Перейти к содержимому

Суеверия


Lucky

Recommended Posts

Если черная кошка перебегает мне дорогу я ищу другой путь даже если ради этого мне приходится делать большой круг.

Если я вышел из дому и уже за двеьрю вспоминаю что забыл что то-я никогда не возвращаюсь. Меня нервирует когда над моей головой каркают вороны. Ну и ещё много чего. А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если черная кошка перебегает мне дорогу я ищу другой путь даже если ради этого мне приходится делать большой круг.

Если я вышел из дому и уже за двеьрю вспоминаю что забыл что то-я никогда не возвращаюсь. Меня нервирует когда над моей головой каркают вороны. Ну и ещё много чего. А как у вас?

Для меня это не имеет никакого значения, пусть хоть 10 кошек перебегут мне дорогу....

Думаю лучше не забивать себе этим голову :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To Lucky

Net ne tolko vi. Ya toje nemnogo sueverna. Vsegda stuchu po derevu 3 raza ili skreshivayu palci na udachu. Toje ne lyublyu vozvrashatsya domoy, no esli i vernus vsegda smotryu v zerkalo. Spisok dlinniy. Inogda sama nad soboy posmeivayus, no to li v silu privichki, to li iz-za nadejdi, chto pomojet, prodoljayu priderjivatsya vsego etogo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да наплевать мне на всех этих кошек, собак и ведер с водой............

пусть хоть марафон из черных кошек пробежит поперек............пойду своей дорогой все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lucky - krasavchik :gizildish:)

Как говорит Задорнов, наши люди убеждены, что когда нибудь они в 7 утра встретят по дороге на работу хромого, грязного трубочиста и вот тогда будут счастливы, хотя сами просыпаются только в 11...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Uchenie avstraliyskogo universiteta Madison chto v gorode Pert, dokazali chto chernaya koshka deystvitelno mojet stat' prichinoy neschastnix sluchaev raznogo roda. Bilo oprosheno 244 studenta provalivshix poslednuyu sessiyu i vot kakie lubopitnie rezultati bili polucheni:

167 studentov v tochnosti vspomnili chto nezadolgo do ekzamena videli chernuyu koshku

eshe 31 student ne iskluchayut chto vxodili v kontakt s chernoy koshkoi ,xotya ne mogut eto tochno vspomnit'

Tak chto ,grajdane-tovarishi, podumayte dvajdi prejde chem osmeivat sueveriya.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I vse ravno u vsex vas est sueveriya-vi prosto stesnyaetes o nikh govorit'

А почему этого надо стесняться? Я вот очень суеверна. И не считаю, что это маразм какой-то. Я суеверна не без причины. В моем случае народные приметы оказываются весьма правдивы.

К примеру, если кто-то дома опрокидывает соль, обязательно будет ссора. :( А поскольку я терпеть не могу ссоры, споры и прочий шум, я всегда в таких случаях сыплю солидную горсть сахарного песка на опрокинутую соль. Помогает...

Если я куда-то иду по делу и по дороге случайно поскользнусь или упаду ( :luv:bawling.gifbawling.gif ), то все! Можно возвращаться. Ниче не выйдет! :( Уже сколько раз так было... :(

Если в начале дня я много смеюсь или плачу, то в конце дня все будет наоборот... Поэтому стараюсь поменьше смеяться... :gizildish: ( но это уже шутка :luv: )

Знаю, все это может показаться смешным. Но... Вообщем, из себя не выдумываю. Хотите верьте, хотите нет. :luv:

Изменено пользователем Апрель

Pro et Contra

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что суеверия играют роль своеобразных программ для подсознания... Т.е. даже если ничего не должно случится, подсознание все равно настраивается на плохой исход дела... А сила подознания - страшная вещь.... я не верю в кошек, соль, ведра и прочуу фигню, но....

у меня дома есть одна джинсовая рубашка... вот каждый раз как я ее надеваю со мной в тот день происходят большие неприятности... Сначала я не обращал на это внимания, думал просто совпадения.... потом начал эксперементировать... короче, теперь я стараюсь не надевать... :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ну как сказать...

не очень суеверна..очень часто говорю:

"Тю-тю гёз дяймясин!" ну и тому подобное...

"Аллах узаг элясин"...

сразу все не вспомнишь.....

А если что-то такое, кот.

не к добру, то стараюсь про это забыть..

не акцентирую на этом внимание...

и знаете получается... :gizildish:girl.gifflower.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти суеверия достали меня....точнее суеверные люди вокруг меня....

мой друг вчсегда едет дальней дорогой если по ближней перебежала кошка.... мать устраивает ссору если соль опрокинули....

