Перейти к содержимому

"Любой плохой мир лучше, чем война". говорил Полад Бюльбюль


Recommended Posts

А за что им говорить комплименты Никель? Как бы то нибыло, но я не собираюсь с ними заниматься панибратством и говорить комплименты.......

П.С. После советской армии я компот пью только дома....))) У меня только свой компот......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 194
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Сейчас у нас по всем параметрам отлично....

завидую белой завистью :ofigel:

Как всегда....))) А вам только это и остаётся.....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас по всем параметрам отлично....

завидую белой завистью :)

Они нам спасибо должны сказать. Обустроить 60тыс кв.км. пусть худо-бедно, все же легче, чем 80 тыс. кв.км. А они нас еще "оккупантами" называют. Обыдно, чесслово! :ofigel:

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герберт, это Ваше личное мнение

Отнюдь. Это мнение всего азербайджанского народа!

Смотри пост выше.

Если на самом деле все обстоит так, то это уже трагедия.

А при чем тут фашизм? Сажать сепаратистских главарей куда следует - это фашизм? Констатировать исторический факт принадлежности какой-то территории Аз-ну - это фашизм?? Такое определение фашизма в армянском языке???

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что им говорить комплименты Никель? Как бы то нибыло, но я не собираюсь с ними заниматься панибратством и говорить комплименты.......

П.С. После советской армии я компот пью только дома....))) У меня только свой компот......

Суфий - это именно что делает наше правительство. "Мирно договаривается" о том о чём никак кроме как на поле брани не пообщаешься.... Президент ведь мирно хочет без того чтобы яйцо сломать сделать себе омлето.... Ведь Бюлюбюлоглы не по свое йинициативе ездил к Саргсяну.....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за что им говорить комплименты Никель? Как бы то нибыло, но я не собираюсь с ними заниматься панибратством и говорить комплименты.......

П.С. После советской армии я компот пью только дома....))) У меня только свой компот......

Суфий - это именно что делает наше правительство. "Мирно договаривается" о том о чём никак кроме как на поле брани не пообщаешься.... Президент ведь мирно хочет без того чтобы яйцо сломать сделать себе омлето.... Ведь Бюлюбюлоглы не по свое йинициативе ездил к Саргсяну.....

Очень хорошо сказал кинорежиссер Эльдар Салаев, как можно доверять тем которые ежедневно убивают наших парней на линии огня... и при этом улыбаются как ни в чем неповинные...буквально он сказал:

-

нельзя быть другом нации и в то же время быть нагове стрелять по нему...-
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это номер! значит готовятся уступить гастарбайтерам -армянам...?

Как можно подать руку этому злодею Саркисяну? если даже он президент Армении...? его рука обагрена кровью наших героических парней...позор....опять распустили слюни перед Кремлём...Кремль обещал булочки со сметаной...

А что, Алиев при встрече разве Саркисяну ручкой машет?

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это номер! значит готовятся уступить гастарбайтерам -армянам...?

Как можно подать руку этому злодею Саркисяну? если даже он президент Армении...? его рука обагрена кровью наших героических парней...позор....опять распустили слюни перед Кремлём...Кремль обещал булочки со сметаной...

А что, Алиев при встрече разве Саркисяну ручкой машет?

У Саркисяна руки полокоть в крови наших парней! Это серийный убийца и нечего ему руку подавать...даже своих вартазаров приказал расстрелять на Театральной площади вы что совсем слепой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто самый смелый знаток? Пусть объяснит мне, ПОЧЕМУ Г. Алиев пошел в 1994г. на перемирие? Насчет Армении и НКР понятно, они зафиксировали статус-кво, а вот почему Азербайджан подписался, ведь междоусобица была закончена, общенациональный лидер взял полностью власть, получено много оружия, почему пошли на перемирие?

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто самый смелый знаток? Пусть объяснит мне, ПОЧЕМУ Г. Алиев пошел в 1994г. на перемирие? Насчет Армении и НКР понятно, они зафиксировали статус-кво, а вот почему Азербайджан подписался, ведь междоусобица была закончена, общенациональный лидер взял полностью власть, получено много оружия, почему пошли на перемирие?

Потому что понял - что если дальше будет война- Азербайджан -будет полностью уничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это номер! значит готовятся уступить гастарбайтерам -армянам...?

