Перейти к содержимому

Священный месяц Рамазан


lobbist

Recommended Posts

В этом году не пощусь. Намаз не делаю.

Ах да, ещё я не читаю проповеди и не указываю другим людям, что правильно исходя из моего личного понимания религии (или тех толкователей-хадисов-алимов и т..п, которых _я_ считаю правильными), а что нет)

Не вижу смысла в вашей иронии.В очередной раз попрошу -перечитайте мой пост.Я спросила ,что вы выполняете из предписаний Аллаха,а вы мне говорите про какие то проповеди и указания.

и вообще ,я замечаю какое то неприятие вами моей персоны,ваши пост яркоий тому пример.Если я вас раздражаю ,напишите ,я просто перестану замечать вас )))

Про проповеди - я не лично Вам, Аристократка) Даже не Айну Шамсу. Прошу прощения, если задела Вас.

На Ваши вопросы я ответила, хоть и считаю их для себя крайне личными и интимными, но тем не менее .

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Это сказал Посланник Аллаха - Мухаммад(с.а.с.)?

нет - это моё личное наблюдение. А то что вы дописываете в скобках - наверное ваше.

...

Никель ,при всем своем уважении к вам ,у вас даже элементарных познаний нет в Исламе ,а все туда же )))

То что в скобках (с.а.с) это не измышления юзера ,а при каждом упоминании Пророка(с.а.с) надо приводить салават ,вот он и приводит.Т.е в скобках есть укороченная форма салавата.СаллаллахуАлейхивааСсалам.

Далее он пишет

Употребление вина и временные браки тоже были запрещены не сразу.
,здесь он имеет в виду ,что сначала это не было запрещено ,но уже при жизни пророка (с.а.с) ему был ниспослан аят о запрете вина и временных браков.Т.е никто не корректировал это запрет после смерти пророка (с.а.с),еще при его жизни появился запрет.

Не хочу опять же никого обидеть ,но вообще мне непонятно как такие далекие люди от Ислама (Оса ,Никель ),которые представления не имеют даже о самом минимуме умудряются обсуждать такие серьезные вопросы?!

Господа ,не правильнее ли было бы изучить сначала вопрос хотя бы поверхностно,а потом отвечать на него?

И потом ,что делают люди которые не держат пост в этой теме ? Ну поздравили и все ,казалось бы.Ведь тема создана ,чтобы поднимать вопросы ,которые возникают у людей постящихся друг к другу.

Неужели обязательно отмечаться везде ?

Опять же ,не хочу никого обидеть аааа,просто вы все нас пытаетесь уговорить не верить Хадисам ,не верить ,и пытаетесь учить уму -разуму.Ну правда ,я уже начинаю улыбаться видя вашу непросвещенность в этом вопросе))

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,что люди знающие причину и значение этого месяца не будут тратить время на такие разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост и намаз.

Любые религиозные обряды выполняются в соответствии с правилами, установленными Аллахом. Пост – один из важнейших обрядов поклонения, и правила его соблюдения подробно расписаны в шариате. Религиозные предписания, которым необходимо уделять внимание во время поста, делятся на обязательные и желательные. На этом уроке мы рассмотрим только обязательные предписания, выполнять которые обязан каждый постящийся, без которых его поклонение считается недействительным и тщетным.

Наряду с воздержанием от еды, питья и полового возбуждения, о котором мы уже говорили ранее, постящийся должен заботливо относиться к выполнению остальных обязательных обрядов поклонения. Наиболее значимым среди них является намаз – важнейший из столпов ислама после свидетельства «нет божества, кроме Аллаха, и Мухаммад – посланник Аллаха». Постящийся обязан регулярно совершать намаз, соблюдая его условия и обязательные требования, делать это вовремя и лучше всего – в мечети вместе с остальными мусульманами.

Такое заботливое отношение к намазу является той самой богобоязненностью, ради которой Всевышний Аллах и предписал верующим поститься. Пренебрежение же намазом несовместимо с праведностью и богобоязненностью и влечет за собой неизбежное наказание.

В Коране,Аллах Всевышний сказал: «После них пришли потомки, которые перестали совершать намаз и стали потакать желаниям. Все они понесут убыток (или будут испытывать тяготы; или понесут наказание за невежество; или встретят зло), кроме тех, которые раскаялись, уверовали и поступали праведно. Они войдут в Рай, и с ними нисколько не поступят несправедливо» (Марьям, 59-60).

