Перейти к содержимому

~Ваш Рубикон~


A...

Recommended Posts

Рубикон-это река.

Но после того ,как Цезарь переплыл эту реку и провозгласил себя Императором это выражение «перейти Рубикон», стало означать некоторое бесповоротное решение.

Вот тут куча тем –что сделать должен человек ,чтобы понравится вам.

А меня интересует другой вопрос:

что должен сделать человек ,чтобы разонравится вам настолько ,что вы поймете-нужно «смываться» .

Ваш Рубикон.

Т.е ,где грань ,когда вы уже можете смело сказать себе: это не моё.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Начну с себя.

Меня как то познакомили с молодым человеком с целью ,естественно,создания семьи.

Ему лет было тогда 36 .Расхвалили ,мама не горюй. Поговорили по телефону, пообщались немного. он показался мне очень интеллигентным и веселым. Приятный голос,хороший русский,грамотная речь.Ну вообщем ,почти растаяла)

Договорились на второй день встретиться .На второй день он позвонил и назначил встречу…….в азербайджанском ресторане «Шеш Беш «в 10 часов вечера. Пригласил на ужин ,называется.

Вот это приглашение и стало моим рубиконом. Я не пошла .Если бы он не был азербайджанцем ,возможно я отреагировала бы на такое приглашение по другому.

Он так и не понял ,что случилось ,когда я дала понять ,что ничего у нас не получится.

Или другой случай:расхвалили одного молодого человека ,азербайджанец ,тоже живет в Москве ,хочет жениться и ищет азербайджанку,желательно тоже из Москвы.Поговорили ,поболтали немного по телефону и назначил он встречу в ресторанном дворике одного из Торговых Центров.

Посидели немного ,он сделал заказ ,поболтали.,Понравился.Сдержанный,серьезный,умный,и тут он засунул в рот зубочистку и долго и усердно ковырялся во рту.А потом зубочистку небрежно бросил на стол. Это был очередной рубикон ..Очень скоро я ретировалась под предлогом того, что у меня дела.

Кажись он тоже не понял в чем дело .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с себя.

Меня как то познакомили с молодым человеком с целью ,естественно,создания семьи.

Ему лет было тогда 36 .Расхвалили ,мама не горюй. Поговорили по телефону, пообщались немного. он показался мне очень интеллигентным и веселым. Приятный голос,хороший русский,грамотная речь.Ну вообщем ,почти растаяла)

Договорились на второй день встретиться .На второй день он позвонил и назначил встречу…….в азербайджанском ресторане «Шеш Беш «в 10 часов вечера. Пригласил на ужин ,называется.

Вот это приглашение и стало моим рубиконом. Я не пошла .Если бы он не был азербайджанцем ,возможно я отреагировала бы на такое приглашение по другому.

Он так и не понял ,что случилось ,когда я дала понять ,что ничего у нас не получится.

Или другой случай:расхвалили одного молодого человека ,азербайджанец ,тоже живет в Москве ,хочет жениться и ищет азербайджанку,желательно тоже из Москвы.Поговорили ,поболтали немного по телефону и назначил он встречу в ресторанном дворике одного из Торговых Центров.

Посидели немного ,он сделал заказ ,поболтали.,Понравился.Сдержанный,серьезный,умный,и тут он засунул в рот зубочистку и долго и усердно ковырялся во рту.А потом зубочистку небрежно бросил на стол. Это был очередной рубикон ..Очень скоро я ретировалась под предлогом того, что у меня дела.

Кажись он тоже не понял в чем дело .

Да.....вполне обаснованно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начну с себя.

Меня как то познакомили с молодым человеком с целью ,естественно,создания семьи.

Ему лет было тогда 36 .Расхвалили ,мама не горюй. Поговорили по телефону, пообщались немного. он показался мне очень интеллигентным и веселым. Приятный голос,хороший русский,грамотная речь.Ну вообщем ,почти растаяла)

Договорились на второй день встретиться .На второй день он позвонил и назначил встречу…….в азербайджанском ресторане «Шеш Беш «в 10 часов вечера. Пригласил на ужин ,называется.

