Перейти к содержимому

Как мы пишем


EJIXAH

Recommended Posts

Уважаемые Бакылыларовцы!

В этой теме у меня будет необычная просьба, по крайней мере, к некоторым из вас.

Я понимаю, что виртуал не то место, где мы следим за орфографией, пунктуацией и т.д.

Но есть пара простых вещей, за которыми не сложно следить, но которые сильно пощадят наши же глаза, облегчат восприятие чтения. Польза от этих вещей для пишущего: больше людей станет вас читать и вас легче будет понять )

Перейду к сути:

1. Запятые. Пожалуйста, прикрепляйте их к концу слов, за которыми они следуют и дальше оставляйте пробел.

Очень многие пишут так: слово,слово или слово ,слово.

2. Точки, восклицательные или вопросительные знаки. Аналогично тому, что выше. Т.е. слово. Слово. А не слово.слово, или слово .Слово, или и т.д.

3. Делите текст на абзацы! Причем, даже если логически ваш длинный абзац и оправдан, все равно через 1-2 предложения лучше начинать новый параграф. Глазу намного легче охватить 1-2 предложения за раз, чем искать строки, предложения и т.д. в долгом абзаце.

Спасибо за понимание ))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да.

И не смайлики вместо пробелов между словами!!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду стараться ,соответствовать дисциплине написания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Буду стараться ,соответствовать дисциплине написания.

...и тут же "нарушение" )))

Как изумляет нас кружение небес!

Загадками полно движение небес.

Идет во все дела вторжение небес,

Но как обжалуешь решение небес!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльхан, как образец можете выставить сюда на обозрение форума, парочку моих постов из других тем)

"Время часто убивает тех, кто старается убить его."

Блог

Интервью

Мнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как образец, можно выставить и начало первого сообщения темы:

с разбивкой на абзацы и знаками препинания на месте:

==============

Уважаемые Бакылыларовцы!

В этой теме у меня будет необычная просьба, по крайней мере, к некоторым из вас.

Я понимаю, что виртуал не то место, где мы следим за орфографией, пунктуацией и т.д.

Но есть пара простых вещей, за которыми не сложно следить, но которые сильно пощадят наши же глаза, облегчат восприятие чтения. Польза от этих вещей для пишущего: больше людей станет вас читать и вас легче будет понять )

============

Без онного:

=======================

Уважаемые Бакылыларовцы!В этой теме у меня будет необычная просьба,по крайней мере,к некоторым из вас.Я понимаю,что виртуал не то место,где мы следим за орфографией,пунктуацией и т.д.Но есть пара простых вещей,за которыми не сложно следить,но которые сильно пощадят наши же глаза,облегчат восприятие чтения.Польза от этих вещей для пишущего:больше людей станет вас читать и вас легче будет понять)

=========================

Попробуйте прочесть и то, и другое...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что администрация не в состоянии редактровать орфографию и пунктуацию в постах, но у меня просьба исправлять ошибки в названиях тем.

Замечала, что исправляете, хотелось, чтобы было чаще.

Спасибо.

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что администрация не в состоянии редактровать орфографию и пунктуацию в постах, но у меня просьба исправлять ошибки в названиях тем.

Замечала, что исправляете, хотелось, чтобы было чаще.

Спасибо.

Согласен. Во-первых, ошибка в названии уже негатив для темы, когда юзер решает, какие темы читать, а какие - нет.

Во-вторых, название, которое хорошо отображает суть темы, а также не страдает ошибками, способствует рейтингу темы в глазах поисковиков.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что администрация не в состоянии редактровать орфографию и пунктуацию в постах, но у меня просьба исправлять ошибки в названиях тем.

Замечала, что исправляете, хотелось, чтобы было чаще.

Спасибо.

Согласен. Во-первых, ошибка в названии уже негатив для темы, когда юзер решает, какие темы читать, а какие - нет.

Во-вторых, название, которое хорошо отображает суть темы, а также не страдает ошибками, способствует рейтингу темы в глазах поисковиков.

Именно, второе мекажется важным, так как кого читать, кого на блок ставить старые юзеры разобрались...)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из исслднеовиай агнлйксиих унёычх селудет, что сошвнерено вёс-рнаво в ккаом пкоярде сотят бвкуы в совле, смаое гавлоне, что перавя и псоленядя бквуы длжоны соттяь на свиох мсеатх.

Осалсьное мжеот бтыь ернуодй и ты смжоешь эот порчтиать.

Птомоу что мы чтаием солво цлекиом, а не бквуа за бквуой.

Абзацы и пунктуация согласно требованиям :gagash:

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касл, точно! Прочитал на одном дыхании... А вот с прилипшими друг к другу предложениями очень тяжело читать...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с замечаниями. Сама допускаю ошибки и начинаю предложения с маленькой буквы (замечу осознанно). Постараюсь исправиться :kavkaz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каюсь, не люблю ставить запятые, хотя и знаю правила пунктуации. Некоторые слова заменяю многоточием. К абзацам претензий нет-нужно смысловое разделение.( самобичевание получилось) :gizildish:

Придется исправляться)

Была на выставке гадюк. Вернулась с медалью и грамотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, повторюсь, речь не о том, чтобы идеально писать и расставлять все запятые по местам.

Я бы об этом не стал просить, так как людям важнее свои идеи выразить, чем заморачиваться, есть тут запятая или нет.

Речь именно о более легком. Если уж решить ставить знаки препинания, то прилеплять куда положено.

В принципе, пост Касл разъяснил для меня самого, что меня самого в этом беспокоит. Отсутствие четких начал и концов в словах и предложениях мешает охватить слово зрением и быстро читать.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но честно говоря, я не могу писать без смайликов. Не очень люблю запятые, часто вместе них ставлю то многоточие, то смайлики, нарушая правила правописания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня клава старая, иногда клавиши не срабатывают.

А новую поставить пока нельзя - мой сын на каждую клавишку скрупулёзно наклеил арабскую литерацию, ему для работы нужно.

поэтому извините, шифт у меня хронически заедает.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амеля, Нева

Не думаю, что речь о таких случаях )

- Подразумевается в случае смайликами, когда они разделяют предложения. К примеру, текстсмайликтекст

- Подразумевается, не опечатки, слипания и т.д. там или тут, а систематичное сливание, например, запятой с последующим словом...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...