Перейти к содержимому

Жизнь предопределена?


Recommended Posts

Вот объясните мне такую вешь.

Говорят, что наша судьба уже расписана, что все делается по определенному сценарию.

Возникает два вопроса:

1. Расписаны все события, начиная от того, что сегодня за обедом я уроню вилку и заканчивая днем смерти, или все-таки ТОЛЬКО судьбоносные моменты?

2. Как связать два утверждения, что судьба человека предопределена и что человеку Бог дал волю, разум и т.д. и что он может изменить судьбу?

Ведь если он, используя волю, ум, изменит свою судьбу, то значит это было расписано в книге его жизни, а значит он не сам изменил свою жизнь. А если не сам, то значит никакая воля, разум, сила и т.д. не помогут ему.

Кажется я опять запутался.

Вот такие вот вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 58
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие. Разве, найдя ответы на все эти вопросы, Вам станет легче или лучше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Представь себе, что Бог, существует вне времени, то есть для него нет времени и прошлое, настоящее, будущее всегда существуют для него одновременно.

Время вообще-то существует только для материального, для человека, животных, зданий, других предметов материального мира.

Вспомни теорию относительности Эйнштейна: при скоростях близких к скорости света время стремится к нулю. Соответственно, если время останавливается, а скорость безгранична и обеспечивается одновременное присутствие в любой точке пространства, то обеспечивается одновременное присутствие в любом процессе, независимо от того, когда, с точки зрения материального разума событие произошло, происходит либо произойдет. Бог способен воспринимать все события одновременно. Если воспринимать все события одновременно, то соответственно, можно знать о том, что произошло, что происходит и что произойдет. Соответственно Бог всегда знает о том, что ты сделаешь через секунду, однако твои эти действия на самом деле для Бога не являются ни прошлым, ни настоящим, ни будущим. Для тебя же это конечно либо прошлое, либо настоящее либо будущее, только ты не знаешь, что ты сделаешь завтра. Вот и все предопределение.

2. Изменять ты ничего не можешь, потому, что всегда и что бы ты ни делал ты поступаешь как орудие Бога. разница лишь в том, что ты осознаешь, что являешься орудием Бога или не осознаешь. Если ты не осознаешь этого, то думаешь, что можешь что-то изменить. Если осознаешь то любое твое действие воспринимается тобой как воля Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расслабьтесь и получайте от жизни удовольствие. Разве, найдя ответы на все эти вопросы, Вам станет легче или лучше жить?

Нельзя получить от жизни большего удовольствия, чем то, которое можно получить если жить осозновая, что каждый день может быть последним днем в жизни. Разве можно получить удовольствие от жищни, обращая внимание или страдая по мелочам, откладывая дела или пребывая в постоянном поиске удовольствий?

Чтобы осознать это нужно прежде всего вернуться к Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если существует Судьба , когда все расписано и известно заранее, то в мире нет места случаю.

Что Вы об этом думаете?

Что тогда , случайность - это предопределенность более высокого порядка.., чем само Судьба!

Если мир создан Богом для Вас , и известно заранее Ваша Судьба -- то места случаю, возможно, и нет :-)

Если наоборот -- то вся Ваша жизнь состоит из комплекса хаотических случайностей, формируемых поведением других людей , и череда неизвестных обстоятельств . Так как человек бессилен от Случайностей , то есть незашишен от приватности случайностей __значит Мы плывем как шепка по течению Случайность . Где же выход . Получаеться замкнутый круг . А может быть Случайность , Судьба . Свобода Выбора это концы одних и тех же нитей запутанных для нас Жизнью. А может Бог и есть Случай . . . Бог в случае проявляет себя . . . А разве мы не случайно появились на этом свете .

Однажды если жена будет , придираться к своему мужу великому логику он в гневе закричит

__Если хочешь правды я моргал не тебе а твоей подруге . . .воистину случайность над нами заказывает музыку . . .

Если быть честными это история у каждого . . . может быть я ошибаюсь . . . тогда муж и жена пришли одновременно в этот мир с кольцами и свидетельством о браке!

_Почему вы влюбились именно в эту женщину? Aй , яй яй все мы порочны . Оказывается самое ответственное решенье мы приняли поддавшись сиюминутным чувствам _потом на склоне лет когда встретили продвинутую молодежь у них заимствовали методы поиска равновесия ,!!! Например у людей умудренных житейскими проблемами слово __СУДЬБА , У Индийских Йогов понятие , карма , у других продвинутых авторов начиная от Ницше слово Воля . А результат манипуляции всех этих словосочетаний и головоломок . опять Случайность . . .

Воистину СЛУЧАЙНО ВСЕ И СУДЬБА И ВОЛЬЯ ПОКА ДО ТЕХ ПОР ___КОГДА ЗАКОНЧИТЬСЯ ПОРОХ В ПОРОХОВИЦЕ СВОБОДНОГО ВЫБОРА,

Так как же, как же, мне быть когда я моргал подруге __может Она и была бы Дорогой без Тупика сначала со своей колокольни _размышлял великий логик. Бог справедлив и к нему в любой стоянке, от него сокрыто что постарев когда выбьется из рук вместо окрика услышит

__Ты бы лучше помолчал бы старый пень . . . и тогда он , тоже будет искать . . равновесия . . .

Если провести честную анкету можно найти и экзотические случаи любви . Например у одного падает из рук последняя сигарета он устремляется в магазин и тут . . . Она . . .*Любовь случилось и никто не знает ,. Почему тем более зачем. Это таинственное явление Логики могут найти убедительные причины , уверяю вас можно привести предельные причины не касаюшего уха любопытных . Но это малость от таинственного. Если на острове мужчина и женщина то__ обязательно вспыхнет любовь . По выражению Одного Факира __ даже нужду увеличивать не надо!

Уважаемый Автор если у Вас хватить терпения я еще продолжу увликательную тему с притчами и изысканными преправами . . .

Продольжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь право выбора. От тебя зависит, что с тобой будет в конце пути. Но Господь на то и Господь, что Ему ведомо скрытое и явное, и Он заранее знает, что ты выберешь. ВОт и предопределение. (ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что только не узнаешь на этом форуме!Старина Эйнштейн даже не догадывался -"при скоростях близкому к скорости света время останавливается" -это что то новое!

Там говорится не о времени как о материи .там говорится о том времени (отрезка времени ),которая тратиться фотонами для преодоления расстоянии..Ну неважно-у нас не урок физики..

Хочу подчеркивать -Теория Относительности предпологает всегда наличия наблюдателя -Бога мы не можем взять в качестве наблюдателя(все что там говорится .говорится с точки зрения наблюдателя) и сответственно никак не возможно определить с помощью этой теории.что видит а что нет БОГ!

Правда есть такое предположение-если обогнать скорость света .то можно увидеть картины прошлого -но это только предположение..(без комментариев)

Несомненно есть скорости больше чем .скорость света!Как минимум это мысль!Поэтому очень сложно объяснить предопределение-при помощи Теории Относительности.(но попытка похвальная)

Сначала было слово....Слово -означает мысль ..

А по теме -могу сказать -я лично не фаталист -но верю некоторые неизбежности ,если хотите , в судьбу!

В тех двух предложениях .что приводит Автор .я ненохажу противопоставления!На самом деле первое - в самым общем виде говорить о Боге и его роли в жизни человека.Второе -уточняет .разъясняет .как и почему..

Не хочу предоваться в то .насколько эти утверждения правильные!В конце -концов вера для каждого сугубо личное дело!Я лично склонен к тому .что все понять невозможно -и это тоже!

Но практичнее для человека признавать именно второе утверждение!Первое в отдельности на практике не применимо и соответственно никакой ценности из себя не представляет!

В идеале принимать оба утверждения вместе -тогда человек будет стараться достичь цель имея веру -а это почти всегда помогает -не веря в успех .невозможно его достичь!

Изменено пользователем Некстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж Некстати :gizildish:

Что только  не  узнаешь  на  этом  форуме!Старина  Эйнштейн даже  не догадывался -"при скоростях  близкому  к  скорости  света  время  останавливается" -это что  то  новое!

Во-первых, я написал "время стремится к нулю". Остановка времени было употреблено в отношении к Богу. (поэтому, для начала попрошу правильно цитировать)

Там  говорится  не  о времени  как  о  материи .там  говорится  о  том  времени  (отрезка  времени ),которая  тратиться  фотонами для  преодоления  расстоянии..Ну неважно-у  нас  не урок  физики..

Не знаю, кто был вашим учителем физики, но видимо ему было так же далеко до Эйнштейна, как космической ракете до скорости света.

Время, извините за повторение Вашей тафтологии, -- всегда есть "отрезок времени". Само по себе время материей не является -- Время существует исключительно там где есть материя, то есть там где идут какие-либо процессы, независимо от того протекают ли эти процессы внутри материи, либо в отношении материи и окружающей среды. Трудно представить течение времени в абсолютной пустоте, где ничего нет и ничего не меняется, но если в пустоту поместить хотя бы один атом, то появится и время.

Хотя Эйнштейн и не утверждал, что существует материальное тело, иное чем фотон, двигающееся со скоростью света, но суть его теории сводилась им же к тому, что если материальное тело достигнет скорости света, то время стремиться к нулю (заметьте не просто время нужное для прохождения расстояния а вообще время, т.е. будут замедляться процессы и в самом материальном объекте движущемся со скоростью тела).