К сожалению, среди постящихся мусульман находятся такие, которые небрежно относятся к этому славному обряду поклонения. Более того, некоторые из них вообще не совершают намаз – ни в рамадане, ни в другое время, оправдывая свои действия недостатком времени, тяжелой работой, большой ответственностью и т.п. Однако все они находят время посмотреть новости по телевизору, провести лишние полчаса за чашкой чая или прочесть интересную книгу. Они губят свой намаз и даже не ведают о том, что вместе с ним они губят многие из своих добрых поступков

Всевышний Аллах сказал: «Горе молящимся, которые небрежны к своим намазам» (аль-Маун, 4-5).

Шейх ас-Саади в толковании этих аятов писал: «Речь идет о молящихся, которые совершают намаз, но небрежно относятся к нему. Они губят свои молитвы, потому что совершают их не вовремя и не выполняют всех обязательных предписаний. Причина этого в их невнимательности к повелениям Аллаха. Иначе они не позволили бы себе погубить важнейший из обрядов поклонения. Именно из-за своей небрежности к молитвам они заслуживают упрека и порицания. Что же касается ошибок во время намазов, то их допускает каждый человек. Иногда подобное происходило даже с Пророком Мухаммадом, мир ему и благословение Аллаха».

И если мучительные страдания обещаны тем, кто совершает намаз, но не проявляет к нему должного внимания, то эта угроза в еще большей степени относится к тем, кто вообще не совершает намаз....

Там слишком много,и всё копировать не хочется - основу я уже дал,далее вы сможете прочитать здесь:

http://www.waytoquran.net/cgi-bin/e-cms/vi...n=000011&g=

сайт Эльмира Кулиева,тот же самый.

Удачи всем)

Ещё раз Ваш прошу - приведите мне цитату из Корана, где говорится о том, что если не делаешь намаз - пост не принимается ("Ведь без совершения этого второго столпа Ислама ваш пост не принимается Аллахом." - Ваши слова). При всём уважении к Вам и к Эльмиру Гулиеву, читать это безумно занимательно, но мне бы хотелось понять, есть ли это в Коране. Пока что я вижу только "горе тем, кто небрежен к намазам", и то, как некий толкователь пишет о губящих свои молитвы невнимательностью" и тому подобное. Того, что Вы утверждали на первой странице, я не вижу. Извините за буквоедство.

Согласна с Осой ! За последние дни я слышала столько мнений , читала несколько переводов корана о постах , и в каждом по разному. Незнаю чего придерживаться ) Может кто знает, чего конкретно надо придерживаться во время поста.

Слышала что нельзя : полоскать в течении дня ротовую полость ,пользоваться косметикой ,глотать слюну,целоваться в щечку и.т.д  Я знаю человека , который курит после ифтара. Насколько все это правильно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению ужасная связь,ответить не получается - все время выбрасывает. Как наладится,отвечу всем.

К тому же - время намаза - салят-уль-зухр.(полуденного) Присоединяйтесь)

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению ужасная связь,ответить не получается - все время выбрасывает. Как наладится,отвечу всем.

К тому же - время намаза - салят-уль-зухр.(полуденного) Присоединяйтесь)

Хочу начать намаз,но хочу чтоб наглядно это учили,может кто помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала что нельзя : полоскать в течении дня ротовую полость ,пользоваться косметикой ,глотать слюну,целоваться в щечку и.т.д Я знаю человека , который курит после ифтара. Насколько все это правильно ?

Полоскать ротовую полость можно. Ведь при совершении дястямаза, рот так же нужно прополоскать. Так же можно пользоваться косметикой и глотать слюну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом ,что делают люди которые не держат пост в этой теме ? Ну поздравили и все ,казалось бы.Ведь тема создана ,чтобы поднимать вопросы ,которые возникают у людей постящихся друг к другу.

Неужели обязательно отмечаться везде ?

Аристократка, один из юзеров сообщил о том, что (по его мнению) пост тех, кто не совершает намаз, не принимается. Многие держат пост, не совершая при этом намаз. Попросили цитаты из Корана, закрепляющие данные слова.

Зачем делать проблему из этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как про Ислам знаю не понаслышке, позволю себе высказатся по поводу - именно вы и подобные вам суниты или шииты, делящие ислам, пытающиеся сеять вражду между верующими, доказывая, то, в чем сами не можете быть уверены, по моему убеждению, являетесь (может, не осознавая этого) самыми ярыми врагами Ислама. Из-за вас, мусульмане - персы, турки, арабы, азери и другие, на сегодняшний день, разъеденены, из-за вас, одних мусульман уничтожают неверные, а другие следят за этим со стороны, потому что, они или суниты или шииты.

п.с. Ничего личного, так как с вами лично не знакома. Это хорошо, что есть такие сведующие в этом вопросе люди.

Для меня мусульманин заговоривший о шиизме или сунизме, уже не мусульманин.

