Перейти к содержимому

Обсуждение к теме "Армянские фамилии тюркского происхождения&quot


Recommended Posts

Урартур, когда появились армянские фамилии вроде Кочарян, Даллакян, Чилингярян и Демирчян?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 426
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Урартур, когда появились армянские фамилии вроде Кочарян, Даллакян, Чилингярян и Демирчян?

ни чего себе вопросик. вы хотя бы одну фамилию взяли. потому что разброс может быть огромный. есть ведь и совершено новые фамилии. (Кочари старый танец. словосочетание коч ари еще старше, это к примеру.)

чтобы не путаться скажу. тюркский элемент в фамилиях (коих единицы) появился позднее чем появились сами тюрки в регионе. потому что фамилии раздавать всем подряд начали не так давно.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, дайте "вилку" в какие годы могли появиться эти фамилии?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чилингаров - Жестянщик, кузнец.

Джигарханян -Джигяр.. эт че? Легкие ??

Печень. Лёгкие-аг джияр. Сам Армен Борисович расшифровал это так:

Джигяр-печёнка. Хан-хан (перевода не требует greenyes ).

А до его перевода эта фамилия мне не казалась тюркской :D

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то вы ловко прямо под себя всё... фамилии Даллакян не бывает! Есть только Далакян!

Так вот Далак это принадлежащая итальянцам группа скал и небольших островов в Красном море, возле абиссинского берега, Постоянное население, около 1500 человек, только на островах Нора, Нокра и Д.-Аль-Кебир. Последний, самый большой , был когда-то очень населен и во времена римлян был главным местом ловли жемчуга в Красном море.

Ха-ха-ха! greenyes Умереть не встать! А какое, позвольте узнать, отношение армяне имеют к этим островам? Или они тоже "исконно аррмянские"?

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, дайте "вилку" в какие годы могли появиться эти фамилии?

еще рах говорю фамилии разные. и их историческое появление тоже разнпица. могу лишь сказать разброс от 3-4 веков назад до 100-50 лет назад.

ИСКАНДАРЯН -коментарии нужен?

Греческое имя Александр было переделано на арабский лад Аль-Искандар позднее первый слог был переосмыслен как артикль, и получился Искандар.

ТАРТАРЯН - ТАР это Азербайджанский музыкальный инструмент !

МАИСЯН - Как мы все знаем Маис -в переводе с Азербайджанского это кукуруза !

Маис по армянски май (майский)

ТАР- буква (арм). Тартар (др.-греч. Τάρταρος) — в древнегреческой мифологии — глубочайшая бездна.

короче с этой фамилией и музыкальным инструментом - абсурд полнейший.

Аллахвердян - без комментариев...

Джанян - (джан - душа)

Аллах (бог, божество. в исламе имя Бога) и тюрки? слово вообще не тюркское. было уже и не раз на этом форуме в частности.

Джан - в армянском используется очень часто. но значения как такового у него нет. и если даже приписывать ему какие то значение в армянском. то души в этом списке не будет. например Аджани (персид.) какое значение в персидском "слова" Джан не знаю.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур,

Россия господствует в регионе около 200 лет. Какая нужда была армянам брать азербайджанские/тюркские имена в Российской империи?

Тогда получается, этим фамилиям 300-400 лет? Но вроде в те времена фамилии были только у аристократов?

Может дадите более внятную теорию?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур,

Россия господствует в регионе около 200 лет. Какая нужда была армянам брать азербайджанские/тюркские имена в Российской империи?

Тогда получается, этим фамилиям 300-400 лет? Но вроде в те времена фамилии были только у аристократов?

Может дадите более внятную теорию?

Россия ни когда (кроме СССР и то весь период) не господствовала в регионе так как господствовали османы персы арабы. армянам не было ни какой нужды брать тюркские имена или названия чего то. есть часто употребляемое(по разным причинам) слово, со временем оно становится общеупотребительным. вот и все дела.

хотя в единичных случаях могут быть разные следствия появления фамилии. например, в том же СССР - приделывание русских окончаний.

почему нет армянских слов у вас? - армяне ваши земли не завоевывали и ни чего своего не навязывали. я не говорю что навязывание слов было какое то насильственно. т.е. говори так а не вот так. таким же макаром татарские слова в русском.

300 лет назад это не так давно - фамилии уже были у многих. не только у знати.

