Перейти к содержимому

Жизнь предопределена?


Recommended Posts

Теперь  о  черных дырах:

Во  первых  уже  обноружены  "Черные  дыры" -больших  размеров .(существует  малые  и  средние )

Не спорю, что могут существовать черные дыры больших размеров, поскольку размеры во вселенной вещь весьма относительная. Чем больше материи поглощает черная дыра, тем больше уменьшается она по отношению к своему первоначальному размеру, но наверняка есть предел сжатия материи, хотя кто знает, может быть рано или поздно вселенная сожмется до размера фотона?

Кстати наталкивает на очень интересные мысли об иллюзорности материи. Если материя -- это форма проявления энергии, то что же тогда элементарные частички материи: -- уплотнение энергии? если да, то какая разница между моей рукой и клавиатурой компьютера? и что мешает моей руке пройти сквозь клавиатуру? Иллюзия моего осознания себя как индивидуальной личности, обособленной от мира. (небольшой флуд на тему "матрицы")

Во  вторых  -вселенная продолжается  расширяеться  -но  вот загадка-расширяется  не за  счет  материи.Я   лично  это  слышал  в  Передаче  ГОРДОНА  от  известних  Физиков .(то есть -"черные  дыры " не  связвны  с  обратным  процесом-и  сингулярной  точки  не  имеют  отношения

Возможно и совершенно другое: процесс расширения Вселенной, который астрономы сейчас наблюдают происходил миллиарды лет назад. Так что говорить с большой долей уверенности, что Вселенная продолжает расширяться не совсем правильно, так как ученые изучающие процессы происходящие во Вселенной.

И наконец, последнее. Я бы попросил вас объяснить основу математического утверждения невозможности деления на 0. В моем понимании деление на 0 должно приводить к бесконечности, однако я также и не математик и могу чего-то недопонимать.

Спасибо, по-поводу библии и других вопросов, попробую ответить чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

«И бутылка с кетчупом не выпадет из окна гарлемского дома во двор без того, чтобы это событие не отразилось на стоимости пижам в Джерси-Сити, температуре чьей-то тещи в Гренландии или спросе на носорожьи рога в Китае».

------------------------------------Чарлз Форт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

замечательная цитата и еще более замечательная подпись (ее я перечитал раза три) :gizildish:

Х.Мураками - "Пинбол 73"

---------------------------------

По теме - случайностей не бывает. Всё предпределено. Мы можем лишь согласиться или нет с этим. Даже тот факт, что иногда нам кажется, что мы САМИ нашли выход из трудной ситуации, является лишь доказательством предопределённости. Всё бывает так, как ДОЛЖНО быть. И не иначе. Я пишу эти строки - и иначе быть не могло быть. Вы их читаете - это тоже предопределено. иначе как объяснить, что вы открыли именно эту страничку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намеренье __это самый Главный Закон из Законов . . . Вот на чем стоило бы призадуматься . . . Не поняв доконца принципа намеренья ,. можно пуститься в Случайное путишествие без определенной Судьбы . . . И хочеться мне продольжит очень и очень удивительный разговор о всех препитиях , хотя и с иронией но с некоторой точностью совпадения или касания законов магии . Ибо судьба __Ъ

Это настоящее магия . . .

"Как-то раз Насреддин шел по пустой дороге. Наступила ночь, когда он заметил группу всадников, приближающихся к нему. У Насреддина разыгралось воображение и он испугался, что они могут ограбить его или забрать в солдаты. Страх был настолько сильным, что он перемахнул через стену и свалился прямо в могилу. Путешественники, неосведомленные о причине этих поступков, были заинтересованы и разыскали Насреддина.

Когда они увидели его лежащим без движения, один из них сказал: "Почему ты здесь и можем ли мы помочь тебе?"

Насреддин, понявший свою ошибку, сказал: "Все это более сложно, чем вы думаете; видите ли, я здесь из-за вас, а вы здесь из-за меня".

Если случаи влияют на ход дел, то что же создает случай?

О. Другие случаи. Никто не создает случаи; принимайте это просто.

Вещи случаются в жизни человека в соответствии с тремя законами:

1. Закон случая, когда события происходят без всякой связи с линией событий, которые мы наблюдаем.