Как можно подать руку этому злодею Саркисяну? если даже он президент Армении...? его рука обагрена кровью наших героических парней...позор....опять распустили слюни перед Кремлём...Кремль обещал булочки со сметаной...

А что, Алиев при встрече разве Саркисяну ручкой машет?

У Саркисяна руки полокоть в крови наших парней! Это серийный убийца и нечего ему руку подавать...даже своих вартазаров приказал расстрелять на Театральной площади вы что совсем слепой?

Не надоело пороть туфту? случайно не клиент -Маштагов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто самый смелый знаток? Пусть объяснит мне, ПОЧЕМУ Г. Алиев пошел в 1994г. на перемирие? Насчет Армении и НКР понятно, они зафиксировали статус-кво, а вот почему Азербайджан подписался, ведь междоусобица была закончена, общенациональный лидер взял полностью власть, получено много оружия, почему пошли на перемирие?

Потому что понял - что если дальше будет война- Азербайджан -будет полностью уничтожен.

то же мне орел смотри не сломай себе армянский клюв..., пора приземляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто самый смелый знаток? Пусть объяснит мне, ПОЧЕМУ Г. Алиев пошел в 1994г. на перемирие? Насчет Армении и НКР понятно, они зафиксировали статус-кво, а вот почему Азербайджан подписался, ведь междоусобица была закончена, общенациональный лидер взял полностью власть, получено много оружия, почему пошли на перемирие?

Потому что понял - что если дальше будет война- Азербайджан -будет полностью уничтожен.

то же мне орел смотри не сломай себе армянский клюв..., пора приземляться...

Спасибо за ответ.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Саркисяна руки полокоть в крови наших парней! Это серийный убийца и нечего ему руку подавать...даже своих вартазаров приказал расстрелять на Театральной площади вы что совсем слепой?

Не уходи в сторону. Хочу сказать, что те же самые претензии ты можешь отправить в адрес своего президента (нынешнего и бывшего).

А ваш Полад мира захотел, чего вы на него опочились? Кто-то же должен начать. Для тебя Саркисян убийца, для Полада-нет. У каждого свое мнение.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто самый смелый знаток? Пусть объяснит мне, ПОЧЕМУ Г. Алиев пошел в 1994г. на перемирие? Насчет Армении и НКР понятно, они зафиксировали статус-кво, а вот почему Азербайджан подписался, ведь междоусобица была закончена, общенациональный лидер взял полностью власть, получено много оружия, почему пошли на перемирие?

Я один раз просил ответить на этот вопрос. Тимурчин сказал, что такого не было. Отрицал даже то, что перемирие было заключено между Арменией, Карабахом и Азербайджаном.

Так что, вразумительного ответа ты вряд ли дождешься.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто самый смелый знаток? Пусть объяснит мне, ПОЧЕМУ Г. Алиев пошел в 1994г. на перемирие? Насчет Армении и НКР понятно, они зафиксировали статус-кво, а вот почему Азербайджан подписался, ведь междоусобица была закончена, общенациональный лидер взял полностью власть, получено много оружия, почему пошли на перемирие?

Междоусобица не была закончена... Сурет был еще у власти.. Эльчибей сидел в Келеки.. ТМАР была только свергнута..Оппозиция была еще сильна.. да и ОМОН начинал заявлять о себе... армия была деморализованна долгим отступлением и поражениями.. перемирие нужно было Алиеву, чтоб ужержадться у власти....

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто самый смелый знаток? Пусть объяснит мне, ПОЧЕМУ Г. Алиев пошел в 1994г. на перемирие? Насчет Армении и НКР понятно, они зафиксировали статус-кво, а вот почему Азербайджан подписался, ведь междоусобица была закончена, общенациональный лидер взял полностью власть, получено много оружия, почему пошли на перемирие?

Потому что Россия надавила..... Если бы не её присутствие, то с вами бы так долго не церемонились....

А Россия по крайней мере в несколько раз больше нас и вас....))

Будете отрицать это?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А России для чего нужно было перемирие? Если, как Вы говорите, она на стороне Армян, почему дала передышку Г.Алиеву? Или с дальним прицелом на нефтяной и газовый транзит?

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А России для чего нужно было перемирие? Если, как Вы говорите, она на стороне Армян, почему дала передышку Г.Алиеву? Или с дальним прицелом на нефтяной и газовый транзит?