Чтобы не быть голословным позвольте привести ссылку на статью в интернет журнале «Знание-Сила» http://www.physics.nad.ru/newboard/messages/4740.html

«РАСШИРЕНИЕ времени. Чем быстрее одна система отсчета движется относительно другой, тем сильнее расширяется время этой стремительно уносящейся системы отсчета — сие означает, что время замедляет свой бег. Для световых лучей более нет времени; если бы некие частицы стали двигаться со скоростью, превышающей скорость света, то мы, пребывающие в нашем временном отрезке, видели бы эти частицы не в будущем, а в прошлом. Эксперимент, проведенный в 1976 году, наглядно свидетельствует о расширении времени. Известно, что период полураспада мюонов, тяжелых собратьев электронов, составляет полторы миллионные доли секунды. В лабораторных условиях мюоны удалось разогнать до скорости, равной 99,94 процентам скорости света. Тут-то и выяснилось, что продолжительность их жизни, действительно, возросла в 29 раз.»

и еще пара строчек о возможности замедления времени как такового из того же журнала:

«РАСШИРЕНИЕ времени в гравитационном поле. Время расширяется не только при движении объекта со сверхвысокой скоростью, но и в случае действия мощного гравитационного поля. Итак, часы на поверхности Земли тикают чуть медленнее, чем в самолете или космическом пространстве (разница, правда, составляет всего несколько миллиардных долей секунды). Еще в семидесятые годы данный эффект был достоверно зафиксирован с помощью атомных часов. В 1985 году с высокой степенью точности он был подтвержден в рамках эксперимента NAVEX, проводившегося на борту космического корабля «Space Shuttle».»

Исходя из вышеприведенного позвольте опровергнуть ваш вывод, приписанный Эйнштейну, о том, что к нулю стремиться исключительно время за которое материальный объект проходит расстояние, и расширить его для включения времени процессов протекающих в самом материальном объекте.

Хочу  подчеркивать  -Теория  Относительности  предпологает  всегда  наличия  наблюдателя -Бога  мы  не можем  взять  в  качестве  наблюдателя(все  что  там  говорится .говорится   с  точки  зрения  наблюдателя) и сответственно  никак  не  возможно  определить  с  помощью этой  теории.что  видит а  что  нет БОГ!

Не совсем точно, эксперименты (примеры) приводимые в доказательство тех или иных постулатов теории относительности, требуют наличие наблюдателя. Сами постулаты теории относительности действуют объективно и в наблюдателях не нуждаются.

Бог в моем примере не был взят в качестве наблюдателя, да и я не пытался доказать теорию относительности. Я пытался объяснить предопределение возможностью одновременного нахождения в любой точке пространства в любое время. Как известно, в соответствии с религиозными учениями Бог обладает такой возможностью. Отсюда делается вывод, что скорость Бога безгранична настолько, что может свести все пространство к точке, а время к нулю, и даже минусу.

Несомненно  есть  скорости  больше чем .скорость света!Как  минимум это  мысль!Поэтому  очень  сложно объяснить  предопределение-при  помощи  Теории Относительности.(но  попытка  похвальная)

Сначала  было слово....Слово -означает мысль ..

Хороший, но к сожалению, бессвязный постулат. Во-первых мысль не обладает скоростью больше скорости света. Насчеты природы возникновения и передачи мысли существует много теорий, но самая реальная из них это химико-физическое объяснение процесса мышления. Когда мысль возникает вследствие химических процессов протекающих в мозгу, а передается посредством электромагнитных импульсов. Что уже никак не может дать ей скорость большую скорости света.

А  по теме -могу  сказать -я лично  не фаталист -но  верю  некоторые  неизбежности ,если хотите  ,  в судьбу!

фаталист – от английского fate = судьба, обычно употребляется в отношении человека верящего в судьбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу спорить на таких тонах!Замечу -Это ваш был вывод

"Вспомни теорию относительности Эйнштейна: при скоростях близких к скорости света время стремится к нулю. Соответственно, если время останавливается, а скорость безгранична и обеспечивается одновременное присутствие в любой точке пространства, то обеспечивается одновременное присутствие в любом процессе, независимо от того, когда, с точки зрения материального разума событие произошло, происходит либо произойдет. Бог способен воспринимать все события одновременно."

Вот прямая цитата!

Значит что неправильно в этом утверждении(Даже мне неинтересно -из какого это журнала .даже если это написал сам ЭЙнштейн)

1 )Скорость как физическая величина .есть отношение РАсстоянии и времени!Нету времени -нет скорости!(Пускай докажет мне обратное любой физик)

2) Вы допускаете ."Если время останавливается"- извините -полный бред -не имеет отношение к физике ...

3)Скорость безгранична -такое мы не можем допускать в пределах физики -Скорость света пока что считается абсолютным!

Не буду ревизировать остальное .но повторяю -мы не можем утверждать-Бог так то все это воспринимает-это не физика-это догадки!

Важное напоминание -ВРЕМЯ -есть материя А вы говорите всегда имеется в виду отрезок времени.(удивляюсь -Время - само по себе не является материей -так дорогой мой .и прастранство тоже само по себе не является материей -вневремени )

Соглашус с этим доводом только в пределах физики -Вы же дальше делаете Философические выводы -а это уже другое ВРЕМЯ -время как материя -соответственно не имеет начало и конца!

Правда я незнаю какой физик ,и на каком журнале пишет.но могу сказать-Софизм чистый!(обычно некоторые Богословы прибегают к таким вещам.или физики .которые верят в Бога больше .чем в саму физику -и стараются елать такие вот выводы)

С другой стороны .чтобы понять что пишет Физик .нужно .как минимум знать физику не хуже .чем он!

Лично я не физик .но уверяю -я кое -что понимаю в этом деле .А ВЫ ФИзик?Если нет.то все в порядке ...

Что касается Слова Фаталист -какие здесь противоречии.Я же говорю-в некоторые неизбежности -именно их я называю Судьба..Чего непонятного здесь?(если хотите это мое определение слова "судьба"-то .как я ее принимаю)

Давайте по существу!Теорию относительности не может доказать или отрицать существования Бога!Вы же идете еще дальше !!!!!!!!!!Вы еще и обосновываете -"Как Бог воспринимает "(Ну.несерезно все это)

Давно бы уже доказали бы .Уверяю. существуют куда умнее чем ВЫ и Я люди-давно доказали бы ...

Я готов вести полемику .только без личных выпадов -по существу..А Вы кажется уже занервничаете.Учителей обзываете.

Изменено пользователем Некстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот  прямая  цитата!

Значит  что  неправильно  в  этом  утверждении(Даже  мне неинтересно -из  какого  это  журнала  .даже  если  это  написал  сам  ЭЙнштейн)

1. Для начала я не цитировал Эйнштейна. Я написал:

«Вспомни теорию относительности Эйнштейна: при скоростях близких к скорости света время стремится к нулю...»

По моим предположениям, любой человек (настроенный на дискуссию, а не спор) понял бы, что постулатом теории относительности является первое предложение, а не весь параграф, поскольку теория относительности о Боге не рассуждала. Вы же вначале исказили цитату, а потом приписали ее то ли какому-то журналу, то ли Эйнштейну. Хотя я если цитирую что-либо или кого-либо указываю ссылку.

Однако, вопрос о точности цитаты не имеет значения для темы, поэтому не собираюсь останавливаться на нем слишком долго.

Теперь дальше: Повторюсь еще раз, (поскольку вы наверное считаете, что я выдвигаю научные теории, призванные перевернуть мир): Я всего лишь применил научные теории к области духовного мира. Я применил теорию относительности для объяснения одновременного пребывания в любой точке пространства в любой момент времени.

1 )Скорость  как  физическая  величина  .есть  отношение  РАсстоянии  и  времени!Нету  времени -нет  скорости!(Пускай  докажет  мне обратное  любой  физик)

Повторю еще раз: При скоростях близких к скорости света время стремится к нулю. В настоящее время науке неизвестна материя, которая была бы способна двигаться со скоростью больше световой. Больше про материю я ничего не утверждал. Однако речь шла не о материи, речь шла о Боге.

2) Вы допускаете ."Если время останавливается"- извините -полный бред -не имеет отношение к физике ...

Опять двадцать пять. Во-первых времени нет без материи и никто не сможет доказать обратное. Во-вторых время действительно остановится, если материю разогнать до скорости выше скорости света. В-третьих, зачем вырывать фразы из контекста? Если у вас нет желания прочитать параграф (на который вы ссылаетесь) до конца и прояснить о чем идет речь, то зачем писать длинные посты опровержения?

3)Скорость  безгранична -такое  мы  не  можем  допускать  в  пределах  физики -Скорость  света  пока  что считается  абсолютным!

Во-первых, не все физики считают скорость света предельной. Т.е. теоретически допускается возможность развития скорости выше скорости света, но пока не известны способы достижения таких скоростей. Во-вторых речь опять-таки шла не о физике.

Не  буду  ревизировать  остальное .но повторяю -мы  не можем  утверждать-Бог  так  то  все  это  воспринимает-это  не  физика-это  догадки!

