Перейти к содержимому

Сколько раз за всю беременность вы делали УЗИ?


SLeyla

Recommended Posts

Я три раза делала,в первый раз в 3 месяца когда становилась на учет в поликлинику,надо былопроверить матку,печень,почки и т.д.и я узнала кто у меня будет.После в 7 месцев что бы узнать плот уже низ головой,и серце беение проверила малыша.После уже в родоме как поступила я туда.

Положение плода и сердцебиение у нас без узи узнают.

Кстати, интересно, что в других странах делают при тазовом предлежании.

Сердце беение я сама для интереса хотела послушать ,положене плода они знают,прото наверно для их него профилактики.

line.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 117
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А кто знает, какой процент КС в Азербайджане? России?

Мне интересно, насколько влияет пренатальная диагностика с частым узи на количество узи? Хотя, конечно, в этих странах нередко делают КС потому что "ой я так боюсь рожать, лучше КС", и чистой статистики не будет, но всё же..

У нас в родоме была одна девушка, ей то ли узи не делали, то ли осмотра нормального не делали, но я была в шоке. Скорее всего и то другое (пол ребенка она определила по примета, живот огуроцом - значит мальчик)))))) У нее отошли воды, она пошла на осмотр чтобы перейти в родовой зал - так ей даже извините меня, клизму не сделали и подписи о согласии на КС не попросили - одновременно с водами выпала пуповина и висела ножка ребенка - Аллах игра элясин. Она потом рассказывала что и 5 минут не прошло, как она лежала на операциооном столе.

Получается что ребенок лежал ножками вниз, должны были делать плановое КС, а не экстренное в попыхах

Кстати, родила она девочку с огурцовым животом))))

Изменено пользователем Angel Morena

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того что я всю беременность провела в больнице УЗИ мне делали каждые 2 недели. Начиная с 32 недель КГТ (кардиотонограмма (слушали сердце) делалась каждый день на вечернем обходе)

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osa aka Politici... Сегодня, 11:52

Имхо, мне кажется, эта гипердиагностика, беготня на узи при здоровых анализах и нормальном протекании беременности (и предыдущих беременностях), поиск постоянных ужастиков - длина пуповины, узлы и т.п. ведёт к запугиванию молодых мам. При этом получается, что на враче нет уже такой ответственности, потому что - если, допустим, узел, то делаем КС, и всё. А провести грамотно естесственные роды при этом, хоть это и возможно, врач не собирается.

это точно 100%

А кто знает, какой процент КС в Азербайджане? России?

Мне интересно, насколько влияет пренатальная диагностика с частым узи на количество узи? Хотя, конечно, в этих странах нередко делают КС потому что "ой я так боюсь рожать, лучше КС", и чистой статистики не будет, но всё же..

именно тот о которым ты думаешь))))))))))))))

Да я вообще никакой не думаю))

С такой безграмотностью и невнимательностью,наверно только у нас можно встретить,на примере ,прихожу в род-дом,кладут меня на кресло,я говорю ведь мы договаривались рожать вертикально,ах да,это ты вы были,вы не передумали?

Ну и вот,потом уже с большим раскрытием ,чувствую вот-вот рожу,ещё пришлось идти до другой палаты где есть кровать.......

Увы,вот так вот у нас на колыме.......

Честно говоря, они на самом деле - могли забыть. в этом нет ничегоь страшного - поменять своё положение во время родов))

А кто знает, какой процент КС в Азербайджане? России?

Мне интересно, насколько влияет пренатальная диагностика с частым узи на количество узи? Хотя, конечно, в этих странах нередко делают КС потому что "ой я так боюсь рожать, лучше КС", и чистой статистики не будет, но всё же..

У нас в родоме была одна девушка, ей то ли узи не делали, то ли осмотра нормального не делали, но я была в шоке. Скорее всего и то другое (пол ребенка она определила по примета, живот огуроцом - значит мальчик)))))) У нее отошли воды, она пошла на осмотр чтобы перейти в родовой зал - так ей даже извините меня, клизму не сделали и подписи о согласии на КС не попросили - одновременно с водами выпала пуповина и висела ножка ребенка - Аллах игра элясин. Она потом рассказывала что и 5 минут не прошло, как она лежала на операциооном столе.

