Перейти к содержимому

Помоги Спитаку и найди смерть ! Как это было ...


Recommended Posts

Что точно то точно. Глухо. Ни Квочур ни Понамаренко ничего об этом не знают. Ну только общие данные. Да мол, был ВТАшный борт, типа при работе с РП круга, БВ не переставили и "полный рот земли"... Короче - ни-че-го. Я не говорю про регистраторы полета, сам факт присутствия бортА уже не установить. А ведь между тем, это чьи-то судьбы...

Я так и знал, что концы в воду .................всё ясно !!

Спасибо за расспросы и попытку узнать хоть что то , Паул-Зиберт !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Paul-Zibert, думаю, что спорить тут бесполезно. Если тут решили, что хайский диспетчер сознательно угробил 70 азербайджанцев, то ничем им не докажешь, хоть что делай. Да это им и не нужно. Зачем приближаться к пониманию истинного положения дел? Это такой метод ведения дискуссии: с пеной у рта повторять, как мантру, заведомую ложь. После нескольких повторений уже начинаешь верить и видеть собственными глазами, как хайский диспетчер с ехидной ухмылкой сообщает ничего не подозревающем о хайской подлости пилотам неправильные данные и... Борт врезается в гору, взрыв, страшный пожар, все погибают. Диспетчера дашнаки награждают орденами и медалями. Я уже сам это вижу, как собственными глазами... Геббельс и тот позавидует пропаганде в Азербайджане.

5+ ! Согласен на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лезгин

Кстати: БК-2000 трещит страшно, и это я знаю точно не армянская диверсия а ваша проблема!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите от починщика кондиционеров? :stariy:

а сам то кто будешь? военным ? политиком?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите от починщика кондиционеров? greenyes

Уж лучше быть починщиком кондиционеров чем армянским попули(зом)стом. :D

INNTER , а вам я хочу сказать , что мой новый LG трещит не слабее родной БКшки. И для меня как для обывателя, на бытовом уровне виноват не конкретный китайский рабочий о котором я ничего не знаю, а вся Китайская промышленность целиком.

И в случае с самолетом таже история. Самолет упал в Армении виновата- Армения. Давайте рассуждать: самолет находился в воздушном пространстве Армении - Армении, вели его армянские диспетчеры - армянские.  Далее самолет разбился - виноваты , черный ящик не нашли - виноваты, диспетчера не осудили - виноваты, вообще отрицают этот самолет - виноваты вдвойне. Так-как раследование замяли и не один гражданин Армении не понес ответственности за 

эту трагедию, для азербайджанцев будет 

виновата вся Армения целиком, а в частности, для многих простых обывателей и конкретный хайский диспетчер.

ТОТ, КТО ДАЕТ ДУРНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ВРАГ, САМ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО КЛЯНЕТСЯ В ДРУЖБЕ.

железо снаружи - железо внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите от починщика кондиционеров? greenyes

Уж лучше быть починщиком кондиционеров чем армянским попули(зом)стом. :kavkaz:

INNTER , а вам я хочу сказать , что мой новый LG трещит не слабее родной БКшки. И для меня как для обывателя, на бытовом уровне виноват не конкретный китайский рабочий о котором я ничего не знаю, а вся Китайская промышленность целиком.

И в случае с самолетом таже история. Самолет упал в Армении виновата- Армения. Давайте рассуждать: самолет находился в воздушном пространстве Армении - Армении, вели его армянские диспетчеры

ТОТ, КТО ДАЕТ ДУРНЫЕ СОВЕТЫ, КАК ЭТО ДЕЛАЕТ ВРАГ, САМ СТАНОВИТСЯ ВРАГОМ, НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО КЛЯНЕТСЯ В ДРУЖБЕ.

железо снаружи - железо внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет упал в Армении виновата- Армения. Давайте рассуждать: самолет находился в воздушном пространстве Армении - Армении, вели его армянские диспетчеры - армянские. Далее самолет разбился - виноваты , черный ящик не нашли - виноваты, диспетчера не осудили - виноваты, вообще отрицают этот самолет - виноваты вдвойне.

