Перейти к содержимому

Наши Университеты


Lurdes

Recommended Posts

Давайте расскажем где и на кого учимся? Когда какие экзамены, и вообще все что связано со образованием.

Начну - я учусь в госдарственном университете, по программе Business Administration. Последний год, то есть в декабре заканчиваю.

Экзамены у нас в конце каждого семестра. То есть получается 3 семестра - осенний (сентябрь-декабрь), зимний (янв-май), летний (июнь-август).

Первые 2 года студенты- бизнесс берут одинаковые общеобразовательные предметы (English. Math. Science.Arts).

Потом уже идут предметы бизнесс, но из разных областей - финансы, статистика, менеджмент, бухгалтерия, итд...

Дальше выбираешь себе специализацию - обычно в последний год,- несколько классов только по финансам или только по бухгалт.(например).

Примечательно то, что студенты могут выбирать себе классы. то есть есть список классов, например по финансам. В списке 10 классов ( банк, инвестиции, ссуды, и.т.д.). Вот из этого списка для окончания студент должен выбрать 6 классов, которые ему более интересны.

Экзаменов устных нет, только письменные.

А как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 89
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Позволишь я отвечу.

У нас система обучения очень отличается от Западной.

То есть при поступление в Универ. студент не имеет права выбора предметов. Существует определенное количество, фактически одинаковое для всех факультетов в Одном Университете.

В принципе, если брать специальности Экономического образования,то студенты всех групп на первых годах обучения, обучаются общим предметам .Той же самой Математике, Географии, Истории .

И только с третьего года обучения появляются спец-предметы ( число которых не более 3-х)

Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne poschastlivolos` uchitsya v dvux xoroshix universitetax. MGU (Moskva ) i Bogazichi ( Turkey) s

amerikanskoy sistemoy obrazovaniya . Dve raznie sistemi. Opredelenno est` preimushestva i nedostatki. V MGU do 3 kursa bili obyazatel`nie uroki. Zatem shla specializatsiya i bila vozmopjnost` delat` vibor urokov. To je samoe imeet mesto i v amerikanskoy sisteme. Chto kasaetsya examenov,

to nujno priznat`, chto V Bogazichi nujno bilo vkalivat` bol`she chtobi sdat` exameni. Da ne tol`ko exameni, beskonechnie quizi, vizi. Ot etogo bila i pol`za vred. Vred zaklyuchalsya v tom chto takoe bol`shoe kolichestvo examenov ne daet studentu osmislit` to chego on sdaet. Skajem tak, sdal - zabil. V sovetskoy sisteme, vo vsyakom v MGU naoborot. Nam daje davali vozmojnost` ispol`zovat` knigi. Mojno skazat` chto otsenivalos` umenie mislit` i analizirovat`, a ne umenie zapominat`. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mne nravitsa drugoy aspekt Z.dnogo obrazovaniya. Eto vozmojnost samomu provodit issledovanie (Independent research), i poluchat za eto krediti. Eto pozvolayet skoncentrirovatsa na interesnom mne predmete, bez posesheniy klassa i skuchnix lekciy na neinteresnuyu temu, ved' inogda daje electives bivayut ne interesnimi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

eshe odin polojitelniy fakt (po krayney mere na Business Admine) to chto teoriya osnovana na praktike ne 10-letney davnosti - a dovolno update dannih - to s chem vstrechaeshsa kajdiy den nachinaya ot Wal-Marta konchaya Pepsi i td

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ex esli bi mi sami mogli vibirat' predmeti .. SKajem zachem budushemu ekonomistu uglublenniy kurs filosofii ili je strannogo predmeta pod nazvaniem "chelovek i socialnaya deyatelnost' " to bish prosto trud , a tochnee ego opisanie . V celom sistema u nas dovolno otlajennaya , vo vsex smislax . Korrupciyu toje uspeli otladit' i daje uzakonit' , skajem v Z.dnom ne sdav examen ili zachet mojno kupit napravlenie i peresdat' ego . A obrazovanie konechno xotelos' bi poluchit' v Evrope .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я закончил "Khazar University", а сейчас учусь на магистратуре Азербайджанскава Техналагическава Университета (2-ой курс), вернее учицца мой дядя-дэкан -- я толька за семестр и сессию плачУ :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я учюсь в БГУ , и очень этому рада. Хотя у нас иногда хочется кричать от ужыса, который творится у нас . Одним словом ДЕНГИ............. Я учюсь на Правоведа.

Изменено пользователем Laetitia_Casta
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish: Я учусь в Московском университете ПК... факультет "Экономика, Финансы и Кредит" . Получаю второе образование... поэтому учусь заочно. Денег за экзамины не платим.... это очень здорово. Все учимся своей головой (ну у кого есть да.....) Сессия 2 раза в год... :( Все экзамины письменно... Письменные экзамины новшество с этого учебного года :( Все домашние контрольные перенесли на аудиторные вай вай вай :luv: самое тяжолое вот это....