Получается что ребенок лежал ножками вниз, должны были делать плановое КС, а не экстренное в попыхах

Кстати, родила она девочку с огурцовым животом))))

Хаха, у меня тоже "огурцовый" живот был)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ос Я понимаю ,что могли забыть,так я ведь рожаю,тяжелова-то туда сюда ходить(((((

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со счету сбилас. Раз 10-11. И вовсе не потому что были показания. В Азии (Сингапоре, Японии) на кайдом приеме делаут УЗИ. Конечно же не могу говорить за всу Азию, да и за те страни которые указала. Просто в частних клиниках делаут так. это как измерит висоту дна матки. проверают основные параметри. 2-3 минути и все. Помимо этого эст и более деталниые по 20-30 минут. Их 3 за беременност. Но можэт быт и чаще. Причем Сам врач гинеколог и делает УЗИ.

Изменено пользователем Castle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за всю беременность пять раз были на узи.

Я в шоке, как это можно рожать вертикально.....

Лежа женщины рожают максимум лет двести. Вернее, с тех пор, как роды стали принимать мужчины-врачи, а не бабки-повитухи или старшие родственницы.

Я тоже, кстати, часть потуг провела вертикально, стоя или полусидя как бы на корточках, гораздо удобнее тужиться, гораздо легче и потуги эффективнее. Потом пришлось лечь, правда, но это уже по показаниям было.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чесно говоря в шоке от другово,вот приходишь в больницу,и когда говоришь ,что мне именно так нужно,такой вид делают,кто-то вообще говорит,что это было до нашей эры(и это врачи),кто-то берёт на себя право и предупреждает,что мол в Азербаёджане вы точно не найдёте специалиста по этому виду,и т.д.

Амелька,я будучи беременной прочитала столько литературы по- этому всему и про вертикальные роды тоже нашла и сделала вывод,что если не будет противопокозаний обязательно рожу так,советую всем.........

С Уважением Лейла...

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве вертикальные роды принимают только в ЦПСиР и в Сеченовке(((

Женщина должна быть счастлива... И больше она никому не должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве вертикальные роды принимают только в ЦПСиР и в Сеченовке(((

еще 8 роддом и на вернадского есть роддом. Правда там нет специальных кресел, но при желании все можно. про 8 точно знаю - подруга рожала там именно вертикально. Потом ее роды нам на курсах подготовки показывали. но есть одно "НО" чтобы в Москве разрешили вертикальные роды беременность должна по 10-бальной шкале пройти на 15.

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага девочки теперь я уже поверила) Просто я раньше такое не слышала...И не знала,что это можно быть удобным...

Слейла ага, но только жаль что тут этого не поймут...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Привет девочки.Сегодня была на узи уже в 4 раз.Врач сказал что все хорошо. :flowers1: Правда еще не видно кто- мальчик или девочка. :kiss: Очень интересно поскорее узнать чтобы уже готовить ему приданное.Через месец опять пойду- надеюсь тогда уже будет видно.  :P

Блум.

 

Фея пламени Дракона.

 

 

 

31f1d04ce372dae333f51ff187fda326.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Узи делала  на третьем месяце и на  седьмом месяце  - это обязательно !

До третьего месяца формируются все системы органов - надо знать нет ли патологии какой - либо , а на седьмой месяц это подготовительный этап к родам. Сейчас делают  доплерограмму  - полное обследование именно плода .

По моему главное здоровье малыша.Я подавляла  в себе любопытство и пол не проверяла .Родилась прекрасная дочь - подружка ,помощница , смысл моей жизни ))))) Мальчика тоже хотела бы - но это не цель .

Как говорила одна моя приятельница :  "Надо ждать всегда девочку - чтоб рождение мальчика было сюрпризом !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на сроке 5 недель было уже 2 узи. перерыв после кесарева меньше 3 лет по этому делали у разных врачей чтоб убедиться что беременность можно оставить и шов выдержит

Жизнь прекрасна и удивительна!!! Главое правильно подобрать антидепрессанты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

На этот раз 5.

