия Валюта и т.д. если всего этого нет какого фонаря нужен этот Спектакль?

есть и флаг есть и гимн есть и валюта - успокойтесь. только это все не то под чем надо понимать независимость. то каждый может себе флаг сделать деньги гимн и стать независимым.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pol, я тебе что птичка певчая??

от советского информ бюро:

Россия оккупировала часть суверенного государства Грузия. Ввела войска, поставила базы, ввела собственую россисйкую денежную единицу, поставила собственного ставленника из Северной Осетии... чем вам не оккупация?

есть что возразить или опять подзаборными фразами будете отбрыкиватся???

есть: РФ признала независимость этих государств тем самым ни о какой оккупации речи не идет.

тем более базы были и до конфликта и рублик так же был в обиходе;)

я что-то может непонимаю обычно под независимостью понимают такие вещи как

Флаг Гимн Язык Армия Валюта и т.д. если всего этого нет какого фонаря нужен этот Спектакль?

есть и флаг есть и гимн есть и валюта - успокойтесь. только это все не то под чем надо понимать независимость. то каждый может себе флаг сделать деньги гимн и стать независимым.

Так как же называется знаменитая  валюта Ю-Осетии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как же называется знаменитая валюта Ю-Осетии?

Рубль она называется!)) еще вопросы есть?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно! рубль - это валута россии - Осетия будучи "независимым государством" использует валуту другого государства , а также минизтров и премьеров назначамых из России независимым не является.

чего спорите? не ставьте себя в глупое положение.

карапет вам прекрасно ответил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно! рубль - это валута россии - Осетия будучи "независимым государством" использует валуту другого государства , а также минизтров и премьеров назначамых из России независимым не является.

чего спорите? не ставьте себя в глупое положение.

карапет вам прекрасно ответил..

Интересно, а как вы будучи свободным , независимым человеком, не просто используете валюту чужого государства, но и проживаете на чужой территории?) :kavkaz:

Да и подчиняетесь министарам, президенту и законам другого государства. Вы себя ущербным не чувствуете? Ведь являетесь гражданином другого независимого государства, но жить там не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rada, я разве требую независимости от Исландии???

когда задаёте вопрос про ущербность спросите ка у себя: а я где живу в КАНАДЕ!!!!! РАДА вы в канаде! а не в родном азербайджане .. и как же так задаэте мне вопрос а сами что? в сторонку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rada, я разве требую независимости от Исландии???

когда задаёте вопрос про ущербность спросите ка у себя: а я где живу в КАНАДЕ!!!!! РАДА вы в канаде! а не в родном азербайджане .. и как же так задаэте мне вопрос а сами что? в сторонку???

ДА я в Канаде. Но ведь я не имею притензий к другим странам,не имею цели их унизить, как это делаете вы. Я ж трезво мыслящий человек Дракон. Я вообще считаю , что этот мир Всевышний создал для ВСЕХ. Ведь вам хорошо там, где вам хорошо. Я понимаю, мои женские колкости или высказывания никак не относятся к вашим мужским войнам и словесным дуэлям здесь на форуме. Но, всё же, все мы ЧЕЛОВЕКИ)) За кусок земли, проливать веками кровь, это ж насколько нужно иметь прогнившее начало. О чём я, с кем я , где я..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Рада, как вы как будущая гражданка Канады будете относится к независимости квебека, и если в процессе отделения французы ОПЯть начнут проливать кровь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати Рада, как вы как будущая гражданка Канады будете относится к независимости квебека, и если в процессе отделения французы ОПЯть начнут проливать кровь???

Проливать кровь больше не будут Дракон! Канада живёт иначе, вполне разумно. Квебек, иногда что- то да выкрикнет, ну так пологается , ну а потом всё как и прежде! Я приму всё, что не унижает и не проливает крови. По крайней мере постараюсь понять это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это я и хотел услышать, Рад-да.

если бы вы жили в Онтарио или любой другой провинции вы бы ответили совершенно по другому. так как квебек живёт на дотациях от Провинций ЧТОБЫ не дай бог не отделился, я был в Квебеке в этом году в июне, и у меня спросили, не хотел бы я иммигрировать в Квебек( замете не в Канаду, а в Квебек) ,,,я спросил почему не в Онтарио например: ответили, нам нужны иммигранты которые помогут нам набрать необходимое колиххество голосов для прохождения референдума...