Изменено пользователем azerasi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как про Ислам знаю не понаслышке, позволю себе высказатся по поводу - именно вы и подобные вам суниты или шииты, делящие ислам, пытающиеся сеять вражду между верующими, доказывая, то, в чем сами не можете быть уверены, по моему убеждению, являетесь (может, не осознавая этого) самыми ярыми врагами Ислама. Из-за вас, мусульмане - персы, турки, арабы, азери и другие, на сегодняшний день, разъеденены, из-за вас, одних мусульман уничтожают неверные, а другие следят за этим со стороны, потому что, они или суниты или шииты.

п.с. Ничего личного, так как с вами лично не знакома. Это хорошо, что есть такие сведующие в этом вопросе люди.

Для меня мусульманин заговоривший о шиизме или сунизме, уже не мусульманин.

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, один из юзеров сообщил о том, что (по его мнению) пост тех, кто не совершает намаз, не принимается. Многие держат пост, не совершая при этом намаз. Попросили цитаты из Корана, закрепляющие данные слова.

Зачем делать проблему из этого?

Насчет конкретно этого поста ,вы в будущем не будьте такой нетерпеливой ,а читайте полностью все посты прежде чем делать кому то замечание.

И если вы будете более внимательной ,вы заметите ,что я тоже осудила того же самого юзера за такой пост,так как я не согласна с его утверждением.

Проблема в другом, перечитайте все посты и не только мои)

Мир Вам.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аристократка, один из юзеров сообщил о том, что (по его мнению) пост тех, кто не совершает намаз, не принимается. Многие держат пост, не совершая при этом намаз. Попросили цитаты из Корана, закрепляющие данные слова.

Зачем делать проблему из этого?

Насчет конкретно этого поста ,вы в будущем не будьте такой нетерпеливой ,а читайте полностью все посты прежде чем делать кому то замечание.

И если вы будете более внимательной ,вы заметите ,что я тоже осудила того же самого юзера за такой пост,так как я не согласна с его утверждением.

Проблема в другом, перечитайте все посты и не только мои)

Мир Вам.

Я вроде Вам замечания никакого не делала. У меня нет на то ни права, ни желания. Посты Ваши читала внимательно, как и все остальные.

Разногласие в этой теме пошло после высказывания, которое указано выше.

Вы не согласны с ним, как и остальные, прекрасно..дело не в этом.

Дело в категоричности, с которой Вы на писали вот это: "потом ,что делают люди которые не держат пост в этой теме ? Ну поздравили и все ,казалось бы.Ведь тема создана ,чтобы поднимать вопросы ,которые возникают у людей постящихся друг к другу.

Неужели обязательно отмечаться везде ?"

Именно после данного Вашего сообщения, постаралась напомнить Вам с чего это и началось.

П.С. Думаю, что в этой теме советоваться нужно(не зависимо, совершаешь ли намаз, постишься ли), а не критиковать друг друга. По данной причине, не вижу смысла в дальнейшем споре.

Всего Вам хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мой адрес столько постов - отвечать всем просто нет возможности) буду конкретен..

Для Zhuk'a и os'ы

Всевышний Аллах сказал: «Среди людей есть и такие, которые покупают потешные речи (песни и музыку), чтобы сбить других с пути Аллаха без всякого знания, и высмеивают их (знамения Аллаха). Таким уготованы унизительные мучения» (Лукман, 6).

Всевышний Аллах сказал: «Воистину, дьявол при помощи опьяняющих напитков и азартных игр хочет посеять между вами вражду и ненависть и отвратить вас от поминания Аллаха и намаза. Неужели вы не прекратите?» (аль-Ма'ида, 91).

Из цитаты оставил только эти два изречения.

В имеющемся у меня переводе первое звучит так:

"Среди людей есть такие, которые покупают ложь и болтают вздор о Коране людям, чтобы отвернуть их от ислама и Корана, не ведая, какие грехи они совершают. Они смеются над религией Аллаха и Его Откровением (Кораном). Подобным людям будет уготовано унизительное наказание!". (Сура 31 Лукман, аят 6).

Даже если не учитывать различие в переводах, в вашем варианте я не вижу ничего о музыке, а данное в скобках (у вас) является именно добавлением переводчика. Тогда тоже существовала музыка и если бы речь шла именно о музыке и песнях, это так и было бы записано. А "потешные речи" могут означать много всего, в том числе и анекдоты, рассказы юмористов и сатириков или (как в моем переводе) просто искажение Корана.

Вторую цитату комментировать не буду, перевод ее у меня схожий по смыслу, но там речь идет о спиртном и азартных играх. Это не обсуждается и не поддается никакому сомнению. Зачем вы это упомянули, если разговор шел о запрете музыки и пения?