Не надо ревизировать, я не диссертацию у вас защищаю. И кроме того я и не утверждал, как Бог воспринимает, я высказывал свои мысли. Когда речь идет о Боге вряд ли кто-то может что-либо утверждать. Попробую еще раз:

«Я пытался объяснить предопределение возможностью одновременного нахождения в любой точке пространства в любое время. Как известно, в соответствии с религиозными учениями Бог обладает такой возможностью. Отсюда делается вывод, что скорость Бога безгранична настолько, что может свести все пространство к точке, а время к нулю, и даже минусу.»

Важное  напоминание -ВРЕМЯ  -есть материя А  вы  говорите  всегда  имеется  в виду    отрезок  времени.(удивляюсь  -Время - само  по  себе  не  является материей -так  дорогой  мой  .и прастранство  тоже  само  по себе  не является  материей  -вневремени )

Теперь по поводу что такое материя, а что такое время и пространство. http://www.rubricon.ru/qe.asp?qtype=4&qall...=1&selw=checked

Уж извините, что ссылаюсь, на БСЭ. Так вот:

Материя « — это бесконечное множество всех существующих в мире объектов и систем, субстрат любых свойств, связей, отношений и форм движения. М. включает в себя не только все непосредственно наблюдаемые объекты и тела природы, но и все те, которые в принципе могут быть познаны в будущем на основе совершенствования средств наблюдения и эксперимента. Весь окружающий нас мир представляет собой движущуюся М. в её бесконечно разнообразных формах и проявлениях, со всеми её свойствами, связями и отношениями.»

И далее...

«Всеобщими формами бытия М[атерии]. являются пространство и время, которые не существуют вне М., как не может быть и материальных объектов, которые не обладали бы пространственно - временными свойствами.»

Так что позвольте с вами не согласиться еще раз: «Время - само по себе не является материей» и раз уж вы настаивате: Пространство также не является материей.

Соглашус  с этим  доводом  только  в  пределах  физики -Вы  же  дальше  делаете  Философические  выводы  -а это уже  другое  ВРЕМЯ  -время  как  материя  -соответственно  не имеет  начало и конца!

Ничего не понял. Я как раз говорил, что время не является материей, а вы превратили свое обратное утверждение в мой «философический вывод» ???

Правда  я  незнаю  какой  физик ,и  на  каком  журнале  пишет.но могу  сказать-Софизм  чистый!(обычно  некоторые  Богословы  прибегают  к таким  вещам.или  физики  .которые  верят  в  Бога  больше  .чем  в  саму  физику -и  стараются елать  такие  вот  выводы)

??????????????????????? Вы это о чем? Я дал ссылку на журнал, хотите проверить кто писал статью, пожалуйста, проверьте. Но каким образом, две цитаты, (вообще никоим образом не затрагивающие Бога или религию) приведенные из указанного журнала натолкнули вас на мысль, что статья написана богословом либо еще кем-то, я не понял.

С  другой  стороны  .чтобы  понять что  пишет  Физик  .нужно  .как  минимум знать  физику  не  хуже  .чем  он!

Лично  я  не физик  .но  уверяю  -я  кое  -что  понимаю  в  этом  деле .А ВЫ  ФИзик?Если  нет.то  все  в  порядке  ...

Значит, если речь идет о вас (и вы не являетесь физиком), то ваших заверений достаточно, чтобы мы все поверили, что физику вы знаете. Если же речь идет обо мне, то все в порядке...???

Что  касается Слова  Фаталист -какие  здесь  противоречии.Я  же  говорю-в  некоторые  неизбежности -именно  их  я  называю Судьба..Чего  непонятного здесь?(если  хотите это  мое  определение  слова  "судьба"-то .как  я  ее  принимаю)

Проблема в том что противоречия ищете вы. Я их не ищу, я попытался вам объяснить, что если вы говорите, что

А по теме -могу сказать -я лично не фаталист -но верю некоторые неизбежности ,если хотите , в судьбу!

вы не фаталист, а верите в судьбу (пусть будет в неизбежности, т.е. в то чего нельзя избежать, т.е. опять-таки в судьбу), то я еще раз повторю «фаталист – от английского fate = судьба, обычно употребляется в отношении человека верящего в судьбу.»

Давайте по  существу!Теорию  относительности  не  может доказать  или  отрицать  существования  Бога!Вы же  идете  еще  дальше !!!!!!!!!!Вы  еще  и обосновываете  -"Как Бог  воспринимает "(Ну.несерезно  все  это) Давно  бы  уже  доказали  бы  .Уверяю.  существуют  куда  умнее  чем  ВЫ  и Я  люди-давно доказали  бы  ...

Опять двадцать пять! Не пытался я доказывать существование Бога. Для меня это не требует доказательств. Если вы хотите поспорить на тему о существовании Бога, пожалуйста, в другой теме.

Я отвечал на вопрос заданный автором темы

1. Расписаны все события, начиная от того, что сегодня за обедом я уроню вилку и заканчивая днем смерти, или все-таки ТОЛЬКО судьбоносные моменты?

2. Как связать два утверждения, что судьба человека предопределена и что человеку Бог дал волю, разум и т.д. и что он может изменить судьбу

и объяснение сводилось к тому, что Бог одновременно пребывает в любой точке простанства в любой момент времени, таким образом для Бога не существует ни времени ни пространства. Таким образом Бог всегда знает, что мы сделали, делаем или сделаем, в то время как мы каждое мгновение пребываем только в одной точке пространстваи пребываем всегда только в текущем мгновениии соответственно не знаем что произойдет в следующее мгновение. Чтобы объяснить как может событие не наступившее для нас, быть известным где-либо еще я и привел теорию Эйнштейна.

Я  готов  вести  полемику  .только  без  личных  выпадов  -по  существу..А  Вы  кажется  уже  занервничаете.Учителей обзываете.

С нервами у меня все в порядке, чего и вам желаю. И учителя вашего по физике я не обозвал, а сказал, что ему далеко до Эйнштейна, что скорее всего является сущей и далеко не обидной правдой, поскольку когда-то прочитал, что по исследованиям проведенным когда-то давным давно в СССР, большая часть учителей физики не понимают теорию относительности, которую преподают школьникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай так!Договоримся о терминологиях -чтобы правильно понимать друг друга!

Второе-не искажете мои слова -я нигде не написал .что вы цитируете Эйнштейнв.я написал -"Даже .если".

И еще -я никаких журналов не читаю-вы читаете и будьте добры .постарайтесь понимать правильно.хотя вы даже мои скромны слова неправильно интерпретировали,

Прочтите еще раз и попробуйте сделать правильные выводы!

Я имел ввиду .если вы не физик.то подобное рассуждение .как ваши сойдут.

Я не опровергаю .и таких целей у меня нету!Я просто констатирую некоторые всем известные факты.Речь идет по сути дела -применима ли физика по отношению Бога?Я думаю нет!Ибо Физика изучает именно явления .законы природы .которую создал БОГ (Вы же в это верите?) ,Так вот принцип "черного ящика" -здесь не срабатывает- мы не можем через какие то физические законы установить- как именно БОг действует !Вот и все.

А что касается Материи -здесь кажется мы договорились .На счет остонавки времени -сомневаюсь.Физика не Математика и абстакцию невозможно принимать как факт!Вопрос открытый!Я вообще не склонен думать так-это абсурдно само по себе!(остоновки времени)

В целом наш спор можно характеризовать так-может ли наука пояснить все (вернее сущность бога) -думаю нет.Попытки похвальные -но результат будет нулевой.Потому .как понятия "Бесконечность " -существует только в головах..А бесконечно малое (То .о чем вы пишите -время стремится к нулю) -это тоже из этой серии..Стремится к нулю-но никогда не равно нулю.Это известно всем ...И масштабы здесь рассматриваются изходя из нашего понимания- а МЫ (Люди) понимаем так мало-что даже неприлично вспоминать!Не буду цитировать Сократа -он об этом говорил и был прав!

Да еще-у меня ума не хватит оспаривать Эйнштейна -я всего лишь высказл свое мненние по поводу Ваших выводов ..

Изменено пользователем Некстати
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  имел ввиду  .если  вы  не  физик.то подобное рассуждение .как  ваши сойдут.

Спасибо. А считаете ли вы свои рассуждения правильными или они тоже сойдут?

Я  не опровергаю  .и  таких целей  у  меня нету!Я  просто  констатирую  некоторые  всем  известные  факты.Речь  идет по  сути  дела  -применима  ли физика  по  отношению  Бога?Я  думаю  нет!Ибо  Физика  изучает  именно  явления  .законы  природы  .которую  создал БОГ (Вы  же  в  это верите?) ,Так  вот принцип  "черного ящика" -здесь  не срабатывает-  мы  не можем  через  какие  то  физические  законы  установить- как именно  БОг  действует !Вот  и все.

А  что  касается  Материи  -здесь  кажется  мы  договорились .На  счет  остонавки  времени  -сомневаюсь.Физика  не  Математика  и  абстакцию  невозможно  принимать  как  факт!Вопрос  открытый!Я  вообще  не  склонен  думать так-это  абсурдно  само  по себе!(остоновки  времени)

Вот здесь мы кажется и расходимся, потому что я считаю, что теория Эйнштейна относится к области, когда материя переходит в дух, а дух в материю. Т.е. фактически является пограничной теорией, открывающей дорогой к научному объяснению духовного мира.