6-й тоже был назначен, но балашка решила выйти на свет раньше УЗИ.)

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно Узи сделала впонедельник. По счету пятый ))

Приколистка, если были четкие медуказания на эти узи, то это одно, но без этого, надеюсь вы осознаете, что подвергаете плод риску. Ниже цитата из Википедиа.

Краткая суть:

Текущие данные указывают на безопасность узи для нерожденных детей... Однако, не проводились случайные контролируемые эксперименты для проверки безопасности технологии и таким образом узи обычно не проводится повторно, если нет медицинских указаний для этого.

Опыт, проведенный в 2006-м году, на мышах, подверженных узи, показал неврологические изменения в излученных плодах. Часть мозговых клеток грузынов не сумели мигрировать на свои должные позиции и остались разбросанными в неположенных участках мозга.

Также исследования показали узи низкоинтенсивное пульсируюшее имеет локальное влияние на рост человеческих существ.

Хотя плюсы медицинского узи перевешивают риски, использование "по тщеславию" представляют ненужные и НЕИЗВЕСТНЫЕ риски для плода. Ассоциация Гинекологов Канады выпустила рекоммендацию против немедицинского использования узи при беременности.

===================

Current evidence indicates that diagnostic ultrasound is safe for the unborn child, unlike radiographs, which employ ionizing radiation. However, no randomized controlled trials have been undertaken to test the safety of the technology, and thus ultrasound procedures are generally not done repeatedly unless medically called for.

A 2006 study on mice exposed to ultrasound showed neurological changes in the exposed fetuses. Some of the rodent brain cells failed to migrate to their proper position and remained scattered in incorrect parts of the brain.[6]

It has been shown that Low Intensity Pulsed Ultrasound does have a localized effect on growth in human beings. The 1985 FDA-allowed maximum power of 180 milliwatts per square cm [7] is well under the levels used in therapeutic ultrasound, but still higher than the 30-80 milliwatts per square cm range of the Statison V veterinary LIPUS device.[8] LIPUS has been shown to effect tissue growth in as little as 20 minutes of time with repeated daily applications. Adding to the similarity, LIPUS and medical ultrasound both operate in the 1 to 10MHz range.

While the benefits of medical ultrasound probably outweigh any risks, vanity uses such as making 3D ultrasound movies without a doctors order present an obviously unnecessary but unknown risk to a developing fetus. Clinical guidelines produced by the Society of Obstetricians and Gynaecologists of Canada recommend against the non-medical use of fetal ultrasound.[9]

=================

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одно Узи сделала впонедельник. По счету пятый ))

Приколистка, если были четкие медуказания на эти узи, то это одно, но без этого, надеюсь вы осознаете, что подвергаете плод риску. Ниже цитата из Википедиа.

Краткая суть:

Текущие данные указывают на безопасность узи для нерожденных детей... Однако, не проводились случайные контролируемые эксперименты для проверки безопасности технологии и таким образом узи обычно не проводится повторно, если нет медицинских указаний для этого.

Опыт, проведенный в 2006-м году, на мышах, подверженных узи, показал неврологические изменения в излученных плодах. Часть мозговых клеток грузынов не сумели мигрировать на свои должные позиции и остались разбросанными в неположенных участках мозга.

Также исследования показали узи низкоинтенсивное пульсируюшее имеет локальное влияние на рост человеческих существ.

Хотя плюсы медицинского узи перевешивают риски, использование "по тщеславию" представляют ненужные и НЕИЗВЕСТНЫЕ риски для плода. Ассоциация Гинекологов Канады выпустила рекоммендацию против немедицинского использования узи при беременности.

===================

Current evidence indicates that diagnostic ultrasound is safe for the unborn child, unlike radiographs, which employ ionizing radiation. However, no randomized controlled trials have been undertaken to test the safety of the technology, and thus ultrasound procedures are generally not done repeatedly unless medically called for.

