Перейти к содержимому

Ненависть,зависть,ревность...


Mmv1

Recommended Posts

Часто замечаю у некоторых юзеров отрицательные эмоции,которые выражаются в оскорблениях или нетерпимости по отношению к окружающим виртуальным собеседникам...Почему это происходит?Неужели нельзя обойтись без некорректного отношения друг к другу?Я сам один раз не сдержался,и на нанесенную словом обиду ответил резко и недостойно,хотя сейчас думаю,что был не прав(не формально,а просто надо было промолчать...)Как Вы думаете,стоит ли отрицательные чувства и эмоции выбрасывать на других в виртуале,и насколько это важно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 49
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это очень глупо, я так думаю можно, или нет нужно без всего этого отрицательные чувства и эмоции .Дай Бог так и будет:gizildish:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mmv1, сказать тебе честно, как я поступаю? По настроению. У меня нет никакой выработанной или установленной для себя в этом плане тактики. Хочется мне на данный момент кому-то ответить - я отвечаю, нет желания - молчу или прикалываюсь.

Изменено пользователем Nataly
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Вы думаете,стоит ли отрицательные чувства и эмоции выбрасывать на других в виртуале,и насколько это важно ?

Однозначно нельзя, думаю что никогда не поздно учится конролировать себя, посчитать до 10 хотя бы :rolleyes: , а потом подумать - стоит ли срываться на других или нет. Сегодня ты на них, завтра они все на тебя.... незавидное состояние :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои отрицательные эмоции в случае их возникновения остаются для всех непроявленными.

Оффтопы в интересных темах раздражают, на выпады в свою сторону тоже обижаюсь,

пару раз ответила, модераторы стерли, что в принципе и правильно.

Без некорректного отношения не то что можно, а нужно учится обходится. Уметь надо уважать людей и их точку зрения, как далека от твоей собственной она бы ни была. Хотя некоторых уважаешь "по умолчанию", а некоторых - "по стольку поскольку" :gizildish:

Выброс отрицательных эмоций в виртуале вообще тема отдельная, это проблема широкого масштаба, там, где люди общаются (чаты, форумы и т.п.) всегда находятся такие люди... зачастую под их негативом ничего реального не стоит.......

Изменено пользователем Veselye
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)

2 Пользователей: SoUl, energy

---------------------------------------

Сейчас как раз Энерджи про зависть выскажется, мы с ним на другой теме решиили этот вопрос:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно замечено, часто юзеры пытаются обидеть друг друга, только что это дает им, я так и не понимаю.

Неужели нельзя терпимее относиться. Если пост юзера не нравится просто не отвечайте.

Обижать, а тем более оскорблять - унизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Энерджи промолчал:gizildish:

Писи: Слово "юзер" можно заменять на "человек", а "пост" - на "херекет". Форум - отображение жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mmv1, сказать тебе честно, как я поступаю? По настроению. У меня нет никакой выработанной или установленной для себя в этом плане тактики. Хочется мне на данный момент кому-то ответить - я отвечаю, нет желания - молчу или прикалываюсь.

нельзя, нельзя прикалываться , Nataly

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ни обидно но на этом  форуме я испытала на своей ШкУрКе ,что  такое женская зависть .

но раз ты все еще здесь, значит, испытываешь на своей ШкУрКе и другие более приятные чувства -)

по существу: негативные эмоции, зарождающиеся в нас, нашедшие выход или подавленные, портят нашу, как правильно выразилась Алиса, ШкУрКу.