Попытки  похвальные  -но  результат  будет  нулевой.Потому  .как  понятия  "Бесконечность "  -существует  только в головах..А  бесконечно малое  (То  .о  чем  вы  пишите  -время  стремится  к  нулю) -это  тоже  из  этой  серии..Стремится  к  нулю-но  никогда  не  равно  нулю.Это  известно всем ...И  масштабы  здесь  рассматриваются  изходя  из  нашего  понимания- а  МЫ  (Люди)  понимаем  так  мало-что  даже неприлично вспоминать!Не  буду  цитировать  Сократа -он  об этом   говорил  и  был прав!

Уже довольно давно существуют научные теории пытающиеся объяснить бесконечность и уже довольно давно существуют теории, обосновывающие конечность материального мира.

Что касается "Стремится к нулю-но никогда не равно нулю.Это известно всем". Формула y=a/x*x является чисто математической формулой. в реальности мы знаем, что если что-то стремится к нулю, то рано или поздно достигает его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что, да - жизнь предопределена.

Но какие-то моменты в своей жизни человеку дано изменить - это фактор выбора. И вот тут наша воля и разум могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 )Скорость  как  физическая  величина  .есть  отношение  РАсстоянии  и  времени!Нету  времени -нет  скорости!(Пускай  докажет  мне обратное  любой  физик)

Pokamest' ostanovlus' na etom punkte.

Если вы это утверждаете значить вы не понали этот момент. Т. е если время само по себе явлаётся абсолютной велечиной и равно=0(зеро) то скорость стремится к бесконечности. Это только теория и книги про это написано.

А так мне нравится одно выраение Энстейна:

"There are two ways to live your life.

One is as though nothing is a miracle.

The other is as though everything is a miracle."

Albert Einstein (1879 - 1955)

P.S.A v ostal'nom ya soglasen s WDExplorer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит считать, что если Бог знает все что мы сделаем, то наша жизнь предопределена. Это немного тяжело объяснить. Единственную аналогию, которую я могу привести -- это свобода человека. Человек зависит от своей окружающей среды (от питания, воды, воздуха, климата, окружающих его людей), но считает себя свободным пока другие люди (т.е. общество, государство) позволяют ему делать те или иные вещи, но никогда не задумывается, что степень его свободы ограничена обществом, окружающей средой и многими другими факторами.

Главное то, что в реале для человека существует только один миг -- тот который протекает в текущее время. Разум вынуждает человека обращаться к прошлому, а иллюзии -- к будущему.

Мы своими действиями выступаем орудиями Бога. Наши действия -- это исполнение замысла Бога. Что бы мы не делали, мы всегда исполняем его замысел. Он знает, что мы можем сделать, он знает, что мы сделаем. Но как можно считать, что наша жизнь предопределена, если мы не знаем что с нами произойдет через мгновение? Перед нами всегда стоит выбор, Бог знает, что мы выберем, но мы то не знаем, что мы выберем и как поступим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Мы своими действиями выступаем орудиями Бога.  Наши действия -- это исполнение замысла Бога.  Что бы мы не делали, мы всегда исполняем его замысел.  

Значит, если кто-то расстанется с близким, или просто проибретет близкого человека, то это замысел Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человеку суждено (позволено) быть корректором своей Судьбы - он таким будет, если нет - это не его судьба и у него другое предназначение. Это перекликается с законом абсурда и Магии . . . .тоже ! мы таковы, какими мы сделали себя вчера, а завтра будем такими, какими сделаем сегодня. И изменить ничего не можем, так как наши реакции запрограмированы вчера, а перед тем позавчера и т.д. И любые наши желания и стремления - результат прошлых действий, которые, в свою очередь, результат более прошлых - тоже предопределение... Хотелось бы услышать еще другие мысли участников по этому поводу.

Действительно, многое в поведении человека предопределено средой в которой он живет, но это нисколько не умоляет ценности его личных усилий. Как сказал Руми: "не каждый кто бежал за газелью, поймал ее, но каждый кто поймал - бежал за ней." Наверное, свобода воли и предопределение соотносятся, как 50 на 50.

Это философская проблема, над которой бились лучшие умы - без особого результата.

Начнем с того, что невозможно узнать, все ли предопределено. Поэтому каждый волен выбирать любую теорию на этот счет. Мне больше нравится идея, что у человека есть определенная степень свободы. Духовный путь может быть понят как обретение свободы - уменьшение зависимости от внешних влияний, таких как навязанные мнения, предрассудки, невежество и т.д. Это также обретение тех внутренних качеств, которые

могли бы дать нам свободу - обретение воли, независимости от собственных капризов, обид, тщеславия - которое позволяет другим людям манипулировать нами.

Философско-духовный аспект: эта одна из тех проблем, где формально-логическое мышление начинает отказывать. Человек обычно рассматривается как отдельный объект, на который воздействует множество внешних влияний - все влияния предопределены, а потому свобода невозможна. Но само такое понимание человека как чего-то отдельного - результат ограниченности нашего ума. Реально существует только Целое и нерасчленимое бытие - о каких внешних влияних можно говорить по отношению к Единобытию, если все заключено в нем? Какая здесь может быть несвобода?

Можно сделать хотя и смелый, но не лишенный оснований вывод. В той степени, в которой человек отделен от Реальности, обособлен, он испытывает внешние воздействия, и, следовательно, он несвободен. Если же человек - как та капля, которая слилалась с Океаном, то он обретает свободу. Это основные моменты Судьбы человека , который всталь на ПУТЬ САМОРЕАЛИЗАЦИИ!!!

Переводя это опять на практический - психологический - план, хочу отметить, что у людей духовных эта свобода проявляется в поведении и носит вполне реальный характер. Но мне кажеться многим форумчанам хочеться услышать более менее нечто не лишенного , здравого смысла и имеющее отношение к мистике и Магии . Поэтому очень меня обогльшает попытаться на избитой теме произвести некие банальные сосредоточения внимания , которое затронит струны души многих внимательных и осторожных . Итак , Великий Факир утверждал ___Если кто –нибудь произнесет три слова вслух или на худой конец нацарапает на заборе или на стене эти три слова __Это его будушее!!!

Делая анологию , например если Вы в детстве были страстным поклонником стрельбы из пневматической винтовки в Тире в Вашей судьбе уже заложено действие с применением настоящего огнестрельного оружия . Это так же может выразиться стрельбой на дичь или же быть РОКОВЫМ__связанным с преступлением . . .Или другой пример один месяц практикуйте , никогда необсуждатть человека с третим человеком когда первый покинет комнату или Ваше присутствие . Или же при встрече с Товаришем по работе или Другом никогда необсуждайте или не ведите разговора о ком нибудь из Ваших знакомых . Уверяю Вас если Вы попытаетес , Вдруг Вы обнаружите что , Вам нечего и говорить . Неужели Все наши разговоры с знакомыми протекает в обсуждение о других знакомых . Когда Вы попытаетесь избавиться от этого недостатка 99 процентов все ваши попытки будут безуспешними . . . Разве это судьба ????? Разве это предопределено . .. Если да , то по каким законам . . .Если пососедству свами живет молодой человек уже однажды осужденный за воровство но нераскаявшись , продолжает окружать себя такими же людми , любой умудренный жизненным опытом человек с легкостью предскажет его Судьбу . Но самому молодому человеку жизнь будет казаться интересным и непредсказуемым . Как молодой человек в неведение о своей Судьбе так же каждый из нас в неведение в отношение самого себя . Хотья многое на 90 процентов предопределено нашими действиями и центром тяжести мыслительного аппарата каждого . 10 процентов это случайности наподобее того что вдруг В Баку ударят морозы и кто нибудь не избежит падающей сосульки с высотного дома . До 25 лет 2 или максимум 3 немалозначительных событий составляют костяк предопределенности Судьбы каждого. . . . . Больше всего моему пониманию доступно высказывание:"наиболее фальшивая часть личности - та, которая наиболее препятствует пробуждению и изменению бытия человека". Но это опять же тема большой работы. Как в том прекрасном высказывании, где говорится, дай мне, Господи, силы, чтобы изменить в себе то, что можно изменить, чтобы принять со смирением то, что изменить невозможно, и мудрости, чтобы отличить одно от другого. Итак можно сделать вывод чтобы изменить судьбу убежать от ее банальности надо что то изменить в себе кардинально .. . . Как бы выташить себя за волосы или попытаться поднять себя шнурками туфель и прыгнуть в другую колею Судьбы . . .

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я  имел ввиду  .если  вы  не  физик.то подобное рассуждение .как  ваши сойдут.

Спасибо. А считаете ли вы свои рассуждения правильными или они тоже сойдут?

Я  не опровергаю  .и  таких целей  у  меня нету!Я  просто  констатирую  некоторые  всем  известные  факты.Речь  идет по  сути  дела  -применима  ли физика  по  отношению  Бога?Я  думаю  нет!Ибо  Физика  изучает  именно  явления  .законы  природы  .которую  создал БОГ (Вы  же  в  это верите?) ,Так  вот принцип  "черного ящика" -здесь  не срабатывает-  мы  не можем  через  какие  то  физические  законы  установить- как именно  БОг  действует !Вот  и все.