И попутно у меня 2 вопроса: 1. чтение Корана нараспев, как это принято, не считается пением? 2. песня о Всевышнем, его деяниях и благодати грех?

P.S. Я не шиит, намаз не совершаю, но верую в Аллаха.

Уваджаемый Zhuk, делов том,что перевод аята,который приведён в моём посте сделан Эльмиром Кулиевым. Его перевод на данное время признан самым лучшим русским переводом Корана в мире. Признан как в самой России - ректором Москвоского Исламского Университета - Маратом Муртазином,так и в Саудовской Аравии.

Стало быть,человек весьма компетентен в этом вопросе. Исходя из преамбулы того ,что не один мусульманин не может корректировать Коран,или добавлять туда что-то от себя,ваши слова том,что слова в скобках указывающие на запрет музыки являются всего лишь добавлением перводчика - неверен.

Эльмир Кулиев - арабист,отлично владеющий литературным аоабским языком,и сложной арабской грамматикой. И если он в скобках указывает именно этот вариант трактования,стало быть так оно и есть.

Арабская грамматика достаточно сложная. Слово в зависимости от его постановки в предложении,в зависимости от предыдыщих и следующих за ним слов,может иметь разные значения.

Элементарный пример: дунья - мир,алям-тоже мир (Рабби-ль-алямин - Господь миров) так каое же слово использовать? Это вопрос,повторяюсь,грамматики арабского языка.

В любом случае,можно написать лично Э.Кулиеву,и попросить его внести ясность в этом вопросе.

Вторую цитату комментировать не буду, перевод ее у меня схожий по смыслу, но там речь идет о спиртном и азартных играх. Это не обсуждается и не поддается никакому сомнению. Зачем вы это упомянули, если разговор шел о запрете музыки и пения?

Вообще-то,это был копипаст с сайта Эльмира Кулиева. Я упоминал об этом выше ,и даже привёл ссылку.

И попутно у меня 2 вопроса: 1. чтение Корана нараспев, как это принято, не считается пением? 2. песня о Всевышнем, его деяниях и благодати грех?

Наоборот! Чтение нараспев - тартиль,является обязательным. Есть такая кораническая наука - таджвид,изучающая правильное прочтение Корана 7-ю разными способами,именно нараспев.

Разговор изначально шёл ни о запрете пения вообще,а о музыке.

Что касаемо песен о Всевышнем,о Его деяниях,об Исламе,о праведных делах мусульман - то это наоборот,поощряется. В арабском языке естьдаже такой термин - нашид. Это те самые песни про Аллаха,Ислам,мусульман,но без музыкального сопровождения.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз Ваш прошу - приведите мне цитату из Корана, где говорится о том, что если не делаешь намаз - пост не принимается ("Ведь без совершения этого второго столпа Ислама ваш пост не принимается Аллахом." - Ваши слова). При всём уважении к Вам и к Эльмиру Гулиеву, читать это безумно занимательно, но мне бы хотелось понять, есть ли это в Коране. Пока что я вижу только "горе тем, кто небрежен к намазам", и то, как некий толкователь пишет о губящих свои молитвы невнимательностью" и тому подобное. Того, что Вы утверждали на первой странице, я не вижу. Извините за буквоедство.

Такой,прямой цитаты из Корана нет. Есть другая цитата.

Аллах Всевышний сказал: «Неужели вы уверовали в одну часть Книги, а другую ее часть отвергаете?» (Корова, 85).

Между мусульманином и кяфиром стоит намаз. Не совершающий намаз - кяфир. От кяфира не приимается ничего,в том числе и пост. Это единодушное мнение всех исламских учённых мира.

Хадис Пророка (мир и благословения Аллаху ему): “Между человеком и ширком(многобожием), и куфром(неверием) - его пренебрежение молитвой. ” (Муслим в Kitaab al-Eemaan from Jaabir ibn ‘Abd-Allaah от Пророка (мир и благословения Аллаху, ему)).

Сообщается, что Бурайда ибн ал-Хусайб (да будет доволен им Аллах) сказал: “Я слышал как Посланник Аллах (мир и благословения Аллаха ему) сказал: ‘Соглашение, которое различает между нами и ими(кяфирами) - молитва, и кто бы ни пренебрегал ей, не поверил (становится кафиром). ’ ”

(Это было рассказано Ahmad, Abu Dawood, al-Tirmidhi, al-Nisaa’i and Ibn Maajah).