вот еще пример: Алекса́ндр Македо́нский лат. Alexander Magnus, у мусульманских народов Искандер Зулькарнайн

на армянский лад будет Македонаци... еще пример Сасунский по русски Сасунци по армянски.. или же мамиконянов по русски Мамиконян по армянски. вернее на русский и армянский лад. таким же макаром возьмем любое слово например тот же тюрский градаш. как бы его назвали русские Гардашов. как бы человека с такой (фамилией, кличкой, вторым именем чем угодно) могли назвать армяне Гардашян, Гардашенци, Гардашянц...

Т.е. фамилии как они есть сейчас т.е. имя семья так сказать возникло позже . сначала была только что то вроде клички. типа Гарик-Бульдог Харламов. черт знает что за харлам. бульдог вообще порода собаки.. а парень тем немене русский.. проходит время и что может получится - Гарик Бульдогхарламов (уже фамилия как она есть) а потом кто находит в нем Буль. Хар лам и прочее.. да даже целиком бултдог и харламов найдут и будут правы. да их слова. но о чем это может говорить? толко о том что парень либо продовал бульдогов либо был сильный как бульдог и работал на заводе ХАРЛАМ.. а собаки были монгольские а завод приндлежал евреям. значит у чувака блин манголо еврейская фамилия.

это все конечно в очень грубой форме я сейчас описал но суть примерно такая.

это еще что фамилии. у армян такие имена бывают что ах. Роберт, Гамлет. Афелия, Серж, .. а ведь с французами и Шекспиром рядом не жили. понравилось имя получи . есть кличкаа (пусть и тюркская) переделаем в фамилию. не специально конечно. хочу мол тюрскую фамилию.. а просто используется значит останется.

и еще немного инфы по армянским фамилиям.

Вообще, говоря об армянских фамилиях, важно помнить, что изначально фамилии, как и имена, имели тотемное значение. Имя чаще всего отражало индивидуальный тотем человека (Корюн - львенок, Арцви - орел, Аршак - медвежонок, Езник - буйвол, Цлик - бык и т.п.), в то время как фамилии обозначали либо тотем клана (Бзнуни - сокол, Ваграспуни - тигр, Варажнуни - вепрь и т.п.) или же просто было названием племени (Мокац - племя моксов/мосхов, Сюни - "озерное" племя и т.п.). Таким образом, изначально фамилия указывала на племенную или клановую принадлежность носителя. Позже появились фамилии, цказывающие на родовое или придворное занятие - Дзюнакан (поставщики льда в царский двор), Гнуни (царские виночерпии), Гнтуни (знаменосцы).

Другой важный момент: в период возникновения государствнности (царства) фамилии имели только представители родовой знати. Простые люди имели только имена; у простого народа фамилии появились где-то в позднем средневековье или же в новое время. Характерным окончанием древнеармянских аристократических фамилий было -ունի (-uni точнее, -owni). Корень индоевропейский и может быть соотнесен со славянским "-ов" или "-овный". Арцруни = Орловский (или буквально Орловный), Бзнуни = Соколовский (или буквально Соколовный) и т.п.. Уже к 1 веку до нашей эры, а может быть и раньше, появляется окончание -եան (-ean), которое со временем (в процессе перехода от грабара к ашхарабару) превращяется в знакомое нам "-ян". Эта частица также имеет общеиндоевропейское происхождение и на сей раз может быть сопоставима с английским -ian (например: Brazil, Бразилия -> Brazilian, бразильский), то есть обозначает принадлежность: Восканян = Золотаревский, Дарбинян = Кузнецовский, Амбарцумян = Вознесенский и т.п.. Среди армян встречаются также и другие фамилии с окончаниями, характерными для регионов. Скажем, в Сюнике довольно распространены окончания -анц, -енц или -унц: Севунц, Брутенц, Сваранц, Йорганц и т.п.. Многие западноармянские фамилии имеют тюрко-армянские окончания -джян: Момджян, Суджян и т.д., где "дж" (точне, "джи") обозначает профессию - от турецкого "ci" ("чи"). Например, предки носителя фамилии Суджян, вероятнее всего, имели отношение к воде, может быть были водовозами (от su - вода и ci - мастер).