У Вас есть конкретные данные, что черный ящик не нашли? Откуда тогда, на приведенной мной выше ссылке, указана причина аварии?

Может диспетчера не осудили, потому что в его действиях не было вины? Мы даже не знаем, были ли какие-нибудь санкции в адрес диспетчера. У Вас сплошное гадание на кофейной гуще и предварительной установке о преднамеренном действии диспетчера. Каким образом Вы хотите докопаться до сути произошедшего? Если, конечно, вообще, хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5+ ! Согласен на 100%

Не скаль зубы .....бумеранг имеет свойство возвращаться ........ВСЕГДА !!!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5+ ! Согласен на 100%

Не скаль зубы .....бумеранг имеет свойство возвращаться ........ВСЕГДА !!!

Боевой бумеранг, достигший цели, не возвращается... НИКОГДА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что вы хотите .....

Гриша узнал где находится Таджикистан, Интер про конфликт, а ты про конды БК !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армянская диверсия

Данила, много лет назад погибли ребята из "Пахтакора" , помнишь ?? Авиакатастрофа....

Плакал весь Союз и я в том числе ............а твоего ума хватило только зубы скалить !!

Не будь Гришей, посиди в нейтралах !!! Не смейся над чужим горем, накличешь беду на себя !!

Адью, амиго !!!!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спекуляция на горе людском! Это сейчас так называется!

Несправедливо получивший 20%! + 20% (не за оскорбление юзеров а за пинд*ов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный ящик не нашли......

Если б самолёт упал в Марианскую впадину , то нет слов !!! А пока что всё ясно......

А ты начинаешь соображать , Гриша ..................ещё немного и ты станешь ...........

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный ящик не нашли......

Если б самолёт упал в Марианскую впадину , то нет слов !!! А пока что всё ясно......

А ты начинаешь соображать , Гриша ..................ещё немного и ты станешь ...........

Попытка оживить мертворожденную тему обречена на провал. Добавить к дезинформации нечего.

П.С. Благодарю Вас за столь лестную оценку моей соображалки, а то я начал было уже переживать: столько умных вещей пишу, а Лезгин не оценивает. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытка оживить мертворожденную тему

Ну ты прям в лужу !! Тему прочли более полторы тысячи человек , цель достингута !!

Мировой читатель узнал о трагедии, о которой армяне молчали и молчат в трубочку !!

Вывод один : Сделай армянам добро и получишь зло в ответ, что и требовалось доказать !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых. ДЖОНИК, привет;)

Привет

молчание - не есть отрицание.

может в армянских сми и нет ни чего о азербайджанских спасателях или что то подобное, но и нет информации отрицающей это.

Ну и сколько будет молчать Армения ???? еще 20 лет ???? или пока конфликт не утихннет ????

Вот посмотри....Сержик только через 20 лет вспомнил, что Турция помогла Армении после зелетрясения и выразил благодарность турецкому народу...

Президент Армении поблагодарил Турцию за помощь, оказанную после Спитакского землетрясения 

23.12.2008 18:10 GMT+04:00  

/PanARMENIAN.Net/ Согласно сообщению Anatolian news agency, президент Армении Серж Саркисян направил своему турецкому коллеге Абдулле Гюлю письмо, в котором поблагодарил за помощь Турции, оказанную после Спитакского землетрясения 1988 года. В письме подчеркивается, что весь мир помог Армении справиться с трагедией и «воспринял чужую боль как свою». «Граждане Армении благодарны всем, кто встал рядом с нами в это тяжелое время. Мы благодарим Турцию и турецкий народ за поддержку после землетрясения. Мы уверены, она никогда не будет забыта», - говорится в письме Саркисяна, передает турецкое агентство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксклюзив

Ленинакан 1988 года: как азербайджанцы спасали армян

04/ 12/ 2008

БАКУ, 20 ноября, «Новости-Азербайджан», Кямал Али. Спитакское, или Ленинаканское катастрофическое землетрясение силой 7.2 балла, произошло 7 декабря 1988 года, в 11 часов 41 минуту по московскому времени на северо-западе Армении. За какие-то минуты были полностью разрушены город Спитак и 58 сёл; частично разрушены города Ленинакан (ныне Гюмри), Степанаван, Кировакан (ныне Ванадзор) и ещё более 300 населённых пунктов. Под завалами погибли десятки тысяч человек, 514 тысяч человек остались без крова. [ В общей сложности, землетрясение охватило около 40% территории Армении. Причиной огромного количества жертв стала низкая сейсмостойкость строений в зоне землетрясения, а также отсутствие специальной спасательной техники и персонала, иначе, возможно, удалось бы спасти гораздо большее количество жертв в первые дни после трагедии,- сообщает всемирная Интернет-энциклопедия «Википедия».

О том, что в спасательных работах на территории Армении, которая к тому времени находилась во враждебных с Азербайджаном из-за Карабаха отношениях, участвовали азербайджанские спасатели, в Армении мало кто знает. С тех пор прошло ровно 20 лет, и я думаю, что о той истории известно и немногим молодым азербайджанцам. 

В конце 80-х заслуженный строитель Азербайджана, инженер Эмиль Ахундов работал в должности заместителя начальника объединения Промстрой. Служебные обязанности закидывали его разгребать завалы Чернобыльской АЭС, а в декабре 1988-го его спешно назначили начальником азербайджанского строительного отряда, посланного на ликвидацию последствий землетрясения в Армении. 

Вот что рассказывает Эмиль Ахундов:

- 1988-й год - это было время, когда уже начали накаляться взаимоотношения между азербайджанскими и армянскими народами. В Армении случилось землетрясение, и ЦК КПСС принял постановление об оказании братской помощи народу Армении. Руководство республиканского ЦК рекомендовало мне возглавить отряд азербайджанских строителей. Я к тому времени защитил диссертацию по технологии изготовления железобетонных конструкций и специализировался на аномальных явлениях, приводящих к разрушениям зданий. Я был в Ташкенте, выезжал туда после ташкентского землетрясения, в Астрахани, Буйнакске, Чернобыле, и вот – Ленинакан и Спитак. 

Собрались мы в течение недели, а из Баку выехали в 25-ти вагонах, из них три вагона - питание в рефрижераторе, вагон со спецодеждой и медпунктом, и спальный вагон, остальные вагоны с техникой. В поезде было около 150 человек – крановщики, бульдозеристы, сварщики из разных строительных организаций. Некоторые отказались выехать в связи с семейными обстоятельствами, или им было страшно, так как они знали обстановку на то время. В Армении уже находился министр промышленного строительства республики Аждар Алиев и замминистра монтажных и специальных работ Шамиль Мусаев. Нашей задачей было доехать на поезде до Ленинакана, оттуда перегрузиться и выехать на горное плато, где было компактное проживание азербайджанцев. Там – в Амасийском районе было 22 азербайджанских села – Азизбеков, Гюллюбулаг, Овчуоглу, Амасия и т.д. Сейчас они все переименованы на армянский лад. 

Когда мы подъезжали к границе, здесь на территории Азербайджана нас местное население закидывало камнями. Обстановка была очень сложная, я до сих пор уверен, что виной тому спецслужбы, которые умело направляли эмоции народов в угодное им русло распада советской власти, не гнушаясь никакими методами. 

В Ленинакане был создан союзный штаб. Мы приехали туда, а нашим вагонам не дают в Ленинакане остановиться, хотя о появлении нашего отряда туда заранее сообщали. Потом я уже видел, что в Ленинакане и Спитаке была заготовлена программа негативной встречи азербайджанцев. Кучка людей все время нам угрожала. Тогда я обратился к руководителю штаба Борису Щербине, и он дал команду нам обустраиваться где-то в 18 км от Ленинакана, на неиспользованном железнодорожном тупике. Это место называлось Гарибджанян. Рабочие раскинули для себя палатки, руководство осталось в вагонах, там мы и спали. Мороз силой в 25-30 градусов ночью, ни грамма снега, при стуке по стволу дереву раздавался звук, как от металла.  