А  что  касается  Материи  -здесь  кажется  мы  договорились .На  счет  остонавки  времени  -сомневаюсь.Физика  не  Математика  и  абстакцию  невозможно  принимать  как  факт!Вопрос  открытый!Я  вообще  не  склонен  думать так-это  абсурдно  само  по себе!(остоновки  времени)

Вот здесь мы кажется и расходимся, потому что я считаю, что теория Эйнштейна относится к области, когда материя переходит в дух, а дух в материю. Т.е. фактически является пограничной теорией, открывающей дорогой к научному объяснению духовного мира.

Попытки  похвальные  -но  результат  будет  нулевой.Потому  .как  понятия  "Бесконечность "  -существует  только в головах..А  бесконечно малое  (То  .о  чем  вы  пишите  -время  стремится  к  нулю) -это  тоже  из  этой  серии..Стремится  к  нулю-но  никогда  не  равно  нулю.Это  известно всем ...И  масштабы  здесь  рассматриваются  изходя  из  нашего  понимания- а  МЫ  (Люди)  понимаем  так  мало-что  даже неприлично вспоминать!Не  буду  цитировать  Сократа -он  об этом   говорил  и  был прав!

Уже довольно давно существуют научные теории пытающиеся объяснить бесконечность и уже довольно давно существуют теории, обосновывающие конечность материального мира.

Что касается "Стремится к нулю-но никогда не равно нулю.Это известно всем". Формула y=a/x*x является чисто математической формулой. в реальности мы знаем, что если что-то стремится к нулю, то рано или поздно достигает его.

:gizildish:

Дорогой человек.ну конечно тоже самое -мои тоже сойдут-ненаучно все это!Я в отличии своих рассуждений не выдвигал пока!

Что касается ДУха и материи -то я не хочу влезть в область -которая науке неизвестно.ДУХ -ненаучный термин!

А Вы можете так считать!Ваше право.ВЫ переоцениваете Эйнштейна и его теорию.Его теория (Вообще не одна теория) не в состоянии ответить на все вопросы!

И коротко -в реальности мы ничего незнаем!По анологию можно сказать-"Стремится к безконечности-значит достигает бесконечности" -не придумывайте нелепости!

Мы можем говорить только о том.что достоверно известно- остановка времени -нам неизвесный факт ..

Бессмысленный спор -Считайте как хотите.Мне лично по барабану -только вот .пишите такие слова-"по моему", "Может быть" - "можно допускать",избегайте категоричности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врядли нам дано знать точный ответ. По моему мнению, судьба не может быть предопределенностью. Иначе Судный День теряет свою ценностную значимость, и становится непонятно, почему Бог приставил к каждому из нас по два Ангела (один для записи Богоугодных деяний, другой - греховных).

То, что многие неправильно считают судьбой, на самом деле лишь череда неудачных событий, ибо удачливые люди на судьбу, как правило не ссылаются. Они склонны приписывать это к своим собственным достижениям. Таково восприятие обывателей. Более того, ошибочно считать судьбу понятием индивидуальным. Ни у кого из нас нет своей собственной судьбы. На протяжении всей сознательной жизни каждый из нас вступает в большое множество отношений. Я считаю, что эти отношения являются своеобразными тестовыми программами, которые Бог задумал (он ведь каждого из нас испытывает).

Есть, так называемая, теория "первотолчка". Согласно этой теории, все мироздание уподобляется своебразному механизму с часовым заводом. Бог этот механизм создал, в нем нет ничего случайного или лишнего. Бог этот механизм завел и определил конечное время его функционирования. Отдельные элементы механизма не управляются непосредственно Богом, они просто заранее запрограмированы. Однако, эти элементы разнопорядковые. Элементы более сложного порядка являются аттракторами (от англ. "attract" - притягивать, привлекать) для низкопорядковых элементов. По мере того, как порядок возрастает, повышается и коэффициент вариативности его поведения. Более того, самые высокопорядковые элементы способны к самовоспроизводству и девиативному (от англ. "deviate" - отклоняться) функционированию. Отклоняющееся поведение высокопорядковых элементов приводит к сбоям других элементов системы. Поскольку устойчивость всей системы в целом конечна, то в отведенное время она истощает себя и прекращает функционировать. При этом первыми выходят из строя именно высокопорядковые элементы. Более того, именно они подвергаются наибольшей порчи. Интересно, что чем ниже порядок элемента, тем меньше вероятность его порчи. Такие элементы могут на момент прекращения функционирования всей системы остаться даже в первозданном виде.

Если подобный взгляд действительно разумен, то можно предположить, что Человек и есть тот самый высопорядковый элемент системы. Коэффициент вариативности и девиативности у человека гораздо выше, чем у других элементов системы, существующей на Земле. И именно человек подвергается наибольшей "порче" и губит многие другие элементы (уничтожает себеподобных или окружающую среду, например).

Бог будет спрашивать с нас за то, насколько мы отклонились от задуманного им способа функционирования.

Впрочем, вполне возможно, что все обстоит совсем иначе.

P.S. Кстати, мне очень понравились рассуждения WDExplorer'a.

Изменено пользователем Deconstructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное то, что в реале для человека существует только один миг -- тот который протекает в текущее время. Разум вынуждает человека обращаться к прошлому, а иллюзии -- к будущему.

Мы своими действиями выступаем орудиями Бога. Наши действия -- это исполнение замысла Бога.___Пишет уважаемый Автор WDExplorer .

"Не проклинай мгновения, ибо так поет Вечность..." Перефразировал бы Ваш покорный слуга уважаемого Автора .

Весьма и весма заманчивую интерпитацию . нелишенное логики приводит Автор Deconstructor . Эти углубление данной темы заставляют меня попытаться еще более углибиться в тему в связи очень высокого уровня рассуждения нашей печатающей аудитории . Воистину очень притягательно идея узнать что то более высокое духовное , неожиданное откровение о неизведанном . Хотья держу в памяти идею , каждый ЧЕЛОВЕК, идею ПРЕДОПРЕДЕЛЬЕННОСТИ ВОЛЕН ТРАКТОВАТЬ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ , ИБО НЕТ КРИТЕРИЯ У ЭТОГО ПОНЯТИЯ , Отсюда и творческое воображение .

Пророкс.а.с. говорил:"Талеh ве гедер hаггында чох суаллар вермейин, чунки онлар сизи куфре апарар"Ва ссаламу алейкум.)) +___ пишет уважаемый Автор muz__a это просто прострелило . Но это высказыванье для людей кто находиться на четвертой степени ТАВВАККУЛЯ ( тавваккуль Аллаха -то есть на тебя уповаю и отказываюсь от размышления . Кстати третий степень таваккулья напоминает человека усопшего __какие бы действия мурдашил (человек который его омывает0) не производил бы с ним он не имеет возможности воспрепятьствовать его намеринью . Польное искренное подчинение человека лишенного воли !!!!!

Я погружен безбрежно в жизнь

Настолько, что уже не помню

Кто я такой, куда лежит мой путь

Где край, что смертью остановлен.

Умру ли я в своей постели

Иль где-то на краю Вселенной

Не изменюсь я не на йоту

И счастлив я, когда я нахожусь

В плену Иллюзии великой,

Что окружает нас со всех сторон

Никто не знает что это такое…

Иначе Истину познали

Свободою которая зовется

Мне повезло – живу в преломный миг

Храню Традицию и умножаю Знанье

Ведущее к Надежде и спасенью

Предел божественной Любви

Несовершенен я – отчасти знаю и

Верю, что настанет совершенство,

Тогда все что отчасти прекратится

Найдется ключ к проблеме человека.

Для того, чтобы быть свободным, должна быть несвобода. Одно без другого бессмысленно, эти понятия существуют в паре. Поэтому полной свободы человеку не видать :gizildish:

Наша свобода - всегда в каких-то рамках. Мы ограничены телом, законами физики, собственным воображением и т.д. В этих рамках можно быть более или менее свободным.

Существует некая иерархия бытия - от грубой материи до психический и духовной жизни. Чем ниже в этой иерархии, тем меньше возможной свободы. Скажем, закон гравитации изменить нельзя, а потому наше тело по своей природе менее свободно, чем психика, в которой многое зависит от нас - можно изменить отношение к событию, можно сконцентрироваться на одном предмете и забыть другой.

Гурджиев говорил, что человек несвободен, что свобода обретается в результате работы. Но он также упоминал, что у человека есть минимальная свобода - "как у скрипки в футляре" - это его образ.

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.  Представь себе, что Бог, существует вне времени, то есть для него нет времени и прошлое, настоящее, будущее всегда существуют для него одновременно. 

Время вообще-то существует только для материального, для человека, животных, зданий, других предметов материального мира.

