Перейти к содержимому

Замена масла в автомобиле


Missy Elliot

Recommended Posts

ЖЕНЩИНЫ:

Добраться до ближайшего сервиса.

Выпить чашечку кофе.

Через 15 минут сесть в машину и поехать дальше.

Расход денег:

$20.00 - замена масла.

$1.00 - чашечка кофе.

Итого: $21.00

МУЖЧИНЫ:

Зайти в магазин, купить канистру масла, масляный фильтр, лейку, очиститель для рук, ароматизатор для салона и ящик баночного пива.

Добраться домой и обнаружить, что масло ещё нужно слить, перед тем как заливать.

Расстроиться, открыть пиво.

Открыть второе пиво и искать дырку для выливания масла.

Hайти дырку для выливания масла.

Допить пиво и искать дырку для заливания масла.

Открыть третье пиво и выпить его.

Hайти дырку для заливания масла и открыть по этому поводу четвёртое пиво.

Искать только что купленную лейку.

Допить пятое пиво и найти лейку под детским велосипедом в гараже.

Удивиться.

Подумать.

Выпить шестое пиво.

Искать ключ 10х12.

Допить седьмое пиво.

Hайти ключ под лейкой.

Удивиться.

Пиво.

Развинтить дырку для выливания масла над старой кастрюлей.

Удивиться, почему масло не течёт.

Полезть посмотреть с новой банкой пива.

Принять литра полтора горячего масла на шею.

Возмутиться.

Успокоить нервы парой баночек пива.

Занюхать ароматизатором для салона.

Вытереть шею очистителем для рук.

Пришёл сосед - тоже уже хороший - с ним нужно допить пиво.

Проснуться утром и сбегать за пивом.

Пару баночек, чтобы проснуться.

Вытащить из-под автомобиля кастрюлю со старым маслом, половину вылив себе на штаны.

Установить новый масляный фильтр.

Искать ключ 10х12.

Пиво.

Hайти ключ 10х12 под пустыми пивными банками.

Пиво по этому поводу.

Пиво без этого повода.

Пиво просто так.

Пиво не просто так.

Закусить ароматизатором для салона.

Залить новое масло.

Два пива.

Обнаружить под автомобилем большую лужу масла.

Вспомнить про дырку для выливания масла.

Выругаться.

Допить пиво.

Завинтить дырку для выливания масла.

Сходить в магазин за новой порцией масла, пива и с горя захватить бутылочку водки.

- 99. Комплекс мероприятий, необходимых для поиска нужных инструментов и оборудования, раскручивания и закручивания дырок, распития пива, пива с водкой, водки без пива - как с соседом так и без, вылива, разлива и залива масла, поездки на автомобиле за новой порцией водки, задержания полицией, проведения ночи в полицейском участке, внесения залога, празднования счастливого освобождения и т. д. и т. п.

Расход денег:

$75.00 - первоначальная закупка масла, пива и аксессуаров.

$25.00 - повторная закупка пива.

$75.00 - повторная закупка пива, масла и водки.

$25.00 - срочная необходимая повторная закупка водки.

$200.00 - буксировка автомобиля.

$1,000.00 - залог.

$250.00 - праздничный ужин по поводу освобождения и окончательного

завершения замены масла.

Итого: $1,650.00

:gizildish::gizildish::secret:

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом что-то есть ))

Но не думаю, что сейчас кто-то сам меняет масло. Просто на другие случаи жизни может и иллюстрация.

Я попробовал такое с покраской в Норвегии. Сделал как все норвежцы делают. Купил материалы, краски, узнал все про грунтовку, про блеск/не блеск красок и т.д.,

Покрасил одну комнату за 3-4 дня. Плюнул на все это, пригласил мастеров доделывать все остальное. Все остальное у них заняло намного меньше. В целом, возможно, обошлось даже дешевле ))))

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купить масло, фильтр, заехать в любой бокс где их меняют, отдать 5-6 манат, через 20 минут забрать машину.

Это наши местные реалии :P

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего заехать на автозаправку, отдать машину..., сесть за столик. попить кофе и подождать,

когда тебе принесут ключи от полностью приправленной машины на путь :smoking:

Мальчики сами все сделают - проверят, дольют, помоют, заправят... )))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше всего заехать на автозаправку, отдать машину..., сесть за столик. попить кофе и подождать,

когда тебе принесут ключи от полностью приправленной машины на путь :kiss:

Мальчики сами все сделают - проверят, дольют, помоют, заправят... )))

Вот и причина разницы ))

Все дело в том, что делают это мальчики и у мужиков доп.стимула нет ехать в сервис, пить кофе и смотреть как вокруг тебя вьются... :coffee:

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена масла дело хлопотное. "Игра" не стоит "свечь". Несмотря на то, что имею некоторое представленье куда заливать и от куда сливать. Предпочитаю делать профилактические работы в гараже у проверенного человека.

Был свидетелем одного случая. Подъезжает один "клиент" с галстуком в гараж. Попросил проврить масло. Оказалось нужно долить. Ему долили и взяли приблизительно 15$. Это настоящий дятел. Проверить и добаить должен уметь каждый автолюбитель.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замена масла дело хлопотное. "Игра" не стоит "свечь". Несмотря на то, что имею некоторое представленье куда заливать и от куда сливать. Предпочитаю делать профилактические работы в гараже у проверенного человека.

Был свидетелем одного случая. Подъезжает один "клиент" с галстуком в гараж. Попросил проврить масло. Оказалось нужно долить. Ему долили и взяли приблизительно 15$. Это настоящий дятел. Проверить и добаить должен уметь каждый автолюбитель.