Вот это приглашение и стало моим рубиконом. Я не пошла .Если бы он не был азербайджанцем ,возможно я отреагировала бы на такое приглашение по другому.

Он так и не понял ,что случилось ,когда я дала понять ,что ничего у нас не получится.

Судя по московскому ритму жизни, мне всегда казалось, что 10 часов вечера - это только самое начало вечера, ибо многие только к этому времени освобождаются от дел и работы...))

Но в принципе, по Азербайджанским меркам - вполне обоснованно. Но не по московским)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню ,познакомилась с молодым человеком, который показался мне просто идеальным собеседником по телефону ( познакомились через один известный сайт). И вот наконец ,пришло время встретиться. Я очень переживала ,что мой знакомый ,окажется Квазимодой ( для меня внешность играет большую роль ) .Или я ему не понравлюсь. И такое не исключала ))) Но я зря боялась. Он мне оооочень понравился и внешне, и со вкусом одет, и пахнет тоже вкусно, да еще и галантный такой .И вот, он сажает меня в свою машину ,чтобы поехать поужинать (дело было после работы) и тут прозвенел первый "звоночек".Машина была ужасно грязная и прокуренная. Но я не стала акцентировать свое внимание на этом ( а зря). И вот мы уже ужинаем в ресторане ,довольно дорогом. За разговором я забыла обо всем, настолько было интересно. Официант приносит счет, мой знакомый кладет денюжку в коробочку, и мы уходим. Уже на улице нас догоняет тот самый официант и просит пройти с ним обратно .я удивленно спрашиваю "а в чем дело?". Официант отвечает ,что в счете указана сумма в 43 маната ,а мы оплатили 34 .Знакомый начал извиняться ,объясняя это тем, что он перепутал цифры, но вечер был уже испорчен .Я думаю он и правда перепутал цифры, но переступить через себя я не смогла, это был" второй звоночек", а третьего я ждать не стала)))

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню ,познакомилась с молодым человеком, который показался мне просто идеальным собеседником по телефону ( познакомились через один известный сайт). И вот наконец ,пришло время встретиться. Я очень переживала ,что мой знакомый ,окажется Квазимодой ( для меня внешность играет большую роль ) .Или я ему не понравлюсь. И такое не исключала ))) Но я зря боялась. Он мне оооочень понравился и внешне, и со вкусом одет, и пахнет тоже вкусно, да еще и галантный такой .И вот, он сажает меня в свою машину ,чтобы поехать поужинать (дело было после работы) и тут прозвенел первый "звоночек".Машина была ужасно грязная и прокуренная. Но я не стала акцентировать свое внимание на этом ( а зря). И вот мы уже ужинаем в ресторане ,довольно дорогом. За разговором я забыла обо всем, настолько было интересно. Официант приносит счет, мой знакомый кладет денюжку в коробочку, и мы уходим. Уже на улице нас догоняет тот самый официант и просит пройти с ним обратно .я удивленно спрашиваю "а в чем дело?". Официант отвечает ,что в счете указана сумма в 43 маната ,а мы оплатили 34 .Знакомый начал извиняться ,объясняя это тем, что он перепутал цифры, но вечер был уже испорчен .Я думаю он и правда перепутал цифры, но переступить через себя я не смогла, это был" второй звоночек", а третьего я ждать не стала)))

Не...ну может он и вправду перепутал.... Оплатил то хоть? Это же пустяки!...