и это не происходит потому что так должно быть а потому что как правильно подметил МАСТЕР

люди уже знают что как бы должно произойти в данном случае и сами это делают, хотя ничего не предвещало плохого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если черная кошка перебегает мне дорогу я ищу другой путь даже если ради этого мне приходится делать большой круг.

Если я вышел из дому и уже за двеьрю вспоминаю что забыл что то-я никогда не возвращаюсь.

-------------------------------------------------------------------------------

Что касается черных кошек..................:gizildish:

Они никогда не перебегают мне дорогу, бояться и обходЯт сторОной!

Если ты вышел из дома иза дверью вспомнил что что-то забыл..........

Вернись , но перед выходом посмотри в зеркало и улыбнись!

:luv::luv::luv::lol::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА ВСЕ ЭТО ГЛУПОСТИ!!! СУЕВЕРИЯ!!!!

Есть всего лишь одно суеверие которого не избежать никому!!!

ЕСЛИ ТЫ РОДИЛСЯ ТО НАВЕРНЯКА ТЫ В КОНЦЕ КОНЦОВ УМРЕШЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично на такие глупые вещи не обращаю внимания.Сколько раз бывало,что уходя из дома я забывала телефон или не знаю зонтик ну и.т.д и все время возвращалась обратно, а мама моя все время говорила мне не возвращайся с дороги.Ну иииииииии целый день вроде, проходил нормально без каких-либо приключений.А в черную кошку или незнаю когда сыпится соль и.т.д. вообщееееееееее не верю. :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не суеверна...

если не считать, что верю только в ГЛАЗ. От сглаза даже заболеть можно. Часто использую народный метод "УЗЕРИК", и медициной доказана её полезные действия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь - это рандом в некотором роде.

Был один фильм, не помню, к сожалению его названия, но суть там была в следующем. У парня украли деньги, которые он должен быть вернуть ( он был в долгах ). Его девушка знала об этом. И вот показывают варианты "раздобычи" денег этой девушкой. Сначала она бежит в банк к своему приёмному отцу - просит у него денег. Тот ей отказывает. Она устраивает истерику. В конце концов - денег не достаёт и ( точно не помню, парня убивают чтоли... давно смотрел ). Показывают второй вариант - она опять идёт к отцу. Он ей денег не даёт. Она берёт его в заложники и "выбивает" из него бабки. Но не успевает их донести до парня. Не хватает времени. Третий вариант... Четвёртый вариант...

( если кто вспомнит название фильма - буду весьма признателен. Хочу его посмотреть ещё раз. По моему это был французский фильм )

Я это всё говорю к тому, что например. Решил утром выпить ещё одну чашку кофе. Задержался на пять минут. Вышел из дома. А в ЭТОТ момент кто-то выкинул сверху цветочный горшок и прямо на голову ! А если-б я не выпил лишнюю чашку кофе ????

[да здравствует рандом =)]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не верю...если случилось...значит так оно и должно было случится...я даже проверяла...пробежала черная кошка...и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в армейке был один сержант, который был не просто суеверным - он был САМО СУЕВЕРИЕ. Целый день он что-то шептал, плевался , скашивал глаза и так далее Но истерический смех у нас вызывало одно. Когда он входил или выходил из комнаты, он должен был обязательно перевернуться вокруг своей оси. И мы, зная об этом, всем взводом замирали, когда он выходил или входил, особенно после отбоя, а он, зная, что мы это уже заметили, всячески ухищрялся, делая вид, что это у него происходит не специально. И это было ещё более смешно. Через секунду мы начинали трястись под одеялом, а когда он отходил на безопасное расстояние, весь взвод просто взрывался от хохота. И он это знал, и иногда внезапно возвращался, и все опять затихали, чтобы после того, как он выйдёт, взорваться с ещё большей силой. Вот так мы и ржали все полгода, пока не разьехались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это всё говорю к тому, что например. Решил утром выпить ещё одну чашку кофе. Задержался на пять минут. Вышел из дома. А в ЭТОТ момент кто-то выкинул сверху цветочный горшок и прямо на голову ! А если-б я не выпил лишнюю чашку кофе ????

____________________________

это скорее стечение обстоятельст...случай

суеверие....лучше не думать о них, согласна с Мастером...оно больше на подсознание работает, а мысли материализуются...особенно обработанные подсознанием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сидя перед учительницей выковырять козявку и размазать её ровным пластом по учительскому столу - быть беде.

Бам, опять про козявки! :gizildish:)))))))

А ваабче в детстве считала самой страшной приметой эту - если посмотреться в разбитое зеркало, то обязательно случится несчастье, скорее всего умрёт кто то из родных.

Сейчас во всю эту дребедень конечно не верю :luv:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...