Перейти к содержимому

Помоги Спитаку и найди смерть ! Как это было ...


Recommended Posts

Маразм крепчает. Закусывать надо.

Бесишься, Гришаня ?? Ты кушай, кушай .........не поперхнись !!

Уколы от бешенства ставлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 258
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Артур-джан, зачем им окончательная версия? Новогоднее похмелье - новая версия, на 8-ое марта

будет ещё одна.

в тот день армяне специально увеличили высоту креста на одном из албанских храмов за который и зацепился самолет - это окончательная и самая правдивая версия.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наши юристы подняли метеосводки и выяснили, что 9 декабря была прекрасная видимость. О гору самолет удариться не мог, поскольку вокруг Кировакана их вообще нет, есть лишь небольшие гладкие холмы. То же самое говорит и Пашаев. И тогда наши пришли к выводу, что самолет был сбит с земли. Потому что то, что самолет летел из Баку, армяне однозначно знали. Интересно, что незадолго до этого, на том же самом месте разбился югославский самолет с помощью. И расследование наших юристов показало, что самолет из Югославии делал посадку в одном из аэропортов Турции, поднялся оттуда. Возможно, кто-то подумал, что летит турецкий самолет, и его тоже уничтожили.

Не понял, в Азербайджане совсем что ли нет соответствующих специалистов, раз разбором полетов, в прямом смысле и переносном, и генерацией версий, одна фантастичнее другой, юристы занимаются? Я то, по наивности думал, что это Министерство пропаганды..., а это оказывается юристы. Вопросов больше не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...наши юристы подняли метеосводки и выяснили, что 9 декабря была прекрасная видимость. О гору самолет удариться не мог, поскольку вокруг Кировакана их вообще нет, есть лишь небольшие гладкие холмы. То же самое говорит и Пашаев. И тогда наши пришли к выводу, что самолет был сбит с земли. Потому что то, что самолет летел из Баку, армяне однозначно знали. Интересно, что незадолго до этого, на том же самом месте разбился югославский самолет с помощью. И расследование наших юристов показало, что самолет из Югославии делал посадку в одном из аэропортов Турции, поднялся оттуда. Возможно, кто-то подумал, что летит турецкий самолет, и его тоже уничтожили.

Не понял, в Азербайджане совсем что ли нет соответствующих специалистов, раз разбором полетов, в прямом смысле и переносном, и генерацией версий, одна фантастичнее другой, юристы занимаются? Я то, по наивности думал, что это Министерство пропаганды..., а это оказывается юристы. Вопросов больше не имею.

по этому он и не дает ссылку - так как ссылка на сайт с анекдотами))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь, там три самолёта упало в то время. Это говорит о том, чтоо в Армении был бардак в плане организации приёма самолятов. Да и сейчас там бардак, аэропорт даже на аэропорт не похож. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за источник можно узнать?

Приятного времяпровождения !!

http://www.press-uz.info/index.php?title=h...3&my=122007

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх..........знать бы правду!

Данила, он жив, в Баку !! Можешь приехать, когда тебе угодно !! Сам с ним поговоришь !!

мне помогло шестое чувство!» - единственный оставшийся в живых пассажир ИЛ-76 Фахраддин Балаев

14.12.2006 10:22

Ровно восемнадцать лет назад его считали самым везучим человеком Советского Союза. Его имя было у всех на устах, о нем писали московские и бакинские газеты. Он не был кинозвездой или же выдающимся политиком. Он просто выжил … В ыжил в авиакатастрофе, когда, выполняя свой гражданский и интернациональный долг, мчался вместе с 78-ю другими пассажирами из Баку в Ленинакан на помощь армянам, пострадавшим от мощнейшего землетрясения. Сегодня гость «Тренда» невезучий «везунчик» Фахраддин Балаев .

- Как Вы живете после того страшного дня?

- Я - инвалид первой группы и содержу на пенсию всю свою немаленькую семью. Хорошо, что иногда где-то удается подрабатывать. После катастрофы у меня родился сын, до нее были две дочери, одну из них уже выдал замуж.

- Слава Аллаху, Вы производите впечатление вполне здорового человека…

- Конечно, я и благодарен Аллаху за то, что остался жив, что руки и ноги целы. Но как может считать себя здоровым человек, у которого отказывают почки. Два-три раза в неделю мне делают диализ, прогоняют кровь через искусственную почку. Этот болезненный процесс длится 4 часа и стоит довольно дорого. Хорошо, что в больнице Нефтяников мне, как бывшему работнику Азнефти , делают эту процедуру бесплатно, за что я им безмерно благодарен. А 20-30 тысяч долларов на пересадку почки у меня нет, и вряд ли когда-нибудь будет.

- Что как участник той трагедии Вы знаете и помните?

- Единственное, что я знаю – это то, что наш самолет разбился из-за ошибки армянских диспетчеров – они неверно рассчитали высоту при приземлении. А что помню (задумался), честное слово, мало что. Мы заходили на посадку, и уже чувствовали, что приземляемся, когда самолет резко поднялся вверх. Я ощутил, как расширяется пространство, и вдруг… оказался в воздухе. В этот момент я отключился. Пришел в себя, наверное потому, что моя рука буквально жарилась на раскаленном двигателе. Если бы я не очнулся тогда, то взорвался бы вместе со всеми.

