Перейти к содержимому

Любимое место в Баку,


Laetitia_Casta

Recommended Posts

  • Ответы 148
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

а я люблю прогуляться от станции метро Эльмляр Академиясы до 20 школы (памятник Азизбекова)

особенно вечерами там так красиво...

aha...

I voobshe v Baku ochen mnogo krasivix prosto zamechatelnix mest tak srazu odno i ne viberesh! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два парка : перед Президентским Аппаратом и сзади него ...

Как я могла забыть?! Самые любимые! Спасибо за напоминание, Стерлинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за маршрут?

если сверху - то от памятника Нaриманова (он ещё там?) вниз по лесенке к Баксовету (страшовато иногда там было одной), налево мимо 134-ой, вниз, на площадь фонтанов, торговая, опера, к 160-ой)))))) правильно запомнила? и ещё другие

Интересно, мы с тобой не пересекались ;))? Я по этому маршруту частееееенько ходила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у вас самое любимое место в Баку,куда иногда вас тянет ,может просто ,может что-то связано с этим местом? Я бы сейчас телепортировалась бы в Ичяри Шехер когда то я там первый раз по целовалась. Хотя меня тянет и туда где мне было плохо ,но это место не в Баку.

_________________________________

Бульвар. Третья скамейка слева от "Сахиля", там мы..О! молодость...молодость. Потом именно там мне в первый раз стало плохо...старость... старость. Вот так вот, одна скамейка и целая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывшая улица Ефима Сааратовца не знаю как сейчас называется- между пассажем и МВД. Там моя школа находится. . Гуси Гаджиева. Дорога мимо филармонии вниз к бульвару. Эх где наше детство и юность.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за маршрут?

если сверху - то от памятника Нaриманова (он ещё там?) вниз по лесенке к Баксовету (страшовато иногда там было одной), налево мимо 134-ой, вниз, на площадь фонтанов, торговая, опера, к 160-ой)))))) правильно запомнила? и ещё другие

Интересно, мы с тобой не пересекались ;))? Я по этому маршруту частееееенько ходила...

ya uchilas v 134 v 94-95 kajdiy den v shkolu .... a v 83-86 xodila v Dom pionerov...!

Kstati pamyatnik eshe tam... :gizildish:

Два парка : перед Президентским Аппаратом и сзади него ...

Mi s devchonkami posle shkoli vechn tam bili osobenno okolo vodopada. :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скай, надо писать веЦны:gizildish:

Мое любимое место пргулки, как и у всех истинных бакинцев, а не всяких там приехжих - ул. Низами, в простонародье называемя Торговая:luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скай, надо писать веЦны:gizildish:

Мое любимое место пргулки, как и у всех истинных бакинцев, а не всяких там приехжих - ул. Низами, в простонародье называемя Торговая:luv:

Yaxshi daaa - sende :luv: Vecni Bakinec :)

:luv:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vse okazivaetsa lubat BakSovet i blizlejashuyu territoriyu :gizildish:

Sky ya toje uchilsa v 134 tolko nemnojko pozje .. I gulal po tem je parkam i ulochkam .

Postman ta alleya pro kotoruyu ti govorish po istine skazochnoe mesto , no tolko tam seychas rezidenciya prezidenta i gulat' tam ne osobenno jelatelno . Progulka zakanchivaetsa proverkoy dokumentov i podozritelnimi vzgladami postovix :luv:

Nataly izmenilos mnogoe , ot magazinchikov , do tolpi studentov iz NarXoza . Ne dumayu , chto priexav ti srazu ee uznaesh .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за маршрут?

если сверху - то от памятника Нaриманова (он ещё там?) вниз по лесенке к Баксовету (страшовато иногда там было одной), налево мимо 134-ой, вниз, на площадь фонтанов, торговая, опера, к 160-ой)))))) правильно запомнила? и ещё другие

Змейка, памятник Нариманову стоит и лесенки в порядке (помнишь, там старик сумашедший был, песни пел, приставал ко всем) а ты что, в этих краях жила?

Люблю район старой мельницы, нынешний Landmark. Там улочки такие уютные и респектабельные. Люблю крепость, Зевина, скверик с водопадами между Телетатром и совмином, когда я была школьницей мы часто там гуляли и бросали монетки в один из водоемов, загадывая желание. Люблю улицу Лермонтова ранним летним утром по выходным, там сейчас кулинария "Bon apetitte" и на всю округу вкусно пахнет, создается ощущение, что будучи на улице, ты все-равно находишься дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за маршрут?