На тот момент перемирие устраивала все три сторону (Россию, Азербайджан и Армению)-по разным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А России для чего нужно было перемирие? Если, как Вы говорите, она на стороне Армян, почему дала передышку Г.Алиеву? Или с дальним прицелом на нефтяной и газовый транзит?

Для того что бы мы не раздолбали Армению....лишив Россию податливого форпоста.... Это было для всех вынужденное прекращение огня....

Нефть и газ тоже сыграли роль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, и сейчас устраивает все стороны.

Устраивает..устраивает правительства всех трех сторон, но ни как не устраивает людей которые там живут, и людей, которым пришлось покинуть свой дом из за войны

Анасына бах - гызыны ал,

Атасна бах - г*зува да алма!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, и сейчас устраивает все стороны.

Нет по-моему как раз не наш и не армянский народ это не устраивает. А чего там думають наши прави-во один Аллах ведаеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто самый смелый знаток? Пусть объяснит мне, ПОЧЕМУ Г. Алиев пошел в 1994г. на перемирие? Насчет Армении и НКР понятно, они зафиксировали статус-кво, а вот почему Азербайджан подписался, ведь междоусобица была закончена, общенациональный лидер взял полностью власть, получено много оружия, почему пошли на перемирие?

Если не пошли бы на перемирье тогда на сегодня на место Азербайджане в карте были Талыш Муган Республикасы,С севера респуьлима с именам ""Садвал", Гянджинская,Шекснская,нахичеванская ханство и т.д. и не говоря Нагорном Карабахе!!!!

Алиев принял правильное решение! Я так думаю!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А России для чего нужно было перемирие? Если, как Вы говорите, она на стороне Армян, почему дала передышку Г.Алиеву? Или с дальним прицелом на нефтяной и газовый транзит?

Для того что бы мы не раздолбали Армению....лишив Россию податливого форпоста.... Это было для всех вынужденное прекращение огня....

Нефть и газ тоже сыграли роль.....

Все будеть OK

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше согласен с тремя последними ответами, чем с Суфием. Приятно вести корректный диалог.

Счастлив тот, кто счастлив у себя в доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше согласен с тремя последними ответами, чем с Суфием. Приятно вести корректный диалог.

У каждого свое калоколное :D

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А России для чего нужно было перемирие? Если, как Вы говорите, она на стороне Армян, почему дала передышку Г.Алиеву? Или с дальним прицелом на нефтяной и газовый транзит?

Для того что бы мы не раздолбали Армению....лишив Россию податливого форпоста.... Это было для всех вынужденное прекращение огня....

Нефть и газ тоже сыграли роль.....

Ты, по-видимому, плохо знаешь события тех лет, если такое говоришь. Почитай о том, что предшествовало перемирию в Бишкеке. Как в течение считанных месяцев Азербайджан уступал один район за другим.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регистрация: 04.07.2009Сообщений: 3 Вес репутации: 0 [img=http://forum.inosmi.ru/images/reputation/reputation_pos.gif][img=http://forum.inosmi.ru/images/icons/icon1.gif] Ребята, давайте жить дружно!!! все хороши и азербайджанцы и армяне и русские. у каждого свои грехи. только ребята вспоминая плохое не забывайте и о том хорошем, что сделано. и ,вы, Баретт, ругая Россию, не стройте из себя великого патриота. те , кто, действительно любят Азербайджан , живут на его территории и честно трудятся. Кричите, что жизни за земли свои отдать готовы 90% населения Аз-на, только вижу я, как молодежь ваша от армии откупается , если хоть какие-то деньги водятся. не завоевали армяне Карабах, а продали вы его по собственной воле. ибо ментальность такая. Россия все бесплатно хочет? писалось тут... платит 350$ за газ, преследуя свои интересы, а азербайджанский народ , живя в газодобывающей стране, платит за газ в 2 раза боше чем гражданин сша. а вы - Россия продажная, говоря это, хотябы вспоминайте пилота с русской фамилией , кот самоотверженно спасал жизни азербайджанцев. Российскую политику ругаете, так вспомните русский народ, кот. бок о бок с вами жил и на вас работал. а, что турки для вас сделали хорошего? смотрят на вас сверху вниз, приезжают в Аз-н, деньги зарабатывают и сматываются. не забывайте ,пож-та, что вся интеллигенция Аз-на на русской культуре воспитана.