A 2006 study on mice exposed to ultrasound showed neurological changes in the exposed fetuses. Some of the rodent brain cells failed to migrate to their proper position and remained scattered in incorrect parts of the brain.[6]

It has been shown that Low Intensity Pulsed Ultrasound does have a localized effect on growth in human beings. The 1985 FDA-allowed maximum power of 180 milliwatts per square cm [7] is well under the levels used in therapeutic ultrasound, but still higher than the 30-80 milliwatts per square cm range of the Statison V veterinary LIPUS device.[8] LIPUS has been shown to effect tissue growth in as little as 20 minutes of time with repeated daily applications. Adding to the similarity, LIPUS and medical ultrasound both operate in the 1 to 10MHz range.

While the benefits of medical ultrasound probably outweigh any risks, vanity uses such as making 3D ultrasound movies without a doctors order present an obviously unnecessary but unknown risk to a developing fetus. Clinical guidelines produced by the Society of Obstetricians and Gynaecologists of Canada recommend against the non-medical use of fetal ultrasound.[9]

=================

Элхан, я уже восмое УЗИ сделала. Меня не просто так столько раз проверяют, на это есть свои причины.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вред от УЗИ еще не доказан. И тот кто говорит, что это вредно, глубоко ошибается. Это не только УЗИ а пренатальная диагностика, которая целая наука в изучении плода и внутриутробного развития. Если б это было вредно, то это делать запретили бы гинекологам.

Ну если есть медуказания, то тут никто и не спорит... повышенный риск вреда от самого узи компенсируется превентивными мерами для других проблем, если они обнаружены.

Но в вашей цитате некоторые могли бы извлечь другой вывод. В частности, об отстуствии рисков, связанных с узи. Просто нужно быть осторожными с такими рекоммендациями. Некоторым только и сигнал нужен )) Для них это уже как расскладывание гадального пасьянса от скуки )

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элхан, не хочу с вами спорить клянусь )) Но некоторые сами вправе решать, сколько раз делать им УЗИ. Я ничего не рекомендую. Лично мой врач, гинеколог, профессор говорит, что это безвредно.

Даже в вашей статье написано - Текущие данные указывают на безопасность узи для нерожденных детей. ))

А вот что я нашла про УЗИ.

В наши дни УЗИ является одним из основных методов диагностики беременности. УЗИ безопасно для матери и плода, не требует дополнительной подготовки. УЗИ -обследование абсолютно безболезненно. Но главное - УЗИ очень информативный метод, позволяющий не только определить беременность, но и выявить патологии развития плода на самых ранних сроках, что в свою очередь, позволяет начать лечение незамедлительно.

Современная аппаратура позволяет выявить около 90% патологий развития плода, таких как пороки развития головного мозга, сердца, внутренних органов, генетические заболевания и др.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно я согласна Приколистка с выше написанным,ну то что выявить всякие там не нормальности,а врачи-акушеры его вообще любят и часто обращаются к этому исследованию,ну чтобы быть уверенными,потому как на свои способности не могут положиться)))Но согласись,что не один ученый не берется на все 100% утверждать, что ультразвук полезен и безопасен во время беременности!

Вот что пишет доктор Фредерик Фриголетто, профессор акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, председатель национальной конференции по вопросам здоровья сказал об ультразвуковой диагностике следующее: «Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным женщинам проходить узи. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан».

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно я согласна Приколистка с выше написанным,ну то что выявить всякие там не нормальности,а врачи-акушеры его вообще любят и часто обращаются к этому исследованию,ну чтобы быть уверенными,потому как на свои способности не могут положиться)))Но согласись,что не один ученый не берется на все 100% утверждать, что ультразвук полезен и безопасен во время беременности!

Вот что пишет доктор Фредерик Фриголетто, профессор акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, председатель национальной конференции по вопросам здоровья сказал об ультразвуковой диагностике следующее: «Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным женщинам проходить узи. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан».

И я их прекрасно понимаю.Это сложный процесс развития,скрытый от глаз и лучше 10 раз перестраховаться,чем иметь плачевные последствия после.И дело даже не в квалификации врачей,есть такие понятия как обвитие,разные пороки,которые наощупь или по анализам не определить.Я за УЗИ в разумных целях и количествах (не от скуки,на ребеночка посмотреть)и совсем не понимаю мам,которые вовсе отказываются от такой диагностики.Мы живем в такое время,когда медицина идет семимильными шагами вперед и не пользоваться ее достижениями-странно.