Вспомни теорию относительности Эйнштейна: при скоростях близких к скорости света время стремится к нулю. Соответственно, если время останавливается, а скорость безгранична и обеспечивается одновременное присутствие в любой точке пространства, то обеспечивается одновременное присутствие в любом процессе, независимо от того, когда, с точки зрения материального разума событие произошло, происходит либо произойдет.  Бог способен воспринимать все события одновременно.  Если воспринимать все события одновременно, то соответственно, можно знать о том, что произошло, что происходит и что произойдет.  Соответственно Бог всегда знает о том, что ты сделаешь через секунду, однако твои эти действия на самом деле для Бога не являются ни прошлым, ни настоящим, ни будущим.  Для тебя же это конечно либо прошлое, либо настоящее либо будущее, только ты не знаешь, что ты сделаешь завтра.  Вот и все предопределение.

.

:gizildish:

Разговор с ВАми весьма интересный!

Пока оставим "Физику"-вернемся к ней!(Я в принципи понимаю о чем ты - у нас спор только по поводу "Времени ")

Называние темы и Эйнштейн натолкнуло меня на такую мысль: Эйнштейн ведь сам "изменил" судьбу -именно его просьба играла решающую роль в содании Израиля!

Поскольку Вы верите в Бога -то хотел бы обратиться к библии и другому человеку-который тоже "Изменил" Судьбу!

Помните "Исход"? Именно Моисей

Бытие:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Как видно -теория ваша дает сбои...(Бог сотворил небо и землю и только потом свет (читай фотоны))

Или же Моисей врал!

Честно говоря из вас двоих я Вам больше поверил бы!Суть не в этом!

Приведу другую цитату :

ИСХОД

16 Пойди, собери старейшин [сынов] Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, [Бог] Исаака и [Бог] Иакова, и сказал: Я посетил вас и увидел, что делается с вами в Египте.

17 И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед.

По нему получается -Бог .если не посетил бы.то не увидел бы!

Вера в Бога -так или иначе прививалась людям такими

деятелями! (пророками) Если мы не будем им верить-то .тогда не будем верить вообще,а если будем верить .то ничего не получается!

Есть еще одна проблема связанной с вашей версией!

Как известно в Космосе существуют так называемые "Черные дыры" -куда свет не проникает в результате того .что там "бешенная гравитация" и куча других прелестей вроде торсионных полей и .т д.

Если взять на основу Вашу идею-тогда эти дыры нужно приписать К Черту)))

Что Вы обо всем этом думаете!(подчеркиваю-я не ставлю цель опровергать Ваши высказывание-я склонен вести разговор,чем спорить)

после этого мы вернемся к Физике еще !))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор  с  ВАми  весьма  интересный!

Спасибо

Называние  темы    и  Эйнштейн  натолкнуло  меня  на  такую  мысль: Эйнштейн  ведь  сам  "изменил" судьбу -именно  его  просьба играла решающую роль в  содании Израиля!

 

Поскольку  Вы  верите  в  Бога -то  хотел  бы  обратиться к  библии  и другому  человеку-который  тоже "Изменил" Судьбу!

Я не считаю, что Эйнштейн изменил судьбу. В материальном мире -- да -- это были его действия, его теории, его просьбы. Но он являлся таким же орудием Бога как и все остальное.

Помните "Исход"? Именно  Моисей

Бытие:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Как  видно  -теория  ваша  дает сбои...(Бог  сотворил  небо  и  землю и только потом  свет (читай  фотоны))

Или  же  Моисей  врал!

Никогда не утверждал, что первично свет или земля. первичен только Бог, что и в каком порядке он создавал не имеет значения. Кроме того в ходе истории, Библия, как и Тора не раз подвергались ревизии. Библия в последний раз была пересмотрена совершенно недавно (буквально год назад), когда католическая церковь решила внести в текст Библии изменения связанные с письменами какого-то древнего народа. Сейчас точно не помню, в чем суть, постараюсь найти и указать сслыку. Соответственно, после этого трудно утверждать принадлежат ли указанные слова Богу, Мисею или неизвестным ревизорам.

ИСХОД

16 Пойди, собери старейшин [сынов] Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, [Бог] Исаака и [Бог] Иакова, и сказал: Я посетил вас и увидел, что делается с вами в Египте.

17 И сказал: Я выведу вас от угнетения Египетского в землю Хананеев, Хеттеев, Аморреев, Ферезеев, [Гергесеев,] Евеев и Иевусеев, в землю, где течет молоко и мед.

По нему  получается -Бог  .если не  посетил  бы.то  не  увидел  бы!

Художественные аллегории и сравнения. Иначе как можно было объяснить людям, что Бог одновременно находится везде. Возможно, это исправления последующих авторов, которые пытались объяснить вездесущность Бога.

 Вера  в  Бога  -так  или  иначе  прививалась  людям  такими  

деятелями! (пророками) Если мы  не будем  им верить-то  .тогда  не  будем  верить  вообще,а  если  будем  верить .то  ничего  не  получается!

Пророки -- это всего лишь посланники Бога. Типичный пример -- орудия Бога. Они не прививают религию, они всего лишь передают слово Бога. К сожалению ни Тора ни Библия не дошли до нас в том виде, в котором они были посланы. В них осталась суть, они были подогнаны под людское сознание того времени, поэтому в этих книгах можно встретить очень много противоречий.

Есть  еще  одна  проблема  связанной  с  вашей  версией!

Как  известно  в  Космосе  существуют  так  называемые  "Черные  дыры"  -куда  свет  не проникает   в  результате  того .что там  "бешенная  гравитация"  и куча  других  прелестей  вроде  торсионных полей  и .т д.

Если взять  на  основу  Вашу  идею-тогда  эти дыры  нужно  приписать  К Черту)))

По поводу черных дыр: я читал, что черные дыры -- это сверхплотные образования, огромной массы, но небольшого размера. Огромная плотность по сравнению с размерами приводит к сумасшедшей гравитации. То есть свет попадает на поверхность черной дыы, однако гравитация не позволяет ему покинуть (т.е. отразиться) черную дыру.

Теперь что касается черта. Дьявол не есть творец. На самом деле дьявол был создан Богом и конечно же Бог знал для чего он создает дьявола. Дьявол также принадлежит Богу, как и все остальное.

Кроме того, в соответствии с материалистической теорией большого взрыва, Вселенная произошла из точки (точка скорее в масштабах вселенной, а не листа бумаги), которая когда-то очень давно вмещала в себя всю материю. огромная масса и плотность такой точки по сравнению с ее размерами, что постоянно уменьшалась в размерах (вследствие поедания себя своей гравитацией), до тех пор, пока соотношени плотности, массы и размера не привели к огромному взрыву в результате которого материя разлетелась с огромной скоростью во все стороны. Но что интересно -- это то что -- энергия взрыва рано или поздно приходит к концу и соответственно разлетание должно было рано или поздно остановиться. В настоящее время ученые наблюдают процесс сжатия вселенной. Происходит он за счет черных дыр, которые поглощают, звезды, галактики и целые галактические системы. Т.е. в принципе сейчас идет процесс обратного сжатия вселенной до точки.

В восточной филоофии давно существует такое понятие как дыхание Бога, учитывая, что по восточно философии Бог -- и есть все что существует, то соответственно вдох -- это расширение системы, выдох -- это ее сжатие.

извини должен уходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне такую вешь.

Говорят, что наша судьба уже расписана, что все делается по определенному сценарию.

Возникает два вопроса:

1. Расписаны все события, начиная от того, что сегодня за обедом я уроню вилку и заканчивая днем смерти, или все-таки ТОЛЬКО судьбоносные моменты?

2. Как связать два утверждения, что судьба человека предопределена и что человеку Бог дал волю, разум и т.д. и что он может изменить судьбу?

Ведь если он, используя волю, ум, изменит свою судьбу, то значит это было расписано в книге его жизни, а значит он не сам изменил свою жизнь. А если не сам, то значит никакая воля, разум, сила и т.д. не помогут ему.

Кажется я опять запутался.

Вот такие вот вопросы.

все будет так как должно быть даже если будет иначе...

а волю, разум и прочее Бог дал человеку для того, наверное, чтобы он (человек) сумел понять свое предназначение в этом мире и в полной мере, достойно! реализовать себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы своими действиями выступаем орудиями Бога. Наши действия -- это исполнение замысла Бога.___Пишет уважаемый Автор WDExplorer .

Это мысль Главенствующая __оно требует принятия Верховного Разума , Аллаха и имеет огромное терапевтический эффект для души . Отсекает сомнение , прекладывания Вины за свою судьбы на других и окружающего нас Мира ! Приносит умиротворение .

"Не то, предопределено, что происходит, но то, что происходит, предопределено". Вот кодекс Верующего!!!

Если в начале Пути идущий по нему верит в предопределение, его считают неверующим. С другой стороны, если по завершении Пути такой путник верит в соб-твенную свободу воли, его также можно считать неверующим.

Дело здесь вот в чём. В начале Пути Верующий можно его назвать и Искателем , должны рассчитывать только на свои собственные силы, и им не следует рассматривать обстоятельства, в которых они оказываются, как предопределённые каким-либо образом.