Не уверовавших в Посланника Аллаха (мир ему и благословление Аллаха) и не верующих в Ислам называют кяфирами. Если мусульманин скажет, что кяфиры войдут в Рай, то он сам впадает в неверие (куфр). Тот, кто скажет, что хоть одна буква аята Корана или достоверный хадис Пророка (мир ему и благословление Аллаха) не верны, тоже становится кяфиром. Если скажет, что не верит хотя бы в одного пророка или ангела, имена которых приведены в Коране, тоже становится кяфиром. Тот, кто будет отрицать хоть один из шести столпов Имана или пять составляющих Ислама, тоже является кяфиром, если будет утверждать, что не нужно приводить свидетельство единобожия (шахада) или совершать намаз, или выплачивать закят, поститься, или совершать хадж, тот является кяфиром. Тот, кто скажет, что употребление спиртного, прелюбодеяние, воровство, убийство дозволены тоже становится кяфиром. Итак, тот, кто будет отрицать общеизвестный факт из Ислама, тоже впадает в неверие, как бы не утверждал, что он мусульманин.

Очень трудноёмкое дело вести ликбез по Интернету. Если вам и вышеприведённого недостаточно,то это уж,извините, действительно буквоедство.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считайте буквоедством, конечно, но почему я должна верить не тому, что в Коране есть ВСЁ, что хотел сказать нам Аллах, а должна верить тому, что сказали, вернее, решили добавить к Корану или трактовать - исламские учёные? Вопрос риторический, можно не отвечать)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению ужасная связь,ответить не получается - все время выбрасывает. Как наладится,отвечу всем.

К тому же - время намаза - салят-уль-зухр.(полуденного) Присоединяйтесь)

Хочу начать намаз,но хочу чтоб наглядно это учили,может кто помочь?

Уважаемая xavva,а он-лайн уроки вас не устроят?) могу дать ссылки.

Я искренне хотел бы вам помочь лично,но..это невозможно по разным причинам. В первую очередь,с точки зрения шариата.

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ифтар,и намаз,ИншаАллах)

Буду позже..

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ай да.. опят одно и тоже... а хватет да уже сколько можно е.. зашла в эту тему почувствовать ауру прекрасную- но нет это же тема исламская-- НУЖНО ЖЕ ВСЕМ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ПРАВАТУ, МЫ ТАКИЕ УМНЫЕ, МЫ ВЕРУЮШИЕ!!!!!! МЫ АХЛИ-ИМАН! А ВЫ, А ВЫ всем вам в аду гореть...

жаль... очень жаль..

нейсе Аллах агыл версин озуну "идайет олунмуш, избронны" биленлере, а всем остальным желаю любви, веры, разума..

БАЙРАМЫМЫЗ МУБАРАК!

Коль можешь, не тужи о времени бегущем,

Не отягчай души ни прошлым, ни грядущим.

Сокровища свои потрать, пока ты жив,

Ведь все равно в тот мир предстанешь неимущим.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это сказал Посланник Аллаха - Мухаммад(с.а.с.)?

нет - это моё личное наблюдение. А то что вы дописываете в скобках - наверное ваше.

...

Никель ,при всем своем уважении к вам ,у вас даже элементарных познаний нет в Исламе ,а все туда же )))

......Аристократка - имелись ввиду скобки в цитатах из Святого Корана которые приводил Айну Шамс в которых приводились коменты переводчика а не уважительную формулу которую знают практически ВСЕ мусульмане (и ваш покорный слуга тоже). Извините - но вам не удалось доказать ваше гениальное открытие)) Шииты например пишут с.а.а.с. - может это расшифруете на досуге. Просветителям - суперверующим - обидаятированным особый привет!

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее он пишет
Употребление вина и временные браки тоже были запрещены не сразу.
,здесь он имеет в виду ,что сначала это не было запрещено ,но уже при жизни пророка (с.а.с) ему был ниспослан аят о запрете вина и временных браков.Т.е никто не корректировал это запрет после смерти пророка (с.а.с),еще при его жизни появился запрет.

Не хочу опять же никого обидеть ,но вообще мне непонятно как такие далекие люди от Ислама (Оса ,Никель ),которые представления не имеют даже о самом минимуме умудряются обсуждать такие серьезные вопросы?!

Господа ,не правильнее ли было бы изучить сначала вопрос хотя бы поверхностно,а потом отвечать на него?

И потом ,что делают люди которые не держат пост в этой теме ? Ну поздравили и все ,казалось бы.Ведь тема создана ,чтобы поднимать вопросы ,которые возникают у людей постящихся друг к другу.

Неужели обязательно отмечаться везде ?

