Перейти к содержимому

Азербайджан и Россия договорились по газу


Recommended Posts

Азербайджан и Россия договорились по газу: каковы условия сделки?

rukopojatiye.jpgСоглашение между Азербайджаном и Россией по закупкам газа подписано, не зря Медведев сам в Баку приехал.</B>

Как сообщает Bakililar.AZ, визит президента России в Азербайджан продолжается.

Азербайджан и Россия уже подписали основные условия контракта купли-продажи азербайджанского природного газа. С российской стороны документ подписан главой "Газпрома" Алексеем Миллером, с азербайджанской - руководителем Госнефтекомпании Азербайджана Ровнагом Абдуллаевым, - сообщает Интерфакс.

Подробности заключенной сделки пока неизвестны. Не зря президент России сам в Баку приехал, как Россия умеет добиваться своего общеизвестно, но вот какой ценой?

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_azerbayjan_i...siya_23180.html

Изменено пользователем Larasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

На виртуальном поле боя все уже посражались, уже по третьему кругу пошли. Давайте попробуем стать политиками. Так что же получит Азербайджан от этой сделки?Думаю у нас есть немного времени, до того момента, пока будут обнародованы эти условия или проведены определенные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возврат 5 раёнов так думаю !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия и Азербайджан отметили прогресс в переговорах по определению правового статуса Каспийского моря

В документе отмечается сближение позиций прикаспийских государств и их растущее взаимопонимание по ряду аспектов разрабатываемой конвенции о правовом статусе Каспия.

Россия и Азербайджан отмечают прогресс в переговорах по определению правового статуса Каспийского моря, говорится в заявлении президента РФ Дмитрия Медведева и его азербайджанского коллеги Ильхама Алиева, принятом сегодня в Баку по итогам двусторонних переговоров. В документе отмечается сближение позиций прикаспийских государств и их растущее взаимопонимание по ряду аспектов разрабатываемой конвенции о правовом статусе Каспия. К числу таких аспектов отнесены делимитация акватории Каспийского моря и разграничения в его южной части, вопросы безопасности, недропользования, транзита и сохранения биосферы. В документе также подтверждается приверженность решениям Каспийского саммита, прошедшего 16 октября 2007г. в Тегеране. /. PRESS/

Вот Не Давно Узнал..)

Только Не Понял О Каких Именно Правах Говорился?)

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возврат 5 раёнов так думаю !

Может быть.

В ласковом армянском имени Мкртч нет гласных букв

Конечной инстанцией любого разумного человека является Ислам. Л.Н.Толстой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Газпром" с 1 января 2010 года начинает закупать азербайджанский газ"

Газпром" с 1 января 2010 года начинает закупать азербайджанский газ. Соглашение об этом было подписано в понедельник во время визита президента России Дмитрия Медведева в Баку. Медведев заявил, что Россия не преследует никаких политических выгод, заключая такую сделку.

Как сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, первоначальный объем закупок - 500 миллионов кубометров, затем они увеличатся.

По его словам, весь этот газ будет поставляться на юг России.

Че То Трудно Верится)

Можно Сказать, Хорошенько Умеет Терронизировать Страну...

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На виртуальном поле боя все уже посражались, уже по третьему кругу пошли. Давайте попробуем стать политиками. Так что же получит Азербайджан от этой сделки?Думаю у нас есть немного времени, до того момента, пока будут обнародованы эти условия или проведены определенные действия.

Азербайджан дал России лишний козырь как монополисту-поставщику энергоресурсов! Естественно я думаю обсуждался вопрос и возможно принято решение и о Карабахе и о безопасности страны! Вообщем войны не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возврат 5 раёнов так думаю !

Может быть.

или так или отказ подержат хаев в случи войны !

проста так наверно не подписали бы ничего !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возврат 5 раёнов так думаю !

da mi xotim do Kura doiti a vi gavarite o vazvrachenie raionov :loool:

лави тебе кур ))

post-29247-1246291209.gif

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я б на месте Ильхама, при личной беседе шепнул бы : Дима, вот тебе наш газ..тока вот.. закрой уши, и отвернись.. хотя бы на недельку..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно одно что армянский СМИ молчят пока что ))

обычно они успевали вернут Карабаха до приезда Медведева в Баку))

Изменено пользователем Timurcin

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карабахский конфликт имеет все шансы быть разрешенным в близкой перспективе - Медведев

Россия будет делать все возможное, чтобы движение в рамках нагорно-карабахского урегулирования продолжалось. Об этом заявил президент России Дмитрий Медведев, прибывший в понедельник с однодневным рабочим визитом в Баку.