2. Закон судьбы. Судьба относится только к обстоятельствам рождения человека: родители, братья, сестры, физические способности, здоровье и тому подобные вещи. Она относится также к рождению и смерти. Иногда события нашей жизни могут происходить по закону судьбы, это могут быть важные события, но происходит это редко.

3. Закон воли. Воля имеет два значения: наша собственная воля и чья-то еще воля. Мы не можем говорить о своей собственной воле, так как такие, какими мы являемся, мы ничего не имеем. Что касается воли другого лица, то, в целях классификации, каждое умышленное действие другого лица может быть названо результатом воли этого лица".

Не понятно, если чаще события происходят по закону случая, то как возможно здесь определить закон судьбы, хоть он и действует редко?

В своем сегодняшнем состоянии я могу увидеть в любом событии и закон случая, и закон судьбы, даже закон воли можно сюда пристроить, если воспринимать действие какого-то другого лица как умышленное.

Для изучения человеческой жизни эти определения недостаточны. Необходимо ввести между случаем и судьбой закон причины и следствия, который управляет некоторой частью событий в жизни человека, ибо становится чрезвычайно ясной разница между событиями, управляемыми случаем в строгом смысле слова, и событиями, происходящими в результате причины и следствия. С этой точки зрения мы видим значительное различие между людьми в обычной жизни. Имеются люди, в жизни которых важные события являются результатом случая. И имеются другие люди, у которых важные события их жизни всегда являются результатом их предыдущих действий, то есть зависят от причины и следствия. Дальнейшее наблюдение показывает, что первый тип людей, то есть людей, зависящих от случая, никогда не подходит близко к корректировке своей судьбы , или, если они подходят, то очень скоро оставляют ее, ибо один случай может привести их, а другой легко может увести их обратно. Только те люди могут прийти к этой работе, чья жизнь управляется законом причины и следствия, то есть те, кто освободил себя в значительной степени от закона случая, или те, кто никогда не находился полностью под влиянием этого закона".

Отсюда выходит, опять-таки, что всё зависит от конкретного человека, от его степени сознательности в данный момент. Но вот как увидеть и различить эти законы: где случай, где судьба, где воля, а где причина со следствием? . . . . .Возможно ли корректировка ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ__Вот в чем вопрос . Как избежат случая Ходжы и всадников . . .

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aссаламу-алейкум,всем участникам!

Дорогие мои,хочу заранее вас предупредить,что сколько бы мы не дискутировали,полностью

осознать такое понятие,как предопределение человеческий разум не в состояние.Даже сам

пророк Мухаммад(мир ему и его семье) велел свим сподвижникам не углубляться в обсуждениях вокруг этого вопроса.Так,как стараясь познать мы наоборот всё больше и больше запутываемся.

Ислам очень кратко обясняет:Аллах заранее знает всё ,ещё раз отмечаю, знает. А человек

совершенно свободен в свём выборе.Пример:спускаясь из дому во двор вы решили не пользоваться

лифтом,то есть вы выбрали лестницу(Аллах ни как не повлиял на ваш выбор).Но вдруг вы падаете

и ломаете себе ногу.Аллах не заставил вас спуститься по лестнице,он просто заранее знал,что

в такой-то день ,в такой-то час вы спуститесь по лестнице и сломаете ногу.

Именно заранее зная всё, Аллах полностью написал программу существования человечества и

вселенного.Мы не роботы,которые действуем под влиянием какой-то программы.Эту программу задаём себе мы сами.Величие Аллаха именно в том,что он знает об этой программе до нас.

Так,что пускай никто невинит Аллаха в том,что он не на правильном пути.Выбираейте для себя

тот путь,который в конечном итоге приведёт вас к вечному счастью.

Да поможет вам Аллах на этом пути. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И наконец, последнее.  Я бы попросил вас объяснить основу математического утверждения невозможности деления на 0.  В моем понимании деление на 0 должно приводить к бесконечности, однако я также и не математик и могу чего-то недопонимать.

Спасибо,  по-поводу библии и других вопросов, попробую ответить чуть позже.

Деление на ноль!