П.С.:у меня подружка ярая противница УЗИ,врачей и медицины в целом.Ни разу не сходила на УЗИ за всю беременность (толи один раз только и то по принуждению).Родила,слава Богу,отличного пацана,зато в 2 месяца отлучила его от груди по причине невысыпания....

Изменено пользователем Aushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно я согласна Приколистка с выше написанным,ну то что выявить всякие там не нормальности,а врачи-акушеры его вообще любят и часто обращаются к этому исследованию,ну чтобы быть уверенными,потому как на свои способности не могут положиться)))Но согласись,что не один ученый не берется на все 100% утверждать, что ультразвук полезен и безопасен во время беременности!

Вот что пишет доктор Фредерик Фриголетто, профессор акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, председатель национальной конференции по вопросам здоровья сказал об ультразвуковой диагностике следующее: «Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным женщинам проходить узи. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан».

--------------------

Aushka Сегодня, 11:16

Сообщение #95

QUOTE (SLeyla @ Jul 23 2009, 00:57)

Чесно я согласна Приколистка с выше написанным,ну то что выявить всякие там не нормальности,а врачи-акушеры его вообще любят и часто обращаются к этому исследованию,ну чтобы быть уверенными,потому как на свои способности не могут положиться)))Но согласись,что не один ученый не берется на все 100% утверждать, что ультразвук полезен и безопасен во время беременности!

Вот что пишет доктор Фредерик Фриголетто, профессор акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, председатель национальной конференции по вопросам здоровья сказал об ультразвуковой диагностике следующее: «Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным женщинам проходить узи. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан».

И я их прекрасно понимаю.Это сложный процесс развития,скрытый от глаз и лучше 10 раз перестраховаться,чем иметь плачевные последствия после.И дело даже не в квалификации врачей,есть такие понятия как обвитие,разные пороки,которые наощупь или по анализам не определить.Я за УЗИ в разумных целях и количествах (не от скуки,на ребеночка посмотреть)и совсем не понимаю мам,которые вовсе отказываются от такой диагностики.Мы живем в такое время,когда медицина идет семимильными шагами вперед и не пользоваться ее достижениями-странно.

П.С.:у меня подружка ярая противница УЗИ,врачей и медицины в целом.Ни разу не сходила на УЗИ за всю беременность (толи один раз только и то по принуждению).Родила,слава Богу,отличного пацана,зато в 2 месяца отлучила его от груди по причине невысыпания....

и зачем полюбил он меня.....забирая в плен ,полусонную без оружия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чесно я согласна Приколистка с выше написанным,ну то что выявить всякие там не нормальности,а врачи-акушеры его вообще любят и часто обращаются к этому исследованию,ну чтобы быть уверенными,потому как на свои способности не могут положиться)))Но согласись,что не один ученый не берется на все 100% утверждать, что ультразвук полезен и безопасен во время беременности!

Вот что пишет доктор Фредерик Фриголетто, профессор акушерства и гинекологии медицинской школы Гарварда, председатель национальной конференции по вопросам здоровья сказал об ультразвуковой диагностике следующее: «Мы не смогли найти доказательств того, что следует рекомендовать всем беременным женщинам проходить узи. Пусть риск чисто теоретический. Но если пользы от исследования нет, даже теоретический риск не может быть оправдан».

Опять никаких доказательств, одни слова. Ну покажите хоть одного ненормального ребенка которого обследовали с УЗИ в утробе мамы?

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приколистка,

а какие доказательства могут быть? Ведь человеку или делают УЗИ, или нет и неизвестно, были ли последствия. Более того, и соцэксперимента не проведешь, так как УЗИ делают уже поголовно.

Поэтому и предупреждают: НЕ ЗЛОУПОТРБЛЯТЬ!!!

Насчет "покажите хоть одного ненормального ребенка которого обследовали с УЗИ в утробе мамы?" вопрос вообще странный... В смысле, нет ненормальных детей, которым делали УЗИ в утробе??