- Был еще один взрыв?

- Да, на земле. Как я уже сказал, армянские диспетчеры дали нашим пилотам неверные данные, и самолет раньше времени пошел на посадку. Летчики пытались поднять лайнер, но было уже поздно, и он, задев крылом холм, врезался в землю, начали взрываться бензобаки... Но все это стало известно после расследования. А когда я пришел в себя, какое-то шестое чувство подсказало мне, что я должен отойти как можно дальше от находившегося в метрах двадцати от меня корпуса самолета. Не помню как, но я сумел пройти тридцать метров с обожженной рукой и семью переломанными ребрами.

- Значит, вина летчиков в случившейся трагедии полностью исключена?

- Совершенно верно, это был опытный экипаж. Самолет принадлежал литовской авиакомпании и летел из Кабула в Вильнюс. Нелепо погибли эти ребята, которых после выполнения интернационального долга в Афганистане, «припахали» лететь в Ленинакан. Прилети они в Баку чуть раньше или чуть позже, остались бы живы .

- Выходит, разговоры о том, что все было на добровольной основе - просто байки?

- А как же! Нас просто собрали на обязательные в то время сборы в Баладжарах и объявили о том, что мы отправляемся в Армению. Выступил тогдашний комендант города Баку Тягунов, который призвал забыть старые обиды и выполнить свой интернациональный долг. В случая невыполнения такой «просьбы», нам грозил военный трибунал. Добровольцев среди нас не было.

- Насколько я знаю, среди вас был армянин. Неужели он тоже не горел желанием помочь «братской» Армении?

- Да он больше всех ворчал! (смеется). Кроме армянина, среди нас были и русские, и евреи, и лезгины. Вы же знаете, Баку всегда был интернациональным городом. Но никто не хотел лететь. Все понимали: какой «теплый прием» ждет нас…

- Кстати, насчет приема. Какое было отношение со стороны армян в Ленинаканской больнице, когда они узнали, что Вы азербайджанец?

- Долгое время меня вообще отказывались принимать в больницу. А когда под нажимом русских военных, все же меня приняли, то армянские врачи отказывались лечить. Военные меня поддерживали за счет обезболивающих уколов. Потом онип переправили меня в Ереван, в военный госпиталь, где и обслуживающий персонал, и врачи были русскими. Там я пробыл 9 дней, в течение которых мое местонахождение меняли 5 раз. Ведь армяне пронюхали, где я нахожусь, и оказывали большое давление на русских врачей, требуя моей выдачи. Потом меня, наконец, отвезли в Москву, в госпиталь имени Бурденко, где я лечился три месяца.

- А как к Вам относились в Москве?

- Очень хорошо. Организовали приезд жены и матери. Матери выделили отдельную палату, где она жила все эти три месяца. Меня обследовали лучшие врачи. Навещали и оказывали помощь азербайджанцы, проживающие в Москве. Один раз меня навестил даже министр обороны СССР Дмитрий Язов. Так что, об этом периоде жизни у меня только приятные воспоминания…

- А больше Вам в жизни так не « фартило »?

- Еще один раз после этого я так же чудом выжил, попав уже в автокатастрофу. А вот машина, в которой я находился, ремонту уже не подлежала...

В.Вюгарлы

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты ему объяви личный джихад!!

Угощайся !!

http://life.-/?newsid=739778&catid=201

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты ему объяви личный джихад!!

Угощайся !!

http://life.-/?newsid=739778&catid=201

чем угощаться то?.. сам уже наелся что ли этой бредятиной теперь другим предлагаешь.. оставь себе на лэнч)))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты ему объяви личный джихад!!

Угощайся !!

http://life.-/?newsid=739778&catid=201

При всем уважении к человеку, пережившему страшную катастрофу, он забыл сказать про хайскую ракету! Юристы не успели предупредить!

Ещё один интересный момент, самолет ВТА СССР по словам выжившего "принадлежал литовской авиакомпании", а по словам Лезгина "наш, азербайджанский". Какие ещё самолеты принадлежали "литовской авиакомпании" в 1988 году?

И про какую (?!) Ленинаканскую больницу, интересно, говорит Пашаев? Наверно, в Ленинакане после землетрясения было многоо больниц с массой пустующих коек, оснащенных по последнему на то время слову техники, было в больницах и электричество и тепло, а человека лечить не взяли. Ай, ай, ай! Эти хайские врачи даже клятву Гипократа не соблюдают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://life.-/?newsid=739778&catid=201

При всем уважении к человеку, пережившему страшную катастрофу

врачи даже клятву Гипократа не соблюдают!

Юродствуешь, Гриша ?? Ну ну....не забывай, что история всегда повторяется !! Аукнется ещё !!!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то не нашел там текста что погибшие были азербайджанцами, что самолет принадлежал азербайджану и что хайские диспетчеры намеренно угробили самолет с азербайджанцами на борту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

Allah rehmet elesin !!