Принялись размещать нашу технику, и я обратился к генералу гражданской обороны Рябову, чтобы он помог нам кранами снять технику с железнодорожных платформ на землю. Там я видел останки азербайджанского самолета, загруженного нашими спасателями, который разбился о землю при подлете в Ленинакан, не сумев в тумане пролететь между горами. Хвост самолета торчал из земли, он все еще дымился. Стояло оцепление. Выжил только один азербайджанский рабочий, который разместился в кузове грузовика, загруженного в самолет, в брезенте. Он получил перелом позвоночника, но был спасен местными жителями. 

Нас стали перетаскивать в горы, в Амасию. Мы раскинули там свои палатки. Во всех этих 22 азербайджанских деревнях людей ко времени землетрясения уже не было – жители сел покинули свои деревни, боясь враждебного отношения армян, и переехали в соседний Азербайджан. Невольно начинаешь верить в Бога – ведь благодаря той вражде ни один азербайджанец от землетрясения не пострадал, хотя кого-то побили и у всех отобрали скот и имущество. В селе Налбянд нам показали каменный дом, в котором я увидел деда-азербайджанца лет 86-ти, и его жену, лет 70-ти. В доме не было ни одной трещины. 

В селах оставались только старики, отказавшиеся выехать, кошки и воющие собаки. Мы передали им весь наш вагон с вещами и едой. Старики ходили по вечерам по пустым домам односельчан и зажигали в них свет, чтобы дома не казались безлюдными. Граница Турции очень близка к Амасии. Старик рассказывал, что турки тогда подняли белый флаг, приглашая армян к переговорам, чтобы спасти азербайджанцев. Никакого разговора не получилось. 

Работы в Амасии не было, и Щербина просил нас спуститься вниз, в Ленинакан. Я был и в Спитаке, хотя там мы не работали. Что это было? Смотря на Спитак с горы, казалось, что некий архитектор построил город из одних только крыш – здания обрушились, и крыши лежали на холмах из строительного мусора, в которые превратились здания. Ленинакан напоминал мне кадры из фильма А.Тарковского. Идешь по ночным, морозным улицам, а среди развалин стоят люди в той одежде, в которой они спаслись. Женщины в ночных комбинациях, закрытые пальто или одеялами. Люди жгут покрышки, электричества нет, занимаются мародерством. Привозили в самосвалах хлеб, на морозе превратившийся в бетонные куски, и раскидывали с машины этим людям. Лекарства, вода в бутылках лежали на улицах. 

Щербина предложил нам работать на четырех панельных домах повышенной этажности. С нами рядом работали грузины, люди из Российской Федерации, Украины… Самое главное – с хорошей техникой, собаками работали спасатели из Швеции. В отремонтированной наскоро школе размещался штаб во главе с Щербиной. Каждый день, в пять часов там, на собачьем холоде, проводился отчет о проделанной за день работе. Отчитывались руководители всех отрядов, союзных министерств, первый секретарь горкома партии Ленинакана Мкртчян, ну и я тоже. Сообщали о найденных трупах, и говорили, сколько ожидается найти завтра. Мы предвидели это, спрашивая у стоящих рядом с развалинами домов родственниками тех, кто под ними остался. Ни одного случая мародерства у нас не было, хотя местные люди это делали вовсю. Ночью едешь по городу, а в свете фар видны разбегающиеся люди с вещами в руках, или толкая впереди нагруженные тачки. Нас потом наградили, меня орденом Дружбы народов, нескольких рабочих в Азербайджане также отметили орденами. Наша республика среди пяти других получила адреса – это благодарственные грамоты тогда так назывались. Причем Мкртчян подписывать эту грамоту отказывался. Его спрашивают – а почему не подписываешь? Не знаю. Но ведь люди приехали вам помогать… Ну, он и подписал. И сейчас этот большой адрес у меня хранится. Многих наших ребят потом наградили здесь. 