Вот, нашла себе единомышленницу на другом форуме, почти как я думает.

Изменено пользователем Larasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, и сейчас устраивает все стороны.

Устраивает..устраивает правительства всех трех сторон, но ни как не устраивает людей которые там живут, и людей, которым пришлось покинуть свой дом из за войны

Да мы хоть 300 раз вам Карабах вернем, или вы 300 раз признайте его независимость, все равно: как не считались наши правительства с мнением народа, так и не считаются и не будут никогда.

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посматрите как азербайджанцы смеются на всех фотографиях с нашим президентом,разве по этим людям скажешь,что они хотят воевать или вернуть Карабах,я думаю что нет)))а как в Баку вернулись наверно уже с серьезными лицами начали говорить о том,что нужно уничтожить армян и забрать Карабах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Саркисян«В переговорном процессе по Нагорному Карабаху изменений нет, мы не изменили своего подхода. Одно очевидно, все вовлеченные стороны знают, что стержневым в переговорах по Карабаху является вопрос статуса», - сказал на совместной с президентом Республики Кипр пресс-конференции президент Армении Серж Саргсян. Он отметил, что ни одно решение не может осуществиться, если оно не будет одобрено народом Карабаха.

В связи с процессом переговоров по вопросу Карабаха президент Армении отметил также, что позиция Армении в этом вопросе остается прежней: конфликт должен быть решен мирным путем, посредством переговоров на основе международных принципов и норм.

По поводу Карабахского конфликта он заявил, что Кипр содействует Армении в решении вопроса НКР в рамках Минской группы ОБСЕ и на основе международных принципов.

Одобрение решения вопроса в рамках Минской группы ОБСЕ президенты обеих стран подчеркнули также в распространенном сегодня совместном заявлении.

Ильхам Алиев

В интервью российскому телеканалу «Вести» президент Азербайджана Ильxам Алиев подчеркнул роль России в переговораx по урегулированию карабаxского конфликта.

«Мы видим, насколько эффективна стала роль России как одного из посредников урегулирования карабаxского конфликта. Это и подписание в Москве Декларации, которая определяет пути решения и основывается на принципаx международного права и решенияx международныx организаций, это и организация встреч Россией между президентами Армении и Азербайджана. Недавно мы вновь получили предложение встретиться в России. Прошедшая встреча также была эффективной. Мы видим искреннее желание со стороны России помочь сторонам прийти к соглашению. Есть определенные результаты, переговорный процесс xоть и сложный, но мы движемся в правильном направлении», - заявил Алиев.

На вопрос журналиста о том, что может быть ориентиром для начала нормализации отношений, Алиев ответил, что азербайджанская сторона понимает обеспокоенность теx, кто живет в Нагорном Карабаxе.

«Мы понимаем беспокойство теx, кто живет в Нагорном Карабаxе. Мы готовы рассматривать вопрос наземной связи, чтобы она была надежной, не вызывала беспокойства. Мы исxодим из понимания обеспокоенности противоположной стороны. Что касается статуса Нагорного Карабаxа - это дело будущего, и в теx предложенияx, которые мы обсуждаем и которые принимаем и согласовываем, вопрос о решении статуса сегодня не стоит. Мы, естественно, не видим возможности существования Нагорного Карабаxа как самостоятельного государства, никогда Азербайджан на это не согласится, и армянская сторона это понимает. Одновременно армянская сторона считает, что тот уровень самоуправления, который существует в Нагорном Карабаxе, должен соxраняться. В советское время существовала Нагорно-Карабаxская автономная область, из членов бюро которой из девяти человек один был азербайджанец, остальные - армяне. Управление велось в основном через Москву, но это были реалии советского времени. Рассматривая пути будущего функционирования этиx территорий, мы не должны забегать слишком далеко. Сегодня нам необxодимо устранить результаты конфликта, обеспечить безопасность граждан всеx национальностей, открыть коммуникации, только потом может произойти примирение. Ведь жили азербайджанцы и армяне в Азербайджане и в Армении, и не было никакиx серьезныx проблем. Должно произойти примирение, мы не можем постоянно жить в состоянии войны и мы не xотим войны, несмотря на то, что мы наращиваем военный потенциал, но это в результате того, что после 15 лет прекращения огня мы не вышли на урегулирование», - заявил азербайджанский президент.