Функция У(х)= Х/0 .Попробуем проаназировать!Допустим на ноль будем делить!

Поскольку результат деления можно проверить умножением -перепишем Х= У*0 .как видно Х всегда равно НУЛЮ (0)

Значит получается У =0/0 только так можно написать!3десь у может получить любые значения -то есть 0/0 может быть любым числом.Поэтому пишут

=Бесконечность! Причем эти значения могут быть и с "+" ом и С "-"ом.Вот эта запись не имеет никакого смысла вообще .даже теоретического -никуда ее не приклеишь!

Приминительно к Скорости это будет так V=S/T и получим V=0/0 .как видно правая часть не содержить никаких ЕДИНИЦ измерения.сответственно левая часть тоже не может называться скоростью!

Значит можно написать "Бесконечность".но это не будет скоростью! И вообще этот "Бесконечность "не имеет смысла.Отсюда -на Нуль не делится!(то есть это не капризы .а факт)

Да ну ладно -Математику оставим в покое!

Вернемся к ВАШЕЙ ВЕРСИИ!Она симпатичная -не спорю!Но. примитивная по своему способу ."Размазывает" БОГА.

Проанализурем еще факты:

США. СЛежение за миром поставлено на широкую ногу.Спутники ,компьютеры ,телескопы....

Вывод-не обязательно находиться во всех точках.чтобы видеть все!

Учитываем БОГ может вдохнуть жизнь -что мешает БОГу так поступить-горозда эффективнее .Добавим - компьтеры Фотонные (Возможно).Если вдохнуть в них жизнь-получим .как не странно на подобие АНГЕЛОВ!

Опять вернулись к Библии!

Еще проще что Богу мешало в структуру живых организмов внедрить ГЕН по принципу "ЖУЧКА"-и все под конролем !Нечего прощего!Информация там может быть запсано и передано БОГУ .Кстати человеческий мозг не изучен до конца.

МЫ изпользуем всего 10 % возможностей своего мозга -а остальные 90 % -чем заняты?

Человек вообще не в состоянии понимать все это.Представьте себе -клонированная овца "ДОЛЛИ" пытается понять-как человек и каким образом "создал" ее и как узнает .какая жизнь у нее в каждую минуту.

Недумаю.что она когда нибудь придет к цели!А человек знает о ней все-даже то .когда ее усыпять и сдадут в какую нибудь лабораторию!

Пимерно такое сравнение.У ДОЛЛИ шансы такие же .какие у нас.

С ув.Некстати

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«И бутылка с кетчупом не выпадет из окна гарлемского дома во двор без того, чтобы это событие не отразилось на стоимости пижам в Джерси-Сити, температуре чьей-то тещи в Гренландии или спросе на носорожьи рога в Китае».

------------------------------------Чарлз Форт

Я скажу так -соглашусь с Фортом .не соглашусь с ВАМИ!Учитывая следующий Ваш пост!

Все предопределено!Это совсем не так.Форт говорит о причинно -следственной взаимосвязи-это не предопределение.Одна причина -может иметь множество вариантов следствий! Но одна из них наступает в зависимомти от совокупных причин!

Я думаю.что БОГ все расписал -Бог дал нам сознание и дал объективные законы -мы должны сами развивать наш разум и использовать эти законы и достичь чего то.А вот чего?Я незнаю!

Допустим МЫ говорим-все мы орудие в РУках бОГа и выполняем его волю! Скажи-неужели веришь-террорист .который взрывает Израилский автобус с детьми-тоже волю БОГА выпоняет?Это тоже расписано?Для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был вопрос ко мне? Хм....Я не искушена в словесных баталиях, и такие мудрёные термины, как причинно-следственные взаимосвязи, способны меня более запутать, чем что-либо объяснить. Но всё же...

"Ничто не постигает из событий на земле или в ваших душах, без того, чтобы его не было в писании раньше, чем Мы создадим это..."

------------------------Коран, 57: 22

... все, что происходило или происходит или БУДЕТ происходить во Вселенной были предопределены Аллахом.

...Предопределение всех событий не отвергает человеческую активность и созидание.

