Jump to content
  Love reading great articles? Visit Elix.com today!
lobbist

Священный месяц Рамазан

Recommended Posts

22.08.08 в 05.30 начинается месяц Рамазан.

Кто собирается соблюдать пост?

Давайте делится всеми вопросами)

Бог в помощь)

Я жму руки всем кто будет соблюдать пост братья и сестры!

Аллах всем в помощь!

Если есть возможность, призываю Ифтар проводить вместе. По возможности. Ведь Бакылылар сближает.

Поздравляю всех мусульман с наступлением священного месяца Рамазан. Тем, кто намерен соблюдать пост желаю терпенья, здоровья и самое главное укрепления веры, ведь она всему движение.

Allah komeyiniz olsun, oruc ve dualarinizi gebul etsin, gunahimizdan kecsin! Amin!

На всякий случай прикрепляю календарь месяца Рамазан, может кому понадобится.

ramazan2009.doc

Ишаллах, собираюсь соблюдать пост.

Аллах хяр кясин оруджуну гябул етсин!

Аллах бутун оруджлары гебул елесин!

Но я думала, что праздник и поздравления всегда в конце бывают, разве нет? :D

Хм... не знаю..... всегда праздником считалось конец поста.....

Не исе...

Кто не совершал намаз - начните в этот месяц. Ведь без совершения этого второго столпа Ислама ваш пост не принимается Аллахом.

Кто не совершал намаз - начните в этот месяц. Ведь без совершения этого второго столпа Ислама ваш пост не принимается Аллахом.

Важность намаза под сомнениe не ставлю, но не знал что без намаза пост не зачитывается.

Поздравляю всех мусульман!

И я поздравляю всем мусульман.

Аллах хамынын оруджуну гябул елясин...

Для меня этот рамазан знаменателен тем, что моя дочь начала совершать намаз, а пост она и раньше держала...

С сегодняшнего дня и я держу пост .

Хочу поздравить всех форумчан с священным месяцем,пусть все ваши молитвы будут услышаны богом.

Аллах оруджувузу вя намазывызы гябул етсин.

Амин.

Всех поздравляю с праздником Рамадан!

ИншАллах в следующем году буду держать пост.

Что удивительно.. что курить совсем не хочется. Несмотря на жару, и пить не хочется.

Да... так оно и есть....

И все же, Аллах бютюн оруджлары гебул елесин!

Для меня этот рамазан знаменателен тем, что моя дочь начала совершать намаз, а пост она и раньше держала...

Аллах гябул елесин. Халалдыр! :smoking:

Allah bütün müsəlman bacı və qardaşlarımızın oruc - namazımızı qəbul etsin. Allah küməyiniz olsun və sizi qorusun. Amin!

Умница! Нарочка, Аллах балава бу чятин вя шяряфли йолда инамла аддымламага гюдж версин, иманыны артырсын. Опюрем сени ве гёзял балаларыны.

Аллах гябул елесин. Халалдыр! :yemishbash:

Спасибо, Монита)

Умница! Нарочка, Аллах балава бу чятин вя шяряфли йолда инамла аддымламага гюдж версин, иманыны артырсын. Опюрем сени ве гёзял балаларыны.

Чох сагол, Ангел. Мян она баханда, озюм фяряхлянирям.  :flower:

Аллах сянин дя тутдугун оруджу вя гылдыгын намазлары гябул елясин!)

Edited by Nargile

От всей Души поздравляю всех мусульман мира с наступлением Священного месяца Рамазан ! Желаю каждому укрепеления веры во Всевышнего, в себя и во все прекрасное, что есть на этом свете, кроме Аллаха и Вас самих. Вчера на работе прямо посреди дня послышались звуки прекрасной восточной музыки, а, войдя в соседнюю комнату, увидели, как девушка - арабка исполняет на национальном египетском инструменте прекрасные мусульманские мелодии, знаменуя наступление Священного месяца Рамазан. Эта флейта поразила нас всех, от мала до велика. Потрясающе... Байрамыныз мюбярек олсун.

Allah haminin orucluru gebul elesin, hemise sizi sevir ve goruyur ! Amin, Allah.

x_c05358c2.jpg

x_4a663bb7.jpg

С пожеланием счастливого месяца Рамазан - наступившего и последующих, Гюля. :D )

Edited by Gulinha*

сама не держу пост, но тутанларын Аллах оруджуну гябул елясин.

Хм... не знаю..... всегда праздником считалось конец поста.....

Не исе...

ну да, официально праздником считается последний день, но я не о том - я о моральной точке зрения.

От всей Души поздравляю всех мусульман мира с наступлением Священного месяца Рамазан ! Желаю каждому укрепеления веры во Всевышнего, в себя и во все прекрасное, что есть на этом свете, кроме Аллаха и Вас самих. Вчера на работе прямо посреди дня послышались звуки прекрасной восточной музыки, а, войдя в соседнюю комнату, увидели, как девушка - арабка исполняет на национальном египетском инструменте прекрасные мусульманские мелодии, знаменуя наступление Священного месяца Рамазан. Эта флейта поразила нас всех, от мала до велика. Потрясающе... Байрамыныз мюбярек олсун.