На переговорах с азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым, которые начались в формате один на один в президентском дворце "Загульба" и позднее продолжились с участием делегаций двух стран, особое внимание было уделено проблематике нагорно-карабахского урегулирования. В качестве одного из сопредседателей Минской группы ОБСЕ Россия продолжает содействие поиску компромисса в этом вопросе.

Президент России напомнил, что последний раунд прямых переговоров двух стран прошел недавно в Санкт-Петербурге и показал готовность сторон рассматривать вопросы на основе норм международного права и принципах взаимоуважения.

"Это дает надежду на то, что конфликт имеет шансы быть разрешенным. Участники переговоров готовы постепенно снимать расхождения в позициях и двигаться вперед", - отметил Медведев.

"У этого конфликта есть все шансы быть разрешенным в достаточно близкой исторической перспективе, и Россия будет делать все возможное для того, чтобы этот конфликт был урегулирован", - подчеркнул он.

"Думаю, нам удастся выйти на урегулирование", - подтвердил, в свою очередь, глава республики Ильхам Алиев. "Мы этого хотим и со своей стороны делаем все, чтобы это произошло быстрее", - добавил он.

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная политическая взятка, которая, однако, не будет иметь каких-либо положительных результатов для Азербайджана.

А с экономической точки зрение - совершенно невыгодно.

И как Азербайджан собирается после этого заполнять газом трубу по турецкому маршруту - тоже непонятно.

Зато совершенно отчеливо просматриваются интересы семейного бизнеса, который сейчас все больше сосредотачивается на отмывание денег именно в России.

Может поэтому и подробности контракта не раскрываются?

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подождём уважаемый !

-сртана мой что хoчу то и делаю (с) Сашико Газовик !

Глупец тот , кто вступает в бой которую наверняка проиграет! "ЧИНГИЗХАН "

НЕ УМЕЮ ПИСАТЬ ПО РУСКИЙ ,ХОРОШО ОТНОСИТЕСЬ С ПОНИМАНИЕМ, ЗА РАНИЕ СБАСИБО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на совместной прессконференции президентов в Баку, И.Алиев заявил, что в нынешнем году Азербайджан добывает 25 млрд кубометров газа, а в следущем рассчитывают поднять добычу до 30 млрд м3 газа в год. На подписанном в Баку соглашении говорится, что Азербайджан и Россия договорились о 500 млн м3 газа в год.. То бишь на мизерную её часть.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан и Россия договорились по газу: каковы условия сделки?

rukopojatiye.jpgСоглашение между Азербайджаном и Россией по закупкам газа подписано, не зря Медведев сам в Баку приехал.</B>

Как сообщает Bakililar.AZ, визит президента России в Азербайджан продолжается.

Азербайджан и Россия уже подписали основные условия контракта купли-продажи азербайджанского природного газа. С российской стороны документ подписан главой "Газпрома" Алексеем Миллером, с азербайджанской - руководителем Госнефтекомпании Азербайджана Ровнагом Абдуллаевым, - сообщает Интерфакс.

Подробности заключенной сделки пока неизвестны. Не зря президент России сам в Баку приехал, как Россия умеет добиваться своего общеизвестно, но вот какой ценой?

постоянный адрес новости:

http://news.bakililar.az/news_azerbayjan_i...siya_23180.html

Вы что думаете у России своего газа не хватает?Или же они не могли в Туркмении закупить по дешевле чем у нас газ?

Вопрос купли-продажи газа -это отвод от любопытных глаз.Встреча  была по другой причине.И почему сразу после награждения Саркисяня Саакашвили это произошло?Ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная политическая взятка, которая, однако, не будет иметь каких-либо положительных результатов для Азербайджана.

А с экономической точки зрение - совершенно невыгодно.

И как Азербайджан собирается после этого заполнять газом трубу по турецкому маршруту - тоже непонятно.

Зато совершенно отчеливо просматриваются интересы семейного бизнеса, который сейчас все больше сосредотачивается на отмывание денег именно в России.

Может поэтому и подробности контракта не раскрываются?

Результат Будет В Одном)

Этого Пока Не Спешу Говорить)

Одно Знаю Если Это Вернут, То Имя Этой Семейки Останется В Истории)

Не Зря Никел Намекал, На То Что Покойный ГА Со Своим Сынишком ИА Убрали Некоторых Противников Из Политических Деятелей , Что Бы Захватить Власть...)

Будто Большинство Азербайджанского Народа Не Понемают Как Это Устроено)

Все Приводилось К Этому Шах Дениз... И Другие Энергетические Ресурсы Азербайджана...)

Как Все По Палочкам Поставили) Карабахский Конфликт... Приход Покойного ГА...)

Дальше Сами Знаете)

Не Правда Ли Коннект?)