Что мы там делали? Механизмами нельзя было работать, так как под завалами люди, может живые остались. Известно, что в замкнутом помещении под завалом человек может прожить не больше 15 дней. Но в истории были случаи, что оставались живыми и спустя 20 дней, и месяц после землетрясения. После окончания этого срока давался допуск на использование тяжелой техники. Представляете – наша команда работает вокруг кургана, оставшегося на месте обрушенного дома, а вокруг трупный запах. У него интересное свойство, этот запах как будто живой - тебя преследует. Мы просили Баку, и нам присылали с грузами из Азербайджана чеснок, с которым мы делились с русскими товарищами. Чеснок нас спасал, мы его ели целыми дольками, чтобы не чувствовать тот запах. Найдя труп, мы вызывали специальных людей в комбинезонах, с американскими спреями. Они опрыскивали себя этими спреями, и загружали покойника в пластиковый черный мешок. В конце смены я подписывался в документе о выявленных трупах. Эта картина мне снилась, не давала покоя полгода. Я не донесу вам того, что там было.

Рядом с нашими палатками временами появлялись бородатые мужчины, угрожали: вот пройдет 40 дней, вы еще посмотрите… Щербина предлагал выделить нам охрану, но я отказывался, так как у нас хватало и своих мужчин. Мы организовали свое дежурство, причем среди нас были и бакинские армяне. Моим шофером был бакинец Рантик. Иногда мне нужно было звонить в Баку, и я приезжал в Ереван, проехав полтора часа пути. Я старался с теми людьми – бородатыми, разговаривать, объяснять, что не нужно это делать. Хотя, в то время не было и такого накала, враждебного, как сейчас. 

Расскажу маленький случай. Для того чтобы позвонить домой, я на служебной машине, с шофером поехал на окраину Еревана, на почту. Приехав, наказал водителю двигатель машины не заглушать. На почте полукругом стоят телефонные кабинки, на нескольких написано – Баку. Сейчас таких кабинок уже нет – все звонят с мобильных телефонов. А тогда можно было звонить только по междугороднему телефону. У кабинок для звонков в Баку стояли люди – беженцы из нашего города. Очень красивая женщина в лайковом тонком пальто, рядом дочь, громко говорит – мы жили в центре Баку, на улице 28 Апреля, эти турки нас изгнали… Я стою у колонны, в штанах прячу на всякий случай нож. Тут выходит маленький негодяйчик, в кожаном пальто и с барсеткой в руках, и всем заявляет – сейчас буду звонить моей племяннице в Баку, к ней азербайджанцы вошли в дом и поставили на пианино голову, отрезанную азербайджанцами. Я его услышал, бесшабашно вошел в круг, вытащил паспорт и показываю, что я – азербайджанец. И говорю женщине – смотрю на вас – такую красивую, хорошо одетую. Где вы так хорошо заработали, кто вам мешал хорошо жить, кто довел вас до такой жизни? Тут голоса из толпы – правильно он говорит, правильно… А тому, с барсеткой, говорю – войдите в кабинку, позвоните в Баку и передайте мне трубку телефона. Я хочу знать – чья это голова, где эта голова, и кто ее отрезал. Если сказанное вами подтвердится, я готов оставить здесь свою голову. Потому что такие, как вы, нанесли огромный ущерб нашим народам. Тут на почте появляются крупные бородатые мужчины, я прижимаюсь спиной к колонне. Один показывает на мою рабочую куртку, спрашивает – это что у тебя на рукаве написано - Минмонтажспецстрой? Отвечаю – да. А вы что, там работаете? Оказалось, что этот человек был в нашем управлении водителем, зовут его Гамлет. И тут он мне по-азербайджански говорит – гач (беги). Я вырвался из круга, сел в машину, и мы уехали. 