Официант мерзавец, помешал чьейто судьбе...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так даже если перепутал цифры, всё равно, гад, на чай не оставил)))

Если уходишь - уходи, не оборачивайся и ни в коем случае не возвращайся. Никогда...Если любишь - будь рядом и не давай поводов для слёз..Если чувствуешь - скажи и не терзай смутными догадками и головоломками.. да,я люблю загадки, но я так же люблю, когда всё ясно и понятно..Если приручил меня - не отпускай руку и не бросай в темноте спотыкаться о холодные стены. Если смотришь на меня - не отводи смущённо взгляд и не уходи. Мне будет темно без твоих глаз..Если даёшь надежду - не разочаровывай и не отнимай эту тонкую ниточку иллюзий..Если стараешься не думать обо мне - ты уже обо мне думаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А мама говорит, что мне этот свитер не идет"... "Эти кроссы мне мама купила, потому что мне лень ходить по магазинам"... "Я тебя на такси посажу, ты доедешь? (время 12. Конечно доеду.. ) "Другу? Само собой рассказал, у меня от него секретов нет!" Продолжать, думаю, не стоит. Это - прибрежные камни. Дальше я ни ногой.

Не ищу легких путей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английские ученые в порядке очереди определили, что люди решают "да" или "нет" в плане отношений в первые доли секунды знакомства...

Хоть я с ними и не совсем согласна, но если что-то в человеке, именно то что мне надо...очень нравится, то я буду закрывать глаза на мелкие недостатки.

Вот любимый мужчина пока в моей жизни папа, вполне мог бы выкинуть что-то подобное зубочистке из ситуации Аристократки..и тем не менее у него очень много других положительных и редких качеств, за что я его люблю...

короче я может не в теме, но у меня таких ситуаций не было..я как бы сразу решала "да" или "нет"..а на мелочи внимание минимальное..

Символ силы и воинственности, лук со стрелой выступает как образ космически организованного мироздания, как модель мира, ограниченного от хаоса: тетива обозначает границу оформленного универсума, а стрела выступает аналогом мирового древа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню ,познакомилась с молодым человеком, который показался мне просто идеальным собеседником по телефону ( познакомились через один известный сайт). И вот наконец ,пришло время встретиться. Я очень переживала ,что мой знакомый ,окажется Квазимодой ( для меня внешность играет большую роль ) .Или я ему не понравлюсь. И такое не исключала ))) Но я зря боялась. Он мне оооочень понравился и внешне, и со вкусом одет, и пахнет тоже вкусно, да еще и галантный такой .И вот, он сажает меня в свою машину ,чтобы поехать поужинать (дело было после работы) и тут прозвенел первый "звоночек".Машина была ужасно грязная и прокуренная. Но я не стала акцентировать свое внимание на этом ( а зря). И вот мы уже ужинаем в ресторане ,довольно дорогом. За разговором я забыла обо всем, настолько было интересно. Официант приносит счет, мой знакомый кладет денюжку в коробочку, и мы уходим. Уже на улице нас догоняет тот самый официант и просит пройти с ним обратно .я удивленно спрашиваю "а в чем дело?". Официант отвечает ,что в счете указана сумма в 43 маната ,а мы оплатили 34 .Знакомый начал извиняться ,объясняя это тем, что он перепутал цифры, но вечер был уже испорчен .Я думаю он и правда перепутал цифры, но переступить через себя я не смогла, это был" второй звоночек", а третьего я ждать не стала)))

Странно)

Плюсов ведь гораздо больше.

1. Идеальный собеседник

2. Внешне очень нравится

3. Стильно одет и приятно пахнет

и это всё скорее всего постоянные величины, то есть те, которые будут с ним всегда.

и минус: грязная машина (которая временно грязная, может спешил и не успел помыть или еще что) и вот эта вот ошибка...

Ну... Жесткая вы дама, однако :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то имела глупость , после некоторого общения по телефону ,ляпнуть человеку, что люблю караоке )) Он меня и пригласил в караоке )) Всё бы ничего , и парень неглупый, и весёлый... но тут он запел "Акапулько" Л.Вайкуле.... я была в шоке... особенно на моментах "ай ай ай ай..." , которые он пел ещё и с некоторой игривостью ))))))))))) мне уже ничего не хотелось...я только мечтала поскорее убежать, и не видеть этого позора )))))

Так что пути дальше не было )))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один меня буквально сразу оттолкнул после встречи, своей неопрятностью. Хотя, не видя его внешне целых пол года, я думала - это любовь всей моей жизни. Я и не думала, что какая-то неопрятность может на столько перевернуть мое отношение к человеку. Бедный человек, даже не понимал, почему сразу после встречи диаблес будто подменили))..