Так что надо делать выводы и быть проще -)

Изменено пользователем Lanner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает что я испытываю раздражение...редко бывает...когда натыкаюсь на демагогию. А вот завить ревность и ненависть...слабо представляю что такое возможно в виртуале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zavisit ot obstoyatelstva. Est takie useri 4ii slova ya propuskayu mimo u6ey a est takie komu nujno otve4at i sojat ix na mesto

Когда ты порою скучаешь, и горе тревожит тебя, ты вспомни, что в мире есть сердце, которое любит тебя!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает, бывало и будет еще. 1-е - поменьше показухи. 2-е - личные отношения к определенному юзеру, можно показать вне форума, если тем более дело дошло до чувств. 3-е - да, возможно кто-то умнее, грамотнее, пошлее, смелее да и моложе в конце концов...а чего этим кичится...умный человек сам разберется и оценит по достоинству или иначе, а доказывать что-то...глупо. если хоть на секунду я почувствую что кто-то задевает меня тут и это на меня эмоционально подействовало..ни минуты тут не останусь (эмоции и в реале хватает, не еще и тут их растрачивать)...а так, это просто игра...отдыхаем-С. один совет ,товарищи...можете принять а можете наплевать...не переводите виртуал на реал, а если перевели..уходите из виртуала и наслаждайтесь жизнью. удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю это лишнее.........в жизни итак грязи хватает, а ещё и обливаться ею в виртуале?? нет уж увольте........чего этим добьешься........ответного оскорбительного сообщения..........итак дальше пока не надоест............

хотя согласна,что иногда эмоции и чувство, не справедливо оскорбленного,могут взять вверх.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МTV1, браво! Очень четкая и нужная тема.

Полностью согласна с твоим мнением и должна признаться,что с некоторых пор выработала иммунитет на выражение какого-либо негатива на форуме.Прежде всего,это вредит нам самим,а потом уже объекту/ам,на которые он направлен...Мне лично это не нужно.

Так что советую склонным к неприятностям* юзерам попридержать свой пыл и выяснять отношения где-нибудь в другом месте...Чтобы потом не было мучительно стыдно за сказанное и сделанное. В крайнем случае,всегда можно забить! :luv:

Всем-больше любви и терпения! :luv:

Больше не позволяющая себе выяснять и строить отношения на форуме,Гюля. :gizildish:

* Best regards,

© Gulinha*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ненависть,зависть,ревность...

Есть они на форуме - что уж скрывать. Ведь за каждым словом сидит реальный человек. И быть абсолютно беспристрастным попросту невозможно. Это ж не книга - где прочёл, с автором не согласился - да и " в печь её", вслед за перепиской Энгельса с (как его чёрта?) Каутским.

В том то и фишка, что мы знаем, что можем ответить. И в зависимости от обстоятельств, этот ответ может быть либо добрым, либо злым и обидным. И порой очень трудно удержаться от желания сказать гадость - знаю по себе.

Что ненавидим? А шут знает. Ненавидим то, как нас воспринимают виртуальные собеседники. Нам кажется, что они неправы, разглядев в нас то, что мы так тщательно маскировали. Вот и ненавидим, пытаемся уколоть за собственные ошибки.

Чему завидуем? Да чему угодно: я такой умный и разумный - а меня не замечают, я такой красивый-распрекрасный, а мне, как и полковнику никто не пишет. А вот тому - неумному-некрасивому-неталантливому явно повезло больше. Ему и респекты пишут, и хвалят... Брррр, короче...

Ревность? А как же!! И она есть и в огромном размере. Вот, я пыжусь, пишу, из кожи вон лезу, всячески пытаюсь обратить внимание на себя - и в игноре :( .... А вот тот, без году неделя - и такой популярный. Я знаю, как отомстить - я изгажу ему пост. Пусть знает.

Сорри за псевдоглубокомысленный подход. Но, честное слово, если бы у меня была необхидимось писать диссертацию - я бы именно эту тему и выбрала.

Мы все отражаемся в экранах наших мониторов. Вместе с потрохами отражаемся. Чувства выдают нас с головой так часто, что никакая кнопка " отредактировать" не помогает. Себя отредактировать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ложь, лицемерие, подхалимаж вижу.........

тогда могу и оскорбить

в стране где есть режим этого не избежать даже на виртуальном форуме........

PS. знаю что сотрут, но все равно пишу гыыыыы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоило бы этого делать в виртуале, в реале всего полностью хватает, но я заметила, как тут иногда играют на публику, пытаясь оскорбить и задеть другого. Есть для выяснения отношений и приваты, но видимо кто-то просто воду мутит среди всех.