Для этого на многих авто есть датчик ))

Хотя, согласен, что вручную тоже проверять и добавлять стоит... )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вручную будете добавлять..то вам что,, масло бесплатно дадут?

У меня в сервисе было так: Купил в магазине у нас масло и фильтр, сам сел выпить чашечку кофЭ.. и тебе его заменили.. Бесплатно.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И к тому же..Дятел не тот, кто за доливку 15 баксов платит.. Дятел тот, кто экономит на расходных материалах, чтоб потом заплатить мотористу 1000 баксов.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вручную будете добавлять..то вам что,, масло бесплатно дадут?

У меня в сервисе было так: Купил в магазине у нас масло и фильтр, сам сел выпить чашечку кофЭ.. и тебе его заменили.. Бесплатно.

Конечно не бесплатно, но за эти деньги можно купить нужное масло и ещё останется. Речь идёт о доливке, а не замене.

Что касается замены, то иногда масло и запчасти в гаражах дешевле чем если пойти самому купить в магазине. Они как правило если работают с ними постоянно, имеют определённую скидку.

В вашем случае работают хаперы. Раз в год заезжаю в гараж, делаю тотальную профилактику. Масло, свечи, фильтры тормоза и так далее. По отдельности масло, а потом всё остальное изматывает.

Я не брезгую сам проверять уровень масла и другим не советую. Мне однажды после профилактических работ перелили, я сделал замечание, так как знаю, что это не есть хорошо. Механик сказал, «со временем все равно перегорит». Потом нехотя слил. Если такое наплевательское отношением к работе в «мелочах», то как обстоит дело в других частях машины. Короче этот механик у меня в игноре. Без контроля будем платить в три дорога. Очень часто сталкивался с пофигистами в этой области.

Видел некоторых автолюбителей которые даже давление в покрышках не проверяют. Пока диск искры не пустит. А воду заливают, только когда закипит.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и причина разницы ))

Все дело в том, что делают это мальчики и у мужиков доп.стимула нет ехать в сервис, пить кофе и смотреть как вокруг тебя вьются... :gizildish:

Эльхан, верю... ))) но в баре, обычно обслуживали девушки. :mikka:

А если серьезно, я могу и сама проверить уровень масла, давление в гумах,долить воду..., (да я и под машину и под капот могу заглянуть...))))) но не вижу надобности в этом, т.к. у нас такие услуги, на автозаправках, бесплатные.

Если нужно добавить масло, витрекс, антифриз, все это можно купить там на месте. Т.е. оплатить то, что понадобилось добавить... А все оставшееся, до конца не использованное, тебе аккуратненько ставят в багажник, не поленившись дать в картонную упаковку, чтобы случайно не испачкался коврик. )))

.::BAKILI::, Я тоже видела таких и даже частенько. Тут ведь все зависит от самого человека, его отношения к вещам, бережливости, аккуратности... Мне например неспокойно будет отправляться в долгий путь, не проверив авто, даже не смотря на обязательный сервис, который незадолго проходила... Тут уже помимо всего и дело привычки играет свою роль.

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин прочла вспомнила что практически накатала 5000 километров , надо уже ехать в центр масло менять чтоб с гарантии не сняли .... :prigprig:

Кого-то ждущая...Кому-то бывшая....Кому-то будущая.......

Сегодня любящая, до жути нежная, а завтра льстящая и безразличная ,жить не спешащая.....

Я - настоящая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роя, да что вы .. Зачем так мужа перетруждать greenyes

Он на своей машине -то хоть вовремя ... делает... ? ))))))

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роя, да что вы .. Зачем так мужа перетруждать :mikka:

Он на своей машине -то хоть вовремя ... делает... ? ))))))

Вы сомневаетесь в моём муже? :kiss:

Her qelen bahar dozmur, aglayir deniz,

Gem cekir guller, Bil,sensiz

Negmeler yazir gelbim, her zaman sene,

Yol cekir gozler bah yene...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет Роя, что вы... не имею права сомневаться :victoryL:) Просто вспомнила о своем прочитав ваш пост :gizildish:

a1d83e774f2d.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тож проверяю масло в машине-т.к. датчика нет,да и мало ли чего вообще...Наш сосед очень удивился,увидев меня,проверяющей уровень))Как он сказал-первый раз вижу девушку,которая проверяет масло-на что я ему рассказала,как я со своим мастером на бывшей машине перебирали мотор-т.к. меня не устроил звук мотора(и там оказалась севшая подушка,непонятная дистилка для радиатора тож сделала свое черное дело и еще столько всего),меняли накладки,делали баланс,развал-короче,мастер мой тож был в восторге от того,что мы участвуем в этом деле ,ну и ему нескучно с нами было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexusN, меня не устраивают лязгающие звуки в передней подвеске слева. Я о своей машине говорю.

Не поможете?

:D

... и не будите во мне скорпиона...

У меня было тяжелое детство - я до 14 лет смотрел черно-белый телевизор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lexusN, меня не устраивают лязгающие звуки в передней подвеске слева. Я о своей машине говорю.

Не поможете?

:blink:

А что Вам говорят в сервисе? И что за машина? Мне вот пока надо к инжекторщику ехать,и пальцы стучать начали (не мои) spletnya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЖЕНЩИНЫ:

Добраться до ближайшего сервиса.

Выпить чашечку кофе.

Через 15 минут сесть в машину и поехать дальше.

Расход денег:

$20.00 - замена масла.

$1.00 - чашечка кофе.

Итого: $21.00

масло наверное иранское было, которое в бутылках от пепси продают, а кофе сама наверное купила - Нескафе 3 в 1

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...