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Английские ученые в порядке очереди определили, что люди решают "да" или "нет" в плане отношений в первые доли секунды знакомства...

Хоть я с ними и не совсем согласна, но если что-то в человеке, именно то что мне надо...очень нравится, то я буду закрывать глаза на мелкие недостатки.

Вот любимый мужчина пока в моей жизни папа, вполне мог бы выкинуть что-то подобное зубочистке из ситуации Аристократки..и тем не менее у него очень много других положительных и редких качеств, за что я его люблю...

короче я может не в теме, но у меня таких ситуаций не было..я как бы сразу решала "да" или "нет"..а на мелочи внимание минимальное..

И это правильно. Совсем идеальных и соответствующих на все 100% нашим требованиям людей не существует.

Главное не зацикливаться на незначительных мелочах.....

+1

И тем более, эти незначительные мелочи можно устранить при дальнейших отношениях....

Главное сберечь и стимулировать основные, положительные качества человека...за которые он вас и заинтересовал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если что-то в человеке, именно то что мне надо...очень нравится, то я буду закрывать глаза на мелкие недостатки.

Вот любимый мужчина пока в моей жизни папа, вполне мог бы выкинуть что-то подобное зубочистке из ситуации Аристократки..и тем не менее у него очень много других положительных и редких качеств, за что я его люблю...

короче я может не в теме, но у меня таких ситуаций не было..я как бы сразу решала "да" или "нет"..а на мелочи внимание минимальное..

Мы ведь не говорим о муже,отце ,мы говорим о тех ,с кем пока нас не связывают слишком близкие отношения.

Впрочем ,даже с мужем Рубикон может наступить.

Вот недавно слушала по радио ,мужчина рассказывал ,что он ушел от жены после того ,как она ударила его веником.Это был его Рубикон.

Хотя другой мужчина ,например ,в такой ситуации из семьи не ушел бы.

Или выше пост summer76: грязная машина .Я бы не обратила на это внимания вообще,но это не значит чтоя сейчас в summer76 буду бросаться помидорами .Это ее рубикон.У каждого свой РУБИКОН.

Тема именно о том ,у кого какой рубикон.

ПыСы:Моя машина вечно грязная ,представляю что обо мне думают )))

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если это просто человек, то ему особо ничего делать не надо, не так посмотрел, и он уже у меня в чёрном списке, я ко всему могу придраться. ну а если я уже совершила оплошность и влюбилась, то рубиконом для меня станет только если меня унизят, и гордость тут ни при чём, просто когда любишь многое можно простить

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот недавно слушала по радио ,мужчина рассказывал ,что он ушел от жены после того ,как она ударила его веником.Это был его Рубикон.

да просто он жену уже терпеть не мог, и это было не рубиконом, а предлогом, чтобы уйти

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой у меня рубикон, т.к. одна и та же "причина" по отношению к разным людям не является константой.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод...-если любишь, то будешь боротся со своими "рубиконами"....или же смиришся с ними.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня с мужем было такое (когда мы в первый раз встретились)....., мы с ним по тел. познакомились. и по тел. он мне очень понравился.. вообще то что искала.... и поболтали несколько раз, потом решили встретиться! и он хотел проверить меня, мою реакцию.. оделся как скажем, чушка.. брюки от дешевого костюма (цвет ужасный........!) старый.. тонкий.. классический., а рубашка зимний как халча, спортивный... даже не могу описать... жуть!!!!!!!

ну я была в шоке...( и твердила при себе Боже, Боже, Боже............).....для меня внешний вид очень большую роль играл( тогда.........)

