Перейти к содержимому

Сколько раз за всю беременность вы делали УЗИ?


SLeyla

Recommended Posts

Сама как многие уже знают не старонница всякого такого,по-этому один раз(и не для пола),а чтобы наконец врач отстал,а вы? :D

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ели память меня не подводит,то где-то 3-4 раза делала. Раньше говрили,что это вредно для плода,а щас как?

Если ты рожден без крыльев,не мешай им расти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не делаю УЗИ для врача. А для себя и для будущего моего ребенка. Ведь, если с ним что-то не так, как я могу об этом узнать? Пока что была 4 раза, 6 числа опять иду. И это еще не последьний раз.

SLeyla, марш к врачу.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ели память меня не подводит,то где-то 3-4 раза делала. Раньше говрили,что это вредно для плода,а щас как?

Еще никто не страдал от узи. Это ультразвук, а не ультралучь.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай Прикол вредно ахы,какие никакие а лучи-облучение ,жалко маленького.........

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вред от УЗИ еще не доказан. И тот кто говорит, что это вредно, глубоко ошибается. Это не только УЗИ а пренатальная диагностика, которая целая наука в изучении плода и внутриутробного развития. Если б это было вредно, то это делать запретили бы гинекологам.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо улльтразвук,вот у нас говорят ,смотри не увлекайся а,cemi 4 defe,почему,значит nese var,я чувствую себя слава Богу хорошо,пол? -мне всё равно Allah bilen meslehetdi,зачем так часто или зачем вообще,потомучто врач до конца не уверен в себеили как,сердце послушать можно,рукой можно определить где какой длянны и как расположен,что ещё,ну ладно одно узи,но зачем так много(без обид)я вас всех очень люблю))))))))

Изменено пользователем SLeyla

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хватит пистаь как старуха в платке и тумане )) Такое чувство, что ты живешь не в нашем веке )) ты посмотри на мой срок, 4 дефе это еще начало )) А врачу какое дело, он свою работу делает. Еслиб не эти проверки, я бы фиг узнала о том что у моего ребенка порок сердца и отклонения, при том 2 раза подряд. И это после 4 - х проверок узнали. Так не лучше ли знать все с самого начала и решать проблемы если они есть? Одному ребенку вообще сделали операцию еще в утробе матери, дабы избежать его отклонений после родов. Пол, да какая разница. Главное здоровье плода. Памятник тому, кто изобрел УЗИ. Вот моя знакомая родила в пятницу. Досрочно вызвали роды. А еслиб не УЗИ ребенок так и закрутился бы и умер, и никто б об этом не узнал.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

greenno )))))))не нашла бабулю да ещё и в платке

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 раз. У нас в стране в некоторых областях делают 2, а так - 1. Если всё ок, конечно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала 5 раза. 1 раз делала на очень раннем сроке (6-7 недель), т.к. думала что случился выкидыш и нужен был срочный диагноз. А потом уже плановое - 12 недель, 22 недели, 32 недели, 39 недель.

Не жалею. На 22 неделе обнаружили тонус на задней стенке, которую врач сам не мог нащупать, хотя у меня были кровяные выделения. На 32 увидели пол ребенка. А на последней неделе перед родами просто уточняли размеры плода.

Вред узи не доказан, но так не не доказана безвредность узи. Т.е. пока что про это никто ничего точно не может сказать.

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 раза. Больше как-то не требовалось.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то 3-4 раза за всю беременность.

Точно помню 6 мая услышала в 1 раз как бьется сердечко маленькое.А после уже на 2 раз нам дали 1-ую ее фотографию.

На 27-28 неделе была у Раксаны она нас записала на кассету-маленькие ручки,ножки.......По началу моя бала закрывала лицо ручкой..-тогда она была стеснительной-после показала маме свое сладенькое личико.

Когда выростит будет что ей показать,думаю будет интересно ей.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас делают плановое узи 2 раза, на 12-14 неделе и на 18-20. По мне этого вполне достаточно, тк отклонения плода и выявляются во время этих визитов, если таковые у плода имеются. В остальное время у нас при каждом визите в поликлинику, прослушивается сердцебиение плода и если вдруг в конце беременности подозревают какие-то угрозы, то посылают на экстренное узи. Я полностью поддерживаю этот метод, тк самой тоже не нравится, когда ребенка еще в утробе без конца беспокоят этими узи.

