Перейти к содержимому

Как нас обслуживають в гос.больницах!


Uqo Caves

Recommended Posts

Сяня гузу кясярям, с полуслова понимаешь, врача с высоким ай-кю поймет только врач с очень высоким ай-кю))))))))))))))))))))))))))))))))

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 108
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мяня дя гузу кяс,я тоже тебя понимаю)))))))

А по теме,то у нас обычно как,у нас ведь больные зовут врача,когда уже моллу надо звать. :smoking:

Aquila non captat muscas.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДжЭн имеет в виду то, что какую бы квалифицированную помощь врач пациенту не оказывал, пациент сам должен здраво мыслить. Им говоришь одно - они выходят, поступают по-другому, а потом за последствия их бездумности отвечает врач. Лишний раз и связываться не захочешь... Самосознание на уровне должно быть, вот и все.

Как всё гениально и просто, но это лишь оправдание :)

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мяня дя гузу кяс,я тоже тебя понимаю)))))))

А по теме,то у нас обычно как,у нас ведь больные зовут врача,когда уже моллу надо звать. greenyes

+ целых 5 :smoking:

вот недавно ... ребенку в реанимации нужна была кровь, папаша устроил истерику, что покупать не будет ... пусть возьмут у него и перельют ребенку ... ему говорят, что так нельзя, что нужно его кровь на анализ отправить сначала ...

но, у таких своя же голова, они сами все знают ...

вот этот пациент с интеллектом ниже плинтуса.

и конечно же, культурно такие не разговаривают.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДжЭн имеет в виду то, что какую бы квалифицированную помощь врач пациенту не оказывал, пациент сам должен здраво мыслить. Им говоришь одно - они выходят, поступают по-другому, а потом за последствия их бездумности отвечает врач. Лишний раз и связываться не захочешь... Самосознание на уровне должно быть, вот и все.

Как всё гениально и просто, но это лишь оправдание :smoking:

ага. ну, тогда выход только только один: следить за исполнением схемы лечения при принудительной госпитализации, даже по незначительной причине обращения к врачу.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДжЭн имеет в виду то, что какую бы квалифицированную помощь врач пациенту не оказывал, пациент сам должен здраво мыслить. Им говоришь одно - они выходят, поступают по-другому, а потом за последствия их бездумности отвечает врач. Лишний раз и связываться не захочешь... Самосознание на уровне должно быть, вот и все.

Как всё гениально и просто, но это лишь оправдание :blink:

ага. ну, тогда выход только только один: следить за исполнением схемы лечения при принудительной госпитализации, даже по незначительной причине обращения к врачу.

А вы готовы лечить бессплатно и безкорыстно?

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы готовы делать именно то, что вам говорят, без отступлений и поблажек?

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы готовы лечить бессплатно и безкорыстно?

а вы готовы работать бесплатно и безкорыстно?

... и все равно что вы дома поедите, и на работу, кроме халата, наденете.

работайте, зарплату получайте только на дорогу туда и обратно.

это сейчас, когда все хорошо, вы говорите "а не надо было учиться на врача", а когда приспичит, вы скажете "лишь бы врач нашелся, сколько угодно заплачу".

такая же профессия, как и все остальные.

все отрасли нужны, и все работники хотят нормально жить.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы готовы лечить бессплатно и безкорыстно?

Нет вы меня не понели....человеку если нужен врач , то ясень пень он к нему и побежит и я в том

а вы готовы работать бесплатно и безкорыстно?

... и все равно что вы дома поедите, и на работу, кроме халата, наденете.

работайте, зарплату получайте только на дорогу туда и обратно.

это сейчас, когда все хорошо, вы говорите "а не надо было учиться на врача", а когда приспичит, вы скажете "лишь бы врач нашелся, сколько угодно заплачу".

такая же профессия, как и все остальные.

все отрасли нужны, и все работники хотят нормально жить.

Врач это не совсем такая же профессия как и остальные!!!Но вы меня не правильно понели......если человеку нужен врач, то ясно,что он к нему побежит, и я в том числе. Я совсем о другом, если вы врач?! Сами вы бы пошли на помощь бескорыстно, если того требуют обстоятельства? А кушать хотят все, но вы ошибаетесь думая, впервую очередь, что будучи врачом это в первую очередь зелень,а потом уже здоровье больных! Или для вас это не важно?