но он сам был тот тип...., и я всегда любимого представляла таким, но в тот момент я уже этого не замечала.. он был как чучело)))).

но когда мы начали разговаривать о том о сем, я забыла обо всем...... я влюбилась в его внутренней я! и согласилась дальше встречаться.. но он продолжал так же и потом., вел себя как нищий( правда как нищий –мне было все равно, но одежда. :) )))))))) ( мы встречались всего 1,5 месяца.) и потом обручились...он как гадкий утенок как мы обручились, превратился в красивого лебедя.. и перестал так одеваться...,

и потом я заметила, что даже наш вкус одинаковый.. :az:

вот как я рискнула))))

инди дейирем, ай джаным, зачем ты так издевался, говорит не билим, такая первая реакция было...

боялся.. хотел чтоб ты обратил на меня, а не на мою одежду и.т.д

воооооот.................... :flower:

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тут может быть любовь при первой встрече)) Прежде чем влюбиться по-настоящему надо видеть.. все остальное: любовь на расстоянии, в слепую - "фигня"\лже-любовь)). Если с человеком стоять рядом не по себе, что уж говорить о том, чтобы жить рядом до конца дней))

Здесь, меж вами: домами, деньгами, дымами

Дамами, Думами,

Не слюбившись с вами, не сбившись с вами,

Неким -

Шуманом пронося под полой весну:

Выше! из виду!

Соловьиным тремоло на весу -

Некий - избранный.

Боязливейший, ибо взяв на дыб -

Ноги лижете!

Заблудившийся между грыж и глыб

Бог в блудилище.

Лишний! Вышний! Выходец! Вызов! Ввысь

Не отвыкший... Виселиц

Не принявший... В рвани валют и виз

Беги - выходец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, а разве говорим только о первой встрече? Просто такие примеры привела Аристократка, но ведь это может наступить и позже.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод...-если любишь, то будешь боротся со своими "рубиконами"....или же смиришся с ними.....

нет ,рубикон -когда бесповоротно.

Бороться не получится.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диа, а разве говорим только о первой встрече? Просто такие примеры привела Аристократка, но ведь это может наступить и позже.

Конечно ,у многих позже может наступить.После женитьбы.

Но это уже бывает редко ,так как после женитьбы маленькие "изьяны" мужа/жены стараешься либо не замечать ,а если невмоготу -исправлять.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напрашивается вывод...-если любишь, то будешь боротся со своими "рубиконами"....или же смиришся с ними.....

нет ,рубикон -когда бесповоротно.

Бороться не получится.

Но ведь пытаться бороться то будут......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая тут может быть любовь при первой встрече)) Прежде чем влюбиться по-настоящему надо видеть.. все остальное: любовь на расстоянии, в слепую - "фигня"\лже-любовь)). Если с человеком стоять рядом не по себе, что уж говорить о том, чтобы жить рядом до конца дней))

А с вами я соглашусь.

Я тоже не верю в любовь с первого взгляда ,в первую любовь и все такое.

Мне кажется любовь -это когда ты долго уже с человеком ,причем с ним несмотря на все его изьяны ,недостатки

(в пределах разумного ,конечно )

Но ведь пытаться бороться то будут.....

Суфий ,пытаться бороться и добиться -это не одно и тоже.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется любовь -это когда ты долго уже с человеком ,причем с ним несмотря на все его изьяны ,недостатки

(в пределах разумного ,конечно )

тогда , что есть привычка ?

Изменено пользователем Вечно молодой

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е ,где грань ,когда вы уже можете смело сказать себе: это не моё.

Мне кажется это на подсознательном уровне или, если хотите, интуитивно чувствуешь. Причиной тому не может быть небрежно брошенная сигарета или неподходящие по цвету туфли под костюм, или еще что-то там.

