Перейти к содержимому

Зрение и компьютер


anaksunamun

Recommended Posts

Как вы бережете свое зрение, в наш век компьтеризации? Ведь за компьтерами сидим и мы, и наши дети?

Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни, цирк должен гастролировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

В первую очередь делаю перерывы в работе за компьютером,а ещё делаю гимнастику для глаз,чтоб их расслабить.Слышала,что есть специальная защита на монитор,чтоб не садить зрение,а ещё специальные очки.Но пока в продаже такого не видела.Может кто слышал о подобном?

 В каждой женщине должна быть какая-то загадка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

антибликовые очки. Необязательно оптические)

Изменено пользователем intanella

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто целыми днями сидят за компом :

Расстояние от глаз до экрана монитора должно быть не менее 70 см.

Ваш монитор должен стоять ниже уровня Ваших глаз (т.е. взгляд на экран - сверху вниз).

Чтобы экран не "бликовал", установите монитор так, чтобы он "смотрел" в сторону, противоположную от окна.

В сумерках над рабочим местом нужен дополнительный мягкий свет.

Каждые полчаса старайтесь отвлекаться от монитора и смотреть вдаль - такая нехитрая гимнастика помогает сохранить зрение.

Иногда закрывайте глаза на две-три минуты, благодаря чему расслабляются (отдыхают) мышечные волокна и, как следствие, восстанавливается чувствительность рецепторов глаз, отвечающих за четкость и яркость.

Постарайтесь, чтобы при работе струя воздуха от вентилятора или кондиционера не попадала Вам в лицо, т.к. в этом случае глаза быстрее пересыхают и становятся беззащитными. (капли для глаз)

Лучше иметь монитор с большой диагональю и на него выводить большие изображения, нежели - "крошку", на котором необходимо пристально всматриваться в экран, чтобы увидеть детали, либо рассматривать изображение только частями.

Периодически выполняйте специальную гимнастику для глаз, которая помогает укрепить мышцы глаз, улучшить кровоток и способствует улучшению работы структур глаза.

«Это невозможно!» - сказала Причина. «Это безрассудство!» - заметил Опыт. «Это бесполезно» - отрезала Гордость. «Попробуй...»- шепнула Мечта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
антибликовые очки. Необязательно оптические)

Вред глазам наносят не блики, отраженные от экрана, а магнитное излучение...

Антибликовые очки тут не помогают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продаются в аптеке такие капли для глаз "Натуральная слеза". Я ими пользуюсь. Вот эти капли отлично защищают глаза от переутомления перед компом...

Неужели я такая старая. Ведь я еще помню порядочных людей. 

 https://forum.bakililar.az/blogs/entry/370-я-родом-из-детства/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибликовые очки помогают у меня такие же ,какие витамины надо капать в глаза для профилактики?)

можно узнать, что из себя представляют ваши очки и где вы их приобретали?) (на будущее для себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибликовые очки помогают у меня такие же ,какие витамины надо капать в глаза для профилактики?)

можно узнать, что из себя представляют ваши очки и где вы их приобретали?) (на будущее для себя)

если вы в Москве ,я вам скажу где приобрела )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибликовые очки помогают у меня такие же ,какие витамины надо капать в глаза для профилактики?)

можно узнать, что из себя представляют ваши очки и где вы их приобретали?) (на будущее для себя)

если вы в Москве ,я вам скажу где приобрела )

Жаль, я не в Москве )

а так, я впервые слышу, что антибликовые очки помогают от воздействия компьютера)

всё равно спасибо за инфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антибликовые очки помогают у меня такие же ,какие витамины надо капать в глаза для профилактики?)

можно узнать, что из себя представляют ваши очки и где вы их приобретали?) (на будущее для себя)

если вы в Москве ,я вам скажу где приобрела )

Жаль, я не в Москве )

а так, я впервые слышу, что антибликовые очки помогают от воздействия компьютера)

всё равно спасибо за инфо...

я одеваю очки когда смотрю телевизор или компьютер ,я тоже не знала мне посоветовала моя подруга . И вам спасибо, берегите зрение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что сейчас это не показатель. Конечно есть и те у кого зрение упало от книг / учебы / занятий за компом и т.п..

Но много и тех кто сидит днями за компом, при этом интеллектом может и не блистать

Также зрение может и на работе / производстве / от травмы быть испорчено и как следствие очки...

Так что не факт...

Я сегодня самая счастливая !!! Мне мой муж купил

такое вот платье

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю что сейчас это не показатель. Конечно есть и те у кого зрение упало от книг / учебы / занятий за компом и т.п..

Но много и тех кто сидит днями за компом, при этом интеллектом может и не блистать

Также зрение может и на работе / производстве / от травмы быть испорчено и как следствие очки...

Так что не факт...

не всегда очки... женщины носят контактные линзы..в принципе, мужчины тоже могут пользоваться ими...но я как то не ассоциирую себя с контактными линзами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пара слайдов думаю поможет

не открылось...да и не нужно по-любому...

я сам работаю в сфере оптики..но к линзам меня не тянет...только если они на глазах у представительниц прекрасного пола :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у кого-то еще не открылось???

я уложил презентацию в ЗИПформат и выложил

если что скажите дам а раскидном варианте

там больше вопросы не линз охвачены, а эргономики

куплю машину времени......возможен бартер ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Актуальная проблема для меня. Капли в глаза мне тоже советовали. Сегодня посмотрю в аптеке что ээто такое.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и фсйо жи

я никогда не смогу следовать этим указаниям :) менлик дейил))

а кто сможет, тому халалды... завидую белой завистью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

У меня зрение плоховатое из-за того, что постоянно работаю с компьютером. Ребенка своего тоже сейчас близко не подпускаю, слишком маленький для этого, хоть как-то надо уберечь его от плохого зрения. Раньше постоянно ходил в очках, сейчас купил линзы Офтальмикс Profi , мне нравиться. Они ежемесячные, достать не тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Это проблема всех интернаутов !! Пора завязывать с паутиной !!

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Недавно прочитал интересную статью в Комсомольской правде "Как защитить зрение детей и взрослых в современном мире", кому интересно прочтите http://omsk.kp.ru/daily/24477/634912/

В принципе со всем выше изложенным согласен...но от компьютеров уже никуда не деться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой вообще ничего не делаю... но чувствую как глаза устают. Спасибо всем за советы, будем принимать меры =)

Я знаю твердо, что любовь пройдет
когда два сердца разделяет море.

 

 

Собакая я, Баскервилиха )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...