если сверху - то от памятника Нaриманова (он ещё там?) вниз по лесенке к Баксовету (страшовато иногда там было одной), ...

Змейка, памятник Нариманову стоит и лесенки в порядке (помнишь, там старик сумашедший был, песни пел, приставал ко всем) а ты что, в этих краях жила?

Mejdu prochim ya etogo strarika v proshlom godu videla na Torgovoy! :gizildish: Mi iz-za nego boyalis po lestnicam idti... vechno bejali!!! :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

starika etogo zovut Araz :gizildish::luv: :luv: a jivet on toje na BakSovete tolko nemnogo vishe .

I otkuda eto vi vsyo znaete? :luv:

Energy v kakix goda ti uchilsya v 134?

To-to ya smotru znakomoe u tea lico?! :)

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. По завогзальной, k паркy Дзержинского, потом вверx до стадиона Бахрамова, дойдя до входа, поварачиваешь на лево и через рошу, детскую жел. дорогу до Фабрицуса, переходишь улицу и по парку k памятникy Зорге.(вариaнт до 1983. г.)

2. от Бак Совета, по Коммунистической до гостиницы Москва, потом парк Кирова (особенно любил осенью, когда желтые листья под ногами, солнце ещё греeт, но природа уже потихоньку засыпает). Далеe до Гyлистана. По леснице до старого интуриста, от старого интуриста по булвару до нового интуриста. потом к метро сахил .(вариaнт 1983-84 годов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за маршрут?

если сверху - то от памятника Нaриманова (он ещё там?) вниз по лесенке к Баксовету (страшовато иногда там было одной), ...

Змейка, памятник Нариманову стоит и лесенки в порядке (помнишь, там старик сумашедший был, песни пел, приставал ко всем) а ты что, в этих краях жила?

Mejdu prochim ya etogo strarika v proshlom godu videla na Torgovoy! :gizildish: Mi iz-za nego boyalis po lestnicam idti... vechno bejali!!! :luv:

Sky, я этого старика на Баксовете, около Западного часто встречаю... Совсем не изменился, главное, все также поет!

Изменено пользователем Donna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Donna, а точнее, на месте чего эта самая кулинария "Bon apetitte"? Я там жила, ходила каждый день...

Миледи, кулинария находится рядом со 2-ой поликлиникой. Что было на ее месте не помню, кажется ничего, обычный бельэтаж....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

starika etogo zovut Araz :luv: :luv: :gizildish: a jivet on toje na BakSovete tolko nemnogo vishe .

I otkuda eto vi vsyo znaete? :luv:

Energy v kakix goda ti uchilsya v 134?

To-to ya smotru znakomoe u tea lico?! :)

:)

Люди, вы что тоже из 134 ?:):P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю старый парк Кирова и окрестности бывшего здания ЦК. Особенно глубокой осенью... Тихо, спокойно, практически нет машин... Можно остаться наедине с самим собой... к тому же, с этими местами у меня связано много воспоминаний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я люблю прогуляться от станции метро Эльмляр Академиясы до 20 школы (памятник Азизбекова)

особенно вечерами там так красиво...

Понимаю. Там и впраду красиво почечерам..

Люблю парк Елмлер Академийасы.. Связано много хорошего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точка около магазина Бенеттон в арке. Правда, Бенеттон закрыли, ну точка осталась. Очень непаленное место:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баку люблю и любимых родных мест очень много, но очень нравится парк напртив Назирлер Кабинеты, парк " ШЕЛАЛЕ" называется помоему.

А почему нравится, потому что там очень уютно, мило, очень часто там бывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень люблю старый парк Кирова и окрестности бывшего здания ЦК. Особенно глубокой осенью... Тихо, спокойно, практически нет машин... Можно остаться наедине с самим собой... к тому же, с этими местами у меня связано много воспоминаний....

Хата иохуйду? :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за маршрут?

если сверху - то от памятника Нaриманова (он ещё там?) вниз по лесенке к Баксовету (страшовато иногда там было одной), ...

Змейка, памятник Нариманову стоит и лесенки в порядке (помнишь, там старик сумашедший был, песни пел, приставал ко всем) а ты что, в этих краях жила?

Mejdu prochim ya etogo strarika v proshlom godu videla na Torgovoy! :gizildish: Mi iz-za nego boyalis po lestnicam idti... vechno bejali!!! :luv:

Sky, я этого старика на Баксовете, около Западного часто встречаю... Совсем не изменился, главное, все также поет!

Его зовут Араз, очень колоритная личность. Безвредный старичок - ходит себе песенки поет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...