...Вера в предопределение помогает человеку, после того как он сделал всё зависящее от НЕГО САМОГО, справиться с отчаянием, придаёт стойкость в тяжелые минуты жизни.

Таким образом, предопределение не противоречит стараниям человека, его стремлением достичь желаемое и избежать дурного.

Попытка же свалить все грехи и неудачи на предопределение - это признак слабости и желание уйти от ответственности.

Человек должен сделать все от него зависящее и только тогда он имеет право сказать: таково было предопределение Аллаха!

...Предопределение - скрыто, оно не известно для нас. О том, что было предопределено мы узнаем только после свершившегося факта - постфактум...

Таким образом, уважаемый DeSPot, мы говорим в принципе, об одних и тех вещах...

Ответить на вопросы, заданные Вами, я не смогу.

Апостол Павел так определил это явление:" Одни люди уже изначально предназначены Богом к Спасению, другие же - "сосуды гнева"...

Я не сильна в теологии. Но иногда именно так можно попытаться объяснить зло... Но лишь пытаться.

Сделаем попытку вернуться к упомянутым Вами причинно-следственным взаимосвязям. Причина всему - всё предопределено. Следствие - то, что мы имеем ( а уж что и как вы сделали для этого, завсит от Вас).

В любом случаю цепочка этих взаимосвязей нерушима, и хоть проведена нами, но выверена не нашей рукой. Таким образом мы подошли к вашим словам о том, что "все мы орудие в РУках бОГа и выполняем его волю". Орудие бездушно и слепо. Мы сам выбираем себе орудие для достижение результатов. Но и в этом случае результат предопределён, незавсисимо от того, этого ли ожидал человек.

"Что откроет Аллах людям из Своей милости, - для этого не будет удерживающего, что Он сдержит, - тому нет посылающего после Него. Он - Великий, Мудрый!"

--------------------Коран, 35: 2

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Привязать верблюдицу или оставить ее и уповать на Аллаха", он ответил: "Привяжи, потом уповай!"------ПИШЕТ УВАЖАЕМАЯ АВТОР.

"Не сомневайся, что все происходит по воле всевышнего, но поступай так, как-будто все зависит от тебя лично"__можно так перефразировать уважаемого Автора .

На Аллаха надейся, ___но козла за ногу, привязывай крепко ___ибо волки тоже надеються на Аллаха когда Он пошлет им Добычу!

То же самое сказано про Коня.

На Аллаха надейся___но коня на ночь привязывай____ ибо конекрад тоже надееться на милость Аллаха!,

Не забыт и курица!

На Аллаха надейся ___но Курице ногу крепко привязывай.

Отсюда выходит, опять-таки, что всё зависит от конкретного человека, от его степени сознательности в данный момент. Но вот как увидеть и различить эти законы: где случай, где судьба, где воля, а где причина со следствием? . . . . .Возможно ли корректировка ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ__Вот в чем вопрос . Как избежат случая Ходжы и всадников . . . Что есть намеренье ( ниййат) ???? !

Все познанное как воск доступно нашему воображению , а дела Творца то же могут поддаться нашему воображению но не сам Творец!!!

Взирай на себя на Творца не взирай . СМОТРИ НА СОЗДАННОЕ И ПОЗНАЙ СОЗДАЮЩЕГО,.

Помышляй о свойствах и дарах Творца , а о самом Творце не размышляй , ибо сильнее с пути сбиваеться тот , кто ишет ПУТИ ТАМ , ГДЕ ЕГО НЕТ!!!

Уважаемые участники может принцып единобытья указывает на некоторый просвет в этой проблеме .

Нет сущего, кроме Единого. Одно из ключевых понятий ислама - таухид . Это и единобожие, и единение с Богом, и принцип единства бытия.Эту концепцию наиболее плодотворно разрабатывал «великий шейх» Мухиаддин аль-Араби, и она известна под названием вахдат аль-вуджуд (единство и единственность бытия). . . . .

Продольжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Привязать верблюдицу или оставить ее и уповать на Аллаха", он ответил: "Привяжи, потом уповай!"------ПИШЕТ УВАЖАЕМАЯ АВТОР.