Помним, скорбим........

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё одно подтверждение армянской мерзости !! Из другого источника !!

Азербайджан сразу же начал оказывать помощь Армении, отсюда туда шли караваны - бензин, техника, краны. Народ тогда большей частью задавался вопросом - зачем мы все это делаем, если армяне помощи от нас не хотят. Очевидцы рассказывали, например, что топливо наше армяне принимали, а вот когда поступали канистры с консервированной кровью, они их открывали и сливали. Хотя вовсе не обязательно, что это была кровь азербайджанцев.

Когда первый самолет подлетал к Кировакану, как рассказал единственный уцелевший в той катастрофе, призванный на сборы Фахреддин Пашаев, на заходе на посадку вдруг раздался взрыв. Самолет буквально разорвало на несколько частей.

Все списали на погодные условия. Однако потом наши юристы подняли метеосводки и выяснили, что 9 декабря была прекрасная видимость. О гору самолет удариться не мог, поскольку вокруг Кировакана их вообще нет, есть лишь небольшие гладкие холмы. То же самое говорит и Пашаев. И тогда наши пришли к выводу, что самолет был сбит с земли. Потому что то, что самолет летел из Баку, армяне однозначно знали. Интересно, что незадолго до этого, на том же самом месте разбился югославский самолет с помощью. И расследование наших юристов показало, что самолет из Югославии делал посадку в одном из аэропортов Турции, поднялся оттуда. Возможно, кто-то подумал, что летит турецкий самолет, и его тоже уничтожили.

Самой заметной "помощью" полученной Арменией из Аз-на были десятки тысяч поздравительных телеграм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой заметной "помощью" полученной Арменией из Аз-на были десятки тысяч поздравительных телеграм.

Что бы так уверенно заявлять о "десятках тысяч поздравительных телеграмм", надо для "приличия хотя бы половину из них иметь под рукой. На худой конец сойдут ксерокопии.

От себя лично, прошу Вас выложить копии 10-ти телеграмм. Интересны адреса отправителей и их имена. Это установить - раз плюнуть. Это так..для начала.

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимоти, у Вас что то со сканером?

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой заметной "помощью" полученной Арменией из Аз-на были десятки тысяч поздравительных телеграм.

Что бы так уверенно заявлять о "десятках тысяч поздравительных телеграмм", надо для "приличия хотя бы половину из них иметь под рукой. На худой конец сойдут ксерокопии.

От себя лично, прошу Вас выложить копии 10-ти телеграмм. Интересны адреса отправителей и их имена. Это установить - раз плюнуть. Это так..для начала.

Я приехал в Армению спустя месяц после землетрясения, приехал из....Баку! И видел и слышал не по наслышке о радости азербайджанцев, в том числе и моих одноклассников "Байрамыз нюбэрэй олсун".

Так относительно спокойно события развивались до 7 декабря. Вечером 7-го по программе «Время» было объявлено, что в Армении колоссальное землетрясение. Полностью разрушены города Спитак и Ленинакан, в той или иной степени пострадало большое количество других населенных пунктов. Точное количество жертв неизвестно, но предварительно оно огромно и исчисляется десятками тысяч человек.

Единственный телевизор стоял в фойе нашей импровизированной комендатуры, и смотрели его все: офицеры штаба, солдаты опергрупп, работники райисполкома. Диктор продолжал говорить о чем-то другом, но его не слушали, более того, вскоре телевизор кто-то выключил. В фойе повисла гнетущая тишина. В эту тишину внезапно ворвался какой-то звук, точнее, гамма звуков, сливающихся в какой-то один, общий, торжествующий радостный вой, все более усиливающийся. Я было решил, что у меня слуховые галлюцинации, но судя по тому, как все закрутили головами и начали прислушиваться, это было не так. В торце здания находился небольшой балкон. Выход на него был из коридора. Пытаясь разобраться в природе звуков, я и со мной пять или шесть офицеров вышли на этот балкон. В считанные секунды все стало ясно.

На противоположной стороне улицы, наискосок от здания райисполкома, стояла большая жилая девятиэтажка. Во всех без исключения окнах горел свет, на всех балконах орали, визжали, улюлюкали, дико хохотали люди. Вниз летели пустые бутылки, зажженная бумага, еще какие-то предметы. Девятиэтажка не была одинокой в проявлении своего каннибальского [255] восторга. Аналогичная картина наблюдалась во всех близлежащих домах. Район светился и исступленно восторженно выл. Люди, считающие себя цивилизованными, в той или иной степени воспитанные и образованные, многие, надо полагать, верующие, исповедующие заповеди Корана, вот эти все люди в единодушном порыве неприлично, варварски праздновали колоссальное чужое людское горе.

Александр Лебедь,

отрывок из книги "За державу обидно'"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимоти, в воспоминаниях какого то Лебедя, нет ничего интересного. Меня интересуют фамилии имена и отчества, адрес отправителя, номер отделения связи, время, кто принимал телеграмму и т.д. Вся эта "атрибутика имеет место быть в телеграммах советского (и не только) образца.