Теперь о самом Ленинакане. Конечно, положение там было очень тяжелым. Было много женщин плачущих, мы им помогали соляркой, дровами, не могли не помочь. Там был универмаг, под которым осталось 1250 человек. Ночь, темно, под прожекторами стоим, на кургане, оставшемся на месте здания. Подходит к нам один на костылях, без ноги, и спрашивает – откуда ты? Отвечаю – из Молдавии. Он не верит – ты на молдаванина не похож. Я говорю ему, что сам из Баку, а армянин рассказывает, как его азербайджанец из Казахского района во время Великой отечественной войны спас от смерти, протащив на себе 6 километров на морозе до лазарета, где армянину ампутировали ногу. Я ему – ты скажи об этом этим. А он – да что им говорить… 

Что там происходило… Ночью в двигатели наших машин сыпали песок, и утром машины не заводились. Очень много нашей техники там было выведено из строя. Мы объездили села, в которых жили азербайджанцы, был я в Спитаке, в Калиновке. Работы больше не было, азербайджанцев землетрясение не коснулось, а вокруг нас постоянно нагнеталась угроза, и я позвонил в Баку, в министерство промышленного строительства, высказав пожелание нашей колонны покинуть Армению. Спустя 8 дней мы отправились в обратный путь. Из Баку приехали наши механики, подготовили механизмы и машины, часть пришлось оставить там. Выезжали колоннами по 3-4 машины. Простые люди относились к нам нормально, многие не понимали, что происходит между нашими народами. Это только интеллигенция мутила воду. На пути, на бензозаправочной станции мы познакомились с армянскими гаишниками. Они сами к нам подошли, увидев номер машины. Поздоровались, дружелюбно спросили, где мы в Армении работали. 

В Ленинакане у нас были самые нормальные отношения с местными, потому что горе было вселенское. Разные были люди… В селе Азизбеково однажды вижу, как ко мне подъезжает машина ГАЗ-24. Из нее выходят трое здоровых мужчин, говорят, что знают, что тут азербайджанцы работают. Вытаскивают из багажника ящик самопальной водки голубого цвета – «это от нас». Потом коричневое мясо-бастурма, и спрашивает, чем нам помочь. Он оказался министром хлебных заготовок, и стал чисто по-азербайджански со мной беседовать о том, как он вместе с нашими работает. Это все бяла (беда – аз.) – он говорил, - не скоро мы от нее избавимся… 

http://www..erbaijan.ru/exclusive/200...4/42614433.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мы все ждём от страны, если президент (СС !!!) может такое вякнуть !!!

"До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип. Вот что произошло."(с) Серж Саркисян о Ходжалинском геноциде

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мы все ждём от страны, если президент (СС !!!) может такое вякнуть !!!

"До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип. Вот что произошло."(с) Серж Саркисян о Ходжалинском геноциде

а ссыллочку дать можете, сомневаюсь что любой президент мог такое сказать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мы все ждём от страны, если президент (СС !!!) может такое вякнуть !!!

"До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип. Вот что произошло."(с) Серж Саркисян о Ходжалинском геноциде

а ссыллочку дать можете, сомневаюсь что любой президент мог такое сказать!

а он тогда и не был призидентом вообше то и сейчас многим армяном загадка как он стал призидентом!

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мы все ждём от страны, если президент (СС !!!) может такое вякнуть !!!

"До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот стереотип. Вот что произошло."(с) Серж Саркисян о Ходжалинском геноциде

а ссыллочку дать можете, сомневаюсь что любой президент мог такое сказать!

не может. это такая же выдумка и многое другое.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ссыллочку дать можете, сомневаюсь что любой президент мог такое сказать!

Самый объективный западный писатель ....ему верят все ...и наши и ваши !!!