Может быть для вас Аристократка и Айну Шамс вопрос о временных браках ясен - но для мусульман исповедующих шиитский толк - этот вопрос ох как открыт - этому посвящены в разделе Религия тонны постов - почитайте на досуге)). То же самое касаемо музыки. А вы телевизор смотрите или радио слушаете??? Непорядок - там ведь музыка.... А что за лицемерие - значит петь без инструментов уже не музыка?? Короче знатоки - определитесь между собой. И кроме того - Аристократка - при всём вашем самодовольстве - я всётаки не понимаю как вы узнаёте кто постится а кто нет?? У вас наверное органы ввиду повышенной святости могут определять "исламскую грамотность" на расстоянии...)

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будете ли Вы так любезны . Если можно опублиуйте слова этих молитв к ифтару и к имсаку.

Заранее всем благодарен.

....гардаш - а мочему бы не придерживаться простого Бисмиллах - дело в том что дуа это саваб не более и рассчитаны-то они на носителей языка если на арабском. Кроме того моджешь формулировать на собственном языке - это ведь не намаз. Успехов.

..........Саг ол гардаш!

Я утром когда встаю к имсаку говорю Бисмиллахирахманрахим

А вечером ифтар открываю молитвой к ифтару которую мне передал наш турецкий гардаш .

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль - очень жаль что Ислам воспринимается так топорно - и ествественно даётся повод упрекать мусульман в отсталости - а иначе к сожалениею это и не назовёшь. А братья и сёстры которые держат орудж и не делают намаз - теперь что вдвойне преступники??)))

Нет конечно же. В другой ветке я писал а здесь повторю что каждый день и только в Австрии Ислам принимают абсолютно

добровольно 6 человек естественно подобное происходит и в Германии,Франции других европейских странах.Было бы такое

если бы Ислам был бы "тупой и отсталой" религией как говорят некоторые глупые люди .Конечно же нет. Именно чистота и

высокая нравственность ведет людей в ислам. Люди ищут выхода от той

безнравственности,разврата,распущенности, которая сейчас захватила мир.

Если Я Гореть Не Буду,

Если Ты Гореть Не будешь,

Если Он Гореть Не Будет,

КТО ТОГДА РАССЕЕТ ТЬМУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к сожалению ужасная связь,ответить не получается - все время выбрасывает. Как наладится,отвечу всем.

К тому же - время намаза - салят-уль-зухр.(полуденного) Присоединяйтесь)

Хочу начать намаз,но хочу чтоб наглядно это учили,может кто помочь?

Уважаемая xavva,а он-лайн уроки вас не устроят?) могу дать ссылки.

Я искренне хотел бы вам помочь лично,но..это невозможно по разным причинам. В первую очередь,с точки зрения шариата.

Спасибо,я знаю,что вы не можете)Я ждала поддержку от женщин,но увы,они только ругаться могут на форуме,я обратилась в мечеть ,там помогли спасибо ещё раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу пост вот уже 7-ой год.

С каждым годом с еще большей любовью и верой.

Каждое утро - саур и каждый вечер - ифтар - краше и дороже прежнего во сто крат.

Да примет Аллах молитвы наших братьев и сестер и примет наш пост, как пост самых излюбленных своих слуг!

Да дарует Аллах нашим родителям здоровье и благополучие, так как им мы будем обязанны вечно!

Да простит Аллах наши прошлые грехи и обережет нас от совершения новых!

Ас-саляму-алейкум ва Рахметул-лахи ва бярякяту-ху!

П.С. Ученые говорят :"Или Орудж приведет верующего к Намазу, или Намаз приведет его к Оруджу!"

Так что, не надо говорить за Аллаха и Пророка - примет ли Аллах пост не совершающего намаз постящегося, или примет пост совершающего Намаз - но живущего как самый последний негодяй!

Не бойтесь умных женщин, - влюбившись,они теряют мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть для вас Аристократка и Айну Шамс вопрос о временных браках ясен - но для мусульман исповедующих шиитский толк - этот вопрос ох как открыт - этому посвящены в разделе Религия тонны постов - почитайте на досуге)). То же самое касаемо музыки. А вы телевизор смотрите или радио слушаете??? Непорядок - там ведь музыка.... А что за лицемерие - значит петь без инструментов уже не музыка?? Короче знатоки - определитесь между собой.

Ну ,Никель ,какая разница кто да что делает ,у нас с вами свои мозги есть.Шииты,сунниты ,вахаббиты и др.течения они есть и будут.На то Аллах и дал мозги человеку,чтобы он не слепо повиновался людям,а самосовершенствовался,много читал ,много слушал и сам в итоге выбирал свой путь.

Насчет музыки я уже отписалась выше ,не хочу повторяться.Я не против музыки.Я против перебора.И не только в музыке.