Руми писал_ "Не каждый, кто погонится за газелью, поймает её, но тот, кому удаётся поймать газель, должен был для этого погнаться за ней". В начале Пути путники должны верить в собственную свободу воли. Постепенно, по мере их продвижения по Пути, свобода воли путников убывает, а контроль Бога над ними возрастает настолько, что в конце Пути, после того, как армия желания и страсти сокрушена, и армия любви завоевала город сердца, преходящая самость исчезнет в Абсолютном Бытии. Если на этом этапе путники всё ещё ве-ят в свою собственную свободу воли, то они -- неверующие, ибо у подлинных искателей милости Аллаха , на этом этапе их собственное существование в Боге настолько разрушено, что они в полной мере становятся Им. Например Имамеддин Насими Анал Хаг! Следовательно, у таких искателей вовсе нет эго, порож-дающего желания, и у них нет каких-либо пристрастей, из которых они могли бы выбирать. К этому времени они уже обрели состояние смирения и приятия и говорят вместе с поэтом:

"Друг привязал меня верёвкой за шею

и тащит, куда Ему хочется". _

То есть искатель превратилься в Орудия Бога!

Резчик нарезает узоры на дереве от карниза . В руках у него ИНСТРУМЕНТ . Резчик направляет , ИНСТРУМЕНТ , он в его подчинение . Сам резчик направляеться Хозяином УМА . Резчик сам тоже являеться инструментом , более высшего порядка чем железная снаместка в его руке . Хозяином Ума резчика являеться Сознание которое невозможно обнаружить на ошуп и зрительно .! Отсюда невидимая связь междуинструментами низшего порядка с ВЫСШИМИ !!!

Отец и мать что то делают , они получают наслождения . В результате появляеться ребенок . Отец и мат всего лищь орудия __Инструмент Неба _вот в чем вопрос.

Закарияя Пайгамбар сказал__Рабби Хабли муннатулька , валасила яласила мунхала Ягуба ваджахали Рабби Рагвия ! Мой Господин , от тебя прошу я сына , чтобы от меня имел он наследственность от от наследников Ягуба__Чтобы ты мой Господин был доволен новорожденным __чтобы и я не усомнилься в своем довольствии. Пророк Закария понимал что мать и отец всего лишь орудия неба . Поэтому он просит АЛЛАХА О ЕГО СУДЬБЕ ПРЕДОПРЕДЕЛЕННОСТИ __ТОЕСТЬ СНАЧАЛО АЛЛАХ БЫЛ БЫ ДОВОЛЕН В РОЖДЕНИЕ МЛАДЕНЦА!

Продольжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне такую вешь.

Говорят, что наша судьба уже расписана, что все делается по определенному сценарию.

Возникает два вопроса:

1. Расписаны все события, начиная от того, что сегодня за обедом я уроню вилку и заканчивая днем смерти, или все-таки ТОЛЬКО судьбоносные моменты?

2. Как связать два утверждения, что судьба человека предопределена и что человеку Бог дал волю, разум и т.д. и что он может изменить судьбу?

Ведь если он, используя волю, ум, изменит свою судьбу, то значит это было расписано в книге его жизни, а значит он не сам изменил свою жизнь. А если не сам, то значит никакая воля, разум, сила и т.д. не помогут ему.

Кажется я опять запутался.

Вот такие вот вопросы.

nadeyus bog nas poslal na zemlu ne dla togo chtobi izdivatsya nad nami..potomuchto esli jizn predopredelena to eto izdevatelstvo. i ada net.i vse bessmislenno...

dumayu vibor est i mi sami sebe sudbu skladivaem.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тавваккуль в моем понимание Уважаемый Автор одно из достойных стоянок _(МАГАМ ) для Искателья в своем духовном Пути . Этих стоянок много . Но таваккуль самая достойная стоянка . Оно некотором роде якобы анологично стоянке (САБР) но несколько отлично своей мистической экзальтированностью . Это отлично например от понятия, якобы человек выпольняет некий долг перед Всевышним . Это именно тот случай как бы человек превращаеться в сандаловое дерева , какую бы его часть непопровывать __вкус одинакова . Это когда человек достигает искренности с самим сабой , его внутренний мир и внешняя форма одинакова . Он становиться тем , то что говорит . Например профессиональные мощенники и обманщики за много лет практики тоже могут достигнут такого психического состояния . Они сами искренно верять в то что являеться обманом для других . Они достигли с собой искренности . Мистическая практика это долгий Путь прохождения различных стоянок то есть (МАГАМОВ) . На какой то стадии Путник достигает искренности с Аллахом и результат предельное Упования на Аллаха __отсечения всякой сомнении в искренности на обьект упования . Первый самый примитивный степень Таваккулья похожа например на веру ребенка своей матери . Мать дает хлеба ребенку , ребенок прожовывает, и может выбрасить хлеб . Но ребенок знает, стоит ему закричать и попрасить хлеба __оно у матери готова . Ребенок верить , что у матери всегда есть хлеб . Эту аналогию можно сравнить как первая ступень Тпавваккулья . Например 3 степень Таваккулья , упования на Аллаха, можно сравнить , на примере когда мертвеца омывает мурдашил , он лишен воли , что либо возразить . Точно так же Искатель , Путник уповает на своего ГОСПОДА_принимая все невзгоды, недопуская мысли , выразить недовольство судьбой . Отказ от суждений – одна из методик перехода от естественного к сверхъестественному на Пути. Это очень трудно . Это требует Сверхволи и сверхмужество . Пророк обладал 7-ой степеню Таваккулья . К сажальение Ваш покорный необладает способностью даже описать что оно 7 степень, из себя представляет . . . . .Для , человека обладателья Каждого из этих степеней Таваккулья самопожертвование , искренность , адаб и много –много других качеств не хроника кинофильмов , а реальность. ,

Что значит отказаться от себя? Одно из основных проявлений самости – суждение. Мы все время оцениваем ситуацию, решая, что хорошо, а что плохо, что выгодно, а что невыгодно. Путник пытается остановить бесконечный поток суждений и воспринимать реальность безоценочно, как данность.

Но не является ли сама привычка все оценивать, выносить суждения и т.п. "врожденной" чертой нашего разума? Как же тогда можно остановить этот поток? Не судить это длительная практика ученика сопроваждающаяся с самонаблюдением . Стержень упавания на Аллаха .

Вот например упование (ТВАККУЛ) избранных из избранных-Кто уповает на Аллаха –тому достаточно Его.! Упавать –значит запасать пишу словно птицы на один день., не заботясь о дне завтрашнем. Таваккул –это уверенность в Божественном обещание (ал-вад) Упавающий не дольжен в своих желаниях ни на минуту забывать об упование , но он также не дольжен ни на мгновение в своей жизни обрашаться сердцем к своему упованию . Настоящее же упование свойственно , только обитатьелям могил*

Кто желает польностью отдать дольжное упованию , (таваккул) , пускай выроет могилу для своей души , похоронит ее в ней и позабудет об этом имре и его обитательях, ибо никто из людей не достигнет совершенства в упование . . . .

Продолжение следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот объясните мне такую вешь.

Говорят, что наша судьба уже расписана, что все делается по определенному сценарию.

Возникает два вопроса:

1. Расписаны все события, начиная от того, что сегодня за обедом я уроню вилку и заканчивая днем смерти, или все-таки ТОЛЬКО судьбоносные моменты?

2. Как связать два утверждения, что судьба человека предопределена и что человеку Бог дал волю, разум и т.д. и что он может изменить судьбу?

Ведь если он, используя волю, ум, изменит свою судьбу, то значит это было расписано в книге его жизни, а значит он не сам изменил свою жизнь. А если не сам, то значит никакая воля, разум, сила и т.д. не помогут ему.

Кажется я опять запутался.

Вот такие вот вопросы.

Почему расписаны? Почему вы говорите о Боге в прошедшем времени?

Представте себе, что каждый человек, является ручкой в руках у Аллаха, которой Он пишет книгу, называемой судбой этого человека. Аллах пишет одновременно с вашими поступками. Он пишет, а вы совершаете эти поступки. Вы совершаете и Он пишет.

1) Да расписаны все события.

2) Бог дал волю - намереваться. То есть то что должно случиться случиться, чему быть, тому не миновать. Но здесь есть одна тонкость. При в том или ином обстоятельстве, какие у вас были намерения. Это похож на то, что во время боя солдат оставляет свой пост и бежит назад. Тут его убевает "шальной" пулей. Это должно было случиться. Он должен был погибнуть в этом бою, точно так же, когда выбегал из акопа. Но здесь есть одна тонкость. Зачем он бежал? От испуга или для того что бы принести боеприпасы для своих товарищей. Вот тут Аллах оставил ему свободу выбора. То есть этот солдат погибнить в бою, когда выбежит из акопа, точно в том месте, где предопределил Аллах. Но намерения, которые заставили его покинуть акоп, зависить исключительно от самого солдата. В это Аллах не вмешивается.

Аллах в Коране говорит: вы думаете Мы не подвернем вас к испытаниям.

Он испытыват нас разными событиями. Он посылает нам радости и горе, подвергая нас к испытаниям. Какая же у нас будет реакция, на эти события. Как мы выйдим с этого экзамена.

Желаю всем, в первую очередь себе, достойно выйти из этих испытаний и молю Аллаха, что бы Он Сам помог нам всем. Без подсказки Преподователя, наврят ли студенту удасться успешно сдать экзамены, тем более такой студент как я, перед таким Учителем, как Аллах. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что Эйнштейн изменил судьбу.  В материальном мире -- да -- это были его действия, его теории, его просьбы.  Но он являлся таким же орудием Бога как и все остальное.  