Облегчу Вам работу. Дайте 5 телеграмм. А то я подумаю грешным делом, что Вы лжец кого то покрываете. Помогите в деле торжества справедливости.

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимоти, я всё ещё жду, то о чём просил. Более того, у меня есть что Вам предложить в качестве вознаграждения так сказать. Ну. Решайтесь же. Всего 3 поздравительные телеграммы от азербайджанцев, и Вы станете счастливым обладателем моего трофейного ника FIDAIN. При всём чеснОм народе обещаю торжественно вручить Вам пароль от ника. А за 10 телеграмм, я не знаю что сделаю от признательности. Хотя нет , придумал. Подарю ещё один трофейный ник, хотя собирался его загнать в связи с всемирным экономическим кризисом.., ну или обменять на украденный рецепт долмы. :) Кстати на второй претендовал один Ваш соотечественник. Но.. пшёл он .. что с него взять :P

Изменено пользователем FIDAIN

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам видел надписи на вагонах поездов9товарных) -поздравляем с землятресением. !!! к сожалению в то время ,я не догадался сфоткать. Хотя, все равно доказать было -бы трудно, сказали бы, что сам -написал. Но, в любом случае, выводы я уже тогда для себя сделал..Что касаемо Лезгина 999 , то не воспринимаю этого человека всерьез.Человеку надо помидорами торговать ,а он здесь -занимаеться мягко говоря ерундой! Ищет соринку в чужом глазу, а бревна в своем не видит. Ужасно не люблю -нагловатых, и хамских людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимоти, я всё ещё жду, то о чём просил. Более того, у меня есть что Вам предложить в качестве вознаграждения так сказать. Ну. Решайтесь же. Всего 3 поздравительные телеграммы от азербайджанцев, и Вы станете счастливым обладателем моего трофейного ника FIDAIN. При всём чеснОм народе обещаю торжественно вручить Вам пароль от ника. А за 10 телеграмм, я не знаю что сделаю от признательности. Хотя нет , придумал. Подарю ещё один трофейный ник, хотя собирался его загнать в связи с всемирным экономическим кризисом.., ну или обменять на украденный рецепт долмы. :) Кстати на второй претендовал один Ваш соотечественник. Но.. пшёл он .. что с него взять :P

Вы молодец, конечно.А .телеграмы и поздравительные с связи с землятесением были-об этом тогда все у нас говорили.все знали что в азербайджане наступил Великий праздник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимоти, я всё ещё жду, то о чём просил. Более того, у меня есть что Вам предложить в качестве вознаграждения так сказать. Ну. Решайтесь же. Всего 3 поздравительные телеграммы от азербайджанцев, и Вы станете счастливым обладателем моего трофейного ника FIDAIN. При всём чеснОм народе обещаю торжественно вручить Вам пароль от ника. А за 10 телеграмм, я не знаю что сделаю от признательности. Хотя нет , придумал. Подарю ещё один трофейный ник, хотя собирался его загнать в связи с всемирным экономическим кризисом.., ну или обменять на украденный рецепт долмы. :) Кстати на второй претендовал один Ваш соотечественник. Но.. пшёл он .. что с него взять :P

Вы молодец, конечно.А .телеграмы и поздравительные с связи с землятесением были-об этом тогда все у нас говорили.все знали что в азербайджане наступил Великий праздник.

Если они были бы,вы не упустили бы такого,чтоб распространит их по всему интернету.
001owa.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам видел надписи на вагонах поездов9товарных) -поздравляем с землятресением. !!! к сожалению в то время ,я не догадался сфоткать. Хотя, все равно доказать было -бы трудно, сказали бы, что сам -написал. Но, в любом случае, выводы я уже тогда для себя сделал..Что касаемо Лезгина 999 , то не воспринимаю этого человека всерьез.Человеку надо помидорами торговать ,а он здесь -занимаеться мягко говоря ерундой! Ищет соринку в чужом глазу, а бревна в своем не видит. Ужасно не люблю -нагловатых, и хамских людей!

Мартиросович..уважаемый, Вы меня удивляете. Всё ещё печальней даже, чем Вы думаете. Тут ведь вот какое дело, Мартиросович..Земляк Ваш заявляет, что от азербайджанцев поступило десятки тысяч поздравительных телеграмм в Армению. Ваш пассаж по поводу Вашей "недогадливости" сфоткать вагоны (9 товарных!!!????), породил у меня ещё парочку вопросов, на этот раз к Вам. Скажите, те вагоны передвигались глубокой ночью под проливным дождём? Или их кроме Вас ещё кто то наблюдал? У Вас там есть вообще железнодорожники? Стрелочники там, смотрители путей, министр путей сообщения наконец? И по "телеграммам": эти телеграммы кому были адресованы? Все "десятки тысяч" в одну контору? В какое то гос. учреждение? Или каждая в отдельности соответственно десяткам тысяч Ваших соотечественников?