И кроме того - Аристократка - при всём вашем самодовольстве - я всётаки не понимаю как вы узнаёте кто постится а кто нет?? У вас наверное органы ввиду повышенной святости могут определять "исламскую грамотность" на расстоянии...)

-)

Ну ,Никель ,это же не тема "Ваше мнение об Аристократке" ,где можно было бы написать какая я самодовольная,самовлюбленная,напыщенная и высокомерная стерва.Даже если я такая ,это к теме не относится -)

Мои способности "ясновидения"?)))

я спросила юзера- постится ли она и мне дали четкий ответ по поводу этого,я не придумала.

А насчет же вас лично ,я не утверждаю что вы не поститесь ,но если честно почему то думаю ,что вы все таки не поститесь -)

уж простите великодушно.

Что заставляет меня так думать ?

Под постом я подразумеваю действительный пост целый месяц со всеми вытекающими обстоятельствами.

Пост в 2-3 дня за весь месяц Рамадан ,или пост утром,а вечером пьянка ,или пост и сквернословие ,пост и отрицание некоторых истин Ислама -такой половинчатый пост до меня сложно доходит.

Что впрочем вовсе не является доказательством того,что вы всем этим грешите.

Но иногда в ваших постах проскальзывает сарказм ,ирония ,шуточки в адрес верующих ,в адрес Хадисов,что и заставляет меня сомневаться в совершении вами поста .

ИншАллах я ошибаюсь ).

PS.Как то незаметно для себя с Ты перешла на Вы -)

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......Аристократка - имелись ввиду скобки в цитатах из Святого Корана которые приводил Айну Шамс в которых приводились коменты переводчика а не уважительную формулу которую знают практически ВСЕ мусульмане (и ваш покорный слуга тоже). Извините - но вам не удалось доказать ваше гениальное открытие))

Позволю себе не согласиться .Многие мусульмане даже представления не имеют ,что при упоминании пророка (сас) надо приводить салават и уж тем более почему это надо делать.

Многие кричат везде и во все услышание о том,что они мусульмане ,а спроси элементарное -скажи свое свидетельство того,что ты мусульманин и видишь ,как человек рот разинув смотрит на тебя.Скажете нет ?

Можно многого не знать,можно ничего не знать ,но если берешься судить и обсуждать такие серьезные вопросы ,ты должен обладать хотя бы минимальными познаниями в этой области.

Mak

Дело в категоричности, с которой Вы на писали вот это: "потом ,что делают люди которые не держат пост в этой теме ? Ну поздравили и все ,казалось бы.Ведь тема создана ,чтобы поднимать вопросы ,которые возникают у людей постящихся друг к другу.

Неужели обязательно отмечаться везде ?"

Именно после данного Вашего сообщения, постаралась напомнить Вам с чего это и началось.

Спрашиваете ,в чем проблема ?

Просто я думаю,когда меж собой спорят два верующих ,два совершающих пост -это понятно.

Но когда не совершающий пост начинает что то доказывать про пост совершающему ,это немного неуместно.Даже если несовершающий пост о посте знает больше ,чем совершающий ,второй ближе к Исламу.

Если человек имеет знания и не применяет эти знания -грош цена его познанию.

Не находите ?

Надеюсь мы поняли друг друга.

Изменено пользователем ARISTOKRATKA

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Аристократка - знаете что будет моими последними словами когда я буду прощаться с этим дунйа - это будет ла Илаха иллАллах. Не буду вас опровергать насчёт вашего мнения - но я привёл в Ислам по крайней мере одного очень хорошего брата который меня не забывает в своих молитвах. Пост держу уже 7-ой год. Про намаз ничего не скажу. Я считаю что если ты вызвал слезу радости у сироты и остановил слезу матери - это лучше миллиарда намазов. "Мы ближе к вам чем ваша яремная вена" - знаете это откуда???..... Баязид Бистами сказал "О Аллах - Ты подчиняешься мне лучше чем я Тебе - стоит мне пожелать чего-то Ты это исполняешь, а я всё ещё на могу выполнить Твои желания".....

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.......Аристократка - знаете что будет моими последними словами когда я буду прощаться с этим дунйа - это будет ла Илаха иллАллах. Не буду вас опровергать насчёт вашего мнения - но я привёл в Ислам по крайней мере одного очень хорошего брата который меня не забывает в своих молитвах. Пост держу уже 7-ой год. Про намаз ничего не скажу. Я считаю что если ты вызвал слезу радости у сироты и остановил слезу матери - это лучше миллиарда намазов. "Мы ближе к вам чем ваша яремная вена" - знаете это откуда???..... Баязид Бистами сказал "О Аллах - Ты подчиняешься мне лучше чем я Тебе - стоит мне пожелать чего-то Ты это исполняешь, а я всё ещё на могу выполнить Твои желания".....