Изменено пользователем Poison_dart

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да любой врач (и вообще специалист в своей любой другой области) вне работы поможет кому понадобится ... это уже просто от человека зависит.

если на улице кому-то плохо .. или в самолете .. или ещё где-то, а рядом проходит врач, он помогает ... я ещё не слышала, чтоб в таких обстоятельствах этот врач сначала что-то потребовал бы.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да любой врач (и вообще специалист в своей любой другой области) вне работы поможет кому понадобится ... это уже просто от человека зависит.

если на улице кому-то плохо .. или в самолете .. или ещё где-то, а рядом проходит врач, он помогает ... я ещё не слышала, чтоб в таких обстоятельствах этот врач сначала что-то потребовал бы.

зато в больнице многие меняются...прямо как оборотни...собственными глазами видел...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Гиппократ

Поставьте мне памятник, никогда не просила/требовала денег, и дай Бог никогда не буду. Не беру даже то, что сами пытаются дать. Когда берешь на руки этих ангелочков, забываешь обо всем на свете, довольное личико, крепкий сон, или просто сияющая улыбка дают силы работать с 9утра до 5вечера в бешенном ритме. С детства любила, дружила и легко вступала в контакт с детьми, поступая в университет поставила перед собой цель - или педиатрический факультет или ничего. Любить надо свою профессию, какой бы она ни была.

:unsure: Моё почтение ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Гиппократ

Поставьте мне памятник, никогда не просила/требовала денег, и дай Бог никогда не буду. Не беру даже то, что сами пытаются дать. Когда берешь на руки этих ангелочков, забываешь обо всем на свете, довольное личико, крепкий сон, или просто сияющая улыбка дают силы работать с 9утра до 5вечера в бешенном ритме. С детства любила, дружила и легко вступала в контакт с детьми, поступая в университет поставила перед собой цель - или педиатрический факультет или ничего. Любить надо свою профессию, какой бы она ни была.

вот именно...а не становиться врачом, чтоб стать богатым...Вам желаю собственную частную клинику, дачу на Гаваях...и пару-тройку Астон-мартинов и Ферарей в гараже:unsure:...Риспект.

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага. ну, тогда выход только только один: следить за исполнением схемы лечения при принудительной госпитализации, даже по незначительной причине обращения к врачу.

Вообще, учитывая что некоторые пациенты халатно относятся к схеме лечения и при осложнениях начинают обвинять врачей...., думаю нужно между врачом и пациентом заключать письменный и отоброжающий все ньюансы и ответственность сторон, договор......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да любой врач (и вообще специалист в своей любой другой области) вне работы поможет кому понадобится ... это уже просто от человека зависит.

если на улице кому-то плохо .. или в самолете .. или ещё где-то, а рядом проходит врач, он помогает ... я ещё не слышала, чтоб в таких обстоятельствах этот врач сначала что-то потребовал бы.

О да с этим я полностью согласен. Но на рабочем месте всё по чему то по другому. Счас, к сожалению, многие врачи в первую очередь не видят в пациенте больного, они видят "доллар" который надо подоить и прописывают то что совсем не нужно, лишь бы расстратился в той аптеке в которую направили! (это лишь мелкий пример)

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да любой врач (и вообще специалист в своей любой другой области) вне работы поможет кому понадобится ... это уже просто от человека зависит.

если на улице кому-то плохо .. или в самолете .. или ещё где-то, а рядом проходит врач, он помогает ... я ещё не слышала, чтоб в таких обстоятельствах этот врач сначала что-то потребовал бы.

О да с этим я полностью согласен. Но на рабочем месте всё по чему то по другому. Счас, к сожалению, многие врачи в первую очередь не видят в пациенте больного, они видят "доллар" который надо подоить и прописывают то что совсем не нужно, лишь бы расстратился в той аптеке в которую направили! (это лишь мелкий пример)

Недавно в одной из госбольниц прооперировали моего родственника...заставили купить лекарств на 400 манат...через день его выписывали и ни одного лекарства ему с собой унести не удалось))...и так там делают со всеми...я наблюдал...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато в больнице многие меняются...прямо как оборотни...собственными глазами видел...