Заранее спасибо за ответ.

"Алээ...тюмбэтюн оглы тюмбетюн..бэйаглары мяня "меймун" демяйюн азмыш, инди дэ мяня эль узадырсаан? (С) Мещяди Ибад (перед башмачной атакой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самой заметной "помощью" полученной Арменией из Аз-на были десятки тысяч поздравительных телеграм.

Что бы так уверенно заявлять о "десятках тысяч поздравительных телеграмм", надо для "приличия хотя бы половину из них иметь под рукой. На худой конец сойдут ксерокопии.

От себя лично, прошу Вас выложить копии 10-ти телеграмм. Интересны адреса отправителей и их имена. Это установить - раз плюнуть. Это так..для начала.

Я приехал в Армению спустя месяц после землетрясения, приехал из....Баку! И видел и слышал не по наслышке о радости азербайджанцев, в том числе и моих одноклассников "Байрамыз нюбэрэй олсун".

Так относительно спокойно события развивались до 7 декабря. Вечером 7-го по программе «Время» было объявлено, что в Армении колоссальное землетрясение. Полностью разрушены города Спитак и Ленинакан, в той или иной степени пострадало большое количество других населенных пунктов. Точное количество жертв неизвестно, но предварительно оно огромно и исчисляется десятками тысяч человек.

Единственный телевизор стоял в фойе нашей импровизированной комендатуры, и смотрели его все: офицеры штаба, солдаты опергрупп, работники райисполкома. Диктор продолжал говорить о чем-то другом, но его не слушали, более того, вскоре телевизор кто-то выключил. В фойе повисла гнетущая тишина. В эту тишину внезапно ворвался какой-то звук, точнее, гамма звуков, сливающихся в какой-то один, общий, торжествующий радостный вой, все более усиливающийся. Я было решил, что у меня слуховые галлюцинации, но судя по тому, как все закрутили головами и начали прислушиваться, это было не так. В торце здания находился небольшой балкон. Выход на него был из коридора. Пытаясь разобраться в природе звуков, я и со мной пять или шесть офицеров вышли на этот балкон. В считанные секунды все стало ясно.

На противоположной стороне улицы, наискосок от здания райисполкома, стояла большая жилая девятиэтажка. Во всех без исключения окнах горел свет, на всех балконах орали, визжали, улюлюкали, дико хохотали люди. Вниз летели пустые бутылки, зажженная бумага, еще какие-то предметы. Девятиэтажка не была одинокой в проявлении своего каннибальского [255] восторга. Аналогичная картина наблюдалась во всех близлежащих домах. Район светился и исступленно восторженно выл. Люди, считающие себя цивилизованными, в той или иной степени воспитанные и образованные, многие, надо полагать, верующие, исповедующие заповеди Корана, вот эти все люди в единодушном порыве неприлично, варварски праздновали колоссальное чужое людское горе.

Александр Лебедь,

отрывок из книги "За державу обидно'"

Это Бакинские армяне радовались,что теперь и им места хватит в хайстане,наверное надоело в дали от родины жить,а она такая маленькая,что всех не может вместить!

Даже с животным можно найти общий язык,а если оно бычится,то ПИКАДОР укажет быку,его место в хлеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам видел надписи на вагонах поездов9товарных) -поздравляем с землятресением. !!! к сожалению в то время ,я не догадался сфоткать. Хотя, все равно доказать было -бы трудно, сказали бы, что сам -написал. Но, в любом случае, выводы я уже тогда для себя сделал..Что касаемо Лезгина 999 , то не воспринимаю этого человека всерьез.Человеку надо помидорами торговать ,а он здесь -занимаеться мягко говоря ерундой! Ищет соринку в чужом глазу, а бревна в своем не видит. Ужасно не люблю -нагловатых, и хамских людей!

Мартиросович..уважаемый, Вы меня удивляете. Всё ещё печальней даже, чем Вы думаете. Тут ведь вот какое дело, Мартиросович..Земляк Ваш заявляет, что от азербайджанцев поступило десятки тысяч поздравительных телеграмм в Армению. Ваш пассаж по поводу Вашей "недогадливости" сфоткать вагоны (9 товарных!!!????), породил у меня ещё парочку вопросов, на этот раз к Вам. Скажите, те вагоны передвигались глубокой ночью под проливным дождём? Или их кроме Вас ещё кто то наблюдал? У Вас там есть вообще железнодорожники? Стрелочники там, смотрители путей, министр путей сообщения наконец? И по "телеграммам": эти телеграммы кому были адресованы? Все "десятки тысяч" в одну контору? В какое то гос. учреждение? Или каждая в отдельности соответственно десяткам тысяч Ваших соотечественников?

Заранее спасибо за ответ.