Вызывать слезу радости у сироты и остановить слезу матери-это просто прекрасно!!! За ваши намерения Иншааллаh Вам воздастся,но ничего не мешает наряду с добродетелью совершать намаз (я не стану много писать по какой причине мы должны молиться,думаю истину Вы сами тоже знаете,ибо поистине мы-люди-слабые существа) У меня нет намерений Вас раскритиковать,я только желаю хорошего моему брату по религии.Уважваемый,Вам пора начать читать намаз.......

с уважением Dreamer

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю,что у человека сердце должно быть намазом и хаджом .Есть люди которые совершают намаз,а после делают такое,что стыдно становится за них

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я иногда думаю,что у человека сердце должно быть намазом и хаджом .Есть люди которые совершают намаз,а после делают такое,что стыдно становится за них

Уважаемая,в Судный День каждый за себя будет в ответе,даже матери не помогут своим детям...а Вы,берите пример прежде всего с Пророка Мухаммеда (салаллаhу алейhи васаллам),его сподвижников и поколения после них....

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хавва, в любой момент, в любом месте. Думаю в мечети будеь лучше.

МНЕНИЯ

ИНТЕРВЬЮ

А ведь есть такие люди, на которых надо вешать табличку: «после таких сходят с ума»...

Tenim esmer, ruhum sarışın...

Существуют такие системы отсчёта, относительно которых любая материальная точка при отсутствии внешних воздействий сохраняет состояние покоя или равномерного прямолинейного движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывать слезу радости у сироты и остановить слезу матери-это просто прекрасно!!! За ваши намерения Иншааллаh Вам воздастся,но ничего не мешает наряду с добродетелью совершать намаз (я не стану много писать по какой причине мы должны молиться,думаю истину Вы сами тоже знаете,ибо поистине мы-люди-слабые существа) У меня нет намерений Вас раскритиковать,я только желаю хорошего моему брату по религии.Уважваемый,Вам пора начать читать намаз.......

с уважением Dreamer

Дример ахи (друг) - приветствую тебя. Твоя реторика ближе к давату и конечно же принимается с уважением и благодарностью в отличие от закидонов "а ля" инквизиция - "хана всем вам грешники") некоторых других ораторов . Неит никаких сомнений в важности такого столпа Ислама как намаз. Но если он выполняется для того чтобы наполнить сердце гордостью, высокомерием и речами типа "никто из вас тут ни в чём не разбирается - я единственный авторитет в исламской науке)" - кому нужен такой намаз??...... С уважением, никель хром

...mother is the name of God on child's lips...©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.08.08 в 05.30 начинается месяц Рамазан.

Кто собирается соблюдать пост?

Давайте делится всеми вопросами)

Бог в помощь)

и тебя с праздником! поздравляю всех верующих с этим праздником.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вызывать слезу радости у сироты и остановить слезу матери-это просто прекрасно!!! За ваши намерения Иншааллаh Вам воздастся,но ничего не мешает наряду с добродетелью совершать намаз (я не стану много писать по какой причине мы должны молиться,думаю истину Вы сами тоже знаете,ибо поистине мы-люди-слабые существа) У меня нет намерений Вас раскритиковать,я только желаю хорошего моему брату по религии.Уважваемый,Вам пора начать читать намаз.......

с уважением Dreamer

Дример ахи (друг) - приветствую тебя. Твоя реторика ближе к давату и конечно же принимается с уважением и благодарностью в отличие от закидонов "а ля" инквизиция - "хана всем вам грешники") некоторых других ораторов . Неит никаких сомнений в важности такого столпа Ислама как намаз. Но если он выполняется для того чтобы наполнить сердце гордостью, высокомерием и речами типа "никто из вас тут ни в чём не разбирается - я единственный авторитет в исламской науке)" - кому нужен такой намаз??...... С уважением, никель хром

Я тоже перейду на Ты :gizildish:. Ты наверное помнишь хадис от Пророка Муhаммада (салаллаhу алейhи вассаллам) : "...«Поистине, дела (оцениваются)

только по намерениям, и поистине, каждому человеку (достанется) лишь то, что он намеревался (обрести)"... В свою очередь,пусть твои намерения будут искренними (вспомни суру "Ихлас")..просто лучше начать с себя и постараться изменить окружающих,при этом никак не забывая об искренности намерения..Вместе и дружно (отнюдь не перегрызая друг друга!) мы добьемся положительного результата иншааллаh...

P.S. надеюсь не докучаю.....

Under the heaviest tribulations most submissively patient.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...