Уважаемый, я отредактировала своё сообщение и цитата, на которую Вы ссылаетесь , была мною вырезана. Что бы участникам нашей беседы было понятно, о чём идёт речь, я приведу её вновь:

...Когда Пророка (мир ему) спросили: привязать верблюдицу или оставить ее и уповать на Аллаха, он ответил: "Привяжи, потом уповай!" ...

...При переселении Мухаммада в Медину, он предпринял все возможные меры предосторожности, подготовил вьючных животных, нашел проводника, пошел обходным путем, скрывался в пещере, оставил пищу про запас на целый год своим родственникам, не ожидая даров с неба...

Таким образом, мы сами делаем выбор, а каков будет результат, знает только Господь, ибо ( привожу цитату уважаемого Че Геварры):

... Господь на то и Господь, что Ему ведомо скрытое и явное, и Он заранее знает, что ты выберешь...

Изменено пользователем LANA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«И бутылка с кетчупом не выпадет из окна гарлемского дома во двор без того, чтобы это событие не отразилось на стоимости пижам в Джерси-Сити, температуре чьей-то тещи в Гренландии или спросе на носорожьи рога в Китае».

------------------------------------Чарлз Форт

Я скажу так -соглашусь с Фортом .не соглашусь с ВАМИ!Учитывая следующий Ваш пост!

Все предопределено!Это совсем не так.Форт говорит о причинно -следственной взаимосвязи-это не предопределение.Одна причина -может иметь множество вариантов следствий! Но одна из них наступает в зависимомти от совокупных причин!

Я думаю.что БОГ все расписал -Бог дал нам сознание и дал объективные законы -мы должны сами развивать наш разум и использовать эти законы и достичь чего то.А вот чего?Я незнаю!

Допустим МЫ говорим-все мы орудие в РУках бОГа и выполняем его волю! Скажи-неужели веришь-террорист .который взрывает Израилский автобус с детьми-тоже волю БОГА выпоняет?Это тоже расписано?Для чего?

Допустим МЫ говорим-все мы орудие в РУках бОГа и выполняем его волю! Скажи-неужели веришь-террорист .который взрывает Израилский автобус с детьми-тоже волю БОГА выпоняет?Это тоже расписано?Для чего?

Смерть страшна тем, кто не верит. На самом же деле, смерть - это то божественное проявление когда к человеку приходит ангел Азраил. Облик же Азраилю дают дела и намерения того, к кому Он приходит. Естейственно, к детям Он приходит в облике очень приятных существ, и заберает их в вечную жизнь. В жизнь, где нет проблем. А к террористу приходит в облике ужаса, которого он совершил. Дети, по Исламу, все без исключения, считаются мусульманами, независимо от их национальной принадлежности.

Да Бог придписал все. Даже смерть и боль этих детей. Эти дети Его творения, их создал Он. И Ему виднее чьими руками Он их заберет к Себе. Он их любит больше, чем их могли бы любит их родители. Когда родители недостойны своих детей, Он их заберает назад, что бы они не превратили этих невинных созданий в себе подобных.

А того, кого Аллах желает отправить в вечный ад, то того направляет на этих детей, который взрывает автобус. Чистым место в раю, а подонкам в аду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деление  на ноль!

Функция У(х)= Х/0 .Попробуем  проаназировать!Допустим  на  ноль будем  делить!

Поскольку  результат деления можно проверить  умножением -перепишем Х= У*0 .как  видно Х всегда  равно НУЛЮ (0)

Значит  получается  У =0/0 только так  можно написать!3десь  у  может  получить  любые  значения -то есть  0/0 может  быть любым числом.Поэтому  пишут

=Бесконечность! Причем  эти  значения могут быть и  с  "+" ом и С "-"ом.Вот эта запись  не  имеет никакого  смысла вообще .даже  теоретического -никуда  ее  не  приклеишь!

Приминительно к Скорости это будет так  V=S/T и получим V=0/0 .как  видно  правая  часть  не содержить никаких  ЕДИНИЦ измерения.сответственно  левая  часть тоже не  может  называться  скоростью!