Насчет 9- это опечатка -я пытался скобки открыть то есть вместо 9 там знак (- скобка. Про телеграммы, врать не буду, не видел, а вагоны с надписями видел, в то время жил недалеко от станции. По поводу же -якобы специально сбитого азербайджанского самолета - все это ерунда. Не до этого было. Там люди умирали -десятками тысяч, незнали как помочь, чем помочь.почти половина Армении в руинах.Люди были в ужасном шоке. А сейчас , этот редиска -Лезгин999, занимается -спекуляцией на эту тему. Тогда действительно разбилось 3 самолета. Главная причина - Ленинакан расположен в горной местности.плохая видимость, и прочее -прочее. Вполне допускаю, мог быть и человеческий фактор. Я, работаю с человеком, который сажает военные самолеты.Вот, как-то он принес нам послушать, как по ошибке диспетчера, упал самолет. обычно самолеты сажают -автопилотом. Но в этой Московской ситуации, там никак не хотел вылетать немецкий самолет, ждал чтобы ветер уменьшился, и диспетчер, раз за разом, отправлял пассажирский самолет на круг(уже третий), наконец немецкий самолет взлетел, и диспетчер дал разрешение садиться пилоту самолета, и стал диктовать ему какие-то цифры, а потом мы только услышали слова пилота -пиииииз. ....ть.И удар.В Итоге выяснилось, что прибор у диспетчера - ошибался на одно деление по-моему, вообщем на 60 метром , показывало ошибку.Итог, диспетчера посадили.вообщем, там очень все строго, все записи сохраняются.Я, лично не думаю, что у нас диспетчера ошиблись. Ведь в то время, да и в любое время, за это по головке бы не погладили. Тем более, на носу такая трагедия, как из фильма ужасов. Знал ли я, что была помощь из Азербайджана? слышал мельком, но честно говоря,об этом тогда никто не думал,все мысли и думы были о другом.Тогда нам было не до Азербайджана и азербайджанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам видел надписи на вагонах поездов9товарных) -поздравляем с землятресением. !!! к сожалению в то время ,я не догадался сфоткать. Хотя, все равно доказать было -бы трудно, сказали бы, что сам -написал. Но, в любом случае, выводы я уже тогда для себя сделал..Что касаемо Лезгина 999 , то не воспринимаю этого человека всерьез.Человеку надо помидорами торговать ,а он здесь -занимаеться мягко говоря ерундой! Ищет соринку в чужом глазу, а бревна в своем не видит. Ужасно не люблю -нагловатых, и хамских людей!

Мартиросович..уважаемый, Вы меня удивляете. Всё ещё печальней даже, чем Вы думаете. Тут ведь вот какое дело, Мартиросович..Земляк Ваш заявляет, что от азербайджанцев поступило десятки тысяч поздравительных телеграмм в Армению. Ваш пассаж по поводу Вашей "недогадливости" сфоткать вагоны (9 товарных!!!????), породил у меня ещё парочку вопросов, на этот раз к Вам. Скажите, те вагоны передвигались глубокой ночью под проливным дождём? Или их кроме Вас ещё кто то наблюдал? У Вас там есть вообще железнодорожники? Стрелочники там, смотрители путей, министр путей сообщения наконец? И по "телеграммам": эти телеграммы кому были адресованы? Все "десятки тысяч" в одну контору? В какое то гос. учреждение? Или каждая в отдельности соответственно десяткам тысяч Ваших соотечественников?

Заранее спасибо за ответ.

Насчет 9- это опечатка -я пытался скобки открыть то есть вместо 9 там знак (- скобка. Про телеграммы, врать не буду, не видел, а вагоны с надписями видел, в то время жил недалеко от станции. По поводу же -якобы специально сбитого азербайджанского самолета - все это ерунда. Не до этого было. Там люди умирали -десятками тысяч, незнали как помочь, чем помочь.почти половина Армении в руинах.Люди были в ужасном шоке. А сейчас , этот редиска -Лезгин999, занимается -спекуляцией на эту тему. Тогда действительно разбилось 3 самолета. Главная причина - Ленинакан расположен в горной местности.плохая видимость, и прочее -прочее. Вполне допускаю, мог быть и человеческий фактор. Я, работаю с человеком, который сажает военные самолеты.Вот, как-то он принес нам послушать, как по ошибке диспетчера, упал самолет. обычно самолеты сажают -автопилотом. Но в этой Московской ситуации, там никак не хотел вылетать немецкий самолет, ждал чтобы ветер уменьшился, и диспетчер, раз за разом, отправлял пассажирский самолет на круг(уже третий), наконец немецкий самолет взлетел, и диспетчер дал разрешение садиться пилоту самолета, и стал диктовать ему какие-то цифры, а потом мы только услышали слова пилота -пиииииз. ....ть.И удар.В Итоге выяснилось, что прибор у диспетчера - ошибался на одно деление по-моему, вообщем на 60 метром , показывало ошибку.Итог, диспетчера посадили.вообщем, там очень все строго, все записи сохраняются.Я, лично не думаю, что у нас диспетчера ошиблись. Ведь в то время, да и в любое время, за это по головке бы не погладили. Тем более, на носу такая трагедия, как из фильма ужасов. Знал ли я, что была помощь из Азербайджана? слышал мельком, но честно говоря,об этом тогда никто не думал,все мысли и думы были о другом.Тогда нам было не до Азербайджана и азербайджанцев.