в больнице они просто на работе.

Вообще, учитывая что некоторые пациенты халатно относятся к схеме лечения и при осложнениях начинают обвинять врачей...., думаю нужно между врачом и пациентом заключать письменный и отоброжающий все ньюансы и ответственность сторон, договор......

да ну, эту волокиту ... просто в палату и под замок.

да, патамучтомыбанда! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато в больнице многие меняются...прямо как оборотни...собственными глазами видел...

в больнице они просто на работе.

Вообще, учитывая что некоторые пациенты халатно относятся к схеме лечения и при осложнениях начинают обвинять врачей...., думаю нужно между врачом и пациентом заключать письменный и отоброжающий все ньюансы и ответственность сторон, договор......

да ну, эту волокиту ... просто в палату и под замок.

Волокита не волокита, а за то поможет обезопасить себя от непорядочных пациентов, заплативших 100 манат и желающих возвратить 1000 и больше.....были такие случаи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато в больнице многие меняются...прямо как оборотни...собственными глазами видел...

в больнице они просто на работе.

Вообще, учитывая что некоторые пациенты халатно относятся к схеме лечения и при осложнениях начинают обвинять врачей...., думаю нужно между врачом и пациентом заключать письменный и отоброжающий все ньюансы и ответственность сторон, договор......

да ну, эту волокиту ... просто в палату и под замок.

Волокита не волокита, а за то поможет обезопасить себя от непорядочных пациентов, заплативших 100 манат и желающих возвратить 1000 и больше.....были такие случаи....

аферистов везде полно :D

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы готовы лечить бессплатно и безкорыстно?

Да

*Гиппократ

Поставьте мне памятник, никогда не просила/требовала денег, и дай Бог никогда не буду. Не беру даже то, что сами пытаются дать. Когда берешь на руки этих ангелочков, забываешь обо всем на свете, довольное личико, крепкий сон, или просто сияющая улыбка дают силы работать с 9утра до 5вечера в бешенном ритме. С детства любила, дружила и легко вступала в контакт с детьми, поступая в университет поставила перед собой цель - или педиатрический факультет или ничего. Любить надо свою профессию, какой бы она ни была.

:loool: Моё почтение ВАМ!

*Гиппократ

Поставьте мне памятник, никогда не просила/требовала денег, и дай Бог никогда не буду. Не беру даже то, что сами пытаются дать. Когда берешь на руки этих ангелочков, забываешь обо всем на свете, довольное личико, крепкий сон, или просто сияющая улыбка дают силы работать с 9утра до 5вечера в бешенном ритме. С детства любила, дружила и легко вступала в контакт с детьми, поступая в университет поставила перед собой цель - или педиатрический факультет или ничего. Любить надо свою профессию, какой бы она ни была.

вот именно...а не становиться врачом, чтоб стать богатым...Вам желаю собственную частную клинику, дачу на Гаваях...и пару-тройку Астон-мартинов и Ферарей в гараже:loool2:...Риспект.

Суфий, GuitaRRiff, спасибо, но я это делаю не для благодарности, тут и совесть и ответственность и желание, чтобы росли у нас здоровые дети(они же наше будущее) играет огромную роль.

и так там делают со всеми...я наблюдал...

Вы проводите там всё свое свободное время??

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы проводите там всё свое свободное время??

Мне, к сожалению, приходилось...

Ни дел, ни времени...(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы готовы лечить бессплатно и безкорыстно?

Да

Рад,что так думаете :D

НАХОДЯ БОГАТСТВО-ТЕРЯЕТЕ СОВЕСТЬ.
НАХОДЯ ЖЕНЩИНУ-ТЕРЯЕТЕ РАССУДОК.
НАХОДЯ ИСТИНУ-ТЕРЯЕТЕ ВЕРУ.
И ТОЛЬКО ПОТЕРЯВ ВСЕ- НАХОДИТЕ СВОБОДУ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, GuitaRRiff, спасибо, но я это делаю не для благодарности, тут и совесть и ответственность и желание, чтобы росли у нас здоровые дети(они же наше будущее) играет огромную роль.