Если кто-то идет на это, не стоит пытаться менять этого человека, воспитание личности начинается в семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ложь, лицемерие, подхалимаж вижу.........

тогда могу и оскорбить

в стране где есть режим этого не избежать даже на виртуальном форуме........

PS. знаю что сотрут, но все равно пишу гыыыыы

Davide, ты, похоже, не выспался сегодня. При чём здесь режим? Я живу в России, некоторые из форумчан - тоже, да есть кто ещё дальше живёт... И что, мы все не испытваем этих чувств? Ну ты сказал!! Не ищи того, чего нет.

Или это единственный форум на котором ты бываешь? На форумах, где кучкуются жители стран, где никаким "режимом " и не пахнет - это форумы, покрытые мягкой пушистой шёрсткой? Ты что? Везде, где есть люди , есть место зависти, ненависти, ревности, лицемерию и подхалимажу.

Я не понимаю твоей попытки вечно всё стащить на политику....

Прости, если я сказала грубовато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь режим? Я живу в России, некоторые из форумчан - тоже, да есть кто ещё дальше живёт... И что, мы все не испытваем этих чувств? Ну ты сказал!! Не ищи того, чего нет.

Разговаривают два eмигранта-азербаиджанца:

- Слыхал, что сейчас будет с Клинтоном? Он теперь должен высказываться перед судом. У него проблемы теперь. Наверное его снимут.

- Eтот Алиев что хочет, то и вытворяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чём здесь режим? Я живу в России, некоторые из форумчан - тоже, да есть кто ещё дальше живёт... И что, мы все не испытваем этих чувств? Ну ты сказал!! Не ищи того, чего нет.

Разговаривают два eмигранта-азербаиджанца:

- Слыхал, что сейчас будет с Клинтоном? Он теперь должен высказываться перед судом. У него проблемы теперь. Наверное его снимут.

- Eтот Алиев что хочет, то и вытворяет.

Зиядлы - :gizildish::luv:

Короче, все поняли - это не мы такие плохие, что завидуем, ревнуем и ненавидим на форуме. Это - этот... как его, стрелочник... Хотя мне до него, честно - фиолетово.

Но переводить стрелки с больной головы на здоровую ( :luv: ) негоже. Сами же делаем и пишем. Никто за рукав не дёргает и не диктует. :luv::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A pomoemu forum tem i xorosh chto zdes mojno ,ne dolgo dumaya ,nazvat' duraka durakom,lguna lgunom ,a podleca podlecom. V reale eto redko vozmojno po mnogim prichinam.

Не всегда безнаказанно :gizildish:

------------------------------------------------

А ещё минус форума в том, что когда разговаривают несколько нормальных людей и влезает идиот, ты не можешь просто послать его на х*и, потому что он такой же юзер, как ты. Хотя ты рядом с ним в одном поле не сел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti ne potomu ne mojesh poslat ego na x** chto on user- a potomu chto ti "normal'niy". I eto toje minus bolshoy-kto ugodno nachinayut kuchkovatsya i schitat' sebya normalnimi ,a vsex ostalnikh idiotami daje esli vse naoborot.

Изменено пользователем Lucky- version 1.2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ti ne potomu ne mojesh poslat ego na x** chto on user- a potomu chto ti "normal'niy". I eto toje minus bolshoy-kto ugodno nachinayut kuchkovatsya i schitat' sebya normalnimi ,a vsex ostalnikh idiotami daje esli vse naoborot.

Нет, Лаки. Народ кучковался, кучкуется и будет кучковаться, всегда и везде. В Армии был? всех призвали на одинаковых условиях, правильно? Проходит месяц, и все разбиваются на кучки. Я не хочу, чтобы когда я сижу с друзьями в ресторане, к моему столу подходил какой-нибудь жлоб и предлагал мне выпить с ним на брудершафт. Пусть ненормальные тоже кучкуются и считают себя нормальными, я этого им не могу запретить.:gizildish:

Тол'ко от столика в ресторане ты можешь его отогнать, а с форума не выгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...