Том де Ваал цитирует Сержа Саркисяна, бывшего министра обороны и премьер-министра, а ныне — президента Армении: «До Ходжалы азербайджанцы думали, что с нами можно шутки шутить, они думали, что армяне не способны поднять руку на гражданское население. Мы сумели сломать этот (стереотип). Вот что произошло. И надо еще принимать во внимание, что среди тех мальчиков были люди, бежавшие из Баку и Сумгаита».

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ходжалинская_резня

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не может. это такая же выдумка и многое другое.

http://www.guseynov.lv/Between_Peace_and_War.pdf

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж убедительно для тех, кто считает "википедию" и высказывания всяких писак за истину. ( я не на стороне армян) просто любой политик должен контролировать каждое свое сллово, ибо даже у стен есть уши. если СС такой дурак что сказал такое то как он стал президентом? хотя в сравнении с Бушем вполне вероятно. Жаль если это правда и у армян такой президент!

Изменено пользователем Caesar5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж убедительно для тех, кто считает "википедию" и высказывания всяких писак за истину. ( я не на стороне армян) просто любой политик должен контролировать каждое свое сллово, ибо даже у стен есть уши. если СС такой дурак что сказал такое то как он стал президентом? хотя в сравнении с Бушем вполне вероятно. Жаль если это правда и у армян такой президент!

Kak i po jizni rod(pokolenie) semyi ,rojdaetsya pokoleniyami,i v konce uje ocenivayut ....i gosudarstvo takje,doljen bit rod(armeniya utverjdaet kak budto bila velikaya armeniya,a na samom dele ni na kakix bumagax etogo netu,i nikto iz istorikov ne mojet podtverdit).i polu4aetsya armeniya novoe gosudarstvo bez roda i plemeni.A kak v bolwinstve slu4aev istorii vsegda takie lyudi polu4aetsya piwut novuyu strani4ku istorii(kosovo).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ж убедительно для тех, кто считает "википедию" и высказывания всяких писак за истину. ( я не на стороне армян) просто любой политик должен контролировать каждое свое сллово, ибо даже у стен есть уши. если СС такой дурак что сказал такое то как он стал президентом? хотя в сравнении с Бушем вполне вероятно. Жаль если это правда и у армян такой президент!

Kak i po jizni rod(pokolenie) semyi ,rojdaetsya pokoleniyami,i v konce uje ocenivayut ....i gosudarstvo takje,doljen bit rod(armeniya utverjdaet kak budto bila velikaya armeniya,a na samom dele ni na kakix bumagax etogo netu,i nikto iz istorikov ne mojet podtverdit).i polu4aetsya armeniya novoe gosudarstvo bez roda i plemeni.A kak v bolwinstve slu4aev istorii vsegda takie lyudi polu4aetsya piwut novuyu strani4ku istorii(kosovo).

когда то и США и Россия были новыми государствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно подтверждение армянской мерзости !! Из другого источника !!

Азербайджан сразу же начал оказывать помощь Армении, отсюда туда шли караваны - бензин, техника, краны. Народ тогда большей частью задавался вопросом - зачем мы все это делаем, если армяне помощи от нас не хотят. Очевидцы рассказывали, например, что топливо наше армяне принимали, а вот когда поступали канистры с консервированной кровью, они их открывали и сливали. Хотя вовсе не обязательно, что это была кровь азербайджанцев.

Когда первый самолет подлетал к Кировакану, как рассказал единственный уцелевший в той катастрофе, призванный на сборы Фахреддин Пашаев, на заходе на посадку вдруг раздался взрыв. Самолет буквально разорвало на несколько частей.

Все списали на погодные условия. Однако потом наши юристы подняли метеосводки и выяснили, что 9 декабря была прекрасная видимость. О гору самолет удариться не мог, поскольку вокруг Кировакана их вообще нет, есть лишь небольшие гладкие холмы. То же самое говорит и Пашаев. И тогда наши пришли к выводу, что самолет был сбит с земли. Потому что то, что самолет летел из Баку, армяне однозначно знали. Интересно, что незадолго до этого, на том же самом месте разбился югославский самолет с помощью. И расследование наших юристов показало, что самолет из Югославии делал посадку в одном из аэропортов Турции, поднялся оттуда. Возможно, кто-то подумал, что летит турецкий самолет, и его тоже уничтожили.