На общем фоне медицинского беспредела, такие как вы редкость.... поэтому я и решил лишний раз это отметить, выражая свою благодарность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mia_ Nov 24 2008, 15:06 PM

МЗ Республики пусть в первую очередь поднимет зарплату на соответствующий уровень, а после этого уже можно будет говорить о жадности или какой-то выгоде мед.работников. Тем более, что большинство анализов платные официально.

для справки: зарплата врача - в среднем 117 манат. На это можно жить?

Mia_

Врачам,вот что скажу,если Вы не боитесь от Законов то бойтесь Аллаха,простые деревенские люди продають свою последную курицу не говоря о других имуществах и отдають Вам врачам. Как Вы этого и кормите своих детей.Не ужели совесть не заедаеть,если конечно это у врачей имееться,особенно медсестр которые нагло вымагають у пациентов!!!!

А то что у врачей зарплата то пусть шивилить мозгами МЗ Республики,прежде чем говорить о бесплатном лечении.

Пусть отменяють и не обманывають людей.Больные тогда будуть знать что их деньги идуть в государственную казну а не в карман в отдельных вымогателей в белых халатах! Валлахи мне стыдно за врачей особенно за Министра!!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mia_ Nov 24 2008, 15:06 PM

согласна. но не забывать и иметь совесть нужно не только одной стороне.

хотя не слышала, что человеку отказали в срочной операции в гос. больнице, если нету денег.

про один только случай могу сказать точно. при мне одной сделали бесплатное кесарево и лекарства ей доктор сама купила. но я лежала всего неделю.

а многих она может лечить за свой счет?

в настоящее время этот вопрос обсуждается не совсем по адресу. в первую очередь нужно создать условия, а потом уже требовать.

Mia_ Это похвально что врачь сделала кечерово.Но в моем родном городе из за такого кмерла женщина из за того что муж не смог заплатить 250 долларов.Дело дошло до правохранителных органов.Врач её родственики умолялм мужу погибщей женщины чтобы они не жаловались.Замяли это дело.Вот и думаю как бы не стыдно этому врачу идти и унизиться перед пострадавшими людми.Лучше бы он бросил свою профессию и пошел бы пасти баранов или идти мотать срок в тюрму.Среди врачей есть много толковых и хорощих и таких много но в сравнении с "вымогателями" мало.Разве в присяге Гиппократа говориться что доктор должен получить взятки? Мы народ такие что не когда в долгах не любим оставаться,Вы делайте свою работу и увидите этот бедный когда либо Вас отблогадарить от души!!! У наших братьев турков есть такое поговрка ""Кимин дуасы кинсе парасы""

Имканлылар онсуз да не десениз веречек амма касыблара гиймет охумайын,вичданыныз олсун!!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GuitaRRiff Jan 14 2009, 11:42 AM

Недавно в одной из госбольниц прооперировали моего родственника...заставили купить лекарств на 400 манат...через день его выписывали и ни одного лекарства ему с собой унести не удалось))...и так там делают со всеми...я наблюдал...

Это называеться вымогателство и караеться законом.Или же родственники сказали бы фитрем олсун!!!

Да таких случаев много. Таких врачей вымогателей Аллах не простить не когда.Нажиться в чужей беде-они этого могуть,но забывають что когда либо онги будуть отвечать перед своей совести но тогда будеть поздно!!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just_Angel Jan 18 2009, 13:45 PM

Суфий, GuitaRRiff, спасибо, но я это делаю не для благодарности, тут и совесть и ответственность и желание, чтобы росли у нас здоровые дети(они же наше будущее) играет огромную роль.

ALLAH SİZDEN RAZI OLSUN!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в Москве сделала из зи травмы спины уколы в поликлинике,и что думаете,всё взяла с собой вату ,спирт и однаразовые шприцы .Пришла кабинет медсестры ,она не взяла у меня не вату не шприцы сказала что государство нам даёт всё ,дала ей деньги она хотела вернуть,но я не взяла сказала что вы заслужили,потом еще отнесла ей каробку конфеты. Когда мама лежала в Баку, каждый приём деньги ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ВРАЧ ВЕРНУЛА МНЕ ДЕНЬГИ ,ЕСТЬ У НАС ХОРОШИЕ ВРАЧИ НО ИХ МАЛО я даже в лифте женщине давала деньги , последний раз она у меня не взяла деньги ,видела что я делаю маме укол инсулин, инсаф яхшы шейдир .