Что касаеться предметов их выбирает деконат... по профилю... и сами мы ничего не выбираем. Всё сдаем по графику....

:luv: Вот наверно и всё........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень любил ходить в университет. Целых пять лет непрерывного кайфа! Чайхана во дворе, потом в Эрмитаже, ежедневный бильярд у Наполеона или хромого Адыля, девочки с филфака, мехмата, химфака, биофака и геофака, сборная по баскетболу. Ну как же не любить наши университеты -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаеться предметов их выбирает деконат...

-----------------------------------------------------------

Пять лет в Москве училась, а про декОнаты в универе никогда не слышала...

Вот зайдёт Ваш декОн на этот форум, увидит это бИзобразие и вставит глобальный нИзачёт на пять лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лурдес, учусь в МГИМО....

нравится... только вот сложновато....

вступительные экзамены..

были все письменные.. оценивались

по 25-бальной шкале...

от количества абитуриентов

зависит проходной балл....

в учеба... ну как....

у меня 5 лет....

с 3-его курса идет специализация..

2 сессии за год...

летняя и зимня....Перед экзаменационной

сессией...бывает... зачетная...

некоторые зачеты, эзамены письменные, некоторые

устные.. а есть и дифференцированные...

бр... кошмарики....

за 3 неуд."а отчисляют....

всего 3 персдачи... после

3-ей отчисляют.....

много всего....

Солнышко, в каком

институте ты учишься?!.. а где

находится?!...

Натали, а ты какой вуз закончила?!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень любил ходить в университет. Целых пять лет непрерывного кайфа! Чайхана во дворе, потом в Эрмитаже, ежедневный бильярд у Наполеона или хромого Адыля, девочки с филфака, мехмата, химфака, биофака и геофака, сборная по баскетболу. Ну как же не любить наши университеты -)

А я любил ходит с ребятами иногда в Кошкин Дом, где Ханлар нам чай давал “по тревоге”. И в бар в гостинице Москва с девочками, факультет не важно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я закончил физгултурны. Испарсмен. Инагда хадил в институт. Инагда там учился. Больше всего любил бальшой переменка, 40 минут, мы успевали в пилименная схадит. И так цетире года. Ну а пра девацка вапше ни гаварю - aдна Нелли Гааз, жена Рината Дасаева что стоила :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы. Особенно "старичкам" Бенсону, Ланнеру и Зиядлы. Они всегда что-нибудь да вспомнят :gizildish:

Вопрос всем учащимся - на каком языке вы учитесь? Книги покупаете сами?

Вопрос к тем, кто учится за деньги ( то есть покупает оценки) - для чего вы учитесь?

Вопрос к тем, кто платит, потому что иначе никак нельзя - принимаются или есть ли какие нибудь меры против взяток? Какие высшие инстанции существуют?

Энерджи - я тоже задаю себе вопрос - зачем мне учить 2 курса Science ( геологию и биологию) - когда я буду бизнес, админ? На это мне отвечают что каждый выпускник должен быть общеобразован, а не только узким специалистом.

Постман - согласна, в Бизнесе все книги и материалы новые. Я каждый год покупаю новые книги. НО, здесь это стоит ужасные деньги.... Поэтому иногда думаю - уж лучше бы училась по старым. Тем более теории все одни и те же из года в год, только примеры разные.

Например, книга по Статистике в этом семестре стоила 125долларов. По Маркетингу - 119. Если брать 5 предметов в семестр - в среднем 500 баксов. Можно найти книги секонд-хенд, но это если очень повезет.

Зарема - я учусь в гос. уни штата Огайо.

А когда -то мечтала поступить туда, где и ты :luv:

У нас тоже есть разные зачеты между сессиями. Но все в основном зависит от преподавателя. Есть такие , которые разрешают использовать учебники. Есть которые дают экзамен по материалу за последний месяц, а не за весь семестр.

Очень много "иностранных" преподов. В основно из Индии. Понять их очень тяжело :(( Акцент сильный и требуют они сильно..

Изменено пользователем Lurdes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я закончил фиултурны. Испарсмен. Инагда хадил в институт. Инагда там учился. Больше всего любил бальшой переменка, 40 минут, мы успевали в пилименная схадит. И так цетире года. Ну а пра девацка вапше ни гаварю - aдна Нелли Гааз, жена Рината Дасаева что стоила :gizildish:

mdaa.....Чимкентский или Ташкентский физгултурный? Вообще-то не имеет значения... там везде умеют готовит пельмени. Но вот чай не умеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже очень любил ходить в университет. Целых пять лет непрерывного кайфа! Чайхана во дворе, потом в Эрмитаже, ежедневный бильярд у Наполеона или хромого Адыля, девочки с филфака, мехмата, химфака, биофака и геофака, сборная по баскетболу. Ну как же не любить наши университеты -)

А я любил ходит с ребятами иногда в Кошкин Дом, где Ханлар нам чай давал “по тревоге”. И в бар в гостинице Москва с девочками, факультет не важно...