Никому и в голову бы не пришло злорадствовать тогда,для нас это было людской трагедией,а не поводом для радости.Я прекрасно помню,люди собирали деньги на медикаменты,теплые вещи,чтобы отправить в армению

Даже с животным можно найти общий язык,а если оно бычится,то ПИКАДОР укажет быку,его место в хлеву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам видел надписи на вагонах поездов9товарных) -поздравляем с землятресением. !!! к сожалению в то время ,я не догадался сфоткать. Хотя, все равно доказать было -бы трудно, сказали бы, что сам -написал. Но, в любом случае, выводы я уже тогда для себя сделал..Что касаемо Лезгина 999 , то не воспринимаю этого человека всерьез.Человеку надо помидорами торговать ,а он здесь -занимаеться мягко говоря ерундой! Ищет соринку в чужом глазу, а бревна в своем не видит. Ужасно не люблю -нагловатых, и хамских людей!

Мартиросович..уважаемый, Вы меня удивляете. Всё ещё печальней даже, чем Вы думаете. Тут ведь вот какое дело, Мартиросович..Земляк Ваш заявляет, что от азербайджанцев поступило десятки тысяч поздравительных телеграмм в Армению. Ваш пассаж по поводу Вашей "недогадливости" сфоткать вагоны (9 товарных!!!????), породил у меня ещё парочку вопросов, на этот раз к Вам. Скажите, те вагоны передвигались глубокой ночью под проливным дождём? Или их кроме Вас ещё кто то наблюдал? У Вас там есть вообще железнодорожники? Стрелочники там, смотрители путей, министр путей сообщения наконец? И по "телеграммам": эти телеграммы кому были адресованы? Все "десятки тысяч" в одну контору? В какое то гос. учреждение? Или каждая в отдельности соответственно десяткам тысяч Ваших соотечественников?

Заранее спасибо за ответ.

Насчет 9- это опечатка -я пытался скобки открыть то есть вместо 9 там знак (- скобка. Про телеграммы, врать не буду, не видел, а вагоны с надписями видел, в то время жил недалеко от станции. По поводу же -якобы специально сбитого азербайджанского самолета - все это ерунда. Не до этого было. Там люди умирали -десятками тысяч, незнали как помочь, чем помочь.почти половина Армении в руинах.Люди были в ужасном шоке. А сейчас , этот редиска -Лезгин999, занимается -спекуляцией на эту тему. Тогда действительно разбилось 3 самолета. Главная причина - Ленинакан расположен в горной местности.плохая видимость, и прочее -прочее. Вполне допускаю, мог быть и человеческий фактор. Я, работаю с человеком, который сажает военные самолеты.Вот, как-то он принес нам послушать, как по ошибке диспетчера, упал самолет. обычно самолеты сажают -автопилотом. Но в этой Московской ситуации, там никак не хотел вылетать немецкий самолет, ждал чтобы ветер уменьшился, и диспетчер, раз за разом, отправлял пассажирский самолет на круг(уже третий), наконец немецкий самолет взлетел, и диспетчер дал разрешение садиться пилоту самолета, и стал диктовать ему какие-то цифры, а потом мы только услышали слова пилота -пиииииз. ....ть.И удар.В Итоге выяснилось, что прибор у диспетчера - ошибался на одно деление по-моему, вообщем на 60 метром , показывало ошибку.Итог, диспетчера посадили.вообщем, там очень все строго, все записи сохраняются.Я, лично не думаю, что у нас диспетчера ошиблись. Ведь в то время, да и в любое время, за это по головке бы не погладили. Тем более, на носу такая трагедия, как из фильма ужасов. Знал ли я, что была помощь из Азербайджана? слышал мельком, но честно говоря,об этом тогда никто не думал,все мысли и думы были о другом.Тогда нам было не до Азербайджана и азербайджанцев.

Никому и в голову бы не пришло злорадствовать тогда,для нас это было людской трагедией,а не поводом для радости.Я прекрасно помню,люди собирали деньги на медикаменты,теплые вещи,чтобы отправить в армению

Слезу пробило!

-да прибудет ВАС и да приумножитесь во много раз и на долгие лета,и будет то подарком от Всевышнего несчастным армянам,ибо сказано,если чего то прибывает много то другого иного убывает кратно.............Аминь

Zinvor

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за источник можно узнать?

Приятного времяпровождения !!

http://www.press-uz.info/index.php?title=h...3&my=122007

))) Все понятно. Ссылка на газету "Эхо". Ты хоть читал ссылку? Более 80 азербайджанцев? Самолет летел в Кировакан? Может это был др. самолет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что боролись..............................

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

 Уж 22 года прошло со времени гибели самолёта из Азербайджана, который армянские диспетчеры "благополучно" направили в последний путь. Выжил только один из спасателей и то случайно. Он инвалид на всю жизнь, остальные погибли. Их имена полностью вычеркнуты из списка спасателей в Армении. Для армян их просто нет и не было. По происшествии столького времени хочу задать вопрос. Зачем нужно было помогать этим уродам, если ясно было, что наших ребят-спасателей в Арменни ждёт не ахти какой приём? Не могли просчитать, зная всю омерзительную сущность армянского отребья? Поплатились жизнью наших молодых соколов, которым жить да жить. Будьте вы прокляты, армяне!