Касательно армянского дворянства, носилели фамилий с окончанием "-уни" несомненно принадлежат к армянским дворянским родам (разумеется, если фамилия настоящая, а не искусственно принятая, как в случае с первым премьер-министром Армении Каджазнуни). Багратуни, Арцруни, Хорхоруни, Рштуни - все это потомственные дворяне из коренных армянских аристократических родов. Некоторые фамилии с окончанием "-ян" также аристократические, но в них уже сложнее разобраться, поскольку могут быть однофамильцы с другого недворянского рода. Например, человек с фамилией Мамиконян может быть совершенно несвязан с родом Вардана Мамиконяна. Гарабахские и некоторые другие армянские дворянские роды имеют приставку Мелик- (Мелик-Шахназарян, Мелик-Оганян и т.п.).

п.с. а какая самая старая азербайджанская фамилия? (человек и даты жизни)

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, когда появились армянские фамилии вроде Кочарян, Даллакян, Чилингярян и Демирчян?

ни чего себе вопросик. вы хотя бы одну фамилию взяли. потому что разброс может быть огромный. есть ведь и совершено новые фамилии. (Кочари старый танец. словосочетание коч ари еще старше, это к примеру.)

чтобы не путаться скажу. тюркский элемент в фамилиях (коих единицы) появился позднее чем появились сами тюрки в регионе. потому что фамилии раздавать всем подряд начали не так давно.

а знаешь как переводится с тюркского коч ари? кочующий ариец..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а знаешь как переводится с тюркского коч ари? кочующий ариец..

:flowers1: это про Гитлера?

вот что такое Кочари http://vkadre.ru/videos/1519341

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а знаешь как переводится с тюркского коч ари? кочующий ариец..

:) это про Гитлера?

вот что такое Кочари http://vkadre.ru/videos/1519341

А Танец То, Прям Смахивает На Турецкие Национальные Танцы)))))

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, как ято Россия не господствовала в регионе? :)

И кто же тогда?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Танец То, Прям Смахивает На Турецкие Национальные Танцы)))))

на какой например? :)

п.с.а еще на ирландские ))))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, как ято Россия не господствовала в регионе? :)

И кто же тогда?

я написал все выше и о России и ее господствовании тоже

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Россия ни когда (кроме СССР и то весь период) не господствовала в регионе так как господствовали османы персы арабы. "

Можно факты? Как османы, персы и арабы господствовали на Кавказе до СССР...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Россия ни когда (кроме СССР и то весь период) не господствовала в регионе так как господствовали османы персы арабы. "

Можно факты? Как османы, персы и арабы господствовали на Кавказе до СССР...

как могли.. а в следствии уже и как хотели. какие факты нужны не понимаю.

хотя будь русские тут столько веков сколько тюрки, к примеру. может влияние было бы таким же (хотя вряд ли - совсем другой народ). а так русские остались на севере. повоевали с персами и турками да и ушли.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ушли.. тока немного застряло в Армении..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://aums.ru/imena/armianskie_names_man.html?show=74

по интересней нет занятия? чем искать созвучия в именах и фамилиях?

особенно рассмешило то что Allah азербайджанское слово))))

конечно тюркский язык проник глубоко и до фамилий мог добраться. только абсурд тут неуместен. если в тюркском много и не тюркских слов. в том числе к примеру и Аллах. то это не значит что попадись такие слова в армянском - значит они тюркские.

так что ребята поковыряйтесь как лучше в своих именах:

может тут среди арабских найдете.. думаю найдете и не одно.

http://aums.ru/imena/arabic_names.html

п.с. Иван- Это имя имеет старинную форму Иоанн, древнееврейского происхождения.

Кочарян-имеет санскритское происхождение Кочи(луч)ари(святой)...тем более в знаменитом танце Кочари(если слышали о таком армянском танце),который уходит во времена Зороастрийцев, люди берут друг друга за руки и поднимают руки вверх к солнцу.Этот танец остался со времён язычества. Так что Кочари-(как и танец имеется ввиду святой луч)

Для одаренных поясню..

практически у всех мусульман арабские имена, только нынче модно стало называть по современному..

и все имена связаны с именем Аллаха ( Бога)..

ваша насмешка тут неуместен.

у мусульман нет имен других как увас христиан.а если перейти на фамилии , тут ибнОвать начнем по полной, дойдем аж до пра пра пра пр пра пра пра пра апра дедов..