вот такие дела, Ра-да...понимаете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно это я и хотел услышать, Рад-да.

если бы вы жили в Онтарио или любой другой провинции вы бы ответили совершенно по другому. так как квебек живёт на дотациях от Провинций ЧТОБЫ не дай бог не отделился, я был в Квебеке в этом году в июне, и у меня спросили, не хотел бы я иммигрировать в Квебек( замете не в Канаду, а в Квебек) ,,,я спросил почему не в Онтарио например: ответили, нам нужны иммигранты которые помогут нам набрать необходимое колиххество голосов для прохождения референдума...

вот такие дела, Ра-да...понимаете???

:girlsnogami: Дракон! Честно говоря, вы взяли лишь несколько слов из моего текста, те которые вам захотелось. Где бы я не жила, я бы думала так же.

Какое несчастьэ, что больше не в Квебеке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается рубля, то он был и есть (что до войны, что после) валютой ОЮ и Абхазии.

Теперь касаемо аннексии:

http://www.izvestia.ru/news/news186600

http://vz.ru/news/2008/8/26/200821.html

http://old.strana.ru/stories/01/11/26/2093/293877.html

Я не совсем понимаю в чем проблема. Эти ссылки легко находятся поиском.

Мирного Вам неба!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про никарагуа читали сегодняшние новости?

короче поспешли признать, а теперь не хотят устанавливать дип.отношения..называетсай поспешишь - людей насмешишь :P)))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пол. именно исходя из вашей же ссылки: моё сообщение имеет уже далеко иdущий смысл:

поспешила Россия: а теперь не знает каким Макаром заставить вернуть обе республики в лоно Грузии...

ведь сядь Грузий за стол переговоров, и россия с чистым лицом типа могла остаться, а ведь нет: а Грузия упёрлась и все совершено правилно делает.

я понимаю чечня например, игушетия, дагестан, туда уходила прорва денег, но таких миллиардов каких ушло и будет продолжать уходить в абх. и юо у росси просто же нет... а не давать бабки она уже не может...отвернутся "друзья навеки" как только деньге перстанут идти, поверьте, всё так и идёт как я сказал. ни разу не ошибался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про никарагуа читали сегодняшние новости?

короче поспешли признать, а теперь не хотят устанавливать дип.отношения..называетсай поспешишь - людей насмешишь :smoking: )))))))))))))))))))))))

вот эти новости?

Никарагуа готовится установить дипотношения с Абхазией и Южной Осетией Вчера, 22:50 1225569019_nik.jpegМинистр иностранных дел Никарагуа Самуэль Сантос Лопес сообщил, что его страна готовится установить дипотношения с Абхазией и Южной Осетией. В субботу на пресс-конференции в Москве глава МИД Никарагуа считает, что пришло время для организации прямых связей с новыми кавказскими государствами, предает Агентство национальных новостей

"Решение о признании независимости этих двух республик (Абхазии и Южной Осетии) было справедливым и адекватным. Необходимо дать им время для внутренней организации и в удобный момент мы с ними согласуем условия или возможности установления прямых дипломатических связей", - сказал министр на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве, сообщает РИА Новости.

Источник - http://www.trud.ru/.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nicaragua consideringРАСМАТРИВАЕТ diplomatic relations with Abkhazia, South Ossetia(Part 2)

MOSCOW. Nov 1 (Interfax) - Nicaragua plans to establish direct

diplomatic relations with Abkhazia and South Ossetia, Nicaraguan Foreign

Minister Samuel Santos Lopez told a Saturday press conference after

negotiations with Russian counterpart Sergei Lavrov.

"Certainly, we think that the decision [to recognize independent

Abkhazia and South Ossetia] was fair and appropriate. They [the

republics] must be given time for inner formalities. We will coordinate

the possibility and terms of direct diplomatic relations at a convenient

moment," ( означает на дип языке, мы немного поспешили и оэтому подождём развития событй. )he said.