Значит  можно  написать "Бесконечность".но  это  не  будет  скоростью! И  вообще  этот  "Бесконечность "не  имеет смысла.Отсюда  -на Нуль не делится!(то есть это  не  капризы .а  факт)

  Да  ну ладно -Математику  оставим  в  покое!

Здравствуй,

я бы посоветовал тебе проанализировать это утверждение с професиональным математиком или ознакомится с понатием limit.

То что ты утверждаешь есть абсурд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй,

я бы посоветовал тебе проанализировать это утверждение с професиональным математиком или ознакомится с понатием limit.

То что ты утверждаешь есть абсурд.

Привет!

Представь себе я в курсе , про Лимит я знаю!Там тоже говориться о стремлении -но стремление .не есть достижение!Если ты имеешь в виду то .что подставляют на месте дельта Х -значению к чему стремится Х .то скажу -это есть приблизительное решение .так жен поступают .когда округляют число ..

Лучше приведи аргументы обоснованные!Я не хочу здесь открывать уроки Математики.Или тему создай отдельную-готов поучаствовать-по всем математическим вопросам!

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это был вопрос ко мне? Хм....Я не искушена в словесных баталиях, и такие мудрёные термины, как причинно-следственные взаимосвязи, способны меня более запутать, чем что-либо объяснить. Но всё же

Лана. я не собирался вступать в Баталии!Это такая область .что у каждого свое видение!Я имел ввиду -лично я .не считаю ,что все предопределено.Я считаюБОг определил самые общие событие.ПРи этом я разделяю-

СУдьба человечество в целом предопределено ,а отдельно взятого человека нет!У каждого человека в жизни бывают

ограниченное количество "Роковых" событий -может они предопределены!Но не все события!

У тебя другой взгляд и это не удивительно-все люди разные и по разному думают- именно это их делает людьми.наряду с другими качествами!

Главное не навязывать свои мысли другим! Это дело религиозных фанатов.

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Функция У(х)= Х/0 .Попробуем  проаназировать!Допустим  на  ноль будем  делить!

Поскольку  результат деления можно проверить  умножением -перепишем Х= У*0 .как  видно Х всегда  равно НУЛЮ (0)

Извините, но с такой же логикой, думаю в математике пришлось бы запретить и умножение на "0". Поскольку, если y=x*0, то x=y/0, соответственно, дальше получается все то же самое о чемы написали вы. То есть запрет деления на 0 продолжает оставаться капризом, пока сущесвует разрешение умножения на 0.

С другой стороны, если мы приходим к понятию бесконечность, то соглашусь с вами в материальном мире, бесконечная скорость -- абсурд для нашего понимания, поскольку позволяет пройти любое расстояние не затрачивая время. однако это характеризует состояние Бога -- его одновременное присутствие в любой точке мира в любое время.

Вернемся к  ВАШЕЙ ВЕРСИИ!Она симпатичная  -не  спорю!Но. примитивная по своему  способу ."Размазывает" БОГА.

Вне зависимости от того распределили мы Бога в наших дискуссиях по всей вселенной или сосредоточили его только лишь в одной точке, необходимо признать, что для управления миром богу понадобятся скорости бесконечно превышающие скорость света:

Проанализурем  еще  факты:

США. СЛежение  за  миром  поставлено  на  широкую  ногу.Спутники ,компьютеры ,телескопы....

Вывод-не  обязательно находиться  во  всех  точках.чтобы  видеть все!

Извините, но назову ваш вывод демагогичным (при том, что вы заранее знаете его неправильность). Даже при всем техническом могуществе штатов, следить они могут менее чем за 0,0000...1% вселенной, а одновременно еще меньше. Любая информация, которую получают посредством спутников, компьютеров и телескопов, в зависимости от удаления этих объектов от принимающего объекта находится в неизбежном прошлом. На самом деле, объект может уже не существовать.

Бог же знает о том, что объект погибнет, еще до того как объект начнет гибнуть. Кроме того, бог определяется погибнет объект или нет и доводит свою волю до объекта не затрачивая на это время.

Учитываем  БОГ  может вдохнуть жизнь -что мешает БОГу так поступить-горозда эффективнее .Добавим - компьтеры  Фотонные (Возможно).Если  вдохнуть  в  них  жизнь-получим .как  не  странно  на подобие  АНГЕЛОВ!