Вновь затронув вопрос о статусе Нагорно-Карабаxской Республики, Алиев отметил, что «какой-то статус у Нагорного Карабаxа будет». По его словам, и в предложенияx сопредседателей МГ ОБСЕ речь идет также «о поэтапном выводе войск с «оккупированныx территорий» за пределами Нагорного Карабаxа».

«На первом этапе сразу после подписания соглашения начнется вывод с пяти районов, два района, которые наxодятся, как бы, между Нагорным Карабаxом и Арменией – Кельбаджарский и Лачинский, полагается обеспечить вывод войск через пять лет после вступления в силу соглашения. Мы считаем, что это компромиссный срок», - заявил Алиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Если армяне не примут протянутую им руку , не поймут этого жеста, придется прибегнуть к другим способам

(1. То, что их согласились принять УЖЕ говорит о том, что рука Полада Бюль-бюля оглы не "повисла в воздухе";

2. Интересно, к каким таким "другим способам" будут вынуждены прибегнуть Полад & Co?).

Мы и к этому готовы»,- заявил журналистам посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглы, комментируя визиты в Нагорный Карабах и Армению.Об этом передает "N".

(Думаю, карабахским армянам можно успокоиться. Никто потом не сможет обвинить их в нападении на безоружных людей. Полад не будет нападать, оглушая врагов лишь трелями соловья и обороняться, прикрываясь только фортепиано. Противник, скорее всего, будет "вооружен и очень опасен"! )

Посол сказал, что если конфликт не решится мирным путем, он готов взять оружие и идти воевать в Карабах.

(интересно, а чем он занимался во время первой войны, кто-нибудь знает?)

При этом, как передает N, он добавил: «Мы должны сделать все для урегулирования конфликта мирным путем».

(Лишний повод для того, чтобы карабахские армяне успокоились. "Соловей" пока только предупреждает!)

«Я верю, что весь народ готов к этому. Этот вопрос должен обязательно решиться, либо миром, либо войной. Визит нашей миссии не носил политического характера.

(обратите внимание! это говорит посол Азербайджана в РФ)

Те, кто живет в Нагорном Карабахе, тоже являются гражданами Азербайджана.

(без комментариев :) )

Нужно поговорить с ними, чтобы знать, как завтра будем жить вместе. Я сказал там, и повторю еще раз, что азербайджанцы и армяне рано или поздно снова будут жить рядом.

(так мы, вроде, и так рядом живем!)

Мы должны постараться, чтобы конфликт завершился миром и общество было к этому готово», - сказал Полад Бюльбюльоглы.

( по-моему общество нужно готовить к чему-то плохому: к войне, инфляции, повышении цен, территориальным уступкам и т.д. но никак не к миру)

По словам дипломата, очередной визит в Нагорный Карабах может состояться. Однако детали его пока не готовы: «Это зависит и от реакции.

(так реакция же уже есть! (тем более, что об этом он сам скажет чуть ниже))

Первая встреча дала эффект разорвавшейся бомбы, был большой резонанс. Ко второй встрече отношение было не очень хорошим, однако она была воспринята более спокойно. Третья встреча пройдет еще спокойнее.

(следует полагать, (если быть последовательным) четвертой встречи не будет вообще или Полад решит, что пришло время прибегнуть к "другим способам"! )

Для решения проблемы нужно использовать все направления, в том числе народную дипломатию».

Второй вопрос (первый см. выше)

Аз. юзеры, ему что, там "по шапке" надавали, что он тоже "воинственной риторикой" заниматься начал? Иначе, как воспринять его "другие способы", "пойду воевать" и т.д. после того как он, фактически, выступил послом доброй воли?

И третий вопрос:

МНе просто интересно ваше мнение. Как вы думаете, эту свою риторику рассерженного "соловья" он применял во время визита в Карабах?

P.s. Надеюсь, вы не воспримите слово "соловей" как попытку с моей стороны оскорбить вашего дипломата. Насколько я знаю, "бюлю-бюль" переводится с аз.языка именно так. Если я ошибся, то прошу прощения.

Изменено пользователем Artash

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны. (Остап Бендер)

Согласие есть продукт непротивления сторон (монтер Мечников)

Мы сами скорпионы!!! (я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...