"Obviously and logically, we will be acting via our friends,

probably Russia, to establish closer contacts and diplomatic relations

[with the republics]" until the governments of Abkhazia and South

Ossetia complete the internal political procedures, the minister said.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про никарагуа читали сегодняшние новости?

короче поспешли признать, а теперь не хотят устанавливать дип.отношения..называетсай поспешишь - людей насмешишь :) )))))))))))))))))))))))

вот эти новости?

Никарагуа готовится установить дипотношения с Абхазией и Южной Осетией Вчера, 22:50 1225569019_nik.jpegМинистр иностранных дел Никарагуа Самуэль Сантос Лопес сообщил, что его страна готовится установить дипотношения с Абхазией и Южной Осетией. В субботу на пресс-конференции в Москве глава МИД Никарагуа считает, что пришло время для организации прямых связей с новыми кавказскими государствами, предает Агентство национальных новостей

"Решение о признании независимости этих двух республик (Абхазии и Южной Осетии) было справедливым и адекватным. Необходимо дать им время для внутренней организации и в удобный момент мы с ними согласуем условия или возможности установления прямых дипломатических связей", - сказал министр на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве, сообщает РИА Новости.

Источник - http://www.trud.ru/.

нет вот эти

http://www.newsru.com/world/01nov2008/nicar.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon!

Пусть каждыей сам сделает вывод, что означает на дипязыке эта фраза: Мы скоординируем

возможность и условия прямых дипломатических отношений в удобноый

момент и ведь сами прекрасно знаете, что Никарагуа признает, так же в последствии признают независимость Осетии и Абхазии много стран. В лоно (как вы пишете) Грузии эти страны уже никогда не попадут и Грузия если будет вести в дальнейшем преступный курс Саакашвили тоже выпадет из всех лоно в том числе и из Американского..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INTER<

а если я вам по русски с русской ссылки дам, поймёте?

время публикации: 1 ноября 2008 г., 16:16

последнее обновление: 1 ноября 2008 г., 17:24

Никарагуа пока не будет устанавливать прямые дипломатические связи с Южной Осетией и Абхазией, а для дальнейшего сближения с этими республиками и налаживания дипломатических связей намерена использовать помощь России, сообщил глава МИД этой страны Самуэль Сантос-Лопес, сообщает РИА "Новости".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Решение о признании независимости этих двух республик (Абхазии и Южной Осетии) было справедливым и адекватным. Необходимо дать им время для внутренней организации и в удобный момент мы с ними согласуем условия или возможности установления прямых дипломатических связей"- сказал министр на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.

Я сам нашел на русском языке! Ну и что здесь непонятного? Это основная суть и смысл статьи!

а Вы из этой статьи умудрились выбрать самый "плохой кусочек" не имеющий особого смысла........

Изменено пользователем INTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никарагуа пока не будет устанавливать прямые дипломатические связи с Южной Осетией и Абхазией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение о признании независимости этих двух республик (Абхазии и Южной Осетии) было справедливым и адекватным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полная фраза звучала так:

Решение о признании независимости этих двух республик (Абхазии и Южной Осетии) было справедливым и адекватным. Необходимо дать им время для внутренней организации и в удобный момент мы с ними согласуем условия или возможности установления прямых дипломатических связей", - сказал министр на пресс-конференции по итогам переговоров со своим российским коллегой Сергеем Лавровым в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никарагуа пока не будет устанавливать прямые дипломатические связи с Южной Осетией и Абхазией

да какая вам разница будет или не будет))) признание было да и ладно.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еврокомиссия выступила за скорейшее возобновление переговоров с Россией

05.11.2008 18:55

b_148324.jpg фото Еврокомиссия выступила за скорейшее возобновление переговоров с Россией о новом соглашении о стратегическом партнерстве.

Об этом говорится в принятом коллегией еврокомиссаров программном документе об отношениях ЕС и России, передает ИТАР-ТАСС.

"Переговоры должны продолжиться, во-первых потому, что они позволят ЕС добиваться выполнения собственных целей в России, во-вторых, поскольку это лучшее средство вести диалог с Россией с единой европейской позиции", - подчеркивается в документе, который содержит анализ отношений ЕС и России.