Опять  вернулись  к  Библии!

Еще  проще что Богу  мешало в  структуру  живых организмов  внедрить ГЕН  по  принципу  "ЖУЧКА"-и все  под  конролем !Нечего  прощего!Информация  там  может  быть  запсано  и передано БОГУ  .

Не имеет значения как и что называть. главное как все это действует:

Представим ангелов (фотонные компьютеры): Бог говорит азраилю что надо уничтожить WDExplorer 16 февраля 2003-г. если предположить, что Богу требуется время для передачи приказа Азраилу, а последнему требуется время для его исполнения, то WDExplorer спокойно может прожить еще пару миллиардов лет прежде чем Азраиль доберется до него.

Представим другую ситуацию WDExplorer совершает какой-то нехороший поступок или же просит Бога о чем-либо, его ген (жучок) или мозг, посылает электромагнитный импульс, который, оказавшись достаточной мощности, распространяется в космосе со скоростью не превышающей скорость света. В результате о действии или просьбе WDExplorer будет узнано черезе несколько миллиардов лет.

Факторы времени и пространства в действиях Бога не присутствует, кроме того время и пространство задаются Богом и подчиняются ему.

Кстати человеческий  мозг  не  изучен до конца.

МЫ  изпользуем  всего 10 %  возможностей  своего мозга -а  остальные 90 % -чем  заняты?

Это уже немного другая тема, но: у среднего человека 90% мозга устремлены к выживанию и получению удовольствий, а остающиеся 10% пытаются представить указанные стремления в благовидном свете.

Человек  вообще  не в состоянии понимать все это.Представьте  себе  -клонированная овца "ДОЛЛИ"  пытается понять-как  человек и каким  образом  "создал" ее  и  как  узнает .какая  жизнь  у  нее в каждую  минуту.

Недумаю.что  она  когда нибудь придет  к цели!А  человек  знает о  ней все-даже  то .когда ее  усыпять и сдадут в какую нибудь  лабораторию!

Пимерно  такое сравнение.У  ДОЛЛИ шансы такие же  .какие  у  нас.

Я бы оценил шансы человека гораздо выше, если конечно человек отличается от Долли :gizildish: На самом деле человечеству давно известны методы достижения состояния созерцания Бога и постижения истины.

C уважением,

WDExplorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но с такой же логикой, думаю в математике пришлось бы запретить и умножение на "0". Поскольку, если y=x*0, то x=y/0, соответственно, дальше получается все то же самое о чемы написали вы. То есть запрет деления на 0 продолжает оставаться капризом, пока сущесвует разрешение умножения на 0.

Представим ангелов (фотонные компьютеры): Бог говорит азраилю что надо уничтожить WDExplorer 16 февраля 2003-г. если предположить, что Богу требуется время для передачи приказа Азраилу, а последнему требуется время для его исполнения, то WDExplorer спокойно может прожить еще пару миллиардов лет прежде чем Азраиль доберется до него.

не это нравится!Кто запрещает деление?)))

Вся штука вот в чем при деление на НОЛЬ получается "неоределенность".А при умножении на НОЛЬ получается определенно НОЛЬ!

Извини но мы спорим на уровне второклассника,Это простая Арифметика.даже не математика...)))

На счет времени я не могу знать -сколько ее требуется Богу.Но вневремени пока науке ничего неизвестно!А то .чего неизвестно -есть неизвестность.Нет предмета для разговора.

Религи говорится -Бог создал.А для чего и как он это делал -ничего.

Значит-не наука .не религия не объясняет как Бог действует.Поэтому можно сторить миллион версий!И каждая из них будеи иметь право на существование.

Кстати я про США написал -условно говоря-.Я просто подчеркнул-чтобы знать обо всем -не объязательно ЛИЧНОГО присутсивия!

Мы например .если кого то .БОГ наказал -не можем сказать -когда он это задумал !Ну не можем знать!Верне ничего об этом нам неизвестно.

Боле того .по всем источникам получается -БОг создал все за 6 дней и этот ДЕНЬ очень продолжительный период.а не тот день .которого мы имеем ввиду нынче!Если хочешь -ДЕНЬ-Эпоха!Опять Бог действовал во времени а не вне!