Изменено пользователем Лезгин-999

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брат они и так прокляты Богом

Верно, Брат !!

Шакалами были и как шакалы подохнут.

ИншаАллах !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет Ил-76М (борт № 86732) действительно принадлежал ВВС СССР (128 военно-транспортный авиационный полк г.Паневежис, командир корабля капитан Брилев Н.П)), но все до единого спасатели (кроме экипажа 9 человек) были из Азербайджана. Национальности разные азербайджанцы, русские и лезгины. Самолет вылетел из Насосного (воен.аэродром). Спасатели были призваны из запаса. Их сбор был в в/ч 11923 (284 ОМП ГО) (в ЗакВО эту часть называли 6-й полк ГО). Кроме этого...после крушения самолета из Гянджи для перевозки тел погибших спасателей вылетел еще один самолет. Но этот самолет так и не смог приземлиться, так как армяне не дали разрешение на посадку. Вылетал еще один самолет...тоже с Насосного, но на том борту были военнослужащие в/ч 11923 (284 ОМП ГО), где 50 % офицеры и солдаты были азербайджанцы и с 10-го по 30 декабря проводили спасательные работы.

Список погибших спасателей.

1. капитан Прохоров С.Р

2. ст.лейтенант Амиров М.А.

3. ст.лейтенант Кируки В.

4. ст.лейтенант Махмудов С.Г

5. ст.лейтенант Мехтиев М.А.

6. ст.лейтенант Салманов Т.В.

7. лейтенант Агаев А.О.

8. лейтенант Гусейнов Г.М.

9. лейтенант Рагимов С.Н.

10. лейтенант Рзаев Р.Р.

11. мл. лейтенант Мастанов Н.М.

12. ефрейтор Гаджиев Р.Я.

13. рядовой Алимов А.Л.

14. рядовой Алмурадов А.М.

15. рядовой Бабаханов Б.Б.

16. рядовой Багиров В.Ш.

17. рядовой Бахышов А.Н.

18. рядовой Бахышов Н.Я.

19. рядовой Балакишиев Я.Б.

20. рядовой Байрамов А.Н.

21. рядовой Байрамов Д.Н.

22. рядовой Бабиров Д.М.

23. рядовой Джалилов А.М.

24. рядовой Дадашев И.М.

25. рядовой Давыдов Ф.Г.

26. рядовой Давыдов С.Ш.

27. рядовой Эйвазов Г.Г.

28. рядовой Ахмедов А.М.

29. рядовой Ахмедов Н.А.

30. рядовой Акперов З.А.

31. рядовой Алескеров Н.М.

32. рядовой Алиев Б.А.

33. рядовой Алиев Б.Б.

34. рядовой Алиев Н.М.

35. рядовой Азизов Н.А.

36. рядовой Фарзалиев Г.С.

37. рядовой Гусейнов Ф.И.

38. рядовой Габибов Г.Г.

39. рядовой Гасанов А.С.

40. рядовой Худавердиев Н.О.

41. рядовой Ибрагимхалилов М.И.

42. рядовой Исаев С.Г.

43. рядовой Исмаилов А.

44. рядовой Иванов А.

45. рядовой Керимов К.Д.

46. рядовой Гафаров А.Я.

47. рядовой Гараханов М.С.

48. рядовой Кулиев М.М.

49. рядовой Манафов М.А.

50. рядовой Мехралиев О.А.

51. рядовой Мейбуллаев С.Е.

52. рядовой Меджидов Р.А.

53. рядовой Магомедалиев М.А.

54. рядовой Мамедов Г.М.

55. рядовой Мамедов З.М.

56. рядовой Мусаев Э.А.

57. рядовой Мустафаев А.О.

58. рядовой Нагиев Н.Н.

59. рядовой Нурмамедов О.К.

60. рядовой Пиривердиев С.И.

61. рядовой Рагимов С.А.

62. рядовой Садриков С.Н.

63. рядовой Салаев Н.А.

64. рядовой Сеидов К.А.

65. рядовой Сеидов М.О.

66. рядовой Сабзалиев Т.Х.

67. рядовой Шабанов Н.Б.

68. рядовой Шыхмамедов А.С.

69. рядовой Талыбов Г.Т.

70. рядовой Яхябеков В.П.

Балаев Фахраддин - единственный, кто остался жив.

Волки правят миром!  И никто не услышит молчание ягнят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самолет с людьми умышленно был направлен диспетчерами на гибель. Армяне проявили свою фашистскую сущность, так что Ходжалы было ожидаемо. В период жесткого противостояния двух сторон, Везиров решил протянуть руку армянам, и это было самое глупейшее решение на что мог быть способен такой руководитель республики. Этих диспетчеров, чертовать стоило бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...