В общем, плз не нужно агитировать безвредность этого дела, тем более при наличии предупреждений Ассоциаций специалистов против этого.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имела ввиду, покажите хоть одного ребенка, которому УЗИ причинил вред. Слава Богу все дети обследованные УЗИ здоровы. Вообще не заметили, что дети нынче такие умные пошли. Разбираются в технике и всегда такие умные вопросы задают. Я не говорю, что каждый день надо делать УЗИ. И ничего не агитирию. Я считаю УЗИ безвредным, вы считаете вредным. Мнения всегда разные. Кроме УЗИ, вся бытовая техника в доме излучает лучи - ТВ, микроволновка, сотовый телефон, холодильник, компьютер и тд. Коротко, хочу опять сказать, что каждый сам себе решает сколько раз ему делать УЗИ. И мой пост ничего не значит. Всеравно люди идущие на УЗИ будут советоваться с врачом и решать сколько раз им это делать.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ни с кем спорить, просто мне кажется, дожны быть реальные показания для большого количества Узи. Реальные медицинские, а не - это безопасно потому что никто не знает точно, что это опасно.

Это как 20 лет назад всем давали смеси, вырастили поколение аллергиков и людей с нездоровыми пищевыми пристрастиями - но и тогда не было доказано, что они неполезны. Или, будем говорите, менее полезные, чем грудное молоко.

Мне лично достаточно того, что не только вред не доказан - но и безвредность не доказана.

Конечно, если речь идёт о рисках, которые заведомо выше, чем гипотетический вред от узи, тут даже речи быть не может.

Кстати, мне друзья рассказывали, что в Израиле узи делают довольно часто без медицинских показаний - просто государственная программа ведения беременности такая . Это так, Приколистка?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю как в других поликлиниках, лично у моего врача в кабинете свой аппарат УЗИ. Я могу в любой момент пойти к нему и пройти УЗИ. Кроме этого, он мне дает направление к врачам УЗИстам, которые делают проверки на определенных неделях, проверка на дауна, на разные пороки. Я уже забыла если честно на каких неделях, если не ошибаюсь на 12-ой, 16 -ой, 24 и еще на каких то неделях. Первые это самые важные проверки. Ну я делала 8 раз за эту беременность. И все по мед.направлению. Только на 7 - ой неделе мой врач проверил плодное яйцо. Все ли в порядке с плодом, невматочная ли беременность. А потом уже несколько раз мне пришлось сделать УЗИ, пару раз риск выкидыша, кровотечения, потом у плода была проблема с почками, они наблюдали за ними, щас слава богу проблема исчезла. Скоро опять к врачу, посмотрим что скажет, может опять надо будет сделать УЗИ. Мне всеравно сколько раз, только чтоб малыш был в порядке.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для этой темы, попрошу моего врача поподробней рассказать о УЗИ и что думает об этом Израильская медицина.

Лично мою маму, спасло УЗИ от смерти. Я помню, когда ее увезли в больницу на срочную операцию. За пару часов до смерти. У нее была внематочная беременность и она не знала об этом. Еслиб врач опоздал на пару часов, то ее могло бы и не быть.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала на первой беремености раза 4 и в роддоме 4 раза когда пришла рожать,на второго делала тоже раз 5 делала.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу ни с кем спорить, просто мне кажется, дожны быть реальные показания для большого количества Узи. Реальные медицинские, а не - это безопасно потому что никто не знает точно, что это опасно.

Это как 20 лет назад всем давали смеси, вырастили поколение аллергиков и людей с нездоровыми пищевыми пристрастиями - но и тогда не было доказано, что они неполезны. Или, будем говорите, менее полезные, чем грудное молоко.

Мне лично достаточно того, что не только вред не доказан - но и безвредность не доказана.

Конечно, если речь идёт о рисках, которые заведомо выше, чем гипотетический вред от узи, тут даже речи быть не может.

Кстати, мне друзья рассказывали, что в Израиле узи делают довольно часто без медицинских показаний - просто государственная программа ведения беременности такая . Это так, Приколистка?

Osa, tochno virazilas - imenno tak vedut beremennost i v Singapore i J.n. Prihodish na priyem, ojidayesh izmereniye visoti dna matki, a tebya na uzi. Kak i v Israele, vrach ginekolog sam imeyet apparat uzi u sebya v kabinete.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...