Переговоры по новому соглашению о стратегическом партнерстве между Россией и ЕС были приостановлены решением экстренного саммита Евросоюза 1 сентября, посвященному конфликту в Южной Осетии.

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

regnum.

Доверие к Евросоюзу под угрозой: Грузия сегодня

Доверие к Евросоюзу под угрозой

На прошлой неделе Евросоюз сделал еще один шаг к тому, чтобы завершить переговоры о партнерстве и сотрудничестве с Москвой, приостановленные после нападения в августе России на Грузию, пишет газета "24 саати". Как пишет американский аналитик Дэвид Дж. Смит в специальной статье для "24 саати", возмущение не есть политика. Хотя обычный бизнес и есть политика, о которой говорит еврокомиссар по внешней политике и безопасности Хавьер Солана.

Однако Солана должен помнить, что доверие к Евросоюзу под угрозой. После вторжения в Грузию российских танков администрация Буша отказалась от роли супергосударства, и в дело вмешалась Европа. На саммите 1 сентября лидеры Евросоюза, поняв, что давление на Россию какими-либо санкциями почти невозможно, предпочли рафинированно простое решение - они временно приостановили переговоры с Россией о партнерстве и сотрудничестве. Затем последовало второе соглашение Саркози, и 1 октября Евросоюз решил направить в Грузию 200 наблюдателей.

Солана имел полное право заявить, что Евросоюз справился со сложной ситуацией. Сейчас же Европа стоит перед риском. Многими европейскими правительствами и должностными лицами Евросоюза движет желание возобновить с Россией переговоры по соглашению о партнерстве. Этому неустанно содействует и канцлер Германии Ангела Меркель, которая явно имеет влияние на правительство британского премьера Гордона Брауна. Со ссылкой на интервью с высокопоставленными дипломатами стран-членов Евросоюза (из Центральной Европы) "Дейли телеграф" 31 октября сообщала, что позиция Британии в отношении этого вопроса изменилась на 180 градусов. "Значит, это обычный бизнес, и какой это плохой бизнес", - пишет Эдвард Лукас в "Дейли телеграф".

10 ноября министры иностранных дел Евросоюза собираются в Брюсселе, чтобы решить - верный это вердикт или нет. Если они решат, что переговоры с Россией о партнерстве и сотрудничестве надо возобновить, тогда достигнутые при посредничестве Евросоюза соглашения о прекращении огня, заслуги ЕС под председательством Франции и доверие к Евросоюзу превращаются в лохмотья. Конечно, многие из живущих за пределами Грузии граждан никогда не слышали об Ахалгори, но этот грузинский городок является ключом доверия к Евросоюзу.

Более того, в заявлении Миссии наблюдения Евросоюза сказано, что миссия осуществит мониторинг действий сторон, в том числе выполнения условий 6-пунктного соглашения, проведет последующие меры в масштабе всей Грузии. Проблема в том, что Россия нагло нарушает взятые на себя обязательства и не допускает наблюдателей ЕС в Абхазию и Южную Осетию. Кроме России и Никарагуа все понимают, что и Абхазия, и Южная Осетия входят "во всю Грузию".

Однако Москва не только нарушает договоренности, она превращает Абхазию и Южную Осетию в российские военные гарнизоны и присваивает часть территорий, прилегающих к сепаратистским регионам. Возвращение на позиции до 7 августа означает, что все, кто не находился на этих территориях до войны, за исключением миротворцев, должны оттуда уйти. Но вместо этого Россия обосновала свои базы в Абхазии (в Очамчире и Гудаута), строит новые базы в Цхинвальском регионе, которые будут предназначены для 10-тысячного гарнизона... Что же касается заявлений России в связи с Ахалгори, то она и не скрывает своих целей.

Если Евросоюз возобновит свои переговоры с Россией о партнерстве и сотрудничестве, то доверие к нему погрязнет в грязи дорог Ахалгори. Не потому, что переговоры о партнерстве и сотрудничестве весьма важны, а потому, что два месяца назад именно европейцы заняли принципиальную позицию относительно этого вопроса. Возмущение - не есть политика, но и позор - не политика, господин Солана, пишет автор статьи, напоминая слова Черчилля. ("24 саати")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...