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нравится мне наша нефте-газовая стратегия..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная политическая взятка, которая, однако, не будет иметь каких-либо положительных результатов для Азербайджана.

А с экономической точки зрение - совершенно невыгодно.

И как Азербайджан собирается после этого заполнять газом трубу по турецкому маршруту - тоже непонятно.

Зато совершенно отчеливо просматриваются интересы семейного бизнеса, который сейчас все больше сосредотачивается на отмывание денег именно в России.

Может поэтому и подробности контракта не раскрываются?

Результат Будет В Одном)

Этого Пока Не Спешу Говорить)

Одно Знаю Если Это Вернут, То Имя Этой Семейки Останется В Истории)

Не Зря Никел Намекал, На То Что Покойный ГА Со Своим Сынишком ИА Убрали Некоторых Противников Из Политических Деятелей , Что Бы Захватить Власть...)

Будто Большинство Азербайджанского Народа Не Понемают Как Это Устроено)

Все Приводилось К Этому Шах Дениз... И Другие Энергетические Ресурсы Азербайджана...)

Как Все По Палочкам Поставили) Карабахский Конфликт... Приход Покойного ГА...)

Дальше Сами Знаете)

Не Правда Ли Коннект?)

Коннект знает наверняка лишь одно - эта семейка, как вы сказали, в любом случае останется в истории. Вопрос - как ее будут вспоминать.

Что касается дальновидных планов, то покойного ГА меньше всего интересовали финансы. Для него главное было власть. А вот семейку, скорее всего, интересуют больше финансы. А власть - лучший способ зарабатывать деньги при нынешней политической структуре.

Никто нам за газ Карабах не вернет. Хоть 500млн продавай, хоть 5 млрд.

Это геополитика.

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная политическая взятка, которая, однако, не будет иметь каких-либо положительных результатов для Азербайджана.

А с экономической точки зрение - совершенно невыгодно.

И как Азербайджан собирается после этого заполнять газом трубу по турецкому маршруту - тоже непонятно.

Зато совершенно отчеливо просматриваются интересы семейного бизнеса, который сейчас все больше сосредотачивается на отмывание денег именно в России.

Может поэтому и подробности контракта не раскрываются?

Результат Будет В Одном)

Этого Пока Не Спешу Говорить)

Одно Знаю Если Это Вернут, То Имя Этой Семейки Останется В Истории)

Не Зря Никел Намекал, На То Что Покойный ГА Со Своим Сынишком ИА Убрали Некоторых Противников Из Политических Деятелей , Что Бы Захватить Власть...)

Будто Большинство Азербайджанского Народа Не Понемают Как Это Устроено)

Все Приводилось К Этому Шах Дениз... И Другие Энергетические Ресурсы Азербайджана...)

Как Все По Палочкам Поставили) Карабахский Конфликт... Приход Покойного ГА...)

Дальше Сами Знаете)

Не Правда Ли Коннект?)

Коннект знает наверняка лишь одно - эта семейка, как вы сказали, в любом случае останется в истории. Вопрос - как ее будут вспоминать.

Что касается дальновидных планов, то покойного ГА меньше всего интересовали финансы. Для него главное было власть. А вот семейку, скорее всего, интересуют больше финансы. А власть - лучший способ зарабатывать деньги при нынешней политической структуре.

Никто нам за газ Карабах не вернет. Хоть 500млн продавай, хоть 5 млрд.

Это геополитика.

В Чем То Ты Прав... А В Чем То Нет...

Но С Одним Нюансом Не Буду С Вами Соглашатся

Просто Так Договора Не Заключаются)

Изменено пользователем El Paso

Az?rbaycana, ?n ?ox V?t?np?rv?rlik Hissi ??k?n, Az?ri G?zlar?d?!

Bu M?nim, ??xsi Fikrimdi!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам ненужно. чтобы в обмен на газ нам Карабах возвращали. Нам нужно, чтобы Россия просто не представляла интересы армянского лобби заграницей, и просто не вмешивалась в конфликт, на случай возобновления военных действий.. скажем как в случае с Грузией.

А военная мощь Азербайджана позволяет освободить наши земли в довольно короткий срок, и с минимальными потерями,, что бы там не сочиняли армянские сказочники, о своей "доблестной военной истории".. и "мощной армии..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего, Армения поняв, что Россия не собирается поддерживать её в случае возобновления войны, она будет более сговорчивее.. Хотя бы из инстинкта самосохранения.. А если нет..тем лучше.. Нам нужно обязательно взять армяно-иранскую границу под свой контроль.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мистер Настрадамус.. Пиши название моей страны с Большой буквы.. А название своей можешь писать хоть с пёрышком.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам ненужно. чтобы в обмен на газ нам Карабах возвращали. Нам нужно, чтобы Россия просто не представляла интересы армянского лобби заграницей, и просто не вмешивалась в конфликт, на случай возобновления военных действий.. скажем как в случае с Грузией.