Allah haminin orucluru gebul elesin, hemise sizi sevir ve goruyur ! Amin, Allah.

x_c05358c2.jpg

x_4a663bb7.jpg

С пожеланием счастливого месяца Рамазан - наступившего и последующих, Гюля. :flower: )

Уважаемая Гюлинья,прошу прощения,но ознаменование наступление Рамадна звуками "прекрасными звуками флейты" - это всё равно что поднять пресловутые "сто грамм" в ознаменование оного дня. Музыка в Исламе - харам.

Есть такой хадис:"Тем,кто в месяц Рамадан слушал музыку,в Судный День ему зальют в уши расплавленный свинец.."

З.Ы. а причём тут фото с верблюдами? :) оч.красиво,кстати)

Уважаемая Гюлинья,прошу прощения,но ознаменование наступление Рамадна звуками "прекрасными звуками флейты" - это всё равно что поднять пресловутые "сто грамм" в ознаменование оного дня. Музыка в Исламе - харам.

- Извините, уважаемый, но я так не считаю. Эта музыка - возможно, лучшее, что мне приходилось слышать. Во всяком случае, посреди рабочего дня точно. )))) Да простит эту девушку Аллах, если это действно харам. Нам же остается слушать или - не слушать. ИМХО. Но справедливости ради добавлю, что это не совсем та музыка, которую можно было бы сравнить с тем, что Вы написали выше. Однако, это уже оффтоп.

З.Ы. а причём тут фото с верблюдами? ) оч.красиво,кстати)

- Эти верблюды - при всем. Ностальгия по Сахаре, и не только. Надеюсь, ассоциации с воС*током не являются харамом. =)

С наилучшими пожеланиями ко всем - вне зависимости от дней календаря,

Гюля. :159dd: )

Edited by Gulinha*

Каждую ночь месяца Рамазан, испытываю такие же ощущения, как перед первым сентябрем. Радостное волнение.

Так как я не привыкла завтракать, тем более в такую рань, то предпочитаю во время поста, с утра употреблять пищу в минимальном объеме, но питательную, как молочные, мед, горсть орехов. Такая еда позволяет мне чувствовать себя достаточно энергичной на протяжении дня.

Желаю всем укрепления веры, духовного очищения!

Аллах знает.

Может не стоит отпугивать людей, а напротив поощрять?

Аллах знает.

Может не стоит отпугивать людей, а напротив поощрять?

Ага, и есть ли об этом в Коране? Как и о музыке? Спасибо за Ваши попытки просветить народ по собственному разумению, конечно же, Aynu Shams , но этим Вы отпугиваете людей , которые рады были бы соблюдать пост, да вот не делают намаз и скажут: "Всё равно Аллах не примет, не буду стараться".

Всех поздравляю с наступлением этого прекрасного месяца! Желаю всем соблюдающим пост сил, здоровья! Желаю укрепления веры в Аллаха и в свои силы!

Братья и сестры. Я держу пост скажите кто знает какими словами надо начинать ифтар и как все поподробнее пожалуйста и еще перед тем как утром садиться за стол нужно ли читать молитву?

Братья и сестры. Я держу пост скажите кто знает какими словами надо начинать ифтар и как все поподробнее пожалуйста и еще перед тем как утром садиться за стол нужно ли читать молитву?

По-моему, к ифтару и имсаку, каждого дня читается своя молитва. Можно обратится в мечеть за информацией.

Не будете ли Вы так любезны . Если можно опублиуйте слова этих молитв к ифтару и к имсаку.

Заранее всем благодарен.

Не получается дать ссылку, на то, что нашла по поиску

Попробуйте посмотреть здесь

http://./index.php?newsid=43697

Edited by azerasi

Впервые слышу. Но даже если так, это не значит, что люди во время Рамазана не должны наслаждаться жизнью, поздравлять друг-друга. Рамазан священный месяц и он для нас праздник, а не пытки.

Вот именно,что в месяц Ремазан ,гуран назил олуб вя онун мюсяллманлар тяряфиндян байрам кими гябул елямяк лазымдыр.Некоторые думают ,что это траурный месяц ,нет,можно даже свадьбу назначать только после ифтара и соблюдать все пункты положенные в исламе.

А сама второй день уже не могу вставать на имсаг,и немного ослабла ,но держусь))Аллахын кёмяйи иля!

Аллах гюввя версин, хавва. Аллах оруджуну гябул этсин.

Аллах гюввя версин, хавва. Аллах оруджуну гябул этсин.

Спасибо,Джаст!

Аллах хамынын кёмяйи олсун!

Butun muselmanlari Ramazan ayinin bashlamasi ile tebrik edirem. Allah oruc tutanlara guvve versin. Oruclariniz gebul olsun. Amin !