Наша кассирша всегда говорит ,что недолюбливала всегда азербайджанцев именно потому ,что они развращают наших (русских,мол) врачей и учителей деньгами.

Вижу ,что она права.. :loool:

Зачем вы насильно всем пихаете деньги ?

Если уж хотите отблагодарить ,купите подарок ,конфеты ,парфюм или что то другое ,зачем деньгами то их развращать...они же быстро к этому привыкают.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже страшно представить, если легализуют дачу взяток. А что? Проституцию же легализовали в Голландии.

Официанту, в обязательном порядке, даем на чай, так и таксисту нужно на трамвай, и сантехнику на прокладки.

Даточники сами рождают взяточников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне даже страшно представить, если легализуют дачу взяток. А что? Проституцию же легализовали в Голландии.

Официанту, в обязательном порядке, даем на чай, так и таксисту нужно на трамвай, и сантехнику на прокладки.

Даточники сами рождают взяточников.

Вот и я о том же.

Предложение рождает спрос.

Пы.Сы.Пост выше просто поразил меня.

Человек умудряется даже в лифте коррумпировать и потом говорит об инсафе.

Дейен йохду ,инсафын олсун ,вермеде бу зеhримары ,гетюрмемек олмур ахы )) :)

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесплатным только сыр бывает и то в мышеловке))) О чём вы говорите адама яхын дурмурлар пока не подмажешь

Пусть тогда господин МЗ Ширалиев не говорит о бесплатном лечении. Пусть будеть платным и деньги за лечение пусть идеть в государственные казну а не в карман в "мордоворотых "вымогателей в белых халатах!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neye göre Iranda ve Turkiyede tehsilin ve tibbin seviyyesi Azerbaycandakindan gat gat ustundur,düşündünüzmü? Çünki onlarda Allaha,dine ve imana,HARAMA VE HALALA inam çoz güclüdür! Biz de ise eksinedir.Rüşvet,qohumbazlıq,tayfabazlıq,biri birine xayınlıq,biri birin istememezlik milletin qanına işleyib!!! Hara ve nece getdiyimizi de bilmirik! İkimizin sözü biri-biri ile tutmur!Tarixen bu kimi amiler biizim evimizi yıxıb!!! Ele deyilmi?!Düşmenimiz süfremizde otura-otura qıraqda düşmen axtarmadayıq!

Mehrum xalq şairimiz Mrmmed Arazın dili ile desek,

Söz verdim söz adlı define vere

Tek birce ölümsüz qerine vere,

Umdun ne Verdi ki,küsdün ne vere…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

İtirib özünü özünde dünya,

Toyların,yasların özünü dünya..

Elim eteyinden üzülü dünya…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Ömrüne vay salar vaydan utanmaz,

Saç yolub-hay salar haydan utanmaz,

güneşden utanmaz, Aydan utanmaz…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Çaydı dehnesinde xırsız ejdaha,

Gecesi salamat çəxmaz sabaha,

İti bazarında atından baha…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Dağ olsan istese qolunda saxlar,

Büküb bir hörümçek torunda saxlar,

Yüzillik qorunu külünde saxlar…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Bir gözü işıqdı,bir gözü buzdur,

Mekrli qadındı,gülçöhre qızdır,

Helimdi,kövrekdir,sertdir,quduzdur…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Başının altına yastıq qoyanlar

Ayağı altına qumbara qoydu

Nadanlar dünyanı qumara qoyd…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

Olsan öz haqqının kölesi bele,

Eri öz içinde ölezi bele,

Ondan inciyenin belesi bele…

Men bele dünyanın neyinden küsüm?!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОSS Nov 25 2008, 15:35 PM

ещё в советские времена за операцию деньги давали, это не значит, что это платно

Кроме Азербайджана некгдк такого не было!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, ладно! а то вы везде жили в советские времена ...

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ameliya Вчера, 23:06

ой, ладно! а то вы везде жили в советские времена ...

До 1991 года жил в России то есть в СССР!!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...