Будучи беременной на дочу, мы с мужем правда пошли на 26 неделе на 4-плановое узи частным образом, тк было интересно узнать плод ребенка, ито мне было крайне не по себе, когда увидела, что ребенок закрыл лицо руками, будто против того, чтобы мы лезли в ее собственный мирок. Плюс еще отгрохали за эти узи немалые деньги (тут частным образом очень дорого).

На свою теперешнюю беременность частным образом не ходила и не хочу. Двух раз мне достаточно.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, у нас Сафина УЗИст. Сафиночка, расскажи плз что там про вред от узи?

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полом всё ясно. Но если что-то не так как выше написали? К примеру не дай бог, что-то не так, теперь что? избавлятся от него?

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это каждый сам решает, Босс. Ну и плюс есть рамки закона, которые устанавливают сроки, в пределах которых родители могут решать.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С полом всё ясно. Но если что-то не так как выше написали? К примеру не дай бог, что-то не так, теперь что? избавлятся от него?

Босс, если что-то не то, то можно уже в утробе матери начать лечение плода. Бир вар ки, плод заразился в утробе матери, или воды помутнели, или еще какая-нибудь проблема, то можно проводить оперативное лечение и родится здоровый ребенок.

Ну а если (не дай Бог) плод уже погиб, так надо избавляться.

Изменено пользователем senorita la bella

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньорита, есть масса других болезней и проблем, при которых здоровый ребёнок при любом лечении родиться не может. Что делать - решать родителям, опять-таки, в пределеах установленного законом срока.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сеньорита, есть масса других болезней и проблем, при которых здоровый ребёнок при любом лечении родиться не может. Что делать - решать родителям, опять-таки, в пределеах установленного законом срока.

ну тут я с Вами согласна, конечно же.

Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УЗИ известно уже чуть больше или около 30 лет. За это время, дети, которых наблюдали с помощью УЗИ, давно выросли, и ни у кого проблем не возникло. Никто не заболел, отклонений не получил и рассудком не помутился.

Вреда от УЗИ нет, а польза огромная. Хорошее самочувствие мамы, ещё не означает, что наблюдение не нужно.

Делала раз 4-5.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса ока - помоэму не ты поняла что я имел ввиду. К примеру ребенок жив, но болен, шикяст и т.д. Зачем об этом знать и конечно потом на 100 % избавиться от него?

Амелия, где-то правильно сказала о том, что раньше ведь не так было. Но можно добавить к этому, что раньше и болезни не так много были.

Ла бела – не думаю, что УЗИ покажет те болезни, которые излечимы. Разве по цвету воды можно чего - то понять?)

Изменено пользователем ВОSS

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи беременной на дочу, мы с мужем правда пошли на 26 неделе на 4-плановое узи частным образом, тк было интересно узнать плод ребенка, ито мне было крайне не по себе, когда увидела, что ребенок закрыл лицо руками, будто против того, чтобы мы лезли в ее собственный мирок. Плюс еще отгрохали за эти узи немалые деньги (тут частным образом очень дорого).

На свою теперешнюю беременность частным образом не ходила и не хочу. Двух раз мне достаточно.

интересно было узнать пол ребенка, опечатка получилась.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс, ты не прав. Я сама 2 раза была перед такой ситуацией, и по себе знаю как это тяжело. Ведь ты каждый день живешь с мыслью, что будешь матерью, привыкаешь к ребенку и вдруг тебе говорят, что он болен и что выбор за тобой, или прерываешь беременность или будешь матерью больного ребенка, или даже он просто родится мертвым. В моем случае было мертвое рождение. Поэтому мы прервали беременность. И это хорошо, что мы узнали об этом. Ведь я бы могла в день рождения одновременно стать и матерью и остаться без ребенка. У меня был очень тяжелый случай. Притом 2 раза, одно и то же повторилось. Сейчас слава Богу, все нормально.