[Никогда не утверждал, что первично свет или земля.  первичен только Бог, что и в каком порядке он создавал не имеет значения.  

Художественные аллегории и сравнения.  Иначе как можно было объяснить людям, что Бог  одновременно находится везде.  Возможно, это исправления последующих авторов, которые пытались объяснить вездесущность Бога.

В них осталась суть, они были подогнаны под людское сознание того времени, поэтому в этих книгах можно встретить очень много противоречий.

В восточной филоофии давно существует такое понятие как дыхание Бога, учитывая, что по восточно философии Бог -- и есть все что существует, то соответственно вдох -- это расширение системы, выдох -- это ее сжатие.

Я с удовольствием прочитал все !

Сеачала жалоба))

1)Не очень внимательное чтение(с Вашей страны) -я ,например, слово "Изменил" написал именно в кавычках!

2)Я и не приписывал Вам того .что Вы не утверждали

Придется изложить своего видение этого вопроса(при этом я хочу напомнить мои же слова-"Я склонен верить Вам больше .чем Моисею" и разъяснить-склонен -но не смогу к сожалению!)Подчеркиваю-я так думаю-без о всяких навязваний и претензий на истину.

Надеюсь -это не флуд:

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Что по этому поводу можно сказать?

1)Верить или нет -этому Иудею -пастуху по сути дела ?

Вот если исходить из знаний (читай науки) -не могу!НО -поскольку я верю в Бога(в моем случае -через Коран),

то просто объязан,к тому же, у меня нет никаких оснований считать,что Бытие было искажено -потому что-ничего научного там нету ,с нашей точки зрения!

Отсюда вывод для меня -если я не верю Бытие-то не верю вообще -или верю в Бытие-и верю в Бога!(иначе можно вообще сказать -все это потом перепесанои в суть тоже не могу верить)

При всем уважении Эйнштейну -ему далеко до Моисея!

(Здесь хочу подчеркнуть-ну конечно-сначала было слово...и .т.п. прим для Вас)

Что можно понять из первых двух строк приведенных выше?

1)Нет света -нет видимость-нет субъективных восприятий (не для Бога .конечно)-Вот о чем говорил Эйнштейн -когда все называл фотонами!

2)Тьма!!!! Здесь хочу поподробнее!Дело в том,что Тьма вообще для физики и вообще для науки полная тайна!Никто не сомневается Тьма есть!И вот как не странно-"скорость" Тьмы (если так можно сказать), Не меньше .ско-рости света!

Самое загадочное здесь -ТЬму Бог создал или она была?!

Если была-Кто ее создал?!Бог отделил Тьму от СВЕТА!Вполне реально- попробуйте включить свет -Тьма исчезает.(со скоростью света)

3)Дух Божий -носился!!! -значит не Бог лично присутствует во всех точках .а дух Божий -причем носился над водою означает -все таки имеет какие то размеры (в смысле -Дух)

4) Главное -Время для Бога существует!И вот почему:-Бог знал что такой СВЕТ .но не ВИДЕЛ ... Вот когда он создал СВЕТ -тогда и увидел-ЭТО ХОРОШО!Значит между тем.что он знал и увидел прошло ВРЕМЯ!

(Первое предложение содержить -"ВНАЧАЛЕ" -это тоже последовательность по времени ,иначе Моисей мог бы и написать -Бог создал все сразу -проще некуда!)

Вторую цитату из ИСХОДА

16 Пойди, собери старейшин [сынов] Израилевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне, Бог Авраама, [Бог] Исаака и [Бог] Иакова, и сказал: Я посетил вас и увидел, что делается с вами в Египте.

Я приводил тоже не просто так- а именно -тоже подчеркывается -Бог посетил и "увидел" -что означает -ВРЕМЯ для НЕГО существует и ОН не созерцает все одновременно!

Относительно Эйнштена -могу сказать -ОН Вычислил всего лишь одно- скорость СВЕТА, о котором написал МОИСЕЙ-то есть ТЕОРИЯ ЭЙНШТЕЙНА не пограничный для меня -а всего лишь начало и объясняет мизер того .что есть!

Поэтому я думаю так-Науке не суждено понять Не Замыслы .не принципи действия БОГА!

Можно много теорий строить -по принципу .как мог бы Бог видеть будующее,настоящее и прошлое.Простой пример: Любой документальный фильм -это прошлое ,с настоящем все понятно ,а будующее можно предвидеть -например если,если паращютист прыгает с самолета -то точно знаем -он приземлится!Здесь другой принцип заложен .чем вы предлогаете.Но всеравно мы не можем утверждать-Бог так действует.(Есть много теории -один из них двумерности времени)

Для меня ясно одно -Бог подчинил все объективным законом (Закон всемирного тяготения и .т.д) и эти законы ни с кем не могут быть нарушены!Не исключено.что имеено через эти законы он регулирует все!(но опять же загадка)

Теперь о черных дырах:

Во первых уже обноружены "Черные дыры" -больших размеров .(существует малые и средние )

Во вторых -вселенная продолжается расширяеться -но вот загадка-расширяется не за счет материи.Я лично это слышал в Передаче ГОРДОНА от известних Физиков .(то есть -"черные дыры " не связвны с обратным процесом-и сингулярной точки не имеют отношения

С другой стороны- если вспомнить закон о Всемирного Тяготения -то .рано или поздно .эти дыры "сожрут" все!(масса их увеличивается за счет захваченных космических "жертв"и соответственно сила гравитации растет)

и коротко о времени : )))

Есть понятие "застывшей " времени -это не остановка времени.Это нечто иное-а именно -фотоны несут в себе информацию -отражаясь от поверхности.Когда ловят на телескопе взрыв на звезде .которая находится на расстоянии миллион световых лет .то это означает -миллион световых лет назад там произошел взрыв.По сути дело мы видим то .что произашло миллион световых лет тому назад.Соответственно -если бы мы находились на этой звезде то .что произошло на земле миллион световых лет тому назад(если она была тогда).Это не означает .что в этих самых фотонах .которые несут данную информацию время остоновилось.(Это не прямой смысл этого слово)Скорее не изменилось информация .кото-

рую они несут!В реальности событие произашло давно .а мы ее видим только сейчас.Так же с молнией .гром мы услышем позже .чем видим вспышку-просто потому .что скорость света больше .чем скорость звука.

Это субъективное восприятие -объективно же .одно собитие произашло.(Иными словами в самих фотонах нет времени -время объективное материя)

Здесь я должен подчеркнуть-в принципи Вы этого не утверждали-но Вы использовали как трамплин и высказали гипотезу -как БОг .наподобие этого мог находиться одновременно посюду )

всем известная формула S=VT где расстояние . S , скорость V а время - T.Это не математика -эти переменные имеют свои ЕДИНИЦЫ .А иМенно Время Час, Расстояния КМ .А Скорость КМ/Час.(или же другие единицы-неважно) Так вот, без этих единиц измерения мы плучаем просто математическую величину -абстрактную.

Если подставить на место ВРЕМЕНИ =0 .получается S=V*0 Отсюда V=S/0 (посколку время 0 -то не имеет единицу)

Область определение ?!!!!!!!!

Может ли имееть такое выражение значение :Может если и S тоже =0 тогда V Безконечность!НО будет ли это Скоростью ?Определенно-НЕТ! Это будет абстракция!Имеет только математическое значение!А в физики скорость- соотношение РАССТОЯНИИ КО ВРЕМЕНИ и являетяс Векторальным параметром."Стремится к нулю "- это допустимый термин ,а вот "равно нулю"

для времени недопустимый! То что вы говорите -"В реальности всегда достигает" -это бывает в одном случае -когда скорость тоже ноль и расстояние ноль-то есть ничего не происходит.в этом случае БЕЗКОНЕЧНОСТЬ или НОЛЬ не имеет значение!Это не СКОРОСТЬ уже-ее уже нету!

С ув.Некстати.

Изменено пользователем DeSPot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если время являетсяабсолютной велечиной и равно=0(зеро) то скорость стремится к бесконечности. Это только теория и книги про это написано.

Ты сам понимаешь .что говоришь?Это полное Фуфло!

Время векториальный переменный -то есть(для твоей книги ) имеет и размеры и направления!А зеро(0) не того ,не другого! Можно всего лишь сказать следующее

если на прохождение Расстоянии затрачено 0(ноль) времени .то скорость бесконечное!Но это не будет скоростью!

Поищите в той книге-в каких единицах Ваша бесконечная скорость измеряться будет?!И посмотрите на спидометре -в каких единицах через "/ "вот таую штучку измеряют время!

Со своей стороны я Вам напишу:Скорость -это пройденный путь за определенное время.

Абсурд второй - Вы согласны с Эйнштейном!Он согласен с обсалютной скоростью-скорость света.

И вы еще говорите о Безконечности скорости!

Я Вам двоим памятник поставлю-если Вы найдете и докажите в ПРироде существует скорость превыщающей скорости Света!(Я даже не говорю о безконечной скорости)

А что касается теории -теоретически Я могу быть Христом -но практически я обычный смертный!Вот вам цена Вашей теории!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...