Перейти к содержимому

Сколько раз за всю беременность вы делали УЗИ?


SLeyla

Recommended Posts

Кстати, и в Германии по-моему также. Во всяком случае моей золовке делали УЗИ на первых неделях беременности каждую неделю, а уже после 12 недель каждый месяц. У нее правда риск выкидыша был, но все-равно, даже если беременность протекает хорошо, узи у них все же делают часто.

В Финляндии система другая. Всего 2 узи за всю беременность, на 12-14 и 18-20 неделях. Меня она вполне устраивает. Если родители желают, то могут обратиться в частную клинику, где узи могут делать хоть 10 раз, за немаленькие деньги конечно.

На первого ребенка мы делали узи 2 раза и еще один раз обратились в частную клинику, чтобы узнать пол ребенка, тк в гос-клиниках не всегда говорят пол.

На второго ребенка делала положенных 2 раза, но еще направили в самом начале стадии беременности на узи, тк срок никак не могли определить (по последним месячным не сходился) и вдобавок я еще сделала рентген спины, будучи уже беременной, но не зная об этом. Хотели удостовериться, что с плодом все в порядке и рентген не повредил.

И естественно, на экстренное узи у нас отправляют в самом конце беременности, в случае каких-либо подозрений и угроз (неопущенная головка, повышенный сахар у матери, шумы в сердце плода итд). Икслючительно по направлению врача. То есть, беременная не может просто так взять и пойти в гос. клинику по собственному желанию на узи, где и собирается рожать , не имея направления.

А наблюдение беременной ведется в райoнной поликлинике, где у каждой будущей мамы есть своя собственная патронажная сестра. В кабинете у врачей аппарата узи нет вообще. То есть все направления посылаются в женскую гос. клинику, где беременная будет рожать, и там же соответственно делают узи.

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

утром была на узи - уже в 6 раз.Наконец узнала - у меня  будет ДЕВОЧКА. Я  так рада просто летаю от радости. :P

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром была на узи - уже в 6 раз.Наконец узнала - у меня  будет ДЕВОЧКА. Я  так рада просто летаю от радости. :P

Так рада за вас! ПОЗДРАВЛЯЮ :prigprig: А когда у вас точно ПДР?) Год назад вообще в это время точно узнала, что будет девочка но на 13 неделе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже недавно читала в самой гинекологии что узи это безвредно и для матери и и плода. Мне кстати на 5 неделе 3 раза делала узи, т.к.к был риск внематочной беременности.

Девочки, а что такое скриннинг?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я тоже недавно читала в самой гинекологии что узи это безвредно и для матери и и плода. Мне кстати на 5 неделе 3 раза делала узи, т.к.к был риск внематочной беременности.

Девочки, а что такое скриннинг?

это всякого рода исследования, на выявление наличия чего-либо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Я тоже недавно читала в самой гинекологии что узи это безвредно и для матери и и плода. Мне кстати на 5 неделе 3 раза делала узи, т.к.к был риск внематочной беременности.

Девочки, а что такое скриннинг?

это всякого рода исследования, на выявление наличия чего-либо

ага. на наличие патологий в развитии плода (если мы про узи во времябеременности). так же на предмет страения плаценты, наличия достаточного количества кислорода... это уже узи с доплером

мне узи делали раз 9 уже

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза

Если у вас появились лишнее время и деньги, займитесь автоспортом, не останется ни того, ни другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 раз. 4 раза в три месяца, остальные 7 на 8-9месяцах.

Откровения.Зрение. Солнце.Лгут. Бежать. Лицо. В солнце. Солнце-лицо. Тоже. Боже. Надо. Облака. Я. Меня. Холодно. Не слышу. Лгу. Ты. Полчаса. Пол весны. Целая осень. Много зим. Лжешь. Умирать. Замирать. Не хотеть. Не дышать. Мне. Проси. Молчи. Не знай. Читай. Тебя. Куски. Фрагменты. Мозаика. Ложь. Не уметь. Правда. Забвение. Затмение. Слова. Глаза. Потолок. Снова. Слеза. Река. Волнение. Вопросы. Безответно. Согласие. Равнодушие. Безысходность. Путь. Ждать. Сорваться. Упасть. Лететь. Рассвет. Одно. Одна. Одни. Спичка. Только. Сигареты. Кофе. Углы. Угли. Совершенство. Закрыть. Укрыть. Оберегать. Отдать. Соломон. Шепот. Стена. Колодец.Тебе. Всегда. Во всем. Безумно. Безлунно. Безмерно. Безнадежно. Ночь. Молитва. Вспышка. Слепота.

Не можешь Богом быть ты... Буду Я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот мы и родились,за всё время ОДИН раз :kiss:

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

А я наверное побила все рекорды-делала УЗИ каждый месяц, а когда уже было хорошо заметен плод, т.е. вырос-даже 2 раза в месяц :P Не знаю, но мне постоянно хотелось знать , что там делается))как малыш, что делает, увеличился ли вес, изменилось ли расположение и т.д.

ЧЕРЕЗ ТЕРНИИ К ЗВЕЗДАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня уже 33 недельки .я уже 8 раз была на УЗИ и 1 на доплере.Просто певая беременность прервалась на 30 неделе-внутреутробная смерть плода.В  этот раз я каждый месец прохожу Узи что бы знать как там моя малышка.И кроме того у меня в начале была  отслойка.Но Аллаха шукур все сейчас хорошо и осталось то нам совсем мало.

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас 16 неделя я была 3 раза на Узи но последний раз экстренно было так как гинеколог своим апаратом не смогла найти сердебиение,не слышно было его(я простыужена была сильно).

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Я за всю беременность на самом деле набрала всего 2 кг., но сразу после родов через 2 часа взвесилась я потеряла 18 кг.Но дело в том , что я крупная женщина и во время беременности у меня нормализовался обмен веществ, поэтому повезло. Ребенокпервенец родился 3,900кг. рост 57 см.

Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой муж купил

такое вот платье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

:smoking: Я за всю беременность раз 11 делала УЗИ. Начиная с момента когда мой эмбриончик был настолько мал что было видно только плодное яйцо. :kavkaz:

УЗИ безвредно да и мне на душе было спокойно что все в порядке. :kiss:

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас щас 30 неделек, за этот период я делала 4 раза УЗИ и 1 раз доплер! Через пару неделек, врач опять отправляет нас на доплер!!!!!

Не огорчаюсь, если люди меня не понимают, огорчаюсь, если я не понимаю людей. (с) Конфуций.

195763.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Первое УЗИ делала на 6 недели,когда подтвердили беременность. 2-е на 14 неделе. 3-е на 24, следущее плановое УЗИ сказали чтоб приходила на 34 недели.И как предпологаю будут делать перед родами еще и 5-е. Не знаю конечно не многовато ли это, ведь сам врач посылает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Аза  ханум

один раз сделала УЗИ рада была что у меня девочка будет ,хотела прыгать от счастья но врач меня держал двумя руками )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как положено в Раше =) три раза =) и все три раза сказали девочка =)))))) а родился мальчик =) вот и верь после этого людям (с)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...