Врачи проверяют не только воду, но и плаценту, пуповину, толшину шеи плода, сердце и все органы. Теперь заранее можно узнать о синдроме дауна и не только. Поэтому, эти проверки и нужны.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Босс про что я сказала?

болезней раньше было столько же, и смертность гораздо выше. сейчас деторождение - почти безопасно, а раньше это было страшно.

поэтому те женщины, которые не учитывают современную помощь, рискуют так же, как в средние века.

И болезни и патологии, можно увидеть с помощью УЗИ и решить их заранее, родив уже здорового ребенка.

УЗИ может показать и не только болезни, а положение, перекрут пуповины ... полно всего, что вовремя обнаружив, можно исправить.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к примеру, я бы сейчас с вами тут не разговаривала, если бы на УЗИ вовремя не пошла.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя была замерзшая беременность?

Приведу пример. Там у моих родственников невестка, в Баку. Была беременна, к врачам не ходила. УЗИ соответственно тоже не делала. У нее почти был конец срока. Она почувствовала, что у нее ребенок не шевелится, но и пальцем не шевельнула, чтоб проверить как там дела. И что с ней случилось? Плод закрутился и умер. она еще неделю ходила так. У нее началось заражение организма. И она умерла.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть, что о мертвым ребенке невозможно узнать без УЗИ. Для этого есть гинеколог, он слушает, вообщем осматривает больную. Там много деталей.

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моренка, безвредность УЗИ пока не доказана, как ты и сама отметила. Никому не секрет, что по сравнении с рентгеном УЗИ пока мало изучен. Тут как бы взвешивают аргументов "за" и "против" УЗ обследования. Если беременная в зоне риска какой-то болезни ,то конечно же, медицина за того, чтобы делать УЗИ ,нежели думать о каких-то других последствиях котор. могут возникнуть (а может и нет) после нее и о котор. сама медицина пока мало в курсе.

По теме: делали 1 раз УЗИ. В Норвегии, как и в др. скандинавских странах делают 1 раз, если с плодом все нормально. Не советуют делать часто, если нет показаний.

Со мной в роддоме была одна турчанка. Ей в 32 НБ делали кесарку. Она мне рассказала, что ей то ли в каждые 2 недели, то ли в месяц делали УЗИ. Причиной была кровотечения за весь период Б (хамымыздан ираг) и низкое расположение плаценты.

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да.

в то время, другая девушка, не поторопилась пойти на УЗИ, и тоже от заражения умерла. Причем все это развивается очень быстро и вдруг. Она была уже в больнице, и её не смогли спасти.

Босс, а если все это на маленьком сроке? можно и не почувствовать ничего. А на последнем месяце ребенок и сам меньше двигается, ему места там мало ) .. как разобрать спит он или что-то не то?

Изменено пользователем Ameliya

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может быть, что о мертвым ребенке невозможно узнать без УЗИ. Для этого есть гинеколог, он слушает, вообщем осматривает больную. Там много деталей.

Ага, дышите, не дышите.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос думаю, не о надобности УЗИ, а именно о безпричинном злоупотреблении некоторыми матерями (по вине гинекологов или без) УЗИ.

Приколистка, в твоем случае, конечно же, ты должна быть под наблюдением УЗИ, как ты этого делаешь сейчас, так как обычного акушерского обследования мало. А бывает такие, котор. каждый месяц просто так лежат на УЗИ кушетке. То пола не видели, то с мамой хочет вместе посмотреть на ребенка, то соседке обещала тот раз, но забыла ей сказать ,когда была на УЗИ и еще один "повод" для очередного УЗИ.(

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка, примерно так)

Амелия, беременная женщина должна быть постоянно под наблюдением врача, ну постоянно ходить к нему как и новорожденный ребенок. Так принято, конечно не все так делают, но так должно быть. При первой же проблеме врач узнает об этом, он узнает лучше без УЗИ. УЗИ покажет шикестлик -потолок, и то в конце беременности (Аллах хамыныздан узаг елесин)

Ещё вопросы есть к сыну гинеколога?)

Туз, он и в Африке Туз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...