А военная мощь Азербайджана позволяет освободить наши земли в довольно короткий срок, и с минимальными потерями,, что бы там не сочиняли армянские сказочники, о своей "доблестной военной истории".. и "мощной армии..

Лоббист, меня все больше удивляет Ваша наивность.

Даже если завтра Россия будет согласна, чтобы Армения вернула Карабах, на это не согласятся ни США, ни Франция.Никому из этих трех стран не нужно, чтобы конфликт заканчивался.

Да Армения и не будет слушать Россию.

Да и Россия ни за какой газ не станет поддерживать Азербайджан.

Что касается войны, то тут вы вообще фантазер.

неужели вы верите, что президент начнет войну? :yemishbash:

Даже в Армении в это не верят. Поэтому и такие несговорчивые.

Сто раз говорил и буду повторять: конфликт может быть решен лишь тогда, когда в Армении и в Азербайджане на смену нынешним мафиозным правительствам придут демократы и настоящие патриоты.

Вот когда это случится, и эти люди пошлют на хрен навязчивых посредников, тогда и будет решен конфликт - миром и ко всеобщему удовольстви.

Изменено пользователем konnekt

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коннект.. а Вы в свою очередь наивно полагаете, что демократы в Армении на подносе вручат ключи от Карабаха Азербайджану?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на совместной прессконференции президентов в Баку, И.Алиев заявил, что в нынешнем году Азербайджан добывает 25 млрд кубометров газа, а в следущем рассчитывают поднять добычу до 30 млрд м3 газа в год. На подписанном в Баку соглашении говорится, что Азербайджан и Россия договорились о 500 млн м3 газа в год.. То бишь на мизерную её часть.

В таких соглашениях всегда есть пункт-об увеличении поставок без подписания новых документов... Вопрос очень простой -Россия согласится отказаться поддерживать армян, в замен на покупку всего азербайджанского газа, для перепродажи? Думаю нет... Политика политикой, но так дела не делают... Страна может отказаться поддерживать какого то президента, политического деятеля, но ставить на чашу весов газ и дружескую страну, где еще и стоят твои военные базы, это мне кажется не серьезно... А почему такие мизерные объемы получились, мне кажется просто Алиев по простому страбииптся, и не хочет отказать Газпром в сотрудничестве... И в любой момент он сможет воспользоваться этим и продавать больше газа Газпрому...

Изменено пользователем Avan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам ненужно. чтобы в обмен на газ нам Карабах возвращали. Нам нужно, чтобы Россия просто не представляла интересы армянского лобби заграницей, и просто не вмешивалась в конфликт, на случай возобновления военных действий.. скажем как в случае с Грузией.

А военная мощь Азербайджана позволяет освободить наши земли в довольно короткий срок, и с минимальными потерями,, что бы там не сочиняли армянские сказочники, о своей "доблестной военной истории".. и "мощной армии..

В обмен за газ, за которые еще Азербайджан получит рыночную цену? Только ради того, что Азербайджан решит России этот газ продавать? Какой то дорогой газ получился, не так ли?

У Азербайджана вся добыча газа составляет 25 млрд кубов, а только Газпром в Европу поставляет газа 170 млрд кубов.... Газпрому азербайджанский газ нужен, что бы сохранять свое монопольное положение как поставщика газа в Европу, после того как Газпром скупит газораспределительные компании в Европе, монополия ему не нужна будет уже, потому что, сам Газпром уже до конечного потребителя будет поставлять, естественно свой газ, через южные и северные газопроводы... А тогда все, кто захочет продать газ в Европу, будут уже работать через Газпром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, сколько ни говори "халва", во рту слаще не станет =) А газ вы свой продали русским, потому что никто его не купил бы в таких количествах, а Набукко будет построен, когда рак на горе свистнет. И Карабах тут абсолютно ни при чем. Если вам кажется, что Россия сможет заставить армян отказаться от Карабаха, вспомним, смогла ли это сделать гораздо более сильная держава под названием СССР. А про пять районов я говорил и опять скажу - никто вам их не отдаст просто так. Либо вы прямо признаете независимость НКР, либо (в самом худшем для армя варианте) согласитесь признать любые итоги референдума (включая сюда и независимость НКР), который проведут позже.

Курам на смех - армяне пережили три тысячи лет резни, голода, нищеты, гонений (когда соседние нации исчезали с карты мира), а сейчас должны страшно испугаться экономического кризиса =) И Россия армян не сдаст НИКОГДА. Смиритесь с этим, пора уже.

JESUS SAVES!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...