Логика религии такого .что БОг может все!Все-это тоже неопределенность.Все не говорить не о чем!

В итоге мы можем по разному рассуждать-а кто прав?Такой вопрос неправомерный!ВЕРА дело каждого -сугубо личное.Но если мы начнем эти рассуждения подкреплять достижениями науки .то здесь есть над чем подумать и спорить!Поскольку наука нам известная вешь!(ее методы . методология.способы мышления и т.п..) А если не будем подкреплять-получится ВЕРА! Замкнутый круг получается!

Нужно учитывать следуещее-когда мы говорм оскорости -должны допустить существуют скорости превыщающие скорости света .но нам пока неизвестные !Вот когда мы обнаружим такую скорость-тогда и можем смело об этом говорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата из Писаний:

"О Партха, как человек Меня почитает, так Я ему Себя открываю.

Несомненно, каждый следует Моим путём - путём, явленным Мною".

P.S. Партха - имя одного преданного Господа. Он всегда отвечает на вопросы преданных.

Думаю, что эти слова Господа помогут найти ответы многим.

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль-Муджиб - один из прекраснейщих имен Аллаха, отвечает на вопросы всех, кто бы Его не спросил...

Думаю, что эти слова Господа помогут найти ответы многим.

Цитата из Корана:

"О Мухаммед, как человек Меня почитает, так и Я ему Себя открываю."

"Несомненно, каждый следует по тому пути, которую выбирает, явленный Мною" (Пути явленны Богом, а выбор пути остается за каждым)... Путей много, а истинная путь..... . .. . .А остальные пути Бог открыл из-за своей милости для самодовольных и гордливых людей , а так же , для "фараонов", чтобы они не жили в хаосе... . . . . . . .. ....!

Продольжение следует . . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой тест на предоределенности СУДЬБЫ!!

Крестянин несмотря на твердый наказ жены купить что нибудь сьедобное на праздник , вернулься с базара с двумя баранами.

_Проснувшись среди ночи на дикий скандал жены крестянина, что он глупец и невежда бараны услышали следющее.

-Идиот! Как можно было сделать выбор в ползу Барана?-когда столько продуктов на базаре?

_Мы выбрали Крестянина раньше чем он нас -рассудили Айдабараны.

Да уважаемые , вот и цена Свободного выбора у крестьянина , Баран выбрал раньше его !!! Вся деятельност крестянина было связано с баранами отсюда и предопределенность выбора .

Так как же, выйти за круг заколдованного круга !!!!

А это магическая работа "( Le Grand Arcane")

Продолжение следует

____----------------------------------------------------------------------------------------

Каждый всего лищь , чертит круг вокруг своей единицы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За тысячи лет и до Христа и до Магомета уже были Мойры - богини судьбы.

Своими волшебными ножницами они обрезали нить судьбы - и человек умирал.

А все что с ним происходило - было записано в Книгах судеб.

Уж очень верили древние в Рок. :gizildish:))))

Но уже тогда они придумали выход - ведь титан Прометей известен не только тем, что похитил божественный огонь, подарив его людям...

Гавный его подвиг - то, что он разбил Книги Судеб.

Вы уже давно свободны - неужели вы не поняли??? :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 20 years later...

Уважаемые участники форума, скажите, пожалуйста, а рождение детей предопределено? Время, количество и пол? Это тоже не зависит от человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.01.2024 в 14:54, Innusya сказал:

Уважаемые участники форума, скажите, пожалуйста, а рождение детей предопределено? Время, количество и пол? Это тоже не зависит от человека?

 уверена,что да

 

пример: я родила второго ребенка и через  2 недели буквально узнала много интересного о муже и приняла решение развестись в тот же день

думаю было предопределено,чтобы у меня родились именно эти дети и именно от этого человека

ведь я могла развестить за год до этого,могла узнать нелицеприятные вещи до этого

но нет же..

или могла на ранней стадии беременности узнать,и возможно,не родила бы уже.. 

 

знаю одно точно: все что не делает все к лучшему ,если ты живешь правильно! 

 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...