У-у-у-у, вы ещё куда-то ходили... А сейчас чайхана прямо под окнами старого корпуса.

Ну и внутри каждого здания есть столовая, где тоже наливают чай.

Правда, чайем он только называется. На самом деле это просто вода, подкрашенная остатками утрешней заварки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mdaa.....Чимкентский или Ташкентский физгултурный? Вообще-то не имеет значения... там везде умеют готовит пельмени. Но вот чай не умеют...

Ты це , зёма!

Я же гараской! Алма-Атинский физгултурный!Сталицны!

Изменено пользователем Benson
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаеться предметов их выбирает деконат...

-----------------------------------------------------------

Пять лет в Москве училась, а про декОнаты в универе никогда не слышала...

Вот зайдёт Ваш декОн на этот форум, увидит это бИзобразие и вставит глобальный нИзачёт на пять лет!

:luv: Не 5 лет а 1,5 но уж не очень то и хотелось... :( нИзачёт получать.....

А кто сказал что я учусь в Москве???? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, книга по Статистике в этом семестре стоила 125долларов.  По Маркетингу - 119.  Если брать 5 предметов в семестр - в среднем 500 баксов.  Можно найти книги секонд-хенд, но это если очень повезет.

Lurdes, a na Amazone ili eBay ne probavala pokupat? tam knigi % na 30 inogda daje bolshe deshevle chem v bookstore

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lurdes , verno chelovek doljen bit' obsheobrazovan , tolko vradli pedagog vimagayushiy dengi i nazivayushiy svoy predmet samim glavnim , mojet privit lubov' k predmetu . Da i potom vzat' tu je filosofiyu , prepodavatel' chitaet nam lekcii , pri etom slabo osoznavaya chto on govorit i chto eto takoe .

V Europe vse ne tak .. A v shtatax naskolko ya znayu naoborot predpochitayut uzkuyu specializaciyu , nejeli prosto osbheobrazovannost' .

p.s. esli ne sekret , to gde ti uchishsa ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю этот пост и думаю,зачем вообще надо платить деньги за получение типа диплома о типа образовании,если толку от этого-0?.. :gizildish: Будь я деканом-навела бы порядок. :luv:

"О времена,о нравы..." ©

Короче говоря,судя по всему,ВУЗ-ВУЗ`у рознь.Точнее сказать,студент-студенту.

Про себя я уже говорила...

Я умница,и этим все сказано.

С извинением за вполне оправданную скромность,Гюля. :luv:

P.S.Бенсон,Ланнер,184 - РЕСПЕКТ :-D !!!

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БГУ, юрфак магистратура 2-ой курс недавно сдал последнюю сессию чему несказанно рад.

Учусь сам плачу только за обучение и учебники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Azerbaijan State Technikal University .... a koroche Politex

Gulinha* поверь будь ты деканом все было бы по прежнему система на столько мощно построена

что никакие реформы не помогут разве что назначить смертную казнь за взятку

иначе помоему никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а я вот НЕ УЧУУУУУСЬ!!! И слава АЛЛАХУ... Отучился уже... Баста.... И всем кто еще учится желаю того же... УДАЧИ!!!

P.S. А наша системы образования мне и вовсе не нравится... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получаю второе образование, поэтому по нашим законам...за второе образование я плачу, но эта плата не имеет никакого отношения к сессии.

Учусь я в Национальной Авиационной Академии...факультет *Экономика и право*...мой спец*Международные экономические отношения*, учебой своей я очень довольна, учусь сама, без взяток и тапша...

предметы: начиная с Основ авиации, экономика, выс. математика, английский...заканчивая философией, историей...я считаю, если получаешь высшее образование, то надо разбираться и в других науках...тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gulinha*    поверь будь ты деканом все было бы по прежнему система на столько мощно построена

что никакие реформы не помогут  разве что  назначить смертную казнь за взятку

иначе помоему никак

Вообще-то я живу в России.

Но уверена,что при желании и стремлении к цели,можно не только систему образования восстановить,но и свернуть горы.Главное-верить в себя. :luv:

А смертную казнь я бы заменила элементарной системой отчисления.За "липовое" отношение у учебе.Это ведь тоже своего рода казнь,некоторым "помогает".

Кстати,с недавних пор стала замечать,что отчисление идет еще по одному,новому признаку:курить в стенах университета категорически запрещено.Курить можно только в "местах для курения".У нас вот уже отчислили,и не одного успевающего студента...Из-за сигареты... Глупо.

С уважением к исчезающему виду честных и справедливых деканов,Гюля. :luv:

P.S.Бала,респект.Так держать тебе :gizildish: !

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...