у вас найдетси такой ибн? С ОКОНЧАНИЕМ ЯН ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

армянам к вашему сожалению, ест что показать всему миру. а вам лишь остается обвинять армян в краже чего-то о чем понятия не имеете. кстати кроме вас этим ни кто не занимается

Вы имеете в виду нас - азербайджанцев и турков? Да потому, что мы два народа, которые ощутили на себе вашу повсеместную ложи и воровство. Следующими наверное будут грузины из-за ваших баек про то как Маштоц создал им алфавит.

Обычное слово "Джан". Есть у всех тюрко-язычных народов в том числе и персов вроде и у грузин, но армяне утверждают, что это древнее армянское слово. Что, мол из-тесного общения с вами другие нации переняли у вас это слово. А как же джигяр? Этого слова нет ни на фарси ни на грузинсом языке, есть только у турков и у нас. Что же получается и это мы у вас переняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Танец То, Прям Смахивает На Турецкие Национальные Танцы)))))

на какой например? :gizildish:

п.с.а еще на ирландские ))))

Особенно Музыка Смахивает)) Ну Если Сомневаешся Заходи В Поисковики И Анализируй. Увидеш Как Смахивает На Турецкиий Танец))

Вообщето У Ирландцев По Другому... Имею Виду Звучание Музыки: Типа На Шотландский Волынку Похож И Не Без Исключении Звук Скрипки. А Танец Похож На Чечетки. Может Смотрел По Телевизору)))

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них то своего нечего кроме ян-а нет! Все украли (своровали) у других народов и в том числе у нас! И обсуждению не подлежить!!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них то своего нечего кроме ян-а нет! Все украли (своровали) у других народов и в том числе у нас! И обсуждению не подлежить!!!!

остановлюсь только на этом бреде из всего что было выше.

Ну так рассказывай, Уго, что украли и как же так получилось. как украли? ночью? или может наглый грабеж или через интернет украли с помощью хакеров?

расскажи расскажи. сам небось пострадал от воровства.

я могу начать список если тебе тяжело:

носить усы - украли у Баярского.

носить кепку - украли у Лужкова

пить водку - украли у русских

салют на площади на новый год - украли у китайцев.

...

п.с. пример наших дней: самая большая мечеть в Турции

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, бОльшего бреда я ещё не встречал. Ну, насчёт Искандера (Александра) и маис вам ответили (кстати, кукурузу завезли из Сев.Америки, ага, древние азербайджанцы, по-французски маис так и будет, тока i с двумя точками) . А Азарян (Газарян) это не от "азер", а от слова "тысяча", грамотеи.

"А генерала Ази Асланова убил подлый и завистливый баграмян! как шакал выстрелил в спину. баграмян завидовал что славный Азербайджанский Генерал Чётко умеет вести бой и добивается успеха в операциях, он кусал уже себя от злости". (с)

"Умник ты в церкви по тюркской культуре и тюркской вере молишся" (с)

"Мало кто знает, что Майкл Джексон - это его сценический псевдоним. В реале его звали Микаил Джейхуноглы." (с)

"speak ov me not as one

speak ov me not as none

speak ov me not at all

for I am continual

let me reign as a god among slaves!"

http://behemoth.pl/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишханян от азерб. слова "иш и хан" без коммент.

Джанибекянот азерб. слова "джан и бек" без коммент.

Севанская форель или ишхан (лат. Salmo ischchan)... кстати очень вкусная рыбеха

а вот в "Джан и бек ян" и - это то самое русское "и"?)))

хотя Джанибекян подходит .. как "новый хан"

Заргарян - при переводе на русский смысл потерялся Zərgər - ювелир

Заргарян - "жрец огня". ни какого перевода на русский. смысл.. я смотрю вы скоро уже по одной букве будете слова приделывать.

Парлакян
есть и слово пар и слово лак в армянском. но тут скорее всего новое образование фамилии.
Дадаян - Деде - отец, дедушка.

Даданян, Дадаян, Дадян, Датоян - "Дар".

фамилия "Дедушкин" согласитесь глупая.)))

БАБАДЖАНЯН, БАБАДЖЯН, БАБАЯН, БАБЕРЯН, БАБИНЯН, БАБИРЯН, БАБИЯН, БАБОЯН, БАБУДЖЯН - по сути одна и таже фамилия по разному записанная. с одним и тем же значением "отец" тут верно. хотя слово использовалось невероятно часто. Али-Баба например.

Аг-гора. а еще имена Аган, Агане.

Всефамили с "Кара" связыны с солнцем.. хотя вполне возможно что в данном случае и черный.

