Перейти к содержимому

СВОБОДА


ANTI

Recommended Posts

Раб, довольный своим положением, вдвойне раб, потому что не одно его тело в рабстве, но и душа его. - Э. Борк

Что для Вас означает "свобода", свободный ли Вы человек?

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Просто красивое слово. Абсолютной свободы нет. Когда кто-то говорит я свободен, это вызывает улыбку. Свободен от чего? От других, от зависимости, от собственных желаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свободна только тогда, когда могу поступать так, как требует сердце...к сожалению, это не всегда возможно ...поэтому свобода временное состояние

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:gizildish::):luv::):luv::)

свобода!...

мда..... понятие растяжимое...

ой! сколько же всего...

за существование... разумного человека

было... высказываний ...на эНту тему...

мда...:rolleyes:

а сколько крови пролито за "свободу"....

чё-та я ухожу не в ту область...

короче!...

я несвободна!..

потому что еще (ну по крайней мере)

несовершеннолетняя..и все равно..

по достижении 18 лет.. я буду несвободна..

потому что я живу не просто так...

у меня есть семья!... родители..

я им обязана всем... их желание

первостепенно для меня!..

Изменено пользователем Zarema
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так люблю свободу! Но у меня её нет, почти нет :gizildish:

Свобода по моему это, независимость! :rolleyes:

Изменено пользователем Shaxrezada
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода? От чего ? От кого? От себя не убежишь - а самые крепкие стены и рамки строит человек для себя сам. Свобода - больше состояние души, нежели просто способность перемещаться в географическом плане.

Я искренне удивляюсь, встречая людей, которые могут сказть о себя - "я свободен". Люди - существа стайные и живут по законам ( в рамках УК, законов морали или в рамках религии).

Свобода духа..эх..такое мне только снится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода-одна из самых главных ценностей для меня. :gizildish:

В моем понимании,совбода-это возможнсоть делать то,что нравится и что хочется...Правда,мне это делать удается не всегда. :)

Но это уже мелочи,свобода все равно есть.Хоть какая-то! :luv:

С пожеланием быть свободными душой,Гюля. :luv:

P.S.Пацан,типа угадал. :luv:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LANA, нравится мне твой стиль - сама задаёшь вопросы и сама находишь на них ответы и всё в одном постинге.

Gulinha*, брат угадал.:gizildish:

Изменено пользователем Пацан
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненси. тебя наверное Стерлинг поддержал бЫ.

слЫш...я немогу оторвать глаZ оt ABat.,... напомiнает однУ иZ пеSен тату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свобода -- это иллюзия. Человека ограничивает -- физическая среда его сущетсвования (вода, воздух, еда, климат и т.д.). Человека ограничивает общество в котором он живет (например, общественное мнение, мораль, культура и т.д.). Человека ограничивает государство (законы и правила). Человека ограничивают его физические возможности. Человека ограничивает его ум. Человека ограничивает страх. Человека ограничивают физические желания выжить и желание получить удовольствие. Желания человека -- всегда сводятся к желанию выжить и получить удовольствие. Человека ограничивает его эго, сознание (иллюзорное восприятие своей отдельности, целостности).

Только душа свободна -- избавьтесь от эго и станете свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько раскрепощен не был бы человек, всегда есть что-то,что удерживает его от тех или иных поступков...можно сказать,что свобода-это власть над жизнью...независимость во всём...возможность жить по-своему...чего не всегда удаётся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Спартака были хорошие слова

ЛУЧШЕ ОДИН ДЕНЬ ПРОЖИТЬ СВОБОДНЫМ, ЧЕМ СОРОК - РАБОМ.

Свободен тот человек, который не поступится своими принципами, который имеет свою точку зрения. Он Личность с большой буквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не свободна...

но иногда так хочеться ощущать это чувство свободы,

по-моему, если человек живет не один, он уже не может быть свободным на 100%, у него все-таки есть какие-то обязательства перед семьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода - это внутреннее состояние. Это приходит не сразу этому надо учиться, это надо суметь прочувствовать. Свободен ли я? Наверное. Скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раб, довольный своим положением, вдвойне раб, потому что не одно его тело в рабстве, но и душа его. - Э. Борк

Что для Вас означает "свобода", свободный ли Вы человек?

Я считаю, что свободного человека нет.... Человек всегда в чём то ограничен, есть определенные обязанности..... Свобода может быть в выборе, в поведении, движении, мыслях.... и т.д. А когда говорят, что я свободна (ен), как птица или ещё что-то в этом роде.... это как-то нелепо звучит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода?...нда.....что касается меня, я не свободна...обязательства есть, ответственность, обязанности.....на ряду со всем этим, свободной себя не ощущаешь, не всегда можно в определенный момент сделать то, что действительно хотелось бы, а порой приходиться делать то, что надо....Можно быть действительно свободным в выборе, в высказывании мнения....но порой даже многим и это не позволительно...Так что абсолютно свободных людей думаю нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы понять что такое свобода, надо побывать в неволи, т.к. всё познаётся в сравнении. Когда есть выбор - это уже свобода. Вы в праве идти на работу или отдыхать с любимыми, или уехать с ними в другой город, страну. Вы можете пить, курить, а можете не делать этого - это свобода и ваш осознанный или неосознанный выбор. А по поводу сомневающихся в моих словах, я вспомнил анекдот про пофигистов.

Когда пофигисты создали свою партию пофигистов им тоже задавали подобные вопросы, что они мол не свободны от общества, культуры и т.д, и не могут быть настоящими пофигистами и вот мы думаем, что вы совсем не пофигисты. На что они оригинально ответили: - А нам пофигу, что вы о нас думаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сладкое слово - "свобода"!!!

Я тоже склоняюсь к мысли, что абсолютной свободы быть не может. И потому сочту людей, называющих себя такими, "не от мира сего".

Хотя считаю себя свободным человеком. Парадокс, но это так :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странные все таки мыыыыы

хотим свободу слова и затыкаем любого кто говорит "лишнее".....

хотим свободную мораль и ненавидим тех кто выходит за рамки общепринятого....

хотим свободное государство и ударяемся в культ личности, благославляя диктатуру.....

хотим свободный секс и выступаем за всеобщее целомудрие.....

-------------

"Свобода? От чего ? От кого? От себя не убежишь - а самые крепкие стены и рамки строит человек для себя сам."

----------

Bravo Lana !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...