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что самолет из Югославии делал посадку в одном из аэропортов Турции, поднялся оттуда. Возможно, кто-то подумал, что летит турецкий самолет, и его тоже уничтожили.

ага))))))))))))))) постухи с ракетками земля воздух позбивали все самолеты))))

а что за источник можно узнать?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно подтверждение армянской мерзости !! Из другого источника !!

Азербайджан сразу же начал оказывать помощь Армении, отсюда туда шли караваны - бензин, техника, краны. Народ тогда большей частью задавался вопросом - зачем мы все это делаем, если армяне помощи от нас не хотят. Очевидцы рассказывали, например, что топливо наше армяне принимали, а вот когда поступали канистры с консервированной кровью, они их открывали и сливали. Хотя вовсе не обязательно, что это была кровь азербайджанцев.

Когда первый самолет подлетал к Кировакану, как рассказал единственный уцелевший в той катастрофе, призванный на сборы Фахреддин Пашаев, на заходе на посадку вдруг раздался взрыв. Самолет буквально разорвало на несколько частей.

Все списали на погодные условия. Однако потом наши юристы подняли метеосводки и выяснили, что 9 декабря была прекрасная видимость. О гору самолет удариться не мог, поскольку вокруг Кировакана их вообще нет, есть лишь небольшие гладкие холмы. То же самое говорит и Пашаев. И тогда наши пришли к выводу, что самолет был сбит с земли. Потому что то, что самолет летел из Баку, армяне однозначно знали. Интересно, что незадолго до этого, на том же самом месте разбился югославский самолет с помощью. И расследование наших юристов показало, что самолет из Югославии делал посадку в одном из аэропортов Турции, поднялся оттуда. Возможно, кто-то подумал, что летит турецкий самолет, и его тоже уничтожили.

Маразм крепчает. Закусывать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага))))))))))))))) постухи с ракетками земля воздух позбивали все самолеты))))

а что за источник можно узнать?

Узнаешь, когда познакомишь с "пастухами" .......в камуфляже !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага))))))))))))))) постухи с ракетками земля воздух позбивали все самолеты))))

а что за источник можно узнать?

Узнаешь, когда познакомишь с "пастухами" .......в камуфляже !!

а можно вопрос? вы уже определились с окончательной версией: сбили или диспетчер уронил? :)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маразм крепчает. Закусывать надо.

Бесишься, Гришаня ?? Ты кушай, кушай .........не поперхнись !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага))))))))))))))) постухи с ракетками земля воздух позбивали все самолеты))))

а что за источник можно узнать?

Узнаешь, когда познакомишь с "пастухами" .......в камуфляже !!

а можно вопрос? вы уже определились с окончательной версией: сбили или диспетчер уронил? :loool:

Артур-джан, зачем им окончательная версия? Новогоднее похмелье - новая версия, на 8-ое марта

будет ещё одна. Ещё что примечательно, что Лезгин не только посты оппонентов не читает, но и свои тоже. Одна накладка на другой. Раньше самолёт летел в Ленинакан, сейчас уже в Кировакан, "вокруг которого нету гор". И интересный этот спасшийся персонаж: то он славянин, то Фахреддин Пашаев. То он лежит на матрасах в бортовой машине в хвосте самолета (залез туда перед взлетом), то он видит отстутствие СМУ (сложных метеоусловий, видимость 5 км ночью), метео обстановку непосредственно перед попаданием армянской ракеты, видимо через иллюминатор, сделанный специально для него в хвостовой части транспортного Ил-76, и ночью, как кошка, в иллюминатор видит отсутствие горы.

А вдобавок армяне сливают чужую кровь, потому что им поступила установка от дашнаков и от католикоса: "Ни в коем случае не смешивать арийскую голубую армянскую кровь, с красной кровью непонятно кого!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...