Как пример, на свадьбе родственников пригласил на танец меня один из гостей. Было лето...запах его тела :loool: И потом, при разговоре с ним по телефону, мне казалось, что я ощущаю этот запах. :loool: Но думаю, у него не было бы шансов, даже если бы он пользовался моим любимым мужским ароматом. Объяснить не могу. Не мое.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется любовь -это когда ты долго уже с человеком ,причем с ним несмотря на все его изьяны ,недостатки

(в пределах разумного ,конечно )

тогда , что есть привычка ?

Что то вроде рефлекса.

Привычка - результат научения и обучения, а нучить и обучить любить невозможно.

Привычка - часто действие ,а впоследствии привычные действия становятся бессознательными.

А любовь -это чувство ,причем осознанное.

Можно сказать -я живу с ним ,так как привыкла ;

я рядом с ним ,так как привыкла ;

мне удобно с ним ,так как привыкла

но люблю его так как привыкла -что то новое )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это на подсознательном уровне или, если хотите, интуитивно чувствуешь. Причиной тому не может быть небрежно брошенная сигарета или неподходящие по цвету туфли под костюм, или еще что-то там.

Как пример, на свадьбе родственников пригласил на танец меня один из гостей. Было лето...запах его тела :loool: И потом, при разговоре с ним по телефону, мне казалось, что я ощущаю этот запах. :sad: Но думаю, у него не было бы шансов, даже если бы он пользовался моим любимым мужским ароматом. Объяснить не могу. Не мое.

А знаете ,вы мне напомнили одну историю ,которую я где то вычитала(правда не в тему ,возможно..)

Одну женщину упорно пытались познакомить с молодым человеком.Она встретилась с ним один раз и все ..наотрез отказалась с ним встречаться .Мало того никак не могла объяснить Почему.

Ну всем хорош ,всем пригож ,но не хочу и все тут.

Все ломают голову: но что же не так?

Он богат ,умен,галантен ,опрятен.Вообщем ,одни плюсы.

И только через какое то время они узнали ,что он импотент.

Женщина об этом не знала ,но наверное на подсознательном уровне почувствовала ,что что -то не так.

Но тема опять же не о том.

Тема именно о поведении ,действии человека,вследствии чего вы принимаете решение уйти.

То ,что он или она не понравились внешне ,на подсознательном уровне -это одно.

А когда четко можешь сказать -именно то-то и то-то меня раздразило в нем или в ней-это другое.

Грубо говоря, вот это самое ТО-ТО меня и интересует )

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные зануды, возможно с ними удобно....

Но, угнетают настолько, что с каждым словом, усиливается мысль о побеге.

Также, не люблю картинность во всём.

Беру её за руку, а она вспоминает святые писания....как будто, по отсутствию у неё дрожи, при этом, ничего не понятно.

И еще, если при первой встрече, в кафе, ресторане...с ней приятно молчать...то это самое моё.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще, если при первой встрече, в кафе, ресторане...с ней приятно молчать...то это самое моё.

Красиво.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПыСы:Моя машина вечно грязная ,представляю что обо мне думают )))

+1 greenyes ))))))

Любовь к Родине существует независимо от преходящих власти, морали, мировоззрений, идеологии...

"Когда женщина, которой есть что сказать, молчит – тишина оглушает." (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот мы уже ужинаем в ресторане ,довольно дорогом.

Официант отвечает ,что в счете указана сумма в 43 маната

Даа очень дорогой ресторан

Я как то имела глупость , после некоторого общения по телефону ,ляпнуть человеку, что люблю караоке )) Он меня и пригласил в караоке )) Всё бы ничего , и парень неглупый, и весёлый... но тут он запел "Акапулько" Л.Вайкуле.... я была в шоке... особенно на моментах "ай ай ай ай..." , которые он пел ещё и с некоторой игривостью ))))))))))) мне уже ничего не хотелось...я только мечтала поскорее убежать, и не видеть этого позора )))))

Так что пути дальше не было )))

greenyes:):flowers1:

Я только представила

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...