Азарян

нет такой фамилии есть Hazaryan// и то я не уверен что правильно написал. просто не в русском не в латинице не т такой буквы которая стоит в начале.

и итоге фамилия от персидского слова хазар - тысяча. да и в армянском хазар тоже тысяча.. (опять же глупая фамилия - недуг, беда))))

Шахназарян

Шахназары происходили от армянина Шахназара из Гегамского гавара, которого шах Аббас I сделал меликом за оказанные ему услуги.

п.с. ни Шах ни Назар не являются азербайджанскими словами. оба этих слова персидские.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор "тысяча" - это фамилия?

Я уверен, что каждый армянин сочтет за свой долг комментировать именно "Искандарян" и "Маисян" ))

Хотя, азербайджанцы-маисы (кстати, они Майисы, а не Маисы) были бы сильно оскорблены, если бы узнали, что их имя означает кукуруза )) В общем, это слово ничего общего с кукурузой не имеет и скорее не азерб. слово...

Тартарян же созвучен не с "таром", а скорее с азерб. регионом "Тартар"...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с каких пор "тысяча" - это фамилия?

тысячный, тысячник.. что угодно.. кстати не повирите но есть такая фамилия "Тысяча"

Я уверен, что каждый армянин сочтет за свой долг комментировать именно "Искандарян" и "Маисян" ))

прокомментировали уже: Маис- май (арм). Искандер. арабская интерпретация греческого Александр.

Тартарян же созвучен не с "таром", а скорее с азерб. регионом "Тартар"...

и это тоже уже обсуждали. выше.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hazar-Хазар ,Хазарат -Внимание,Готовность.

уже получается неглупая фамилия. Мол, человек бдительный, готовый к действию.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hazar-Хазар ,Хазарат -Внимание,Готовность.

уже получается неглупая фамилия. Мол, человек бдительный, готовый к действию.

ага только фамилия не хазаратян))

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hazar-Хазар ,Хазарат -Внимание,Готовность.

уже получается неглупая фамилия. Мол, человек бдительный, готовый к действию.

ага только фамилия не хазаратян))

Ты Пока Радуйся Своими Аргументами)

В Окончании Этой Темы, Увидеш Достоверные Факты. Тогда Посмотрим Какими Аргументами Запоеш ))

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маис по армянски май (майский)

Какое совпадение, в турецком тоже!

мало того в русском и английском тоже. и во всех остальных. вообще май он и есть май.. уж точно не кукуруза - Кукурузов)))

п.с. Название «май» (в церковных книгах Маий) перешло к нам от Византии.

Изменено пользователем UrArtur

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще:

Gullesson это шведская фамилия- Где корень Gul в переводе со шведского жёлтый- У вас этот корень означает цветок.

что скажите - шведы свинули тюркскую фамилию?

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hazar-Хазар ,Хазарат -Внимание,Готовность.

уже получается неглупая фамилия. Мол, человек бдительный, готовый к действию.

ага только фамилия не хазаратян))

я тебе обьясняю, что в Турции и в Иране Hazarat , а в Азербайджане Hazırlig означает одно и тоже слово "Готовность" или "Подготовка".. а ты окончания и предлоги оспариваешь.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hazar-Хазар ,Хазарат -Внимание,Готовность.

уже получается неглупая фамилия. Мол, человек бдительный, готовый к действию.

ага только фамилия не хазаратян))

я тебе обьясняю, что в Турции и в Иране Hazarat , а в Азербайджане Hazırlig означает одно и тоже слово "Готовность" или "Подготовка".. а ты окончания и предлоги оспариваешь.

ну что давай кто больше значений к фамилии найдет поиграем.

вот пожалуйста еще одно армянское значение (официальное так сказать): Азарян - "Солнечный Бог"

Азара и Азар производные формы имени Азарий - Бог помог (др.евр.).

теперь растолкую: Ар - главный протоармянский (арийский) бог. Ознаменовал могущество солнца (арм.- арев). Ас, Аз, Аствац (нынешняя форма) - бог.

[size=1][b][color="#696969"]тачка 100% безопасная. но только, милая, если сидишь на моем месте... [/color] (Каскадер Майк)

[color="#2e8b57"][url="http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=70156"]Это все я : )[/url][/color]
[/b][/size]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урартур, вы уж опередлитесь там армяне самая первая христианский народ (как вы сами утверждаете) или всетаки народ поклоняющийся Ару - богу солнца.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...